Lunes, 20 de Agosto de 2018

PRIMERA REGIONAL PREFERENTE MALLORCA

Jornada 38

Domingo, 15/05/2016

Pichichi

1 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CE Felanitx26
2Pedro López Cánovas (Pedro López)Pedro López Cánovas (Pedro López)Club Recreativo La Victoria19
3Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CD Murense19
4Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CF Port de Sóller17
5 Jaime Mut Riera (Jaume Mut) Jaime Mut Riera (Jaume Mut)UE Petra17
6Sergio Palma González (Sergio Palma)Sergio Palma González (Sergio Palma)CD Génova16
7Alberto Pareja García (Pareja)Alberto Pareja García (Pareja)CD Serverense16
8Lluís Simó Rayo Alonso (Lluís Simó)Lluís Simó Rayo Alonso (Lluís Simó)CE Sineu16
9Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)CD Manacor15
10Khadim Ndiaye Balde (Titi)Khadim Ndiaye Balde (Titi)CD Son Cladera14
11Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)CE Andratx14
12Angel A Garcia Fernandez (Angel Garcia)Angel A Garcia Fernandez (Angel Garcia)CE Santanyí12
13Antoni Martorell Bestard (Marto)Antoni Martorell Bestard (Marto)CE Campanet12
14Joan S. Más Rigo (Joan Más)Joan S. Más Rigo (Joan Más)CD Cardassar12
15Andrés Norte Leeks (Andres Norte)Andrés Norte Leeks (Andres Norte)CD Génova12
16Josue Diez Fernandez (Josue Diez)Josue Diez Fernandez (Josue Diez)CD Son Cladera11
17Fernando Sancho Requena (Nando)Fernando Sancho Requena (Nando)CF La Unión11
18Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)CE Santanyí11
19 Cristofer González Dorado (Cris) Cristofer González Dorado (Cris)CE Felanitx10
20 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CE Felanitx10
21 Joan Mari Torrejon (Joan Mari) Joan Mari Torrejon (Joan Mari)CD Manacor10
22Héctor Pons Martínez (Hector Pons)Héctor Pons Martínez (Hector Pons)Club Recreativo La Victoria10
23Iván Bover Izquierdo (Iván Bover)Iván Bover Izquierdo (Iván Bover)CD Atco. Rafal10
24 JUAN C GARCIA TUGORES JUAN C GARCIA TUGORESCE Espanya10
25Antoni Crespí Costa (Toni Crespí)Antoni Crespí Costa (Toni Crespí)CF La Unión9
26Pablo N. Insua Barzola (Pablo Insua)Pablo N. Insua Barzola (Pablo Insua)CD Cardassar9
27Alejandro Suárez Borja (Álex Suárez)Alejandro Suárez Borja (Álex Suárez)CDA Llubí9
28Andrés Salinas Zwever (Salinas)Andrés Salinas Zwever (Salinas)UE Petra8
29Christian Matías Calo (Christian Calo)Christian Matías Calo (Christian Calo)CF La Unión8
30 ANGEL MIR CANDELA ANGEL MIR CANDELACD Murense8
31 Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles) Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles)CE Andratx8
32Javier Díaz Suasi (Menut)Javier Díaz Suasi (Menut)CE Espanya8
33Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)CF Port de Sóller8
34Precious Chinwendu Enwere Okorie (Precious)Precious Chinwendu Enwere Okorie (Precious)CF La Unión8
35Xavier Cursach Carrió (Xury)Xavier Cursach Carrió (Xury)CD Serverense8
36Joan Roig Galmés (Joan Roig)Joan Roig Galmés (Joan Roig)CD Manacor8
37Benjamín Sanz Garrido (Benji)Benjamín Sanz Garrido (Benji)CD Serverense7
38Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CD Cardassar7
39Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)CE Andratx7
40Alejandro  Muñoz Martín (Alejandro Muñoz)Alejandro Muñoz Martín (Alejandro Muñoz)CD Génova7
41Matías Damián de Llano Baudraco (Mati)Matías Damián de Llano Baudraco (Mati)UD Arenal7
42Jaime Mut Company (Jaime Mut)Jaime Mut Company (Jaime Mut)CE Espanya7
43Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)CD Génova7
44Manuel Velasco Segura (Lolo Velasco)Manuel Velasco Segura (Lolo Velasco)CD Atco. Rafal7
45 MIQUEL BAUZA BARCELO MIQUEL BAUZA BARCELOUE Petra7
46Miguel Ángel Bermudez Alzamora (Miguel Bermúdez)Miguel Ángel Bermudez Alzamora (Miguel Bermúdez)CE Espanya7
47Matías Ramis Ferriol (Maties Ramis)Matías Ramis Ferriol (Maties Ramis)CE Sineu6
48 JOSE R EXPOSITO RUIZ JOSE R EXPOSITO RUIZUD Arenal6
49 Antonio Vidal Cladera (Toni Vidal) Antonio Vidal Cladera (Toni Vidal)CE Santanyí6
50 JUAN J CLADERA PONS JUAN J CLADERA PONSCD Murense6

Asistencias

1Joakin A. Riutort Stern (Kim)Joakin A. Riutort Stern (Kim)CD Serverense0
2Fernando J. Rey Folch (Fernando Rey)Fernando J. Rey Folch (Fernando Rey)CD Atlètic Santa Eugènia0
3Guillem M. Llompart García (Guillem)Guillem M. Llompart García (Guillem)CE Espanya0
4Jaume Llompart Ramis (Jaume Llompart)Jaume Llompart Ramis (Jaume Llompart)CDA Llubí0
5Rafel Gomila Nebot (Rafel Gomila)Rafel Gomila Nebot (Rafel Gomila)UE Petra0
6Antoni Fuster Bonnín (Toni Fuster)Antoni Fuster Bonnín (Toni Fuster)CE Campanet0
7 DAMIA PERELLO DARDER DAMIA PERELLO DARDERCE Sineu0
8Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)CE Santanyí0
9Llorens Roma Álvarez (Roma)Llorens Roma Álvarez (Roma)CD Atco. Rafal0
10 PERE J LLULL SANSO PERE J LLULL SANSOCE Santanyí0
11Juan Sánchez Pericàs (Juan Sánchez)Juan Sánchez Pericàs (Juan Sánchez)CE Andratx0
12Pedro Corró Crespí (Corró)Pedro Corró Crespí (Corró)CDA Llubí0
13 MIQUEL TORRENS ALOMAR MIQUEL TORRENS ALOMARCD Murense0
14 FEDERICO G VARGAS FEDERICO G VARGAS CF La Unión0
15Javier Risco Gil (Javi Risco)Javier Risco Gil (Javi Risco)CDA Llubí0
16Luis F. Ibarcena Aquino (Ibarcena)Luis F. Ibarcena Aquino (Ibarcena)CD Génova0
17Joan P. Galmés Barceló (Galmés)Joan P. Galmés Barceló (Galmés)CD Manacor0
18Pere Bover BujosaPere Bover BujosaCF Port de Sóller0
19 PERE M RIERA ARROM PERE M RIERA ARROMCD Serverense0
20 ANTONI GOMILA SERVERA ANTONI GOMILA SERVERACD Cardassar0
21Said Lazaar (Said)Said Lazaar (Said)UE Petra0
22 JORGE L GIRALDO PEREZ JORGE L GIRALDO PEREZClub Recreativo La Victoria0
23Antoni Monroig Matas (Toni)Antoni Monroig Matas (Toni)UE Petra0
24Julià Ortega Alorda (Julià Ortega)Julià Ortega Alorda (Julià Ortega)CD Génova0
25Vicenç Bestard Gelabert (Vicenç)Vicenç Bestard Gelabert (Vicenç)UE Petra0
26Bartomeu Martorell Rigo (Tomeu Martorell)Bartomeu Martorell Rigo (Tomeu Martorell)CE Felanitx0
27Miquel Àngel Fornés Porquer (M. Àngel Fornés)Miquel Àngel Fornés Porquer (M. Àngel Fornés)CDA Llubí0
28Bartolome M. Más Garau (Tomeu Más)Bartolome M. Más Garau (Tomeu Más)CE Espanya0
29 CHRISTIAN PEREZ SANCHEZ CHRISTIAN PEREZ SANCHEZCD Cardassar0
30Edinson Norbey Valencia Mejía (Edinson Valencia)Edinson Norbey Valencia Mejía (Edinson Valencia)CF Port de Sóller0
31 MIQUEL POMAR FONT MIQUEL POMAR FONTCD Cardassar0
32Juan Amengual Gayà (Joan Amengual)Juan Amengual Gayà (Joan Amengual)CD Manacor0
33 JAIME JAVIER GOMILA JAIME JAVIER GOMILACD Atlètic Santa Eugènia0
34 LUIS A SAEZ NICOLAS LUIS A SAEZ NICOLASCF La Unión0
35 Pascual Garrido Cobo (Pascual Garrido) Pascual Garrido Cobo (Pascual Garrido)CF Port de Sóller0
36 RAMON BAUZA INAREJOS RAMON BAUZA INAREJOSCD Atlètic Santa Eugènia0
37Carlos Delcampo Pons (Delcampo)Carlos Delcampo Pons (Delcampo)CD Génova0
38Carlos de Luque Ramis (Carlos Luque)Carlos de Luque Ramis (Carlos Luque)CD Génova0
39Jose Maria González Carmona (José González)Jose Maria González Carmona (José González)UD Arenal0
40Pere Roig Muñoz (Pere)Pere Roig Muñoz (Pere)CE Felanitx0
41 ARTUR TUGORES SAIZ ARTUR TUGORES SAIZCE Espanya0
42Miquel Cladera Artigues (Cladera)Miquel Cladera Artigues (Cladera)CE Felanitx0
43Raúl Simó Rebollo (Raúl Simó)Raúl Simó Rebollo (Raúl Simó)UD Arenal0
44 XAVIER IDEVIX SERVERA XAVIER IDEVIX SERVERACD Cardassar0
45 FRANCESC CORTES MASCARO FRANCESC CORTES MASCAROCD Cardassar0
46Jaume Serra Porquer (Jaume Serra)Jaume Serra Porquer (Jaume Serra)CD Murense0
47 JONATHAN LEONEL OCHONGA JONATHAN LEONEL OCHONGACE Espanya0
48 LUIS M CARRIO SANCHEZ LUIS M CARRIO SANCHEZCE Espanya0
49Joan M. Reus Beltrán (Reus)Joan M. Reus Beltrán (Reus)CE Campanet0
50Agustín Sánchez Moya (Agus)Agustín Sánchez Moya (Agus)CF La Unión0

Regularidad

1Antoni Fons Amengual (Toni Fons)Antoni Fons Amengual (Toni Fons)CD Cardassar3240
2 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CE Felanitx3240
3 MIGUEL A LOZANO MORENO MIGUEL A LOZANO MORENOUD Arenal3240
4 PEDRO FUSTER FERRIOL PEDRO FUSTER FERRIOLCE Sineu3240
5 Joan Mari Torrejon (Joan Mari) Joan Mari Torrejon (Joan Mari)CD Manacor3219
6Ángel  Pozo De La Fuente (Ángel Pozo)Ángel Pozo De La Fuente (Ángel Pozo)CF La Unión3178
7 Sergio Sanchez Marti (Sergio Sanchez) Sergio Sanchez Marti (Sergio Sanchez)CD Son Cladera3140
8 Jaime Mut Riera (Jaume Mut) Jaime Mut Riera (Jaume Mut)UE Petra3137
9Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)CD Manacor3099
10Tomás Leal Martínez (Tomás)Tomás Leal Martínez (Tomás)CD Serverense3074
11 Marc Serra Sans (Marc Serra) Marc Serra Sans (Marc Serra)CE Felanitx3070
12Fernando Sancho Requena (Nando)Fernando Sancho Requena (Nando)CF La Unión3053
13Juan Carlos Cano Bennasar (Juan Carlos Cano)Juan Carlos Cano Bennasar (Juan Carlos Cano)CDA Llubí3006
14 Ivan Durán Alcina (Matgí) Ivan Durán Alcina (Matgí)CD Serverense3005
15Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)CE Andratx2974
16Llorenç Busquets Martorell (Lluri)Llorenç Busquets Martorell (Lluri)CF Port de Sóller2963
17Rafel Salas Caldentey (Rafel Salas)Rafel Salas Caldentey (Rafel Salas)CD Manacor2954
18 ANTONI R ROTGER PRATS ANTONI R ROTGER PRATSCE Sineu2934
19 ROBERTO SOTERAS MULET ROBERTO SOTERAS MULETUD Arenal2933
20Pedro López Cánovas (Pedro López)Pedro López Cánovas (Pedro López)Club Recreativo La Victoria2925
21Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)CD Atco. Rafal2923
22Xavier Cursach Carrió (Xury)Xavier Cursach Carrió (Xury)CD Serverense2910
23Bartolomé Estelrich Vidal (Tomeu Estelrich)Bartolomé Estelrich Vidal (Tomeu Estelrich)CE Santanyí2909
24Jaume Alzamora Puigrós (Jaume Alzamora)Jaume Alzamora Puigrós (Jaume Alzamora)CD Cardassar2908
25 SERGIO GONZALEZ CASTRO SERGIO GONZALEZ CASTROCE Campanet2895
26Iván L. Lladó Daprile (Iván Lladó)Iván L. Lladó Daprile (Iván Lladó)CE Sineu2886
27Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)CE Santanyí2875
28 JUAN J CLADERA PONS JUAN J CLADERA PONSCD Murense2870
29Demetrio Chele Toichoa (Ayran)Demetrio Chele Toichoa (Ayran)CD Son Cladera2858
30Vicente Reynés Serra (Vicenç)Vicente Reynés Serra (Vicenç)CE Campanet2846
31Sebastián Ribot Sansó (Tià Ribot)Sebastián Ribot Sansó (Tià Ribot)UE Petra2834
32Lluís Simó Rayo Alonso (Lluís Simó)Lluís Simó Rayo Alonso (Lluís Simó)CE Sineu2832
33Javier Díaz Suasi (Menut)Javier Díaz Suasi (Menut)CE Espanya2813
34Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)CD Génova2792
35Joan Roig Galmés (Joan Roig)Joan Roig Galmés (Joan Roig)CD Manacor2788
36 Antonio Vidal Cladera (Toni Vidal) Antonio Vidal Cladera (Toni Vidal)CE Santanyí2777
37Alberto Pérez Sierra (Albert)Alberto Pérez Sierra (Albert)CE Felanitx2773
38 Juanjo Magaña Mas (Juanjo Magaña) Juanjo Magaña Mas (Juanjo Magaña)CD Son Cladera2758
39Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CD Murense2757
40Francisco Licerán Serrano (Xisco Licerán)Francisco Licerán Serrano (Xisco Licerán)Club Recreativo La Victoria2754
41Khadim Ndiaye Balde (Titi)Khadim Ndiaye Balde (Titi)CD Son Cladera2752
42Julià Ortega Alorda (Julià Ortega)Julià Ortega Alorda (Julià Ortega)CD Génova2752
43Bartolome Morey Gomila (Tomeu Busco)Bartolome Morey Gomila (Tomeu Busco)CD Manacor2750
44Antoni Monroig Font (Toni Monroig)Antoni Monroig Font (Toni Monroig)UE Petra2743
45Joan Francesc Picó Gallardo (Joan Francesc)Joan Francesc Picó Gallardo (Joan Francesc)CD Murense2737
46Tomás Bisquerra Márquez (Tomás Bisquerra)Tomás Bisquerra Márquez (Tomás Bisquerra)CF Port de Sóller2731
47Juan Carlos Peset Calderón (Juanca)Juan Carlos Peset Calderón (Juanca)UD Arenal2731
48Sergio Palma González (Sergio Palma)Sergio Palma González (Sergio Palma)CD Génova2716
49Carlos Gallego Moll (Carlos Gallego)Carlos Gallego Moll (Carlos Gallego)CDA Llubí2709
50Antoni Martorell Bestard (Marto)Antoni Martorell Bestard (Marto)CE Campanet2701

Mejor jugador

1 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CE Felanitx243.0
2 Juanjo Magaña Mas (Juanjo Magaña) Juanjo Magaña Mas (Juanjo Magaña)CD Son Cladera220.0
3Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)CE Andratx219.0
4Fernando Sancho Requena (Nando)Fernando Sancho Requena (Nando)CF La Unión217.0
5 Jaime Mut Riera (Jaume Mut) Jaime Mut Riera (Jaume Mut)UE Petra213.0
6Khadim Ndiaye Balde (Titi)Khadim Ndiaye Balde (Titi)CD Son Cladera212.0
7Lluís Simó Rayo Alonso (Lluís Simó)Lluís Simó Rayo Alonso (Lluís Simó)CE Sineu212.0
8 Joan Mari Torrejon (Joan Mari) Joan Mari Torrejon (Joan Mari)CD Manacor209.0
9Sergio Palma González (Sergio Palma)Sergio Palma González (Sergio Palma)CD Génova208.0
10Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)CD Manacor206.0
11Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)CD Génova206.0
12 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CE Felanitx205.0
13 PEDRO FUSTER FERRIOL PEDRO FUSTER FERRIOLCE Sineu204.0
14 Marc Serra Sans (Marc Serra) Marc Serra Sans (Marc Serra)CE Felanitx202.0
15Precious Chinwendu Enwere Okorie (Precious)Precious Chinwendu Enwere Okorie (Precious)CF La Unión201.0
16Pedro López Cánovas (Pedro López)Pedro López Cánovas (Pedro López)Club Recreativo La Victoria200.0
17 Ivan Durán Alcina (Matgí) Ivan Durán Alcina (Matgí)CD Serverense200.0
18Antoni Fons Amengual (Toni Fons)Antoni Fons Amengual (Toni Fons)CD Cardassar199.0
19Tomás Leal Martínez (Tomás)Tomás Leal Martínez (Tomás)CD Serverense198.0
20Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CD Murense196.0
21Demetrio Chele Toichoa (Ayran)Demetrio Chele Toichoa (Ayran)CD Son Cladera196.0
22 Antonio Vidal Cladera (Toni Vidal) Antonio Vidal Cladera (Toni Vidal)CE Santanyí196.0
23Ángel  Pozo De La Fuente (Ángel Pozo)Ángel Pozo De La Fuente (Ángel Pozo)CF La Unión195.0
24 Sergio Sanchez Marti (Sergio Sanchez) Sergio Sanchez Marti (Sergio Sanchez)CD Son Cladera195.0
25Joan Roig Galmés (Joan Roig)Joan Roig Galmés (Joan Roig)CD Manacor195.0
26Rafael Navarta Simón (Navarta)Rafael Navarta Simón (Navarta)CE Sineu194.0
27Xavier Cursach Carrió (Xury)Xavier Cursach Carrió (Xury)CD Serverense191.0
28Iván L. Lladó Daprile (Iván Lladó)Iván L. Lladó Daprile (Iván Lladó)CE Sineu188.0
29Bartolomé Estelrich Vidal (Tomeu Estelrich)Bartolomé Estelrich Vidal (Tomeu Estelrich)CE Santanyí186.0
30Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)CE Santanyí186.0
31Francisco Javier Olivares Romero (Javi Olivares)Francisco Javier Olivares Romero (Javi Olivares)CE Andratx185.0
32 ANTONI R ROTGER PRATS ANTONI R ROTGER PRATSCE Sineu184.0
33Andrés Norte Leeks (Andres Norte)Andrés Norte Leeks (Andres Norte)CD Génova184.0
34Rafel Salas Caldentey (Rafel Salas)Rafel Salas Caldentey (Rafel Salas)CD Manacor184.0
35 Cristofer González Dorado (Cris) Cristofer González Dorado (Cris)CE Felanitx184.0
36Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)CE Santanyí183.0
37Jaume Alzamora Puigrós (Jaume Alzamora)Jaume Alzamora Puigrós (Jaume Alzamora)CD Cardassar183.0
38Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)CE Andratx182.0
39Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CF Port de Sóller182.0
40Alberto Pérez Sierra (Albert)Alberto Pérez Sierra (Albert)CE Felanitx181.0
41 DAVID GARCIA ORTIZ DAVID GARCIA ORTIZCE Andratx181.0
42 MIGUEL A LOZANO MORENO MIGUEL A LOZANO MORENOUD Arenal180.0
43Antoni Martorell Bestard (Marto)Antoni Martorell Bestard (Marto)CE Campanet179.0
44 Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles) Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles)CE Andratx178.0
45Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)CD Atco. Rafal177.0
46Manuel Cabezas Villanueva (Manuel Cabezas)Manuel Cabezas Villanueva (Manuel Cabezas)CF La Unión177.0
47José Izquierdo Martínez (Izquierdo)José Izquierdo Martínez (Izquierdo)CE Andratx176.0
48Julià Ortega Alorda (Julià Ortega)Julià Ortega Alorda (Julià Ortega)CD Génova176.0
49Francisco A. Crespo Jiménez (Fran Crespo)Francisco A. Crespo Jiménez (Fran Crespo)CD Serverense176.0
50Llorenç Busquets Martorell (Lluri)Llorenç Busquets Martorell (Lluri)CF Port de Sóller175.0

Jugador más en forma

1Sebastián Ribot Sansó (Tià Ribot)Sebastián Ribot Sansó (Tià Ribot)UE Petra23.0
2Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)CD Cardassar23.0
3Joan S. Más Rigo (Joan Más)Joan S. Más Rigo (Joan Más)CD Cardassar23.0
4Antoni Martorell Bestard (Marto)Antoni Martorell Bestard (Marto)CE Campanet23.0
5Antoni Fons Amengual (Toni Fons)Antoni Fons Amengual (Toni Fons)CD Cardassar22.0
6Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CF Port de Sóller22.0
7Tomás Leal Martínez (Tomás)Tomás Leal Martínez (Tomás)CD Serverense21.0
8Pedro Pascual Beltrán (Pascual)Pedro Pascual Beltrán (Pascual)CE Campanet20.0
9Miquel Febrer Serra (Miquel Febrer)Miquel Febrer Serra (Miquel Febrer)CD Cardassar20.0
10Jaume Biel Alemany Comas (Jaume Biel)Jaume Biel Alemany Comas (Jaume Biel)CE Campanet20.0
11 Juanjo Magaña Mas (Juanjo Magaña) Juanjo Magaña Mas (Juanjo Magaña)CD Son Cladera20.0
12 PERE M RIERA ARROM PERE M RIERA ARROMCD Serverense19.0
13Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)CD Cardassar19.0
14Alberto Pareja García (Pareja)Alberto Pareja García (Pareja)CD Serverense19.0
15 GABRIEL A ROIG SUREDA GABRIEL A ROIG SUREDACD Cardassar19.0
16Antonio Salas Comas (Toni Salas)Antonio Salas Comas (Toni Salas)CE Campanet19.0
17Llorenç Busquets Martorell (Lluri)Llorenç Busquets Martorell (Lluri)CF Port de Sóller19.0
18Toni Comas Cozcollueza (Toni Comas)Toni Comas Cozcollueza (Toni Comas)UD Arenal19.0
19Joan Martorell Bennasar (Moixet)Joan Martorell Bennasar (Moixet)CE Campanet19.0
20 SALVADOR LEON SEGADO SALVADOR LEON SEGADOCD Serverense18.0
21Manuel Velasco Segura (Lolo Velasco)Manuel Velasco Segura (Lolo Velasco)CD Atco. Rafal18.0
22Antoni Palou Comas (Toni Palou)Antoni Palou Comas (Toni Palou)CE Campanet18.0
23Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CD Murense18.0
24Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)CE Andratx18.0
25Antoni Monroig Font (Toni Monroig)Antoni Monroig Font (Toni Monroig)UE Petra18.0
26 FERNANDO GARCIA B SABATER FERNANDO GARCIA B SABATERCF La Unión18.0
27Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)CE Andratx18.0
28Eros Vidal Putthchard (Eros Vidal)Eros Vidal Putthchard (Eros Vidal)CD Son Cladera18.0
29Marcos Castillo Orellana (Marcos Castillo)Marcos Castillo Orellana (Marcos Castillo)CD Atco. Rafal18.0
30Andrés Salinas Zwever (Salinas)Andrés Salinas Zwever (Salinas)UE Petra18.0
31Mateo Camacho Sosa (Mateo Camacho)Mateo Camacho Sosa (Mateo Camacho)CE Andratx18.0
32Francisco A. Crespo Jiménez (Fran Crespo)Francisco A. Crespo Jiménez (Fran Crespo)CD Serverense17.0
33Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)CF Port de Sóller17.0
34 MARCOS M SOLER TIMONER MARCOS M SOLER TIMONERCD Atco. Rafal17.0
35Miguel Bestard Marqués (Miguel Bestard)Miguel Bestard Marqués (Miguel Bestard)CE Andratx17.0
36 Sergio Sanchez Marti (Sergio Sanchez) Sergio Sanchez Marti (Sergio Sanchez)CD Son Cladera17.0
37Adrià Sánchez Melgares (Guardi)Adrià Sánchez Melgares (Guardi)CD Atco. Rafal17.0
38 MIGUEL A LOZANO MORENO MIGUEL A LOZANO MORENOUD Arenal17.0
39Jorge A. Viso Colom (Jordi Viso)Jorge A. Viso Colom (Jordi Viso)CF Port de Sóller17.0
40Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)CD Atco. Rafal17.0
41Christian M. Valencia Maldonado (Valencia)Christian M. Valencia Maldonado (Valencia)CF La Unión17.0
42 Mauro Navarrete Sonego (Mauro Navarrete) Mauro Navarrete Sonego (Mauro Navarrete)CD Atco. Rafal17.0
43 MOUASIN AGHATTAS LOURIAGHLI MOUASIN AGHATTAS LOURIAGHLICF La Unión17.0
44 JAIME JAUME BARCELO JAIME JAUME BARCELOUE Petra17.0
45Joan Manel Bauzà Núñez (Manel)Joan Manel Bauzà Núñez (Manel)UE Petra17.0
46 Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez) Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez)CD Serverense17.0
47 SEBASTIA SIMO NAVARRO SEBASTIA SIMO NAVARROCF La Unión17.0
48Josep Pallicer Massot (Pallicer)Josep Pallicer Massot (Pallicer)CF La Unión17.0
49 CARLOS A QUETGLAS COMPANY CARLOS A QUETGLAS COMPANYCD Son Cladera17.0
50 SEBASTIA COLL FEMENIAS SEBASTIA COLL FEMENIASCD Cardassar17.0

Deportividad

1 MIQUEL BAUZA BARCELO MIQUEL BAUZA BARCELOUE Petra0
2Bartomeu Navarro Mascaró (Tomeu Navarro)Bartomeu Navarro Mascaró (Tomeu Navarro)CE Sineu0
3Eros Vidal Putthchard (Eros Vidal)Eros Vidal Putthchard (Eros Vidal)CD Son Cladera0
4Antoni Fons Amengual (Toni Fons)Antoni Fons Amengual (Toni Fons)CD Cardassar0
5Ángel  Pozo De La Fuente (Ángel Pozo)Ángel Pozo De La Fuente (Ángel Pozo)CF La Unión1
6 Jaime Mut Riera (Jaume Mut) Jaime Mut Riera (Jaume Mut)UE Petra1
7 JUAN C GARCIA TUGORES JUAN C GARCIA TUGORESCE Espanya1
8Joan Martorell Bennasar (Moixet)Joan Martorell Bennasar (Moixet)CE Campanet1
9Manuel Cabezas Villanueva (Manuel Cabezas)Manuel Cabezas Villanueva (Manuel Cabezas)CF La Unión2
10 DANIEL VIVES FREWER DANIEL VIVES FREWERCD Son Cladera2
11Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CF Port de Sóller2
12 PERE M RIERA ARROM PERE M RIERA ARROMCD Serverense2
13 PEDRO FUSTER FERRIOL PEDRO FUSTER FERRIOLCE Sineu3
14Alejandro Ramos Cermeño (Álex Ramos)Alejandro Ramos Cermeño (Álex Ramos)CD Génova2
15 ANTONI R ROTGER PRATS ANTONI R ROTGER PRATSCE Sineu3
16Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)CD Atco. Rafal3
17 SERGIO GONZALEZ CASTRO SERGIO GONZALEZ CASTROCE Campanet3
18Gabriel Barceló Bauzà (Biel Barceló)Gabriel Barceló Bauzà (Biel Barceló)UE Petra2
19 Juanjo Magaña Mas (Juanjo Magaña) Juanjo Magaña Mas (Juanjo Magaña)CD Son Cladera3
20Miquel Febrer Serra (Miquel Febrer)Miquel Febrer Serra (Miquel Febrer)CD Cardassar2
21Antonio Más Alou (Toni Más)Antonio Más Alou (Toni Más)CE Santanyí3
22Jaume Ferrer Campomar (Jaume Ferrer)Jaume Ferrer Campomar (Jaume Ferrer)CD Manacor2
23Gabriel Gelabert Real (Biel Parrita)Gabriel Gelabert Real (Biel Parrita)CE Sineu3
24Antoni Sansó Sansó (Toni Sansó)Antoni Sansó Sansó (Toni Sansó)UE Petra3
25Francisco Jesús Luque Crespí (Luque)Francisco Jesús Luque Crespí (Luque)Club Recreativo La Victoria3
26Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)CE Santanyí3
27Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CD Cardassar3
28Fernando Sancho Requena (Nando)Fernando Sancho Requena (Nando)CF La Unión4
29Daniel Álvarez Cano (Dani Álvarez)Daniel Álvarez Cano (Dani Álvarez)CD Son Cladera3
30 Marc Salas Gelabert (Marc Salas) Marc Salas Gelabert (Marc Salas)CE Felanitx3
31 Pascual Garrido Cobo (Pascual Garrido) Pascual Garrido Cobo (Pascual Garrido)CF Port de Sóller3
32Jesús Tamarit García (Jesús Tamarit)Jesús Tamarit García (Jesús Tamarit)CD Murense3
33Julià Ortega Alorda (Julià Ortega)Julià Ortega Alorda (Julià Ortega)CD Génova4
34Sergio Palma González (Sergio Palma)Sergio Palma González (Sergio Palma)CD Génova4
35 Joan Mari Torrejon (Joan Mari) Joan Mari Torrejon (Joan Mari)CD Manacor5
36 SERGIO EXPOSITO GARCIA SERGIO EXPOSITO GARCIAUD Arenal4
37Gabriel Salvà Ramis (Biel Salvà)Gabriel Salvà Ramis (Biel Salvà)CDA Llubí3
38Miguel Bestard Marqués (Miguel Bestard)Miguel Bestard Marqués (Miguel Bestard)CE Andratx3
39Jaume Llompart Ramis (Jaume Llompart)Jaume Llompart Ramis (Jaume Llompart)CDA Llubí3
40 IVAN ESTELLA BLANES IVAN ESTELLA BLANESCD Atlètic Santa Eugènia3
41 XAVIER IDEVIX SERVERA XAVIER IDEVIX SERVERACD Cardassar3
42Alejandro Calvo R. Méndez (Álex Calvo)Alejandro Calvo R. Méndez (Álex Calvo)CD Atco. Rafal3
43 MIGUEL A LOZANO MORENO MIGUEL A LOZANO MORENOUD Arenal6
44 Cristofer González Dorado (Cris) Cristofer González Dorado (Cris)CE Felanitx4
45 Mauro Navarrete Sonego (Mauro Navarrete) Mauro Navarrete Sonego (Mauro Navarrete)CD Atco. Rafal5
46 DAVID GARCIA ORTIZ DAVID GARCIA ORTIZCE Andratx5
47Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)CE Andratx6
48Juan Barceló Galmés (Joan Barceló)Juan Barceló Galmés (Joan Barceló)UE Petra4
49Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)CF Port de Sóller5
50 HECTOR PEREZ BLAS HECTOR PEREZ BLASCD Génova5
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar