Martes, 17 de Julio de 2018

Pichichi

1Adriano García Muñoz (Adriano García)Adriano García Muñoz (Adriano García)UD Son Verí21
2 Cristian Fortis Muñoz (Fortis) Cristian Fortis Muñoz (Fortis)CE Esporles21
3Miguel Ángel Bonnin Botella (Bote)Miguel Ángel Bonnin Botella (Bote)SCD Independiente Camp Redó19
4Adrià Ortega Ginard (Adrià Ortega)Adrià Ortega Ginard (Adrià Ortega)AD Son Sardina19
5Luis Pérez Suau (Xino)Luis Pérez Suau (Xino)CD Soledad18
6Lorenzo Arbós Marín (Pit)Lorenzo Arbós Marín (Pit)CE Esporles17
7Guillermo Vaquer Mateu (Pin)Guillermo Vaquer Mateu (Pin)UD Pla de Na Tesa16
8 Antonio Amengual Oliver (Toni Amengual) Antonio Amengual Oliver (Toni Amengual)UD Alaró15
9Angel Guerrero Pons (Angel Guerrero)Angel Guerrero Pons (Angel Guerrero)Sporting Ciutat de Palma B14
10Rafael Guillem Barranguero (Peke)Rafael Guillem Barranguero (Peke)CD Atco. Rafal14
11Marcos Priego Sánchez (Marcos Priego)Marcos Priego Sánchez (Marcos Priego)CF Port de Sóller14
12Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)CD Génova14
13José M. Bonilla García (José Bonilla)José M. Bonilla García (José Bonilla)UD Poblense13
14Khadim Ndiaye Balde (Titi)Khadim Ndiaye Balde (Titi)CD Son Cladera13
15Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)CD S´Horta12
16Xisco Balaguer Llabrés (Xisco)Xisco Balaguer Llabrés (Xisco)CF La Unión12
17 MIGUEL JIMENEZ TAYLOR MIGUEL JIMENEZ TAYLORCF Platges de Calvià12
18Santiago Quetglas Llompart (Santi)Santiago Quetglas Llompart (Santi)UD Collerense11
19 JUAN GAYA MESQUIDA JUAN GAYA MESQUIDACE Artà11
20José Luis Rodríguez Martínez (Josete)José Luis Rodríguez Martínez (Josete)Juventud UD Son Oliva11
21Vicente Reynés Serra (Vicenç)Vicente Reynés Serra (Vicenç)CE Xilvar11
22Isaac Calvo Heredia (Isaac)Isaac Calvo Heredia (Isaac)CD Serverense11
23 CARLOS JUL MIRANDA CARLOS JUL MIRANDACE Constancia11
24Antoni Martorell Bestard (Marto)Antoni Martorell Bestard (Marto)UE Alcudia B10
25 JOSE GARCIA SERRANO JOSE GARCIA SERRANOCE Esporles10
26Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)CE Sineu10
27 EDUARD FLAQUER MAENCH EDUARD FLAQUER MAENCHCE Escolar B9
28 ALVARO BUADES MARTIN ALVARO BUADES MARTIN9
29Jaume  Bordoy Vivancos (Jaume Bordoy)Jaume Bordoy Vivancos (Jaume Bordoy)RCD Mallorca B9
30Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CD Serverense B9
31Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)UD Rotlet Molinar9
32Sebastián Bauzà Mayol (Bussi)Sebastián Bauzà Mayol (Bussi)SCD Independiente Camp Redó9
33Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)SCD Independiente Camp Redó9
34 ANDRES CAPO TOMAS ANDRES CAPO TOMASUD Arenal B8
35 DAVID LARA DELGADO DAVID LARA DELGADOCD Génova8
36Raúl Marín Gómez (Raúl)Raúl Marín Gómez (Raúl)UD Son Verí8
37 RUBEN LAGO GARZON RUBEN LAGO GARZONCD Soledad8
38 MIGUEL A VILA CARBONELL MIGUEL A VILA CARBONELLCE Esporles8
39 HECTOR PEREZ BLAS HECTOR PEREZ BLASUD Pla de Na Tesa8
40 RAFAEL ALCARAZ SAN JOSE RAFAEL ALCARAZ SAN JOSEUD Pla de Na Tesa8
41 LADISLAO RODRIGUEZ VIDAL LADISLAO RODRIGUEZ VIDALCD Cala d´Or8
42 JUAN F MORANTA GOMIZ JUAN F MORANTA GOMIZSCD Independiente Camp Redó8
43Francisco J. González Gosling (Kiko)Francisco J. González Gosling (Kiko)Santa Catalina Atº8
44Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)UD Son Verí8
45Benjamín Sanz Garrido (Benji)Benjamín Sanz Garrido (Benji)CF Cala Millor8
46 LLORENS COLL DE EGEA LLORENS COLL DE EGEACD S´Horta7
47 ISMAEL VENERA CARBALLO ISMAEL VENERA CARBALLOCD Serverense7
48Daniel Valcaneras Roig (Valca)Daniel Valcaneras Roig (Valca)Club Recreativo La Victoria7
49Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)CD Cardassar7
50Pablo N. Insua Barzola (Pablo Insua)Pablo N. Insua Barzola (Pablo Insua)CD Serverense7

Regularidad

1 ANGEL DOMINGUEZ ESCUDERO ANGEL DOMINGUEZ ESCUDEROCD Serverense3420
2 JOAN A MAYOL MUNTANER JOAN A MAYOL MUNTANERCD S´Horta3420
3Antoni Ramos Buadés (Toni Ramos)Antoni Ramos Buadés (Toni Ramos)CE Esporles3410
4Vicente Sabater de Juan (Vicens Sabater)Vicente Sabater de Juan (Vicens Sabater)CE Constancia3330
5 JOSE R ESCOTO CAMPOS JOSE R ESCOTO CAMPOSUD Arenal B3329
6 JAVIER ROMERO DE LA FUENTE JAVIER ROMERO DE LA FUENTECE Esporles3257
7 Antonio Amengual Oliver (Toni Amengual) Antonio Amengual Oliver (Toni Amengual)UD Alaró3187
8 ANTONIO CAPO JULIA ANTONIO CAPO JULIACD Soledad B3174
9 ROBERTO SANTIAGO GARCIA ROBERTO SANTIAGO GARCIACD Montuiri3148
10 ADRIAN GARCIA VALERIANO ADRIAN GARCIA VALERIANOCD Atco. Rafal3114
11Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)CE Sineu3105
12Christian Ferriol Sureda (Christian)Christian Ferriol Sureda (Christian)CD S´Horta3104
13 Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta) Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta)CD Cala d´Or3094
14 ROBERTO SOTERAS MULET ROBERTO SOTERAS MULETUD Collerense3088
15Gerard Morey Julià (Gerard)Gerard Morey Julià (Gerard)CD Llosetense B3082
16Miquel Febrer Serra (Miquel Febrer)Miquel Febrer Serra (Miquel Febrer)FC Inter Manacor3066
17Juan F. Lara Morey (Juan)Juan F. Lara Morey (Juan)SCD Independiente Camp Redó3060
18 HECTOR VILANOVA TOUS HECTOR VILANOVA TOUSCE Andratx3060
19 CARLOS RUIZ GARCIA CARLOS RUIZ GARCIAUD Pla de Na Tesa3060
20 XAVIER BURGUERA GOMEZ XAVIER BURGUERA GOMEZSD Juventud Bunyola3057
21 PERE M RIERA ARROM PERE M RIERA ARROMCE Artà3040
22Adrià Ortega Ginard (Adrià Ortega)Adrià Ortega Ginard (Adrià Ortega)AD Son Sardina3038
23Pedro Sánchez Lendinez (Pere Sánchez)Pedro Sánchez Lendinez (Pere Sánchez)SCD Independiente Camp Redó3016
24Miguel Ángel Bonnin Botella (Bote)Miguel Ángel Bonnin Botella (Bote)SCD Independiente Camp Redó3011
25 EDUARD FLAQUER MAENCH EDUARD FLAQUER MAENCHCE Escolar B2995
26 ANTONIO SILVANO ANGELO ANTONIO SILVANO ANGELOUD Arenal2984
27 ALEJANDRO CASAS SANCHEZ ALEJANDRO CASAS SANCHEZCE Algaida2971
28Adrián Arbós Munar (Adri)Adrián Arbós Munar (Adri)UD Rotlet Molinar2962
29Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)CD Cardassar2949
30Marc A Sancho Amer (Marc Sancho)Marc A Sancho Amer (Marc Sancho)SC Penya Arrabal2946
31Gabriel Amengual Gual (Gabri)Gabriel Amengual Gual (Gabri)CE Xilvar2941
32 JUAN COLL ALOMAR JUAN COLL ALOMARCE Xilvar2888
33Juan Antonio Aragón Varó (Juanan Aragón)Juan Antonio Aragón Varó (Juanan Aragón)UD Arenal B2880
34Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)CE Xilvar2876
35Juan Carlos Gómez Sintes (Turu)Juan Carlos Gómez Sintes (Turu)UD Rotlet Molinar2868
36 JUAN VIDAL BAUZA JUAN VIDAL BAUZAFútbol Base Santanyí2816
37Luis A Marti Alberti (Luis Marti)Luis A Marti Alberti (Luis Marti)CE Constancia B2812
38 Rubén Rogel Arbós (Rubén Rogel) Rubén Rogel Arbós (Rubén Rogel)UD Arenal B2787
39Ismael El Jamraoui Bedmar (Isma)Ismael El Jamraoui Bedmar (Isma)SCD Independiente Camp Redó2787
40 ANGEL NIETO DURAN ANGEL NIETO DURANCE Artà2786
41 SEBASTIA COLL FEMENIAS SEBASTIA COLL FEMENIASCE Artà2785
42 MARIO CASTIÑEIRAS SAN JOSE MARIO CASTIÑEIRAS SAN JOSEUD Collerense2785
43José M. Bonilla García (José Bonilla)José M. Bonilla García (José Bonilla)UD Poblense2784
44Santiago Quetglas Llompart (Santi)Santiago Quetglas Llompart (Santi)UD Collerense2759
45 ALVARO V SILVESTRE SAEZ ALVARO V SILVESTRE SAEZCF La Unión2746
46Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)CD Cardassar2743
47 SERGIO GUERRERO PEINADO SERGIO GUERRERO PEINADOCD Serverense B2740
48 ANTONI R ROTGER PRATS ANTONI R ROTGER PRATSCD S´Horta2737
49Víctor Silvano Angelo (Silvano)Víctor Silvano Angelo (Silvano)UD Rotlet Molinar2732
50 ENEKO BLANCO PRIETO ENEKO BLANCO PRIETOCD Binissalem B2723

Mejor jugador

1Vicente Sabater de Juan (Vicens Sabater)Vicente Sabater de Juan (Vicens Sabater)CE Constancia232.0
2José Luis Rodríguez Martínez (Josete)José Luis Rodríguez Martínez (Josete)Juventud UD Son Oliva227.0
3Khadim Ndiaye Balde (Titi)Khadim Ndiaye Balde (Titi)CD Son Cladera215.0
4Miguel Ángel Bonnin Botella (Bote)Miguel Ángel Bonnin Botella (Bote)SCD Independiente Camp Redó214.0
5Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)CE Sineu213.0
6 ALEJANDRO CASAS SANCHEZ ALEJANDRO CASAS SANCHEZCE Algaida211.0
7 Antonio Amengual Oliver (Toni Amengual) Antonio Amengual Oliver (Toni Amengual)UD Alaró210.0
8Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CD Serverense B208.0
9 ROBERTO SANTIAGO GARCIA ROBERTO SANTIAGO GARCIACD Montuiri207.0
10Adrià Ortega Ginard (Adrià Ortega)Adrià Ortega Ginard (Adrià Ortega)AD Son Sardina206.0
11 ANGEL DOMINGUEZ ESCUDERO ANGEL DOMINGUEZ ESCUDEROCD Serverense203.0
12Santiago Quetglas Llompart (Santi)Santiago Quetglas Llompart (Santi)UD Collerense203.0
13Marcos Priego Sánchez (Marcos Priego)Marcos Priego Sánchez (Marcos Priego)CF Port de Sóller201.0
14Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)SCD Independiente Camp Redó199.0
15 CARLOS RUIZ GARCIA CARLOS RUIZ GARCIAUD Pla de Na Tesa197.0
16Gerard Morey Julià (Gerard)Gerard Morey Julià (Gerard)CD Llosetense B196.0
17Juan F. Lara Morey (Juan)Juan F. Lara Morey (Juan)SCD Independiente Camp Redó194.0
18Antoni Ramos Buadés (Toni Ramos)Antoni Ramos Buadés (Toni Ramos)CE Esporles193.0
19Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)UD Son Verí193.0
20Guillermo Vaquer Mateu (Pin)Guillermo Vaquer Mateu (Pin)UD Pla de Na Tesa192.0
21 ADRIAN GARCIA VALERIANO ADRIAN GARCIA VALERIANOCD Atco. Rafal191.0
22Miquel Febrer Serra (Miquel Febrer)Miquel Febrer Serra (Miquel Febrer)FC Inter Manacor190.0
23Juan J Aguilo Barcelo (Juan Jose )Juan J Aguilo Barcelo (Juan Jose )Santa Catalina Atº190.0
24Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)CD Cardassar190.0
25Xisco Balaguer Llabrés (Xisco)Xisco Balaguer Llabrés (Xisco)CF La Unión190.0
26Adrián Arbós Munar (Adri)Adrián Arbós Munar (Adri)UD Rotlet Molinar188.0
27 JAVIER ROMERO DE LA FUENTE JAVIER ROMERO DE LA FUENTECE Esporles187.0
28 ANTONIO CAPO JULIA ANTONIO CAPO JULIACD Soledad B187.0
29 EDUARD FLAQUER MAENCH EDUARD FLAQUER MAENCHCE Escolar B186.0
30Angel Guerrero Pons (Angel Guerrero)Angel Guerrero Pons (Angel Guerrero)Sporting Ciutat de Palma B184.0
31Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)CD Cardassar184.0
32 MIGUEL JIMENEZ TAYLOR MIGUEL JIMENEZ TAYLORCF Platges de Calvià183.0
33 ANTONIO SILVANO ANGELO ANTONIO SILVANO ANGELOUD Arenal183.0
34 HECTOR VILANOVA TOUS HECTOR VILANOVA TOUSCE Andratx182.0
35 Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta) Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta)CD Cala d´Or182.0
36 PERE M RIERA ARROM PERE M RIERA ARROMCE Artà182.0
37Juan Antonio Aragón Varó (Juanan Aragón)Juan Antonio Aragón Varó (Juanan Aragón)UD Arenal B181.0
38Luis Pérez Suau (Xino)Luis Pérez Suau (Xino)CD Soledad181.0
39 MARIO CASTIÑEIRAS SAN JOSE MARIO CASTIÑEIRAS SAN JOSEUD Collerense181.0
40 ROBERTO SOTERAS MULET ROBERTO SOTERAS MULETUD Collerense180.0
41Rafael Guillem Barranguero (Peke)Rafael Guillem Barranguero (Peke)CD Atco. Rafal180.0
42 JOSE R ESCOTO CAMPOS JOSE R ESCOTO CAMPOSUD Arenal B180.0
43Isaac Calvo Heredia (Isaac)Isaac Calvo Heredia (Isaac)CD Serverense180.0
44Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)UD Rotlet Molinar180.0
45Luis A Marti Alberti (Luis Marti)Luis A Marti Alberti (Luis Marti)CE Constancia B179.0
46 GABRIEL MARROIG MENDEZ GABRIEL MARROIG MENDEZCF Platges de Calvià178.0
47Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)CD S´Horta177.0
48 CARLOS JUL MIRANDA CARLOS JUL MIRANDACE Constancia177.0
49 JOSE GARCIA SERRANO JOSE GARCIA SERRANOCE Esporles177.0
50Cristián Mesa López (Cristián Mesa)Cristián Mesa López (Cristián Mesa)UD Rotlet Molinar176.0

Deportividad

1 SEBASTIAN ALEMANY LOPEZ SEBASTIAN ALEMANY LOPEZCE Esporles0
2 ALVARO BUADES MARTIN ALVARO BUADES MARTIN0
3 XAVIER BURGUERA GOMEZ XAVIER BURGUERA GOMEZSD Juventud Bunyola1
4Óscar Nchuchuma Moreno (Óscar)Óscar Nchuchuma Moreno (Óscar)CD Serverense1
5 JOSE A BLANCO GALVEZ JOSE A BLANCO GALVEZCE Xilvar1
6 DANIEL RIGO BENARROCH DANIEL RIGO BENARROCHCF La Unión1
7Francisco Frau Vich (Xisco Frau)Francisco Frau Vich (Xisco Frau)CF La Unión1
8Adrià Ortega Ginard (Adrià Ortega)Adrià Ortega Ginard (Adrià Ortega)AD Son Sardina2
9José Luis Rodríguez Martínez (Josete)José Luis Rodríguez Martínez (Josete)Juventud UD Son Oliva2
10 ANGEL DOMINGUEZ ESCUDERO ANGEL DOMINGUEZ ESCUDEROCD Serverense3
11Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)CE Sineu3
12 ANTONI R ROTGER PRATS ANTONI R ROTGER PRATSCD S´Horta3
13Juan D. Riutort Abellán (Riutort)Juan D. Riutort Abellán (Riutort)CD Atco. Rafal2
14Raúl Marín Gómez (Raúl)Raúl Marín Gómez (Raúl)UD Son Verí2
15 JUAN MIGUEL PLANAS BONET JUAN MIGUEL PLANAS BONETUE Alcudia B2
16Antoni Ramos Buadés (Toni Ramos)Antoni Ramos Buadés (Toni Ramos)CE Esporles4
17 ALBERTO FERNANDEZ QUETGLAS ALBERTO FERNANDEZ QUETGLASCD Soledad B3
18 ABDOULAYE SOW ABDOULAYE SOW CE Escolar B3
19 JOAQUIN VIDAL MIÑARRO JOAQUIN VIDAL MIÑARROPorto Cristo FC2
20 RAFAEL BISQUERRA SERRA RAFAEL BISQUERRA SERRAUD Poblense B3
21Marcos Priego Sánchez (Marcos Priego)Marcos Priego Sánchez (Marcos Priego)CF Port de Sóller3
22 ADRIAN GARCIA VALERIANO ADRIAN GARCIA VALERIANOCD Atco. Rafal4
23Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)SCD Independiente Camp Redó3
24 RAFAEL ALCARAZ SAN JOSE RAFAEL ALCARAZ SAN JOSEUD Pla de Na Tesa2
25 PERE M RIERA ARROM PERE M RIERA ARROMCE Artà4
26 PEDRO J SANCHA SILES PEDRO J SANCHA SILESCE Sant Jordi2
27 FRANCISCO J FENOY CAÑELLAS FRANCISCO J FENOY CAÑELLASCE Esporles B2
28Joan Amengual Reinés (Amengual)Joan Amengual Reinés (Amengual)CE Campanet4
29 BIEL CAPO VIVES BIEL CAPO VIVESUD Poblense B3
30 DAVID CAMPOS CALDENTEY DAVID CAMPOS CALDENTEYUD Collerense2
31Gerard Morey Julià (Gerard)Gerard Morey Julià (Gerard)CD Llosetense B5
32 DANIEL CIERO SIRVIENTE DANIEL CIERO SIRVIENTECF La Unión3
33Adrià Cerdà Gelabert (Adrià Cerdà)Adrià Cerdà Gelabert (Adrià Cerdà)CD Margaritense2
34Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)CD Cardassar5
35 PABLO MARTIN NUÑEZ PABLO MARTIN NUÑEZ2
36 FRANCISCO J CARRASCOSA BELTRAN FRANCISCO J CARRASCOSA BELTRANUD Pla de Na Tesa4
37Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)CD S´Horta5
38 ROBERTO SANTIAGO GARCIA ROBERTO SANTIAGO GARCIACD Montuiri6
39Khadim Ndiaye Balde (Titi)Khadim Ndiaye Balde (Titi)CD Son Cladera5
40 ALEJANDRO CASAS SANCHEZ ALEJANDRO CASAS SANCHEZCE Algaida6
41David  Sánchez López (David Sánchez)David Sánchez López (David Sánchez)SCD Independiente Camp Redó4
42Marc Gallego López (Marc Gallego)Marc Gallego López (Marc Gallego)UD Arenal4
43 JUAN F MORANTA GOMIZ JUAN F MORANTA GOMIZSCD Independiente Camp Redó4
44 MIGUEL ZURERA URBANO MIGUEL ZURERA URBANOCE Xilvar3
45 JUAN J TOVAR GARCIAS JUAN J TOVAR GARCIASCD Génova4
46Miquel Àngel Servera Nebot (Servera)Miquel Àngel Servera Nebot (Servera)CF Port de Sóller4
47Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)CD Cardassar6
48Juan J Aguilo Barcelo (Juan Jose )Juan J Aguilo Barcelo (Juan Jose )Santa Catalina Atº6
49 HECTOR VILANOVA TOUS HECTOR VILANOVA TOUSCE Andratx7
50 JOSE GARCIA SERRANO JOSE GARCIA SERRANOCE Esporles5

Mejor entrenador

1Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)UE Alcudia1569.5
2 BARTOMEU PONS COMAS BARTOMEU PONS COMASCD Binissalem1236.5
3Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Club Recreativo La Victoria829.8
4José Vicente Román Senra (Vicente Román)José Vicente Román Senra (Vicente Román)Sant Rafel FC746.4
5Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)UD Collerense707.3
6Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)CE Andratx696.0
7 MIGUEL MAYORGA MUÑOZ MIGUEL MAYORGA MUÑOZCE Campanet667.6
8 YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZ YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZCE Mercadal660.4
9Juan Más Ballester (Joan Más)Juan Más Ballester (Joan Más)CE Santanyí624.9
10 FERNANDO FERNANDEZ PEREZ FERNANDO FERNANDEZ PEREZCD Calvià564.5
11Óscar Troya Morilla (Troya)Óscar Troya Morilla (Troya)UD Poblense563.2
12Antonio Font Amer (Toni Font)Antonio Font Amer (Toni Font)UE Petra548.4
13Gabriel Llull Nieto (Gaby Llull)Gabriel Llull Nieto (Gaby Llull)CE Sant Jordi542.9
14Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)CE Campos527.0
15 FULGENCIO GOMEZ HURTADO FULGENCIO GOMEZ HURTADOUD Collerense522.1
16 MARIO ORMAECHEA LOPEZ MARIO ORMAECHEA LOPEZSant Rafel FC520.1
17Vicente Caimari Chamorro (Vicente Caimari)Vicente Caimari Chamorro (Vicente Caimari)AD Son Sardina507.9
18 ENRIQUE R CANOVAS SIMO ENRIQUE R CANOVAS SIMOUD Poblense507.2
19 MARCELINO MESTRE VADELL MARCELINO MESTRE VADELLPilares CF La Soledad501.0
20 LUIS ELCACHO RODA LUIS ELCACHO RODASD Formentera498.3
21Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)CD Binissalem B488.4
22 LUIS VIDAL PONS LUIS VIDAL PONSCE Mercadal465.3
23Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)CF Port de Sóller455.0
24 JERONIMO ADROVER LLULL JERONIMO ADROVER LLULLCE Escolar452.2
25 ANTONIO VICH CLOQUELL ANTONIO VICH CLOQUELLUD Arenal435.2
26Alejandro Calero García (Álex Calero)Alejandro Calero García (Álex Calero)CD Ferriolense434.4
27 BARTOLOME FERRER LLULL BARTOLOME FERRER LLULLSCD Independiente Camp Redó432.2
28 ALFONSO P RUIZ GONZALEZ ALFONSO P RUIZ GONZALEZCD Génova410.3
29 TONI FLORIT CAIMARI TONI FLORIT CAIMARICE Sineu409.7
30 FRANCISCO J MARIN RODRIGUEZ FRANCISCO J MARIN RODRIGUEZUD Arenal408.4
31Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)CE Esporles405.3
32 BARTOLOME FULLANA BAUZA BARTOLOME FULLANA BAUZAUD Alaró403.1
33 ANTONIO ROIG ROIG ANTONIO ROIG ROIGCE Alquería390.2
34Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)FC Inter Manacor381.1
35 ANTONIO MEDINA MURILLO ANTONIO MEDINA MURILLOCF Son Ferrer370.6
36Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Penya Ciutadella Esportiva368.9
37 JAIME BAUZA COLL JAIME BAUZA COLLRCD Mallorca B363.3
38 LUIS M. VAZQUEZ RUEDA LUIS M. VAZQUEZ RUEDAS.C.R Peña Deportiva361.2
39 ANTONIO BATLE PONS ANTONIO BATLE PONSJuventud UD Son Oliva348.0
40 RAFAEL TORRES PEREZ RAFAEL TORRES PEREZAtlètic Ciutadella FC340.5
41Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Sporting Sant Marçal FC340.5
42Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Juventud UD Son Oliva338.7
43 SILVESTRE DEL RIO VALERO SILVESTRE DEL RIO VALEROCF Platges de Calvià331.3
44Pedro Josep Vicens Bauza (Pere Vicens)Pedro Josep Vicens Bauza (Pere Vicens)UE Petra331.0
45 ANTONIO COLOM SUAU ANTONIO COLOM SUAUCF Port de Sóller325.9
46 JUAN CRESPI RIPOLL JUAN CRESPI RIPOLLCD Consell325.5
47 JAIME VADELL NADAL JAIME VADELL NADALCD Manacor323.8
48Andrés Llistó González (Llistó)Andrés Llistó González (Llistó)CE Esporles322.9
49Jorge Avelar Mariño (Jorge Avelar)Jorge Avelar Mariño (Jorge Avelar)Sporting Ciutat de Palma318.4
50 RAFAEL SUREDA CAÑELLAS RAFAEL SUREDA CAÑELLASSporting Sant Marçal FC316.8
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar