Jueves, 19 de Julio de 2018

Pichichi

1 JOSE D COUGIL BARK JOSE D COUGIL BARKCD Margaritense28
2 ROLANDO CORNIELLE VILLAR ROLANDO CORNIELLE VILLARSporting Ciutat de Palma23
3Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)CD Murense B22
4Juan Capó Caimari (Joan Capó)Juan Capó Caimari (Joan Capó)CDA Llubí22
5 MELCHOR SALAS VIDAL MELCHOR SALAS VIDALCD Murense20
6Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)CD S´Horta20
7 RAFAEL ALCARAZ SAN JOSE RAFAEL ALCARAZ SAN JOSEUD Pla de Na Tesa19
8Juan Cabot Estarellas (Xoco)Juan Cabot Estarellas (Xoco)CD Soledad18
9 CARLOS MESTRE ABAD CARLOS MESTRE ABADCD Consell16
10Gerardo Muñoz Gómez (Gerardo)Gerardo Muñoz Gómez (Gerardo)CF Port de Sóller15
11 OSCAR J TORRES JIMENEZ OSCAR J TORRES JIMENEZSanta Catalina Atº15
12Gabriel Salvà Ramis (Biel Salvà)Gabriel Salvà Ramis (Biel Salvà)Club Recreativo La Victoria15
13Juan Antonio Busquets Payeras (Juanan)Juan Antonio Busquets Payeras (Juanan)CD Montuiri B14
14Jose Socías Salas (Pep Socías)Jose Socías Salas (Pep Socías)CE Esporles14
15 ALVARO DIAZ MARTOS ALVARO DIAZ MARTOSCD Serverense B13
16 FRANCISCO J MONTALVO PEREZ FRANCISCO J MONTALVO PEREZJuventud UD Son Oliva13
17 MIGUEL A ALVAREZ ZAMBRANO MIGUEL A ALVAREZ ZAMBRANOCE Felanitx13
18Said Lazaar (Said)Said Lazaar (Said)CD S´Horta13
19 JOSE R EXPOSITO RUIZ JOSE R EXPOSITO RUIZUD Arenal B13
20Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)CE Campos12
21 MIQUEL SANTANDREU ESTELRICH MIQUEL SANTANDREU ESTELRICHCD Consell12
22 SEBASTIAN MARTORELL FERRIOL SEBASTIAN MARTORELL FERRIOLCD Consell12
23 JAUME BORRAS SOCIES JAUME BORRAS SOCIESCE Constancia11
24 JUAN J PIQUERAS POZO JUAN J PIQUERAS POZOClub Recreativo La Victoria11
25 ANTONIO SASTRE PUIG ANTONIO SASTRE PUIGCF Sóller11
26 JAUME PIÑA LLINAS JAUME PIÑA LLINASCF Sóller10
27Joan Carles Font Monroig (Joan Carles)Joan Carles Font Monroig (Joan Carles)CD Manacor10
28Arnau Romero Sastre (Arnau)Arnau Romero Sastre (Arnau)CE Constancia10
29 SERGIO SANCHEZ SANCHEZ SERGIO SANCHEZ SANCHEZSC Penya Arrabal10
30Antonio B. Mañas Garrigos (Mañas)Antonio B. Mañas Garrigos (Mañas)Porto Cristo FC9
31Iván García Herrezuelo (Ivo)Iván García Herrezuelo (Ivo)CD Ferriolense9
32 JUAN RUBERT TOMAS JUAN RUBERT TOMAS9
33Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)CE Xilvar9
34 LLUIS CAÑELLAS PICORNELL LLUIS CAÑELLAS PICORNELLCF Sóller9
35 ANDRES GALMES BAUZA ANDRES GALMES BAUZACD Margaritense9
36 JOEL POLIDURA PALLOL JOEL POLIDURA PALLOLCD Murense9
37 ANTONIO FERRAGUT GOMILA ANTONIO FERRAGUT GOMILACDA Llubí8
38Gerard Morey Julià (Gerard)Gerard Morey Julià (Gerard)CD Llosetense B8
39Andrés Norte Leeks (Andres Norte)Andrés Norte Leeks (Andres Norte)CD Ferriolense8
40Joan Socias Llobera (Socias)Joan Socias Llobera (Socias)UD Poblense B8
41Jesús Licerán Serrano (Chus Licerán)Jesús Licerán Serrano (Chus Licerán)UD Collerense8
42 RODRIGO S SUAREZ CECHINI RODRIGO S SUAREZ CECHINIUD Arenal B8
43 ERNESTO MARIN COZAR ERNESTO MARIN COZARCD Soledad B7
44 JUAN J MORENO VENEGAS JUAN J MORENO VENEGASUE Alcudia B7
45 GABRIEL A OLIVER BESTARD GABRIEL A OLIVER BESTARDCD Binissalem B7
46 EMILIO VALENZUELA VERDERA EMILIO VALENZUELA VERDERACE Xilvar7
47 ANTONIO O LOPEZ MARTIN ANTONIO O LOPEZ MARTINCE Santanyí7
48Juan M. Gomila Homar (Gomila)Juan M. Gomila Homar (Gomila)UD Pla de Na Tesa7
49 MIGUEL A GONZALEZ RODRIGUEZ MIGUEL A GONZALEZ RODRIGUEZCD Margaritense7
50 JOSE A NICOLAU CRESPI JOSE A NICOLAU CRESPISanta Catalina Atº7

Regularidad

1 MIGUEL A DE LA FUENTE AMENGUAL MIGUEL A DE LA FUENTE AMENGUAL3216
2 JAIME BARCELO GARCIAS JAIME BARCELO GARCIASCE Campos3214
3 PEDRO M OLIVER MESA PEDRO M OLIVER MESAFC Juventud Ca´n Picafort3185
4Joan Amengual Reinés (Amengual)Joan Amengual Reinés (Amengual)CE Campanet3182
5 FRANCESC AGUILO CAPELLA FRANCESC AGUILO CAPELLACE Campanet3123
6 LLUIS BERNAT ESTEVA LLUIS BERNAT ESTEVACF Port de Sóller3067
7 JAVIER MUÑOZ RAMIS JAVIER MUÑOZ RAMISSporting Ciutat de Palma3060
8 JAUME ALOMAR AYALA JAUME ALOMAR AYALACE Constancia B3055
9 LLUIS CAÑELLAS PICORNELL LLUIS CAÑELLAS PICORNELLCF Sóller3053
10 FELIPE J REYNES RAMIS FELIPE J REYNES RAMISCD Consell3052
11Pedro Sánchez Lendinez (Pere Sánchez)Pedro Sánchez Lendinez (Pere Sánchez)SCD Independiente Camp Redó3050
12 ANTONIO FONT BAUZA ANTONIO FONT BAUZACD Margaritense3033
13Gerardo Muñoz Gómez (Gerardo)Gerardo Muñoz Gómez (Gerardo)CF Port de Sóller3019
14 GUILLERMO JAUME FERRAGUT GUILLERMO JAUME FERRAGUTUE Petra3017
15José Manuel Pedrosa Meliá (José)José Manuel Pedrosa Meliá (José)CD Binissalem3004
16 MIQUEL SANTANDREU ESTELRICH MIQUEL SANTANDREU ESTELRICHCD Consell3002
17 MIQUEL VERDERA SUAU MIQUEL VERDERA SUAUCD Montuiri B3000
18 FABIAN ACOSTA PASCUAL FABIAN ACOSTA PASCUALCF Sóller2992
19 JUAN RIGO LLADO JUAN RIGO LLADOCE Alquería2986
20 Rubén Rogel Arbós (Rubén Rogel) Rubén Rogel Arbós (Rubén Rogel)UD Arenal B2973
21 ANGEL JAUME RIOS ANGEL JAUME RIOSCD Binissalem B2971
22Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)CD S´Horta2957
23 MANUEL CASES RODRIGUEZ MANUEL CASES RODRIGUEZSporting Sant Marçal FC2931
24Daniel Palmer Pla (Dani Palmer)Daniel Palmer Pla (Dani Palmer)UD Pla de Na Tesa2930
25 VICTOR M LOPEZ SANCHEZ VICTOR M LOPEZ SANCHEZUE Petra2918
26 GUILLERMO ROIG BERGAS GUILLERMO ROIG BERGASUE Petra2915
27Juan Capó Caimari (Joan Capó)Juan Capó Caimari (Joan Capó)CDA Llubí2898
28 BERNARDO GINARD CLADERA BERNARDO GINARD CLADERACE Alquería2873
29 GABRIEL A OLIVER BESTARD GABRIEL A OLIVER BESTARDCD Binissalem B2851
30 JAVIER MORENO PULPILLO JAVIER MORENO PULPILLOSanta Catalina Atº2843
31 TIMO DIETHAR GUNTER DORRMANN TIMO DIETHAR GUNTER DORRMANN CDA Llubí2842
32Jose Socías Salas (Pep Socías)Jose Socías Salas (Pep Socías)CE Esporles2834
33 MARC SALORT MORRO MARC SALORT MORROSanta Catalina Atº2823
34 ANTONIO TERRONES ALMAZAN ANTONIO TERRONES ALMAZANCD Consell2808
35 Antonio Más Ferrer (Toni Más) Antonio Más Ferrer (Toni Más)CE Santanyí2786
36 FRANCISCO J MONTALVO PEREZ FRANCISCO J MONTALVO PEREZJuventud UD Son Oliva2786
37 JAIME MONCADAS CLADERA JAIME MONCADAS CLADERACD Margaritense2782
38 CARLOS LOPEZ FERNANDEZ CARLOS LOPEZ FERNANDEZCD Consell2778
39 FRANCISCO J MARIN TORRES FRANCISCO J MARIN TORRESCD Atco. Rafal2774
40 JOSE A NICOLAU CRESPI JOSE A NICOLAU CRESPISanta Catalina Atº2772
41 VICENTE A CALLEJERO ABELLAN VICENTE A CALLEJERO ABELLANUD Arenal B2753
42Silvestre Barceló Garcías (Silvestre Barceló)Silvestre Barceló Garcías (Silvestre Barceló)CE Espanya2750
43 MANUEL GARCIA GARCIA MANUEL GARCIA GARCIAPorto Cristo FC2746
44Miguel Vanrell Truyols (Vanrell)Miguel Vanrell Truyols (Vanrell)CD Consell2745
45 GABRIEL BORDOY FUSTER GABRIEL BORDOY FUSTERCD Atlètic Balears2736
46Gerard Morey Julià (Gerard)Gerard Morey Julià (Gerard)CD Llosetense B2735
47Enzo D. Mieres Leal (Enzo)Enzo D. Mieres Leal (Enzo)UD Alaró2727
48Jaume Quirós Colom (Jaume)Jaume Quirós Colom (Jaume)CF Port de Sóller2712
49Joan  Vadell Martín (El Jefecito)Joan Vadell Martín (El Jefecito)Santa Catalina Atº2691
50 ANTONI R ROTGER PRATS ANTONI R ROTGER PRATSCD S´Horta2689

Mejor jugador

1Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)CD S´Horta235.0
2Jose Socías Salas (Pep Socías)Jose Socías Salas (Pep Socías)CE Esporles232.0
3Juan Capó Caimari (Joan Capó)Juan Capó Caimari (Joan Capó)CDA Llubí226.0
4 JOSE D COUGIL BARK JOSE D COUGIL BARKCD Margaritense220.0
5Gerard Morey Julià (Gerard)Gerard Morey Julià (Gerard)CD Llosetense B211.0
6Joan Amengual Reinés (Amengual)Joan Amengual Reinés (Amengual)CE Campanet211.0
7 FRANCISCO J MONTALVO PEREZ FRANCISCO J MONTALVO PEREZJuventud UD Son Oliva206.0
8 ANTONI R ROTGER PRATS ANTONI R ROTGER PRATSCD S´Horta205.0
9 FRANCESC AGUILO CAPELLA FRANCESC AGUILO CAPELLACE Campanet203.0
10Pedro Sánchez Lendinez (Pere Sánchez)Pedro Sánchez Lendinez (Pere Sánchez)SCD Independiente Camp Redó202.0
11Gerardo Muñoz Gómez (Gerardo)Gerardo Muñoz Gómez (Gerardo)CF Port de Sóller202.0
12Arnau Romero Sastre (Arnau)Arnau Romero Sastre (Arnau)CE Constancia200.0
13 PEDRO M OLIVER MESA PEDRO M OLIVER MESAFC Juventud Ca´n Picafort200.0
14 LORENZO A REYNES RIERA LORENZO A REYNES RIERACD S´Horta198.0
15 JAIME BARCELO GARCIAS JAIME BARCELO GARCIASCE Campos197.0
16José Manuel Pedrosa Meliá (José)José Manuel Pedrosa Meliá (José)CD Binissalem196.0
17 Rubén Rogel Arbós (Rubén Rogel) Rubén Rogel Arbós (Rubén Rogel)UD Arenal B196.0
18 MELCHOR SALAS VIDAL MELCHOR SALAS VIDALCD Murense196.0
19 GABRIEL BORDOY FUSTER GABRIEL BORDOY FUSTERCD Atlètic Balears196.0
20 MARC SALORT MORRO MARC SALORT MORROSanta Catalina Atº195.0
21 RAFAEL ALCARAZ SAN JOSE RAFAEL ALCARAZ SAN JOSEUD Pla de Na Tesa195.0
22 MIQUEL SANTANDREU ESTELRICH MIQUEL SANTANDREU ESTELRICHCD Consell195.0
23 JUAN RIGO LLADO JUAN RIGO LLADOCE Alquería194.0
24 JUAN M DIAZ MEDINA JUAN M DIAZ MEDINACF Platges de Calvià194.0
25 ROLANDO CORNIELLE VILLAR ROLANDO CORNIELLE VILLARSporting Ciutat de Palma193.0
26 BERNARDO GINARD CLADERA BERNARDO GINARD CLADERACE Alquería193.0
27 JAUME ALOMAR AYALA JAUME ALOMAR AYALACE Constancia B190.0
28Gabriel Salvà Ramis (Biel Salvà)Gabriel Salvà Ramis (Biel Salvà)Club Recreativo La Victoria190.0
29 MIGUEL A DE LA FUENTE AMENGUAL MIGUEL A DE LA FUENTE AMENGUAL190.0
30 TIMO DIETHAR GUNTER DORRMANN TIMO DIETHAR GUNTER DORRMANN CDA Llubí189.0
31 FRANCISCO J MARIN TORRES FRANCISCO J MARIN TORRESCD Atco. Rafal188.0
32 MIQUEL VERDERA SUAU MIQUEL VERDERA SUAUCD Montuiri B187.0
33Daniel Palmer Pla (Dani Palmer)Daniel Palmer Pla (Dani Palmer)UD Pla de Na Tesa187.0
34 GABRIEL A OLIVER BESTARD GABRIEL A OLIVER BESTARDCD Binissalem B187.0
35Joan Socias Llobera (Socias)Joan Socias Llobera (Socias)UD Poblense B187.0
36 JAVIER MORENO PULPILLO JAVIER MORENO PULPILLOSanta Catalina Atº186.0
37 JAVIER MUÑOZ RAMIS JAVIER MUÑOZ RAMISSporting Ciutat de Palma186.0
38 DANIEL MEMBRILLA ACOSTA DANIEL MEMBRILLA ACOSTACE Esporles186.0
39 OSCAR J TORRES JIMENEZ OSCAR J TORRES JIMENEZSanta Catalina Atº185.0
40 RAUL LARA MUÑOZ RAUL LARA MUÑOZSanta Catalina Atº183.0
41 LLUIS CAÑELLAS PICORNELL LLUIS CAÑELLAS PICORNELLCF Sóller182.0
42 JOAN CANTALLOPS FEMENIA JOAN CANTALLOPS FEMENIAUD Poblense B182.0
43 GUILLERMO JAUME FERRAGUT GUILLERMO JAUME FERRAGUTUE Petra182.0
44Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)CE Campos182.0
45 LLUIS BERNAT ESTEVA LLUIS BERNAT ESTEVACF Port de Sóller181.0
46Silvestre Barceló Garcías (Silvestre Barceló)Silvestre Barceló Garcías (Silvestre Barceló)CE Espanya181.0
47 JAUME PIÑA LLINAS JAUME PIÑA LLINASCF Sóller181.0
48Said Lazaar (Said)Said Lazaar (Said)CD S´Horta180.0
49 RODRIGO S SUAREZ CECHINI RODRIGO S SUAREZ CECHINIUD Arenal B180.0
50 MIGUEL LLOBERA CAÑELLAS MIGUEL LLOBERA CAÑELLASCD Murense180.0

Mejor entrenador

1Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)UE Alcudia1569.5
2 BARTOMEU PONS COMAS BARTOMEU PONS COMASCD Binissalem1236.5
3Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Club Recreativo La Victoria829.8
4José Vicente Román Senra (Vicente Román)José Vicente Román Senra (Vicente Román)Sant Rafel FC746.4
5Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)UD Collerense707.3
6Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)CE Andratx696.0
7 MIGUEL MAYORGA MUÑOZ MIGUEL MAYORGA MUÑOZCE Campanet667.6
8 YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZ YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZCE Mercadal660.4
9Juan Más Ballester (Joan Más)Juan Más Ballester (Joan Más)CE Santanyí624.9
10 FERNANDO FERNANDEZ PEREZ FERNANDO FERNANDEZ PEREZCD Calvià564.5
11Óscar Troya Morilla (Troya)Óscar Troya Morilla (Troya)UD Poblense563.2
12Antonio Font Amer (Toni Font)Antonio Font Amer (Toni Font)UE Petra548.4
13Gabriel Llull Nieto (Gaby Llull)Gabriel Llull Nieto (Gaby Llull)CE Sant Jordi542.9
14Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)CE Campos527.0
15 FULGENCIO GOMEZ HURTADO FULGENCIO GOMEZ HURTADOUD Collerense522.1
16 MARIO ORMAECHEA LOPEZ MARIO ORMAECHEA LOPEZSant Rafel FC520.1
17Vicente Caimari Chamorro (Vicente Caimari)Vicente Caimari Chamorro (Vicente Caimari)AD Son Sardina507.9
18Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)UD Poblense507.2
19 MARCELINO MESTRE VADELL MARCELINO MESTRE VADELLPilares CF La Soledad501.0
20 LUIS ELCACHO RODA LUIS ELCACHO RODASD Formentera498.3
21Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)CD Binissalem B488.4
22 LUIS VIDAL PONS LUIS VIDAL PONSCE Mercadal465.3
23Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)CF Port de Sóller455.0
24 JERONIMO ADROVER LLULL JERONIMO ADROVER LLULLCE Escolar452.2
25 ANTONIO VICH CLOQUELL ANTONIO VICH CLOQUELLUD Arenal435.2
26Alejandro Calero García (Álex Calero)Alejandro Calero García (Álex Calero)CD Ferriolense434.4
27 BARTOLOME FERRER LLULL BARTOLOME FERRER LLULLSCD Independiente Camp Redó432.2
28 ALFONSO P RUIZ GONZALEZ ALFONSO P RUIZ GONZALEZCD Génova410.3
29 TONI FLORIT CAIMARI TONI FLORIT CAIMARICE Sineu409.7
30 FRANCISCO J MARIN RODRIGUEZ FRANCISCO J MARIN RODRIGUEZUD Arenal408.4
31Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)CE Esporles405.3
32 BARTOLOME FULLANA BAUZA BARTOLOME FULLANA BAUZAUD Alaró403.1
33 ANTONIO ROIG ROIG ANTONIO ROIG ROIGCE Alquería390.2
34Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)FC Inter Manacor381.1
35 ANTONIO MEDINA MURILLO ANTONIO MEDINA MURILLOCF Son Ferrer370.6
36Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Penya Ciutadella Esportiva368.9
37 JAIME BAUZA COLL JAIME BAUZA COLLRCD Mallorca B363.3
38 LUIS M. VAZQUEZ RUEDA LUIS M. VAZQUEZ RUEDAS.C.R Peña Deportiva361.2
39 ANTONIO BATLE PONS ANTONIO BATLE PONSJuventud UD Son Oliva348.0
40 RAFAEL TORRES PEREZ RAFAEL TORRES PEREZAtlètic Ciutadella FC340.5
41Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Sporting Sant Marçal FC340.5
42Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Juventud UD Son Oliva338.7
43 SILVESTRE DEL RIO VALERO SILVESTRE DEL RIO VALEROCF Platges de Calvià331.3
44Pedro Josep Vicens Bauza (Pere Vicens)Pedro Josep Vicens Bauza (Pere Vicens)UE Petra331.0
45 ANTONIO COLOM SUAU ANTONIO COLOM SUAUCF Port de Sóller325.9
46 JUAN CRESPI RIPOLL JUAN CRESPI RIPOLLCD Consell325.5
47 JAIME VADELL NADAL JAIME VADELL NADALCD Manacor323.8
48Andrés Llistó González (Llistó)Andrés Llistó González (Llistó)CE Esporles322.9
49Jorge Avelar Mariño (Jorge Avelar)Jorge Avelar Mariño (Jorge Avelar)Sporting Ciutat de Palma318.4
50 RAFAEL SUREDA CAÑELLAS RAFAEL SUREDA CAÑELLASSporting Sant Marçal FC316.8
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar