Jueves, 19 de Julio de 2018

Pichichi

1Diego Ruiz Piquero (Piquero)Diego Ruiz Piquero (Piquero)Sant Rafel FC22
2 Adrián Ramos Torres (Adrián Ramos) Adrián Ramos Torres (Adrián Ramos)UD Ibiza18
3Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CD Llosetense16
4Manuel Expósito Salinas (Salinas)Manuel Expósito Salinas (Salinas)CD Ebro14
5Winde Samb Dieng (Winde)Winde Samb Dieng (Winde)SD Formentera13
6Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)CD Manacor13
7 CARLOS LOPEZ CANO CARLOS LOPEZ CANOUD Ibiza B12
8 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Llosetense12
9Miquel Ripoll Guayta (Ripoll)Miquel Ripoll Guayta (Ripoll)UD Poblense12
10Borja Gómez Pando (Borja Pando)Borja Gómez Pando (Borja Pando)S.C.R Peña Deportiva12
11 MIGUEL RAMON COLL MIGUEL RAMON COLL11
12Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)CD Binissalem11
13 Francisco Soriano Ruiz (Fran Soriano) Francisco Soriano Ruiz (Fran Soriano)CD Binissalem11
14 RAFAEL FERRAGUT COMINO RAFAEL FERRAGUT COMINOCD Llosetense10
15Jonatan García Arenas (Jhony)Jonatan García Arenas (Jhony)UD Poblense B10
16David Camps Bagur (David Camps)David Camps Bagur (David Camps)Atlètic Ciutadella B10
17 JOSE MANUEL CUEVAS REINA JOSE MANUEL CUEVAS REINA10
18 Sergio Olmeda Martinez (Sergio Olmeda) Sergio Olmeda Martinez (Sergio Olmeda)CE Andratx10
19Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)CE Santanyí9
20 MOURAD ESBIBA MOURAD ESBIBACF Sporting Mahonés9
21Juan Salvà Romero (Joan Salvà)Juan Salvà Romero (Joan Salvà)CE Santanyí9
22Ricard G Vila Ferran (Riki)Ricard G Vila Ferran (Riki)CD Binissalem9
23Marc Tovar Seguí (Tovar)Marc Tovar Seguí (Tovar)CF Sóller9
24 EMILIO SEBASTIAN DA SILVA BILELA EMILIO SEBASTIAN DA SILVA BILELAS.C.R Peña Deportiva9
25 BARTOLOME VIDAL OBRADOR BARTOLOME VIDAL OBRADORCD Manacor9
26Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu9
27 LUIS CAMACHO CALVENTE LUIS CAMACHO CALVENTEUD Collerense9
28Matteo Zampino (Zampino)Matteo Zampino (Zampino)CE Andratx8
29Jaime Mut Company (Jaime Mut)Jaime Mut Company (Jaime Mut)CE Santanyí8
30Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)CE Andratx8
31Jaime Vidal Gibert (Jaume Vidal)Jaime Vidal Gibert (Jaume Vidal)UD Poblense8
32 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CE Felanitx8
33 JESUS FRAGA SANCHEZ JESUS FRAGA SANCHEZUD Ibiza B8
34Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià8
35Alberto Vaquero Moll (Berto Vaquero)Alberto Vaquero Moll (Berto Vaquero)CE Ferreries8
36Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CE Campos7
37 JOEL MARQUES PONS JOEL MARQUES PONSCE Alaior7
38 PAOLO ETAMANE ETAME PAOLO ETAMANE ETAMEUD Atlético Isleño7
39 Cristian Tomás Moreno (Panuchy) Cristian Tomás Moreno (Panuchy)UD Rotlet Molinar7
40Antonio López Cobo (Toni López)Antonio López Cobo (Toni López)CD Soledad B7
41César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia6
42 Joan Mari Torrejon (Joan Mari) Joan Mari Torrejon (Joan Mari)CE Felanitx6
43Carlos Svoljsak Benito (Carlos Svoljsak)Carlos Svoljsak Benito (Carlos Svoljsak)CE Andratx6
44Sergio García Mut (Sergi Mut)Sergio García Mut (Sergi Mut)CE Felanitx6
45José Miguel Enrich Arguimbau (Jose Enrich)José Miguel Enrich Arguimbau (Jose Enrich)CE Mercadal6
46 BERNAT FULLANA PUIGSERVER BERNAT FULLANA PUIGSERVERCD Cala d´Or6
47Franco Ochonga (Franco)Franco Ochonga (Franco)UD Son Verí6
48Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Santa Catalina Atº6
49Iván García Herrezuelo (Ivo)Iván García Herrezuelo (Ivo)CD Ferriolense6
50 Carlos Rodríguez Larra (Carlos Larra) Carlos Rodríguez Larra (Carlos Larra)UD Ibiza6

Asistencias

1 SERGIO SANCHEZ CABEZUELO SERGIO SANCHEZ CABEZUELOCF Son Ferrer0
2Adrián Florin Bojan (Adrián)Adrián Florin Bojan (Adrián)Sant Rafel FC0
3 JULIAN FERNANDEZ GINARD JULIAN FERNANDEZ GINARDCD Margaritense0
4 JUAN C RIBAS GARCIA JUAN C RIBAS GARCIA0
5Sebastián Vadell Sánchez (Tià Vadell)Sebastián Vadell Sánchez (Tià Vadell)CD S´Horta0
6Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)CD Ferriolense0
7 GABRIEL NICOLAU AMENGUAL GABRIEL NICOLAU AMENGUALCE Constancia0
8Francisco José García Siquier (Xisco García)Francisco José García Siquier (Xisco García)UD Collerense0
9 JOSE E PORTILLO MARISCAL JOSE E PORTILLO MARISCALSant Rafel FC0
10 ALEJANDRO PEREZ PALLISER ALEJANDRO PEREZ PALLISERCE Ferreries0
11 Antoni Bonet Marín (Toni Bonet) Antoni Bonet Marín (Toni Bonet)CE Campos0
12 EDWIN V VEGA CHAMBA EDWIN V VEGA CHAMBACE Campos0
13 DAVID YESTE MANZANO DAVID YESTE MANZANO0
14 ERIC LUCAS MORENOVA ERIC LUCAS MORENOVA0
15 ALEJANDRO DIAZ SANCHEZ ALEJANDRO DIAZ SANCHEZCD Génova0
16 Antonio Bennasar Obrador (Toñito) Antonio Bennasar Obrador (Toñito)CE Felanitx0
17Ángel Romero RequenaÁngel Romero RequenaS.C.R Peña Deportiva0
18 ADRIAN PEREZ JIMENEZ ADRIAN PEREZ JIMENEZ0
19Josep Antoni Janer Olives  (Pepo)Josep Antoni Janer Olives (Pepo)CE Ferreries B0
20Rubén Martínez de la Torre (Rubén Martínez)Rubén Martínez de la Torre (Rubén Martínez)UD Ibiza B0
21 MIQUEL A CANTALLOPS GOMILA MIQUEL A CANTALLOPS GOMILACE Santanyí0
22 DANIEL MARIN CANO DANIEL MARIN CANOCD Ferriolense0
23Xavier Bauzà Sosa (Bauzà)Xavier Bauzà Sosa (Bauzà)UD Poblense0
24 RUBEN BLAS SUAREZ RUBEN BLAS SUAREZCE Campos0
25 YOUSSOUF DIALLO YOUSSOUF DIALLO CD Soledad0
26Joan Obrador Esteva (Joan)Joan Obrador Esteva (Joan)CE Felanitx0
27 JOSE M EXPOSITO JIMENEZ JOSE M EXPOSITO JIMENEZCE Constancia0
28Yan Carlos Pérez Mercedes (Yan)Yan Carlos Pérez Mercedes (Yan)CE Felanitx0
29 DUSTIN M WOLFF DUSTIN M WOLFF CE Andratx0
30Francisco Javier Maimó Guzmán (Nene)Francisco Javier Maimó Guzmán (Nene)FC Inter Manacor0
31Abdelkarim Barkouk (Abdelkarim)Abdelkarim Barkouk (Abdelkarim)0
32 JOSEP ANTONI BARCELO MARQUES JOSEP ANTONI BARCELO MARQUESAtlètic Ciutadella FC0
33 JULIO GONZALEZ CABOT JULIO GONZALEZ CABOTUD Pla de Na Tesa0
34Ali El Amrani (Ali)Ali El Amrani (Ali)UD Atlético Isleño B0
35Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)UE Alcudia0
36Manuel Calero Orfila (Manolo Calero)Manuel Calero Orfila (Manolo Calero)Atlético Villacarlos0
37 JAIME MATEU ESCODA JAIME MATEU ESCODAUD Arenal0
38Antonio José Fedelich Benejam (Fedelich)Antonio José Fedelich Benejam (Fedelich)CE Ferreries0
39 DAVID NEVADO ROLDAN DAVID NEVADO ROLDAN0
40 Antonio Más Ferrer (Toni Más) Antonio Más Ferrer (Toni Más)CE Santanyí0
41Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)CF Platges de Calvià0
42 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)SD Formentera0
43 JUAN M. PERERA GÓMEZ JUAN M. PERERA GÓMEZSant Rafel FC0
44 VICTOR M BARBADO GUIJARRO VICTOR M BARBADO GUIJARROCE Espanya0
45 CRISTIAN J GONZALEZ BETANCOR CRISTIAN J GONZALEZ BETANCORCD Montuiri0
46Carlos Moro Peruyero (Carlos Moro)Carlos Moro Peruyero (Carlos Moro)Sant Rafel FC0
47Juan Francisco Egea Palomino (Juanfran Egea)Juan Francisco Egea Palomino (Juanfran Egea)CD Migjorn0
48 ALBERTO ALFARO MARTINEZ ALBERTO ALFARO MARTINEZCF Son Ferrer0
49 LLUIS QUIROS COLOM LLUIS QUIROS COLOMCF Port de Sóller0
50Roberto Izquierdo Martínez (Roberto)Roberto Izquierdo Martínez (Roberto)CD Valldemossa Atlético0

Regularidad

1 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)SD Formentera3396
2Yan Carlos Pérez Mercedes (Yan)Yan Carlos Pérez Mercedes (Yan)CE Felanitx3330
3Jose Antonio Gurrionero Muñoz (Jose Gurrionero)Jose Antonio Gurrionero Muñoz (Jose Gurrionero)CE Andratx3330
4David Más Aguilar (David Más)David Más Aguilar (David Más)UD Mahón3186
5Diego Ruiz Piquero (Piquero)Diego Ruiz Piquero (Piquero)Sant Rafel FC3183
6 MARC MESTRE RIERA MARC MESTRE RIERAUD Collerense3182
7Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)CD S´Horta3178
8Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Santa Catalina Atº3177
9Jesús  Sastre Seguí (Jesús Sastre)Jesús Sastre Seguí (Jesús Sastre)CD Migjorn3176
10Carlos Moro Peruyero (Carlos Moro)Carlos Moro Peruyero (Carlos Moro)Sant Rafel FC3150
11Antonio Más Alou (Toni Más)Antonio Más Alou (Toni Más)CE Campos3150
12David Mateu Rivas (David Mateu)David Mateu Rivas (David Mateu)CD Manacor3143
13Angel Mingorance Mérida (Mingo)Angel Mingorance Mérida (Mingo)CD Llosetense3134
14Juan M Villalonga Campins (Juan Villalonga)Juan M Villalonga Campins (Juan Villalonga)CD Binissalem3110
15Adrián Florin Bojan (Adrián)Adrián Florin Bojan (Adrián)Sant Rafel FC3073
16 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Llosetense3065
17Rubén Martínez García (Rubén)Rubén Martínez García (Rubén)Sant Rafel FC3060
18 Francisco Garí Serra (Xisco Garí) Francisco Garí Serra (Xisco Garí)CE Constancia3037
19Javier Seral Gallego (Javi Seral)Javier Seral Gallego (Javi Seral)RCD Mallorca B3024
20Javier Lacueva Maps (Javi Lacueva)Javier Lacueva Maps (Javi Lacueva)Atlético Villacarlos3013
21 ANTONIO A PEÑARANDA PALMER ANTONIO A PEÑARANDA PALMERCD Manacor3003
22Ángel Lozano Gimenez (Ángel Lozano)Ángel Lozano Gimenez (Ángel Lozano)Club Recreativo La Victoria2990
23Borja Gómez Pando (Borja Pando)Borja Gómez Pando (Borja Pando)S.C.R Peña Deportiva2983
24 José María Garí Burguera (José Garí) José María Garí Burguera (José Garí)CD Cala d´Or2972
25Raúl Gómez Martínez (Raúl Gómez)Raúl Gómez Martínez (Raúl Gómez)UD Son Verí2972
26Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)SC Penya Arrabal2970
27 MIGUEL BUSQUETS PAYERAS MIGUEL BUSQUETS PAYERASCE Espanya2970
28Ruben Castro Ortega (Ruben)Ruben Castro Ortega (Ruben)UE Alcudia2958
29 Antonio Bennasar Obrador (Toñito) Antonio Bennasar Obrador (Toñito)CE Felanitx2957
30Miquel Ramón Sastre (Link)Miquel Ramón Sastre (Link)CF Sóller2952
31Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)CD Binissalem2936
32Javier Lirola Machado (Lirola)Javier Lirola Machado (Lirola)CE Esporles2901
33Simón Noves Aguera (Simon )Simón Noves Aguera (Simon )Santa Catalina Atº2894
34 JESUS FRAGA SANCHEZ JESUS FRAGA SANCHEZUD Ibiza B2892
35José Miguel Enrich Arguimbau (Jose Enrich)José Miguel Enrich Arguimbau (Jose Enrich)CE Mercadal2886
36 ANTONIO BARCELO ALVAREZ ANTONIO BARCELO ALVAREZCF Son Ferrer2881
37Guillermo Petricorena (Guille)Guillermo Petricorena (Guille)CE Santanyí2880
38 JERONI JOAN COLL FULLANA JERONI JOAN COLL FULLANACF Sporting Mahonés2880
39Diego Adrián Romero Oivadis (Diego Romero)Diego Adrián Romero Oivadis (Diego Romero)UD Son Verí2862
40 Michael Romero Requena (Michael) Michael Romero Requena (Michael)SD Formentera2861
41Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)CE Santanyí2839
42Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)Santa Catalina Atº2826
43Marcos Mayol LlabrésMarcos Mayol LlabrésCF Port de Sóller2821
44Marcos Vaquero Moll (Marcos Vaquero)Marcos Vaquero Moll (Marcos Vaquero)Atlètic Ciutadella FC2818
45 ADRIAN W SANCHEZ MARINA ADRIAN W SANCHEZ MARINACD Soledad2816
46Joan Marc Bergas Más (Bergas)Joan Marc Bergas Más (Bergas)CD Murense2805
47 DANIEL M POLVOROSA PAYNE DANIEL M POLVOROSA PAYNEUD Poblense2791
48 Victor Hurtado Bustamante (Victor Hurtado) Victor Hurtado Bustamante (Victor Hurtado)2790
49Winde Samb Dieng (Winde)Winde Samb Dieng (Winde)SD Formentera2782
50 Adrián Ramos Torres (Adrián Ramos) Adrián Ramos Torres (Adrián Ramos)UD Ibiza2778

Mejor jugador

1Diego Ruiz Piquero (Piquero)Diego Ruiz Piquero (Piquero)Sant Rafel FC238.0
2 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)SD Formentera234.0
3Borja Gómez Pando (Borja Pando)Borja Gómez Pando (Borja Pando)S.C.R Peña Deportiva226.0
4Winde Samb Dieng (Winde)Winde Samb Dieng (Winde)SD Formentera216.0
5Antonio Más Alou (Toni Más)Antonio Más Alou (Toni Más)CE Campos214.0
6Yan Carlos Pérez Mercedes (Yan)Yan Carlos Pérez Mercedes (Yan)CE Felanitx213.0
7Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu210.0
8 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Llosetense208.0
9Jose Antonio Gurrionero Muñoz (Jose Gurrionero)Jose Antonio Gurrionero Muñoz (Jose Gurrionero)CE Andratx207.0
10Javier Seral Gallego (Javi Seral)Javier Seral Gallego (Javi Seral)RCD Mallorca B207.0
11 EMILIO SEBASTIAN DA SILVA BILELA EMILIO SEBASTIAN DA SILVA BILELAS.C.R Peña Deportiva205.0
12Jesús  Sastre Seguí (Jesús Sastre)Jesús Sastre Seguí (Jesús Sastre)CD Migjorn203.0
13David Mateu Rivas (David Mateu)David Mateu Rivas (David Mateu)CD Manacor201.0
14Adrián Florin Bojan (Adrián)Adrián Florin Bojan (Adrián)Sant Rafel FC200.0
15Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CD Llosetense198.0
16Juan M Villalonga Campins (Juan Villalonga)Juan M Villalonga Campins (Juan Villalonga)CD Binissalem197.0
17Manuel Expósito Salinas (Salinas)Manuel Expósito Salinas (Salinas)CD Ebro197.0
18Carlos Moro Peruyero (Carlos Moro)Carlos Moro Peruyero (Carlos Moro)Sant Rafel FC197.0
19Javier Lirola Machado (Lirola)Javier Lirola Machado (Lirola)CE Esporles195.0
20Angel Mingorance Mérida (Mingo)Angel Mingorance Mérida (Mingo)CD Llosetense194.0
21Marc Tovar Seguí (Tovar)Marc Tovar Seguí (Tovar)CF Sóller192.0
22Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)CD S´Horta192.0
23Diego Adrián Romero Oivadis (Diego Romero)Diego Adrián Romero Oivadis (Diego Romero)UD Son Verí191.0
24Ruben Castro Ortega (Ruben)Ruben Castro Ortega (Ruben)UE Alcudia191.0
25 MARC MESTRE RIERA MARC MESTRE RIERAUD Collerense190.0
26 JESUS FRAGA SANCHEZ JESUS FRAGA SANCHEZUD Ibiza B189.0
27Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)S.C.R Peña Deportiva188.0
28David Más Aguilar (David Más)David Más Aguilar (David Más)UD Mahón188.0
29 Sergio Olmeda Martinez (Sergio Olmeda) Sergio Olmeda Martinez (Sergio Olmeda)CE Andratx188.0
30 Cristian Tomás Moreno (Panuchy) Cristian Tomás Moreno (Panuchy)UD Rotlet Molinar188.0
31José Miguel Enrich Arguimbau (Jose Enrich)José Miguel Enrich Arguimbau (Jose Enrich)CE Mercadal187.0
32Pedro Rodriguez PratsPedro Rodriguez PratsUE Sami187.0
33Rubén Martínez García (Rubén)Rubén Martínez García (Rubén)Sant Rafel FC187.0
34Javier Lacueva Maps (Javi Lacueva)Javier Lacueva Maps (Javi Lacueva)Atlético Villacarlos186.0
35 Michael Romero Requena (Michael) Michael Romero Requena (Michael)SD Formentera186.0
36Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Santa Catalina Atº186.0
37Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)CD Binissalem186.0
38 José María Garí Burguera (José Garí) José María Garí Burguera (José Garí)CD Cala d´Or184.0
39 JOEL MARQUES PONS JOEL MARQUES PONSCE Alaior184.0
40Antonio López Cobo (Toni López)Antonio López Cobo (Toni López)CD Soledad B184.0
41Franco Ochonga (Franco)Franco Ochonga (Franco)UD Son Verí183.0
42 BERNAT FULLANA PUIGSERVER BERNAT FULLANA PUIGSERVERCD Cala d´Or182.0
43Javier Pons Cortes (Menut)Javier Pons Cortes (Menut)CE Constancia181.0
44 Francisco Garí Serra (Xisco Garí) Francisco Garí Serra (Xisco Garí)CE Constancia181.0
45Cesar Collado Angulo (Cesar Collado)Cesar Collado Angulo (Cesar Collado)CD Llosetense181.0
46Simón Noves Aguera (Simon )Simón Noves Aguera (Simon )Santa Catalina Atº181.0
47 JOSE MANUEL CUEVAS REINA JOSE MANUEL CUEVAS REINA181.0
48 LUIS CAMACHO CALVENTE LUIS CAMACHO CALVENTEUD Collerense181.0
49Joan Marc Bergas Más (Bergas)Joan Marc Bergas Más (Bergas)CD Murense180.0
50Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)CD Manacor180.0

Deportividad

1Miguel Enrich Febrer (Kelio)Miguel Enrich Febrer (Kelio)CE Ferreries0
2Antonio Miguel Aroca Castro (Toni Aroca)Antonio Miguel Aroca Castro (Toni Aroca)Pollença i Port FC B0
3 MIGUEL BUSQUETS PAYERAS MIGUEL BUSQUETS PAYERASCE Espanya1
4Miquel Cladera Artigues (Cladera)Miquel Cladera Artigues (Cladera)FC Inter Manacor1
5 Joan Mari Torrejon (Joan Mari) Joan Mari Torrejon (Joan Mari)CE Felanitx1
6 DANIEL GIL GONZALEZ DANIEL GIL GONZALEZCF Platges de Calvià1
7Bartolome Sancho Femenías (Tomeu Sancho)Bartolome Sancho Femenías (Tomeu Sancho)UE Petra1
8Alfonso López Álvarez (Fofi)Alfonso López Álvarez (Fofi)S.C.R Peña Deportiva1
9 ROBERTO NAVARRO SANTIAGO ROBERTO NAVARRO SANTIAGOUD Arenal B1
10Antonio Peset Rubio (Peset)Antonio Peset Rubio (Peset)UD Rotlet Molinar1
11 CARLOS LOPEZ CANO CARLOS LOPEZ CANOUD Ibiza B1
12Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià1
13Rubén Carreras Carreras (Rubén Carreras)Rubén Carreras Carreras (Rubén Carreras)CE Mercadal1
14 OSCAR MAYANS MAYANS OSCAR MAYANS MAYANSSD Formentera2
15Antonio López Cobo (Toni López)Antonio López Cobo (Toni López)CD Soledad B2
16 Sergio Olmeda Martinez (Sergio Olmeda) Sergio Olmeda Martinez (Sergio Olmeda)CE Andratx2
17Francisco Javier Olivares Romero (Javi Olivares)Francisco Javier Olivares Romero (Javi Olivares)CF Platges de Calvià2
18Ruben Castro Ortega (Ruben)Ruben Castro Ortega (Ruben)UE Alcudia3
19Pere Santandreu Rosselló (Pere Santandreu)Pere Santandreu Rosselló (Pere Santandreu)CE Felanitx2
20Alejandro Cobo Martínez (Cobo)Alejandro Cobo Martínez (Cobo)AD Son Sardina2
21Pedro Rodriguez PratsPedro Rodriguez PratsUE Sami3
22Javier González Martínez (Javi González)Javier González Martínez (Javi González)UD Collerense3
23Guillem Crespí Vich (Crespí)Guillem Crespí Vich (Crespí)UD Poblense2
24 MARC MESTRE RIERA MARC MESTRE RIERAUD Collerense4
25 JOSE M FUSTER ROSA JOSE M FUSTER ROSA2
26José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)SCD Independiente Camp Redó3
27Connor James Ruane (Connor)Connor James Ruane (Connor)Hércules CF3
28Arnau Romero Sastre (Arnau)Arnau Romero Sastre (Arnau)CE Constancia3
29David Camps Bagur (David Camps)David Camps Bagur (David Camps)Atlètic Ciutadella B3
30Jose Antonio Gurrionero Muñoz (Jose Gurrionero)Jose Antonio Gurrionero Muñoz (Jose Gurrionero)CE Andratx5
31 JOSE MANUEL CUEVAS REINA JOSE MANUEL CUEVAS REINA3
32 Miguel Bennassar Payeras (Molondro) Miguel Bennassar Payeras (Molondro)CE Campanet2
33Bartolomé Buades Payeras (Tomeu Buadés)Bartolomé Buades Payeras (Tomeu Buadés)UD Poblense B3
34Gabriel Izquier Artilles (Gabri Izquier)Gabriel Izquier Artilles (Gabri Izquier)CD Llosetense2
35Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)CD S´Horta5
36 Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez) Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez)CD Binissalem2
37Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CD Llosetense4
38 Cristofer González Dorado (Cris) Cristofer González Dorado (Cris)CE Ferreries3
39 MIQUEL SORELL MULET MIQUEL SORELL MULETSporting Campos2
40 MIGUEL A CAMPINS MARTI MIGUEL A CAMPINS MARTISD Juventud Bunyola4
41 Marc Rojals Rovira (Marc Rojals) Marc Rojals Rovira (Marc Rojals)CD Llosetense2
42 DAVID NEVADO ROLDAN DAVID NEVADO ROLDAN4
43 Samuel Fernández Segura (Samu) Samuel Fernández Segura (Samu)SC Penya Arrabal2
44 ALBERTO SANCHEZ SANTOS ALBERTO SANCHEZ SANTOSCF Son Ferrer4
45 JESUS FRAGA SANCHEZ JESUS FRAGA SANCHEZUD Ibiza B5
46 ANTONIO BARCELO ALVAREZ ANTONIO BARCELO ALVAREZCF Son Ferrer5
47 Victor Hurtado Bustamante (Victor Hurtado) Victor Hurtado Bustamante (Victor Hurtado)5
48 VICTOR LEBRERO FERNANDEZ VICTOR LEBRERO FERNANDEZCD Menorca3
49Rafael Nicolás Seguí (Rafita)Rafael Nicolás Seguí (Rafita)CD Llosetense3
50Juan M Villalonga Campins (Juan Villalonga)Juan M Villalonga Campins (Juan Villalonga)CD Binissalem6

Mejor entrenador

1Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)UE Alcudia1569.5
2 BARTOMEU PONS COMAS BARTOMEU PONS COMASCD Binissalem1236.5
3Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Club Recreativo La Victoria829.8
4José Vicente Román Senra (Vicente Román)José Vicente Román Senra (Vicente Román)Sant Rafel FC746.4
5Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)UD Collerense707.3
6Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)CE Andratx696.0
7 MIGUEL MAYORGA MUÑOZ MIGUEL MAYORGA MUÑOZCE Campanet667.6
8 YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZ YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZCE Mercadal660.4
9Juan Más Ballester (Joan Más)Juan Más Ballester (Joan Más)CE Santanyí624.9
10 FERNANDO FERNANDEZ PEREZ FERNANDO FERNANDEZ PEREZCD Calvià564.5
11Óscar Troya Morilla (Troya)Óscar Troya Morilla (Troya)UD Poblense563.2
12Antonio Font Amer (Toni Font)Antonio Font Amer (Toni Font)UE Petra548.4
13Gabriel Llull Nieto (Gaby Llull)Gabriel Llull Nieto (Gaby Llull)CE Sant Jordi542.9
14Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)CE Campos527.0
15 FULGENCIO GOMEZ HURTADO FULGENCIO GOMEZ HURTADOUD Collerense522.1
16 MARIO ORMAECHEA LOPEZ MARIO ORMAECHEA LOPEZSant Rafel FC520.1
17Vicente Caimari Chamorro (Vicente Caimari)Vicente Caimari Chamorro (Vicente Caimari)AD Son Sardina507.9
18Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)UD Poblense507.2
19 MARCELINO MESTRE VADELL MARCELINO MESTRE VADELLPilares CF La Soledad501.0
20 LUIS ELCACHO RODA LUIS ELCACHO RODASD Formentera498.3
21Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)CD Binissalem B488.4
22 LUIS VIDAL PONS LUIS VIDAL PONSCE Mercadal465.3
23Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)CF Port de Sóller455.0
24 JERONIMO ADROVER LLULL JERONIMO ADROVER LLULLCE Escolar452.2
25 ANTONIO VICH CLOQUELL ANTONIO VICH CLOQUELLUD Arenal435.2
26Alejandro Calero García (Álex Calero)Alejandro Calero García (Álex Calero)CD Ferriolense434.4
27 BARTOLOME FERRER LLULL BARTOLOME FERRER LLULLSCD Independiente Camp Redó432.2
28 ALFONSO P RUIZ GONZALEZ ALFONSO P RUIZ GONZALEZCD Génova410.3
29 TONI FLORIT CAIMARI TONI FLORIT CAIMARICE Sineu409.7
30 FRANCISCO J MARIN RODRIGUEZ FRANCISCO J MARIN RODRIGUEZUD Arenal408.4
31Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)CE Esporles405.3
32 BARTOLOME FULLANA BAUZA BARTOLOME FULLANA BAUZAUD Alaró403.1
33 ANTONIO ROIG ROIG ANTONIO ROIG ROIGCE Alquería390.2
34Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)FC Inter Manacor381.1
35 ANTONIO MEDINA MURILLO ANTONIO MEDINA MURILLOCF Son Ferrer370.6
36Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Penya Ciutadella Esportiva368.9
37 JAIME BAUZA COLL JAIME BAUZA COLLRCD Mallorca B363.3
38 LUIS M. VAZQUEZ RUEDA LUIS M. VAZQUEZ RUEDAS.C.R Peña Deportiva361.2
39 ANTONIO BATLE PONS ANTONIO BATLE PONSJuventud UD Son Oliva348.0
40 RAFAEL TORRES PEREZ RAFAEL TORRES PEREZAtlètic Ciutadella FC340.5
41Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Sporting Sant Marçal FC340.5
42Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Juventud UD Son Oliva338.7
43 SILVESTRE DEL RIO VALERO SILVESTRE DEL RIO VALEROCF Platges de Calvià331.3
44Pedro Josep Vicens Bauza (Pere Vicens)Pedro Josep Vicens Bauza (Pere Vicens)UE Petra331.0
45 ANTONIO COLOM SUAU ANTONIO COLOM SUAUCF Port de Sóller325.9
46 JUAN CRESPI RIPOLL JUAN CRESPI RIPOLLCD Consell325.5
47 JAIME VADELL NADAL JAIME VADELL NADALCD Manacor323.8
48Andrés Llistó González (Llistó)Andrés Llistó González (Llistó)CE Esporles322.9
49Jorge Avelar Mariño (Jorge Avelar)Jorge Avelar Mariño (Jorge Avelar)Sporting Ciutat de Palma318.4
50 RAFAEL SUREDA CAÑELLAS RAFAEL SUREDA CAÑELLASSporting Sant Marçal FC316.8
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar