Martes, 17 de Julio de 2018

PRIMERA REGIONAL PREFERENTE MALLORCA

Jornada 38

Domingo, 17/05/2015

Pichichi

1 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)Santa Catalina Atº35
2 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CD Cardassar26
3Miguel Ángel Bonnin Botella (Bote)Miguel Ángel Bonnin Botella (Bote)CD Atlètic Santa Eugènia19
4Javier Pons Cortes (Menut)Javier Pons Cortes (Menut)CE Santanyí19
5Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)CE Andratx18
6Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)UD Rotlet Molinar17
7 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CD S´Horta15
8Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CD Murense15
9Carlos Ruiz Delgado (Carlos Ruiz)Carlos Ruiz Delgado (Carlos Ruiz)UE Petra14
10Andrés Norte Leeks (Andres Norte)Andrés Norte Leeks (Andres Norte)CD Génova14
11Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)CE Felanitx14
12 Jaime Mut Riera (Jaume Mut) Jaime Mut Riera (Jaume Mut)CD Cardassar13
13Adriano García Muñoz (Adriano García)Adriano García Muñoz (Adriano García)CF La Unión13
14Francisco Manuel García Más (Manolo García)Francisco Manuel García Más (Manolo García)CF La Unión13
15David  Sánchez López (David Sánchez)David Sánchez López (David Sánchez)SCD Independiente Camp Redó12
16Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CF Port de Sóller12
17José Manuel Diaz Pegalajar (Jose Diaz)José Manuel Diaz Pegalajar (Jose Diaz)UD Rotlet Molinar11
18Juan Capó Caimari (Joan Capó)Juan Capó Caimari (Joan Capó)CE Campanet11
19José Camilo Romero Alonso (Pepo)José Camilo Romero Alonso (Pepo)CD Atlètic Santa Eugènia11
20Franco Ochonga (Franco)Franco Ochonga (Franco)CE Espanya11
21Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)CE Andratx10
22Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)UD Rotlet Molinar10
23Daniel Valcaneras Roig (Valca)Daniel Valcaneras Roig (Valca)CD Génova10
24Lorenzo Arbós Marín (Pit)Lorenzo Arbós Marín (Pit)CE Esporles10
25Benjamín Sanz Garrido (Benji)Benjamín Sanz Garrido (Benji)CD Serverense10
26 LLORENS BARCELO SASTRE LLORENS BARCELO SASTRE UE Petra10
27Miquel Àngel Morlà Soler (Morlà)Miquel Àngel Morlà Soler (Morlà)CD Murense10
28Isaac Calvo Heredia (Isaac)Isaac Calvo Heredia (Isaac)CD Serverense9
29 DAVID LOPEZ MEDINA DAVID LOPEZ MEDINA Club Recreativo La Victoria8
30 Cristian Fortis Muñoz (Fortis) Cristian Fortis Muñoz (Fortis)UD Rotlet Molinar8
31 SERGIO GONZALEZ CASTRO SERGIO GONZALEZ CASTRO CE Campanet7
32Guillem García Bibiloni (Guillem García)Guillem García Bibiloni (Guillem García)CE Espanya7
33Jaime Pou Roca (Jaime Pou)Jaime Pou Roca (Jaime Pou)CD Atlètic Santa Eugènia7
34 CHRITIAN RIGO GOMEZ CHRITIAN RIGO GOMEZ CD S´Horta7
35 ALEX  A MURILLO OCHOA ALEX A MURILLO OCHOA CE Escolar7
36 JOSE L BLAZQUEZ FUSTER JOSE L BLAZQUEZ FUSTER Santa Catalina Atº7
37 Cristofer González Dorado (Cris) Cristofer González Dorado (Cris)CE Felanitx7
38 LUIS GARCIA GARCIA LUIS GARCIA GARCIA CE Santanyí7
39Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)CF La Unión7
40Pedro López Cánovas (Pedro López)Pedro López Cánovas (Pedro López)Club Recreativo La Victoria6
41Francisco Plata Sañudo (Paco Plata)Francisco Plata Sañudo (Paco Plata)UD Rotlet Molinar6
42 ISMAEL VENERA CARBALLO ISMAEL VENERA CARBALLO CE Escolar6
43Martí Català Araujo (Martí Català)Martí Català Araujo (Martí Català)Club Recreativo La Victoria6
44Antoni Martorell Bestard (Marto)Antoni Martorell Bestard (Marto)CE Campanet6
45 SERGIO NEVADO ROLDAN SERGIO NEVADO ROLDAN CE Espanya5
46Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)CE Esporles5
47 JOAN ASO SERAPIO JOAN ASO SERAPIO CE Escolar5
48 ANGEL FELIPE SEVILLA ANGEL FELIPE SEVILLA SCD Independiente Camp Redó5
49 JUAN C GARCIA TUGORES JUAN C GARCIA TUGORES CE Espanya5
50 Alejandro  Alvarez Crego (Jandro) Alejandro Alvarez Crego (Jandro)Santa Catalina Atº5

Asistencias

1 CARLES RODRIGUEZ LOBO CARLES RODRIGUEZ LOBO CD S´Horta0
2 IVAN ORTEGA OCA IVAN ORTEGA OCA UD Rotlet Molinar0
3Óscar Nchuchuma Moreno (Óscar)Óscar Nchuchuma Moreno (Óscar)CD S´Horta0
4Aitor Llaneras Rojo (Llaneras)Aitor Llaneras Rojo (Llaneras)CE Espanya0
5Francisco Javier Olivares Romero (Javi Olivares)Francisco Javier Olivares Romero (Javi Olivares)CD Atlètic Santa Eugènia0
6Joan Roqué Riu (Joan Roqué)Joan Roqué Riu (Joan Roqué)Club Recreativo La Victoria0
7Marc Ramis Reines (Marc)Marc Ramis Reines (Marc)CE Campanet0
8Joan Francesc Picó Gallardo (Joan Francesc)Joan Francesc Picó Gallardo (Joan Francesc)CD Murense0
9 MIGUEL GARCIA SERRA MIGUEL GARCIA SERRA CF La Unión0
10Melcior Mut Mir (Sion)Melcior Mut Mir (Sion)CE Campanet0
11 MOHAMED ABID  MOHAMED ABID CD Murense0
12 ANTONIO OLLER GARCIA ANTONIO OLLER GARCIA CE Espanya0
13Lorenzo Llull Sansó (Llorenç Llull)Lorenzo Llull Sansó (Llorenç Llull)CE Santanyí0
14Iván M. Campos Sirer (Iván)Iván M. Campos Sirer (Iván)CE Escolar0
15Juan F. Lara Morey (Juan)Juan F. Lara Morey (Juan)SCD Independiente Camp Redó0
16 MARC DAVIU BIBILONI MARC DAVIU BIBILONI CE Andratx0
17Daniel Algaba Mingorance (Dani)Daniel Algaba Mingorance (Dani)CE Felanitx0
18 JUAN A MORENO MANGAS JUAN A MORENO MANGAS CE Escolar0
19Raúl Marín Gómez (Raúl)Raúl Marín Gómez (Raúl)SCD Independiente Camp Redó0
20 JOSEP CALAFAT ESTELRICH JOSEP CALAFAT ESTELRICH CD Murense0
21Matías Ezequiel Ristagno (Mati)Matías Ezequiel Ristagno (Mati)CF La Unión0
22Gabriel Tous Juan (Biel Tous)Gabriel Tous Juan (Biel Tous)CE Espanya0
23 ANTONIO SERAPIO DIEM ANTONIO SERAPIO DIEM CE Escolar0
24Lluís Marqués Bestard (Lluís)Lluís Marqués Bestard (Lluís)CF Port de Sóller0
25 MIGUEL A CAÑAS RODRIGUEZ MIGUEL A CAÑAS RODRIGUEZ CE Felanitx0
26 JESUS ORTIZ LARIOS JESUS ORTIZ LARIOS CD Serverense0
27Luis Pérez Suau (Xino)Luis Pérez Suau (Xino)SCD Independiente Camp Redó0
28 ROBERTO NAVARRO SANTIAGO ROBERTO NAVARRO SANTIAGO Santa Catalina Atº0
29 JOSE A BELINCHON BORREGO JOSE A BELINCHON BORREGO CF La Unión0
30Vicente Paolo Capella Sabatini (Capella)Vicente Paolo Capella Sabatini (Capella)UD Rotlet Molinar0
31 GUILLERMO ALEMANY ROMERO GUILLERMO ALEMANY ROMERO CD Génova0
32 LLUIS BERNAT ESTEVA LLUIS BERNAT ESTEVA CF Port de Sóller0
33 SCHUBER  J NOLE CAZAR SCHUBER J NOLE CAZAR CE Andratx0
34Jaume Ballester Riera (Jaume Ballester)Jaume Ballester Riera (Jaume Ballester)CD Serverense0
35 MIQUEL MARTI ORPI MIQUEL MARTI ORPI CE Escolar0
36Bartomeu Martorell Rigo (Tomeu Martorell)Bartomeu Martorell Rigo (Tomeu Martorell)CE Felanitx0
37 DIEGO OVIEDO TREIBER DIEGO OVIEDO TREIBER CF La Unión0
38 CHRISTIAN DEOLA  CHRISTIAN DEOLA CE Andratx0
39Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)CE Andratx0
40 JOSE MOLINA GARCIAS JOSE MOLINA GARCIAS CD Atlètic Santa Eugènia0
41 DAVID NEVADO ROLDAN DAVID NEVADO ROLDAN CE Espanya0
42Victor García Montero (Victor García)Victor García Montero (Victor García)UD Rotlet Molinar0
43 JULIAN POLANCO MARTE JULIAN POLANCO MARTECD Génova0
44Iván García Herrezuelo (Ivo)Iván García Herrezuelo (Ivo)CE Andratx0
45 GUILLEM FONT BONET GUILLEM FONT BONET CE Esporles0
46 PERE J LLULL SANSO PERE J LLULL SANSO CE Felanitx0
47 JUAN G GARCIA SUREDA JUAN G GARCIA SUREDA CD S´Horta0
48Luis Chemana Rigo (Luis Chemana)Luis Chemana Rigo (Luis Chemana)CE Andratx0
49 DANIEL DINGOL KOUND DANIEL DINGOL KOUND CE Andratx0
50 JUAN F SALGUERO CUEVAS JUAN F SALGUERO CUEVAS CD S´Horta0

Regularidad

1 Pascual Garrido Cobo (Pascual Garrido) Pascual Garrido Cobo (Pascual Garrido)CF Port de Sóller3330
2Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CE Santanyí3240
3Julián Caldentey Salas (Julià)Julián Caldentey Salas (Julià)CD Serverense3240
4 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CD Cardassar3150
5Henrique Sánchez Bosch (Kike Sánchez)Henrique Sánchez Bosch (Kike Sánchez)CE Santanyí3090
6 JULIO GONZALEZ CABOT JULIO GONZALEZ CABOT CE Espanya3060
7David  Sánchez López (David Sánchez)David Sánchez López (David Sánchez)SCD Independiente Camp Redó3060
8Simón Noves Aguera (Simon )Simón Noves Aguera (Simon )Santa Catalina Atº3060
9Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)CE Santanyí3060
10Luis F. Ibarcena Aquino (Ibarcena)Luis F. Ibarcena Aquino (Ibarcena)SCD Independiente Camp Redó3060
11 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)Santa Catalina Atº3060
12Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CD Murense3060
13 JUAN RAMON MOLINA POS JUAN RAMON MOLINA POS CE Espanya3060
14Joan Rigo Mercant (Rigo)Joan Rigo Mercant (Rigo)CE Esporles3060
15Jaime Gayà López (Jaume Gayà)Jaime Gayà López (Jaume Gayà)UE Petra3055
16Francisco Licerán Serrano (Xisco Licerán)Francisco Licerán Serrano (Xisco Licerán)Club Recreativo La Victoria3039
17Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)CE Andratx2970
18Antoni Palou Comas (Toni Palou)Antoni Palou Comas (Toni Palou)CE Campanet2970
19 Sergio Gómez Carrión (Sete) Sergio Gómez Carrión (Sete)CD Cardassar2970
20Borja Fernández Segura (Borja)Borja Fernández Segura (Borja)CD Génova2970
21 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CD S´Horta2928
22 ARTUR TUGORES SAIZ ARTUR TUGORES SAIZ CE Espanya2880
23Francisco Plata Sañudo (Paco Plata)Francisco Plata Sañudo (Paco Plata)UD Rotlet Molinar2880
24Mateu Pons Garí (Mateu Pons)Mateu Pons Garí (Mateu Pons)CD S´Horta2880
25 Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta) Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta)CE Santanyí2880
26Sebastián Ribot Sansó (Tià Ribot)Sebastián Ribot Sansó (Tià Ribot)UE Petra2880
27Antoni Peña Albons (Peña)Antoni Peña Albons (Peña)CD S´Horta2858
28Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)CF La Unión2855
29Miguel Ángel García Cirer (Miguel Ángel)Miguel Ángel García Cirer (Miguel Ángel)Club Recreativo La Victoria2826
30 HECTOR VILANOVA TOUS HECTOR VILANOVA TOUS CF La Unión2790
31Joan Roqué Riu (Joan Roqué)Joan Roqué Riu (Joan Roqué)Club Recreativo La Victoria2790
32Bernardo J. Pérez de la O (Berna)Bernardo J. Pérez de la O (Berna)CE Felanitx2790
33Antoni Monroig Font (Toni Monroig)Antoni Monroig Font (Toni Monroig)UE Petra2790
34 David Contreras Campaña (Colo Contreras) David Contreras Campaña (Colo Contreras)UD Rotlet Molinar2768
35 JAIME TORRANDELL MEMBRIVES JAIME TORRANDELL MEMBRIVES CD Murense2700
36 Jaime Mut Riera (Jaume Mut) Jaime Mut Riera (Jaume Mut)CD Cardassar2700
37 JOAN A POL GOMILA JOAN A POL GOMILA CD Cardassar2700
38Alberto Pérez Sierra (Albert)Alberto Pérez Sierra (Albert)CD Cardassar2700
39Sebastián Ordinas Benestar (Tià Ordinas)Sebastián Ordinas Benestar (Tià Ordinas)CD Atlètic Santa Eugènia2700
40Ángel Lozano Gimenez (Ángel Lozano)Ángel Lozano Gimenez (Ángel Lozano)UD Rotlet Molinar2700
41Daniel Pascual Sancho (Dani Pascual)Daniel Pascual Sancho (Dani Pascual)CE Santanyí2697
42Lluís Marqués Bestard (Lluís)Lluís Marqués Bestard (Lluís)CF Port de Sóller2649
43 Fernando García Espinosa (Nando) Fernando García Espinosa (Nando)CE Santanyí2649
44Miquel Àngel Morlà Soler (Morlà)Miquel Àngel Morlà Soler (Morlà)CD Murense2631
45Javier Pons Cortes (Menut)Javier Pons Cortes (Menut)CE Santanyí2616
46 JUAN VIDAL BAUZA JUAN VIDAL BAUZA CD S´Horta2610
47Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)CE Campanet2610
48 MATIAS M AGUIRRE BOSCATO MATIAS M AGUIRRE BOSCATO Santa Catalina Atº2610
49 HECTOR PEREZ BLAS HECTOR PEREZ BLAS CD Génova2610
50Juan Capó Caimari (Joan Capó)Juan Capó Caimari (Joan Capó)CE Campanet2610

Mejor jugador

1 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)Santa Catalina Atº257.0
2 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CD Cardassar254.0
3Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)CE Andratx215.0
4Simón Noves Aguera (Simon )Simón Noves Aguera (Simon )Santa Catalina Atº210.0
5Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CE Santanyí208.0
6 Sergio Gómez Carrión (Sete) Sergio Gómez Carrión (Sete)CD Cardassar204.0
7Joan Rigo Mercant (Rigo)Joan Rigo Mercant (Rigo)CE Esporles203.0
8 Jaime Mut Riera (Jaume Mut) Jaime Mut Riera (Jaume Mut)CD Cardassar199.0
9Javier Pons Cortes (Menut)Javier Pons Cortes (Menut)CE Santanyí195.0
10Antoni Palou Comas (Toni Palou)Antoni Palou Comas (Toni Palou)CE Campanet193.0
11Henrique Sánchez Bosch (Kike Sánchez)Henrique Sánchez Bosch (Kike Sánchez)CE Santanyí192.0
12Francisco Plata Sañudo (Paco Plata)Francisco Plata Sañudo (Paco Plata)UD Rotlet Molinar192.0
13Alberto Pérez Sierra (Albert)Alberto Pérez Sierra (Albert)CD Cardassar191.0
14Juan Capó Caimari (Joan Capó)Juan Capó Caimari (Joan Capó)CE Campanet188.0
15Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CD Murense188.0
16Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)UD Rotlet Molinar185.0
17 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CD S´Horta184.0
18Francisco Licerán Serrano (Xisco Licerán)Francisco Licerán Serrano (Xisco Licerán)Club Recreativo La Victoria184.0
19David  Sánchez López (David Sánchez)David Sánchez López (David Sánchez)SCD Independiente Camp Redó183.0
20Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)CE Santanyí183.0
21 JOAN A POL GOMILA JOAN A POL GOMILA CD Cardassar181.0
22Jaime Gayà López (Jaume Gayà)Jaime Gayà López (Jaume Gayà)UE Petra179.0
23 JULIO GONZALEZ CABOT JULIO GONZALEZ CABOT CE Espanya178.0
24Ángel Lozano Gimenez (Ángel Lozano)Ángel Lozano Gimenez (Ángel Lozano)UD Rotlet Molinar178.0
25Andrés Norte Leeks (Andres Norte)Andrés Norte Leeks (Andres Norte)CD Génova177.0
26Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)CE Andratx177.0
27Borja Fernández Segura (Borja)Borja Fernández Segura (Borja)CD Génova175.0
28Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)CF La Unión174.0
29 David Contreras Campaña (Colo Contreras) David Contreras Campaña (Colo Contreras)UD Rotlet Molinar174.0
30 Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta) Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta)CE Santanyí174.0
31 MATIAS M AGUIRRE BOSCATO MATIAS M AGUIRRE BOSCATO Santa Catalina Atº173.0
32 Alejandro  Alvarez Crego (Jandro) Alejandro Alvarez Crego (Jandro)Santa Catalina Atº171.0
33Carlos Ruiz Delgado (Carlos Ruiz)Carlos Ruiz Delgado (Carlos Ruiz)UE Petra169.0
34 JUAN RAMON MOLINA POS JUAN RAMON MOLINA POS CE Espanya169.0
35Antoni Monroig Font (Toni Monroig)Antoni Monroig Font (Toni Monroig)UE Petra168.0
36Luis F. Ibarcena Aquino (Ibarcena)Luis F. Ibarcena Aquino (Ibarcena)SCD Independiente Camp Redó167.0
37Daniel Pascual Sancho (Dani Pascual)Daniel Pascual Sancho (Dani Pascual)CE Santanyí167.0
38 Cristian Tomás Moreno (Panuchy) Cristian Tomás Moreno (Panuchy)UD Rotlet Molinar167.0
39Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)CE Campanet166.0
40Joan Roqué Riu (Joan Roqué)Joan Roqué Riu (Joan Roqué)Club Recreativo La Victoria165.0
41 ANTONI SOCIAS COLOMAR ANTONI SOCIAS COLOMAR Santa Catalina Atº165.0
42 HECTOR PEREZ BLAS HECTOR PEREZ BLAS CD Génova165.0
43Tomeu Morell Buades (Gallo)Tomeu Morell Buades (Gallo)CE Campanet164.0
44Miguel Ángel García Cirer (Miguel Ángel)Miguel Ángel García Cirer (Miguel Ángel)Club Recreativo La Victoria163.0
45Antoni Jaume Cabot Calafell (TJ)Antoni Jaume Cabot Calafell (TJ)CE Esporles163.0
46Mateu Pons Garí (Mateu Pons)Mateu Pons Garí (Mateu Pons)CD S´Horta162.0
47Bernardo J. Pérez de la O (Berna)Bernardo J. Pérez de la O (Berna)CE Felanitx162.0
48 MARC A MARCE GARCIA MARC A MARCE GARCIA CE Campanet162.0
49Sebastián Ordinas Benestar (Tià Ordinas)Sebastián Ordinas Benestar (Tià Ordinas)CD Atlètic Santa Eugènia161.0
50Julián Caldentey Salas (Julià)Julián Caldentey Salas (Julià)CD Serverense161.0

Jugador más en forma

1 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CD S´Horta25.0
2 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CD Cardassar24.0
3Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CF Port de Sóller24.0
4 RAFAEL SUREDA SUREDA RAFAEL SUREDA SUREDA CD Cardassar23.0
5José Camilo Romero Alonso (Pepo)José Camilo Romero Alonso (Pepo)CD Atlètic Santa Eugènia23.0
6Javier Pons Cortes (Menut)Javier Pons Cortes (Menut)CE Santanyí23.0
7Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CE Santanyí22.0
8Antonio Cortes Montes (Antonio Cortes)Antonio Cortes Montes (Antonio Cortes)UD Rotlet Molinar22.0
9Jaume Quirós Colom (Jaume)Jaume Quirós Colom (Jaume)CF Port de Sóller22.0
10 JUAN CUESTA OLIVARES JUAN CUESTA OLIVARES CD Atlètic Santa Eugènia21.0
11Alberto Pérez Sierra (Albert)Alberto Pérez Sierra (Albert)CD Cardassar21.0
12 JOAN A POL GOMILA JOAN A POL GOMILA CD Cardassar21.0
13Henrique Sánchez Bosch (Kike Sánchez)Henrique Sánchez Bosch (Kike Sánchez)CE Santanyí21.0
14Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)CD Cardassar21.0
15 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)Santa Catalina Atº21.0
16 Cristian Fortis Muñoz (Fortis) Cristian Fortis Muñoz (Fortis)UD Rotlet Molinar21.0
17 GABRIEL A ROIG SUREDA GABRIEL A ROIG SUREDA CD Cardassar21.0
18Javier Julià Redondo (Xavi Julià)Javier Julià Redondo (Xavi Julià)CD S´Horta21.0
19Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)CE Santanyí20.0
20Andrés Norte Leeks (Andres Norte)Andrés Norte Leeks (Andres Norte)CD Génova20.0
21Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CD Murense20.0
22 LUIS GARCIA GARCIA LUIS GARCIA GARCIA CE Santanyí20.0
23 Alejandro Iniesta López (Alex Iniesta) Alejandro Iniesta López (Alex Iniesta)CE Santanyí20.0
24Lorenzo Arbós Marín (Pit)Lorenzo Arbós Marín (Pit)CE Esporles19.0
25Antoni Peña Albons (Peña)Antoni Peña Albons (Peña)CD S´Horta19.0
26Juan F. Lara Morey (Juan)Juan F. Lara Morey (Juan)SCD Independiente Camp Redó19.0
27Jordi Sánchez Castillo (Jordi Sánchez)Jordi Sánchez Castillo (Jordi Sánchez)UD Rotlet Molinar19.0
28 JULIO GONZALEZ CABOT JULIO GONZALEZ CABOT CE Espanya19.0
29Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)UD Rotlet Molinar19.0
30Bartolomé Estelrich Vidal (Tomeu Estelrich)Bartolomé Estelrich Vidal (Tomeu Estelrich)CE Santanyí19.0
31 Julio José Huertas Cifo (Julio Huertas) Julio José Huertas Cifo (Julio Huertas)CD S´Horta18.0
32 DAVID PEREZ POL DAVID PEREZ POL CD Atlètic Santa Eugènia18.0
33Yassine Bousbaa (Yassin)Yassine Bousbaa (Yassin)CD S´Horta18.0
34Víctor Sánchez Garrido (Víctor Sánchez)Víctor Sánchez Garrido (Víctor Sánchez)Santa Catalina Atº18.0
35 Antonio Pol Conde (Toni Pol) Antonio Pol Conde (Toni Pol)Santa Catalina Atº18.0
36 SERGIO NEVADO ROLDAN SERGIO NEVADO ROLDAN CE Espanya18.0
37 ROBERTO NAVARRO SANTIAGO ROBERTO NAVARRO SANTIAGO Santa Catalina Atº18.0
38Vicens Juan Rodríguez (Viti)Vicens Juan Rodríguez (Viti)CE Esporles18.0
39Mateu Pons Garí (Mateu Pons)Mateu Pons Garí (Mateu Pons)CD S´Horta18.0
40 ANDREU SASTRE MUNAR ANDREU SASTRE MUNAR CD Atlètic Santa Eugènia18.0
41José Durán Palmer (Josete)José Durán Palmer (Josete)CE Esporles18.0
42 JUAN C BUJOSA BALLESTER JUAN C BUJOSA BALLESTER CD S´Horta18.0
43 JUAN VIDAL BAUZA JUAN VIDAL BAUZA CD S´Horta18.0
44 BARTOLOME LLOMPART HUMBS BARTOLOME LLOMPART HUMBS CD Atlètic Santa Eugènia18.0
45Christian Ferriol Sureda (Christian)Christian Ferriol Sureda (Christian)CD S´Horta18.0
46Lluís Marqués Bestard (Lluís)Lluís Marqués Bestard (Lluís)CF Port de Sóller17.0
47Jaime Mut Company (Jaime Mut)Jaime Mut Company (Jaime Mut)CE Espanya17.0
48 JUAN BRULL FIOL JUAN BRULL FIOL CF La Unión17.0
49 JUAN RAMON MOLINA POS JUAN RAMON MOLINA POS CE Espanya17.0
50 Sergio Gómez Carrión (Sete) Sergio Gómez Carrión (Sete)CD Cardassar17.0

Deportividad

1Juan Capó Caimari (Joan Capó)Juan Capó Caimari (Joan Capó)CE Campanet0
2 XAVIER IDEVIX SERVERA XAVIER IDEVIX SERVERA CD Cardassar0
3Tomeu Morell Buades (Gallo)Tomeu Morell Buades (Gallo)CE Campanet0
4 Jaime Mut Riera (Jaume Mut) Jaime Mut Riera (Jaume Mut)CD Cardassar0
5 Sergio Gómez Carrión (Sete) Sergio Gómez Carrión (Sete)CD Cardassar0
6Ismael  Vilaboa Monteagudo (Vilaboa)Ismael Vilaboa Monteagudo (Vilaboa)UD Rotlet Molinar0
7Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)CE Campanet0
8Francisco Frau Vich (Xisco Frau)Francisco Frau Vich (Xisco Frau)CE Esporles0
9Victor Pérez Morell (Victor Pérez)Victor Pérez Morell (Victor Pérez)CE Campanet0
10 GABRIEL A ROIG SUREDA GABRIEL A ROIG SUREDA CD Cardassar0
11 SERGIO GONZALEZ CASTRO SERGIO GONZALEZ CASTRO CE Campanet0
12Collin John Harrison (Harrison)Collin John Harrison (Harrison)CD Génova0
13 MARC A MARCE GARCIA MARC A MARCE GARCIA CE Campanet0
14 JOAN A POL GOMILA JOAN A POL GOMILA CD Cardassar0
15 Miquel Gost Amengual (Miquel Gost) Miquel Gost Amengual (Miquel Gost)CE Campanet0
16 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CD Cardassar0
17Alberto Pérez Sierra (Albert)Alberto Pérez Sierra (Albert)CD Cardassar0
18 ABEL JULVE GARRIDO ABEL JULVE GARRIDO CD Cardassar0
19Ángel  Pozo De La Fuente (Ángel Pozo)Ángel Pozo De La Fuente (Ángel Pozo)CF La Unión0
20Adrián Más Pérez (Adri)Adrián Más Pérez (Adri)SCD Independiente Camp Redó0
21Antoni Palou Comas (Toni Palou)Antoni Palou Comas (Toni Palou)CE Campanet0
22Jose Luis Jaume Llinas (Pep Lluis )Jose Luis Jaume Llinas (Pep Lluis )CD Cardassar0
23Luis F. Ibarcena Aquino (Ibarcena)Luis F. Ibarcena Aquino (Ibarcena)SCD Independiente Camp Redó1
24 JULIO GONZALEZ CABOT JULIO GONZALEZ CABOT CE Espanya1
25Borja Fernández Segura (Borja)Borja Fernández Segura (Borja)CD Génova1
26 LLORENS BARCELO SASTRE LLORENS BARCELO SASTRE UE Petra1
27 JOAQUIN VIDAL MIÑARRO JOAQUIN VIDAL MIÑARRO CE Felanitx1
28Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)CE Esporles1
29Joan Gual Covas (Gual)Joan Gual Covas (Gual)CE Esporles1
30 PERE M RIERA ARROM PERE M RIERA ARROM CE Escolar1
31Gabriel Servera Muntaner (Biel)Gabriel Servera Muntaner (Biel)CD Serverense1
32 JUAN C GARCIA TUGORES JUAN C GARCIA TUGORES CE Espanya1
33Henrique Sánchez Bosch (Kike Sánchez)Henrique Sánchez Bosch (Kike Sánchez)CE Santanyí2
34David  Sánchez López (David Sánchez)David Sánchez López (David Sánchez)SCD Independiente Camp Redó2
35 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)Santa Catalina Atº2
36Gabriel Barceló Bauzà (Biel Barceló)Gabriel Barceló Bauzà (Biel Barceló)UE Petra2
37Pedro López Cánovas (Pedro López)Pedro López Cánovas (Pedro López)Club Recreativo La Victoria2
38 JAVIER GARCIA MANRIQUE JAVIER GARCIA MANRIQUE CE Escolar2
39Julián Caldentey Salas (Julià)Julián Caldentey Salas (Julià)CD Serverense3
40Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CE Santanyí3
41Antonio J Huertas Capo (Toni Huertas)Antonio J Huertas Capo (Toni Huertas)Santa Catalina Atº2
42 ANDRES F ARENAS DONCEL ANDRES F ARENAS DONCEL Club Recreativo La Victoria2
43Antoni Peña Albons (Peña)Antoni Peña Albons (Peña)CD S´Horta3
44 Antonio Pol Conde (Toni Pol) Antonio Pol Conde (Toni Pol)Santa Catalina Atº2
45Xavier Cursach Carrió (Xury)Xavier Cursach Carrió (Xury)CD Serverense2
46 ANGEL FELIPE SEVILLA ANGEL FELIPE SEVILLA SCD Independiente Camp Redó2
47Juan F. Lara Morey (Juan)Juan F. Lara Morey (Juan)SCD Independiente Camp Redó3
48 Pascual Garrido Cobo (Pascual Garrido) Pascual Garrido Cobo (Pascual Garrido)CF Port de Sóller4
49 JUAN CUESTA OLIVARES JUAN CUESTA OLIVARES CD Atlètic Santa Eugènia3
50Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)CF Port de Sóller3

Guruceta

1RUBEN GUZMAN RUIZRUBEN GUZMAN RUIZ143.0
2Rafael Serra Crespí (Serra Crespí)Rafael Serra Crespí (Serra Crespí)142.0
3EDUARDO MARTINEZ   MARTINEZEDUARDO MARTINEZ MARTINEZ142.0
4Rafael Moll Alabarces (Moll Alabarces)Rafael Moll Alabarces (Moll Alabarces)142.0
5Juan  Vega Martín (Vega Martín)Juan Vega Martín (Vega Martín)140.0
6Antoni Magi Bordoy Díaz (Bordoy Díaz)Antoni Magi Bordoy Díaz (Bordoy Díaz)138.0
7Álvaro Varón Aceitón (Varón Aceitón)Álvaro Varón Aceitón (Varón Aceitón)138.0
8RAMON HENAREJOS CARMONARAMON HENAREJOS CARMONA136.0
9JAvier García Ferrer (García Ferrer)JAvier García Ferrer (García Ferrer)132.0
10Óscar Raúl Albiol González (Albiol González)Óscar Raúl Albiol González (Albiol González)131.0
11Damián Sebastián Ferretjans Arrom (Ferretjans Arrom)Damián Sebastián Ferretjans Arrom (Ferretjans Arrom)128.0
12Francisco Javier Gordo Martínez (Gordo Martínez)Francisco Javier Gordo Martínez (Gordo Martínez)128.0
13Luis Haro Rodríguez (Haro Rodríguez)Luis Haro Rodríguez (Haro Rodríguez)124.0
14JULIAN VICTOR LOPEZ  COLLJULIAN VICTOR LOPEZ COLL123.0
15Juan Forteza Guerra (Forteza Guerra)Juan Forteza Guerra (Forteza Guerra)123.0
16Gonzalo Borreda Giménez (Borreda Giménez)Gonzalo Borreda Giménez (Borreda Giménez)120.0
17MOISES MARTINEZ MAYOLMOISES MARTINEZ MAYOL119.0
18Juan Antonio Coll Pérez (Coll Pérez)Juan Antonio Coll Pérez (Coll Pérez)110.0
19FERNANDO GIL  VIVESFERNANDO GIL VIVES103.0
20ANDRES AGUILO  AFANADORANDRES AGUILO AFANADOR97.0
21Santiago Eduardo Verger Verdera (Verger Verdera)Santiago Eduardo Verger Verdera (Verger Verdera)93.0
22Juan Manuel Ruíz Rodríguez (Ruíz Rodríguez)Juan Manuel Ruíz Rodríguez (Ruíz Rodríguez)92.0
23Francisco Durbay González (Durbay González)Francisco Durbay González (Durbay González)85.0
24José Manuel Santandreu García (Santandreu García)José Manuel Santandreu García (Santandreu García)70.0
25NAZARETH CARRASCO  CRESPINAZARETH CARRASCO CRESPI66.0
26JOSEP ROIG BONETJOSEP ROIG BONET40.0
27PEDRO JOSE MANZANO  MARTINEZPEDRO JOSE MANZANO MARTINEZ23.0
28JOAN CANALS SOLDADOJOAN CANALS SOLDADO16.0
29 JAIME DOMINGUEZ OSA JAIME DOMINGUEZ OSA14.0
30Francisco Cañadillas Espada (Cañadillas Espada)Francisco Cañadillas Espada (Cañadillas Espada)10.0
31Jesús Alfonso Bessini (Alfonso Bessini)Jesús Alfonso Bessini (Alfonso Bessini)10.0
32Iván Martín López (Martín López)Iván Martín López (Martín López)9.0
33JOAN MIGUEL RUIZ  CAÑAMEROJOAN MIGUEL RUIZ CAÑAMERO9.0
34Alan Nahuel Girela Gómez (Girela Gómez)Alan Nahuel Girela Gómez (Girela Gómez)7.0
35JONATHAN FERNANDEZ FERNANDEZJONATHAN FERNANDEZ FERNANDEZ7.0
36Leandro Martín Zozaya Ambrosio (Zozaya Ambrosio)Leandro Martín Zozaya Ambrosio (Zozaya Ambrosio)7.0
37ANTONIO ANDREU  ROSSELLOANTONIO ANDREU ROSSELLO6.0
38PEDRO VICENTE PEREZ  GALERAPEDRO VICENTE PEREZ GALERA5.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar