Lunes, 16 de Julio de 2018

Jornada 37

Domingo, 02/06/2013

Pichichi

1Gerardo Muñoz Gómez (Gerardo)Gerardo Muñoz Gómez (Gerardo)CF Port de Sóller29
2 ALBERTO OREJUELA ROMERO ALBERTO OREJUELA ROMEROPort de Pollença FC22
3Josue Diez Fernandez (Josue Diez)Josue Diez Fernandez (Josue Diez)CD Son Cladera22
4 JOSE D COUGIL BARK JOSE D COUGIL BARKCDA Llubí21
5 RAUL ALBA MARTINEZ RAUL ALBA MARTINEZCE Sant Jordi19
6 LUIS GABRIEL AGUILO PAUL LUIS GABRIEL AGUILO PAULClub Recreativo La Victoria15
7Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)SD Juventud Bunyola15
8 ANTONIO M CALIZ RODRIGUEZ ANTONIO M CALIZ RODRIGUEZCD Calvià15
9Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Port de Pollença FC12
10 ANDRES CAPARROS COLL ANDRES CAPARROS COLLCE Santa Mónica12
11Gabriel Gelabert Real (Biel Parrita)Gabriel Gelabert Real (Biel Parrita)CE Sineu11
12Juan Cabot Estarellas (Xoco)Juan Cabot Estarellas (Xoco)SD Juventud Bunyola11
13Juan Antonio Busquets Payeras (Juanan)Juan Antonio Busquets Payeras (Juanan)Juventud UD Son Oliva10
14 LUIS S RAYO ALONSO LUIS S RAYO ALONSOCE Sineu10
15 EVARISTO M MUÑOZ TERRASA EVARISTO M MUÑOZ TERRASACD Consell10
16 GUILLEM CAÑELLAS PICORNELL GUILLEM CAÑELLAS PICORNELLCF Port de Sóller10
17 JORDI FLORIT LAHNALAKSO JORDI FLORIT LAHNALAKSOCD Son Cladera10
18 LEANDRO S MURATORE LEANDRO S MURATORE FC Juventud Ca´n Picafort10
19 DANIEL M FERRER PICAZO DANIEL M FERRER PICAZOCE Santa Mónica10
20Pedro López Cánovas (Pedro López)Pedro López Cánovas (Pedro López)Club Recreativo La Victoria10
21 SERGIO CARMONA MARQUEZ SERGIO CARMONA MARQUEZCE Santa Mónica9
22Alberto Miranda Marí (Miranda)Alberto Miranda Marí (Miranda)UE Lloret9
23 JUAN C BUJOSA BALLESTER JUAN C BUJOSA BALLESTERCE Alquería9
24 JOAN G MATEU SAMPOL JOAN G MATEU SAMPOLUE Lloret9
25 Miquel Simonet Cladera (Miquel Simonet) Miquel Simonet Cladera (Miquel Simonet)CD Binissalem B9
26Antoni Monroig Font (Toni Monroig)Antoni Monroig Font (Toni Monroig)UE Petra8
27 FRANCISCO CURIENT ESTELRICH FRANCISCO CURIENT ESTELRICHUE Petra8
28Juan Carlos Cano Bennasar (Juan Carlos Cano)Juan Carlos Cano Bennasar (Juan Carlos Cano)CDA Llubí8
29 JOSE R MOLTO MANJON JOSE R MOLTO MANJONCD Son Cladera8
30 JOSEP SASTRE MADERO JOSEP SASTRE MADEROUE Petra8
31Joan Carles Font Monroig (Joan Carles)Joan Carles Font Monroig (Joan Carles)UE Petra8
32Juan A. Santiago Mascaró (Juanito)Juan A. Santiago Mascaró (Juanito)UE Lloret8
33 KELVIN E ONOSE KELVIN E ONOSE UE Lloret8
34 TOMAS A SERAPIO FERNANDEZ TOMAS A SERAPIO FERNANDEZJuventud UD Son Oliva8
35 JORGE DE LA PUENTE PALOMERO JORGE DE LA PUENTE PALOMEROCE Artà8
36 JUAN A VILLALONGA MAIRATA JUAN A VILLALONGA MAIRATACD Binissalem B7
37Miguel Sureda Santacruz (Miquel Sureda)Miguel Sureda Santacruz (Miquel Sureda)CE Artà7
38 ANDRES TROBAT SASTRE ANDRES TROBAT SASTRECE Algaida7
39Miguel Gómez Pons (Gómez)Miguel Gómez Pons (Gómez)CD Binissalem B7
40 BARTOLOME L SALVA VIDAL BARTOLOME L SALVA VIDALCD Ses Salines7
41Pablo del Castillo Barcia (Pablo)Pablo del Castillo Barcia (Pablo)CD Calvià7
42 VICTOR COLOM MARTINEZ VICTOR COLOM MARTINEZCF Port de Sóller7
43 BARTOLOME CASTELL SUAU BARTOLOME CASTELL SUAUSD Juventud Bunyola7
44Vicens Bover Bujosa (Vicens)Vicens Bover Bujosa (Vicens)CF Port de Sóller7
45Antonio Valenzuela Borreguero (Valenzuela)Antonio Valenzuela Borreguero (Valenzuela)Port de Pollença FC7
46 Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez) Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez)CE Artà7
47 BYRON ANDRES CAZA ROMO BYRON ANDRES CAZA ROMOCD Calvià7
48Gabriel Salvà Ramis (Biel Salvà)Gabriel Salvà Ramis (Biel Salvà)CDA Llubí6
49Antonio Suau Riera (Suau)Antonio Suau Riera (Suau)Juventud UD Son Oliva6
50 ALBERTO MALDONADO BARCELO ALBERTO MALDONADO BARCELOCD Son Cladera6

Regularidad

1 SILVESTRE GARCIAS RIGO SILVESTRE GARCIAS RIGOCD Ses Salines3215
2 MELCIOR VADELL LLADO MELCIOR VADELL LLADOCE Alquería3060
3 JUAN A VICENS GOMEZ JUAN A VICENS GOMEZCD Ses Salines3022
4 JUAN M DIAZ MEDINA JUAN M DIAZ MEDINACD Consell3015
5 ISMAEL J SANTOS PEREZ ISMAEL J SANTOS PEREZCE Artà3006
6 Pablo Lesniewski Camara (Jakub) Pablo Lesniewski Camara (Jakub)CD Son Cladera3001
7 VICTOR J DIEZ POZO VICTOR J DIEZ POZOClub Recreativo La Victoria2958
8Demetrio Chele Toichoa (Ayran)Demetrio Chele Toichoa (Ayran)CD Son Cladera2953
9 GUILLEM CAÑELLAS PICORNELL GUILLEM CAÑELLAS PICORNELLCF Port de Sóller2945
10 BARTOLOME CASTELL SUAU BARTOLOME CASTELL SUAUSD Juventud Bunyola2919
11Martín Blas Rosselló (Martín)Martín Blas Rosselló (Martín)CD Consell2881
12 ANTONIO M MONSERRAT XUCLA ANTONIO M MONSERRAT XUCLACE Alquería2880
13Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)SD Juventud Bunyola2877
14 JAIME BARCELO GARCIAS JAIME BARCELO GARCIASCD Ses Salines2875
15Josep Salinas Acosta (Chorla)Josep Salinas Acosta (Chorla)CD Ses Salines2860
16 ANTONIO SAMPOL COLOM ANTONIO SAMPOL COLOMCF Port de Sóller2847
17Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)CE Algaida2829
18Miguel Sureda Santacruz (Miquel Sureda)Miguel Sureda Santacruz (Miquel Sureda)CE Artà2815
19Josue Diez Fernandez (Josue Diez)Josue Diez Fernandez (Josue Diez)CD Son Cladera2802
20 DANIEL M FERRER PICAZO DANIEL M FERRER PICAZOCE Santa Mónica2795
21 JUAN A VILLALONGA MAIRATA JUAN A VILLALONGA MAIRATACD Binissalem B2784
22 SERGIO CARMONA MARQUEZ SERGIO CARMONA MARQUEZCE Santa Mónica2764
23 ANTONIO VILLANUEVA ARENAS ANTONIO VILLANUEVA ARENASCE Alquería2717
24 GABRIEL A OLIVER BESTARD GABRIEL A OLIVER BESTARDCD Binissalem B2709
25Gabriel Gelabert Real (Biel Parrita)Gabriel Gelabert Real (Biel Parrita)CE Sineu2708
26 ARTURO RISCO BUSQUETS ARTURO RISCO BUSQUETSCD Calvià2703
27 Pascual Garrido Cobo (Pascual Garrido) Pascual Garrido Cobo (Pascual Garrido)CF Port de Sóller2688
28Antoni Monroig Font (Toni Monroig)Antoni Monroig Font (Toni Monroig)UE Petra2673
29Jordi Batle Morey (Jordi Batle)Jordi Batle Morey (Jordi Batle)Juventud UD Son Oliva2659
30 JOAN C GAYA SERRA JOAN C GAYA SERRACDA Llubí2651
31 SERGIO GONZALEZ AGUADERO SERGIO GONZALEZ AGUADEROCD Consell2647
32Juan Antonio Busquets Payeras (Juanan)Juan Antonio Busquets Payeras (Juanan)Juventud UD Son Oliva2646
33David Martínez Vich (David Martínez)David Martínez Vich (David Martínez)CDA Llubí2645
34 MIGUEL A ROCA OBRADOR MIGUEL A ROCA OBRADORCD Son Cladera2622
35Jaume Garcías Verd (Jaume Garcías)Jaume Garcías Verd (Jaume Garcías)UE Lloret2619
36 BERNARDO GINARD CLADERA BERNARDO GINARD CLADERACE Alquería2610
37 EVARISTO M MUÑOZ TERRASA EVARISTO M MUÑOZ TERRASACD Consell2606
38Antonio Valenzuela Borreguero (Valenzuela)Antonio Valenzuela Borreguero (Valenzuela)Port de Pollença FC2597
39Jaume Llompart Ramis (Jaume Llompart)Jaume Llompart Ramis (Jaume Llompart)CDA Llubí2589
40 ANTONI SERRA FERRAGUT ANTONI SERRA FERRAGUTCE Artà2585
41Gerardo Muñoz Gómez (Gerardo)Gerardo Muñoz Gómez (Gerardo)CF Port de Sóller2584
42Javier Nadal Garau (Nadal)Javier Nadal Garau (Nadal)CD Calvià2584
43Juan Pedro Más Pont (Juampe Más)Juan Pedro Más Pont (Juampe Más)CE Sant Jordi2574
44 JORDI FLORIT LAHNALAKSO JORDI FLORIT LAHNALAKSOCD Son Cladera2568
45Alberto Miranda Marí (Miranda)Alberto Miranda Marí (Miranda)UE Lloret2555
46Juan Carlos Cano Bennasar (Juan Carlos Cano)Juan Carlos Cano Bennasar (Juan Carlos Cano)CDA Llubí2549
47 LUIS GABRIEL AGUILO PAUL LUIS GABRIEL AGUILO PAULClub Recreativo La Victoria2547
48 RAUL PASTOR GIL RAUL PASTOR GILCD Binissalem B2522
49 ALFONSO GALINDO MUT ALFONSO GALINDO MUTCE Santa Mónica2520
50Antonio Suau Riera (Suau)Antonio Suau Riera (Suau)Juventud UD Son Oliva2513

Mejor jugador

1Josue Diez Fernandez (Josue Diez)Josue Diez Fernandez (Josue Diez)CD Son Cladera226.0
2Gerardo Muñoz Gómez (Gerardo)Gerardo Muñoz Gómez (Gerardo)CF Port de Sóller211.0
3Gabriel Gelabert Real (Biel Parrita)Gabriel Gelabert Real (Biel Parrita)CE Sineu209.0
4Demetrio Chele Toichoa (Ayran)Demetrio Chele Toichoa (Ayran)CD Son Cladera209.0
5 GUILLEM CAÑELLAS PICORNELL GUILLEM CAÑELLAS PICORNELLCF Port de Sóller206.0
6 Pablo Lesniewski Camara (Jakub) Pablo Lesniewski Camara (Jakub)CD Son Cladera206.0
7 JORDI FLORIT LAHNALAKSO JORDI FLORIT LAHNALAKSOCD Son Cladera205.0
8 LUIS GABRIEL AGUILO PAUL LUIS GABRIEL AGUILO PAULClub Recreativo La Victoria200.0
9 MIGUEL A ROCA OBRADOR MIGUEL A ROCA OBRADORCD Son Cladera198.0
10Juan A. Santiago Mascaró (Juanito)Juan A. Santiago Mascaró (Juanito)UE Lloret198.0
11 GABRIEL A OLIVER BESTARD GABRIEL A OLIVER BESTARDCD Binissalem B195.0
12Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)SD Juventud Bunyola191.0
13Alberto Miranda Marí (Miranda)Alberto Miranda Marí (Miranda)UE Lloret191.0
14 ANTONIO SAMPOL COLOM ANTONIO SAMPOL COLOMCF Port de Sóller190.0
15 JOSE D COUGIL BARK JOSE D COUGIL BARKCDA Llubí190.0
16 BARTOLOME CASTELL SUAU BARTOLOME CASTELL SUAUSD Juventud Bunyola188.0
17 JUAN A VILLALONGA MAIRATA JUAN A VILLALONGA MAIRATACD Binissalem B188.0
18Pedro López Cánovas (Pedro López)Pedro López Cánovas (Pedro López)Club Recreativo La Victoria186.0
19 RAUL PASTOR GIL RAUL PASTOR GILCD Binissalem B185.0
20 JUAN A VICENS GOMEZ JUAN A VICENS GOMEZCD Ses Salines185.0
21Antoni Monroig Font (Toni Monroig)Antoni Monroig Font (Toni Monroig)UE Petra185.0
22Juan Antonio Busquets Payeras (Juanan)Juan Antonio Busquets Payeras (Juanan)Juventud UD Son Oliva185.0
23 SERGIO CARMONA MARQUEZ SERGIO CARMONA MARQUEZCE Santa Mónica184.0
24Juan Carlos Cano Bennasar (Juan Carlos Cano)Juan Carlos Cano Bennasar (Juan Carlos Cano)CDA Llubí181.0
25Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)CE Algaida180.0
26Antonio Suau Riera (Suau)Antonio Suau Riera (Suau)Juventud UD Son Oliva180.0
27Martín Blas Rosselló (Martín)Martín Blas Rosselló (Martín)CD Consell180.0
28 LLUIS BERNAT ESTEVA LLUIS BERNAT ESTEVACF Port de Sóller179.0
29 SILVESTRE GARCIAS RIGO SILVESTRE GARCIAS RIGOCD Ses Salines178.0
30 VICTOR J DIEZ POZO VICTOR J DIEZ POZOClub Recreativo La Victoria178.0
31David Martínez Vich (David Martínez)David Martínez Vich (David Martínez)CDA Llubí177.0
32 JOSE R MOLTO MANJON JOSE R MOLTO MANJONCD Son Cladera177.0
33 JOSEP SASTRE MADERO JOSEP SASTRE MADEROUE Petra176.0
34 JAUME MOYA COMAS JAUME MOYA COMASCD Binissalem B175.0
35 Pascual Garrido Cobo (Pascual Garrido) Pascual Garrido Cobo (Pascual Garrido)CF Port de Sóller174.0
36 EVARISTO M MUÑOZ TERRASA EVARISTO M MUÑOZ TERRASACD Consell174.0
37 JUAN M DIAZ MEDINA JUAN M DIAZ MEDINACD Consell174.0
38 JOAN C GAYA SERRA JOAN C GAYA SERRACDA Llubí174.0
39 ANTONIO M CALIZ RODRIGUEZ ANTONIO M CALIZ RODRIGUEZCD Calvià173.0
40 DANIEL M FERRER PICAZO DANIEL M FERRER PICAZOCE Santa Mónica171.0
41 JUAN BELTRAN MUNAR JUAN BELTRAN MUNARCE Sineu169.0
42 ANDRES CAPARROS COLL ANDRES CAPARROS COLLCE Santa Mónica169.0
43Joan M. Navarro Mascaró (Juanmi)Joan M. Navarro Mascaró (Juanmi)UE Lloret169.0
44 Miquel Simonet Cladera (Miquel Simonet) Miquel Simonet Cladera (Miquel Simonet)CD Binissalem B169.0
45 ISMAEL J SANTOS PEREZ ISMAEL J SANTOS PEREZCE Artà168.0
46Miguel Gómez Pons (Gómez)Miguel Gómez Pons (Gómez)CD Binissalem B167.0
47Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Port de Pollença FC167.0
48 MIQUEL COLL JAUME MIQUEL COLL JAUMEUE Lloret167.0
49 NICOLAS D CUESTA PEREZ NICOLAS D CUESTA PEREZCD Ses Salines167.0
50Luis Gutiérrez Pons (Guti)Luis Gutiérrez Pons (Guti)UE Lloret166.0

Jugador más en forma

1Demetrio Chele Toichoa (Ayran)Demetrio Chele Toichoa (Ayran)CD Son Cladera25.0
2Jose A Campos Coll (Jose Campos)Jose A Campos Coll (Jose Campos)CD Binissalem B24.0
3Josue Diez Fernandez (Josue Diez)Josue Diez Fernandez (Josue Diez)CD Son Cladera23.0
4Jesús Márquez Rodríguez (Suso)Jesús Márquez Rodríguez (Suso)CD Son Cladera23.0
5 BARTOLOME L SALVA VIDAL BARTOLOME L SALVA VIDALCD Ses Salines23.0
6 LUIS S RAYO ALONSO LUIS S RAYO ALONSOCE Sineu22.0
7 JORDI FLORIT LAHNALAKSO JORDI FLORIT LAHNALAKSOCD Son Cladera22.0
8Pedro López Cánovas (Pedro López)Pedro López Cánovas (Pedro López)Club Recreativo La Victoria22.0
9 SILVESTRE GARCIAS RIGO SILVESTRE GARCIAS RIGOCD Ses Salines22.0
10Gabriel Gelabert Real (Biel Parrita)Gabriel Gelabert Real (Biel Parrita)CE Sineu21.0
11 JOSE R MOLTO MANJON JOSE R MOLTO MANJONCD Son Cladera21.0
12 JUAN A VICENS GOMEZ JUAN A VICENS GOMEZCD Ses Salines20.0
13 NICOLAS D CUESTA PEREZ NICOLAS D CUESTA PEREZCD Ses Salines20.0
14 FRANCESC M FERRARI BLANCH FRANCESC M FERRARI BLANCHCD Ses Salines20.0
15 ALBERTO SUAU BONILLA ALBERTO SUAU BONILLACD Son Cladera20.0
16 RAUL ALBA MARTINEZ RAUL ALBA MARTINEZCE Sant Jordi20.0
17 GABRIEL A OLIVER BESTARD GABRIEL A OLIVER BESTARDCD Binissalem B19.0
18Josep Salinas Acosta (Chorla)Josep Salinas Acosta (Chorla)CD Ses Salines19.0
19 JUAN A VILLALONGA MAIRATA JUAN A VILLALONGA MAIRATACD Binissalem B19.0
20Silvestre Barceló Garcías (Silvestre Barceló)Silvestre Barceló Garcías (Silvestre Barceló)CD Ses Salines19.0
21 JUAN M RAMOS CAÑELLAS JUAN M RAMOS CAÑELLASClub Recreativo La Victoria19.0
22 ANTONIO J AMOR LARA ANTONIO J AMOR LARACD Ses Salines19.0
23 FRANCESC RAMIS VERGER FRANCESC RAMIS VERGERCD Ses Salines19.0
24 Pablo Lesniewski Camara (Jakub) Pablo Lesniewski Camara (Jakub)CD Son Cladera19.0
25 JOSE GARCIA REVERT JOSE GARCIA REVERTCD Ses Salines19.0
26 JAIME BARCELO GARCIAS JAIME BARCELO GARCIASCD Ses Salines19.0
27 JUAN BELTRAN MUNAR JUAN BELTRAN MUNARCE Sineu18.0
28 Miquel Simonet Cladera (Miquel Simonet) Miquel Simonet Cladera (Miquel Simonet)CD Binissalem B18.0
29Francisco Jesús Luque Crespí (Luque)Francisco Jesús Luque Crespí (Luque)Club Recreativo La Victoria18.0
30 DANIEL M FERRER PICAZO DANIEL M FERRER PICAZOCE Santa Mónica18.0
31Miguel Gómez Pons (Gómez)Miguel Gómez Pons (Gómez)CD Binissalem B18.0
32 ADRIAN PONS ESTEVA ADRIAN PONS ESTEVASD Juventud Bunyola18.0
33 ANGEL VALERO MARTINEZ ANGEL VALERO MARTINEZUE Lloret18.0
34 PEDRO FUSTER FERRIOL PEDRO FUSTER FERRIOLCE Sineu18.0
35Vicens Bover Bujosa (Vicens)Vicens Bover Bujosa (Vicens)CF Port de Sóller18.0
36 Juan Guijarro Villalonga (Juan Guijarro) Juan Guijarro Villalonga (Juan Guijarro)CD Son Cladera18.0
37 FRANCISCO QUETGLAS FERRIOL FRANCISCO QUETGLAS FERRIOLCE Sineu18.0
38 JORDI SANSO HOMAR JORDI SANSO HOMARCE Santa Mónica18.0
39 ROBERTO CASTAÑO PAZOS ROBERTO CASTAÑO PAZOSClub Recreativo La Victoria18.0
40Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)SD Juventud Bunyola18.0
41Miguel Sureda Santacruz (Miquel Sureda)Miguel Sureda Santacruz (Miquel Sureda)CE Artà18.0
42 RAUL PASTOR GIL RAUL PASTOR GILCD Binissalem B17.0
43 FRANCISCO J CORTES IGLESIAS FRANCISCO J CORTES IGLESIASCE Sineu17.0
44 VICTOR COLOM MARTINEZ VICTOR COLOM MARTINEZCF Port de Sóller17.0
45Victor Pomar MuñozVictor Pomar MuñozCF Port de Sóller17.0
46 VICTOR J DIEZ POZO VICTOR J DIEZ POZOClub Recreativo La Victoria17.0
47 TOMAS A SERAPIO FERNANDEZ TOMAS A SERAPIO FERNANDEZJuventud UD Son Oliva17.0
48 PERE J FLORIT GELABERT PERE J FLORIT GELABERTCE Sineu17.0
49 MARCOS VIDAL FERNANDEZ MARCOS VIDAL FERNANDEZCD Son Cladera17.0
50 JUAN M WOLFF VALDERRAMA JUAN M WOLFF VALDERRAMAPort de Pollença FC17.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar