Lunes, 16 de Julio de 2018

Pichichi

1Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)CD Binissalem25
2Juan Castanyer Matas (Castanyer)Juan Castanyer Matas (Castanyer)Pollença i Port FC B23
3Marc Tovar Seguí (Tovar)Marc Tovar Seguí (Tovar)CF Sóller22
4Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)CD Murense B19
5Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)CD Cardassar18
6Lorenzo Arbós Marín (Pit)Lorenzo Arbós Marín (Pit)CE Esporles17
7 SANTIAGO ESCAÑUELAS LLORENTE SANTIAGO ESCAÑUELAS LLORENTECE Andratx16
8 HECTOR PEREZ BLAS HECTOR PEREZ BLASUD Pla de Na Tesa16
9Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)CD S´Horta15
10Jose A. Rodrigo Moya (Vado)Jose A. Rodrigo Moya (Vado)CD Serverense15
11Miguel Ángel Bonnin Botella (Bote)Miguel Ángel Bonnin Botella (Bote)SCD Independiente Camp Redó15
12Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)SC Penya Arrabal15
13 JAIME FABA SANCHO JAIME FABA SANCHOCE Escolar B15
14 Antonio Amengual Oliver (Toni Amengual) Antonio Amengual Oliver (Toni Amengual)UD Alaró15
15Juan Capó Caimari (Joan Capó)Juan Capó Caimari (Joan Capó)CDA Llubí14
16 LORENZO A REYNES RIERA LORENZO A REYNES RIERACD S´Horta14
17Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CD Serverense B14
18Pablo N. Insua Barzola (Pablo Insua)Pablo N. Insua Barzola (Pablo Insua)CD Serverense13
19 MATIES TUGORES PONS MATIES TUGORES PONSCD Génova13
20David  Sánchez López (David Sánchez)David Sánchez López (David Sánchez)SCD Independiente Camp Redó13
21Raúl Marín Gómez (Raúl)Raúl Marín Gómez (Raúl)UD Son Verí12
22 DAVID MIÑARRO SANCHEZ DAVID MIÑARRO SANCHEZSanta Catalina Atº12
23Isaac Calvo Heredia (Isaac)Isaac Calvo Heredia (Isaac)CD Serverense12
24 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CE Felanitx12
25Miguel Ángel González Ortega (Flequi)Miguel Ángel González Ortega (Flequi)Sporting Sant Marçal FC11
26Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CD Cala d´Or11
27Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)CE Xilvar11
28Andrés Norte Leeks (Andres Norte)Andrés Norte Leeks (Andres Norte)CD Ferriolense11
29 CRISTOFOL ROSSELLO FULLANA CRISTOFOL ROSSELLO FULLANACF La Unión10
30 ANDRES CAPO TOMAS ANDRES CAPO TOMASUD Arenal B10
31Daniel Valcaneras Roig (Valca)Daniel Valcaneras Roig (Valca)Club Recreativo La Victoria10
32Arnau Romero Sastre (Arnau)Arnau Romero Sastre (Arnau)CE Constancia10
33Antoni Martorell Bestard (Marto)Antoni Martorell Bestard (Marto)UE Alcudia B10
34Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)SCD Independiente Camp Redó9
35 JUAN MIGUEL CALAFELL CLADERA JUAN MIGUEL CALAFELL CLADERACD Ferriolense9
36Sergio Real Rodríguez (Gio)Sergio Real Rodríguez (Gio)AD Son Sardina9
37 SERGIO SOGORB HERNANDEZ SERGIO SOGORB HERNANDEZCE Escolar B8
38Guillermo Vaquer Mateu (Pin)Guillermo Vaquer Mateu (Pin)UD Pla de Na Tesa8
39Francisco Frau Vich (Xisco Frau)Francisco Frau Vich (Xisco Frau)CF La Unión8
40Marcos Mayol LlabrésMarcos Mayol LlabrésCF Port de Sóller8
41 JOSE GARCIA SERRANO JOSE GARCIA SERRANOCE Esporles8
42Vicenç Juan Sánchez (Vicenç)Vicenç Juan Sánchez (Vicenç)UE Alcudia8
43 RODRIGO SILVA DOS SANTOS RODRIGO SILVA DOS SANTOS CE Andratx7
44 FRANCISCO J BIBILONI MOLINA FRANCISCO J BIBILONI MOLINACE Esporles7
45 DANIEL COBIAN DELGADO DANIEL COBIAN DELGADOUD Alaró7
46 GABRIEL CALAFELL CLADERA GABRIEL CALAFELL CLADERACD S´Arracó7
47 ANGEL FELIPE SEVILLA ANGEL FELIPE SEVILLA7
48 JUAN C CALDERON POYATOS JUAN C CALDERON POYATOSCE Constancia7
49Daniel Torres Moreno (Dani Torres)Daniel Torres Moreno (Dani Torres)CDA Llubí7
50Benjamín Sanz Garrido (Benji)Benjamín Sanz Garrido (Benji)CF Cala Millor7

Regularidad

1Pedro Sánchez Lendinez (Pere Sánchez)Pedro Sánchez Lendinez (Pere Sánchez)SCD Independiente Camp Redó3236
2 SERGIO GUERRERO PEINADO SERGIO GUERRERO PEINADOCD Serverense B3150
3Marcos Mayol LlabrésMarcos Mayol LlabrésCF Port de Sóller3087
4Miquel Flexas Sampedro (Flexas)Miquel Flexas Sampedro (Flexas)SCD Independiente Camp Redó3085
5 ADRIAN GARCIA VALERIANO ADRIAN GARCIA VALERIANOCD Atco. Rafal3060
6Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)CD Cardassar3054
7 JAIME MATEU ESCODA JAIME MATEU ESCODAUD Arenal3050
8 MIGUEL A CAMPINS MARTI MIGUEL A CAMPINS MARTISD Juventud Bunyola3050
9Iván M. Campos Sirer (Iván)Iván M. Campos Sirer (Iván)CF Cala Millor3040
10 PEDRO TRIAS MARTINEZ PEDRO TRIAS MARTINEZCE Esporles3035
11 ANTONIO A TRIAS MARTINEZ ANTONIO A TRIAS MARTINEZCE Esporles3001
12 EDUARDO RIERA TOMAS EDUARDO RIERA TOMASCD Montuiri2988
13Tomás Leal Martínez (Tomás)Tomás Leal Martínez (Tomás)CD Serverense2988
14Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CD Cala d´Or2988
15 EDUARD FLAQUER MAENCH EDUARD FLAQUER MAENCHCE Escolar B2987
16 LORENZO A REYNES RIERA LORENZO A REYNES RIERACD S´Horta2983
17Antonio Miguel Aroca Castro (Toni Aroca)Antonio Miguel Aroca Castro (Toni Aroca)Pollença i Port FC B2973
18 Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta) Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta)CD Cala d´Or2962
19 JAIME MONCADAS CLADERA JAIME MONCADAS CLADERACD Margaritense2962
20Francisco J. Nieto Parra (Fran Nieto)Francisco J. Nieto Parra (Fran Nieto)UD Collerense2944
21 FELIX TENORIO RANGEL FELIX TENORIO RANGEL2935
22 CRISTOFOL ROSSELLO FULLANA CRISTOFOL ROSSELLO FULLANACF La Unión2927
23Gabriel Amengual Gual (Gabri)Gabriel Amengual Gual (Gabri)CE Xilvar2923
24Joan Amengual Reinés (Amengual)Joan Amengual Reinés (Amengual)CE Campanet2918
25Vicenç Juan Sánchez (Vicenç)Vicenç Juan Sánchez (Vicenç)UE Alcudia2916
26 ANGEL DOMINGUEZ ESCUDERO ANGEL DOMINGUEZ ESCUDEROCD Serverense2914
27 GABRIEL PIERAS MARTORELL GABRIEL PIERAS MARTORELLCF Sóller2908
28Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)CF Sóller2904
29 Rubén Rogel Arbós (Rubén Rogel) Rubén Rogel Arbós (Rubén Rogel)UD Arenal B2895
30Antoni Suau Caimari (Toni Suau)Antoni Suau Caimari (Toni Suau)CD Génova2894
31Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CD Serverense B2893
32 MATIES TUGORES PONS MATIES TUGORES PONSCD Génova2883
33Gabriel Servera Muntaner (Biel)Gabriel Servera Muntaner (Biel)CF Cala Millor2880
34Christian Ferriol Sureda (Christian)Christian Ferriol Sureda (Christian)CD S´Horta2865
35 ANTONI R ROTGER PRATS ANTONI R ROTGER PRATSCD S´Horta2862
36Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)CD Murense B2859
37Alfredo Olivares García (Freddy)Alfredo Olivares García (Freddy)Club Recreativo La Victoria2858
38 XAVIER BURGUERA GOMEZ XAVIER BURGUERA GOMEZSD Juventud Bunyola2850
39David  Sánchez López (David Sánchez)David Sánchez López (David Sánchez)SCD Independiente Camp Redó2842
40Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)CE Xilvar2819
41Juan Capó Caimari (Joan Capó)Juan Capó Caimari (Joan Capó)CDA Llubí2801
42 DAVID ROCHA ROMERO DAVID ROCHA ROMEROCE Escolar B2799
43 ANDRES CABALLOL PERELLO ANDRES CABALLOL PERELLOCE Xilvar2788
44Miquel Ramón Sastre (Link)Miquel Ramón Sastre (Link)CF Sóller2786
45Francesc M. Vanrell Font (Xesc Vanrell)Francesc M. Vanrell Font (Xesc Vanrell)CD Murense2777
46Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)CD Binissalem2767
47Luis A Marti Alberti (Luis Marti)Luis A Marti Alberti (Luis Marti)CE Constancia B2767
48Raúl Marín Gómez (Raúl)Raúl Marín Gómez (Raúl)UD Son Verí2761
49 MARIO CASTIÑEIRAS SAN JOSE MARIO CASTIÑEIRAS SAN JOSEUD Collerense2760
50 JAVIER ROMERO DE LA FUENTE JAVIER ROMERO DE LA FUENTECE Esporles2756

Mejor jugador

1Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)CD Binissalem236.0
2Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)CD Cardassar232.0
3Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CD Cala d´Or230.0
4Marc Tovar Seguí (Tovar)Marc Tovar Seguí (Tovar)CF Sóller230.0
5 CRISTOFOL ROSSELLO FULLANA CRISTOFOL ROSSELLO FULLANACF La Unión221.0
6 MATIES TUGORES PONS MATIES TUGORES PONSCD Génova217.0
7Marcos Mayol LlabrésMarcos Mayol LlabrésCF Port de Sóller215.0
8 LORENZO A REYNES RIERA LORENZO A REYNES RIERACD S´Horta213.0
9 MIGUEL A CAMPINS MARTI MIGUEL A CAMPINS MARTISD Juventud Bunyola211.0
10Francisco Frau Vich (Xisco Frau)Francisco Frau Vich (Xisco Frau)CF La Unión210.0
11David  Sánchez López (David Sánchez)David Sánchez López (David Sánchez)SCD Independiente Camp Redó205.0
12Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)CD Murense B204.0
13 EDUARDO RIERA TOMAS EDUARDO RIERA TOMASCD Montuiri204.0
14Juan Capó Caimari (Joan Capó)Juan Capó Caimari (Joan Capó)CDA Llubí204.0
15 MARIO CASTIÑEIRAS SAN JOSE MARIO CASTIÑEIRAS SAN JOSEUD Collerense202.0
16 ANTONI R ROTGER PRATS ANTONI R ROTGER PRATSCD S´Horta199.0
17Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)CD S´Horta199.0
18Miquel Ramón Sastre (Link)Miquel Ramón Sastre (Link)CF Sóller199.0
19Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CD Serverense B199.0
20 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CE Felanitx198.0
21Raúl Marín Gómez (Raúl)Raúl Marín Gómez (Raúl)UD Son Verí198.0
22Alejandro Sánchez Ponce (Jandro)Alejandro Sánchez Ponce (Jandro)CF Sóller197.0
23Tomás Leal Martínez (Tomás)Tomás Leal Martínez (Tomás)CD Serverense196.0
24 HECTOR PEREZ BLAS HECTOR PEREZ BLASUD Pla de Na Tesa195.0
25Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)SC Penya Arrabal194.0
26Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)CD Cardassar194.0
27 ISMAEL VENERA CARBALLO ISMAEL VENERA CARBALLOCD Serverense194.0
28 SERGIO GUERRERO PEINADO SERGIO GUERRERO PEINADOCD Serverense B191.0
29 EDUARD FLAQUER MAENCH EDUARD FLAQUER MAENCHCE Escolar B191.0
30Christian Ferriol Sureda (Christian)Christian Ferriol Sureda (Christian)CD S´Horta190.0
31Vicenç Juan Sánchez (Vicenç)Vicenç Juan Sánchez (Vicenç)UE Alcudia190.0
32Francisco J. Nieto Parra (Fran Nieto)Francisco J. Nieto Parra (Fran Nieto)UD Collerense189.0
33 LLUIS QUIROS COLOM LLUIS QUIROS COLOMCF Port de Sóller187.0
34Gabriel Servera Muntaner (Biel)Gabriel Servera Muntaner (Biel)CF Cala Millor186.0
35 Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta) Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta)CD Cala d´Or186.0
36 JAIME FABA SANCHO JAIME FABA SANCHOCE Escolar B186.0
37 JAIME MONCADAS CLADERA JAIME MONCADAS CLADERACD Margaritense185.0
38Francesc M. Vanrell Font (Xesc Vanrell)Francesc M. Vanrell Font (Xesc Vanrell)CD Murense185.0
39Pedro Sánchez Lendinez (Pere Sánchez)Pedro Sánchez Lendinez (Pere Sánchez)SCD Independiente Camp Redó183.0
40 ANGEL DOMINGUEZ ESCUDERO ANGEL DOMINGUEZ ESCUDEROCD Serverense183.0
41Miguel Ángel Bonnin Botella (Bote)Miguel Ángel Bonnin Botella (Bote)SCD Independiente Camp Redó182.0
42Iván M. Campos Sirer (Iván)Iván M. Campos Sirer (Iván)CF Cala Millor182.0
43Alfredo Olivares García (Freddy)Alfredo Olivares García (Freddy)Club Recreativo La Victoria181.0
44 SANTIAGO ESCAÑUELAS LLORENTE SANTIAGO ESCAÑUELAS LLORENTECE Andratx181.0
45 Roque López Escobar (Roque) Roque López Escobar (Roque)SCD Independiente Camp Redó180.0
46 JAVIER ROMERO DE LA FUENTE JAVIER ROMERO DE LA FUENTECE Esporles180.0
47Juan Castanyer Matas (Castanyer)Juan Castanyer Matas (Castanyer)Pollença i Port FC B180.0
48 REYES GALEANO JAUME REYES GALEANO JAUMECE Artà178.0
49Joan Socias Llobera (Socias)Joan Socias Llobera (Socias)UD Poblense B178.0
50 MATIAS PERICAS BENNASAR MATIAS PERICAS BENNASARSCD Independiente Camp Redó177.0

Mejor entrenador

1Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)UE Alcudia1569.5
2 BARTOMEU PONS COMAS BARTOMEU PONS COMASCD Binissalem1236.5
3 MARIO ORMAECHEA LOPEZ MARIO ORMAECHEA LOPEZSant Rafel FC771.3
4José Vicente Román Senra (Vicente Román)José Vicente Román Senra (Vicente Román)Sant Rafel FC746.4
5Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)CE Andratx696.0
6 MIGUEL MAYORGA MUÑOZ MIGUEL MAYORGA MUÑOZCE Campanet667.6
7 YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZ YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZCE Mercadal660.4
8Julián Luis Suau Soler (Julián)Julián Luis Suau Soler (Julián)CE Montaura631.5
9Juan Más Ballester (Joan Más)Juan Más Ballester (Joan Más)CE Santanyí624.9
10Juan Francisco Xumet Obrador (Xumet)Juan Francisco Xumet Obrador (Xumet)CF Sóller B596.5
11 MATEO CAPELLA RIBOT MATEO CAPELLA RIBOTCF Pina586.7
12 JOSE MARIA GOT RAMIS JOSE MARIA GOT RAMISCD Valldemossa Atlético581.2
13 PAU MAS REXACH PAU MAS REXACHPorto Cristo FC578.3
14 FERNANDO FERNANDEZ PEREZ FERNANDO FERNANDEZ PEREZCD Calvià564.5
15Óscar Troya Morilla (Troya)Óscar Troya Morilla (Troya)UD Poblense563.2
16Antonio Font Amer (Toni Font)Antonio Font Amer (Toni Font)UE Petra548.4
17Gabriel Llull Nieto (Gaby Llull)Gabriel Llull Nieto (Gaby Llull)CE Sant Jordi542.9
18Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)CE Campos527.0
19 JUAN SEDEÑO CANIBAÑO JUAN SEDEÑO CANIBAÑO513.7
20Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Juventud UD Son Oliva513.1
21Vicente Caimari Chamorro (Vicente Caimari)Vicente Caimari Chamorro (Vicente Caimari)AD Son Sardina507.9
22 ENRIQUE R CANOVAS SIMO ENRIQUE R CANOVAS SIMOUD Poblense507.2
23 VICENTE FERNANDEZ MUÑOZ VICENTE FERNANDEZ MUÑOZ505.8
24 MARCELINO MESTRE VADELL MARCELINO MESTRE VADELLPilares CF La Soledad501.0
25 LUIS ELCACHO RODA LUIS ELCACHO RODASD Formentera498.3
26Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Sporting Sant Marçal FC488.9
27Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)CD Binissalem B488.4
28 MATEO V CASTELLO GARCIA MATEO V CASTELLO GARCIACD Atlètic Santa Eugènia475.7
29 OSCAR E RUDAS SANCHEZ OSCAR E RUDAS SANCHEZ470.5
30 LUIS VIDAL PONS LUIS VIDAL PONSCE Mercadal465.3
31 JAIME MAYOL LLOBET JAIME MAYOL LLOBET457.1
32Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)CF Port de Sóller455.0
33 JERONIMO ADROVER LLULL JERONIMO ADROVER LLULLCE Escolar452.2
34 ANTONIO VICH CLOQUELL ANTONIO VICH CLOQUELLUD Arenal435.2
35Alejandro Calero García (Álex Calero)Alejandro Calero García (Álex Calero)CD Ferriolense434.4
36 BARTOLOME FERRER LLULL BARTOLOME FERRER LLULLSCD Independiente Camp Redó432.2
37 MONSERRAT COLL POU MONSERRAT COLL POUCD Llosetense B413.2
38 ALFONSO P RUIZ GONZALEZ ALFONSO P RUIZ GONZALEZCD Génova410.3
39 FRANCISCO J MARIN RODRIGUEZ FRANCISCO J MARIN RODRIGUEZUD Arenal408.4
40 ANTONIO COLOM SUAU ANTONIO COLOM SUAUCF Port de Sóller406.8
41Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)CE Esporles405.3
42 BARTOLOME FULLANA BAUZA BARTOLOME FULLANA BAUZAUD Alaró403.1
43Miguel Ángel  Ferrer Pol (Polero)Miguel Ángel Ferrer Pol (Polero)UE Lloret398.2
44 ANTONIO ROIG ROIG ANTONIO ROIG ROIGCE Alquería390.2
45Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)FC Inter Manacor381.1
46Fabián M. Centeno (Fabián Centeno)Fabián M. Centeno (Fabián Centeno)UD Poblense B376.9
47 ANTONIO MEDINA MURILLO ANTONIO MEDINA MURILLOCF Son Ferrer370.6
48Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Penya Ciutadella Esportiva368.9
49 JAIME BAUZA COLL JAIME BAUZA COLLRCD Mallorca B363.3
50 LUIS M. VAZQUEZ RUEDA LUIS M. VAZQUEZ RUEDAS.C.R Peña Deportiva361.2
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar