Martes, 17 de Julio de 2018

Pichichi

1Ismael  Vilaboa Monteagudo (Vilaboa)Ismael Vilaboa Monteagudo (Vilaboa)CE Esporles24
2 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense20
3Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CD Llosetense20
4 MIGUEL JIMENEZ TAYLOR MIGUEL JIMENEZ TAYLORCF Platges de Calvià17
5 CRISTIAN GEORGE GANEA CRISTIAN GEORGE GANEA CE Santanyí16
6 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Llosetense16
7Angel A Garcia Fernandez (Angel Garcia)Angel A Garcia Fernandez (Angel Garcia)CD Ferriolense14
8 BERNAT FULLANA PUIGSERVER BERNAT FULLANA PUIGSERVERCD Cala d´Or14
9Francisco Arbós Marín (Xisco Arbós)Francisco Arbós Marín (Xisco Arbós)CD Ferriolense12
10David Camps Bagur (David Camps)David Camps Bagur (David Camps)Atlètic Ciutadella B12
11 PAOLO ETAMANE ETAME PAOLO ETAMANE ETAMEUD Atlético Isleño12
12Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)UD Collerense12
13Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)UD Son Verí12
14 JUAN JOSE LOPEZ IBAÑEZ JUAN JOSE LOPEZ IBAÑEZS.C.R Peña Deportiva11
15Diego Ruiz Piquero (Piquero)Diego Ruiz Piquero (Piquero)Sant Rafel FC11
16 Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez) Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez)CD Binissalem11
17 JUAN P BERGA GARZON JUAN P BERGA GARZONCD Llosetense11
18 MIGUEL A ALVAREZ ZAMBRANO MIGUEL A ALVAREZ ZAMBRANOCE Felanitx10
19Lucas Pou Nissert (Lucas Pou)Lucas Pou Nissert (Lucas Pou)CD Atlètic Balears10
20 BARTOLOME VIDAL OBRADOR BARTOLOME VIDAL OBRADORCD Manacor9
21 JAVIER FERNANDEZ RUIZ JAVIER FERNANDEZ RUIZCE Constancia9
22 DANIEL MELERO SANCHEZ DANIEL MELERO SANCHEZUE Alcudia9
23Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)CE Andratx9
24 ANTONIO RAMIREZ SANCHEZ ANTONIO RAMIREZ SANCHEZS.C.R Peña Deportiva B9
25Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)CD Manacor9
26Ignacio Azcona Juez (Nacho Azcona)Ignacio Azcona Juez (Nacho Azcona)CD Atlètic Balears9
27 Francisco Soriano Ruiz (Fran Soriano) Francisco Soriano Ruiz (Fran Soriano)CD Binissalem8
28Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu8
29 Adrián Ramos Torres (Adrián Ramos) Adrián Ramos Torres (Adrián Ramos)UD Ibiza8
30Andrés Salinas Zwever (Salinas)Andrés Salinas Zwever (Salinas)UE Petra8
31 JUAN C GARCIA TUGORES JUAN C GARCIA TUGORESCE Espanya7
32 Joan Oller García (Oller) Joan Oller García (Oller)UD Poblense7
33Mariano Palliser Muñoz (Mariano Palliser)Mariano Palliser Muñoz (Mariano Palliser)CD Llosetense7
34 RAFAEL FERRAGUT COMINO RAFAEL FERRAGUT COMINOCD Llosetense7
35 JOSE M EXPOSITO JIMENEZ JOSE M EXPOSITO JIMENEZCE Constancia7
36José Miguel Enrich Arguimbau (Jose Enrich)José Miguel Enrich Arguimbau (Jose Enrich)CE Mercadal7
37Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)CE Campos7
38 RAUL SINTES BAGUR RAUL SINTES BAGURCE Espanya7
39Daniel Radó Gual (Dani Radó)Daniel Radó Gual (Dani Radó)UD Poblense7
40 JUAN A MARTINEZ PRIETO JUAN A MARTINEZ PRIETO7
41Joan Pau Busquets Vallcaneras (Pese)Joan Pau Busquets Vallcaneras (Pese)CE Xilvar7
42 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)Santa Catalina Atº6
43 JOSE T. LOPEZ LOPEZ JOSE T. LOPEZ LOPEZS.C.R Peña Deportiva6
44Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)UD Son Verí6
45 SERGIO NEVADO ROLDAN SERGIO NEVADO ROLDANCD Atlètic Balears6
46 SERGIO MARTINEZ MARTINEZ SERGIO MARTINEZ MARTINEZS.C.R Peña Deportiva6
47 ANTONIO RODRIGUEZ RAMOS ANTONIO RODRIGUEZ RAMOSCD Binissalem6
48 ALBERTO SUAREZ SUAREZ ALBERTO SUAREZ SUAREZS.C.R Peña Deportiva6
49 JUAN J CARMONA BARRO JUAN J CARMONA BARRO6
50 GUILLEM P NIGORRA MARTORELL GUILLEM P NIGORRA MARTORELLPilares CF La Soledad6

Asistencias

1 ANTONI RIGO MAIMO ANTONI RIGO MAIMOCE Felanitx0
2 BERNAT COLL RIPOLL BERNAT COLL RIPOLLCD Llosetense B0
3 ADRIAN GONZALEZ RUIZ ADRIAN GONZALEZ RUIZCE Santanyí0
4 MIGUEL A. JIMENEZ VALVERDE MIGUEL A. JIMENEZ VALVERDEUD Atlético Isleño0
5 MANUEL COLL RIUDAVETS MANUEL COLL RIUDAVETSPenya Ciutadella Esportiva0
6 juan m. blanco sorell juan m. blanco sorellCE Espanya0
7 JAUME GARCIA ADILLON JAUME GARCIA ADILLONUD Collerense B0
8 CRISTIAN RAMIREZ ESPEJO CRISTIAN RAMIREZ ESPEJOUD Atlético Isleño0
9 ERNESTO ESCANDELL MENDOZA ERNESTO ESCANDELL MENDOZAUD Atlético Isleño0
10Jose Manuel Garcia Gil (Jose Garcia)Jose Manuel Garcia Gil (Jose Garcia)UD Ibiza0
11bernardo real vicensbernardo real vicensCD Llosetense0
12 JUAN RAMON MOLINA POS JUAN RAMON MOLINA POSCE Espanya0
13 ALEJANDRO LORENTE MALLERO ALEJANDRO LORENTE MALLEROCD Binissalem0
14Ramon M Mondejar Pou (Ramon Mondejar)Ramon M Mondejar Pou (Ramon Mondejar)CD Binissalem0
15 JORDI PEREA COLL JORDI PEREA COLLCE Alaior0
16Jose Miguel Lorente Jerez (Josemi)Jose Miguel Lorente Jerez (Josemi)CD Génova0
17Pedro Barber Fullana (Pere Barber)Pedro Barber Fullana (Pere Barber)CE Mercadal0
18Gabriel Moll Moll (Biel Moll)Gabriel Moll Moll (Biel Moll)CE Mercadal0
19 MIGUEL MANRESA GARAU MIGUEL MANRESA GARAUCD Ferriolense0
20 VICTOR GIRALDEZ TINEO VICTOR GIRALDEZ TINEO0
21 JAVIER RAMON GOMEZ JAVIER RAMON GOMEZSant Rafel FC0
22 ERNEST XAVIER LLOR CARDONA ERNEST XAVIER LLOR CARDONACE Mercadal0
23 SOUFIANE EL AMRANI SOUFIANE EL AMRANIPilares CF La Soledad0
24Antoni Carrió Estrany (Carrió)Antoni Carrió Estrany (Carrió)CD Ferriolense0
25 MAGNO SILVA TEIXEIRA DA LUZ MAGNO SILVA TEIXEIRA DA LUZUD Arenal0
26 VICENTE GAIMUNDI GOMILA VICENTE GAIMUNDI GOMILAAtlètic Ciutadella FC0
27Antoni Crespí Costa (Toni Crespí)Antoni Crespí Costa (Toni Crespí)CF La Unión0
28 JESUS GARCIA TORRENT JESUS GARCIA TORRENTCE Mercadal0
29 DAVID ESCOBAR JUAREZ DAVID ESCOBAR JUAREZCD Calvià0
30 MIQUEL COLL QUEIROLO MIQUEL COLL QUEIROLOCE Santanyí0
31Ángel Lozano Gimenez (Ángel Lozano)Ángel Lozano Gimenez (Ángel Lozano)Club Recreativo La Victoria0
32 ENRIC SINTES ARGUIMBAU ENRIC SINTES ARGUIMBAUCE Alaior0
33 BERNARDO REAL VICENS BERNARDO REAL VICENSCD Llosetense B0
34 JUAN J PLANELLS FERRER JUAN J PLANELLS FERRER0
35 CARLOS GARCIA RATHGEB CARLOS GARCIA RATHGEBUD Ibiza B0
36Francisco José García Siquier (Xisco García)Francisco José García Siquier (Xisco García)UD Collerense0
37Guillem García Bibiloni (Guillem García)Guillem García Bibiloni (Guillem García)CE Espanya0
38 VERNON DE MARCO VERNON DE MARCO CE Constancia0
39Alejandro Santaeufemia Ferra (Alex)Alejandro Santaeufemia Ferra (Alex)Santa Catalina Atº0
40Gabriel Barrado Fernández (Barrado)Gabriel Barrado Fernández (Barrado)UD Son Verí0
41 BARTOLOME MIR MARTI BARTOLOME MIR MARTICE Ferreries B0
42Juan José Gómez Martínez (Juanjo Gómez)Juan José Gómez Martínez (Juanjo Gómez)CD Ferriolense0
43 FRANCESC X MARTINEZ TORRES FRANCESC X MARTINEZ TORRESUD Atlético Isleño0
44 FRANCISCO J FORNES NADAL FRANCISCO J FORNES NADALCD Binissalem0
45 WASHIGTON E MOSQUERA OROBIO WASHIGTON E MOSQUERA OROBIO0
46 Antonio Bennasar Obrador (Toñito) Antonio Bennasar Obrador (Toñito)CE Felanitx0
47Manuel Expósito Salinas (Salinas)Manuel Expósito Salinas (Salinas)CD Ebro0
48 FRANCISCO J CANO PERELLO FRANCISCO J CANO PERELLOCE Constancia0
49Francisco Manuel García Más (Manolo García)Francisco Manuel García Más (Manolo García)CE Campos0
50 MIQUEL BINIMELIS MESTRE MIQUEL BINIMELIS MESTRECE Felanitx0

Regularidad

1Rubén Martínez García (Rubén)Rubén Martínez García (Rubén)Sant Rafel FC3240
2 ALBERTO SUAREZ SUAREZ ALBERTO SUAREZ SUAREZS.C.R Peña Deportiva3218
3Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Sporting Campos3193
4 JUAN RAMON MOLINA POS JUAN RAMON MOLINA POSCE Espanya3180
5Javier Seral Gallego (Javi Seral)Javier Seral Gallego (Javi Seral)RCD Mallorca B3150
6 SERGIO AUSIN BELMONTE SERGIO AUSIN BELMONTEUD Atlético Isleño3138
7Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)CE Andratx3121
8Antonio Más Alou (Toni Más)Antonio Más Alou (Toni Más)CE Campos3104
9 Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez) Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez)CD Binissalem3098
10Vicente Reynés Serra (Vicenç)Vicente Reynés Serra (Vicenç)CE Xilvar3091
11Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)CE Sant Jordi3060
12 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Llosetense3059
13Javier Lirola Machado (Lirola)Javier Lirola Machado (Lirola)CE Esporles3039
14 NICHOLAS FERNANDEZ BERRY NICHOLAS FERNANDEZ BERRY3016
15Caio Cesar M Antonio Carlos (Caio)Caio Cesar M Antonio Carlos (Caio)UD Rotlet Molinar3014
16Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)Santa Catalina Atº3003
17Simón Noves Aguera (Simon )Simón Noves Aguera (Simon )Santa Catalina Atº3000
18José Miguel Enrich Arguimbau (Jose Enrich)José Miguel Enrich Arguimbau (Jose Enrich)CE Mercadal2999
19 ANTONIO RAMIREZ SANCHEZ ANTONIO RAMIREZ SANCHEZS.C.R Peña Deportiva B2988
20 MIGUEL JIMENEZ TAYLOR MIGUEL JIMENEZ TAYLORCF Platges de Calvià2987
21Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)S.C.R Peña Deportiva2971
22Angel Mingorance Mérida (Mingo)Angel Mingorance Mérida (Mingo)CD Llosetense2970
23 Fernando García Espinosa (Nando) Fernando García Espinosa (Nando)CD Ferriolense2968
24 ANTONIO A PEÑARANDA PALMER ANTONIO A PEÑARANDA PALMERCD Manacor2960
25Jose Antonio Gurrionero Muñoz (Jose Gurrionero)Jose Antonio Gurrionero Muñoz (Jose Gurrionero)CE Andratx2959
26Diego Ruiz Piquero (Piquero)Diego Ruiz Piquero (Piquero)Sant Rafel FC2954
27 JULIO GONZALEZ CABOT JULIO GONZALEZ CABOTUD Pla de Na Tesa2926
28Sergio García Pardo (Sergio García)Sergio García Pardo (Sergio García)UD Poblense2926
29Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CD Llosetense2921
30 JAVIER ESCANDELL VARGAS JAVIER ESCANDELL VARGASUD Atlético Isleño2900
31Ismael  Vilaboa Monteagudo (Vilaboa)Ismael Vilaboa Monteagudo (Vilaboa)CE Esporles2899
32 JUAN A MARTINEZ PRIETO JUAN A MARTINEZ PRIETO2896
33 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)Santa Catalina Atº2894
34Víctor Sánchez Garrido (Víctor Sánchez)Víctor Sánchez Garrido (Víctor Sánchez)CE Constancia2883
35Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Santa Catalina Atº2880
36Esteban Muñoz Nogales (Esteban)Esteban Muñoz Nogales (Esteban)UE Llagostera2880
37 DAVID PRATS CASTILLO DAVID PRATS CASTILLO2880
38 Raúl Fernández Bustamante (Raúl Fernández) Raúl Fernández Bustamante (Raúl Fernández)CD Manacor2880
39 CRISTIAN GEORGE GANEA CRISTIAN GEORGE GANEA CE Santanyí2870
40 FRANCISCO NIETO SEPULVEDA FRANCISCO NIETO SEPULVEDACE Artà2852
41 TOMAS S ROJO TOMAS S ROJO 2841
42 VICENTE GAIMUNDI GOMILA VICENTE GAIMUNDI GOMILAAtlètic Ciutadella FC2829
43 Carlos Rodríguez Larra (Carlos Larra) Carlos Rodríguez Larra (Carlos Larra)UD Ibiza2817
44 ADRIAN W SANCHEZ MARINA ADRIAN W SANCHEZ MARINACD Soledad2810
45Juan José Gómez Martínez (Juanjo Gómez)Juan José Gómez Martínez (Juanjo Gómez)CD Ferriolense2806
46Yan Carlos Pérez Mercedes (Yan)Yan Carlos Pérez Mercedes (Yan)CE Felanitx2790
47Carlos Moro Peruyero (Carlos Moro)Carlos Moro Peruyero (Carlos Moro)Sant Rafel FC2790
48Rubén Martínez de la Torre (Rubén Martínez)Rubén Martínez de la Torre (Rubén Martínez)UD Ibiza B2784
49Juan Vich Caldés (Joan Vich)Juan Vich Caldés (Joan Vich)CE Constancia2782
50Guillem Crespí Vich (Crespí)Guillem Crespí Vich (Crespí)UD Poblense2778

Mejor jugador

1Ismael  Vilaboa Monteagudo (Vilaboa)Ismael Vilaboa Monteagudo (Vilaboa)CE Esporles251.0
2Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CD Llosetense245.0
3 Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez) Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez)CD Binissalem236.0
4 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Llosetense231.0
5Diego Ruiz Piquero (Piquero)Diego Ruiz Piquero (Piquero)Sant Rafel FC222.0
6Javier Seral Gallego (Javi Seral)Javier Seral Gallego (Javi Seral)RCD Mallorca B222.0
7 CRISTIAN GEORGE GANEA CRISTIAN GEORGE GANEA CE Santanyí219.0
8 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense213.0
9Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Sporting Campos213.0
10 SERGIO NEVADO ROLDAN SERGIO NEVADO ROLDANCD Atlètic Balears209.0
11Rubén Martínez García (Rubén)Rubén Martínez García (Rubén)Sant Rafel FC208.0
12 ALBERTO SUAREZ SUAREZ ALBERTO SUAREZ SUAREZS.C.R Peña Deportiva207.0
13Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)S.C.R Peña Deportiva206.0
14 HECTOR CARRERAS MARQUES HECTOR CARRERAS MARQUESCF Norteño205.0
15Ignacio Azcona Juez (Nacho Azcona)Ignacio Azcona Juez (Nacho Azcona)CD Atlètic Balears203.0
16Antonio Más Alou (Toni Más)Antonio Más Alou (Toni Más)CE Campos201.0
17Francisco Plata Sañudo (Paco Plata)Francisco Plata Sañudo (Paco Plata)UD Poblense201.0
18Víctor Sánchez Garrido (Víctor Sánchez)Víctor Sánchez Garrido (Víctor Sánchez)CE Constancia200.0
19Esteban Muñoz Nogales (Esteban)Esteban Muñoz Nogales (Esteban)UE Llagostera196.0
20 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)Santa Catalina Atº196.0
21Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)UD Son Verí195.0
22Caio Cesar M Antonio Carlos (Caio)Caio Cesar M Antonio Carlos (Caio)UD Rotlet Molinar194.0
23Guillem Crespí Vich (Crespí)Guillem Crespí Vich (Crespí)UD Poblense193.0
24 MATIAS M AGUIRRE BOSCATO MATIAS M AGUIRRE BOSCATOUD Collerense192.0
25Simón Noves Aguera (Simon )Simón Noves Aguera (Simon )Santa Catalina Atº189.0
26Angel Mingorance Mérida (Mingo)Angel Mingorance Mérida (Mingo)CD Llosetense189.0
27Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)CE Campos188.0
28Andrés Salinas Zwever (Salinas)Andrés Salinas Zwever (Salinas)UE Petra188.0
29 Adrián Ramos Torres (Adrián Ramos) Adrián Ramos Torres (Adrián Ramos)UD Ibiza188.0
30 SERGIO MARTINEZ MARTINEZ SERGIO MARTINEZ MARTINEZS.C.R Peña Deportiva187.0
31Alfonso López Álvarez (Fofi)Alfonso López Álvarez (Fofi)S.C.R Peña Deportiva186.0
32 ANTONIO RAMIREZ SANCHEZ ANTONIO RAMIREZ SANCHEZS.C.R Peña Deportiva B186.0
33Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu185.0
34Javier Lirola Machado (Lirola)Javier Lirola Machado (Lirola)CE Esporles185.0
35Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)Santa Catalina Atº184.0
36Angel A Garcia Fernandez (Angel Garcia)Angel A Garcia Fernandez (Angel Garcia)CD Ferriolense183.0
37Javier Lacueva Maps (Javi Lacueva)Javier Lacueva Maps (Javi Lacueva)Atlético Villacarlos183.0
38 Marc Rojals Rovira (Marc Rojals) Marc Rojals Rovira (Marc Rojals)CD Llosetense183.0
39 PAU L SIQUIER CAMPINS PAU L SIQUIER CAMPINSCD Montuiri183.0
40Rubén Martínez de la Torre (Rubén Martínez)Rubén Martínez de la Torre (Rubén Martínez)UD Ibiza B182.0
41 Fernando García Espinosa (Nando) Fernando García Espinosa (Nando)CD Ferriolense182.0
42 OSCAR PRADA RODRIGUEZ OSCAR PRADA RODRIGUEZS.C.R Peña Deportiva182.0
43Carlos Moro Peruyero (Carlos Moro)Carlos Moro Peruyero (Carlos Moro)Sant Rafel FC182.0
44 Miguel Forteza Pericas (Miquel Forteza) Miguel Forteza Pericas (Miquel Forteza)CD Binissalem182.0
45 JUAN A MARTINEZ PRIETO JUAN A MARTINEZ PRIETO182.0
46Cesar Collado Angulo (Cesar Collado)Cesar Collado Angulo (Cesar Collado)CD Llosetense181.0
47César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia180.0
48Santiago Sastre Sabater (Santi Sastre)Santiago Sastre Sabater (Santi Sastre)CD Llosetense179.0
49 JAVIER FERNANDEZ RUIZ JAVIER FERNANDEZ RUIZCE Constancia179.0
50 SERGIO AUSIN BELMONTE SERGIO AUSIN BELMONTEUD Atlético Isleño179.0

Deportividad

1 DANIEL CAMACHO PUJALS DANIEL CAMACHO PUJALSCE Santanyí0
2 MANUEL REINA CARPINTERO MANUEL REINA CARPINTEROUE Alcudia0
3 SERGIO NEVADO ROLDAN SERGIO NEVADO ROLDANCD Atlètic Balears1
4 JONATAN FLORES LEHNERT JONATAN FLORES LEHNERTCF Son Ferrer1
5Franco Ochonga (Franco)Franco Ochonga (Franco)UD Son Verí1
6 DANIEL GIL GONZALEZ DANIEL GIL GONZALEZCF Platges de Calvià1
7Octavio Rechach Bauzà (Octavi)Octavio Rechach Bauzà (Octavi)UE Petra1
8 JULIO GONZALEZ CABOT JULIO GONZALEZ CABOTUD Pla de Na Tesa2
9Alvaro De Dios Garcia (Alvaro de Dios)Alvaro De Dios Garcia (Alvaro de Dios)UD Poblense1
10Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)CD Ferriolense1
11 MAGNO SILVA TEIXEIRA DA LUZ MAGNO SILVA TEIXEIRA DA LUZUD Arenal1
12Pedro Rodriguez PratsPedro Rodriguez PratsUE Sami2
13Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)UE Alcudia1
14Alejandro López Guirado (Alex López)Alejandro López Guirado (Alex López)UD Ibiza B1
15 JOSE A ORTEGA OCA JOSE A ORTEGA OCACD Atlètic Balears1
16Ismael  Vilaboa Monteagudo (Vilaboa)Ismael Vilaboa Monteagudo (Vilaboa)CE Esporles3
17 ADRIAN W SANCHEZ MARINA ADRIAN W SANCHEZ MARINACD Soledad3
18Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)UD Poblense2
19 BERNARDO REAL VICENS BERNARDO REAL VICENSCD Llosetense B2
20 OSCAR PRADA RODRIGUEZ OSCAR PRADA RODRIGUEZS.C.R Peña Deportiva3
21Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CE Campos2
22Antonio López Cobo (Toni López)Antonio López Cobo (Toni López)CD Soledad B2
23Marcos Priego Sánchez (Marcos Priego)Marcos Priego Sánchez (Marcos Priego)CF Port de Sóller2
24 MARC MESTRE RIERA MARC MESTRE RIERAUD Collerense2
25 Samuel Fernández Segura (Samu) Samuel Fernández Segura (Samu)SC Penya Arrabal3
26Joan Obrador Esteva (Joan)Joan Obrador Esteva (Joan)CE Felanitx2
27 PEDRO FUSTER FERRIOL PEDRO FUSTER FERRIOLCD Manacor3
28Rafael Nicolás Seguí (Rafita)Rafael Nicolás Seguí (Rafita)CD Llosetense2
29Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)CE Sant Jordi4
30Miguel A Bazan Oliver (Miguel Bazan)Miguel A Bazan Oliver (Miguel Bazan)CD Ferriolense2
31Ricard G Vila Ferran (Riki)Ricard G Vila Ferran (Riki)CD Binissalem2
32Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)CE Campos3
33Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CD Llosetense4
34 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense4
35 JUAN J CARMONA BARRO JUAN J CARMONA BARRO3
36Diego Ruiz Piquero (Piquero)Diego Ruiz Piquero (Piquero)Sant Rafel FC5
37Sergi Garcés Morey (Garcés)Sergi Garcés Morey (Garcés)UD Collerense4
38Pedro Adrián Anglada Florit (Adri Anglada)Pedro Adrián Anglada Florit (Adri Anglada)Atlètic Ciutadella B2
39 RAFAEL S RIVERO RIGO RAFAEL S RIVERO RIGOCF Sóller3
40 JOEL MARQUES PONS JOEL MARQUES PONSCE Alaior4
41Guillem Crespí Vich (Crespí)Guillem Crespí Vich (Crespí)UD Poblense5
42 RAUL AGUILAR MARTIN RAUL AGUILAR MARTINCF Son Ferrer2
43 JAIME M LLADO TROBAT JAIME M LLADO TROBATUD Poblense B3
44 Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez) Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez)CD Binissalem6
45 BARTOLOME HUGUET BAGUR BARTOLOME HUGUET BAGURCE Mercadal5
46Federico Campanella Gómez (Fede Campanella)Federico Campanella Gómez (Fede Campanella)CD Llosetense4
47 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Llosetense6
48Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)UD Collerense5
49 ANTONIO RODRIGUEZ RAMOS ANTONIO RODRIGUEZ RAMOSCD Binissalem4
50 ANTONIO RAMIREZ SANCHEZ ANTONIO RAMIREZ SANCHEZS.C.R Peña Deportiva B6

Mejor entrenador

1Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)UE Alcudia1569.5
2 BARTOMEU PONS COMAS BARTOMEU PONS COMASCD Binissalem1236.5
3Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Club Recreativo La Victoria829.8
4José Vicente Román Senra (Vicente Román)José Vicente Román Senra (Vicente Román)Sant Rafel FC746.4
5Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)UD Collerense707.3
6Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)CE Andratx696.0
7 MIGUEL MAYORGA MUÑOZ MIGUEL MAYORGA MUÑOZCE Campanet667.6
8 YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZ YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZCE Mercadal660.4
9Juan Más Ballester (Joan Más)Juan Más Ballester (Joan Más)CE Santanyí624.9
10 FERNANDO FERNANDEZ PEREZ FERNANDO FERNANDEZ PEREZCD Calvià564.5
11Óscar Troya Morilla (Troya)Óscar Troya Morilla (Troya)UD Poblense563.2
12Antonio Font Amer (Toni Font)Antonio Font Amer (Toni Font)UE Petra548.4
13Gabriel Llull Nieto (Gaby Llull)Gabriel Llull Nieto (Gaby Llull)CE Sant Jordi542.9
14Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)CE Campos527.0
15 FULGENCIO GOMEZ HURTADO FULGENCIO GOMEZ HURTADOUD Collerense522.1
16 MARIO ORMAECHEA LOPEZ MARIO ORMAECHEA LOPEZSant Rafel FC520.1
17Vicente Caimari Chamorro (Vicente Caimari)Vicente Caimari Chamorro (Vicente Caimari)AD Son Sardina507.9
18 ENRIQUE R CANOVAS SIMO ENRIQUE R CANOVAS SIMOUD Poblense507.2
19 MARCELINO MESTRE VADELL MARCELINO MESTRE VADELLPilares CF La Soledad501.0
20 LUIS ELCACHO RODA LUIS ELCACHO RODASD Formentera498.3
21Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)CD Binissalem B488.4
22 LUIS VIDAL PONS LUIS VIDAL PONSCE Mercadal465.3
23Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)CF Port de Sóller455.0
24 JERONIMO ADROVER LLULL JERONIMO ADROVER LLULLCE Escolar452.2
25 ANTONIO VICH CLOQUELL ANTONIO VICH CLOQUELLUD Arenal435.2
26Alejandro Calero García (Álex Calero)Alejandro Calero García (Álex Calero)CD Ferriolense434.4
27 BARTOLOME FERRER LLULL BARTOLOME FERRER LLULLSCD Independiente Camp Redó432.2
28 ALFONSO P RUIZ GONZALEZ ALFONSO P RUIZ GONZALEZCD Génova410.3
29 TONI FLORIT CAIMARI TONI FLORIT CAIMARICE Sineu409.7
30 FRANCISCO J MARIN RODRIGUEZ FRANCISCO J MARIN RODRIGUEZUD Arenal408.4
31Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)CE Esporles405.3
32 BARTOLOME FULLANA BAUZA BARTOLOME FULLANA BAUZAUD Alaró403.1
33 ANTONIO ROIG ROIG ANTONIO ROIG ROIGCE Alquería390.2
34Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)FC Inter Manacor381.1
35 ANTONIO MEDINA MURILLO ANTONIO MEDINA MURILLOCF Son Ferrer370.6
36Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Penya Ciutadella Esportiva368.9
37 JAIME BAUZA COLL JAIME BAUZA COLLRCD Mallorca B363.3
38 LUIS M. VAZQUEZ RUEDA LUIS M. VAZQUEZ RUEDAS.C.R Peña Deportiva361.2
39 ANTONIO BATLE PONS ANTONIO BATLE PONSJuventud UD Son Oliva348.0
40 RAFAEL TORRES PEREZ RAFAEL TORRES PEREZAtlètic Ciutadella FC340.5
41Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Sporting Sant Marçal FC340.5
42Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Juventud UD Son Oliva338.7
43 SILVESTRE DEL RIO VALERO SILVESTRE DEL RIO VALEROCF Platges de Calvià331.3
44Pedro Josep Vicens Bauza (Pere Vicens)Pedro Josep Vicens Bauza (Pere Vicens)UE Petra331.0
45 ANTONIO COLOM SUAU ANTONIO COLOM SUAUCF Port de Sóller325.9
46 JUAN CRESPI RIPOLL JUAN CRESPI RIPOLLCD Consell325.5
47 JAIME VADELL NADAL JAIME VADELL NADALCD Manacor323.8
48Andrés Llistó González (Llistó)Andrés Llistó González (Llistó)CE Esporles322.9
49Jorge Avelar Mariño (Jorge Avelar)Jorge Avelar Mariño (Jorge Avelar)Sporting Ciutat de Palma318.4
50 RAFAEL SUREDA CAÑELLAS RAFAEL SUREDA CAÑELLASSporting Sant Marçal FC316.8
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar