Martes, 17 de Julio de 2018

Pichichi

1 RAUL ALBA MARTINEZ RAUL ALBA MARTINEZSC Penya Arrabal28
2 JUAN A RIERA AGUILAR JUAN A RIERA AGUILARCD Manacor24
3Jaime Pou Roca (Jaime Pou)Jaime Pou Roca (Jaime Pou)23
4Joan Carles Font Monroig (Joan Carles)Joan Carles Font Monroig (Joan Carles)CD Manacor22
5 Iyayi Osaheni (Iyayi) Iyayi Osaheni (Iyayi)Club Recreativo La Victoria22
6Joan Antoni Martorell Siquier (Toni Martorell)Joan Antoni Martorell Siquier (Toni Martorell)UE Alcudia B19
7 MIGUEL SANTANDREU RAMOS MIGUEL SANTANDREU RAMOS19
8Alejandro Suárez Borja (Álex Suárez)Alejandro Suárez Borja (Álex Suárez)CD Margaritense18
9 DAVID LOPEZ MEDINA DAVID LOPEZ MEDINAClub Recreativo La Victoria B18
10Joan M. Navarro Mascaró (Juanmi)Joan M. Navarro Mascaró (Juanmi)CE Sineu18
11 JUAN J CLADERA PONS JUAN J CLADERA PONSCD Margaritense17
12Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)CE Sant Jordi16
13 DANIEL LOPEZ RIUTORT DANIEL LOPEZ RIUTORTSC Penya Arrabal16
14Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)CD Son Cladera16
15 JORGE DE LA PUENTE PALOMERO JORGE DE LA PUENTE PALOMEROCE Artà16
16 ALBERTO OREJUELA ROMERO ALBERTO OREJUELA ROMEROPollença i Port FC B15
17Juan Antonio Busquets Payeras (Juanan)Juan Antonio Busquets Payeras (Juanan)CD Montuiri B14
18 MARIO ACEDO PEREZ MARIO ACEDO PEREZUE Lloret13
19 MIGUEL A REINA ESCOBAR MIGUEL A REINA ESCOBARCE Xilvar13
20 JUAN C SERRA ORTEGA JUAN C SERRA ORTEGACD Son Cladera13
21Guillem García Bibiloni (Guillem García)Guillem García Bibiloni (Guillem García)CE Espanya12
22Angel Mendoza Juan (Angel)Angel Mendoza Juan (Angel)UD Poblense B12
23 ADRIAN P ADELL COLL ADRIAN P ADELL COLL11
24 ALEJANDRO JAEN ROMAN ALEJANDRO JAEN ROMAN10
25Alberto J. Velasco Mombiedro (Velasco)Alberto J. Velasco Mombiedro (Velasco)10
26Silvestre Barceló Garcías (Silvestre Barceló)Silvestre Barceló Garcías (Silvestre Barceló)CE Espanya10
27Juan A. Santiago Mascaró (Juanito)Juan A. Santiago Mascaró (Juanito)Juventud UD Son Oliva9
28Lluís Díaz Massana (Lluís Díaz)Lluís Díaz Massana (Lluís Díaz)FC Inter Manacor9
29 JUAN C BUJOSA BALLESTER JUAN C BUJOSA BALLESTERFútbol Base Santanyí9
30Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)CD S´Horta9
31Ángel Segura Muñoz (Ángel Segura)Ángel Segura Muñoz (Ángel Segura)Sporting Ciutat de Palma9
32 LUIS E PEREZ SANCHEZ LUIS E PEREZ SANCHEZ9
33 RAMON PERELLO TORRANDELL RAMON PERELLO TORRANDELLPollença i Port FC B9
34Juan Riera Matheu (Joan Riera)Juan Riera Matheu (Joan Riera)UE Porreres9
35 ALEJANDRO CIRER SOTOS ALEJANDRO CIRER SOTOSCD Atlètic Santa Eugènia9
36Jaime Aymerich Sala (Jaime)Jaime Aymerich Sala (Jaime)UD Arenal B8
37 LUIS S RAYO ALONSO LUIS S RAYO ALONSOCE Constancia B8
38Sebastián Ordinas Benestar (Tià Ordinas)Sebastián Ordinas Benestar (Tià Ordinas)CD Montuiri8
39Gabriel Gelabert Real (Biel Parrita)Gabriel Gelabert Real (Biel Parrita)CE Sineu8
40Pedro López Cánovas (Pedro López)Pedro López Cánovas (Pedro López)CE Esporles8
41Francisco Licerán Serrano (Xisco Licerán)Francisco Licerán Serrano (Xisco Licerán)Club Recreativo La Victoria8
42Miguel Sureda Santacruz (Miquel Sureda)Miguel Sureda Santacruz (Miquel Sureda)CD Cardassar8
43Rafel Bosch Lladó (Bosch)Rafel Bosch Lladó (Bosch)UD Pla de Na Tesa8
44Antoni Monroig Font (Toni Monroig)Antoni Monroig Font (Toni Monroig)UE Petra8
45Said Lazaar (Said)Said Lazaar (Said)CD S´Horta8
46 ABDELAZIZ AZIRAR ABDELAZIZ AZIRAR CD Montuiri B8
47 JUAN M RAMOS CAÑELLAS JUAN M RAMOS CAÑELLASCD Soledad8
48 CARLOS MESTRE ABAD CARLOS MESTRE ABADCD Consell8
49 XAVIER BATLE MOREY XAVIER BATLE MOREYJuventud UD Son Oliva7
50Andrés Mira Galmés (Andreu Mira)Andrés Mira Galmés (Andreu Mira)CD Manacor7

Regularidad

1Antoni Ramos Buadés (Toni Ramos)Antoni Ramos Buadés (Toni Ramos)CE Esporles3404
2Antoni Monroig Font (Toni Monroig)Antoni Monroig Font (Toni Monroig)UE Petra3329
3 JUAN J CLADERA PONS JUAN J CLADERA PONSCD Margaritense3300
4 SILVESTRE GARCIAS RIGO SILVESTRE GARCIAS RIGOSporting Campos3221
5 SERGIO GARCIA INIESTA SERGIO GARCIA INIESTACD Soledad B3211
6 EDWIN V VEGA CHAMBA EDWIN V VEGA CHAMBACE Campos3181
7Miguel Abarca López (Miguel)Miguel Abarca López (Miguel)CD Soledad Atlético3157
8Mateu Pons Garí (Mateu Pons)Mateu Pons Garí (Mateu Pons)CD Murense3144
9Antonio Suau Riera (Suau)Antonio Suau Riera (Suau)CD Ibiza3138
10Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)CE Algaida3135
11 JOAN A MAYOL MUNTANER JOAN A MAYOL MUNTANERCD S´Horta3087
12 ENEKO BLANCO PRIETO ENEKO BLANCO PRIETOCD Binissalem B3056
13Alberto J. Velasco Mombiedro (Velasco)Alberto J. Velasco Mombiedro (Velasco)3056
14Rafael Comas Fernández (Rafel Comas)Rafael Comas Fernández (Rafel Comas)CE Constancia B3054
15 JOAN P CATALA JANER JOAN P CATALA JANERUD Pla de Na Tesa3046
16 MIGUEL SANTANDREU RAMOS MIGUEL SANTANDREU RAMOS3044
17 RAUL ALBA MARTINEZ RAUL ALBA MARTINEZSC Penya Arrabal3036
18Jordi Batle Morey (Jordi Batle)Jordi Batle Morey (Jordi Batle)Santa Catalina Atº3013
19 DAVID ROCHA ROMERO DAVID ROCHA ROMEROCE Escolar B2977
20 FRANCISCO QUETGLAS FERRIOL FRANCISCO QUETGLAS FERRIOLCE Algaida2974
21Joan Roqué Riu (Joan Roqué)Joan Roqué Riu (Joan Roqué)Club Recreativo La Victoria2970
22 GUILLERMO MAYOL BENNASAR GUILLERMO MAYOL BENNASARCD Cardassar B2939
23 BARTOMEU LLOMPART MARTORELL BARTOMEU LLOMPART MARTORELLCD Llosetense2933
24Ángel  Pozo De La Fuente (Ángel Pozo)Ángel Pozo De La Fuente (Ángel Pozo)UE Alcudia2919
25 ABDELAZIZ AZIRAR ABDELAZIZ AZIRAR CD Montuiri B2910
26 ANDRES F ARENAS DONCEL ANDRES F ARENAS DONCELCE Escolar2906
27Rafel Bosch Lladó (Bosch)Rafel Bosch Lladó (Bosch)UD Pla de Na Tesa2906
28Martín Blas Rosselló (Martín)Martín Blas Rosselló (Martín)CD Atlètic Santa Eugènia2891
29Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)CD Son Cladera2881
30 PEDRO FUSTER FERRIOL PEDRO FUSTER FERRIOLCD Manacor2880
31 RAUL NIÑO SALAS RAUL NIÑO SALASJuventud UD Son Oliva2879
32Francisco Licerán Serrano (Xisco Licerán)Francisco Licerán Serrano (Xisco Licerán)Club Recreativo La Victoria2853
33 MARCOS MORENILLA RAMON MARCOS MORENILLA RAMONCD Soledad B2836
34Jaume Garcías Verd (Jaume Garcías)Jaume Garcías Verd (Jaume Garcías)UE Lloret2827
35Javier Nadal Garau (Nadal)Javier Nadal Garau (Nadal)CD Calvià2822
36Silvestre Barceló Garcías (Silvestre Barceló)Silvestre Barceló Garcías (Silvestre Barceló)CE Espanya2819
37 ALEJANDRO QUETGLAS CASALS ALEJANDRO QUETGLAS CASALSCF Son Ferrer2814
38 LORENZO A REYNES RIERA LORENZO A REYNES RIERACD S´Horta2803
39 MIGUEL A BARRADO CANDELA MIGUEL A BARRADO CANDELACE Sant Jordi2803
40Luis Gutiérrez Pons (Guti)Luis Gutiérrez Pons (Guti)2799
41Miguel Guardiola Mulet (Miquel Guardiola)Miguel Guardiola Mulet (Miquel Guardiola)CDA Llubí2790
42Sebastián Pomar Santandreu (Sebastià Pomar)Sebastián Pomar Santandreu (Sebastià Pomar)FC Inter Manacor2783
43Joan Manel Bauzà Núñez (Manel)Joan Manel Bauzà Núñez (Manel)UE Petra2779
44Javier Russo Rubi (Javi Russo)Javier Russo Rubi (Javi Russo)Sporting Sant Marçal FC2766
45Aitor Llaneras Rojo (Llaneras)Aitor Llaneras Rojo (Llaneras)CE Algaida2752
46 JUAN M MORRO SASTRE JUAN M MORRO SASTRE2729
47 ISMAEL J SANTOS PEREZ ISMAEL J SANTOS PEREZCE Artà B2726
48 SERGIO GONZALEZ AGUADERO SERGIO GONZALEZ AGUADEROSporting Ciutat de Palma2717
49Cristóbal Bordoy y Purxet (Cristóbal Bordoy)Cristóbal Bordoy y Purxet (Cristóbal Bordoy)CD Génova2711
50 LUIS MAYANS FERRER LUIS MAYANS FERRER2707

Mejor jugador

1 JUAN J CLADERA PONS JUAN J CLADERA PONSCD Margaritense243.0
2 MIGUEL SANTANDREU RAMOS MIGUEL SANTANDREU RAMOS234.0
3 RAUL ALBA MARTINEZ RAUL ALBA MARTINEZSC Penya Arrabal231.0
4Antoni Monroig Font (Toni Monroig)Antoni Monroig Font (Toni Monroig)UE Petra228.0
5Mateu Pons Garí (Mateu Pons)Mateu Pons Garí (Mateu Pons)CD Murense218.0
6 DAVID LOPEZ MEDINA DAVID LOPEZ MEDINAClub Recreativo La Victoria B217.0
7Joan Carles Font Monroig (Joan Carles)Joan Carles Font Monroig (Joan Carles)CD Manacor216.0
8 ANDRES F ARENAS DONCEL ANDRES F ARENAS DONCELCE Escolar211.0
9Juan Carlos Cano Bennasar (Juan Carlos Cano)Juan Carlos Cano Bennasar (Juan Carlos Cano)CDA Llubí210.0
10Joan M. Navarro Mascaró (Juanmi)Joan M. Navarro Mascaró (Juanmi)CE Sineu207.0
11 Iyayi Osaheni (Iyayi) Iyayi Osaheni (Iyayi)Club Recreativo La Victoria206.0
12 ENEKO BLANCO PRIETO ENEKO BLANCO PRIETOCD Binissalem B206.0
13Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)CD Son Cladera205.0
14Juan Castillo Escobar (Juan Castillo)Juan Castillo Escobar (Juan Castillo)UD Collerense B203.0
15Rafael Comas Fernández (Rafel Comas)Rafael Comas Fernández (Rafel Comas)CE Constancia B200.0
16Antonio Suau Riera (Suau)Antonio Suau Riera (Suau)CD Ibiza200.0
17Jaume Garcías Verd (Jaume Garcías)Jaume Garcías Verd (Jaume Garcías)UE Lloret199.0
18 MARIO ACEDO PEREZ MARIO ACEDO PEREZUE Lloret198.0
19Andrés Mira Galmés (Andreu Mira)Andrés Mira Galmés (Andreu Mira)CD Manacor198.0
20Pedro López Cánovas (Pedro López)Pedro López Cánovas (Pedro López)CE Esporles197.0
21Francisco Licerán Serrano (Xisco Licerán)Francisco Licerán Serrano (Xisco Licerán)Club Recreativo La Victoria197.0
22Lluís Díaz Massana (Lluís Díaz)Lluís Díaz Massana (Lluís Díaz)FC Inter Manacor196.0
23Gabriel Salvà Ramis (Biel Salvà)Gabriel Salvà Ramis (Biel Salvà)Club Recreativo La Victoria196.0
24Alejandro Suárez Borja (Álex Suárez)Alejandro Suárez Borja (Álex Suárez)CD Margaritense194.0
25Joan Manel Bauzà Núñez (Manel)Joan Manel Bauzà Núñez (Manel)UE Petra192.0
26Alberto J. Velasco Mombiedro (Velasco)Alberto J. Velasco Mombiedro (Velasco)192.0
27Antoni Ramos Buadés (Toni Ramos)Antoni Ramos Buadés (Toni Ramos)CE Esporles191.0
28Juan Antonio Busquets Payeras (Juanan)Juan Antonio Busquets Payeras (Juanan)CD Montuiri B190.0
29Sebastián Pomar Santandreu (Sebastià Pomar)Sebastián Pomar Santandreu (Sebastià Pomar)FC Inter Manacor190.0
30 JOAN A MAYOL MUNTANER JOAN A MAYOL MUNTANERCD S´Horta190.0
31 BARTOMEU LLOMPART MARTORELL BARTOMEU LLOMPART MARTORELLCD Llosetense189.0
32Rafel Bosch Lladó (Bosch)Rafel Bosch Lladó (Bosch)UD Pla de Na Tesa188.0
33 LUIS S RAYO ALONSO LUIS S RAYO ALONSOCE Constancia B188.0
34Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)CE Algaida188.0
35Sebastián Ordinas Benestar (Tià Ordinas)Sebastián Ordinas Benestar (Tià Ordinas)CD Montuiri187.0
36 CARLOS MESTRE ABAD CARLOS MESTRE ABADCD Consell187.0
37Miguel Abarca López (Miguel)Miguel Abarca López (Miguel)CD Soledad Atlético187.0
38 FRANCISCO QUETGLAS FERRIOL FRANCISCO QUETGLAS FERRIOLCE Algaida186.0
39 MOSTAFA JAMA NOUGAOUI MOSTAFA JAMA NOUGAOUICD Llosetense B184.0
40Antoni Monroig Matas (Toni)Antoni Monroig Matas (Toni)UE Petra184.0
41 LORENZO A REYNES RIERA LORENZO A REYNES RIERACD S´Horta184.0
42Joan Roqué Riu (Joan Roqué)Joan Roqué Riu (Joan Roqué)Club Recreativo La Victoria184.0
43 JOSE A BLANCO GALVEZ JOSE A BLANCO GALVEZCE Xilvar184.0
44 PEDRO FUSTER FERRIOL PEDRO FUSTER FERRIOLCD Manacor184.0
45Miguel Guardiola Mulet (Miquel Guardiola)Miguel Guardiola Mulet (Miquel Guardiola)CDA Llubí182.0
46 ALEJANDRO QUETGLAS CASALS ALEJANDRO QUETGLAS CASALSCF Son Ferrer182.0
47Jordi Batle Morey (Jordi Batle)Jordi Batle Morey (Jordi Batle)Santa Catalina Atº181.0
48 ALBERTO OREJUELA ROMERO ALBERTO OREJUELA ROMEROPollença i Port FC B181.0
49 JOSE M LLULL MENDOZA JOSE M LLULL MENDOZACD Margaritense180.0
50 MIGUEL A BARRADO CANDELA MIGUEL A BARRADO CANDELACE Sant Jordi180.0

Mejor entrenador

1Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)UE Alcudia1569.5
2 BARTOMEU PONS COMAS BARTOMEU PONS COMASCD Binissalem1236.5
3Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Club Recreativo La Victoria829.8
4José Vicente Román Senra (Vicente Román)José Vicente Román Senra (Vicente Román)Sant Rafel FC746.4
5Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)UD Collerense707.3
6Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)CE Andratx696.0
7 MIGUEL MAYORGA MUÑOZ MIGUEL MAYORGA MUÑOZCE Campanet667.6
8 YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZ YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZCE Mercadal660.4
9Juan Más Ballester (Joan Más)Juan Más Ballester (Joan Más)CE Santanyí624.9
10 FERNANDO FERNANDEZ PEREZ FERNANDO FERNANDEZ PEREZCD Calvià564.5
11Óscar Troya Morilla (Troya)Óscar Troya Morilla (Troya)UD Poblense563.2
12Antonio Font Amer (Toni Font)Antonio Font Amer (Toni Font)UE Petra548.4
13Gabriel Llull Nieto (Gaby Llull)Gabriel Llull Nieto (Gaby Llull)CE Sant Jordi542.9
14Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)CE Campos527.0
15 FULGENCIO GOMEZ HURTADO FULGENCIO GOMEZ HURTADOUD Collerense522.1
16 MARIO ORMAECHEA LOPEZ MARIO ORMAECHEA LOPEZSant Rafel FC520.1
17Vicente Caimari Chamorro (Vicente Caimari)Vicente Caimari Chamorro (Vicente Caimari)AD Son Sardina507.9
18 ENRIQUE R CANOVAS SIMO ENRIQUE R CANOVAS SIMOUD Poblense507.2
19 MARCELINO MESTRE VADELL MARCELINO MESTRE VADELLPilares CF La Soledad501.0
20 LUIS ELCACHO RODA LUIS ELCACHO RODASD Formentera498.3
21Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)CD Binissalem B488.4
22 LUIS VIDAL PONS LUIS VIDAL PONSCE Mercadal465.3
23Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)CF Port de Sóller455.0
24 JERONIMO ADROVER LLULL JERONIMO ADROVER LLULLCE Escolar452.2
25 ANTONIO VICH CLOQUELL ANTONIO VICH CLOQUELLUD Arenal435.2
26Alejandro Calero García (Álex Calero)Alejandro Calero García (Álex Calero)CD Ferriolense434.4
27 BARTOLOME FERRER LLULL BARTOLOME FERRER LLULLSCD Independiente Camp Redó432.2
28 ALFONSO P RUIZ GONZALEZ ALFONSO P RUIZ GONZALEZCD Génova410.3
29 TONI FLORIT CAIMARI TONI FLORIT CAIMARICE Sineu409.7
30 FRANCISCO J MARIN RODRIGUEZ FRANCISCO J MARIN RODRIGUEZUD Arenal408.4
31Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)CE Esporles405.3
32 BARTOLOME FULLANA BAUZA BARTOLOME FULLANA BAUZAUD Alaró403.1
33 ANTONIO ROIG ROIG ANTONIO ROIG ROIGCE Alquería390.2
34Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)FC Inter Manacor381.1
35 ANTONIO MEDINA MURILLO ANTONIO MEDINA MURILLOCF Son Ferrer370.6
36Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Penya Ciutadella Esportiva368.9
37 JAIME BAUZA COLL JAIME BAUZA COLLRCD Mallorca B363.3
38 LUIS M. VAZQUEZ RUEDA LUIS M. VAZQUEZ RUEDAS.C.R Peña Deportiva361.2
39 ANTONIO BATLE PONS ANTONIO BATLE PONSJuventud UD Son Oliva348.0
40 RAFAEL TORRES PEREZ RAFAEL TORRES PEREZAtlètic Ciutadella FC340.5
41Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Sporting Sant Marçal FC340.5
42Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Juventud UD Son Oliva338.7
43 SILVESTRE DEL RIO VALERO SILVESTRE DEL RIO VALEROCF Platges de Calvià331.3
44Pedro Josep Vicens Bauza (Pere Vicens)Pedro Josep Vicens Bauza (Pere Vicens)UE Petra331.0
45 ANTONIO COLOM SUAU ANTONIO COLOM SUAUCF Port de Sóller325.9
46 JUAN CRESPI RIPOLL JUAN CRESPI RIPOLLCD Consell325.5
47 JAIME VADELL NADAL JAIME VADELL NADALCD Manacor323.8
48Andrés Llistó González (Llistó)Andrés Llistó González (Llistó)CE Esporles322.9
49Jorge Avelar Mariño (Jorge Avelar)Jorge Avelar Mariño (Jorge Avelar)Sporting Ciutat de Palma318.4
50 RAFAEL SUREDA CAÑELLAS RAFAEL SUREDA CAÑELLASSporting Sant Marçal FC316.8
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar