Viernes, 20 de Julio de 2018

PRIMERA REGIONAL PREFERENTE MALLORCA

Pichichi

1 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)Santa Catalina Atº35
2 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CE Felanitx26
3Miguel Ángel Bonnin Botella (Bote)Miguel Ángel Bonnin Botella (Bote)SCD Independiente Camp Redó19
4Javier Pons Cortes (Menut)Javier Pons Cortes (Menut)CE Constancia19
5Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)CE Andratx18
6Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)CF Platges de Calvià17
7 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CE Felanitx15
8Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu15
9Andrés Norte Leeks (Andres Norte)Andrés Norte Leeks (Andres Norte)CD Ferriolense14
10Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)CD Cardassar14
11Carlos Ruiz Delgado (Carlos Ruiz)Carlos Ruiz Delgado (Carlos Ruiz)UE Alcudia B14
12 Jaime Mut Riera (Jaume Mut) Jaime Mut Riera (Jaume Mut)CE Felanitx13
13Adriano García Muñoz (Adriano García)Adriano García Muñoz (Adriano García)UD Son Verí13
14Francisco Manuel García Más (Manolo García)Francisco Manuel García Más (Manolo García)CE Campos13
15Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CD Llosetense12
16David  Sánchez López (David Sánchez)David Sánchez López (David Sánchez)SCD Independiente Camp Redó12
17José Camilo Romero Alonso (Pepo)José Camilo Romero Alonso (Pepo)CD Binissalem B11
18José Manuel Diaz Pegalajar (Jose Diaz)José Manuel Diaz Pegalajar (Jose Diaz)UD Rotlet Molinar11
19Juan Capó Caimari (Joan Capó)Juan Capó Caimari (Joan Capó)CDA Llubí11
20Franco Ochonga (Franco)Franco Ochonga (Franco)UD Son Verí11
21Lorenzo Arbós Marín (Pit)Lorenzo Arbós Marín (Pit)CE Esporles10
22Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)SC Penya Arrabal10
23Miquel Àngel Morlà Soler (Morlà)Miquel Àngel Morlà Soler (Morlà)UE Petra10
24 LLORENS BARCELO SASTRE LLORENS BARCELO SASTRE UE Petra10
25Benjamín Sanz Garrido (Benji)Benjamín Sanz Garrido (Benji)CF Cala Millor10
26Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)UD Rotlet Molinar10
27Daniel Valcaneras Roig (Valca)Daniel Valcaneras Roig (Valca)Club Recreativo La Victoria10
28Isaac Calvo Heredia (Isaac)Isaac Calvo Heredia (Isaac)CD Serverense9
29 DAVID LOPEZ MEDINA DAVID LOPEZ MEDINA Club Recreativo La Victoria8
30 Cristian Fortis Muñoz (Fortis) Cristian Fortis Muñoz (Fortis)CE Esporles8
31 Cristofer González Dorado (Cris) Cristofer González Dorado (Cris)CE Ferreries7
32 SERGIO GONZALEZ CASTRO SERGIO GONZALEZ CASTRO CE Campanet7
33 JOSE L BLAZQUEZ FUSTER JOSE L BLAZQUEZ FUSTER Santa Catalina Atº7
34 CHRITIAN RIGO GOMEZ CHRITIAN RIGO GOMEZ CD S´Horta7
35Jaime Pou Roca (Jaime Pou)Jaime Pou Roca (Jaime Pou)7
36Guillem García Bibiloni (Guillem García)Guillem García Bibiloni (Guillem García)CE Espanya7
37 ALEX  A MURILLO OCHOA ALEX A MURILLO OCHOA CE Escolar7
38Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)SCD Independiente Camp Redó7
39 LUIS GARCIA GARCIA LUIS GARCIA GARCIA CE Santanyí7
40Pedro López Cánovas (Pedro López)Pedro López Cánovas (Pedro López)CE Esporles6
41Martí Català Araujo (Martí Català)Martí Català Araujo (Martí Català)Club Recreativo La Victoria6
42Francisco Plata Sañudo (Paco Plata)Francisco Plata Sañudo (Paco Plata)UD Poblense6
43Antoni Martorell Bestard (Marto)Antoni Martorell Bestard (Marto)UE Alcudia B6
44 ISMAEL VENERA CARBALLO ISMAEL VENERA CARBALLO CE Escolar6
45 Alejandro  Alvarez Crego (Jandro) Alejandro Alvarez Crego (Jandro)CE Felanitx5
46Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)CE Campos5
47 SANTIAGO J SANTOS TORRES SANTIAGO J SANTOS TORRES CE Andratx5
48Joan Rigo Mercant (Rigo)Joan Rigo Mercant (Rigo)CE Esporles5
49 JOAN ASO SERAPIO JOAN ASO SERAPIO CE Escolar5
50 SERGIO NEVADO ROLDAN SERGIO NEVADO ROLDAN CE Espanya5

Asistencias

1José Durán Palmer (Josete)José Durán Palmer (Josete)CF Port de Sóller0
2 IVAN MOYA DONIS IVAN MOYA DONIS CE Andratx0
3 JAUME SANTANDREU MASCARO JAUME SANTANDREU MASCARO FC Inter Manacor0
4 IVAN ORTEGA OCA IVAN ORTEGA OCA UD Rotlet Molinar0
5 JUAN J ORTIZ RIOS JUAN J ORTIZ RIOS UE Lloret0
6Xavier Mayol Servera (Xavi Mayol)Xavier Mayol Servera (Xavi Mayol)CF Cala Millor0
7 DAVID CARMONA DONOSO DAVID CARMONA DONOSO CE Escolar0
8Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)CD Cardassar0
9 GUILLEM FONT BONET GUILLEM FONT BONET CE Esporles B0
10 GASPAR VILLALONGA BOVER GASPAR VILLALONGA BOVER CD Atlètic Santa Eugènia0
11Iván Rodríguez Vargas (Iván)Iván Rodríguez Vargas (Iván)CD Cardassar0
12 PEDRO CUART ANDREU PEDRO CUART ANDREU CF Port de Sóller0
13Adrián Pérez Cristià (Adrián Pérez)Adrián Pérez Cristià (Adrián Pérez)CF La Unión0
14Vicens Juan Rodríguez (Viti)Vicens Juan Rodríguez (Viti)0
15Gabriel Barceló Bauzà (Biel Barceló)Gabriel Barceló Bauzà (Biel Barceló)CD Serverense0
16 DAVID NICOLAU GALLEGO DAVID NICOLAU GALLEGO CE Espanya0
17Joan Calderón Servera (Calde)Joan Calderón Servera (Calde)CD Montuiri0
18Jorge Calvo Estoch (Jorge Calvo)Jorge Calvo Estoch (Jorge Calvo)Club Recreativo La Victoria0
19Gerard Morey Julià (Gerard)Gerard Morey Julià (Gerard)CD Llosetense B0
20Jesús Tamarit García (Jesús Tamarit)Jesús Tamarit García (Jesús Tamarit)CD Murense0
21 LUIS GABRIEL AGUILO PAUL LUIS GABRIEL AGUILO PAUL Juventud UD Son Oliva0
22 Antonio Rossello Pulido (Toni Rossello) Antonio Rossello Pulido (Toni Rossello)CD Margaritense0
23 JUAN A MORENO MANGAS JUAN A MORENO MANGAS CE Escolar0
24Francisco J. González Gosling (Kiko)Francisco J. González Gosling (Kiko)Santa Catalina Atº0
25 MOHAMED ABID  MOHAMED ABID CD Murense0
26Melcior Mut Mir (Sion)Melcior Mut Mir (Sion)CE Campanet B0
27 JESUS ORTIZ LARIOS JESUS ORTIZ LARIOS CD Serverense0
28Juan Castillo Escobar (Juan Castillo)Juan Castillo Escobar (Juan Castillo)UD Collerense B0
29 DANIEL DINGOL KOUND DANIEL DINGOL KOUND CE Andratx0
30 DAVID NEVADO ROLDAN DAVID NEVADO ROLDAN CE Espanya0
31Daniel Muñoz Suau (Danimu)Daniel Muñoz Suau (Danimu)Club Recreativo La Victoria0
32 JAIME RAYO PAYERAS JAIME RAYO PAYERAS CE Campanet0
33 JOSE A NICOLAU CRESPI JOSE A NICOLAU CRESPI CE Espanya0
34 MANUEL OLIVER RODAS MANUEL OLIVER RODAS Club Recreativo La Victoria0
35Francisco A. Crespo Jiménez (Fran Crespo)Francisco A. Crespo Jiménez (Fran Crespo)CE Santanyí0
36 VICTOR ROS MONTALBAN VICTOR ROS MONTALBAN CE Escolar0
37Bartolome M. Más Garau (Tomeu Más)Bartolome M. Más Garau (Tomeu Más)CE Sant Jordi0
38Rubén Cádiz Jiménez (Rubén Cádiz)Rubén Cádiz Jiménez (Rubén Cádiz)CF La Unión0
39 FRANCISCO M LEON TORREJON FRANCISCO M LEON TORREJON CD Serverense0
40Hernán Raymondo (Hernán)Hernán Raymondo (Hernán)UD Son Verí0
41 JAUME ROIG MARQUES JAUME ROIG MARQUES CD S´Horta0
42 MARCOS A TEJERO REYES MARCOS A TEJERO REYES CE Felanitx0
43Jaume Bril Campos (Jaume Bril)Jaume Bril Campos (Jaume Bril)CD Génova0
44 EDUARD FLAQUER MAENCH EDUARD FLAQUER MAENCH CE Escolar0
45Joan Francesc Picó Gallardo (Joan Francesc)Joan Francesc Picó Gallardo (Joan Francesc)CD Murense0
46 ROBERTO NAVARRO SANTIAGO ROBERTO NAVARRO SANTIAGO Santa Catalina Atº0
47 CRISTIAN PEREZ DIAZ CRISTIAN PEREZ DIAZ CD Serverense0
48Joan Amengual Reinés (Amengual)Joan Amengual Reinés (Amengual)CE Campanet0
49 PEDRO ALCOLEA LOPEZ PEDRO ALCOLEA LOPEZ Porto Cristo FC0
50 MARC PIRIS FLAQUER MARC PIRIS FLAQUER CE Escolar0

Regularidad

1 Pascual Garrido Cobo (Pascual Garrido) Pascual Garrido Cobo (Pascual Garrido)UD Alaró3330
2Julián Caldentey Salas (Julià)Julián Caldentey Salas (Julià)CE Escolar3240
3Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CD Cala d´Or3240
4 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CE Felanitx3150
5Henrique Sánchez Bosch (Kike Sánchez)Henrique Sánchez Bosch (Kike Sánchez)CD Génova3090
6Simón Noves Aguera (Simon )Simón Noves Aguera (Simon )Santa Catalina Atº3060
7 JULIO GONZALEZ CABOT JULIO GONZALEZ CABOT CE Espanya3060
8Joan Rigo Mercant (Rigo)Joan Rigo Mercant (Rigo)CE Esporles3060
9 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)Santa Catalina Atº3060
10 JUAN RAMON MOLINA POS JUAN RAMON MOLINA POS CE Espanya3060
11David  Sánchez López (David Sánchez)David Sánchez López (David Sánchez)SCD Independiente Camp Redó3060
12Luis F. Ibarcena Aquino (Ibarcena)Luis F. Ibarcena Aquino (Ibarcena)Baleares Sin Fronteras FC3060
13Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)CD S´Horta3060
14Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu3060
15Jaime Gayà López (Jaume Gayà)Jaime Gayà López (Jaume Gayà)UE Petra3055
16Francisco Licerán Serrano (Xisco Licerán)Francisco Licerán Serrano (Xisco Licerán)Club Recreativo La Victoria3039
17Antoni Palou Comas (Toni Palou)Antoni Palou Comas (Toni Palou)CD Murense2970
18Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)CE Andratx2970
19 Sergio Gómez Carrión (Sete) Sergio Gómez Carrión (Sete)FC Inter Manacor2970
20Borja Fernández Segura (Borja)Borja Fernández Segura (Borja)CF Sóller2970
21 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CE Felanitx2928
22 ARTUR TUGORES SAIZ ARTUR TUGORES SAIZ CE Espanya2880
23 Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta) Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta)CD Cala d´Or2880
24Francisco Plata Sañudo (Paco Plata)Francisco Plata Sañudo (Paco Plata)UD Poblense2880
25Mateu Pons Garí (Mateu Pons)Mateu Pons Garí (Mateu Pons)CD Murense2880
26Sebastián Ribot Sansó (Tià Ribot)Sebastián Ribot Sansó (Tià Ribot)UE Petra2880
27Antoni Peña Albons (Peña)Antoni Peña Albons (Peña)FC Inter Manacor2858
28Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)SCD Independiente Camp Redó2855
29Miguel Ángel García Cirer (Miguel Ángel)Miguel Ángel García Cirer (Miguel Ángel)CD Murense2826
30Antoni Monroig Font (Toni Monroig)Antoni Monroig Font (Toni Monroig)UE Petra2790
31Bernardo J. Pérez de la O (Berna)Bernardo J. Pérez de la O (Berna)CF Olímpic de Felanitx2790
32 HECTOR VILANOVA TOUS HECTOR VILANOVA TOUS CF La Unión2790
33Joan Roqué Riu (Joan Roqué)Joan Roqué Riu (Joan Roqué)Club Recreativo La Victoria2790
34 David Contreras Campaña (Colo Contreras) David Contreras Campaña (Colo Contreras)CE Andratx2768
35 JOAN A POL GOMILA JOAN A POL GOMILA CD Cardassar2700
36Ángel Lozano Gimenez (Ángel Lozano)Ángel Lozano Gimenez (Ángel Lozano)Club Recreativo La Victoria2700
37Sebastián Ordinas Benestar (Tià Ordinas)Sebastián Ordinas Benestar (Tià Ordinas)CD Montuiri2700
38 JAIME TORRANDELL MEMBRIVES JAIME TORRANDELL MEMBRIVES CD Murense2700
39 Jaime Mut Riera (Jaume Mut) Jaime Mut Riera (Jaume Mut)CE Felanitx2700
40Alberto Pérez Sierra (Albert)Alberto Pérez Sierra (Albert)FC Inter Manacor2700
41Daniel Pascual Sancho (Dani Pascual)Daniel Pascual Sancho (Dani Pascual)CE Campos2697
42Lluís Marqués Bestard (Lluís)Lluís Marqués Bestard (Lluís)CF Port de Sóller2649
43 Fernando García Espinosa (Nando) Fernando García Espinosa (Nando)CD Ferriolense2649
44Miquel Àngel Morlà Soler (Morlà)Miquel Àngel Morlà Soler (Morlà)UE Petra2631
45Javier Pons Cortes (Menut)Javier Pons Cortes (Menut)CE Constancia2616
46Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)CE Xilvar2610
47 MATIAS M AGUIRRE BOSCATO MATIAS M AGUIRRE BOSCATO Santa Catalina Atº2610
48 HECTOR PEREZ BLAS HECTOR PEREZ BLAS CD Génova2610
49Juan F. Lara Morey (Juan)Juan F. Lara Morey (Juan)SCD Independiente Camp Redó2610
50 JUAN VIDAL BAUZA JUAN VIDAL BAUZA CD S´Horta2610

Mejor jugador

1 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)Santa Catalina Atº257.0
2 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CE Felanitx254.0
3Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)CE Andratx215.0
4Simón Noves Aguera (Simon )Simón Noves Aguera (Simon )Santa Catalina Atº210.0
5Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CD Cala d´Or208.0
6 Sergio Gómez Carrión (Sete) Sergio Gómez Carrión (Sete)FC Inter Manacor204.0
7Joan Rigo Mercant (Rigo)Joan Rigo Mercant (Rigo)CE Esporles203.0
8 Jaime Mut Riera (Jaume Mut) Jaime Mut Riera (Jaume Mut)CE Felanitx199.0
9Javier Pons Cortes (Menut)Javier Pons Cortes (Menut)CE Constancia195.0
10Antoni Palou Comas (Toni Palou)Antoni Palou Comas (Toni Palou)CD Murense193.0
11Henrique Sánchez Bosch (Kike Sánchez)Henrique Sánchez Bosch (Kike Sánchez)CD Génova192.0
12Francisco Plata Sañudo (Paco Plata)Francisco Plata Sañudo (Paco Plata)UD Poblense192.0
13Alberto Pérez Sierra (Albert)Alberto Pérez Sierra (Albert)FC Inter Manacor191.0
14Juan Capó Caimari (Joan Capó)Juan Capó Caimari (Joan Capó)CDA Llubí188.0
15Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu188.0
16Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)UD Rotlet Molinar185.0
17 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CE Felanitx184.0
18Francisco Licerán Serrano (Xisco Licerán)Francisco Licerán Serrano (Xisco Licerán)Club Recreativo La Victoria184.0
19Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)CD S´Horta183.0
20David  Sánchez López (David Sánchez)David Sánchez López (David Sánchez)SCD Independiente Camp Redó183.0
21 JOAN A POL GOMILA JOAN A POL GOMILA CD Cardassar181.0
22Jaime Gayà López (Jaume Gayà)Jaime Gayà López (Jaume Gayà)UE Petra179.0
23 JULIO GONZALEZ CABOT JULIO GONZALEZ CABOT CE Espanya178.0
24Ángel Lozano Gimenez (Ángel Lozano)Ángel Lozano Gimenez (Ángel Lozano)Club Recreativo La Victoria178.0
25Andrés Norte Leeks (Andres Norte)Andrés Norte Leeks (Andres Norte)CD Ferriolense177.0
26Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)SC Penya Arrabal177.0
27Borja Fernández Segura (Borja)Borja Fernández Segura (Borja)CF Sóller175.0
28 Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta) Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta)CD Cala d´Or174.0
29Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)SCD Independiente Camp Redó174.0
30 David Contreras Campaña (Colo Contreras) David Contreras Campaña (Colo Contreras)CE Andratx174.0
31 MATIAS M AGUIRRE BOSCATO MATIAS M AGUIRRE BOSCATO Santa Catalina Atº173.0
32 Alejandro  Alvarez Crego (Jandro) Alejandro Alvarez Crego (Jandro)CE Felanitx171.0
33 JUAN RAMON MOLINA POS JUAN RAMON MOLINA POS CE Espanya169.0
34Carlos Ruiz Delgado (Carlos Ruiz)Carlos Ruiz Delgado (Carlos Ruiz)UE Alcudia B169.0
35Antoni Monroig Font (Toni Monroig)Antoni Monroig Font (Toni Monroig)UE Petra168.0
36 Cristian Tomás Moreno (Panuchy) Cristian Tomás Moreno (Panuchy)UD Rotlet Molinar167.0
37Luis F. Ibarcena Aquino (Ibarcena)Luis F. Ibarcena Aquino (Ibarcena)Baleares Sin Fronteras FC167.0
38Daniel Pascual Sancho (Dani Pascual)Daniel Pascual Sancho (Dani Pascual)CE Campos167.0
39Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)CE Xilvar166.0
40 ANTONI SOCIAS COLOMAR ANTONI SOCIAS COLOMAR Santa Catalina Atº165.0
41Joan Roqué Riu (Joan Roqué)Joan Roqué Riu (Joan Roqué)Club Recreativo La Victoria165.0
42 HECTOR PEREZ BLAS HECTOR PEREZ BLAS CD Génova165.0
43Tomeu Morell Buades (Gallo)Tomeu Morell Buades (Gallo)CE Campanet B164.0
44Antoni Jaume Cabot Calafell (TJ)Antoni Jaume Cabot Calafell (TJ)Sporting Sant Marçal FC163.0
45Miguel Ángel García Cirer (Miguel Ángel)Miguel Ángel García Cirer (Miguel Ángel)CD Murense163.0
46 MARC A MARCE GARCIA MARC A MARCE GARCIA CE Campanet162.0
47Mateu Pons Garí (Mateu Pons)Mateu Pons Garí (Mateu Pons)CD Murense162.0
48Bernardo J. Pérez de la O (Berna)Bernardo J. Pérez de la O (Berna)CF Olímpic de Felanitx162.0
49 ARTUR TUGORES SAIZ ARTUR TUGORES SAIZ CE Espanya161.0
50Miquel Àngel Morlà Soler (Morlà)Miquel Àngel Morlà Soler (Morlà)UE Petra161.0

Deportividad

1 CARLES CARRASCOSA VENY CARLES CARRASCOSA VENY CE Felanitx0
2Collin John Harrison (Harrison)Collin John Harrison (Harrison)CD Génova0
3Daniel Torres Moreno (Dani Torres)Daniel Torres Moreno (Dani Torres)CDA Llubí0
4Vicente Reynés Serra (Vicenç)Vicente Reynés Serra (Vicenç)CE Xilvar0
5 XAVIER IDEVIX SERVERA XAVIER IDEVIX SERVERA CD Cardassar0
6Tomeu Morell Buades (Gallo)Tomeu Morell Buades (Gallo)CE Campanet B0
7 MANUEL F ALFARO MARTIN MANUEL F ALFARO MARTIN CE Felanitx0
8Antoni Palou Comas (Toni Palou)Antoni Palou Comas (Toni Palou)CD Murense0
9Lluís Díaz Massana (Lluís Díaz)Lluís Díaz Massana (Lluís Díaz)FC Inter Manacor0
10 SERGIO GONZALEZ CASTRO SERGIO GONZALEZ CASTRO CE Campanet0
11 DANIEL TORRES CRESPO DANIEL TORRES CRESPO CE Campanet0
12Juan Galmés Santandreu (Joan Galmés)Juan Galmés Santandreu (Joan Galmés)CD Cardassar0
13Joan Antoni Martorell Siquier (Toni Martorell)Joan Antoni Martorell Siquier (Toni Martorell)UE Alcudia B0
14Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)CE Xilvar0
15Ismael  Vilaboa Monteagudo (Vilaboa)Ismael Vilaboa Monteagudo (Vilaboa)CE Esporles0
16Francisco Frau Vich (Xisco Frau)Francisco Frau Vich (Xisco Frau)CF La Unión0
17Victor Pérez Morell (Victor Pérez)Victor Pérez Morell (Victor Pérez)CE Campanet0
18Antoni Martorell Bestard (Marto)Antoni Martorell Bestard (Marto)UE Alcudia B0
19 Sergio Gómez Carrión (Sete) Sergio Gómez Carrión (Sete)FC Inter Manacor0
20Alberto Pérez Sierra (Albert)Alberto Pérez Sierra (Albert)FC Inter Manacor0
21 DAVID GARCIA ORTIZ DAVID GARCIA ORTIZ CE Andratx0
22 ABEL JULVE GARRIDO ABEL JULVE GARRIDO CD Cardassar0
23 MARC A MARCE GARCIA MARC A MARCE GARCIA CE Campanet0
24 Jaime Mut Riera (Jaume Mut) Jaime Mut Riera (Jaume Mut)CE Felanitx0
25 GABRIEL A ROIG SUREDA GABRIEL A ROIG SUREDA CD Cardassar0
26Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)CD Cardassar0
27 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CE Felanitx0
28 JAIME RAYO PAYERAS JAIME RAYO PAYERAS CE Campanet0
29Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CD Llosetense0
30Jose Luis Jaume Llinas (Pep Lluis )Jose Luis Jaume Llinas (Pep Lluis )CD Cardassar0
31Juan Capó Caimari (Joan Capó)Juan Capó Caimari (Joan Capó)CDA Llubí0
32Brandon Mark Ullah (Brandon)Brandon Mark Ullah (Brandon)UD Poblense0
33Adrián Más Pérez (Adri)Adrián Más Pérez (Adri)UD Arenal B0
34 JULIO GONZALEZ CABOT JULIO GONZALEZ CABOT CE Espanya1
35Luis F. Ibarcena Aquino (Ibarcena)Luis F. Ibarcena Aquino (Ibarcena)Baleares Sin Fronteras FC1
36 LLORENS BARCELO SASTRE LLORENS BARCELO SASTRE UE Petra1
37Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)CE Campos1
38Joan Gual Covas (Gual)Joan Gual Covas (Gual)CE Esporles1
39Gabriel Servera Muntaner (Biel)Gabriel Servera Muntaner (Biel)CF Cala Millor1
40 JUAN C GARCIA TUGORES JUAN C GARCIA TUGORES CE Espanya1
41Yassine Bousbaa (Yassin)Yassine Bousbaa (Yassin)CE Alquería1
42 MIQUEL A ACUÑAS GELABERT MIQUEL A ACUÑAS GELABERT UE Petra1
43 JOAN ASO SERAPIO JOAN ASO SERAPIO CE Escolar1
44David  Sánchez López (David Sánchez)David Sánchez López (David Sánchez)SCD Independiente Camp Redó2
45 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)Santa Catalina Atº2
46Miquel Àngel Mayol Bennasar (Mayol)Miquel Àngel Mayol Bennasar (Mayol)FC Inter Manacor1
47Mateo Camacho Sosa (Mateo Camacho)Mateo Camacho Sosa (Mateo Camacho)CE Andratx1
48 MIGUEL A NAVARRO MARTI MIGUEL A NAVARRO MARTI CD S´Horta1
49Pedro López Cánovas (Pedro López)Pedro López Cánovas (Pedro López)CE Esporles2
50 MIGUEL A PLANISI TORNOW MIGUEL A PLANISI TORNOW CE Escolar1

Mejor entrenador

1Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)UE Alcudia1569.5
2 BARTOMEU PONS COMAS BARTOMEU PONS COMASCD Binissalem1236.5
3Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Club Recreativo La Victoria829.8
4José Vicente Román Senra (Vicente Román)José Vicente Román Senra (Vicente Román)Sant Rafel FC746.4
5Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)UD Collerense707.3
6Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)CE Andratx696.0
7 MIGUEL MAYORGA MUÑOZ MIGUEL MAYORGA MUÑOZCE Campanet667.6
8 YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZ YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZCE Mercadal660.4
9Juan Más Ballester (Joan Más)Juan Más Ballester (Joan Más)CE Santanyí624.9
10 FERNANDO FERNANDEZ PEREZ FERNANDO FERNANDEZ PEREZCD Calvià564.5
11Óscar Troya Morilla (Troya)Óscar Troya Morilla (Troya)UD Poblense563.2
12Antonio Font Amer (Toni Font)Antonio Font Amer (Toni Font)UE Petra548.4
13Gabriel Llull Nieto (Gaby Llull)Gabriel Llull Nieto (Gaby Llull)CE Sant Jordi542.9
14Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)CE Campos527.0
15 FULGENCIO GOMEZ HURTADO FULGENCIO GOMEZ HURTADOUD Collerense522.1
16 MARIO ORMAECHEA LOPEZ MARIO ORMAECHEA LOPEZSant Rafel FC520.1
17Vicente Caimari Chamorro (Vicente Caimari)Vicente Caimari Chamorro (Vicente Caimari)AD Son Sardina507.9
18Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)UD Poblense507.2
19 MARCELINO MESTRE VADELL MARCELINO MESTRE VADELLPilares CF La Soledad501.0
20 LUIS ELCACHO RODA LUIS ELCACHO RODASD Formentera498.3
21Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)CD Binissalem B488.4
22 LUIS VIDAL PONS LUIS VIDAL PONSCE Mercadal465.3
23Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)CF Port de Sóller455.0
24 JERONIMO ADROVER LLULL JERONIMO ADROVER LLULLCE Escolar452.2
25 ANTONIO VICH CLOQUELL ANTONIO VICH CLOQUELLUD Arenal435.2
26Alejandro Calero García (Álex Calero)Alejandro Calero García (Álex Calero)CD Ferriolense434.4
27 BARTOLOME FERRER LLULL BARTOLOME FERRER LLULLSCD Independiente Camp Redó432.2
28 ALFONSO P RUIZ GONZALEZ ALFONSO P RUIZ GONZALEZCD Génova410.3
29 TONI FLORIT CAIMARI TONI FLORIT CAIMARICE Sineu409.7
30 FRANCISCO J MARIN RODRIGUEZ FRANCISCO J MARIN RODRIGUEZUD Arenal408.4
31Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)CE Esporles405.3
32 BARTOLOME FULLANA BAUZA BARTOLOME FULLANA BAUZAUD Alaró403.1
33 ANTONIO ROIG ROIG ANTONIO ROIG ROIGCE Alquería390.2
34Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)FC Inter Manacor381.1
35 ANTONIO MEDINA MURILLO ANTONIO MEDINA MURILLOCF Son Ferrer370.6
36Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Penya Ciutadella Esportiva368.9
37 JAIME BAUZA COLL JAIME BAUZA COLLRCD Mallorca B363.3
38 LUIS M. VAZQUEZ RUEDA LUIS M. VAZQUEZ RUEDAS.C.R Peña Deportiva361.2
39 ANTONIO BATLE PONS ANTONIO BATLE PONSJuventud UD Son Oliva348.0
40 RAFAEL TORRES PEREZ RAFAEL TORRES PEREZAtlètic Ciutadella FC340.5
41Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Sporting Sant Marçal FC340.5
42Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Juventud UD Son Oliva338.7
43 SILVESTRE DEL RIO VALERO SILVESTRE DEL RIO VALEROCF Platges de Calvià331.3
44Pedro Josep Vicens Bauza (Pere Vicens)Pedro Josep Vicens Bauza (Pere Vicens)UE Petra331.0
45 ANTONIO COLOM SUAU ANTONIO COLOM SUAUCF Port de Sóller325.9
46 JUAN CRESPI RIPOLL JUAN CRESPI RIPOLLCD Consell325.5
47 JAIME VADELL NADAL JAIME VADELL NADALCD Manacor323.8
48Andrés Llistó González (Llistó)Andrés Llistó González (Llistó)CE Esporles322.9
49Jorge Avelar Mariño (Jorge Avelar)Jorge Avelar Mariño (Jorge Avelar)Sporting Ciutat de Palma318.4
50 RAFAEL SUREDA CAÑELLAS RAFAEL SUREDA CAÑELLASSporting Sant Marçal FC316.8

Once Historico

Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar