Viernes, 20 de Julio de 2018

Jornada 38

Domingo, 13/05/2012

Pichichi

1Ismael  Vilaboa Monteagudo (Vilaboa)Ismael Vilaboa Monteagudo (Vilaboa)CD Llosetense24
2 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)CD Montuiri20
3Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CE Santanyí20
4 MIGUEL JIMENEZ TAYLOR MIGUEL JIMENEZ TAYLORCF Platges de Calvià17
5 CRISTIAN GEORGE GANEA CRISTIAN GEORGE GANEA CE Santanyí16
6 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Montuiri16
7 BERNAT FULLANA PUIGSERVER BERNAT FULLANA PUIGSERVERCE Espanya14
8 PAOLO ETAMANE ETAME PAOLO ETAMANE ETAMEUD Atlético Isleño12
9Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)CE Constancia12
10Francisco Arbós Marín (Xisco Arbós)Francisco Arbós Marín (Xisco Arbós)CD Ferriolense12
11David Camps Bagur (David Camps)David Camps Bagur (David Camps)CE Mercadal12
12Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)CE Alaior12
13 Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez) Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez)CD Binissalem11
14 JUAN P BERGA GARZON JUAN P BERGA GARZONCD Llosetense11
15Diego Ruiz Piquero (Piquero)Diego Ruiz Piquero (Piquero)Sant Rafel FC11
16 MIGUEL A ALVAREZ ZAMBRANO MIGUEL A ALVAREZ ZAMBRANOUE Alcudia10
17Lucas Pou Nissert (Lucas Pou)Lucas Pou Nissert (Lucas Pou)CD Montuiri10
18 BARTOLOME VIDAL OBRADOR BARTOLOME VIDAL OBRADORCE Felanitx9
19Ignacio Azcona Juez (Nacho Azcona)Ignacio Azcona Juez (Nacho Azcona)CE Santanyí9
20Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)CF Platges de Calvià9
21 ANTONIO RAMIREZ SANCHEZ ANTONIO RAMIREZ SANCHEZUD Atlético Isleño9
22 DANIEL MELERO SANCHEZ DANIEL MELERO SANCHEZUE Alcudia9
23Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)S.C.R Peña Deportiva9
24 JAVIER FERNANDEZ RUIZ JAVIER FERNANDEZ RUIZCD Binissalem9
25 Francisco Soriano Ruiz (Fran Soriano) Francisco Soriano Ruiz (Fran Soriano)CF Son Ferrer8
26Andrés Salinas Zwever (Salinas)Andrés Salinas Zwever (Salinas)CD Llosetense8
27Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)UD Poblense8
28 Adrián Ramos Torres (Adrián Ramos) Adrián Ramos Torres (Adrián Ramos)Sant Rafel FC8
29José Miguel Enrich Arguimbau (Jose Enrich)José Miguel Enrich Arguimbau (Jose Enrich)CE Alaior7
30 Joan Oller García (Oller) Joan Oller García (Oller)CE Constancia7
31Joan Pau Busquets Vallcaneras (Pese)Joan Pau Busquets Vallcaneras (Pese)UD Poblense7
32 JUAN C GARCIA TUGORES JUAN C GARCIA TUGORESCE Espanya7
33 JOSE M EXPOSITO JIMENEZ JOSE M EXPOSITO JIMENEZUD Collerense7
34 JUAN A MARTINEZ PRIETO JUAN A MARTINEZ PRIETOUD Atlético Isleño7
35Daniel Radó Gual (Dani Radó)Daniel Radó Gual (Dani Radó)CE Campos7
36Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)CE Campos7
37 RAFAEL FERRAGUT COMINO RAFAEL FERRAGUT COMINOCD Llosetense7
38 RAFAEL S RIVERO RIGO RAFAEL S RIVERO RIGOCD Ferriolense6
39David Más Aguilar (David Más)David Más Aguilar (David Más)CE Mercadal6
40 ALBERTO SUAREZ SUAREZ ALBERTO SUAREZ SUAREZS.C.R Peña Deportiva6
41Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)UD Collerense6
42 JOEL MARQUES PONS JOEL MARQUES PONSCE Alaior6
43Marcos Priego Sánchez (Marcos Priego)Marcos Priego Sánchez (Marcos Priego)CF Platges de Calvià6
44 JOSE T. LOPEZ LOPEZ JOSE T. LOPEZ LOPEZS.C.R Peña Deportiva6
45 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)CE Constancia6
46 SERGIO MARTINEZ MARTINEZ SERGIO MARTINEZ MARTINEZS.C.R Peña Deportiva6
47 GUILLEM P NIGORRA MARTORELL GUILLEM P NIGORRA MARTORELLCE Campos6
48 ANTONIO RODRIGUEZ RAMOS ANTONIO RODRIGUEZ RAMOSCD Binissalem6
49Javier Lacueva Maps (Javi Lacueva)Javier Lacueva Maps (Javi Lacueva)CE Mercadal6
50Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)CE Constancia6

Asistencias

1 JOAN M BERGAS GELABERT JOAN M BERGAS GELABERTUE Alcudia0
2 DANIEL CANO CORDOBA DANIEL CANO CORDOBACD Ferriolense0
3Antoni Fons Amengual (Toni Fons)Antoni Fons Amengual (Toni Fons)CE Espanya0
4Jesús  Sastre Seguí (Jesús Sastre)Jesús Sastre Seguí (Jesús Sastre)CE Alaior0
5Manuel Expósito Salinas (Salinas)Manuel Expósito Salinas (Salinas)S.C.R Peña Deportiva0
6Pedro Juan Batle Barceló (Pere Batle)Pedro Juan Batle Barceló (Pere Batle)UD Poblense0
7 PEDRO A NAVARRO GARCIA PEDRO A NAVARRO GARCIACD Ferriolense0
8 NIL PANIELLO QUIROS NIL PANIELLO QUIROSS.C.R Peña Deportiva0
9 HECTOR VILANOVA TOUS HECTOR VILANOVA TOUSUD Collerense0
10 LUIS I. VILLODRE DOMINGUEZ LUIS I. VILLODRE DOMINGUEZS.C.R Peña Deportiva0
11 ALEX ESBERT SERRANO ALEX ESBERT SERRANOCE Alaior0
12Joan Obrador Esteva (Joan)Joan Obrador Esteva (Joan)CE Felanitx0
13 MAGNO SILVA TEIXEIRA DA LUZ MAGNO SILVA TEIXEIRA DA LUZCF Son Ferrer0
14 RAFAEL A CALDERON POYATOS RAFAEL A CALDERON POYATOSCE Constancia0
15Elliot Galán Mercadal (Elliot)Elliot Galán Mercadal (Elliot)CE Alaior0
16 ALEJANDRO PEREZ PALLISER ALEJANDRO PEREZ PALLISERCE Mercadal0
17 JAVIER RAMON GOMEZ JAVIER RAMON GOMEZSant Rafel FC0
18 ERNEST XAVIER LLOR CARDONA ERNEST XAVIER LLOR CARDONACE Alaior0
19Isael Andrés Martínez Hermoso (Isael)Isael Andrés Martínez Hermoso (Isael)CE Alaior0
20Tiago de Oliveira (Tiago Oliveira)Tiago de Oliveira (Tiago Oliveira)CE Ferreries0
21 JOSE FERNANDEZ OLMOS JOSE FERNANDEZ OLMOSS.C.R Peña Deportiva0
22Juan Pulido Bagur (Juan Pulido)Juan Pulido Bagur (Juan Pulido)CE Alaior0
23Antoni Fuster Bonnín (Toni Fuster)Antoni Fuster Bonnín (Toni Fuster)UE Alcudia0
24Borja Martín Truyol (Borja)Borja Martín Truyol (Borja)CE Ferreries0
25Tomás Bisquerra Márquez (Tomás Bisquerra)Tomás Bisquerra Márquez (Tomás Bisquerra)CD Binissalem0
26 JAVIER DEVESA VAGLAND JAVIER DEVESA VAGLANDCD Ferriolense0
27 ALBERTO SANCHEZ SANTOS ALBERTO SANCHEZ SANTOSCF Platges de Calvià0
28Juan José Gómez Martínez (Juanjo Gómez)Juan José Gómez Martínez (Juanjo Gómez)UD Collerense0
29Gerard Fuguet Subirats (Gerard Fuguet)Gerard Fuguet Subirats (Gerard Fuguet)CE Alaior0
30 ISAAC MERCADAL MONTOYA ISAAC MERCADAL MONTOYACE Ferreries0
31Francisco Manuel García Más (Manolo García)Francisco Manuel García Más (Manolo García)UE Alcudia0
32 ANTONI V ADROVER BARCELO ANTONI V ADROVER BARCELOCE Felanitx0
33 SERGEY KOTRIKADZE SERGEY KOTRIKADZE CF Son Ferrer0
34Ruben Castro Ortega (Ruben)Ruben Castro Ortega (Ruben)UE Alcudia0
35 MOSTAFA JAMA NOUGAOUI MOSTAFA JAMA NOUGAOUICD Llosetense0
36Borja Fernández Segura (Borja)Borja Fernández Segura (Borja)CD Ferriolense0
37 Nicolas Mercadal Garcia (Colau) Nicolas Mercadal Garcia (Colau)CE Campos0
38Bartolomé Estelrich Vidal (Tomeu Estelrich)Bartolomé Estelrich Vidal (Tomeu Estelrich)CE Santanyí0
39Esteban Barber Riera (Esteban Barber)Esteban Barber Riera (Esteban Barber)CE Ferreries0
40 ANTONIO LEON DIAZ ANTONIO LEON DIAZUD Atlético Isleño0
41 RUDOLF VERDIKT RUDOLF VERDIKTCF Platges de Calvià0
42 Jaime Martí Barber (Jaume Martí) Jaime Martí Barber (Jaume Martí)CE Alaior0
43 ADRIAN GONZALEZ RUIZ ADRIAN GONZALEZ RUIZCE Santanyí0
44 JAVIER MENENDEZ OCHANDO JAVIER MENENDEZ OCHANDOUD Atlético Isleño0
45 MIGUEL A TORTELL SERRA MIGUEL A TORTELL SERRAUD Collerense0
46Ramon M Mondejar Pou (Ramon Mondejar)Ramon M Mondejar Pou (Ramon Mondejar)CD Binissalem0
47 FRANCISCO LOPERA RAMIREZ FRANCISCO LOPERA RAMIREZCF Son Ferrer0
48 JAVIER PALOMINO LOPEZ JAVIER PALOMINO LOPEZCF Son Ferrer0
49Albert Guasch Riera (Albert Guasch)Albert Guasch Riera (Albert Guasch)CE Ferreries0
50 FRANCISCO SERVERA GIL FRANCISCO SERVERA GILCF Son Ferrer0

Regularidad

1Rubén Martínez García (Rubén)Rubén Martínez García (Rubén)Sant Rafel FC3240
2 ALBERTO SUAREZ SUAREZ ALBERTO SUAREZ SUAREZS.C.R Peña Deportiva3218
3Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)CD Llosetense3193
4 JUAN RAMON MOLINA POS JUAN RAMON MOLINA POSCE Espanya3180
5Javier Seral Gallego (Javi Seral)Javier Seral Gallego (Javi Seral)Sant Rafel FC3150
6 SERGIO AUSIN BELMONTE SERGIO AUSIN BELMONTEUD Atlético Isleño3138
7Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)CF Platges de Calvià3121
8Antonio Más Alou (Toni Más)Antonio Más Alou (Toni Más)CE Campos3104
9 Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez) Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez)CD Binissalem3098
10Vicente Reynés Serra (Vicenç)Vicente Reynés Serra (Vicenç)UE Alcudia3091
11Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)CF Son Ferrer3060
12 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Montuiri3059
13Javier Lirola Machado (Lirola)Javier Lirola Machado (Lirola)CE Campos3039
14 NICHOLAS FERNANDEZ BERRY NICHOLAS FERNANDEZ BERRYUD Atlético Isleño3016
15Caio Cesar M Antonio Carlos (Caio)Caio Cesar M Antonio Carlos (Caio)CD Llosetense3014
16Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)CE Santanyí3003
17Simón Noves Aguera (Simon )Simón Noves Aguera (Simon )CE Santanyí3000
18José Miguel Enrich Arguimbau (Jose Enrich)José Miguel Enrich Arguimbau (Jose Enrich)CE Alaior2999
19 ANTONIO RAMIREZ SANCHEZ ANTONIO RAMIREZ SANCHEZUD Atlético Isleño2988
20 MIGUEL JIMENEZ TAYLOR MIGUEL JIMENEZ TAYLORCF Platges de Calvià2987
21Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)Sant Rafel FC2971
22Angel Mingorance Mérida (Mingo)Angel Mingorance Mérida (Mingo)CD Llosetense2970
23 Fernando García Espinosa (Nando) Fernando García Espinosa (Nando)CE Santanyí2968
24 ANTONIO A PEÑARANDA PALMER ANTONIO A PEÑARANDA PALMERCE Felanitx2960
25Jose Antonio Gurrionero Muñoz (Jose Gurrionero)Jose Antonio Gurrionero Muñoz (Jose Gurrionero)UD Collerense2959
26Diego Ruiz Piquero (Piquero)Diego Ruiz Piquero (Piquero)Sant Rafel FC2954
27 JULIO GONZALEZ CABOT JULIO GONZALEZ CABOTCE Espanya2926
28Sergio García Pardo (Sergio García)Sergio García Pardo (Sergio García)UD Collerense2926
29Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CE Santanyí2921
30 JAVIER ESCANDELL VARGAS JAVIER ESCANDELL VARGASUD Atlético Isleño2900
31Ismael  Vilaboa Monteagudo (Vilaboa)Ismael Vilaboa Monteagudo (Vilaboa)CD Llosetense2899
32 JUAN A MARTINEZ PRIETO JUAN A MARTINEZ PRIETOUD Atlético Isleño2896
33 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)CE Constancia2894
34Víctor Sánchez Garrido (Víctor Sánchez)Víctor Sánchez Garrido (Víctor Sánchez)CE Constancia2883
35 DAVID PRATS CASTILLO DAVID PRATS CASTILLOUD Atlético Isleño2880
36Esteban Muñoz Nogales (Esteban)Esteban Muñoz Nogales (Esteban)CE Constancia2880
37Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)CE Santanyí2880
38 Raúl Fernández Bustamante (Raúl Fernández) Raúl Fernández Bustamante (Raúl Fernández)CE Santanyí2880
39 CRISTIAN GEORGE GANEA CRISTIAN GEORGE GANEA CE Santanyí2870
40 FRANCISCO NIETO SEPULVEDA FRANCISCO NIETO SEPULVEDAUE Alcudia2852
41 TOMAS S ROJO TOMAS S ROJO UD Atlético Isleño2841
42 VICENTE GAIMUNDI GOMILA VICENTE GAIMUNDI GOMILACE Mercadal2829
43 Carlos Rodríguez Larra (Carlos Larra) Carlos Rodríguez Larra (Carlos Larra)Sant Rafel FC2817
44 ADRIAN W SANCHEZ MARINA ADRIAN W SANCHEZ MARINAUD Collerense2810
45Juan José Gómez Martínez (Juanjo Gómez)Juan José Gómez Martínez (Juanjo Gómez)UD Collerense2806
46Carlos Moro Peruyero (Carlos Moro)Carlos Moro Peruyero (Carlos Moro)S.C.R Peña Deportiva2790
47Yan Carlos Pérez Mercedes (Yan)Yan Carlos Pérez Mercedes (Yan)UE Alcudia2790
48Rubén Martínez de la Torre (Rubén Martínez)Rubén Martínez de la Torre (Rubén Martínez)S.C.R Peña Deportiva2784
49Guillem Crespí Vich (Crespí)Guillem Crespí Vich (Crespí)UD Poblense2778
50 VICTOR LEBRERO FERNANDEZ VICTOR LEBRERO FERNANDEZCE Alaior2773

Mejor jugador

1Ismael  Vilaboa Monteagudo (Vilaboa)Ismael Vilaboa Monteagudo (Vilaboa)CD Llosetense251.0
2Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CE Santanyí245.0
3 Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez) Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez)CD Binissalem236.0
4 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Montuiri231.0
5Diego Ruiz Piquero (Piquero)Diego Ruiz Piquero (Piquero)Sant Rafel FC222.0
6Javier Seral Gallego (Javi Seral)Javier Seral Gallego (Javi Seral)Sant Rafel FC222.0
7 CRISTIAN GEORGE GANEA CRISTIAN GEORGE GANEA CE Santanyí219.0
8 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)CD Montuiri213.0
9Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)CD Llosetense213.0
10 SERGIO NEVADO ROLDAN SERGIO NEVADO ROLDANCD Montuiri209.0
11Rubén Martínez García (Rubén)Rubén Martínez García (Rubén)Sant Rafel FC208.0
12 ALBERTO SUAREZ SUAREZ ALBERTO SUAREZ SUAREZS.C.R Peña Deportiva207.0
13Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)Sant Rafel FC206.0
14 HECTOR CARRERAS MARQUES HECTOR CARRERAS MARQUESCE Mercadal205.0
15Ignacio Azcona Juez (Nacho Azcona)Ignacio Azcona Juez (Nacho Azcona)CE Santanyí203.0
16Antonio Más Alou (Toni Más)Antonio Más Alou (Toni Más)CE Campos201.0
17Francisco Plata Sañudo (Paco Plata)Francisco Plata Sañudo (Paco Plata)CD Binissalem201.0
18Víctor Sánchez Garrido (Víctor Sánchez)Víctor Sánchez Garrido (Víctor Sánchez)CE Constancia200.0
19 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)CE Constancia196.0
20Esteban Muñoz Nogales (Esteban)Esteban Muñoz Nogales (Esteban)CE Constancia196.0
21Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)CE Constancia195.0
22Caio Cesar M Antonio Carlos (Caio)Caio Cesar M Antonio Carlos (Caio)CD Llosetense194.0
23Guillem Crespí Vich (Crespí)Guillem Crespí Vich (Crespí)UD Poblense193.0
24 MATIAS M AGUIRRE BOSCATO MATIAS M AGUIRRE BOSCATOCE Campos192.0
25Simón Noves Aguera (Simon )Simón Noves Aguera (Simon )CE Santanyí189.0
26Angel Mingorance Mérida (Mingo)Angel Mingorance Mérida (Mingo)CD Llosetense189.0
27 Adrián Ramos Torres (Adrián Ramos) Adrián Ramos Torres (Adrián Ramos)Sant Rafel FC188.0
28Andrés Salinas Zwever (Salinas)Andrés Salinas Zwever (Salinas)CD Llosetense188.0
29Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)CE Campos188.0
30 SERGIO MARTINEZ MARTINEZ SERGIO MARTINEZ MARTINEZS.C.R Peña Deportiva187.0
31Alfonso López Álvarez (Fofi)Alfonso López Álvarez (Fofi)S.C.R Peña Deportiva186.0
32 ANTONIO RAMIREZ SANCHEZ ANTONIO RAMIREZ SANCHEZUD Atlético Isleño186.0
33Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)UD Poblense185.0
34Javier Lirola Machado (Lirola)Javier Lirola Machado (Lirola)CE Campos185.0
35Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)CE Santanyí184.0
36 PAU L SIQUIER CAMPINS PAU L SIQUIER CAMPINSCE Constancia183.0
37Javier Lacueva Maps (Javi Lacueva)Javier Lacueva Maps (Javi Lacueva)CE Mercadal183.0
38 Marc Rojals Rovira (Marc Rojals) Marc Rojals Rovira (Marc Rojals)CD Montuiri183.0
39Rubén Martínez de la Torre (Rubén Martínez)Rubén Martínez de la Torre (Rubén Martínez)S.C.R Peña Deportiva182.0
40 OSCAR PRADA RODRIGUEZ OSCAR PRADA RODRIGUEZS.C.R Peña Deportiva182.0
41Carlos Moro Peruyero (Carlos Moro)Carlos Moro Peruyero (Carlos Moro)S.C.R Peña Deportiva182.0
42 JUAN A MARTINEZ PRIETO JUAN A MARTINEZ PRIETOUD Atlético Isleño182.0
43 Miguel Forteza Pericas (Miquel Forteza) Miguel Forteza Pericas (Miquel Forteza)CD Binissalem182.0
44 Fernando García Espinosa (Nando) Fernando García Espinosa (Nando)CE Santanyí182.0
45Cesar Collado Angulo (Cesar Collado)Cesar Collado Angulo (Cesar Collado)CD Llosetense181.0
46César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia180.0
47 SERGIO AUSIN BELMONTE SERGIO AUSIN BELMONTEUD Atlético Isleño179.0
48Santiago Sastre Sabater (Santi Sastre)Santiago Sastre Sabater (Santi Sastre)UD Collerense179.0
49 JAVIER FERNANDEZ RUIZ JAVIER FERNANDEZ RUIZCD Binissalem179.0
50Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Gilardoni)Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Gilardoni)CD Montuiri177.0

Jugador más en forma

1 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)CD Montuiri26.0
2Octavio Rechach Bauzà (Octavi)Octavio Rechach Bauzà (Octavi)CD Montuiri25.0
3 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Montuiri24.0
4 JUAN P BERGA GARZON JUAN P BERGA GARZONCD Llosetense24.0
5Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Gilardoni)Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Gilardoni)CD Montuiri24.0
6Alvaro De Dios Garcia (Alvaro de Dios)Alvaro De Dios Garcia (Alvaro de Dios)CD Montuiri24.0
7 PEDRO FUSTER FERRIOL PEDRO FUSTER FERRIOLCD Montuiri23.0
8 JOSE T. LOPEZ LOPEZ JOSE T. LOPEZ LOPEZS.C.R Peña Deportiva23.0
9Ismael  Vilaboa Monteagudo (Vilaboa)Ismael Vilaboa Monteagudo (Vilaboa)CD Llosetense22.0
10Alfonso López Álvarez (Fofi)Alfonso López Álvarez (Fofi)S.C.R Peña Deportiva22.0
11 MIGUEL MANRESA GARAU MIGUEL MANRESA GARAUCD Montuiri21.0
12 JOSEP ANTONI BARCELO MARQUES JOSEP ANTONI BARCELO MARQUESCE Mercadal21.0
13 SERGIO NEVADO ROLDAN SERGIO NEVADO ROLDANCD Montuiri21.0
14 FRANCO LAUTARO FRANCHINO FRANCO LAUTARO FRANCHINOSant Rafel FC20.0
15Javier Seral Gallego (Javi Seral)Javier Seral Gallego (Javi Seral)Sant Rafel FC20.0
16 MATIAS M AGUIRRE BOSCATO MATIAS M AGUIRRE BOSCATOCE Campos20.0
17Jaime J. Pomar Mulet (Jaume Pomar)Jaime J. Pomar Mulet (Jaume Pomar)CD Montuiri20.0
18 RAFAEL FERRAGUT COMINO RAFAEL FERRAGUT COMINOCD Llosetense20.0
19 Jaime Calonge González (Calonge) Jaime Calonge González (Calonge)CD Montuiri20.0
20Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)CD Llosetense19.0
21Angel Mingorance Mérida (Mingo)Angel Mingorance Mérida (Mingo)CD Llosetense19.0
22 CRISTIAN GEORGE GANEA CRISTIAN GEORGE GANEA CE Santanyí19.0
23 ANDRES G LLABRES NADAL ANDRES G LLABRES NADALCD Llosetense19.0
24Luis Pérez Suau (Xino)Luis Pérez Suau (Xino)CE Santanyí19.0
25 Samuel Fernández Segura (Samu) Samuel Fernández Segura (Samu)CD Ferriolense19.0
26 HECTOR CARRERAS MARQUES HECTOR CARRERAS MARQUESCE Mercadal19.0
27 BERNARDO REAL VICENS BERNARDO REAL VICENSCD Llosetense19.0
28 Carlos Rodríguez Larra (Carlos Larra) Carlos Rodríguez Larra (Carlos Larra)Sant Rafel FC19.0
29Caio Cesar M Antonio Carlos (Caio)Caio Cesar M Antonio Carlos (Caio)CD Llosetense19.0
30 Ruben Nova Fernandez (Nova) Ruben Nova Fernandez (Nova)CD Ferriolense19.0
31Borja Fernández Segura (Borja)Borja Fernández Segura (Borja)CD Ferriolense19.0
32 MARC PONS VILLALONGA MARC PONS VILLALONGACE Mercadal18.0
33Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CE Santanyí18.0
34Diego Ruiz Piquero (Piquero)Diego Ruiz Piquero (Piquero)Sant Rafel FC18.0
35 SERGIO MARTINEZ MARTINEZ SERGIO MARTINEZ MARTINEZS.C.R Peña Deportiva18.0
36 MIGUEL JIMENEZ TAYLOR MIGUEL JIMENEZ TAYLORCF Platges de Calvià18.0
37 FEMI EMMANUEL BALOGUN FEMI EMMANUEL BALOGUN CD Montuiri18.0
38Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)CE Alaior18.0
39 VICENTE GAIMUNDI GOMILA VICENTE GAIMUNDI GOMILACE Mercadal18.0
40 JUAN A MOREY CASADO JUAN A MOREY CASADOCD Montuiri18.0
41Cesar Collado Angulo (Cesar Collado)Cesar Collado Angulo (Cesar Collado)CD Llosetense18.0
42Antonio Peset Rubio (Peset)Antonio Peset Rubio (Peset)CD Ferriolense18.0
43Cristian  Sanchez Adamuz (Cristian Sanchez)Cristian Sanchez Adamuz (Cristian Sanchez)CE Constancia18.0
44Javier Lacueva Maps (Javi Lacueva)Javier Lacueva Maps (Javi Lacueva)CE Mercadal18.0
45Mariano Palliser Muñoz (Mariano Palliser)Mariano Palliser Muñoz (Mariano Palliser)CD Llosetense17.0
46 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)CE Constancia17.0
47Francisco Arbós Marín (Xisco Arbós)Francisco Arbós Marín (Xisco Arbós)CD Ferriolense17.0
48 Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez) Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez)CD Binissalem17.0
49Rubén Martínez García (Rubén)Rubén Martínez García (Rubén)Sant Rafel FC17.0
50Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)Sant Rafel FC17.0

Deportividad

1Carlos Moro Peruyero (Carlos Moro)Carlos Moro Peruyero (Carlos Moro)S.C.R Peña Deportiva0
2 SERGIO NEVADO ROLDAN SERGIO NEVADO ROLDANCD Montuiri1
3 JONATAN FLORES LEHNERT JONATAN FLORES LEHNERTCF Son Ferrer1
4Franco Ochonga (Franco)Franco Ochonga (Franco)CE Espanya1
5 DANIEL GIL GONZALEZ DANIEL GIL GONZALEZCF Platges de Calvià1
6Antonio Más Alou (Toni Más)Antonio Más Alou (Toni Más)CE Campos2
7 JULIO GONZALEZ CABOT JULIO GONZALEZ CABOTCE Espanya2
8Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)CF Platges de Calvià2
9Jose Miguel Lorente Jerez (Josemi)Jose Miguel Lorente Jerez (Josemi)CE Felanitx2
10Pedro Rodriguez PratsPedro Rodriguez PratsCE Mercadal2
11 JOSEP ANTONI BARCELO MARQUES JOSEP ANTONI BARCELO MARQUESCE Mercadal2
12Ismael  Vilaboa Monteagudo (Vilaboa)Ismael Vilaboa Monteagudo (Vilaboa)CD Llosetense3
13 ADRIAN W SANCHEZ MARINA ADRIAN W SANCHEZ MARINAUD Collerense3
14Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)CE Constancia2
15 BERNARDO REAL VICENS BERNARDO REAL VICENSCD Llosetense2
16 OSCAR PRADA RODRIGUEZ OSCAR PRADA RODRIGUEZS.C.R Peña Deportiva3
17 Samuel Fernández Segura (Samu) Samuel Fernández Segura (Samu)CD Ferriolense3
18 PEDRO FUSTER FERRIOL PEDRO FUSTER FERRIOLCD Montuiri3
19Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)CF Son Ferrer4
20Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)CE Campos3
21Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CE Santanyí4
22Javier Seral Gallego (Javi Seral)Javier Seral Gallego (Javi Seral)Sant Rafel FC5
23 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)CD Montuiri4
24 JUAN J CARMONA BARRO JUAN J CARMONA BARROCF Son Ferrer3
25 FRANCISCO LOZANO MAYA FRANCISCO LOZANO MAYACD Ferriolense4
26Angel Mingorance Mérida (Mingo)Angel Mingorance Mérida (Mingo)CD Llosetense5
27Diego Ruiz Piquero (Piquero)Diego Ruiz Piquero (Piquero)Sant Rafel FC5
28Sergi Garcés Morey (Garcés)Sergi Garcés Morey (Garcés)CF Platges de Calvià4
29 RAFAEL S RIVERO RIGO RAFAEL S RIVERO RIGOCD Ferriolense3
30 DOMINGO MARTI MIR DOMINGO MARTI MIRCE Ferreries4
31 JOEL MARQUES PONS JOEL MARQUES PONSCE Alaior4
32Guillem Crespí Vich (Crespí)Guillem Crespí Vich (Crespí)UD Poblense5
33 Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez) Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez)CD Binissalem6
34 BARTOLOME HUGUET BAGUR BARTOLOME HUGUET BAGURCE Alaior5
35 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Montuiri6
36Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)CE Alaior5
37 ANTONIO RODRIGUEZ RAMOS ANTONIO RODRIGUEZ RAMOSCD Binissalem4
38 ANTONIO RAMIREZ SANCHEZ ANTONIO RAMIREZ SANCHEZUD Atlético Isleño6
39Juan J Aguilo Barcelo (Juan Jose )Juan J Aguilo Barcelo (Juan Jose )CF Platges de Calvià4
40 ERNEST XAVIER LLOR CARDONA ERNEST XAVIER LLOR CARDONACE Alaior4
41Antonio José Fedelich Benejam (Fedelich)Antonio José Fedelich Benejam (Fedelich)CE Mercadal4
42David Más Aguilar (David Más)David Más Aguilar (David Más)CE Mercadal5
43 PABLO PASCUAL TOVAR PABLO PASCUAL TOVARCE Campos5
44Andrés Salinas Zwever (Salinas)Andrés Salinas Zwever (Salinas)CD Llosetense6
45Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)CD Llosetense7
46Tiago de Oliveira (Tiago Oliveira)Tiago de Oliveira (Tiago Oliveira)CE Ferreries4
47Jesús  Sastre Seguí (Jesús Sastre)Jesús Sastre Seguí (Jesús Sastre)CE Alaior6
48 RAFAEL A CALDERON POYATOS RAFAEL A CALDERON POYATOSCE Constancia5
49 MATIAS M AGUIRRE BOSCATO MATIAS M AGUIRRE BOSCATOCE Campos5
50Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)UD Poblense6

Guruceta

1SANTOS ARENAS CUESTASANTOS ARENAS CUESTA121.0
2Santiago Varón Aceitón (Varón Aceitón)Santiago Varón Aceitón (Varón Aceitón)110.0
3JAUME BARDAJI MARTINJAUME BARDAJI MARTIN110.0
4LUIS DE OLEZA DE ESPAÑALUIS DE OLEZA DE ESPAÑA110.0
5SALVADOR FORNES BOVERSALVADOR FORNES BOVER110.0
6Antonio Reus Vidal (Reus Vidal)Antonio Reus Vidal (Reus Vidal)110.0
7JUAN JOSE FERRER PERELLOJUAN JOSE FERRER PERELLO109.0
8RAMON JOSE MULET PACISRAMON JOSE MULET PACIS109.0
9GABRIEL FLAQUER REYGABRIEL FLAQUER REY109.0
10Antonio Valverde Martínez (Valverde Martínez)Antonio Valverde Martínez (Valverde Martínez)108.0
11Carlos Rodríguez Quintero (Rodríguez Quintero)Carlos Rodríguez Quintero (Rodríguez Quintero)107.0
12MATIAS PUIGSERVER TROBATMATIAS PUIGSERVER TROBAT106.0
13FELIX GUERRERO MARIAFELIX GUERRERO MARIA106.0
14Carlos Alberto Lara Ortega (Lara Ortega)Carlos Alberto Lara Ortega (Lara Ortega)104.0
15JUAN MANUEL ALBIOL GONZALEZJUAN MANUEL ALBIOL GONZALEZ99.0
16Pere Joan Rotger Ramón (Rotger Ramón)Pere Joan Rotger Ramón (Rotger Ramón)98.0
17OSCAR ROIG ESCANDELLOSCAR ROIG ESCANDELL98.0
18Ángel Copete TorralboÁngel Copete Torralbo98.0
19NAZARETH CARRASCO CRESPINAZARETH CARRASCO CRESPI97.0
20JOSE ANTONIO PEÑA MOLINAJOSE ANTONIO PEÑA MOLINA96.0
21ALBERTO MORENA LLORENSALBERTO MORENA LLORENS96.0
22Alfonso Carballal Vales (Carballal Vales)Alfonso Carballal Vales (Carballal Vales)95.0
23Sergio Martín López (Martín López)Sergio Martín López (Martín López)92.0
24PEDRO BERNARDO BERMUDEZ BALBINPEDRO BERNARDO BERMUDEZ BALBIN90.0
25MIGUEL ENRIQUE CANDEL CABRERAMIGUEL ENRIQUE CANDEL CABRERA86.0
26BARTOLOME NADAL RIERABARTOLOME NADAL RIERA83.0
27Juan Alberti OñateJuan Alberti Oñate81.0
28JOSE LUIS BOSCH MARQUESJOSE LUIS BOSCH MARQUES80.0
29Juan Pablo Rodríguez QuinteroJuan Pablo Rodríguez Quintero76.0
30Jesús Villanueva Escriche (Villanueva Escriche)Jesús Villanueva Escriche (Villanueva Escriche)71.0
31SANTIAGO RIGO SASTRESANTIAGO RIGO SASTRE68.0
32José Javier Benavent Rodríguez (Benavent Rodríguez)José Javier Benavent Rodríguez (Benavent Rodríguez)68.0
33JOSE LUIS FERNANDEZ CARDONAJOSE LUIS FERNANDEZ CARDONA63.0
34JONATHAN FERNANDEZ FERNANDEZJONATHAN FERNANDEZ FERNANDEZ55.0
35 JOSE GARCIA FERRER JOSE GARCIA FERRER55.0
36ANDRES AGUILO AFANADORANDRES AGUILO AFANADOR54.0
37José Manuel Santandreu García (Santandreu García)José Manuel Santandreu García (Santandreu García)54.0
38GUSTAVO TIRADO MONTILLAGUSTAVO TIRADO MONTILLA52.0
39Jose Román Escribano Jiménez (Escribano Jiménez)Jose Román Escribano Jiménez (Escribano Jiménez)51.0
40JOSEP ROIG BONETJOSEP ROIG BONET51.0
41RAUL MARTIN GARCIARAUL MARTIN GARCIA51.0
42SANTIAGO ROSELLO TUDELASANTIAGO ROSELLO TUDELA50.0
43Juan Antonio Lobón García (Lobón García)Juan Antonio Lobón García (Lobón García)49.0
44Javier Pino Salas (Pino Salas)Javier Pino Salas (Pino Salas)49.0
45Miguel Domato Pedreira (Domato Pedreira)Miguel Domato Pedreira (Domato Pedreira)49.0
46Juan Domínguez Mayol (Domínguez Mayol)Juan Domínguez Mayol (Domínguez Mayol)49.0
47Santiago Mascaró Cardona (Mascaró Cardona)Santiago Mascaró Cardona (Mascaró Cardona)48.0
48Juan Manuel Ruíz Rodríguez (Ruíz Rodríguez)Juan Manuel Ruíz Rodríguez (Ruíz Rodríguez)48.0
49Óscar Raúl Albiol González (Albiol González)Óscar Raúl Albiol González (Albiol González)48.0
50MIGUEL MOREY CAMARAMIGUEL MOREY CAMARA46.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar