Viernes, 20 de Abril de 2018

PRIMERA REGIONAL PREFERENTE MALLORCA

Pichichi

1 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CE Felanitx26
2Pedro López Cánovas (Pedro López)Pedro López Cánovas (Pedro López)CE Esporles19
3Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu19
4 Jaime Mut Riera (Jaume Mut) Jaime Mut Riera (Jaume Mut)CE Felanitx17
5Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CD Llosetense17
6Alberto Pareja García (Pareja)Alberto Pareja García (Pareja)CD Serverense16
7Sergio Palma González (Sergio Palma)Sergio Palma González (Sergio Palma)CE Esporles16
8 LUIS S RAYO ALONSO LUIS S RAYO ALONSOCE Constancia B16
9Jaime Pou Roca (Jaime Pou)Jaime Pou Roca (Jaime Pou)15
10Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)CD Cardassar15
11Khadim Ndiaye Balde (Titi)Khadim Ndiaye Balde (Titi)UE Petra14
12Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)CE Andratx14
13Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)CD Son Cladera13
14Angel A Garcia Fernandez (Angel Garcia)Angel A Garcia Fernandez (Angel Garcia)CD Ferriolense12
15Joan S. Más Rigo (Joan Más)Joan S. Más Rigo (Joan Más)CD Cardassar12
16Andrés Norte Leeks (Andres Norte)Andrés Norte Leeks (Andres Norte)CD Ferriolense12
17Antoni Martorell Bestard (Marto)Antoni Martorell Bestard (Marto)UE Alcudia B12
18Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)RCD Mallorca B11
19Fernando Sancho Requena (Nando)Fernando Sancho Requena (Nando)CD Atco. Rafal11
20Josue Diez Fernandez (Josue Diez)Josue Diez Fernandez (Josue Diez)UD Collerense11
21 Cristofer González Dorado (Cris) Cristofer González Dorado (Cris)CE Ferreries10
22 Joan Mari Torrejon (Joan Mari) Joan Mari Torrejon (Joan Mari)CE Felanitx10
23 JUAN C GARCIA TUGORES JUAN C GARCIA TUGORESCE Espanya10
24 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CE Felanitx10
25Iván Bover Izquierdo (Iván Bover)Iván Bover Izquierdo (Iván Bover)CD Atco. Rafal10
26Héctor Pons Martínez (Hector Pons)Héctor Pons Martínez (Hector Pons)UD Collerense10
27Antoni Crespí Costa (Toni Crespí)Antoni Crespí Costa (Toni Crespí)CF La Unión9
28Pablo N. Insua Barzola (Pablo Insua)Pablo N. Insua Barzola (Pablo Insua)CD Serverense9
29Alejandro Suárez Borja (Álex Suárez)Alejandro Suárez Borja (Álex Suárez)CD Margaritense9
30Andrés Salinas Zwever (Salinas)Andrés Salinas Zwever (Salinas)UE Petra8
31Precious Chinwendu Enwere Okorie (Precious)Precious Chinwendu Enwere Okorie (Precious)CF La Unión8
32Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)8
33Javier Díaz Suasi (Menut)Javier Díaz Suasi (Menut)CE Sant Jordi8
34Xavier Cursach Carrió (Xury)Xavier Cursach Carrió (Xury)CD Serverense8
35 ANGEL MIR CANDELA ANGEL MIR CANDELACDA Llubí8
36 Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles) Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles)CE Esporles8
37Joan Roig Galmés (Joan Roig)Joan Roig Galmés (Joan Roig)CD Manacor8
38Christian Matías Calo (Christian Calo)Christian Matías Calo (Christian Calo)CF La Unión8
39 MIQUEL BAUZA BARCELO MIQUEL BAUZA BARCELOUE Petra7
40Matías Damián de Llano Baudraco (Mati)Matías Damián de Llano Baudraco (Mati)UD Son Verí7
41Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CD Serverense B7
42Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)CE Campos7
43Benjamín Sanz Garrido (Benji)Benjamín Sanz Garrido (Benji)CF Cala Millor7
44Jaime Mut Company (Jaime Mut)Jaime Mut Company (Jaime Mut)CE Santanyí7
45Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)CD Génova7
46Manuel Velasco Segura (Lolo Velasco)Manuel Velasco Segura (Lolo Velasco)UEF Santa Maria7
47Miguel Ángel Bermudez Alzamora (Miguel Bermúdez)Miguel Ángel Bermudez Alzamora (Miguel Bermúdez)7
48Alejandro  Muñoz Martín (Alejandro Muñoz)Alejandro Muñoz Martín (Alejandro Muñoz)UD Arenal7
49 Antonio Vidal Cladera (Toni Vidal) Antonio Vidal Cladera (Toni Vidal)CD Cala d´Or6
50Matías Ramis Ferriol (Maties Ramis)Matías Ramis Ferriol (Maties Ramis)UE Lloret6

Asistencias

1Jaume Bril Campos (Jaume Bril)Jaume Bril Campos (Jaume Bril)CD Génova0
2Juan Carlos Quesada López (Juanca Quesada)Juan Carlos Quesada López (Juanca Quesada)CE Sant Jordi0
3 MIQUEL SORELL MULET MIQUEL SORELL MULETSporting Campos0
4Pedro Luis Esteban Ramírez (Pedro)Pedro Luis Esteban Ramírez (Pedro)CE Felanitx0
5Guillermo J. Trapero Simó (Guillermo Trapero)Guillermo J. Trapero Simó (Guillermo Trapero)UD Pla de Na Tesa0
6Joan Antoni Martorell Siquier (Toni Martorell)Joan Antoni Martorell Siquier (Toni Martorell)UE Alcudia B0
7Antoni Fuster Bonnín (Toni Fuster)Antoni Fuster Bonnín (Toni Fuster)CD Murense0
8 RAFEL GENOVART ADROVER RAFEL GENOVART ADROVERCD Cardassar B0
9Rafael Capel Covas (Capel)Rafael Capel Covas (Capel)CE Esporles B0
10Tomeu Morell Buades (Gallo)Tomeu Morell Buades (Gallo)CE Campanet B0
11Sebastià Fontcuberta Morantta (Tià Fontcuberta)Sebastià Fontcuberta Morantta (Tià Fontcuberta)CE Sineu0
12 CARLOS NAVEDA BAZACO CARLOS NAVEDA BAZACOCD Atlètic Santa Eugènia0
13David Pereira Domínguez (Pereira)David Pereira Domínguez (Pereira)CE Sant Jordi0
14Miquel Febrer Serra (Miquel Febrer)Miquel Febrer Serra (Miquel Febrer)FC Inter Manacor0
15Bartolome M. Más Garau (Tomeu Más)Bartolome M. Más Garau (Tomeu Más)CE Sant Jordi0
16Gabriel Font Frau (Gaby)Gabriel Font Frau (Gaby)CE Sineu0
17 Miquel Gost Amengual (Miquel Gost) Miquel Gost Amengual (Miquel Gost)CE Xilvar0
18Benjamín Sierra Garrido (Benji Sierra)Benjamín Sierra Garrido (Benji Sierra)CF Cala Millor0
19Juan García Noguera (Juan)Juan García Noguera (Juan)UD Rotlet Molinar0
20Jose Custodio Rapalo (Custodio)Jose Custodio Rapalo (Custodio)CE Andratx0
21Jaume Serra Porquer (Jaume Serra)Jaume Serra Porquer (Jaume Serra)CD Murense0
22Francesc Jordà Vanrell (Jordà)Francesc Jordà Vanrell (Jordà)CE Sineu0
23Jaume Genovart Rosselló (Genovart)Jaume Genovart Rosselló (Genovart)UE Petra0
24Juan Xavier Bonet Garau (Xavi Bonet)Juan Xavier Bonet Garau (Xavi Bonet)CD Son Cladera0
25Alejandro Ramos Cermeño (Álex Ramos)Alejandro Ramos Cermeño (Álex Ramos)CD Ferriolense0
26Manuel Alejandro Alvarado la Cruz (Alvarado)Manuel Alejandro Alvarado la Cruz (Alvarado)UEF Santa Maria0
27 DANIEL VIVES FREWER DANIEL VIVES FREWERCD Son Cladera0
28 ANTONI SERRALTA FONT ANTONI SERRALTA FONTCE Artà0
29Daniel Álvarez Cano (Dani Álvarez)Daniel Álvarez Cano (Dani Álvarez)CD Son Cladera0
30 MIGUEL A LOZANO MORENO MIGUEL A LOZANO MORENOCE Esporles0
31Miquel Riera Sastre (Miquel Riera)Miquel Riera Sastre (Miquel Riera)UE Petra0
32 FRANCESC VICENS ROSSELLO FRANCESC VICENS ROSSELLOUE Petra0
33Juan de Dios García Martínez (Juandi)Juan de Dios García Martínez (Juandi)SCD Independiente Camp Redó0
34Jaime Gayà López (Jaume Gayà)Jaime Gayà López (Jaume Gayà)UE Petra0
35Manuel García Cañas (Lolo)Manuel García Cañas (Lolo)CF Olímpic de Felanitx0
36 DAVID GARDAZARI DAVID GARDAZARICF La Unión0
37Miguel Planas Font (Miquel Planas)Miguel Planas Font (Miquel Planas)CE Sineu0
38 ANTONIO DELICADO SANS ANTONIO DELICADO SANSCD Binissalem B0
39 JAIME JAVIER GOMILA JAIME JAVIER GOMILAUD Collerense B0
40Said Lazaar (Said)Said Lazaar (Said)CD S´Horta0
41 CARLOS A QUETGLAS COMPANY CARLOS A QUETGLAS COMPANYCE Espanya0
42Miquel Cladera Artigues (Cladera)Miquel Cladera Artigues (Cladera)FC Inter Manacor0
43Javier Pérez Johnson (Javi Pérez)Javier Pérez Johnson (Javi Pérez)CD Génova0
44Pere Bover BujosaPere Bover BujosaCF Port de Sóller0
45Julià Ortega Alorda (Julià Ortega)Julià Ortega Alorda (Julià Ortega)CE Santanyí0
46 LUIS A SAEZ NICOLAS LUIS A SAEZ NICOLASCF La Unión0
47Luis Cuenca Sastre (Luis Cuenca)Luis Cuenca Sastre (Luis Cuenca)CD Ferriolense0
48 EDWIN V VEGA CHAMBA EDWIN V VEGA CHAMBACE Campos0
49 ANTONI CLOQUELL PAYERAS ANTONI CLOQUELL PAYERASUD Poblense B0
50 FERNANDO GARCIA B SABATER FERNANDO GARCIA B SABATERCF La Unión0

Regularidad

1 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CE Felanitx3240
2Antoni Fons Amengual (Toni Fons)Antoni Fons Amengual (Toni Fons)CD Manacor3240
3 MIGUEL A LOZANO MORENO MIGUEL A LOZANO MORENOCE Esporles3240
4 PEDRO FUSTER FERRIOL PEDRO FUSTER FERRIOLCD Manacor3240
5 Joan Mari Torrejon (Joan Mari) Joan Mari Torrejon (Joan Mari)CE Felanitx3219
6Ángel  Pozo De La Fuente (Ángel Pozo)Ángel Pozo De La Fuente (Ángel Pozo)UE Alcudia3178
7 Sergio Sanchez Marti (Sergio Sanchez) Sergio Sanchez Marti (Sergio Sanchez)CD Son Cladera3140
8 Jaime Mut Riera (Jaume Mut) Jaime Mut Riera (Jaume Mut)CE Felanitx3137
9Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)CD Cardassar3099
10Tomás Leal Martínez (Tomás)Tomás Leal Martínez (Tomás)CD Serverense3074
11 Marc Serra Sans (Marc Serra) Marc Serra Sans (Marc Serra)CE Felanitx3070
12Fernando Sancho Requena (Nando)Fernando Sancho Requena (Nando)CD Atco. Rafal3053
13Juan Carlos Cano Bennasar (Juan Carlos Cano)Juan Carlos Cano Bennasar (Juan Carlos Cano)CDA Llubí3006
14 Ivan Durán Alcina (Matgí) Ivan Durán Alcina (Matgí)CD Serverense3005
15Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)CE Andratx2974
16Llorenç Busquets Martorell (Lluri)Llorenç Busquets Martorell (Lluri)CF Port de Sóller2963
17Rafel Salas Caldentey (Rafel Salas)Rafel Salas Caldentey (Rafel Salas)CD Manacor2954
18 ANTONI R ROTGER PRATS ANTONI R ROTGER PRATSCD S´Horta2934
19 ROBERTO SOTERAS MULET ROBERTO SOTERAS MULETUD Collerense2933
20Pedro López Cánovas (Pedro López)Pedro López Cánovas (Pedro López)CE Esporles2925
21Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)CD Atco. Rafal2923
22Xavier Cursach Carrió (Xury)Xavier Cursach Carrió (Xury)CD Serverense2910
23Bartolomé Estelrich Vidal (Tomeu Estelrich)Bartolomé Estelrich Vidal (Tomeu Estelrich)Fútbol Base Santanyí2909
24Jaume Alzamora Puigrós (Jaume Alzamora)Jaume Alzamora Puigrós (Jaume Alzamora)CD Serverense2908
25 SERGIO GONZALEZ CASTRO SERGIO GONZALEZ CASTROUE Alcudia2895
26Iván L. Lladó Daprile (Iván Lladó)Iván L. Lladó Daprile (Iván Lladó)CE Sineu2886
27Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)CD S´Horta2875
28 JUAN J CLADERA PONS JUAN J CLADERA PONSCD Margaritense2870
29Demetrio Chele Toichoa (Ayran)Demetrio Chele Toichoa (Ayran)CD Son Cladera2858
30Vicente Reynés Serra (Vicenç)Vicente Reynés Serra (Vicenç)CE Xilvar2846
31Sebastián Ribot Sansó (Tià Ribot)Sebastián Ribot Sansó (Tià Ribot)UE Petra2834
32 LUIS S RAYO ALONSO LUIS S RAYO ALONSOCE Constancia B2832
33Javier Díaz Suasi (Menut)Javier Díaz Suasi (Menut)CE Sant Jordi2813
34Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)CD Génova2792
35Joan Roig Galmés (Joan Roig)Joan Roig Galmés (Joan Roig)CD Manacor2788
36 Antonio Vidal Cladera (Toni Vidal) Antonio Vidal Cladera (Toni Vidal)CD Cala d´Or2777
37Alberto Pérez Sierra (Albert)Alberto Pérez Sierra (Albert)FC Inter Manacor2773
38 Juanjo Magaña Mas (Juanjo Magaña) Juanjo Magaña Mas (Juanjo Magaña)CD Son Cladera2758
39Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu2757
40Francisco Licerán Serrano (Xisco Licerán)Francisco Licerán Serrano (Xisco Licerán)Club Recreativo La Victoria2754
41Khadim Ndiaye Balde (Titi)Khadim Ndiaye Balde (Titi)UE Petra2752
42Julià Ortega Alorda (Julià Ortega)Julià Ortega Alorda (Julià Ortega)CE Santanyí2752
43Bartolome Morey Gomila (Tomeu Busco)Bartolome Morey Gomila (Tomeu Busco)CD Manacor2750
44Antoni Monroig Font (Toni Monroig)Antoni Monroig Font (Toni Monroig)UE Petra2743
45Joan Francesc Picó Gallardo (Joan Francesc)Joan Francesc Picó Gallardo (Joan Francesc)CD Murense2737
46Juan Carlos Peset Calderón (Juanca)Juan Carlos Peset Calderón (Juanca)UD Arenal2731
47Tomás Bisquerra Márquez (Tomás Bisquerra)Tomás Bisquerra Márquez (Tomás Bisquerra)CD Soledad2731
48Sergio Palma González (Sergio Palma)Sergio Palma González (Sergio Palma)CE Esporles2716
49Carlos Gallego Moll (Carlos Gallego)Carlos Gallego Moll (Carlos Gallego)CD Margaritense2709
50Antoni Martorell Bestard (Marto)Antoni Martorell Bestard (Marto)UE Alcudia B2701

Mejor jugador

1 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CE Felanitx243.0
2 Juanjo Magaña Mas (Juanjo Magaña) Juanjo Magaña Mas (Juanjo Magaña)CD Son Cladera220.0
3Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)CE Andratx219.0
4Fernando Sancho Requena (Nando)Fernando Sancho Requena (Nando)CD Atco. Rafal217.0
5 Jaime Mut Riera (Jaume Mut) Jaime Mut Riera (Jaume Mut)CE Felanitx213.0
6Khadim Ndiaye Balde (Titi)Khadim Ndiaye Balde (Titi)UE Petra212.0
7 LUIS S RAYO ALONSO LUIS S RAYO ALONSOCE Constancia B212.0
8 Joan Mari Torrejon (Joan Mari) Joan Mari Torrejon (Joan Mari)CE Felanitx209.0
9Sergio Palma González (Sergio Palma)Sergio Palma González (Sergio Palma)CE Esporles208.0
10Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)CD Génova206.0
11Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)CD Cardassar206.0
12 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CE Felanitx205.0
13 PEDRO FUSTER FERRIOL PEDRO FUSTER FERRIOLCD Manacor204.0
14 Marc Serra Sans (Marc Serra) Marc Serra Sans (Marc Serra)CE Felanitx202.0
15Precious Chinwendu Enwere Okorie (Precious)Precious Chinwendu Enwere Okorie (Precious)CF La Unión201.0
16Pedro López Cánovas (Pedro López)Pedro López Cánovas (Pedro López)CE Esporles200.0
17 Ivan Durán Alcina (Matgí) Ivan Durán Alcina (Matgí)CD Serverense200.0
18Antoni Fons Amengual (Toni Fons)Antoni Fons Amengual (Toni Fons)CD Manacor199.0
19Tomás Leal Martínez (Tomás)Tomás Leal Martínez (Tomás)CD Serverense198.0
20Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu196.0
21Demetrio Chele Toichoa (Ayran)Demetrio Chele Toichoa (Ayran)CD Son Cladera196.0
22 Antonio Vidal Cladera (Toni Vidal) Antonio Vidal Cladera (Toni Vidal)CD Cala d´Or196.0
23Joan Roig Galmés (Joan Roig)Joan Roig Galmés (Joan Roig)CD Manacor195.0
24Ángel  Pozo De La Fuente (Ángel Pozo)Ángel Pozo De La Fuente (Ángel Pozo)UE Alcudia195.0
25 Sergio Sanchez Marti (Sergio Sanchez) Sergio Sanchez Marti (Sergio Sanchez)CD Son Cladera195.0
26Rafael Navarta Simón (Navarta)Rafael Navarta Simón (Navarta)CE Xilvar194.0
27Xavier Cursach Carrió (Xury)Xavier Cursach Carrió (Xury)CD Serverense191.0
28Iván L. Lladó Daprile (Iván Lladó)Iván L. Lladó Daprile (Iván Lladó)CE Sineu188.0
29Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)RCD Mallorca B186.0
30Bartolomé Estelrich Vidal (Tomeu Estelrich)Bartolomé Estelrich Vidal (Tomeu Estelrich)Fútbol Base Santanyí186.0
31Francisco Javier Olivares Romero (Javi Olivares)Francisco Javier Olivares Romero (Javi Olivares)CF Platges de Calvià185.0
32 ANTONI R ROTGER PRATS ANTONI R ROTGER PRATSCD S´Horta184.0
33Rafel Salas Caldentey (Rafel Salas)Rafel Salas Caldentey (Rafel Salas)CD Manacor184.0
34Andrés Norte Leeks (Andres Norte)Andrés Norte Leeks (Andres Norte)CD Ferriolense184.0
35 Cristofer González Dorado (Cris) Cristofer González Dorado (Cris)CE Ferreries184.0
36Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)CD S´Horta183.0
37Jaume Alzamora Puigrós (Jaume Alzamora)Jaume Alzamora Puigrós (Jaume Alzamora)CD Serverense183.0
38Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)CD S´Arracó182.0
39Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CD Llosetense182.0
40Alberto Pérez Sierra (Albert)Alberto Pérez Sierra (Albert)FC Inter Manacor181.0
41 DAVID GARCIA ORTIZ DAVID GARCIA ORTIZCF Platges de Calvià181.0
42Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)CD Son Cladera180.0
43 MIGUEL A LOZANO MORENO MIGUEL A LOZANO MORENOCE Esporles180.0
44Antoni Martorell Bestard (Marto)Antoni Martorell Bestard (Marto)UE Alcudia B179.0
45 Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles) Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles)CE Esporles178.0
46Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)CD Atco. Rafal177.0
47Jaime Pou Roca (Jaime Pou)Jaime Pou Roca (Jaime Pou)177.0
48Manuel Cabezas Villanueva (Manuel Cabezas)Manuel Cabezas Villanueva (Manuel Cabezas)CD Génova177.0
49 FRANCISCO A CRESPO JIMENEZ FRANCISCO A CRESPO JIMENEZCE Santanyí176.0
50José Izquierdo Martínez (Izquierdo)José Izquierdo Martínez (Izquierdo)CE Andratx176.0

Deportividad

1 MIQUEL BAUZA BARCELO MIQUEL BAUZA BARCELOUE Petra0
2Eros Vidal Putthchard (Eros Vidal)Eros Vidal Putthchard (Eros Vidal)CF Sóller0
3 Jaime Mut Riera (Jaume Mut) Jaime Mut Riera (Jaume Mut)CE Felanitx1
4 JUAN C GARCIA TUGORES JUAN C GARCIA TUGORESCE Espanya1
5Manuel Cabezas Villanueva (Manuel Cabezas)Manuel Cabezas Villanueva (Manuel Cabezas)CD Génova2
6Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CD Llosetense2
7 JOAQUIN VIDAL MIÑARRO JOAQUIN VIDAL MIÑARROPorto Cristo FC1
8 PERE M RIERA ARROM PERE M RIERA ARROMCE Artà2
9Federico Campanella Gómez (Fede Campanella)Federico Campanella Gómez (Fede Campanella)CD Llosetense1
10Marc Ramis Reines (Marc)Marc Ramis Reines (Marc)CE Campanet B1
11 PEDRO FUSTER FERRIOL PEDRO FUSTER FERRIOLCD Manacor3
12 ANTONI R ROTGER PRATS ANTONI R ROTGER PRATSCD S´Horta3
13Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)CD Atco. Rafal3
14 SERGIO GONZALEZ CASTRO SERGIO GONZALEZ CASTROUE Alcudia3
15 Juanjo Magaña Mas (Juanjo Magaña) Juanjo Magaña Mas (Juanjo Magaña)CD Son Cladera3
16Miquel Febrer Serra (Miquel Febrer)Miquel Febrer Serra (Miquel Febrer)FC Inter Manacor2
17Gabriel Gelabert Real (Biel Parrita)Gabriel Gelabert Real (Biel Parrita)CE Sineu3
18 ANTONI SANSO SANSO ANTONI SANSO SANSOCF Vilafranca3
19Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)RCD Mallorca B3
20Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CD Serverense B3
21Joan Calderón Servera (Calde)Joan Calderón Servera (Calde)CD Montuiri2
22Fernando Sancho Requena (Nando)Fernando Sancho Requena (Nando)CD Atco. Rafal4
23Marc Gallego López (Marc Gallego)Marc Gallego López (Marc Gallego)UD Arenal2
24Daniel Álvarez Cano (Dani Álvarez)Daniel Álvarez Cano (Dani Álvarez)CD Son Cladera3
25 ALEJANDRO FERNANDEZ FERNANDEZ ALEJANDRO FERNANDEZ FERNANDEZCF Platges de Calvià2
26Julià Ortega Alorda (Julià Ortega)Julià Ortega Alorda (Julià Ortega)CE Santanyí4
27Sergio Palma González (Sergio Palma)Sergio Palma González (Sergio Palma)CE Esporles4
28 Joan Mari Torrejon (Joan Mari) Joan Mari Torrejon (Joan Mari)CE Felanitx5
29 SERGIO EXPOSITO GARCIA SERGIO EXPOSITO GARCIAUD Arenal B4
30Gabriel Salvà Ramis (Biel Salvà)Gabriel Salvà Ramis (Biel Salvà)Club Recreativo La Victoria3
31 MIGUEL BESTARD MARQUES MIGUEL BESTARD MARQUESCE Andratx3
32Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)CD Son Cladera4
33 XAVIER IDEVIX SERVERA XAVIER IDEVIX SERVERACD Manacor3
34Alejandro Calvo R. Méndez (Álex Calvo)Alejandro Calvo R. Méndez (Álex Calvo)CD Atco. Rafal3
35 Cristofer González Dorado (Cris) Cristofer González Dorado (Cris)CE Ferreries4
36 Mauro Navarrete Sonego (Mauro Navarrete) Mauro Navarrete Sonego (Mauro Navarrete)CD Son Cladera5
37 DAVID GARCIA ORTIZ DAVID GARCIA ORTIZCF Platges de Calvià5
38Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)CE Andratx6
39Juan Barceló Galmés (Joan Barceló)Juan Barceló Galmés (Joan Barceló)CE Sineu4
40Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)5
41 HECTOR PEREZ BLAS HECTOR PEREZ BLASUD Pla de Na Tesa5
42Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)CD Génova6
43 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CE Felanitx7
44Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu6
45Jordi Font Genovard (Jordi Font)Jordi Font Genovard (Jordi Font)UE Petra3
46Rafael Navarta Simón (Navarta)Rafael Navarta Simón (Navarta)CE Xilvar5
47Enrry Luis Mosquera Ibarguen (Enrry )Enrry Luis Mosquera Ibarguen (Enrry )CD Manacor5
48Francisco Javier Olivares Romero (Javi Olivares)Francisco Javier Olivares Romero (Javi Olivares)CF Platges de Calvià6
49Tomás Leal Martínez (Tomás)Tomás Leal Martínez (Tomás)CD Serverense7
50Luis Chemana Rigo (Luis Chemana)Luis Chemana Rigo (Luis Chemana)CE Esporles5

Mejor entrenador

1Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)UE Alcudia1553.6
2 BARTOMEU PONS COMAS BARTOMEU PONS COMASCD Binissalem1236.5
3 MARIO ORMAECHEA LOPEZ MARIO ORMAECHEA LOPEZSant Rafel FC771.3
4José Vicente Román Senra (Vicente Román)José Vicente Román Senra (Vicente Román)Sant Rafel FC746.4
5Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)CE Andratx675.8
6 MIGUEL MAYORGA MUÑOZ MIGUEL MAYORGA MUÑOZCE Campanet667.6
7 YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZ YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZCE Mercadal660.4
8Juan Más Ballester (Joan Más)Juan Más Ballester (Joan Más)CE Santanyí604.7
9 JUAN F XUMET OBRADOR JUAN F XUMET OBRADORCF Sóller B596.5
10Julián Luis Suau Soler (Julián)Julián Luis Suau Soler (Julián)CE Montaura591.5
11 MATEO CAPELLA RIBOT MATEO CAPELLA RIBOTCF Pina586.7
12 JOSE MARIA GOT RAMIS JOSE MARIA GOT RAMISCD Valldemossa Atlético581.2
13 PAU MAS REXACH PAU MAS REXACHPorto Cristo FC578.3
14 FERNANDO FERNANDEZ PEREZ FERNANDO FERNANDEZ PEREZCD Calvià564.5
15Antonio Font Amer (Toni Font)Antonio Font Amer (Toni Font)UE Petra548.4
16Óscar Troya Morilla (Troya)Óscar Troya Morilla (Troya)UD Poblense540.9
17Gabriel Llull Nieto (Gaby Llull)Gabriel Llull Nieto (Gaby Llull)CE Sant Jordi518.3
18Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)CE Campos514.3
19 JUAN SEDEÑO CANIBAÑO JUAN SEDEÑO CANIBAÑO513.7
20Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Juventud UD Son Oliva513.1
21 ENRIQUE R CANOVAS SIMO ENRIQUE R CANOVAS SIMOUD Poblense507.2
22 VICENTE FERNANDEZ MUÑOZ VICENTE FERNANDEZ MUÑOZ505.8
23 MARCELINO MESTRE VADELL MARCELINO MESTRE VADELLPilares CF La Soledad501.0
24 LUIS ELCACHO RODA LUIS ELCACHO RODASD Formentera498.3
25Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Sporting Sant Marçal FC488.9
26 MATEO V CASTELLO GARCIA MATEO V CASTELLO GARCIACD Atlètic Santa Eugènia475.7
27 OSCAR E RUDAS SANCHEZ OSCAR E RUDAS SANCHEZ470.5
28Vicente Caimari Chamorro (Vicente Caimari)Vicente Caimari Chamorro (Vicente Caimari)AD Son Sardina467.8
29 LUIS VIDAL PONS LUIS VIDAL PONSCE Mercadal465.3
30Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)CD Binissalem B458.3
31 JAIME MAYOL LLOBET JAIME MAYOL LLOBET457.1
32 JERONIMO ADROVER LLULL JERONIMO ADROVER LLULLCE Escolar452.2
33 ANTONIO VICH CLOQUELL ANTONIO VICH CLOQUELLUD Arenal435.2
34Alejandro Calero García (Álex Calero)Alejandro Calero García (Álex Calero)CD Ferriolense434.4
35Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)CF Port de Sóller434.1
36 BARTOLOME FERRER LLULL BARTOLOME FERRER LLULLSCD Independiente Camp Redó432.2
37 MONSERRAT COLL POU MONSERRAT COLL POUCD Llosetense B413.2
38 ALFONSO P RUIZ GONZALEZ ALFONSO P RUIZ GONZALEZCD Génova410.3
39 FRANCISCO J MARIN RODRIGUEZ FRANCISCO J MARIN RODRIGUEZUD Arenal408.4
40 ANTONIO COLOM SUAU ANTONIO COLOM SUAUCF Port de Sóller406.8
41Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)CE Esporles405.3
42 BARTOLOME FULLANA BAUZA BARTOLOME FULLANA BAUZAUD Alaró403.1
43Miguel Ángel  Ferrer Pol (Polero)Miguel Ángel Ferrer Pol (Polero)UE Lloret398.2
44 ANTONIO ROIG ROIG ANTONIO ROIG ROIGCE Alquería390.2
45Fabián M. Centeno (Fabián Centeno)Fabián M. Centeno (Fabián Centeno)UD Poblense B376.9
46 ANTONIO MEDINA MURILLO ANTONIO MEDINA MURILLOCF Son Ferrer370.6
47 JAIME BAUZA COLL JAIME BAUZA COLLRCD Mallorca B363.3
48Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)FC Inter Manacor361.5
49 LUIS M. VAZQUEZ RUEDA LUIS M. VAZQUEZ RUEDAS.C.R Peña Deportiva361.2
50Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Penya Ciutadella Esportiva356.4

Once Historico

Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar