Jueves, 19 de Julio de 2018

Pichichi

1 JUAN C SERRA ORTEGA JUAN C SERRA ORTEGA Sporting Sant Marçal FC24
2Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)CE Sant Jordi24
3Josep M Bonnin Grimalt (Pepi)Josep M Bonnin Grimalt (Pepi)CE Xilvar22
4 GILMAR DA CONCEIÇAO SANTOS GILMAR DA CONCEIÇAO SANTOSSanta Ponsa CF21
5 MIGUEL SANTANDREU RAMOS MIGUEL SANTANDREU RAMOS FC Inter Manacor20
6 LUIS S RAYO ALONSO LUIS S RAYO ALONSO CE Sineu18
7 LUIS E PEREZ SANCHEZ LUIS E PEREZ SANCHEZ CD Soledad Atlético18
8Josep Rosselló Alomar (Pep Rosselló)Josep Rosselló Alomar (Pep Rosselló)CE Sineu17
9 ANDRES TROBAT SASTRE ANDRES TROBAT SASTRE CF Pina16
10Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)CE Sant Jordi15
11Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)CD Son Cladera15
12Alejandro Suárez Borja (Álex Suárez)Alejandro Suárez Borja (Álex Suárez)CD Margaritense15
13 ANTONIO RODRIGUEZ MANEESUB ANTONIO RODRIGUEZ MANEESUB CD Soledad Atlético14
14 REYES GALEANO JAUME REYES GALEANO JAUME CE Artà12
15 Iyayi Osaheni (Iyayi) Iyayi Osaheni (Iyayi)Club Recreativo La Victoria12
16Matías Damián de Llano Baudraco (Mati)Matías Damián de Llano Baudraco (Mati)UD Son Verí11
17 DANIEL M FERRER PICAZO DANIEL M FERRER PICAZO UD Pla de Na Tesa11
18 SALVADOR ABELLANEDA ANGUITA SALVADOR ABELLANEDA ANGUITA CE Xilvar11
19 JOSE R EXPOSITO RUIZ JOSE R EXPOSITO RUIZ UD Arenal11
20 ANTONIO M CALIZ RODRIGUEZ ANTONIO M CALIZ RODRIGUEZ CF Son Ferrer11
21Carlos Javier Gil Lorente (Carlos Gil)Carlos Javier Gil Lorente (Carlos Gil)Santa Ponsa CF10
22 ALEJANDRO JAEN ROMAN ALEJANDRO JAEN ROMAN CE Sant Jordi10
23 JOAN LLOMPART OLIVER JOAN LLOMPART OLIVER CF Pina10
24 SERGIO GONZALEZ AGUADERO SERGIO GONZALEZ AGUADERO CD Consell10
25Walter E. Medina Gallino (Pollo)Walter E. Medina Gallino (Pollo)FC Inter Manacor9
26Juan García Noguera (Juan)Juan García Noguera (Juan)UD Rotlet Molinar9
27Sergio Cárdenas González (Sergio Cárdenas)Sergio Cárdenas González (Sergio Cárdenas)CE Espanya9
28 RAUL SINTES BAGUR RAUL SINTES BAGUR Sporting Sant Marçal FC9
29 JORGE DE LA PUENTE PALOMERO JORGE DE LA PUENTE PALOMERO CE Artà9
30Dario O. Maurell Alonso (Darío Maurell)Dario O. Maurell Alonso (Darío Maurell)AD Son Sardina9
31Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)CD Cardassar8
32 JUAN MOREY FERRAGUT JUAN MOREY FERRAGUT CF Pina8
33José M. Bonilla García (José Bonilla)José M. Bonilla García (José Bonilla)UD Poblense8
34 JOSE  D COUGIL BARK JOSE D COUGIL BARK CDA Llubí8
35 RAUL ALBA MARTINEZ RAUL ALBA MARTINEZ CE Sant Jordi7
36Manuel Velasco Segura (Lolo Velasco)Manuel Velasco Segura (Lolo Velasco)UEF Santa Maria7
37 DOMINGO RAMIS VILLACRECES DOMINGO RAMIS VILLACRECES UE Lloret7
38Eladio Planas Llompart (Eladio)Eladio Planas Llompart (Eladio)UD Arenal7
39 BARTOMEU CABRER PRATS BARTOMEU CABRER PRATS CD Binissalem B7
40Andrés Mira Galmés (Andreu Mira)Andrés Mira Galmés (Andreu Mira)CD Manacor7
41 MANUEL BLANCO BERGAS MANUEL BLANCO BERGAS Pilares CF La Soledad7
42David García Castillejo (David)David García Castillejo (David)CD Soledad7
43 MOHAMED SOURHAMI EL MERABET MOHAMED SOURHAMI EL MERABET Pilares CF La Soledad7
44Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)UD Poblense B7
45Matías Ramis Ferriol (Maties Ramis)Matías Ramis Ferriol (Maties Ramis)UE Lloret6
46Juan Carlos Cano Bennasar (Juan Carlos Cano)Juan Carlos Cano Bennasar (Juan Carlos Cano)CDA Llubí6
47 ADRIAN SANCHEZ GARCIA ADRIAN SANCHEZ GARCIA Pollença i Port FC B6
48Juan A. Santiago Mascaró (Juanito)Juan A. Santiago Mascaró (Juanito)Juventud UD Son Oliva6
49Antonio Suau Riera (Suau)Antonio Suau Riera (Suau)CD Ibiza6
50Hugo Orlando Costa (Hugo Costa)Hugo Orlando Costa (Hugo Costa)CE Sant Jordi6

Regularidad

1 MANUEL BLANCO BERGAS MANUEL BLANCO BERGAS Pilares CF La Soledad3330
2Antonio Suau Riera (Suau)Antonio Suau Riera (Suau)CD Ibiza3240
3 JOAN A MAYOL MUNTANER JOAN A MAYOL MUNTANER CE Xilvar3240
4 ISMAEL J SANTOS PEREZ ISMAEL J SANTOS PEREZ CE Artà3150
5Carlos Javier Gil Lorente (Carlos Gil)Carlos Javier Gil Lorente (Carlos Gil)Santa Ponsa CF3150
6 CRISTIAN SANCHEZ ALARCON CRISTIAN SANCHEZ ALARCON Pilares CF La Soledad3150
7 ENEKO BLANCO PRIETO ENEKO BLANCO PRIETO CE Xilvar3150
8Javier Russo Rubi (Javi Russo)Javier Russo Rubi (Javi Russo)Sporting Sant Marçal FC3150
9 LUIS E PEREZ SANCHEZ LUIS E PEREZ SANCHEZ CD Soledad Atlético3060
10Jordi Batle Morey (Jordi Batle)Jordi Batle Morey (Jordi Batle)Santa Catalina Atº3060
11 JAUME MOYA COMAS JAUME MOYA COMAS CD Binissalem B3060
12 JONATAN FLORES LEHNERT JONATAN FLORES LEHNERT Santa Ponsa CF3060
13Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)CE Sant Jordi3058
14Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)CD Cardassar3030
15 DANIEL RUBERT FERRER DANIEL RUBERT FERRER CF Son Ferrer2970
16Miguel Abarca López (Miguel)Miguel Abarca López (Miguel)CD Soledad Atlético2970
17Marc Cerdà Pascual (Marc)Marc Cerdà Pascual (Marc)CD Consell2970
18 JUAN M DIAZ MEDINA JUAN M DIAZ MEDINA CD Consell2970
19Rafel Bosch Lladó (Bosch)Rafel Bosch Lladó (Bosch)UD Pla de Na Tesa2970
20Guillem Llodrà Puigros (Guillem Llodrà)Guillem Llodrà Puigros (Guillem Llodrà)FC Inter Manacor2970
21 MIGUEL A LOZANO MORENO MIGUEL A LOZANO MORENO UD Arenal2970
22 ROBERTO SOTERAS MULET ROBERTO SOTERAS MULET UD Arenal2970
23Rafael Llompart Más (Rafa Llompart)Rafael Llompart Más (Rafa Llompart)2946
24Yasen Stoyanof Mihaylof (Stoyanof)Yasen Stoyanof Mihaylof (Stoyanof)UD Pla de Na Tesa2880
25Juan Carlos Peset Calderón (Juanca)Juan Carlos Peset Calderón (Juanca)UD Arenal2880
26Juan Xavier Bonet Garau (Xavi Bonet)Juan Xavier Bonet Garau (Xavi Bonet)CD Son Cladera2880
27 BERNAT FIOL GARCIAS BERNAT FIOL GARCIAS Pilares CF La Soledad2880
28 MARCOS BESTARD CONTRERAS MARCOS BESTARD CONTRERAS Pilares CF La Soledad2880
29 LUIS S RAYO ALONSO LUIS S RAYO ALONSO CE Sineu2880
30Josep M Bonnin Grimalt (Pepi)Josep M Bonnin Grimalt (Pepi)CE Xilvar2880
31 JUAN MOYA RUMBO JUAN MOYA RUMBO CD Binissalem B2880
32Francisco J. Bautista Martí (Quico)Francisco J. Bautista Martí (Quico)2875
33Marcos Millán Dot (Marcos Millán)Marcos Millán Dot (Marcos Millán)UD Arenal2790
34Bartomeu Navarro Mascaró (Tomeu Navarro)Bartomeu Navarro Mascaró (Tomeu Navarro)CE Sineu2790
35 JUAN M ARREDONDO ALISES JUAN M ARREDONDO ALISES Santa Ponsa CF2790
36Jaime Vachiano Toribio (Vachi)Jaime Vachiano Toribio (Vachi)CD Binissalem B2790
37 MARC ORGILLES SAIZ MARC ORGILLES SAIZ FC Inter Manacor2790
38 FRANCESC FORNES MATEU FRANCESC FORNES MATEU UD Pla de Na Tesa2790
39Tomás Gibert Bustos (Tomás)Tomás Gibert Bustos (Tomás)2745
40Antoni Ramos Buadés (Toni Ramos)Antoni Ramos Buadés (Toni Ramos)CE Esporles2700
41 LLORENS COLL DE EGEA LLORENS COLL DE EGEA CE Xilvar2700
42 JORDI FULLANA PUIGSERVER JORDI FULLANA PUIGSERVER CE Algaida2700
43 MIGUEL SANTANDREU RAMOS MIGUEL SANTANDREU RAMOS FC Inter Manacor2700
44 JUAN C SERRA ORTEGA JUAN C SERRA ORTEGA Sporting Sant Marçal FC2700
45Guillermo Fornés Porquer (Guillem Fornés)Guillermo Fornés Porquer (Guillem Fornés)CDA Llubí2700
46 ANTONI R ROTGER PRATS ANTONI R ROTGER PRATS CE Sineu2700
47Matías Damián de Llano Baudraco (Mati)Matías Damián de Llano Baudraco (Mati)UD Son Verí2700
48Gabriel Gelabert Real (Biel Parrita)Gabriel Gelabert Real (Biel Parrita)CE Sineu2700
49Alejandro Suárez Borja (Álex Suárez)Alejandro Suárez Borja (Álex Suárez)CD Margaritense2700
50 MIQUEL SANTANDREU CALATAYUD MIQUEL SANTANDREU CALATAYUD FC Inter Manacor2700

Mejor jugador

1 JOAN A MAYOL MUNTANER JOAN A MAYOL MUNTANER CE Xilvar218.0
2Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)CE Sant Jordi218.0
3 MANUEL BLANCO BERGAS MANUEL BLANCO BERGAS Pilares CF La Soledad217.0
4 LUIS S RAYO ALONSO LUIS S RAYO ALONSO CE Sineu216.0
5 LUIS E PEREZ SANCHEZ LUIS E PEREZ SANCHEZ CD Soledad Atlético215.0
6Jordi Batle Morey (Jordi Batle)Jordi Batle Morey (Jordi Batle)Santa Catalina Atº209.0
7Antonio Suau Riera (Suau)Antonio Suau Riera (Suau)CD Ibiza208.0
8 MIGUEL SANTANDREU RAMOS MIGUEL SANTANDREU RAMOS FC Inter Manacor204.0
9Josep M Bonnin Grimalt (Pepi)Josep M Bonnin Grimalt (Pepi)CE Xilvar204.0
10Alejandro Suárez Borja (Álex Suárez)Alejandro Suárez Borja (Álex Suárez)CD Margaritense203.0
11Carlos Javier Gil Lorente (Carlos Gil)Carlos Javier Gil Lorente (Carlos Gil)Santa Ponsa CF202.0
12 ENEKO BLANCO PRIETO ENEKO BLANCO PRIETO CE Xilvar198.0
13Matías Damián de Llano Baudraco (Mati)Matías Damián de Llano Baudraco (Mati)UD Son Verí198.0
14 CRISTIAN SANCHEZ ALARCON CRISTIAN SANCHEZ ALARCON Pilares CF La Soledad194.0
15Juan Carlos Peset Calderón (Juanca)Juan Carlos Peset Calderón (Juanca)UD Arenal194.0
16Francisco J. Bautista Martí (Quico)Francisco J. Bautista Martí (Quico)193.0
17Bartomeu Navarro Mascaró (Tomeu Navarro)Bartomeu Navarro Mascaró (Tomeu Navarro)CE Sineu192.0
18Rafel Bosch Lladó (Bosch)Rafel Bosch Lladó (Bosch)UD Pla de Na Tesa191.0
19 GILMAR DA CONCEIÇAO SANTOS GILMAR DA CONCEIÇAO SANTOSSanta Ponsa CF189.0
20 ISMAEL J SANTOS PEREZ ISMAEL J SANTOS PEREZ CE Artà187.0
21Guillem Llodrà Puigros (Guillem Llodrà)Guillem Llodrà Puigros (Guillem Llodrà)FC Inter Manacor187.0
22Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)CD Cardassar186.0
23Gabriel Gelabert Real (Biel Parrita)Gabriel Gelabert Real (Biel Parrita)CE Sineu186.0
24 ROBERTO SOTERAS MULET ROBERTO SOTERAS MULET UD Arenal185.0
25Miguel Abarca López (Miguel)Miguel Abarca López (Miguel)CD Soledad Atlético184.0
26 JAUME MOYA COMAS JAUME MOYA COMAS CD Binissalem B184.0
27 MIGUEL A LOZANO MORENO MIGUEL A LOZANO MORENO UD Arenal182.0
28 JONATAN FLORES LEHNERT JONATAN FLORES LEHNERT Santa Ponsa CF182.0
29 ANTONI R ROTGER PRATS ANTONI R ROTGER PRATS CE Sineu182.0
30Guillermo Fornés Porquer (Guillem Fornés)Guillermo Fornés Porquer (Guillem Fornés)CDA Llubí181.0
31 DANIEL M FERRER PICAZO DANIEL M FERRER PICAZO UD Pla de Na Tesa181.0
32 SERGIO GONZALEZ AGUADERO SERGIO GONZALEZ AGUADERO CD Consell179.0
33 SERGIO EXPOSITO GARCIA SERGIO EXPOSITO GARCIA UD Arenal178.0
34 MARC ORGILLES SAIZ MARC ORGILLES SAIZ FC Inter Manacor178.0
35Marcos Millán Dot (Marcos Millán)Marcos Millán Dot (Marcos Millán)UD Arenal178.0
36Juan Xavier Bonet Garau (Xavi Bonet)Juan Xavier Bonet Garau (Xavi Bonet)CD Son Cladera178.0
37 JUAN C SERRA ORTEGA JUAN C SERRA ORTEGA Sporting Sant Marçal FC178.0
38 ANTONIO RODRIGUEZ MANEESUB ANTONIO RODRIGUEZ MANEESUB CD Soledad Atlético177.0
39 BERNAT FIOL GARCIAS BERNAT FIOL GARCIAS Pilares CF La Soledad177.0
40 LLORENS COLL DE EGEA LLORENS COLL DE EGEA CE Xilvar176.0
41 JUAN MOYA RUMBO JUAN MOYA RUMBO CD Binissalem B176.0
42 JUAN M DIAZ MEDINA JUAN M DIAZ MEDINA CD Consell175.0
43Josep Rosselló Alomar (Pep Rosselló)Josep Rosselló Alomar (Pep Rosselló)CE Sineu175.0
44Rafael Llompart Más (Rafa Llompart)Rafael Llompart Más (Rafa Llompart)175.0
45Yasen Stoyanof Mihaylof (Stoyanof)Yasen Stoyanof Mihaylof (Stoyanof)UD Pla de Na Tesa174.0
46 FRANCESC FORNES MATEU FRANCESC FORNES MATEU UD Pla de Na Tesa174.0
47Rafael Comas Fernández (Rafel Comas)Rafael Comas Fernández (Rafel Comas)CE Constancia B174.0
48Matías Ramis Ferriol (Maties Ramis)Matías Ramis Ferriol (Maties Ramis)UE Lloret172.0
49Javier Russo Rubi (Javi Russo)Javier Russo Rubi (Javi Russo)Sporting Sant Marçal FC172.0
50 PEDRO FUSTER FERRIOL PEDRO FUSTER FERRIOL CE Sineu172.0

Deportividad

1 FEDERICO  G VARGAS  FEDERICO G VARGAS CD Consell0
2 GABRIEL PIERAS MARTORELL GABRIEL PIERAS MARTORELL CD Consell0
3 NADAL PERELLO LLOMPART NADAL PERELLO LLOMPART CDA Llubí0
4Guillermo Fornés Porquer (Guillem Fornés)Guillermo Fornés Porquer (Guillem Fornés)CDA Llubí0
5 MIQUEL CAÑELLAS TORRES MIQUEL CAÑELLAS TORRES Juventud UD Son Oliva0
6 TOURE LASSANA KOUROUMA TOURE LASSANA KOUROUMA CDA Llubí0
7 CARLOS NAVEDA BAZACO CARLOS NAVEDA BAZACO CD Consell0
8 ADRIAN SALAMANCA GALERA ADRIAN SALAMANCA GALERA Juventud UD Son Oliva0
9 ANDRES CAPARROS COLL ANDRES CAPARROS COLL UD Pla de Na Tesa0
10 JOSE A ROMERO FERNANDEZ JOSE A ROMERO FERNANDEZ UD Pla de Na Tesa0
11Ángel Segura Muñoz (Ángel Segura)Ángel Segura Muñoz (Ángel Segura)Sporting Ciutat de Palma0
12Miguel Fornés Porquer (Miquel Fornés)Miguel Fornés Porquer (Miquel Fornés)CDA Llubí0
13Jordi Batle Morey (Jordi Batle)Jordi Batle Morey (Jordi Batle)Santa Catalina Atº0
14 CRHISTIAN LEIRA TRIGUEROS CRHISTIAN LEIRA TRIGUEROS Juventud UD Son Oliva0
15Juan Carlos Cano Bennasar (Juan Carlos Cano)Juan Carlos Cano Bennasar (Juan Carlos Cano)CDA Llubí0
16Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)CD Consell0
17 FRANCESC FORNES MATEU FRANCESC FORNES MATEU UD Pla de Na Tesa0
18Miguel Guardiola Mulet (Miquel Guardiola)Miguel Guardiola Mulet (Miquel Guardiola)CDA Llubí0
19Rafel Bosch Lladó (Bosch)Rafel Bosch Lladó (Bosch)UD Pla de Na Tesa0
20Martín Blas Rosselló (Martín)Martín Blas Rosselló (Martín)CD Atlètic Santa Eugènia0
21Juan M. Gomila Homar (Gomila)Juan M. Gomila Homar (Gomila)UD Pla de Na Tesa0
22 JAIME GARCIA FONT JAIME GARCIA FONT Juventud UD Son Oliva0
23 SERGIO CARMONA MARQUEZ SERGIO CARMONA MARQUEZ UD Pla de Na Tesa0
24Ramón Triguero Montálvez (Ramón Triguero)Ramón Triguero Montálvez (Ramón Triguero)Pollença i Port FC B0
25Antoni Ramos Buadés (Toni Ramos)Antoni Ramos Buadés (Toni Ramos)CE Esporles0
26 JOSEP CABOT RODRIGUEZ JOSEP CABOT RODRIGUEZ UD Pla de Na Tesa0
27 MIQUEL TORRENS ALOMAR MIQUEL TORRENS ALOMAR CDA Llubí0
28 ANTONI R CRESPI BENNASAR ANTONI R CRESPI BENNASAR CD Consell0
29 FRANCESC CASASNOVAS BAUZA FRANCESC CASASNOVAS BAUZA CD Consell0
30 RAUL NIÑO SALAS RAUL NIÑO SALAS CD Consell0
31Javier Risco Gil (Javi Risco)Javier Risco Gil (Javi Risco)CE Constancia B0
32 MELCHOR SANTIAGO PALMER MELCHOR SANTIAGO PALMER CD Consell0
33 ALBERTO GARCIA SUÑER ALBERTO GARCIA SUÑER Juventud UD Son Oliva0
34 NERFI VILLAR ALMONTE NERFI VILLAR ALMONTE Juventud UD Son Oliva0
35 LUCAS CORTES RAMOS LUCAS CORTES RAMOS Juventud UD Son Oliva0
36Jaume Perelló Llompart (Jaume Perelló)Jaume Perelló Llompart (Jaume Perelló)CDA Llubí B0
37Xavier Oriola Bujones (Xavi Oriola)Xavier Oriola Bujones (Xavi Oriola)CD Llosetense0
38 ANTONI FLAQUER SUREDA ANTONI FLAQUER SUREDA CE Artà0
39Miguel Ángel Ramón Alomar (Miguel Ángel Ramón)Miguel Ángel Ramón Alomar (Miguel Ángel Ramón)CE Santa Mónica0
40 JUAN A GUIRAO GARCIA JUAN A GUIRAO GARCIA UD Pla de Na Tesa0
41Joan Ripoll Serra (Ripa)Joan Ripoll Serra (Ripa)SC Penya Arrabal0
42Federico Oriola Bujones (Fede)Federico Oriola Bujones (Fede)CD Génova0
43 JUAN M DIAZ MEDINA JUAN M DIAZ MEDINA CD Consell0
44 MARC MULET MULET MARC MULET MULET CE Algaida0
45Antonio Suau Riera (Suau)Antonio Suau Riera (Suau)CD Ibiza0
46Rafael Navarta Simón (Navarta)Rafael Navarta Simón (Navarta)CE Xilvar0
47Alejandro Suárez Borja (Álex Suárez)Alejandro Suárez Borja (Álex Suárez)CD Margaritense0
48Juan García Noguera (Juan)Juan García Noguera (Juan)UD Rotlet Molinar0
49 GILMAR DA CONCEIÇAO SANTOS GILMAR DA CONCEIÇAO SANTOSSanta Ponsa CF0
50Manuel Velasco Segura (Lolo Velasco)Manuel Velasco Segura (Lolo Velasco)UEF Santa Maria0

Mejor entrenador

1Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)UE Alcudia1569.5
2 BARTOMEU PONS COMAS BARTOMEU PONS COMASCD Binissalem1236.5
3Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Club Recreativo La Victoria829.8
4José Vicente Román Senra (Vicente Román)José Vicente Román Senra (Vicente Román)Sant Rafel FC746.4
5Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)UD Collerense707.3
6Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)CE Andratx696.0
7 MIGUEL MAYORGA MUÑOZ MIGUEL MAYORGA MUÑOZCE Campanet667.6
8 YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZ YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZCE Mercadal660.4
9Juan Más Ballester (Joan Más)Juan Más Ballester (Joan Más)CE Santanyí624.9
10 FERNANDO FERNANDEZ PEREZ FERNANDO FERNANDEZ PEREZCD Calvià564.5
11Óscar Troya Morilla (Troya)Óscar Troya Morilla (Troya)UD Poblense563.2
12Antonio Font Amer (Toni Font)Antonio Font Amer (Toni Font)UE Petra548.4
13Gabriel Llull Nieto (Gaby Llull)Gabriel Llull Nieto (Gaby Llull)CE Sant Jordi542.9
14Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)CE Campos527.0
15 FULGENCIO GOMEZ HURTADO FULGENCIO GOMEZ HURTADOUD Collerense522.1
16 MARIO ORMAECHEA LOPEZ MARIO ORMAECHEA LOPEZSant Rafel FC520.1
17Vicente Caimari Chamorro (Vicente Caimari)Vicente Caimari Chamorro (Vicente Caimari)AD Son Sardina507.9
18Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)UD Poblense507.2
19 MARCELINO MESTRE VADELL MARCELINO MESTRE VADELLPilares CF La Soledad501.0
20 LUIS ELCACHO RODA LUIS ELCACHO RODASD Formentera498.3
21Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)CD Binissalem B488.4
22 LUIS VIDAL PONS LUIS VIDAL PONSCE Mercadal465.3
23Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)CF Port de Sóller455.0
24 JERONIMO ADROVER LLULL JERONIMO ADROVER LLULLCE Escolar452.2
25 ANTONIO VICH CLOQUELL ANTONIO VICH CLOQUELLUD Arenal435.2
26Alejandro Calero García (Álex Calero)Alejandro Calero García (Álex Calero)CD Ferriolense434.4
27 BARTOLOME FERRER LLULL BARTOLOME FERRER LLULLSCD Independiente Camp Redó432.2
28 ALFONSO P RUIZ GONZALEZ ALFONSO P RUIZ GONZALEZCD Génova410.3
29 TONI FLORIT CAIMARI TONI FLORIT CAIMARICE Sineu409.7
30 FRANCISCO J MARIN RODRIGUEZ FRANCISCO J MARIN RODRIGUEZUD Arenal408.4
31Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)CE Esporles405.3
32 BARTOLOME FULLANA BAUZA BARTOLOME FULLANA BAUZAUD Alaró403.1
33 ANTONIO ROIG ROIG ANTONIO ROIG ROIGCE Alquería390.2
34Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)FC Inter Manacor381.1
35 ANTONIO MEDINA MURILLO ANTONIO MEDINA MURILLOCF Son Ferrer370.6
36Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Penya Ciutadella Esportiva368.9
37 JAIME BAUZA COLL JAIME BAUZA COLLRCD Mallorca B363.3
38 LUIS M. VAZQUEZ RUEDA LUIS M. VAZQUEZ RUEDAS.C.R Peña Deportiva361.2
39 ANTONIO BATLE PONS ANTONIO BATLE PONSJuventud UD Son Oliva348.0
40 RAFAEL TORRES PEREZ RAFAEL TORRES PEREZAtlètic Ciutadella FC340.5
41Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Sporting Sant Marçal FC340.5
42Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Juventud UD Son Oliva338.7
43 SILVESTRE DEL RIO VALERO SILVESTRE DEL RIO VALEROCF Platges de Calvià331.3
44Pedro Josep Vicens Bauza (Pere Vicens)Pedro Josep Vicens Bauza (Pere Vicens)UE Petra331.0
45 ANTONIO COLOM SUAU ANTONIO COLOM SUAUCF Port de Sóller325.9
46 JUAN CRESPI RIPOLL JUAN CRESPI RIPOLLCD Consell325.5
47 JAIME VADELL NADAL JAIME VADELL NADALCD Manacor323.8
48Andrés Llistó González (Llistó)Andrés Llistó González (Llistó)CE Esporles322.9
49Jorge Avelar Mariño (Jorge Avelar)Jorge Avelar Mariño (Jorge Avelar)Sporting Ciutat de Palma318.4
50 RAFAEL SUREDA CAÑELLAS RAFAEL SUREDA CAÑELLASSporting Sant Marçal FC316.8
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar