Jueves, 19 de Julio de 2018

Jornada 38

Domingo, 17/05/2015

Pichichi

1Diego Ruiz Piquero (Piquero)Diego Ruiz Piquero (Piquero)S.C.R Peña Deportiva18
2 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)CD Llosetense17
3 FRANCISCO MARTINEZ ANGLADA FRANCISCO MARTINEZ ANGLADA CE Mercadal16
4 Limamou Söw (Lima Söw) Limamou Söw (Lima Söw)UD Alaró15
5Juan Salvà Romero (Joan Salvà)Juan Salvà Romero (Joan Salvà)CD Binissalem15
6David Más Aguilar (David Más)David Más Aguilar (David Más)CE Mercadal15
7 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Llosetense13
8 Alberto Górriz Semper (Gorriz) Alberto Górriz Semper (Gorriz)SD Formentera13
9 Gabriel Gili Palou (Biel Gili) Gabriel Gili Palou (Biel Gili)CD Manacor12
10Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)UD Poblense12
11Josue Diez Fernandez (Josue Diez)Josue Diez Fernandez (Josue Diez)CD Son Cladera11
12Juan Luque Prados (Luque)Juan Luque Prados (Luque)Sant Rafel FC11
13Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)UD Collerense11
14Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CD Montuiri9
15Juanjo Romero Orejudo (Romerito)Juanjo Romero Orejudo (Romerito)UE Alcudia9
16 Martí Noceras Porquer (Martí Noceras) Martí Noceras Porquer (Martí Noceras)UD Poblense9
17César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UD Poblense8
18Ricard G Vila Ferran (Riki)Ricard G Vila Ferran (Riki)CD Montuiri8
19 Antoni Bonet Marín (Toni Bonet) Antoni Bonet Marín (Toni Bonet)CE Campos8
20 ANTONIO M TORRES LLOBERA ANTONIO M TORRES LLOBERA CE Constancia7
21Iván Bonnín Botella (Iván Bote)Iván Bonnín Botella (Iván Bote)CD Atco. Rafal7
22 KEVIN J VICENTE LEVIS KEVIN J VICENTE LEVIS S.C.R Peña Deportiva7
23 Miguel Forteza Pericas (Miquel Forteza) Miguel Forteza Pericas (Miquel Forteza)CD Binissalem7
24Javier Lirola Machado (Lirola)Javier Lirola Machado (Lirola)CD Montuiri7
25Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)S.C.R Peña Deportiva7
26Marc Tovar Seguí (Tovar)Marc Tovar Seguí (Tovar)CF Sóller7
27Bernat Rosselló Enrich (Bernat)Bernat Rosselló Enrich (Bernat)CE Constancia7
28Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CE Campos7
29 Víctor Martínez Olmos (Víctor Martínez) Víctor Martínez Olmos (Víctor Martínez)CE Constancia7
30Matteo Zampino (Zampino)Matteo Zampino (Zampino)CD Atco. Rafal7
31 Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez) Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez)CD Binissalem7
32Carlos Pacheco Rosselló (Pacheco)Carlos Pacheco Rosselló (Pacheco)CD Ferriolense6
33Jose Miguel Bernal Ortiz (Pepe Bernal)Jose Miguel Bernal Ortiz (Pepe Bernal)SD Formentera6
34Marcos Mayol LlabrésMarcos Mayol LlabrésCF Sóller6
35Carlos D. Charles Abadia (Charles)Carlos D. Charles Abadia (Charles)UD Alaró6
36Sergio Arjona Fernández (Chechu)Sergio Arjona Fernández (Chechu)CF Platges de Calvià6
37Antonio López Cobo (Toni López)Antonio López Cobo (Toni López)CD Binissalem6
38 ANTONIO L ADROVER COLOM ANTONIO L ADROVER COLOM CF Sóller6
39 Jaume Moya Jaume (Jaume Moya) Jaume Moya Jaume (Jaume Moya)CD Binissalem5
40Donato Cendrós López (Donato Cendrós)Donato Cendrós López (Donato Cendrós)UD Collerense5
41Borja Gómez Pando (Borja Pando)Borja Gómez Pando (Borja Pando)S.C.R Peña Deportiva5
42Adrián Hernández Hernández (Adri Hernández)Adrián Hernández Hernández (Adri Hernández)CD Montuiri5
43 LANDER GABILONDO BERNAL LANDER GABILONDO BERNAL SD Formentera5
44 Onofre Riera Llobet (Nofre) Onofre Riera Llobet (Nofre)CD Manacor5
45Mariano Palliser Muñoz (Mariano Palliser)Mariano Palliser Muñoz (Mariano Palliser)CD Ferriolense5
46Izan Canet Castell (Izan Canet)Izan Canet Castell (Izan Canet)Penya Ciutadella Esportiva5
47 DAVID DE PABLOS MERINO DAVID DE PABLOS MERINO Sant Rafel FC5
48Álex Mayans Quesada (Álex Mayans)Álex Mayans Quesada (Álex Mayans)CF Sóller5
49Jaime Pol Vidal (Jaime Pol)Jaime Pol Vidal (Jaime Pol)CD Binissalem5
50 RAFAEL CARVAJAL PEREZ RAFAEL CARVAJAL PEREZ Sant Rafel FC5

Asistencias

1 Bryan M Hurtado Quituizaca (Bryan Hurtado) Bryan M Hurtado Quituizaca (Bryan Hurtado)CE Campos0
2 NICOLAS  L CHIRINO  NICOLAS L CHIRINO Sant Rafel FC0
3Edgar Díaz Pérez (Edi)Edgar Díaz Pérez (Edi)CD Manacor0
4 Pablo Lesniewski Camara (Jakub) Pablo Lesniewski Camara (Jakub)CD Son Cladera0
5 JOSE R MOLTO MANJON JOSE R MOLTO MANJON CD Son Cladera0
6 JOSE L RUIZ NAVARRO JOSE L RUIZ NAVARRO CD Ferriolense0
7Jorge Cano Orihuela (Jorge Cano)Jorge Cano Orihuela (Jorge Cano)CD Llosetense0
8Iván Gómez Sintes (Iván Gómez)Iván Gómez Sintes (Iván Gómez)CD Atco. Rafal0
9 MIGUEL FERRIOL ESCUDERO MIGUEL FERRIOL ESCUDERO CD Atco. Rafal0
10Montserrate Vallespir Sánchez (Montse)Montserrate Vallespir Sánchez (Montse)UD Poblense0
11Rafael De las Heras Barragán (De las Heras)Rafael De las Heras Barragán (De las Heras)S.C.R Peña Deportiva0
12Gabriel A Reus Hernandez (Gabri Reus)Gabriel A Reus Hernandez (Gabri Reus)CE Constancia0
13Juan José Domínguez García (Juanjo)Juan José Domínguez García (Juanjo)CD Atco. Rafal0
14Antoni Suau Caimari (Toni Suau)Antoni Suau Caimari (Toni Suau)Sant Rafel FC0
15Pedro Rodriguez PratsPedro Rodriguez PratsPenya Ciutadella Esportiva0
16Joan Bautista Llorens Coll (Pule)Joan Bautista Llorens Coll (Pule)Penya Ciutadella Esportiva0
17Antonio José Archidona Romero (Zurdo)Antonio José Archidona Romero (Zurdo)Sant Rafel FC0
18 MOHAMED SISSOKO  MOHAMED SISSOKO CD Atco. Rafal0
19Vicente Sabater de Juan (Vicens Sabater)Vicente Sabater de Juan (Vicens Sabater)CF Platges de Calvià0
20 Gaspar Amengual Campins (Gaspar Amengual) Gaspar Amengual Campins (Gaspar Amengual)UD Alaró0
21Bartomeu Crespí Pericás (Tomeu Crespí)Bartomeu Crespí Pericás (Tomeu Crespí)UE Alcudia0
22Iván García Herrezuelo (Ivo)Iván García Herrezuelo (Ivo)UD Collerense0
23Vicente Sánchez Díaz (Vicente)Vicente Sánchez Díaz (Vicente)CF Platges de Calvià0
24Juan Ortiz Guerrero (Juan Ortiz)Juan Ortiz Guerrero (Juan Ortiz)UD Alaró0
25Jorge Peña Alba (Jorge Peña)Jorge Peña Alba (Jorge Peña)CF Sóller0
26Francesc Nadal Quetglas (Francesc)Francesc Nadal Quetglas (Francesc)CF Sóller0
27 JOEL MARQUES PONS JOEL MARQUES PONS CE Mercadal0
28 AARON VIDAL ASHLEY AARON VIDAL ASHLEY Penya Ciutadella Esportiva0
29Carlos Hortal Romera (Carlos Hortal)Carlos Hortal Romera (Carlos Hortal)Sant Rafel FC0
30Pau Servera Llaneras (Pau Servera)Pau Servera Llaneras (Pau Servera)CD Montuiri0
31 Antonio Roig Escribano (Toni Roig) Antonio Roig Escribano (Toni Roig)CE Campos0
32 MOSTAFA JAMA NOUGAOUI MOSTAFA JAMA NOUGAOUI UD Alaró0
33Antonio Peset Rubio (Peset)Antonio Peset Rubio (Peset)CD Atco. Rafal0
34 JAIME M LLADO TROBAT JAIME M LLADO TROBAT CD Montuiri0
35Gerard Morey Julià (Gerard)Gerard Morey Julià (Gerard)UD Alaró0
36Vicenç Juan Sánchez (Vicenç)Vicenç Juan Sánchez (Vicenç)CD Montuiri0
37Jordi T. Vila Pantzikis (Jordi Vila)Jordi T. Vila Pantzikis (Jordi Vila)CD Atco. Rafal0
38Francisco Antonio Torres Zurdo (Torres)Francisco Antonio Torres Zurdo (Torres)S.C.R Peña Deportiva0
39 FRANCISCO TORRENS BUJOSA FRANCISCO TORRENS BUJOSA CD Ferriolense0
40Víctor M. Enrique Simón (Víctor)Víctor M. Enrique Simón (Víctor)CF Platges de Calvià0
41Josep Roig Galmés (Pepo)Josep Roig Galmés (Pepo)CD Manacor0
42Alfredo Olivares García (Freddy)Alfredo Olivares García (Freddy)CF Platges de Calvià0
43Marcos Castillo Orellana (Marcos Castillo)Marcos Castillo Orellana (Marcos Castillo)CD Atco. Rafal0
44Pedro García Pardo (Pedro)Pedro García Pardo (Pedro)UD Collerense0
45Javier Lacueva Maps (Javi Lacueva)Javier Lacueva Maps (Javi Lacueva)CE Mercadal0
46Ángel Pedro Sánchez Marín (Ángel)Ángel Pedro Sánchez Marín (Ángel)CF Sóller0
47 JAVIER RUIZ CARDENAS JAVIER RUIZ CARDENAS CE Mercadal0
48 JUAN P BERGA GARZON JUAN P BERGA GARZON CD Llosetense0
49Tarik Jamil (Tarik)Tarik Jamil (Tarik)UD Alaró0
50Borja Pérez Redondo (Borja Pérez)Borja Pérez Redondo (Borja Pérez)CD Atco. Rafal0

Regularidad

1Angel Mingorance Mérida (Mingo)Angel Mingorance Mérida (Mingo)CD Llosetense3420
2 FRANCISCO MARTINEZ ANGLADA FRANCISCO MARTINEZ ANGLADA CE Mercadal3420
3 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)SD Formentera3397
4Diego Ruiz Piquero (Piquero)Diego Ruiz Piquero (Piquero)S.C.R Peña Deportiva3330
5Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)UE Alcudia3330
6Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)UD Alaró3316
7Bernat Rosselló Enrich (Bernat)Bernat Rosselló Enrich (Bernat)CE Constancia3240
8 Víctor Martínez Olmos (Víctor Martínez) Víctor Martínez Olmos (Víctor Martínez)CE Constancia3240
9 Samuel Fernández Segura (Samu) Samuel Fernández Segura (Samu)CF Platges de Calvià3240
10 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Llosetense3209
11Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)CF Platges de Calvià3200
12 Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez) Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez)CD Binissalem3150
13Juan J Aguilo Barcelo (Juan Jose )Juan J Aguilo Barcelo (Juan Jose )CF Platges de Calvià3150
14Javier Lirola Machado (Lirola)Javier Lirola Machado (Lirola)CD Montuiri3150
15Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)CE Constancia3150
16 Miguel Bennassar Payeras (Molondro) Miguel Bennassar Payeras (Molondro)UD Poblense3150
17 Gabriel Gili Palou (Biel Gili) Gabriel Gili Palou (Biel Gili)CD Manacor3150
18 JUAN D GONZALEZ VELEZ JUAN D GONZALEZ VELEZ CD Son Cladera3150
19Cristian Sánchez Valle (Cristian Sánchez)Cristian Sánchez Valle (Cristian Sánchez)UE Alcudia3144
20 JOSE AYALA ROMERO JOSE AYALA ROMERO SD Formentera3060
21 JERONI JOAN COLL FULLANA JERONI JOAN COLL FULLANA CE Mercadal3060
22Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)CD Llosetense3060
23 DARREN JOHNSTONE  DARREN JOHNSTONE CE Constancia3060
24Rubén Martínez García (Rubén)Rubén Martínez García (Rubén)S.C.R Peña Deportiva3060
25Izan Canet Castell (Izan Canet)Izan Canet Castell (Izan Canet)Penya Ciutadella Esportiva3053
26Juan Luque Prados (Luque)Juan Luque Prados (Luque)Sant Rafel FC3048
27Marcos Vaquero Moll (Marcos Vaquero)Marcos Vaquero Moll (Marcos Vaquero)CE Mercadal3043
28Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CD Montuiri3031
29Francisco José García Siquier (Xisco García)Francisco José García Siquier (Xisco García)UD Collerense3030
30 Adrian Covas Miranda (Adrian Covas) Adrian Covas Miranda (Adrian Covas)CD Son Cladera3029
31 Miguel Forteza Pericas (Miquel Forteza) Miguel Forteza Pericas (Miquel Forteza)CD Binissalem3023
32Raúl Capó Gibert (Raúl Capó)Raúl Capó Gibert (Raúl Capó)Penya Ciutadella Esportiva2970
33José Miguel Enrich Arguimbau (Jose Enrich)José Miguel Enrich Arguimbau (Jose Enrich)Penya Ciutadella Esportiva2970
34 GASPAR VENY GALMES GASPAR VENY GALMES CE Constancia2970
35 BLAI PONS JIMENEZ BLAI PONS JIMENEZ CD Binissalem2970
36Carlos D. Charles Abadia (Charles)Carlos D. Charles Abadia (Charles)UD Alaró2970
37Antonio Más Alou (Toni Más)Antonio Más Alou (Toni Más)CE Campos2970
38Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)CD Atco. Rafal2956
39Demetrio Chele Toichoa (Ayran)Demetrio Chele Toichoa (Ayran)CD Son Cladera2942
40 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)CD Llosetense2927
41Josue Diez Fernandez (Josue Diez)Josue Diez Fernandez (Josue Diez)CD Son Cladera2900
42Guillermo Petricorena (Guille)Guillermo Petricorena (Guille)CE Campos2880
43 GUILLEM CAÑELLAS PICORNELL GUILLEM CAÑELLAS PICORNELL CF Sóller2880
44 SEBASTIA COLL FEMENIAS SEBASTIA COLL FEMENIAS CD Manacor2880
45Manuel Farrando Stiepovich (Manu Farrando)Manuel Farrando Stiepovich (Manu Farrando)UE Alcudia2880
46Antonio Peset Rubio (Peset)Antonio Peset Rubio (Peset)CD Atco. Rafal2880
47Bartolome Sancho Femenías (Tomeu Sancho)Bartolome Sancho Femenías (Tomeu Sancho)CD Manacor2880
48Miguel Buades Collell (Buades)Miguel Buades Collell (Buades)UD Poblense2880
49Borja Gómez Pando (Borja Pando)Borja Gómez Pando (Borja Pando)S.C.R Peña Deportiva2880
50Sergio García Pardo (Sergio García)Sergio García Pardo (Sergio García)UD Collerense2880

Mejor jugador

1 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)SD Formentera249.0
2Diego Ruiz Piquero (Piquero)Diego Ruiz Piquero (Piquero)S.C.R Peña Deportiva245.0
3 FRANCISCO MARTINEZ ANGLADA FRANCISCO MARTINEZ ANGLADA CE Mercadal244.0
4 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Llosetense232.0
5Angel Mingorance Mérida (Mingo)Angel Mingorance Mérida (Mingo)CD Llosetense230.0
6Bernat Rosselló Enrich (Bernat)Bernat Rosselló Enrich (Bernat)CE Constancia227.0
7 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)CD Llosetense221.0
8 Víctor Martínez Olmos (Víctor Martínez) Víctor Martínez Olmos (Víctor Martínez)CE Constancia220.0
9 Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez) Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez)CD Binissalem214.0
10Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)CE Constancia210.0
11 DARREN JOHNSTONE  DARREN JOHNSTONE CE Constancia201.0
12Rubén Martínez García (Rubén)Rubén Martínez García (Rubén)S.C.R Peña Deportiva201.0
13 Miguel Bennassar Payeras (Molondro) Miguel Bennassar Payeras (Molondro)UD Poblense200.0
14David Más Aguilar (David Más)David Más Aguilar (David Más)CE Mercadal200.0
15 Adrián Bibiloni Chinchilla (Bibi) Adrián Bibiloni Chinchilla (Bibi)CD Llosetense198.0
16 Alberto Górriz Semper (Gorriz) Alberto Górriz Semper (Gorriz)SD Formentera197.0
17 Miguel Forteza Pericas (Miquel Forteza) Miguel Forteza Pericas (Miquel Forteza)CD Binissalem197.0
18Borja Gómez Pando (Borja Pando)Borja Gómez Pando (Borja Pando)S.C.R Peña Deportiva195.0
19 Martí Noceras Porquer (Martí Noceras) Martí Noceras Porquer (Martí Noceras)UD Poblense195.0
20 JERONI JOAN COLL FULLANA JERONI JOAN COLL FULLANA CE Mercadal195.0
21Marcos Vaquero Moll (Marcos Vaquero)Marcos Vaquero Moll (Marcos Vaquero)CE Mercadal194.0
22Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)UD Alaró194.0
23Javier Lirola Machado (Lirola)Javier Lirola Machado (Lirola)CD Montuiri193.0
24Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)UE Alcudia192.0
25Juan Luque Prados (Luque)Juan Luque Prados (Luque)Sant Rafel FC192.0
26Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)CD Llosetense191.0
27 JOSE AYALA ROMERO JOSE AYALA ROMERO SD Formentera190.0
28Juan J Aguilo Barcelo (Juan Jose )Juan J Aguilo Barcelo (Juan Jose )CF Platges de Calvià190.0
29Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CD Montuiri189.0
30Izan Canet Castell (Izan Canet)Izan Canet Castell (Izan Canet)Penya Ciutadella Esportiva189.0
31 BLAI PONS JIMENEZ BLAI PONS JIMENEZ CD Binissalem188.0
32 Samuel Fernández Segura (Samu) Samuel Fernández Segura (Samu)CF Platges de Calvià188.0
33Miguel Buades Collell (Buades)Miguel Buades Collell (Buades)UD Poblense188.0
34 Marc Rojals Rovira (Marc Rojals) Marc Rojals Rovira (Marc Rojals)CD Llosetense187.0
35Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)S.C.R Peña Deportiva187.0
36Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)CF Platges de Calvià187.0
37 Gabriel Gili Palou (Biel Gili) Gabriel Gili Palou (Biel Gili)CD Manacor186.0
38 GASPAR VENY GALMES GASPAR VENY GALMES CE Constancia184.0
39 Limamou Söw (Lima Söw) Limamou Söw (Lima Söw)UD Alaró184.0
40Jose Miguel Bernal Ortiz (Pepe Bernal)Jose Miguel Bernal Ortiz (Pepe Bernal)SD Formentera182.0
41Cristian Sánchez Valle (Cristian Sánchez)Cristian Sánchez Valle (Cristian Sánchez)UE Alcudia180.0
42Antonio Más Alou (Toni Más)Antonio Más Alou (Toni Más)CE Campos178.0
43César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UD Poblense178.0
44Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)CD Llosetense178.0
45Juanjo Romero Orejudo (Romerito)Juanjo Romero Orejudo (Romerito)UE Alcudia178.0
46Raúl Capó Gibert (Raúl Capó)Raúl Capó Gibert (Raúl Capó)Penya Ciutadella Esportiva177.0
47Jaime Pol Vidal (Jaime Pol)Jaime Pol Vidal (Jaime Pol)CD Binissalem177.0
48Josue Diez Fernandez (Josue Diez)Josue Diez Fernandez (Josue Diez)CD Son Cladera177.0
49Marcos Mayol LlabrésMarcos Mayol LlabrésCF Sóller175.0
50 JUAN D GONZALEZ VELEZ JUAN D GONZALEZ VELEZ CD Son Cladera174.0

Jugador más en forma

1 ANTONIO M TORRES LLOBERA ANTONIO M TORRES LLOBERA CE Constancia25.0
2 Alberto Górriz Semper (Gorriz) Alberto Górriz Semper (Gorriz)SD Formentera23.0
3César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UD Poblense23.0
4 Víctor Martínez Olmos (Víctor Martínez) Víctor Martínez Olmos (Víctor Martínez)CE Constancia23.0
5 FRANCISCO MARTINEZ ANGLADA FRANCISCO MARTINEZ ANGLADA CE Mercadal23.0
6Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)CF Platges de Calvià22.0
7 MOURAD ESBIBA  MOURAD ESBIBA SD Formentera21.0
8 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)SD Formentera21.0
9 Samuel Fernández Segura (Samu) Samuel Fernández Segura (Samu)CF Platges de Calvià21.0
10Raúl Marqués Orfila (Raúl Marqués)Raúl Marqués Orfila (Raúl Marqués)CE Mercadal20.0
11Alfredo Olivares García (Freddy)Alfredo Olivares García (Freddy)CF Platges de Calvià20.0
12 JOAN PASCUAL PAYERAS JOAN PASCUAL PAYERAS UE Alcudia20.0
13 Saúl Díaz Recobeni (Saúl) Saúl Díaz Recobeni (Saúl)UD Poblense20.0
14Francisco Javier Fernández Hernández (Javi Fernández)Francisco Javier Fernández Hernández (Javi Fernández)UD Poblense20.0
15 Sergio Olmeda Martinez (Sergio Olmeda) Sergio Olmeda Martinez (Sergio Olmeda)CE Constancia19.0
16Jose Manuel Contreras Campaña (Jose Contreras)Jose Manuel Contreras Campaña (Jose Contreras)CE Constancia19.0
17Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)CD Llosetense19.0
18Izan Canet Castell (Izan Canet)Izan Canet Castell (Izan Canet)Penya Ciutadella Esportiva19.0
19Andreu Pont Morey (Andreu Pont)Andreu Pont Morey (Andreu Pont)CF Platges de Calvià19.0
20 DARREN JOHNSTONE  DARREN JOHNSTONE CE Constancia19.0
21 Michael Romero Requena (Michael) Michael Romero Requena (Michael)SD Formentera19.0
22Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)UE Alcudia19.0
23Bernat Rosselló Enrich (Bernat)Bernat Rosselló Enrich (Bernat)CE Constancia19.0
24 Antoni Bonet Marín (Toni Bonet) Antoni Bonet Marín (Toni Bonet)CE Campos19.0
25 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Llosetense19.0
26Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)CE Constancia19.0
27Marc Orell Notteboom (Marc Orell)Marc Orell Notteboom (Marc Orell)UE Alcudia19.0
28 Jaume Moya Jaume (Jaume Moya) Jaume Moya Jaume (Jaume Moya)CD Binissalem19.0
29Joan Pau Busquets Vallcaneras (Pese)Joan Pau Busquets Vallcaneras (Pese)UD Poblense19.0
30Ángel Cerdà Subirós (Ángel Cerdà)Ángel Cerdà Subirós (Ángel Cerdà)CF Platges de Calvià19.0
31Roberto Pulido Hidalgo (Roberto Pulido)Roberto Pulido Hidalgo (Roberto Pulido)CE Mercadal19.0
32 IMANOL X ESLAVA ARCE IMANOL X ESLAVA ARCE SD Formentera19.0
33 JERONI JOAN COLL FULLANA JERONI JOAN COLL FULLANA CE Mercadal19.0
34 OSCAR TENA PEREZ OSCAR TENA PEREZ SD Formentera19.0
35 JAIME CONDE NOGUEROL JAIME CONDE NOGUEROL SD Formentera19.0
36Gabriel L. Grillé Rocha (Gabi Grillé)Gabriel L. Grillé Rocha (Gabi Grillé)CF Platges de Calvià19.0
37Miguel Buades Collell (Buades)Miguel Buades Collell (Buades)UD Poblense18.0
38 ADRIAN J SALCEDO DE JESUS ADRIAN J SALCEDO DE JESUS UE Alcudia18.0
39 VICTOR LEBRERO FERNANDEZ VICTOR LEBRERO FERNANDEZ CE Mercadal18.0
40David Más Aguilar (David Más)David Más Aguilar (David Más)CE Mercadal18.0
41Angel Mingorance Mérida (Mingo)Angel Mingorance Mérida (Mingo)CD Llosetense18.0
42Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)UD Collerense18.0
43 Martí Noceras Porquer (Martí Noceras) Martí Noceras Porquer (Martí Noceras)UD Poblense18.0
44 DOMINIQUE ZINHO  DOMINIQUE ZINHO CE Mercadal18.0
45Cesar M Tapia Nieto (Pandi)Cesar M Tapia Nieto (Pandi)UE Alcudia18.0
46 GUILLEM P NIGORRA MARTORELL GUILLEM P NIGORRA MARTORELL CD Binissalem18.0
47Adrián Iglesias García (Adrián Iglesias)Adrián Iglesias García (Adrián Iglesias)UD Collerense18.0
48Antonio Nadal López (Toni)Antonio Nadal López (Toni)UE Alcudia18.0
49Francisco José García Siquier (Xisco García)Francisco José García Siquier (Xisco García)UD Collerense18.0
50Manuel Farrando Stiepovich (Manu Farrando)Manuel Farrando Stiepovich (Manu Farrando)UE Alcudia18.0

Deportividad

1Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)CE Constancia0
2 Francisco Soriano Ruiz (Fran Soriano) Francisco Soriano Ruiz (Fran Soriano)CD Ferriolense0
3 IVAN RUIZ VIDAL IVAN RUIZ VIDAL CD Ferriolense0
4 DANIEL ERENCIA MORENO DANIEL ERENCIA MORENO S.C.R Peña Deportiva0
5Juan Camilo Murillo Valencia (Juan Camilo)Juan Camilo Murillo Valencia (Juan Camilo)CD Ferriolense0
6 VICENTE FERRER JUAN VICENTE FERRER JUAN S.C.R Peña Deportiva0
7Sergi Durán Oliver (Sergi Durán)Sergi Durán Oliver (Sergi Durán)CD Ferriolense0
8Borja Gómez Pando (Borja Pando)Borja Gómez Pando (Borja Pando)S.C.R Peña Deportiva0
9Mariano Palliser Muñoz (Mariano Palliser)Mariano Palliser Muñoz (Mariano Palliser)CD Ferriolense0
10David Crespo Zurita (David Crespo)David Crespo Zurita (David Crespo)CD Ferriolense0
11 Sergio Olmeda Martinez (Sergio Olmeda) Sergio Olmeda Martinez (Sergio Olmeda)CE Constancia0
12Marcos  Martinez Vicens (Marcos Martinez)Marcos Martinez Vicens (Marcos Martinez)CD Ferriolense0
13Rubén Martínez García (Rubén)Rubén Martínez García (Rubén)S.C.R Peña Deportiva0
14 DARREN JOHNSTONE  DARREN JOHNSTONE CE Constancia0
15Jose Luis Pérez Riera (Jose Luis)Jose Luis Pérez Riera (Jose Luis)S.C.R Peña Deportiva0
16 FRANCISCO LOZANO MAYA FRANCISCO LOZANO MAYA CD Ferriolense0
17 Antonio Coll Roman (Toni Coll) Antonio Coll Roman (Toni Coll)CD Ferriolense0
18Federico Campanella Gómez (Fede Campanella)Federico Campanella Gómez (Fede Campanella)CE Constancia0
19Matías Ferrer Gallegos (Matías)Matías Ferrer Gallegos (Matías)UD Alaró0
20 GASPAR VENY GALMES GASPAR VENY GALMES CE Constancia0
21 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)SD Formentera0
22Pere Santandreu Rosselló (Pere Santandreu)Pere Santandreu Rosselló (Pere Santandreu)CE Constancia0
23José Manuel Martín Baena (Baena)José Manuel Martín Baena (Baena)S.C.R Peña Deportiva0
24Ramiro González Romero (Ramiro)Ramiro González Romero (Ramiro)S.C.R Peña Deportiva0
25 Jose Bueno Rodriguez (Jose Bueno) Jose Bueno Rodriguez (Jose Bueno)CD Ferriolense0
26Carlos Pacheco Rosselló (Pacheco)Carlos Pacheco Rosselló (Pacheco)CD Ferriolense0
27Diego Ruiz Piquero (Piquero)Diego Ruiz Piquero (Piquero)S.C.R Peña Deportiva0
28Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)S.C.R Peña Deportiva0
29 Víctor Martínez Olmos (Víctor Martínez) Víctor Martínez Olmos (Víctor Martínez)CE Constancia0
30Bernat Rosselló Enrich (Bernat)Bernat Rosselló Enrich (Bernat)CE Constancia0
31Angel Mingorance Mérida (Mingo)Angel Mingorance Mérida (Mingo)CD Llosetense1
32Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)CD Atco. Rafal1
33 Adrián Bibiloni Chinchilla (Bibi) Adrián Bibiloni Chinchilla (Bibi)CD Llosetense1
34 RAMON VALLESPIR SANCHEZ RAMON VALLESPIR SANCHEZ CF Sóller1
35 Onofre Riera Llobet (Nofre) Onofre Riera Llobet (Nofre)CD Manacor1
36Jaume Alzamora Puigrós (Jaume Alzamora)Jaume Alzamora Puigrós (Jaume Alzamora)CD Manacor1
37Antonio López Cobo (Toni López)Antonio López Cobo (Toni López)CD Binissalem1
38Alfredo Olivares García (Freddy)Alfredo Olivares García (Freddy)CF Platges de Calvià1
39 Joan Llabrés Morey (Joan) Joan Llabrés Morey (Joan)UE Alcudia1
40Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)UD Alaró2
41 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Llosetense2
42 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)CD Llosetense2
43 JOSE A VIVES GONZALEZ JOSE A VIVES GONZALEZ CD Montuiri2
44Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CE Campos2
45Antoni Fons Amengual (Toni Fons)Antoni Fons Amengual (Toni Fons)CD Binissalem2
46 FRANCISCO MARTINEZ ANGLADA FRANCISCO MARTINEZ ANGLADA CE Mercadal3
47Gabriel Moll Marques (Moll)Gabriel Moll Marques (Moll)Penya Ciutadella Esportiva2
48Juan J Aguilo Barcelo (Juan Jose )Juan J Aguilo Barcelo (Juan Jose )CF Platges de Calvià3
49 Miguel Bennassar Payeras (Molondro) Miguel Bennassar Payeras (Molondro)UD Poblense3
50Javier Seral Gallego (Javi Seral)Javier Seral Gallego (Javi Seral)Sant Rafel FC2

Guruceta

1Alfonso Carballal Vales (Carballal Vales)Alfonso Carballal Vales (Carballal Vales)147.0
2Antonio Valverde Martínez (Valverde Martínez)Antonio Valverde Martínez (Valverde Martínez)145.0
3Joan Josep Creus Rodríguez (Creus Rodríguez)Joan Josep Creus Rodríguez (Creus Rodríguez)141.0
4JOSE LUIS BOSCH  MARQUESJOSE LUIS BOSCH MARQUES139.0
5SALVADOR FORNES BOVERSALVADOR FORNES BOVER139.0
6Mateo Busquets Ferrer (Busquets Ferrer)Mateo Busquets Ferrer (Busquets Ferrer)135.0
7JAUME BARDAJI  MARTINJAUME BARDAJI MARTIN134.0
8Juan Antonio Lobón García (Lobón García)Juan Antonio Lobón García (Lobón García)134.0
9Antonio Gordillo Aguilar (Gordillo Aguilar)Antonio Gordillo Aguilar (Gordillo Aguilar)134.0
10JOSE GARCIA  FERRERJOSE GARCIA FERRER133.0
11Juan Pablo Rodríguez QuinteroJuan Pablo Rodríguez Quintero131.0
12GABRIEL FLAQUER  REYGABRIEL FLAQUER REY131.0
13Miguel Domato Pedreira (Domato Pedreira)Miguel Domato Pedreira (Domato Pedreira)130.0
14JUAN MANUEL ALBIOL  GONZALEZJUAN MANUEL ALBIOL GONZALEZ128.0
15JUAN JOSE FERRER  PERELLOJUAN JOSE FERRER PERELLO127.0
16Jose Román Escribano Jiménez (Escribano Jiménez)Jose Román Escribano Jiménez (Escribano Jiménez)127.0
17ALBERTO MORENA  LLORENSALBERTO MORENA LLORENS126.0
18Víctor Jiménez Yustos (Jiménez Yustos)Víctor Jiménez Yustos (Jiménez Yustos)125.0
19SANTOS ARENAS CUESTASANTOS ARENAS CUESTA121.0
20Santiago Mascaró Cardona (Mascaró Cardona)Santiago Mascaró Cardona (Mascaró Cardona)120.0
21Antonio Reus Vidal (Reus Vidal)Antonio Reus Vidal (Reus Vidal)114.0
22MIGUEL ENRIQUE CANDEL  CABRERAMIGUEL ENRIQUE CANDEL CABRERA113.0
23Pere Joan Rotger Ramón (Rotger Ramón)Pere Joan Rotger Ramón (Rotger Ramón)113.0
24Sergio Martín López (Martín López)Sergio Martín López (Martín López)111.0
25RAMON JOSE MULET  PACISRAMON JOSE MULET PACIS104.0
26Carlos Rodríguez Quintero (Rodríguez Quintero)Carlos Rodríguez Quintero (Rodríguez Quintero)96.0
27Nicolás Gutiérrez Novo (Gutiérrez Novo)Nicolás Gutiérrez Novo (Gutiérrez Novo)89.0
28RAUL MARTIN  GARCIARAUL MARTIN GARCIA34.0
29JOSEP ROIG BONETJOSEP ROIG BONET10.0
30Denis Deian Piloca (Piloca)Denis Deian Piloca (Piloca)10.0
31Óscar Raúl Albiol González (Albiol González)Óscar Raúl Albiol González (Albiol González)9.0
32Rafael Serra Crespí (Serra Crespí)Rafael Serra Crespí (Serra Crespí)9.0
33MARCOS GARCIA DEL SOLMARCOS GARCIA DEL SOL9.0
34 BARTOLOME RICO MORENO BARTOLOME RICO MORENO8.0
35RAMON HENAREJOS CARMONARAMON HENAREJOS CARMONA8.0
36Rafael Moll Alabarces (Moll Alabarces)Rafael Moll Alabarces (Moll Alabarces)8.0
37Emilio Junquera Talavera (Junquera Talavera)Emilio Junquera Talavera (Junquera Talavera)8.0
38CRISTOBAL CABANELLAS  REYNESCRISTOBAL CABANELLAS REYNES7.0
39Antoni Magi Bordoy Díaz (Bordoy Díaz)Antoni Magi Bordoy Díaz (Bordoy Díaz)7.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar