Lunes, 16 de Julio de 2018

Pichichi

1Diego Ruiz Piquero (Piquero)Diego Ruiz Piquero (Piquero)Sant Rafel FC18
2 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense17
3 FRANCISCO MARTINEZ ANGLADA FRANCISCO MARTINEZ ANGLADA CE Mercadal16
4David Más Aguilar (David Más)David Más Aguilar (David Más)UD Mahón15
5Juan Salvà Romero (Joan Salvà)Juan Salvà Romero (Joan Salvà)CE Santanyí15
6 Limamou Söw (Lima Söw) Limamou Söw (Lima Söw)UE Alcudia15
7 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Llosetense13
8 Alberto Górriz Semper (Gorriz) Alberto Górriz Semper (Gorriz)S.C.R Peña Deportiva13
9 Gabriel Gili Palou (Biel Gili) Gabriel Gili Palou (Biel Gili)CD Manacor12
10Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CE Constancia12
11Juan Luque Prados (Luque)Juan Luque Prados (Luque)Sant Rafel FC11
12Josue Diez Fernandez (Josue Diez)Josue Diez Fernandez (Josue Diez)UD Collerense11
13Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)UD Collerense11
14Juanjo Romero Orejudo (Romerito)Juanjo Romero Orejudo (Romerito)UE Alcudia9
15 Martí Noceras Porquer (Martí Noceras) Martí Noceras Porquer (Martí Noceras)RCD Mallorca B9
16Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià9
17Ricard G Vila Ferran (Riki)Ricard G Vila Ferran (Riki)CD Binissalem8
18César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia8
19 Antoni Bonet Marín (Toni Bonet) Antoni Bonet Marín (Toni Bonet)CE Campos8
20Francisco Javier Fernández Hernández (Javi Fernández)Francisco Javier Fernández Hernández (Javi Fernández)Santa Catalina Atº8
21Bernat Rosselló Enrich (Bernat)Bernat Rosselló Enrich (Bernat)UE Alcudia7
22Angel A Garcia Fernandez (Angel Garcia)Angel A Garcia Fernandez (Angel Garcia)CD Ferriolense7
23Marc Tovar Seguí (Tovar)Marc Tovar Seguí (Tovar)CF Sóller7
24Iván Bonnín Botella (Iván Bote)Iván Bonnín Botella (Iván Bote)UD Rotlet Molinar7
25 Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez) Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez)CD Binissalem7
26 ANTONIO M TORRES LLOBERA ANTONIO M TORRES LLOBERA CE Constancia7
27Matteo Zampino (Zampino)Matteo Zampino (Zampino)CE Andratx7
28Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)S.C.R Peña Deportiva7
29 KEVIN J VICENTE LEVIS KEVIN J VICENTE LEVIS S.C.R Peña Deportiva7
30Javier Lirola Machado (Lirola)Javier Lirola Machado (Lirola)CE Esporles7
31Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CE Campos7
32 Miguel Forteza Pericas (Miquel Forteza) Miguel Forteza Pericas (Miquel Forteza)CD Binissalem7
33 Víctor Martínez Olmos (Víctor Martínez) Víctor Martínez Olmos (Víctor Martínez)CE Constancia7
34Antonio López Cobo (Toni López)Antonio López Cobo (Toni López)CD Soledad B6
35 ANTONIO L ADROVER COLOM ANTONIO L ADROVER COLOM CF Sóller6
36Jose Miguel Bernal Ortiz (Pepe Bernal)Jose Miguel Bernal Ortiz (Pepe Bernal)6
37Marcos Mayol LlabrésMarcos Mayol LlabrésCF Port de Sóller6
38Carlos D. Charles Abadia (Charles)Carlos D. Charles Abadia (Charles)UD Alaró6
39Sergio Arjona Fernández (Chechu)Sergio Arjona Fernández (Chechu)CF Port de Sóller6
40Carlos Pacheco Rosselló (Pacheco)Carlos Pacheco Rosselló (Pacheco)CF Platges de Calvià6
41 LANDER GABILONDO BERNAL LANDER GABILONDO BERNAL SD Formentera5
42 RAFAEL CARVAJAL PEREZ RAFAEL CARVAJAL PEREZ Sant Rafel FC5
43 Jaume Moya Jaume (Jaume Moya) Jaume Moya Jaume (Jaume Moya)CD Binissalem5
44Adrián Hernández Hernández (Adri Hernández)Adrián Hernández Hernández (Adri Hernández)CD Montuiri5
45 Onofre Riera Llobet (Nofre) Onofre Riera Llobet (Nofre)CE Felanitx5
46Izan Canet Castell (Izan Canet)Izan Canet Castell (Izan Canet)CE Mercadal5
47Jaime Pol Vidal (Jaime Pol)Jaime Pol Vidal (Jaime Pol)RCD Mallorca B5
48 DAVID DE PABLOS MERINO DAVID DE PABLOS MERINO Sant Rafel FC5
49Álex Mayans Quesada (Álex Mayans)Álex Mayans Quesada (Álex Mayans)SC Penya Arrabal5
50Borja Gómez Pando (Borja Pando)Borja Gómez Pando (Borja Pando)S.C.R Peña Deportiva5

Asistencias

1 Samuel Tomillero Gutierrez (Samuel Tomillero) Samuel Tomillero Gutierrez (Samuel Tomillero)UD Ibiza0
2Manuel Farrando Stiepovich (Manu Farrando)Manuel Farrando Stiepovich (Manu Farrando)CD Atlètic Balears0
3Jaume Alzamora Puigrós (Jaume Alzamora)Jaume Alzamora Puigrós (Jaume Alzamora)CD Serverense0
4Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Sporting Campos0
5 CRISTOFOL ROSSELLO FULLANA CRISTOFOL ROSSELLO FULLANA CD Manacor0
6 Joan Llabrés Morey (Joan) Joan Llabrés Morey (Joan)CD Consell0
7Iván Gómez Sintes (Iván Gómez)Iván Gómez Sintes (Iván Gómez)UD Rotlet Molinar0
8Jorge Peña Alba (Jorge Peña)Jorge Peña Alba (Jorge Peña)CF Sporting de Mahón0
9 AITOR DOMINGUEZ PONS AITOR DOMINGUEZ PONS CE Mercadal0
10Jose María Sánchez Palmer (Largo)Jose María Sánchez Palmer (Largo)UD Poblense0
11José Manuel Martín Baena (Baena)José Manuel Martín Baena (Baena)S.C.R Peña Deportiva0
12 JAVIER RUIZ CARDENAS JAVIER RUIZ CARDENAS CE Mercadal0
13Miguel Ángel González Ortega (Flequi)Miguel Ángel González Ortega (Flequi)Sporting Sant Marçal FC0
14Montserrate Vallespir Sánchez (Montse)Montserrate Vallespir Sánchez (Montse)UD Poblense0
15Vicente Sánchez Díaz (Vicente)Vicente Sánchez Díaz (Vicente)CF Platges de Calvià0
16Borja Pérez Redondo (Borja Pérez)Borja Pérez Redondo (Borja Pérez)CD Génova0
17Joan Sabater Moll (Sabater)Joan Sabater Moll (Sabater)Penya Ciutadella Esportiva0
18 Francisco Garí Serra (Xisco Garí) Francisco Garí Serra (Xisco Garí)CE Constancia0
19 ALEJANDRO PICO MARTIN ALEJANDRO PICO MARTIN UD Collerense0
20 Jaime Calonge González (Calonge) Jaime Calonge González (Calonge)UD Poblense0
21 Eduard Stiven Prieto Bulla (Stiven) Eduard Stiven Prieto Bulla (Stiven)Penya Ciutadella Esportiva0
22 Rubén Rogel Arbós (Rubén Rogel) Rubén Rogel Arbós (Rubén Rogel)UD Arenal B0
23Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)CF Platges de Calvià0
24 RUBEN BLAS SUAREZ RUBEN BLAS SUAREZ UD Collerense0
25 ALEJANDRO ALCOCER EXPOSITO ALEJANDRO ALCOCER EXPOSITO S.C.R Peña Deportiva0
26 Roberto Bailen Garcia (Robin) Roberto Bailen Garcia (Robin)CD Son Cladera0
27Gerard Morey Julià (Gerard)Gerard Morey Julià (Gerard)CD Llosetense B0
28Víctor M. Enrique Simón (Víctor)Víctor M. Enrique Simón (Víctor)CF Platges de Calvià B0
29 MIGUEL A REYNES GONZALEZ MIGUEL A REYNES GONZALEZ CE Campos0
30Joan Mestre Clemente (Joan Mestre)Joan Mestre Clemente (Joan Mestre)UE Alcudia0
31Vicente Sabater de Juan (Vicens Sabater)Vicente Sabater de Juan (Vicens Sabater)CE Constancia0
32Antoni Fons Amengual (Toni Fons)Antoni Fons Amengual (Toni Fons)CD Manacor0
33Hugo F Pereira Ferreira (Hugo Pereira)Hugo F Pereira Ferreira (Hugo Pereira)CD Son Cladera0
34Alfredo Olivares García (Freddy)Alfredo Olivares García (Freddy)Club Recreativo La Victoria0
35 Bartomeu Riutord Fe (Tomeu Riutord) Bartomeu Riutord Fe (Tomeu Riutord)CD Binissalem0
36 VENTSISLAV RUMEN VENKOV VENTSISLAV RUMEN VENKOV CD Binissalem B0
37Joan Marc Bergas Más (Bergas)Joan Marc Bergas Más (Bergas)CD Murense0
38Joan J. Pol Borràs (Pol)Joan J. Pol Borràs (Pol)UD Alaró0
39Gabriel A Reus Hernandez (Gabri Reus)Gabriel A Reus Hernandez (Gabri Reus)CE Constancia0
40Pau Servera Llaneras (Pau Servera)Pau Servera Llaneras (Pau Servera)CD Montuiri0
41David Bermúdez Pozo (Bermu)David Bermúdez Pozo (Bermu)Club Recreativo La Victoria0
42Manuel Diop Parra (Baba)Manuel Diop Parra (Baba)CF La Unión0
43 CARLOS LOPEZ JULIA CARLOS LOPEZ JULIA UD Collerense0
44 José María Garí Burguera (José Garí) José María Garí Burguera (José Garí)CD Cala d´Or0
45 ANDRES G LLABRES NADAL ANDRES G LLABRES NADAL UD Alaró0
46Rafel Salas Caldentey (Rafel Salas)Rafel Salas Caldentey (Rafel Salas)CD Manacor0
47Sergio Campoy Altes (Sergi Campoy)Sergio Campoy Altes (Sergi Campoy)CE Constancia0
48Andreu Pont Morey (Andreu Pont)Andreu Pont Morey (Andreu Pont)CE Campos0
49 MIGUEL ANGEL PONS CURSACH MIGUEL ANGEL PONS CURSACH Penya Ciutadella Esportiva0
50 SERGIO PONS VINENT SERGIO PONS VINENT CE Mercadal0

Regularidad

1Angel Mingorance Mérida (Mingo)Angel Mingorance Mérida (Mingo)CD Llosetense3420
2 FRANCISCO MARTINEZ ANGLADA FRANCISCO MARTINEZ ANGLADA CE Mercadal3420
3 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)SD Formentera3397
4Diego Ruiz Piquero (Piquero)Diego Ruiz Piquero (Piquero)Sant Rafel FC3330
5Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)CF Platges de Calvià3330
6Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)CD Binissalem3316
7 Víctor Martínez Olmos (Víctor Martínez) Víctor Martínez Olmos (Víctor Martínez)CE Constancia3240
8 Samuel Fernández Segura (Samu) Samuel Fernández Segura (Samu)SC Penya Arrabal3240
9Bernat Rosselló Enrich (Bernat)Bernat Rosselló Enrich (Bernat)UE Alcudia3240
10 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Llosetense3209
11Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)CE Andratx3200
12Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)CE Constancia3150
13 Miguel Bennassar Payeras (Molondro) Miguel Bennassar Payeras (Molondro)CE Campanet3150
14Javier Lirola Machado (Lirola)Javier Lirola Machado (Lirola)CE Esporles3150
15 JUAN D GONZALEZ VELEZ JUAN D GONZALEZ VELEZ CD Son Cladera3150
16Juan J Aguilo Barcelo (Juan Jose )Juan J Aguilo Barcelo (Juan Jose )Santa Catalina Atº3150
17 Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez) Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez)CD Binissalem3150
18 Gabriel Gili Palou (Biel Gili) Gabriel Gili Palou (Biel Gili)CD Manacor3150
19Cristian Sánchez Valle (Cristian Sánchez)Cristian Sánchez Valle (Cristian Sánchez)UE Alcudia3144
20Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Santa Catalina Atº3060
21 JERONI JOAN COLL FULLANA JERONI JOAN COLL FULLANA CE Mercadal3060
22 JOSE AYALA ROMERO JOSE AYALA ROMERO SD Formentera3060
23 DARREN JOHNSTONE  DARREN JOHNSTONE CE Constancia3060
24Rubén Martínez García (Rubén)Rubén Martínez García (Rubén)Sant Rafel FC3060
25Izan Canet Castell (Izan Canet)Izan Canet Castell (Izan Canet)CE Mercadal3053
26Juan Luque Prados (Luque)Juan Luque Prados (Luque)Sant Rafel FC3048
27Marcos Vaquero Moll (Marcos Vaquero)Marcos Vaquero Moll (Marcos Vaquero)Atlètic Ciutadella FC3043
28Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià3031
29Francisco José García Siquier (Xisco García)Francisco José García Siquier (Xisco García)UD Collerense3030
30 Adrian Covas Miranda (Adrian Covas) Adrian Covas Miranda (Adrian Covas)CD Son Cladera3029
31 Miguel Forteza Pericas (Miquel Forteza) Miguel Forteza Pericas (Miquel Forteza)CD Binissalem3023
32Raúl Capó Gibert (Raúl Capó)Raúl Capó Gibert (Raúl Capó)CF Sporting Mahonés2970
33Carlos D. Charles Abadia (Charles)Carlos D. Charles Abadia (Charles)UD Alaró2970
34José Miguel Enrich Arguimbau (Jose Enrich)José Miguel Enrich Arguimbau (Jose Enrich)CE Mercadal2970
35 BLAI PONS JIMENEZ BLAI PONS JIMENEZ CD Binissalem2970
36Francisco Javier Fernández Hernández (Javi Fernández)Francisco Javier Fernández Hernández (Javi Fernández)Santa Catalina Atº2970
37Antonio Más Alou (Toni Más)Antonio Más Alou (Toni Más)CE Campos2970
38 GASPAR VENY GALMES GASPAR VENY GALMES CE Constancia2970
39Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)CD Atco. Rafal2956
40Demetrio Chele Toichoa (Ayran)Demetrio Chele Toichoa (Ayran)CD Son Cladera2942
41 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense2927
42Josue Diez Fernandez (Josue Diez)Josue Diez Fernandez (Josue Diez)UD Collerense2900
43Miguel Buades Collell (Buades)Miguel Buades Collell (Buades)CE Constancia2880
44Antonio Peset Rubio (Peset)Antonio Peset Rubio (Peset)UD Rotlet Molinar2880
45Sergio García Pardo (Sergio García)Sergio García Pardo (Sergio García)UD Poblense2880
46Bartolome Sancho Femenías (Tomeu Sancho)Bartolome Sancho Femenías (Tomeu Sancho)UE Petra2880
47Borja Gómez Pando (Borja Pando)Borja Gómez Pando (Borja Pando)S.C.R Peña Deportiva2880
48 SEBASTIA COLL FEMENIAS SEBASTIA COLL FEMENIAS CD Manacor2880
49Manuel Farrando Stiepovich (Manu Farrando)Manuel Farrando Stiepovich (Manu Farrando)CD Atlètic Balears2880
50Guillermo Petricorena (Guille)Guillermo Petricorena (Guille)CE Santanyí2880

Mejor jugador

1 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)SD Formentera249.0
2Diego Ruiz Piquero (Piquero)Diego Ruiz Piquero (Piquero)Sant Rafel FC245.0
3 FRANCISCO MARTINEZ ANGLADA FRANCISCO MARTINEZ ANGLADA CE Mercadal244.0
4 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Llosetense232.0
5Angel Mingorance Mérida (Mingo)Angel Mingorance Mérida (Mingo)CD Llosetense230.0
6Bernat Rosselló Enrich (Bernat)Bernat Rosselló Enrich (Bernat)UE Alcudia227.0
7 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense221.0
8 Víctor Martínez Olmos (Víctor Martínez) Víctor Martínez Olmos (Víctor Martínez)CE Constancia220.0
9 Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez) Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez)CD Binissalem214.0
10Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)CE Constancia210.0
11 DARREN JOHNSTONE  DARREN JOHNSTONE CE Constancia201.0
12Rubén Martínez García (Rubén)Rubén Martínez García (Rubén)Sant Rafel FC201.0
13 Miguel Bennassar Payeras (Molondro) Miguel Bennassar Payeras (Molondro)CE Campanet200.0
14David Más Aguilar (David Más)David Más Aguilar (David Más)UD Mahón200.0
15 Adrián Bibiloni Chinchilla (Bibi) Adrián Bibiloni Chinchilla (Bibi)UD Poblense198.0
16 Alberto Górriz Semper (Gorriz) Alberto Górriz Semper (Gorriz)S.C.R Peña Deportiva197.0
17 Miguel Forteza Pericas (Miquel Forteza) Miguel Forteza Pericas (Miquel Forteza)CD Binissalem197.0
18 Martí Noceras Porquer (Martí Noceras) Martí Noceras Porquer (Martí Noceras)RCD Mallorca B195.0
19 JERONI JOAN COLL FULLANA JERONI JOAN COLL FULLANA CE Mercadal195.0
20Borja Gómez Pando (Borja Pando)Borja Gómez Pando (Borja Pando)S.C.R Peña Deportiva195.0
21Marcos Vaquero Moll (Marcos Vaquero)Marcos Vaquero Moll (Marcos Vaquero)Atlètic Ciutadella FC194.0
22Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)CD Binissalem194.0
23Francisco Javier Fernández Hernández (Javi Fernández)Francisco Javier Fernández Hernández (Javi Fernández)Santa Catalina Atº193.0
24Javier Lirola Machado (Lirola)Javier Lirola Machado (Lirola)CE Esporles193.0
25Juan Luque Prados (Luque)Juan Luque Prados (Luque)Sant Rafel FC192.0
26Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)CF Platges de Calvià192.0
27Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Santa Catalina Atº191.0
28Juan J Aguilo Barcelo (Juan Jose )Juan J Aguilo Barcelo (Juan Jose )Santa Catalina Atº190.0
29 JOSE AYALA ROMERO JOSE AYALA ROMERO SD Formentera190.0
30Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià189.0
31Izan Canet Castell (Izan Canet)Izan Canet Castell (Izan Canet)CE Mercadal189.0
32 Samuel Fernández Segura (Samu) Samuel Fernández Segura (Samu)SC Penya Arrabal188.0
33Miguel Buades Collell (Buades)Miguel Buades Collell (Buades)CE Constancia188.0
34 BLAI PONS JIMENEZ BLAI PONS JIMENEZ CD Binissalem188.0
35Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)S.C.R Peña Deportiva187.0
36 Marc Rojals Rovira (Marc Rojals) Marc Rojals Rovira (Marc Rojals)CD Llosetense187.0
37Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)CE Andratx187.0
38 Gabriel Gili Palou (Biel Gili) Gabriel Gili Palou (Biel Gili)CD Manacor186.0
39 Limamou Söw (Lima Söw) Limamou Söw (Lima Söw)UE Alcudia184.0
40 GASPAR VENY GALMES GASPAR VENY GALMES CE Constancia184.0
41Jose Miguel Bernal Ortiz (Pepe Bernal)Jose Miguel Bernal Ortiz (Pepe Bernal)182.0
42Cristian Sánchez Valle (Cristian Sánchez)Cristian Sánchez Valle (Cristian Sánchez)UE Alcudia180.0
43Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)Santa Catalina Atº178.0
44César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia178.0
45Juanjo Romero Orejudo (Romerito)Juanjo Romero Orejudo (Romerito)UE Alcudia178.0
46Antonio Más Alou (Toni Más)Antonio Más Alou (Toni Más)CE Campos178.0
47Raúl Capó Gibert (Raúl Capó)Raúl Capó Gibert (Raúl Capó)CF Sporting Mahonés177.0
48Jaime Pol Vidal (Jaime Pol)Jaime Pol Vidal (Jaime Pol)RCD Mallorca B177.0
49Josue Diez Fernandez (Josue Diez)Josue Diez Fernandez (Josue Diez)UD Collerense177.0
50Marcos Mayol LlabrésMarcos Mayol LlabrésCF Port de Sóller175.0

Deportividad

1Héctor Carrasco Rojo (Pacheta)Héctor Carrasco Rojo (Pacheta)Sant Rafel FC0
2Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)UD Collerense0
3Bernat Rosselló Enrich (Bernat)Bernat Rosselló Enrich (Bernat)UE Alcudia0
4Alberto Castell Duran (Alberto Castell)Alberto Castell Duran (Alberto Castell)CD Ferriolense0
5Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)S.C.R Peña Deportiva0
6 Víctor Martínez Olmos (Víctor Martínez) Víctor Martínez Olmos (Víctor Martínez)CE Constancia0
7 Jose Bueno Rodriguez (Jose Bueno) Jose Bueno Rodriguez (Jose Bueno)CF Platges de Calvià0
8Marcos Priego Sánchez (Marcos Priego)Marcos Priego Sánchez (Marcos Priego)CF Port de Sóller0
9Javier Ramos Rodriguez (Ramos)Javier Ramos Rodriguez (Ramos)CD Ferriolense0
10 ANTONIO M TORRES LLOBERA ANTONIO M TORRES LLOBERA CE Constancia0
11José Manuel Martín Baena (Baena)José Manuel Martín Baena (Baena)S.C.R Peña Deportiva0
12 Sergio Olmeda Martinez (Sergio Olmeda) Sergio Olmeda Martinez (Sergio Olmeda)CE Andratx0
13Ramiro González Romero (Ramiro)Ramiro González Romero (Ramiro)S.C.R Peña Deportiva0
14Borja Gómez Pando (Borja Pando)Borja Gómez Pando (Borja Pando)S.C.R Peña Deportiva0
15Federico Campanella Gómez (Fede Campanella)Federico Campanella Gómez (Fede Campanella)CD Llosetense0
16David Crespo Zurita (David Crespo)David Crespo Zurita (David Crespo)SD Formentera0
17Gabriel A Reus Hernandez (Gabri Reus)Gabriel A Reus Hernandez (Gabri Reus)CE Constancia0
18Marcos  Martinez Vicens (Marcos Martinez)Marcos Martinez Vicens (Marcos Martinez)CE Santanyí0
19Carlos Pacheco Rosselló (Pacheco)Carlos Pacheco Rosselló (Pacheco)CF Platges de Calvià0
20 Antonio Coll Roman (Toni Coll) Antonio Coll Roman (Toni Coll)CD Ferriolense0
21Mariano Palliser Muñoz (Mariano Palliser)Mariano Palliser Muñoz (Mariano Palliser)CD Llosetense0
22 KEVIN J VICENTE LEVIS KEVIN J VICENTE LEVIS S.C.R Peña Deportiva0
23Rubén Martínez García (Rubén)Rubén Martínez García (Rubén)Sant Rafel FC0
24Diego Ruiz Piquero (Piquero)Diego Ruiz Piquero (Piquero)Sant Rafel FC0
25Adrian Rosa Porras (Adrian Rosa)Adrian Rosa Porras (Adrian Rosa)RCD Mallorca B0
26 DANIEL ERENCIA MORENO DANIEL ERENCIA MORENO S.C.R Peña Deportiva0
27 JOSE L RUIZ NAVARRO JOSE L RUIZ NAVARRO CD Ferriolense0
28 VICENTE FERRER JUAN VICENTE FERRER JUAN S.C.R Peña Deportiva0
29 DARREN JOHNSTONE  DARREN JOHNSTONE CE Constancia0
30Raúl Gómez Marí (Raul Gómez)Raúl Gómez Marí (Raul Gómez)Club Recreativo La Victoria0
31Antonio Miguel Aroca Castro (Toni Aroca)Antonio Miguel Aroca Castro (Toni Aroca)Pollença i Port FC B0
32Sergi Durán Oliver (Sergi Durán)Sergi Durán Oliver (Sergi Durán)CF La Unión0
33Juan Carlos Gómez Sintes (Turu)Juan Carlos Gómez Sintes (Turu)UD Rotlet Molinar0
34 IVAN RUIZ VIDAL IVAN RUIZ VIDAL CD Ferriolense0
35Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)CE Constancia0
36Jose Luis Pérez Riera (Jose Luis)Jose Luis Pérez Riera (Jose Luis)UD Ibiza B0
37 Francisco Soriano Ruiz (Fran Soriano) Francisco Soriano Ruiz (Fran Soriano)CD Binissalem0
38Pere Santandreu Rosselló (Pere Santandreu)Pere Santandreu Rosselló (Pere Santandreu)CE Felanitx0
39Jose Carlos Moreno Fernández (Moreno)Jose Carlos Moreno Fernández (Moreno)Sant Rafel FC0
40Rafael De las Heras Barragán (De las Heras)Rafael De las Heras Barragán (De las Heras)UD Ibiza0
41Juan Camilo Murillo Valencia (Juan Camilo)Juan Camilo Murillo Valencia (Juan Camilo)CE Constancia0
42Luis Alfonso Cacicedo Verdú (Luis Verdú)Luis Alfonso Cacicedo Verdú (Luis Verdú)UD Ibiza0
43Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)CD Atco. Rafal1
44 Adrián Bibiloni Chinchilla (Bibi) Adrián Bibiloni Chinchilla (Bibi)UD Poblense1
45 Onofre Riera Llobet (Nofre) Onofre Riera Llobet (Nofre)CE Felanitx1
46Jaume Alzamora Puigrós (Jaume Alzamora)Jaume Alzamora Puigrós (Jaume Alzamora)CD Serverense1
47Antonio López Cobo (Toni López)Antonio López Cobo (Toni López)CD Soledad B1
48 Joan Llabrés Morey (Joan) Joan Llabrés Morey (Joan)CD Consell1
49 ANTONIO CAPO JULIA ANTONIO CAPO JULIA UD Alaró1
50Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)CD Binissalem2

Mejor entrenador

1Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)UE Alcudia1569.5
2 BARTOMEU PONS COMAS BARTOMEU PONS COMASCD Binissalem1236.5
3 MARIO ORMAECHEA LOPEZ MARIO ORMAECHEA LOPEZSant Rafel FC771.3
4José Vicente Román Senra (Vicente Román)José Vicente Román Senra (Vicente Román)Sant Rafel FC746.4
5Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)CE Andratx696.0
6 MIGUEL MAYORGA MUÑOZ MIGUEL MAYORGA MUÑOZCE Campanet667.6
7 YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZ YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZCE Mercadal660.4
8Julián Luis Suau Soler (Julián)Julián Luis Suau Soler (Julián)CE Montaura631.5
9Juan Más Ballester (Joan Más)Juan Más Ballester (Joan Más)CE Santanyí624.9
10Juan Francisco Xumet Obrador (Xumet)Juan Francisco Xumet Obrador (Xumet)CF Sóller B596.5
11 MATEO CAPELLA RIBOT MATEO CAPELLA RIBOTCF Pina586.7
12 JOSE MARIA GOT RAMIS JOSE MARIA GOT RAMISCD Valldemossa Atlético581.2
13 PAU MAS REXACH PAU MAS REXACHPorto Cristo FC578.3
14 FERNANDO FERNANDEZ PEREZ FERNANDO FERNANDEZ PEREZCD Calvià564.5
15Óscar Troya Morilla (Troya)Óscar Troya Morilla (Troya)UD Poblense563.2
16Antonio Font Amer (Toni Font)Antonio Font Amer (Toni Font)UE Petra548.4
17Gabriel Llull Nieto (Gaby Llull)Gabriel Llull Nieto (Gaby Llull)CE Sant Jordi542.9
18Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)CE Campos527.0
19 JUAN SEDEÑO CANIBAÑO JUAN SEDEÑO CANIBAÑO513.7
20Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Juventud UD Son Oliva513.1
21Vicente Caimari Chamorro (Vicente Caimari)Vicente Caimari Chamorro (Vicente Caimari)AD Son Sardina507.9
22 ENRIQUE R CANOVAS SIMO ENRIQUE R CANOVAS SIMOUD Poblense507.2
23 VICENTE FERNANDEZ MUÑOZ VICENTE FERNANDEZ MUÑOZ505.8
24 MARCELINO MESTRE VADELL MARCELINO MESTRE VADELLPilares CF La Soledad501.0
25 LUIS ELCACHO RODA LUIS ELCACHO RODASD Formentera498.3
26Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Sporting Sant Marçal FC488.9
27Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)CD Binissalem B488.4
28 MATEO V CASTELLO GARCIA MATEO V CASTELLO GARCIACD Atlètic Santa Eugènia475.7
29 OSCAR E RUDAS SANCHEZ OSCAR E RUDAS SANCHEZ470.5
30 LUIS VIDAL PONS LUIS VIDAL PONSCE Mercadal465.3
31 JAIME MAYOL LLOBET JAIME MAYOL LLOBET457.1
32Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)CF Port de Sóller455.0
33 JERONIMO ADROVER LLULL JERONIMO ADROVER LLULLCE Escolar452.2
34 ANTONIO VICH CLOQUELL ANTONIO VICH CLOQUELLUD Arenal435.2
35Alejandro Calero García (Álex Calero)Alejandro Calero García (Álex Calero)CD Ferriolense434.4
36 BARTOLOME FERRER LLULL BARTOLOME FERRER LLULLSCD Independiente Camp Redó432.2
37 MONSERRAT COLL POU MONSERRAT COLL POUCD Llosetense B413.2
38 ALFONSO P RUIZ GONZALEZ ALFONSO P RUIZ GONZALEZCD Génova410.3
39 FRANCISCO J MARIN RODRIGUEZ FRANCISCO J MARIN RODRIGUEZUD Arenal408.4
40 ANTONIO COLOM SUAU ANTONIO COLOM SUAUCF Port de Sóller406.8
41Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)CE Esporles405.3
42 BARTOLOME FULLANA BAUZA BARTOLOME FULLANA BAUZAUD Alaró403.1
43Miguel Ángel  Ferrer Pol (Polero)Miguel Ángel Ferrer Pol (Polero)UE Lloret398.2
44 ANTONIO ROIG ROIG ANTONIO ROIG ROIGCE Alquería390.2
45Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)FC Inter Manacor381.1
46Fabián M. Centeno (Fabián Centeno)Fabián M. Centeno (Fabián Centeno)UD Poblense B376.9
47 ANTONIO MEDINA MURILLO ANTONIO MEDINA MURILLOCF Son Ferrer370.6
48Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Penya Ciutadella Esportiva368.9
49 JAIME BAUZA COLL JAIME BAUZA COLLRCD Mallorca B363.3
50 LUIS M. VAZQUEZ RUEDA LUIS M. VAZQUEZ RUEDAS.C.R Peña Deportiva361.2
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar