Martes, 17 de Julio de 2018

Pichichi

1Gerardo Muñoz Gómez (Gerardo)Gerardo Muñoz Gómez (Gerardo)CF Port de Sóller30
2Josue Diez Fernandez (Josue Diez)Josue Diez Fernandez (Josue Diez)UD Collerense23
3 JOSE D COUGIL BARK JOSE D COUGIL BARKCD Margaritense22
4 ALBERTO OREJUELA ROMERO ALBERTO OREJUELA ROMEROPollença i Port FC B22
5 RAUL ALBA MARTINEZ RAUL ALBA MARTINEZSC Penya Arrabal19
6 LUIS GABRIEL AGUILO PAUL LUIS GABRIEL AGUILO PAUL17
7 ANTONIO M CALIZ RODRIGUEZ ANTONIO M CALIZ RODRIGUEZCD Calvià17
8Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)CD Binissalem15
9 ANDRES CAPARROS COLL ANDRES CAPARROS COLLUD Pla de Na Tesa12
10Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)UD Poblense B12
11Gabriel Gelabert Real (Biel Parrita)Gabriel Gelabert Real (Biel Parrita)CE Sineu11
12 GUILLEM CAÑELLAS PICORNELL GUILLEM CAÑELLAS PICORNELLCF Sóller11
13Juan Cabot Estarellas (Xoco)Juan Cabot Estarellas (Xoco)CD Soledad11
14 JORDI FLORIT LAHNALAKSO JORDI FLORIT LAHNALAKSOCD Son Cladera10
15 DANIEL M FERRER PICAZO DANIEL M FERRER PICAZOJuventud UD Son Oliva10
16Juan Antonio Busquets Payeras (Juanan)Juan Antonio Busquets Payeras (Juanan)CD Montuiri B10
17 LUIS S RAYO ALONSO LUIS S RAYO ALONSOCE Constancia B10
18 LEANDRO S MURATORE LEANDRO S MURATORE Juventud UD Son Oliva10
19 SERGIO CARMONA MARQUEZ SERGIO CARMONA MARQUEZ10
20 EVARISTO M MUÑOZ TERRASA EVARISTO M MUÑOZ TERRASACD Consell10
21Pedro López Cánovas (Pedro López)Pedro López Cánovas (Pedro López)CE Esporles10
22Alberto Miranda Marí (Miranda)Alberto Miranda Marí (Miranda)UEF Santa Maria10
23Juan A. Santiago Mascaró (Juanito)Juan A. Santiago Mascaró (Juanito)Juventud UD Son Oliva10
24 JOAN G MATEU SAMPOL JOAN G MATEU SAMPOLCD Montuiri B9
25 JUAN C BUJOSA BALLESTER JUAN C BUJOSA BALLESTERFútbol Base Santanyí9
26 Miquel Simonet Cladera (Miquel Simonet) Miquel Simonet Cladera (Miquel Simonet)UD Alaró9
27 BARTOLOME L SALVA VIDAL BARTOLOME L SALVA VIDALCE Campos9
28Miguel Gómez Pons (Gómez)Miguel Gómez Pons (Gómez)CE Espanya8
29Joan Carles Font Monroig (Joan Carles)Joan Carles Font Monroig (Joan Carles)CD Manacor8
30 FRANCISCO CURIENT ESTELRICH FRANCISCO CURIENT ESTELRICHCD Margaritense8
31 JOSEP SASTRE MADERO JOSEP SASTRE MADEROUE Petra8
32Said Lazaar (Said)Said Lazaar (Said)CD S´Horta8
33 JORGE DE LA PUENTE PALOMERO JORGE DE LA PUENTE PALOMEROCE Artà8
34Antoni Monroig Font (Toni Monroig)Antoni Monroig Font (Toni Monroig)UE Petra8
35Juan Carlos Cano Bennasar (Juan Carlos Cano)Juan Carlos Cano Bennasar (Juan Carlos Cano)CDA Llubí8
36 VICTOR COLOM MARTINEZ VICTOR COLOM MARTINEZCF Sóller B8
37 TOMAS A SERAPIO FERNANDEZ TOMAS A SERAPIO FERNANDEZCF Son Ferrer8
38 JOSE R MOLTO MANJON JOSE R MOLTO MANJONCD Son Cladera8
39 KELVIN E ONOSE KELVIN E ONOSE CD Binissalem B8
40Pablo del Castillo Barcia (Pablo)Pablo del Castillo Barcia (Pablo)CF Platges de Calvià B7
41Antonio Valenzuela Borreguero (Valenzuela)Antonio Valenzuela Borreguero (Valenzuela)Port de Pollença FC7
42 BARTOLOME CASTELL SUAU BARTOLOME CASTELL SUAUSD Juventud Bunyola7
43Miguel Sureda Santacruz (Miquel Sureda)Miguel Sureda Santacruz (Miquel Sureda)CD Cardassar7
44 BYRON ANDRES CAZA ROMO BYRON ANDRES CAZA ROMOClub Recreativo La Victoria B7
45 ANDRES TROBAT SASTRE ANDRES TROBAT SASTRECD Montuiri B7
46 JUAN A VILLALONGA MAIRATA JUAN A VILLALONGA MAIRATACD Binissalem B7
47 Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez) Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez)CD Serverense7
48 LLUIS CAÑELLAS PICORNELL LLUIS CAÑELLAS PICORNELLCF Sóller7
49Vicens Bover Bujosa (Vicens)Vicens Bover Bujosa (Vicens)CF Sóller7
50 PERE J FLORIT GELABERT PERE J FLORIT GELABERTUD Poblense B6

Regularidad

1 SILVESTRE GARCIAS RIGO SILVESTRE GARCIAS RIGOSporting Campos3215
2 MELCIOR VADELL LLADO MELCIOR VADELL LLADOCE Alquería3150
3 JUAN A VICENS GOMEZ JUAN A VICENS GOMEZCD Ses Salines3112
4 JUAN M DIAZ MEDINA JUAN M DIAZ MEDINACF Platges de Calvià3082
5 Pablo Lesniewski Camara (Jakub) Pablo Lesniewski Camara (Jakub)CD Son Cladera3081
6 VICTOR J DIEZ POZO VICTOR J DIEZ POZOClub Recreativo La Victoria B3048
7Demetrio Chele Toichoa (Ayran)Demetrio Chele Toichoa (Ayran)CD Son Cladera3043
8 GUILLEM CAÑELLAS PICORNELL GUILLEM CAÑELLAS PICORNELLCF Sóller3035
9 ISMAEL J SANTOS PEREZ ISMAEL J SANTOS PEREZCE Artà B3006
10 BARTOLOME CASTELL SUAU BARTOLOME CASTELL SUAUSD Juventud Bunyola2995
11Martín Blas Rosselló (Martín)Martín Blas Rosselló (Martín)CD Atlètic Santa Eugènia2971
12 ANTONIO M MONSERRAT XUCLA ANTONIO M MONSERRAT XUCLACE Alquería2970
13 JAIME BARCELO GARCIAS JAIME BARCELO GARCIASCE Campos2965
14Josep Salinas Acosta (Chorla)Josep Salinas Acosta (Chorla)CE Espanya2950
15 ANTONIO SAMPOL COLOM ANTONIO SAMPOL COLOMCF Sóller2937
16Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)CD Binissalem2915
17Josue Diez Fernandez (Josue Diez)Josue Diez Fernandez (Josue Diez)UD Collerense2892
18 DANIEL M FERRER PICAZO DANIEL M FERRER PICAZOJuventud UD Son Oliva2885
19 JUAN A VILLALONGA MAIRATA JUAN A VILLALONGA MAIRATACD Binissalem B2874
20 SERGIO CARMONA MARQUEZ SERGIO CARMONA MARQUEZ2854
21Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)CE Algaida2829
22Miguel Sureda Santacruz (Miquel Sureda)Miguel Sureda Santacruz (Miquel Sureda)CD Cardassar2815
23 GABRIEL A OLIVER BESTARD GABRIEL A OLIVER BESTARDCD Binissalem B2799
24Gabriel Gelabert Real (Biel Parrita)Gabriel Gelabert Real (Biel Parrita)CE Sineu2798
25 ARTURO RISCO BUSQUETS ARTURO RISCO BUSQUETSUD Collerense2793
26 Pascual Garrido Cobo (Pascual Garrido) Pascual Garrido Cobo (Pascual Garrido)UD Alaró2778
27Antoni Monroig Font (Toni Monroig)Antoni Monroig Font (Toni Monroig)UE Petra2763
28 JOAN C GAYA SERRA JOAN C GAYA SERRACDA Llubí2741
29Juan Antonio Busquets Payeras (Juanan)Juan Antonio Busquets Payeras (Juanan)CD Montuiri B2736
30 ANTONIO VILLANUEVA ARENAS ANTONIO VILLANUEVA ARENAS2717
31 BERNARDO GINARD CLADERA BERNARDO GINARD CLADERACE Alquería2700
32 EVARISTO M MUÑOZ TERRASA EVARISTO M MUÑOZ TERRASACD Consell2696
33Javier Nadal Garau (Nadal)Javier Nadal Garau (Nadal)CD Calvià2674
34Gerardo Muñoz Gómez (Gerardo)Gerardo Muñoz Gómez (Gerardo)CF Port de Sóller2673
35Juan Pedro Más Pont (Juampe Más)Juan Pedro Más Pont (Juampe Más)CE Sant Jordi2664
36Jordi Batle Morey (Jordi Batle)Jordi Batle Morey (Jordi Batle)Santa Catalina Atº2659
37 JORDI FLORIT LAHNALAKSO JORDI FLORIT LAHNALAKSOCD Son Cladera2658
38 SERGIO GONZALEZ AGUADERO SERGIO GONZALEZ AGUADEROSporting Ciutat de Palma2647
39Jaume Garcías Verd (Jaume Garcías)Jaume Garcías Verd (Jaume Garcías)UE Lloret2646
40David Martínez Vich (David Martínez)David Martínez Vich (David Martínez)CDA Llubí2645
41Alberto Miranda Marí (Miranda)Alberto Miranda Marí (Miranda)UEF Santa Maria2645
42Juan Carlos Cano Bennasar (Juan Carlos Cano)Juan Carlos Cano Bennasar (Juan Carlos Cano)CDA Llubí2639
43 MIGUEL A ROCA OBRADOR MIGUEL A ROCA OBRADORCD Son Cladera2622
44 LUIS GABRIEL AGUILO PAUL LUIS GABRIEL AGUILO PAUL2607
45 FRANCISCO QUETGLAS FERRIOL FRANCISCO QUETGLAS FERRIOLCE Algaida2600
46Antonio Valenzuela Borreguero (Valenzuela)Antonio Valenzuela Borreguero (Valenzuela)Port de Pollença FC2597
47Jaume Llompart Ramis (Jaume Llompart)Jaume Llompart Ramis (Jaume Llompart)CDA Llubí2589
48 ANTONI SERRA FERRAGUT ANTONI SERRA FERRAGUTCE Artà B2585
49 RAUL PASTOR GIL RAUL PASTOR GILCD Son Cladera2575
50Juan A. Santiago Mascaró (Juanito)Juan A. Santiago Mascaró (Juanito)Juventud UD Son Oliva2563

Mejor jugador

1Josue Diez Fernandez (Josue Diez)Josue Diez Fernandez (Josue Diez)UD Collerense232.0
2Gerardo Muñoz Gómez (Gerardo)Gerardo Muñoz Gómez (Gerardo)CF Port de Sóller219.0
3Gabriel Gelabert Real (Biel Parrita)Gabriel Gelabert Real (Biel Parrita)CE Sineu215.0
4Demetrio Chele Toichoa (Ayran)Demetrio Chele Toichoa (Ayran)CD Son Cladera214.0
5 GUILLEM CAÑELLAS PICORNELL GUILLEM CAÑELLAS PICORNELLCF Sóller213.0
6 Pablo Lesniewski Camara (Jakub) Pablo Lesniewski Camara (Jakub)CD Son Cladera211.0
7 JORDI FLORIT LAHNALAKSO JORDI FLORIT LAHNALAKSOCD Son Cladera210.0
8 LUIS GABRIEL AGUILO PAUL LUIS GABRIEL AGUILO PAUL209.0
9Juan A. Santiago Mascaró (Juanito)Juan A. Santiago Mascaró (Juanito)Juventud UD Son Oliva207.0
10 GABRIEL A OLIVER BESTARD GABRIEL A OLIVER BESTARDCD Binissalem B201.0
11Alberto Miranda Marí (Miranda)Alberto Miranda Marí (Miranda)UEF Santa Maria199.0
12 MIGUEL A ROCA OBRADOR MIGUEL A ROCA OBRADORCD Son Cladera198.0
13 JOSE D COUGIL BARK JOSE D COUGIL BARKCD Margaritense196.0
14Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)CD Binissalem196.0
15 ANTONIO SAMPOL COLOM ANTONIO SAMPOL COLOMCF Sóller196.0
16 JUAN A VILLALONGA MAIRATA JUAN A VILLALONGA MAIRATACD Binissalem B194.0
17 BARTOLOME CASTELL SUAU BARTOLOME CASTELL SUAUSD Juventud Bunyola192.0
18Antoni Monroig Font (Toni Monroig)Antoni Monroig Font (Toni Monroig)UE Petra192.0
19 JUAN A VICENS GOMEZ JUAN A VICENS GOMEZCD Ses Salines192.0
20 RAUL PASTOR GIL RAUL PASTOR GILCD Son Cladera189.0
21 SERGIO CARMONA MARQUEZ SERGIO CARMONA MARQUEZ189.0
22Juan Antonio Busquets Payeras (Juanan)Juan Antonio Busquets Payeras (Juanan)CD Montuiri B188.0
23Pedro López Cánovas (Pedro López)Pedro López Cánovas (Pedro López)CE Esporles186.0
24Antonio Suau Riera (Suau)Antonio Suau Riera (Suau)CD Ibiza186.0
25Juan Carlos Cano Bennasar (Juan Carlos Cano)Juan Carlos Cano Bennasar (Juan Carlos Cano)CDA Llubí186.0
26Martín Blas Rosselló (Martín)Martín Blas Rosselló (Martín)CD Atlètic Santa Eugènia186.0
27 LLUIS BERNAT ESTEVA LLUIS BERNAT ESTEVACF Port de Sóller185.0
28 VICTOR J DIEZ POZO VICTOR J DIEZ POZOClub Recreativo La Victoria B185.0
29 JOSE R MOLTO MANJON JOSE R MOLTO MANJONCD Son Cladera181.0
30Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)CE Algaida180.0
31 JUAN M DIAZ MEDINA JUAN M DIAZ MEDINACF Platges de Calvià180.0
32 ANTONIO M CALIZ RODRIGUEZ ANTONIO M CALIZ RODRIGUEZCD Calvià180.0
33 JOAN C GAYA SERRA JOAN C GAYA SERRACDA Llubí179.0
34 EVARISTO M MUÑOZ TERRASA EVARISTO M MUÑOZ TERRASACD Consell179.0
35 SILVESTRE GARCIAS RIGO SILVESTRE GARCIAS RIGOSporting Campos178.0
36 Pascual Garrido Cobo (Pascual Garrido) Pascual Garrido Cobo (Pascual Garrido)UD Alaró178.0
37David Martínez Vich (David Martínez)David Martínez Vich (David Martínez)CDA Llubí177.0
38 JAUME MOYA COMAS JAUME MOYA COMASCD Binissalem177.0
39 JOSEP SASTRE MADERO JOSEP SASTRE MADEROUE Petra176.0
40 JUAN BELTRAN MUNAR JUAN BELTRAN MUNARCE Sineu175.0
41Miguel Gómez Pons (Gómez)Miguel Gómez Pons (Gómez)CE Espanya175.0
42 DANIEL M FERRER PICAZO DANIEL M FERRER PICAZOJuventud UD Son Oliva175.0
43Joan M. Navarro Mascaró (Juanmi)Joan M. Navarro Mascaró (Juanmi)CE Sineu174.0
44 Miquel Simonet Cladera (Miquel Simonet) Miquel Simonet Cladera (Miquel Simonet)UD Alaró174.0
45 JOAN FIOL GARCIAS JOAN FIOL GARCIASCF Pina173.0
46 ANDRES CAPARROS COLL ANDRES CAPARROS COLLUD Pla de Na Tesa173.0
47 NICOLAS D CUESTA PEREZ NICOLAS D CUESTA PEREZCE Alquería173.0
48 MIQUEL COLL JAUME MIQUEL COLL JAUMEUE Lloret172.0
49Luis Gutiérrez Pons (Guti)Luis Gutiérrez Pons (Guti)172.0
50Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)UD Poblense B171.0

Mejor entrenador

1Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)UE Alcudia1569.5
2 BARTOMEU PONS COMAS BARTOMEU PONS COMASCD Binissalem1236.5
3Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Club Recreativo La Victoria829.8
4José Vicente Román Senra (Vicente Román)José Vicente Román Senra (Vicente Román)Sant Rafel FC746.4
5Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)UD Collerense707.3
6Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)CE Andratx696.0
7 MIGUEL MAYORGA MUÑOZ MIGUEL MAYORGA MUÑOZCE Campanet667.6
8 YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZ YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZCE Mercadal660.4
9Juan Más Ballester (Joan Más)Juan Más Ballester (Joan Más)CE Santanyí624.9
10 FERNANDO FERNANDEZ PEREZ FERNANDO FERNANDEZ PEREZCD Calvià564.5
11Óscar Troya Morilla (Troya)Óscar Troya Morilla (Troya)UD Poblense563.2
12Antonio Font Amer (Toni Font)Antonio Font Amer (Toni Font)UE Petra548.4
13Gabriel Llull Nieto (Gaby Llull)Gabriel Llull Nieto (Gaby Llull)CE Sant Jordi542.9
14Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)CE Campos527.0
15 FULGENCIO GOMEZ HURTADO FULGENCIO GOMEZ HURTADOUD Collerense522.1
16 MARIO ORMAECHEA LOPEZ MARIO ORMAECHEA LOPEZSant Rafel FC520.1
17Vicente Caimari Chamorro (Vicente Caimari)Vicente Caimari Chamorro (Vicente Caimari)AD Son Sardina507.9
18 ENRIQUE R CANOVAS SIMO ENRIQUE R CANOVAS SIMOUD Poblense507.2
19 MARCELINO MESTRE VADELL MARCELINO MESTRE VADELLPilares CF La Soledad501.0
20 LUIS ELCACHO RODA LUIS ELCACHO RODASD Formentera498.3
21Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)CD Binissalem B488.4
22 LUIS VIDAL PONS LUIS VIDAL PONSCE Mercadal465.3
23Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)CF Port de Sóller455.0
24 JERONIMO ADROVER LLULL JERONIMO ADROVER LLULLCE Escolar452.2
25 ANTONIO VICH CLOQUELL ANTONIO VICH CLOQUELLUD Arenal435.2
26Alejandro Calero García (Álex Calero)Alejandro Calero García (Álex Calero)CD Ferriolense434.4
27 BARTOLOME FERRER LLULL BARTOLOME FERRER LLULLSCD Independiente Camp Redó432.2
28 ALFONSO P RUIZ GONZALEZ ALFONSO P RUIZ GONZALEZCD Génova410.3
29 TONI FLORIT CAIMARI TONI FLORIT CAIMARICE Sineu409.7
30 FRANCISCO J MARIN RODRIGUEZ FRANCISCO J MARIN RODRIGUEZUD Arenal408.4
31Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)CE Esporles405.3
32 BARTOLOME FULLANA BAUZA BARTOLOME FULLANA BAUZAUD Alaró403.1
33 ANTONIO ROIG ROIG ANTONIO ROIG ROIGCE Alquería390.2
34Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)FC Inter Manacor381.1
35 ANTONIO MEDINA MURILLO ANTONIO MEDINA MURILLOCF Son Ferrer370.6
36Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Penya Ciutadella Esportiva368.9
37 JAIME BAUZA COLL JAIME BAUZA COLLRCD Mallorca B363.3
38 LUIS M. VAZQUEZ RUEDA LUIS M. VAZQUEZ RUEDAS.C.R Peña Deportiva361.2
39 ANTONIO BATLE PONS ANTONIO BATLE PONSJuventud UD Son Oliva348.0
40 RAFAEL TORRES PEREZ RAFAEL TORRES PEREZAtlètic Ciutadella FC340.5
41Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Sporting Sant Marçal FC340.5
42Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Juventud UD Son Oliva338.7
43 SILVESTRE DEL RIO VALERO SILVESTRE DEL RIO VALEROCF Platges de Calvià331.3
44Pedro Josep Vicens Bauza (Pere Vicens)Pedro Josep Vicens Bauza (Pere Vicens)UE Petra331.0
45 ANTONIO COLOM SUAU ANTONIO COLOM SUAUCF Port de Sóller325.9
46 JUAN CRESPI RIPOLL JUAN CRESPI RIPOLLCD Consell325.5
47 JAIME VADELL NADAL JAIME VADELL NADALCD Manacor323.8
48Andrés Llistó González (Llistó)Andrés Llistó González (Llistó)CE Esporles322.9
49Jorge Avelar Mariño (Jorge Avelar)Jorge Avelar Mariño (Jorge Avelar)Sporting Ciutat de Palma318.4
50 RAFAEL SUREDA CAÑELLAS RAFAEL SUREDA CAÑELLASSporting Sant Marçal FC316.8
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar