Viernes, 20 de Abril de 2018

PRIMERA REGIONAL PREFERENTE MALLORCA

Jornada 38

Domingo, 15/05/2016

Pichichi

1 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CE Felanitx26
2Pedro López Cánovas (Pedro López)Pedro López Cánovas (Pedro López)Club Recreativo La Victoria19
3Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CD Murense19
4 Jaime Mut Riera (Jaume Mut) Jaime Mut Riera (Jaume Mut)UE Petra17
5Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CF Port de Sóller17
6Sergio Palma González (Sergio Palma)Sergio Palma González (Sergio Palma)CD Génova16
7Alberto Pareja García (Pareja)Alberto Pareja García (Pareja)CD Serverense16
8 LUIS S RAYO ALONSO LUIS S RAYO ALONSOCE Sineu16
9Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)CD Manacor15
10Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)CE Andratx14
11Khadim Ndiaye Balde (Titi)Khadim Ndiaye Balde (Titi)CD Son Cladera14
12Angel A Garcia Fernandez (Angel Garcia)Angel A Garcia Fernandez (Angel Garcia)CE Santanyí12
13Antoni Martorell Bestard (Marto)Antoni Martorell Bestard (Marto)CE Campanet12
14Andrés Norte Leeks (Andres Norte)Andrés Norte Leeks (Andres Norte)CD Génova12
15Joan S. Más Rigo (Joan Más)Joan S. Más Rigo (Joan Más)CD Cardassar12
16Fernando Sancho Requena (Nando)Fernando Sancho Requena (Nando)CF La Unión11
17Josue Diez Fernandez (Josue Diez)Josue Diez Fernandez (Josue Diez)CD Son Cladera11
18Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)CE Santanyí11
19 Joan Mari Torrejon (Joan Mari) Joan Mari Torrejon (Joan Mari)CD Manacor10
20 Cristofer González Dorado (Cris) Cristofer González Dorado (Cris)CE Felanitx10
21 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CE Felanitx10
22Iván Bover Izquierdo (Iván Bover)Iván Bover Izquierdo (Iván Bover)CD Atco. Rafal10
23 JUAN C GARCIA TUGORES JUAN C GARCIA TUGORESCE Espanya10
24Héctor Pons Martínez (Hector Pons)Héctor Pons Martínez (Hector Pons)Club Recreativo La Victoria10
25Pablo N. Insua Barzola (Pablo Insua)Pablo N. Insua Barzola (Pablo Insua)CD Cardassar9
26Alejandro Suárez Borja (Álex Suárez)Alejandro Suárez Borja (Álex Suárez)CDA Llubí9
27Antoni Crespí Costa (Toni Crespí)Antoni Crespí Costa (Toni Crespí)CF La Unión9
28Javier Díaz Suasi (Menut)Javier Díaz Suasi (Menut)CE Espanya8
29Joan Roig Galmés (Joan Roig)Joan Roig Galmés (Joan Roig)CD Manacor8
30Xavier Cursach Carrió (Xury)Xavier Cursach Carrió (Xury)CD Serverense8
31 Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles) Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles)CE Andratx8
32Christian Matías Calo (Christian Calo)Christian Matías Calo (Christian Calo)CF La Unión8
33Precious Chinwendu Enwere Okorie (Precious)Precious Chinwendu Enwere Okorie (Precious)CF La Unión8
34 ANGEL MIR CANDELA ANGEL MIR CANDELACD Murense8
35Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)CF Port de Sóller8
36Andrés Salinas Zwever (Salinas)Andrés Salinas Zwever (Salinas)UE Petra8
37Manuel Velasco Segura (Lolo Velasco)Manuel Velasco Segura (Lolo Velasco)CD Atco. Rafal7
38Jaime Mut Company (Jaime Mut)Jaime Mut Company (Jaime Mut)CE Espanya7
39Alejandro  Muñoz Martín (Alejandro Muñoz)Alejandro Muñoz Martín (Alejandro Muñoz)CD Génova7
40Benjamín Sanz Garrido (Benji)Benjamín Sanz Garrido (Benji)CD Serverense7
41Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CD Cardassar7
42Matías Damián de Llano Baudraco (Mati)Matías Damián de Llano Baudraco (Mati)UD Arenal7
43Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)CE Andratx7
44Miguel Ángel Bermudez Alzamora (Miguel Bermúdez)Miguel Ángel Bermudez Alzamora (Miguel Bermúdez)CE Espanya7
45Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)CD Génova7
46 MIQUEL BAUZA BARCELO MIQUEL BAUZA BARCELOUE Petra7
47Antoni M. Servera Sorell (Antoni Servera)Antoni M. Servera Sorell (Antoni Servera)CE Santanyí6
48Matías Ramis Ferriol (Maties Ramis)Matías Ramis Ferriol (Maties Ramis)CE Sineu6
49Sebastián Ribot Sansó (Tià Ribot)Sebastián Ribot Sansó (Tià Ribot)UE Petra6
50Vicente Reynés Serra (Vicenç)Vicente Reynés Serra (Vicenç)CE Campanet6

Asistencias

1Alejandro Ramos Cermeño (Álex Ramos)Alejandro Ramos Cermeño (Álex Ramos)CD Génova0
2Esteban Sans Kinsley (Esteban)Esteban Sans Kinsley (Esteban)CD Atlètic Santa Eugènia0
3Iván Gómez Sintes (Iván Gómez)Iván Gómez Sintes (Iván Gómez)CD Atco. Rafal0
4 JOAN CALDES VANRELL JOAN CALDES VANRELLCE Espanya0
5 XAVIER MUNTANER MUNAR XAVIER MUNTANER MUNARCD Cardassar0
6 JUAN BESTARD CARBONELL JUAN BESTARD CARBONELLCF Port de Sóller0
7 Antonio Rossello Pulido (Toni Rossello) Antonio Rossello Pulido (Toni Rossello)CD Murense0
8Juan García Noguera (Juan)Juan García Noguera (Juan)CF La Unión0
9Rafael Capel Covas (Capel)Rafael Capel Covas (Capel)CF Port de Sóller0
10 LUCAS A BLANCO JAQUEZ LUCAS A BLANCO JAQUEZCD Manacor0
11Antoni Karmany Barceló (Karmany)Antoni Karmany Barceló (Karmany)CE Sineu0
12Miquel Cladera Artigues (Cladera)Miquel Cladera Artigues (Cladera)CE Felanitx0
13Jesús Tamarit García (Jesús Tamarit)Jesús Tamarit García (Jesús Tamarit)CD Murense0
14Luis F. Ibarcena Aquino (Ibarcena)Luis F. Ibarcena Aquino (Ibarcena)CE Espanya0
15Alou Diop (Alou Diop)Alou Diop (Alou Diop)UD Arenal0
16 MOHAMED SISSOKO MOHAMED SISSOKO CD Atco. Rafal0
17Manuel León Grimalt (M. León)Manuel León Grimalt (M. León)CD Manacor0
18 CARLOS A QUETGLAS COMPANY CARLOS A QUETGLAS COMPANYCD Son Cladera0
19Bartomeu Martorell Rigo (Tomeu Martorell)Bartomeu Martorell Rigo (Tomeu Martorell)CE Felanitx0
20Llorens Roma Álvarez (Roma)Llorens Roma Álvarez (Roma)CD Atco. Rafal0
21Javier Risco Gil (Javi Risco)Javier Risco Gil (Javi Risco)CDA Llubí0
22Pedro Sánchez Lendinez (Pere Sánchez)Pedro Sánchez Lendinez (Pere Sánchez)CF Port de Sóller0
23Miquel Àngel Fornés Porquer (M. Àngel Fornés)Miquel Àngel Fornés Porquer (M. Àngel Fornés)CDA Llubí0
24Rubén Martínez RuzRubén Martínez RuzCF Port de Sóller0
25Antoni Fuster Bonnín (Toni Fuster)Antoni Fuster Bonnín (Toni Fuster)CE Campanet0
26Marc Gallego López (Marc Gallego)Marc Gallego López (Marc Gallego)UD Arenal0
27Miquel Riera Sastre (Miquel Riera)Miquel Riera Sastre (Miquel Riera)UE Petra0
28Pere Noceras Porquer (Pere Noceras)Pere Noceras Porquer (Pere Noceras)CD Murense0
29 SERGI FEBRER SOLER SERGI FEBRER SOLERCD Cardassar0
30Carlos Grimalt Vidal (Diski)Carlos Grimalt Vidal (Diski)CE Espanya0
31 ENDERSON FAUSTO ROSARIO BEATO ENDERSON FAUSTO ROSARIO BEATOUD Arenal0
32Juan Amengual Gayà (Joan Amengual)Juan Amengual Gayà (Joan Amengual)CD Manacor0
33 GUILLEM NADAL ARTIGUES GUILLEM NADAL ARTIGUESCD Cardassar0
34Pedro Luis Esteban Ramírez (Pedro)Pedro Luis Esteban Ramírez (Pedro)CE Felanitx0
35 ANTONIO J ADROVER JAUME ANTONIO J ADROVER JAUMECD Manacor0
36Carlos Delcampo Pons (Delcampo)Carlos Delcampo Pons (Delcampo)CD Génova0
37 SEBASTIA RIBOT QUETGLAS SEBASTIA RIBOT QUETGLASUE Petra0
38Sebastián Pomar Santandreu (Sebastià Pomar)Sebastián Pomar Santandreu (Sebastià Pomar)CE Felanitx0
39 JOSE D COUGIL BARK JOSE D COUGIL BARKCDA Llubí0
40 DAVID GARDAZARI DAVID GARDAZARICF La Unión0
41 JORDI DOLS MAS JORDI DOLS MASCF Port de Sóller0
42Rubén Moya Vega (Ruben)Rubén Moya Vega (Ruben)CD Manacor0
43Carlos de Luque Ramis (Carlos Luque)Carlos de Luque Ramis (Carlos Luque)CD Génova0
44 GABRIEL PIERAS MARTORELL GABRIEL PIERAS MARTORELLCD Atlètic Santa Eugènia0
45Francisco Jesús Luque Crespí (Luque)Francisco Jesús Luque Crespí (Luque)Club Recreativo La Victoria0
46 JOAN ANDREU GOMILA SANSO JOAN ANDREU GOMILA SANSOUE Petra0
47 MARIANO EZEQUIEL MORILLO MARIANO EZEQUIEL MORILLOCE Sineu0
48 MARC A MARCE GARCIA MARC A MARCE GARCIACE Campanet0
49 MIQUEL COLL BUADES MIQUEL COLL BUADESCE Sineu0
50 PERE A NOGUERA ARTIGUES PERE A NOGUERA ARTIGUESCE Espanya0

Regularidad

1 PEDRO FUSTER FERRIOL PEDRO FUSTER FERRIOLCE Sineu3240
2 MIGUEL A LOZANO MORENO MIGUEL A LOZANO MORENOUD Arenal3240
3Antoni Fons Amengual (Toni Fons)Antoni Fons Amengual (Toni Fons)CD Cardassar3240
4 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CE Felanitx3240
5 Joan Mari Torrejon (Joan Mari) Joan Mari Torrejon (Joan Mari)CD Manacor3219
6Ángel  Pozo De La Fuente (Ángel Pozo)Ángel Pozo De La Fuente (Ángel Pozo)CF La Unión3178
7 Sergio Sanchez Marti (Sergio Sanchez) Sergio Sanchez Marti (Sergio Sanchez)CD Son Cladera3140
8 Jaime Mut Riera (Jaume Mut) Jaime Mut Riera (Jaume Mut)UE Petra3137
9Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)CD Manacor3099
10Tomás Leal Martínez (Tomás)Tomás Leal Martínez (Tomás)CD Serverense3074
11 Marc Serra Sans (Marc Serra) Marc Serra Sans (Marc Serra)CE Felanitx3070
12Fernando Sancho Requena (Nando)Fernando Sancho Requena (Nando)CF La Unión3053
13Juan Carlos Cano Bennasar (Juan Carlos Cano)Juan Carlos Cano Bennasar (Juan Carlos Cano)CDA Llubí3006
14 Ivan Durán Alcina (Matgí) Ivan Durán Alcina (Matgí)CD Serverense3005
15Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)CE Andratx2974
16Llorenç Busquets Martorell (Lluri)Llorenç Busquets Martorell (Lluri)CF Port de Sóller2963
17Rafel Salas Caldentey (Rafel Salas)Rafel Salas Caldentey (Rafel Salas)CD Manacor2954
18 ANTONI R ROTGER PRATS ANTONI R ROTGER PRATSCE Sineu2934
19 ROBERTO SOTERAS MULET ROBERTO SOTERAS MULETUD Arenal2933
20Pedro López Cánovas (Pedro López)Pedro López Cánovas (Pedro López)Club Recreativo La Victoria2925
21Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)CD Atco. Rafal2923
22Xavier Cursach Carrió (Xury)Xavier Cursach Carrió (Xury)CD Serverense2910
23Bartolomé Estelrich Vidal (Tomeu Estelrich)Bartolomé Estelrich Vidal (Tomeu Estelrich)CE Santanyí2909
24Jaume Alzamora Puigrós (Jaume Alzamora)Jaume Alzamora Puigrós (Jaume Alzamora)CD Cardassar2908
25 SERGIO GONZALEZ CASTRO SERGIO GONZALEZ CASTROCE Campanet2895
26Iván L. Lladó Daprile (Iván Lladó)Iván L. Lladó Daprile (Iván Lladó)CE Sineu2886
27Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)CE Santanyí2875
28 JUAN J CLADERA PONS JUAN J CLADERA PONSCD Murense2870
29Demetrio Chele Toichoa (Ayran)Demetrio Chele Toichoa (Ayran)CD Son Cladera2858
30Vicente Reynés Serra (Vicenç)Vicente Reynés Serra (Vicenç)CE Campanet2846
31Sebastián Ribot Sansó (Tià Ribot)Sebastián Ribot Sansó (Tià Ribot)UE Petra2834
32 LUIS S RAYO ALONSO LUIS S RAYO ALONSOCE Sineu2832
33Javier Díaz Suasi (Menut)Javier Díaz Suasi (Menut)CE Espanya2813
34Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)CD Génova2792
35Joan Roig Galmés (Joan Roig)Joan Roig Galmés (Joan Roig)CD Manacor2788
36 Antonio Vidal Cladera (Toni Vidal) Antonio Vidal Cladera (Toni Vidal)CE Santanyí2777
37Alberto Pérez Sierra (Albert)Alberto Pérez Sierra (Albert)CE Felanitx2773
38 Juanjo Magaña Mas (Juanjo Magaña) Juanjo Magaña Mas (Juanjo Magaña)CD Son Cladera2758
39Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CD Murense2757
40Francisco Licerán Serrano (Xisco Licerán)Francisco Licerán Serrano (Xisco Licerán)Club Recreativo La Victoria2754
41Khadim Ndiaye Balde (Titi)Khadim Ndiaye Balde (Titi)CD Son Cladera2752
42Julià Ortega Alorda (Julià Ortega)Julià Ortega Alorda (Julià Ortega)CD Génova2752
43Bartolome Morey Gomila (Tomeu Busco)Bartolome Morey Gomila (Tomeu Busco)CD Manacor2750
44Antoni Monroig Font (Toni Monroig)Antoni Monroig Font (Toni Monroig)UE Petra2743
45Joan Francesc Picó Gallardo (Joan Francesc)Joan Francesc Picó Gallardo (Joan Francesc)CD Murense2737
46Juan Carlos Peset Calderón (Juanca)Juan Carlos Peset Calderón (Juanca)UD Arenal2731
47Tomás Bisquerra Márquez (Tomás Bisquerra)Tomás Bisquerra Márquez (Tomás Bisquerra)CF Port de Sóller2731
48Sergio Palma González (Sergio Palma)Sergio Palma González (Sergio Palma)CD Génova2716
49Carlos Gallego Moll (Carlos Gallego)Carlos Gallego Moll (Carlos Gallego)CDA Llubí2709
50Antoni Martorell Bestard (Marto)Antoni Martorell Bestard (Marto)CE Campanet2701

Mejor jugador

1 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CE Felanitx243.0
2 Juanjo Magaña Mas (Juanjo Magaña) Juanjo Magaña Mas (Juanjo Magaña)CD Son Cladera220.0
3Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)CE Andratx219.0
4Fernando Sancho Requena (Nando)Fernando Sancho Requena (Nando)CF La Unión217.0
5 Jaime Mut Riera (Jaume Mut) Jaime Mut Riera (Jaume Mut)UE Petra213.0
6Khadim Ndiaye Balde (Titi)Khadim Ndiaye Balde (Titi)CD Son Cladera212.0
7 LUIS S RAYO ALONSO LUIS S RAYO ALONSOCE Sineu212.0
8 Joan Mari Torrejon (Joan Mari) Joan Mari Torrejon (Joan Mari)CD Manacor209.0
9Sergio Palma González (Sergio Palma)Sergio Palma González (Sergio Palma)CD Génova208.0
10Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)CD Génova206.0
11Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)CD Manacor206.0
12 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CE Felanitx205.0
13 PEDRO FUSTER FERRIOL PEDRO FUSTER FERRIOLCE Sineu204.0
14 Marc Serra Sans (Marc Serra) Marc Serra Sans (Marc Serra)CE Felanitx202.0
15Precious Chinwendu Enwere Okorie (Precious)Precious Chinwendu Enwere Okorie (Precious)CF La Unión201.0
16Pedro López Cánovas (Pedro López)Pedro López Cánovas (Pedro López)Club Recreativo La Victoria200.0
17 Ivan Durán Alcina (Matgí) Ivan Durán Alcina (Matgí)CD Serverense200.0
18Antoni Fons Amengual (Toni Fons)Antoni Fons Amengual (Toni Fons)CD Cardassar199.0
19Tomás Leal Martínez (Tomás)Tomás Leal Martínez (Tomás)CD Serverense198.0
20 Antonio Vidal Cladera (Toni Vidal) Antonio Vidal Cladera (Toni Vidal)CE Santanyí196.0
21Demetrio Chele Toichoa (Ayran)Demetrio Chele Toichoa (Ayran)CD Son Cladera196.0
22Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CD Murense196.0
23Ángel  Pozo De La Fuente (Ángel Pozo)Ángel Pozo De La Fuente (Ángel Pozo)CF La Unión195.0
24Joan Roig Galmés (Joan Roig)Joan Roig Galmés (Joan Roig)CD Manacor195.0
25 Sergio Sanchez Marti (Sergio Sanchez) Sergio Sanchez Marti (Sergio Sanchez)CD Son Cladera195.0
26Rafael Navarta Simón (Navarta)Rafael Navarta Simón (Navarta)CE Sineu194.0
27Xavier Cursach Carrió (Xury)Xavier Cursach Carrió (Xury)CD Serverense191.0
28Iván L. Lladó Daprile (Iván Lladó)Iván L. Lladó Daprile (Iván Lladó)CE Sineu188.0
29Bartolomé Estelrich Vidal (Tomeu Estelrich)Bartolomé Estelrich Vidal (Tomeu Estelrich)CE Santanyí186.0
30Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)CE Santanyí186.0
31Francisco Javier Olivares Romero (Javi Olivares)Francisco Javier Olivares Romero (Javi Olivares)CE Andratx185.0
32Andrés Norte Leeks (Andres Norte)Andrés Norte Leeks (Andres Norte)CD Génova184.0
33Rafel Salas Caldentey (Rafel Salas)Rafel Salas Caldentey (Rafel Salas)CD Manacor184.0
34 ANTONI R ROTGER PRATS ANTONI R ROTGER PRATSCE Sineu184.0
35 Cristofer González Dorado (Cris) Cristofer González Dorado (Cris)CE Felanitx184.0
36Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)CE Santanyí183.0
37Jaume Alzamora Puigrós (Jaume Alzamora)Jaume Alzamora Puigrós (Jaume Alzamora)CD Cardassar183.0
38Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)CE Andratx182.0
39Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CF Port de Sóller182.0
40Alberto Pérez Sierra (Albert)Alberto Pérez Sierra (Albert)CE Felanitx181.0
41 DAVID GARCIA ORTIZ DAVID GARCIA ORTIZCE Andratx181.0
42 MIGUEL A LOZANO MORENO MIGUEL A LOZANO MORENOUD Arenal180.0
43Antoni Martorell Bestard (Marto)Antoni Martorell Bestard (Marto)CE Campanet179.0
44 Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles) Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles)CE Andratx178.0
45Manuel Cabezas Villanueva (Manuel Cabezas)Manuel Cabezas Villanueva (Manuel Cabezas)CF La Unión177.0
46Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)CD Atco. Rafal177.0
47José Izquierdo Martínez (Izquierdo)José Izquierdo Martínez (Izquierdo)CE Andratx176.0
48Julià Ortega Alorda (Julià Ortega)Julià Ortega Alorda (Julià Ortega)CD Génova176.0
49 FRANCISCO A CRESPO JIMENEZ FRANCISCO A CRESPO JIMENEZCD Serverense176.0
50Llorenç Busquets Martorell (Lluri)Llorenç Busquets Martorell (Lluri)CF Port de Sóller175.0

Jugador más en forma

1Joan S. Más Rigo (Joan Más)Joan S. Más Rigo (Joan Más)CD Cardassar23.0
2Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)CD Cardassar23.0
3Sebastián Ribot Sansó (Tià Ribot)Sebastián Ribot Sansó (Tià Ribot)UE Petra23.0
4Antoni Martorell Bestard (Marto)Antoni Martorell Bestard (Marto)CE Campanet23.0
5Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CF Port de Sóller22.0
6Antoni Fons Amengual (Toni Fons)Antoni Fons Amengual (Toni Fons)CD Cardassar22.0
7Tomás Leal Martínez (Tomás)Tomás Leal Martínez (Tomás)CD Serverense21.0
8 Juanjo Magaña Mas (Juanjo Magaña) Juanjo Magaña Mas (Juanjo Magaña)CD Son Cladera20.0
9Jaume Biel Alemany Comas (Jaume Biel)Jaume Biel Alemany Comas (Jaume Biel)CE Campanet20.0
10Pedro Pascual Beltrán (Pascual)Pedro Pascual Beltrán (Pascual)CE Campanet20.0
11Miquel Febrer Serra (Miquel Febrer)Miquel Febrer Serra (Miquel Febrer)CD Cardassar20.0
12Alberto Pareja García (Pareja)Alberto Pareja García (Pareja)CD Serverense19.0
13 PERE M RIERA ARROM PERE M RIERA ARROMCD Serverense19.0
14Llorenç Busquets Martorell (Lluri)Llorenç Busquets Martorell (Lluri)CF Port de Sóller19.0
15Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)CD Cardassar19.0
16Antonio Salas Comas (Toni Salas)Antonio Salas Comas (Toni Salas)CE Campanet19.0
17Joan Martorell Bennasar (Moixet)Joan Martorell Bennasar (Moixet)CE Campanet19.0
18Toni Comas Cozcollueza (Toni Comas)Toni Comas Cozcollueza (Toni Comas)UD Arenal19.0
19 GABRIEL A ROIG SUREDA GABRIEL A ROIG SUREDACD Cardassar19.0
20Marcos Castillo Orellana (Marcos Castillo)Marcos Castillo Orellana (Marcos Castillo)CD Atco. Rafal18.0
21Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CD Murense18.0
22Andrés Salinas Zwever (Salinas)Andrés Salinas Zwever (Salinas)UE Petra18.0
23Mateo Camacho Sosa (Mateo Camacho)Mateo Camacho Sosa (Mateo Camacho)CE Andratx18.0
24 FERNANDO GARCIA B SABATER FERNANDO GARCIA B SABATERCF La Unión18.0
25Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)CE Andratx18.0
26Antoni Palou Comas (Toni Palou)Antoni Palou Comas (Toni Palou)CE Campanet18.0
27 SALVADOR LEON SEGADO SALVADOR LEON SEGADOCD Serverense18.0
28Manuel Velasco Segura (Lolo Velasco)Manuel Velasco Segura (Lolo Velasco)CD Atco. Rafal18.0
29Antoni Monroig Font (Toni Monroig)Antoni Monroig Font (Toni Monroig)UE Petra18.0
30Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)CE Andratx18.0
31Eros Vidal Putthchard (Eros Vidal)Eros Vidal Putthchard (Eros Vidal)CD Son Cladera18.0
32Christian M. Valencia Maldonado (Valencia)Christian M. Valencia Maldonado (Valencia)CF La Unión17.0
33 SEBASTIA SIMO NAVARRO SEBASTIA SIMO NAVARROCF La Unión17.0
34Josep Pallicer Massot (Pallicer)Josep Pallicer Massot (Pallicer)CF La Unión17.0
35 MOUASIN AGHATTAS LOURIAGHLI MOUASIN AGHATTAS LOURIAGHLICF La Unión17.0
36Demetrio Chele Toichoa (Ayran)Demetrio Chele Toichoa (Ayran)CD Son Cladera17.0
37Adrià Sánchez Melgares (Guardi)Adrià Sánchez Melgares (Guardi)CD Atco. Rafal17.0
38Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)CD Atco. Rafal17.0
39 Mauro Navarrete Sonego (Mauro Navarrete) Mauro Navarrete Sonego (Mauro Navarrete)CD Atco. Rafal17.0
40Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)CF Port de Sóller17.0
41 JAIME JAUME BARCELO JAIME JAUME BARCELOUE Petra17.0
42Francisco X. Lladó Vivas (Kiko)Francisco X. Lladó Vivas (Kiko)CF Port de Sóller17.0
43 MIGUEL BESTARD MARQUES MIGUEL BESTARD MARQUESCE Andratx17.0
44Alejandro Calvo R. Méndez (Álex Calvo)Alejandro Calvo R. Méndez (Álex Calvo)CD Atco. Rafal17.0
45 FRANCISCO A CRESPO JIMENEZ FRANCISCO A CRESPO JIMENEZCD Serverense17.0
46 Sergio Sanchez Marti (Sergio Sanchez) Sergio Sanchez Marti (Sergio Sanchez)CD Son Cladera17.0
47 SEBASTIA COLL FEMENIAS SEBASTIA COLL FEMENIASCD Cardassar17.0
48 MIGUEL A LOZANO MORENO MIGUEL A LOZANO MORENOUD Arenal17.0
49 MARCOS M SOLER TIMONER MARCOS M SOLER TIMONERCD Atco. Rafal17.0
50Jorge A. Viso Colom (Jordi Viso)Jorge A. Viso Colom (Jordi Viso)CF Port de Sóller17.0

Deportividad

1 MIQUEL BAUZA BARCELO MIQUEL BAUZA BARCELOUE Petra0
2Antoni Fons Amengual (Toni Fons)Antoni Fons Amengual (Toni Fons)CD Cardassar0
3Bartomeu Navarro Mascaró (Tomeu Navarro)Bartomeu Navarro Mascaró (Tomeu Navarro)CE Sineu0
4Eros Vidal Putthchard (Eros Vidal)Eros Vidal Putthchard (Eros Vidal)CD Son Cladera0
5Ángel  Pozo De La Fuente (Ángel Pozo)Ángel Pozo De La Fuente (Ángel Pozo)CF La Unión1
6 Jaime Mut Riera (Jaume Mut) Jaime Mut Riera (Jaume Mut)UE Petra1
7 JUAN C GARCIA TUGORES JUAN C GARCIA TUGORESCE Espanya1
8Joan Martorell Bennasar (Moixet)Joan Martorell Bennasar (Moixet)CE Campanet1
9Manuel Cabezas Villanueva (Manuel Cabezas)Manuel Cabezas Villanueva (Manuel Cabezas)CF La Unión2
10 DANIEL VIVES FREWER DANIEL VIVES FREWERCD Son Cladera2
11Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CF Port de Sóller2
12 PERE M RIERA ARROM PERE M RIERA ARROMCD Serverense2
13 PEDRO FUSTER FERRIOL PEDRO FUSTER FERRIOLCE Sineu3
14Alejandro Ramos Cermeño (Álex Ramos)Alejandro Ramos Cermeño (Álex Ramos)CD Génova2
15 ANTONI R ROTGER PRATS ANTONI R ROTGER PRATSCE Sineu3
16Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)CD Atco. Rafal3
17 SERGIO GONZALEZ CASTRO SERGIO GONZALEZ CASTROCE Campanet3
18Gabriel Barceló Bauzà (Biel Barceló)Gabriel Barceló Bauzà (Biel Barceló)UE Petra2
19 Juanjo Magaña Mas (Juanjo Magaña) Juanjo Magaña Mas (Juanjo Magaña)CD Son Cladera3
20Miquel Febrer Serra (Miquel Febrer)Miquel Febrer Serra (Miquel Febrer)CD Cardassar2
21Antonio Más Alou (Toni Más)Antonio Más Alou (Toni Más)CE Santanyí3
22Jaume Ferrer Campomar (Jaume Ferrer)Jaume Ferrer Campomar (Jaume Ferrer)CD Manacor2
23Gabriel Gelabert Real (Biel Parrita)Gabriel Gelabert Real (Biel Parrita)CE Sineu3
24 ANTONI SANSO SANSO ANTONI SANSO SANSOUE Petra3
25Francisco Jesús Luque Crespí (Luque)Francisco Jesús Luque Crespí (Luque)Club Recreativo La Victoria3
26Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)CE Santanyí3
27Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CD Cardassar3
28Fernando Sancho Requena (Nando)Fernando Sancho Requena (Nando)CF La Unión4
29Daniel Álvarez Cano (Dani Álvarez)Daniel Álvarez Cano (Dani Álvarez)CD Son Cladera3
30 Marc Salas Gelabert (Marc Salas) Marc Salas Gelabert (Marc Salas)CE Felanitx3
31 Pascual Garrido Cobo (Pascual Garrido) Pascual Garrido Cobo (Pascual Garrido)CF Port de Sóller3
32Jesús Tamarit García (Jesús Tamarit)Jesús Tamarit García (Jesús Tamarit)CD Murense3
33Julià Ortega Alorda (Julià Ortega)Julià Ortega Alorda (Julià Ortega)CD Génova4
34Sergio Palma González (Sergio Palma)Sergio Palma González (Sergio Palma)CD Génova4
35 Joan Mari Torrejon (Joan Mari) Joan Mari Torrejon (Joan Mari)CD Manacor5
36Gabriel Salvà Ramis (Biel Salvà)Gabriel Salvà Ramis (Biel Salvà)CDA Llubí3
37 SERGIO EXPOSITO GARCIA SERGIO EXPOSITO GARCIAUD Arenal4
38 MIGUEL BESTARD MARQUES MIGUEL BESTARD MARQUESCE Andratx3
39Jaume Llompart Ramis (Jaume Llompart)Jaume Llompart Ramis (Jaume Llompart)CDA Llubí3
40 IVAN ESTELLA BLANES IVAN ESTELLA BLANESCD Atlètic Santa Eugènia3
41 XAVIER IDEVIX SERVERA XAVIER IDEVIX SERVERACD Cardassar3
42Alejandro Calvo R. Méndez (Álex Calvo)Alejandro Calvo R. Méndez (Álex Calvo)CD Atco. Rafal3
43 MIGUEL A LOZANO MORENO MIGUEL A LOZANO MORENOUD Arenal6
44 Cristofer González Dorado (Cris) Cristofer González Dorado (Cris)CE Felanitx4
45 Mauro Navarrete Sonego (Mauro Navarrete) Mauro Navarrete Sonego (Mauro Navarrete)CD Atco. Rafal5
46 DAVID GARCIA ORTIZ DAVID GARCIA ORTIZCE Andratx5
47Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)CE Andratx6
48Juan Barceló Galmés (Joan Barceló)Juan Barceló Galmés (Joan Barceló)UE Petra4
49Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)CF Port de Sóller5
50 HECTOR PEREZ BLAS HECTOR PEREZ BLASCD Génova5
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar