Martes, 17 de Julio de 2018

Pichichi

1Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)UD Son Verí30
2Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CE Campos25
3Benjamín Sanz Garrido (Benji)Benjamín Sanz Garrido (Benji)CF Cala Millor20
4Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)CE Andratx15
5Jaime Mut Company (Jaime Mut)Jaime Mut Company (Jaime Mut)CE Santanyí15
6 RAMON SANCHEZ RIERA RAMON SANCHEZ RIERACE Andratx14
7Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CD Cala d´Or13
8Daniel Valcaneras Roig (Valca)Daniel Valcaneras Roig (Valca)Club Recreativo La Victoria13
9 GERMAN BLAZQUEZ PECES GERMAN BLAZQUEZ PECESCE Andratx13
10Pablo N. Insua Barzola (Pablo Insua)Pablo N. Insua Barzola (Pablo Insua)CD Serverense12
11Juan Castanyer Matas (Castanyer)Juan Castanyer Matas (Castanyer)Pollença i Port FC B12
12Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CD Serverense B12
13 BENJAMIN HERNANDEZ WINTER BENJAMIN HERNANDEZ WINTERCD Manacor12
14 GABRIEL CALAFELL CLADERA GABRIEL CALAFELL CLADERACD S´Arracó11
15Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)UD Collerense11
16Rodrigo Lucas Lorenzo Marcelino (Rodri)Rodrigo Lucas Lorenzo Marcelino (Rodri)CD Serverense11
17Lorenzo Arbós Marín (Pit)Lorenzo Arbós Marín (Pit)CE Esporles11
18 GABRIEL MARTINEZ GINARD GABRIEL MARTINEZ GINARDCD Serverense11
19Miguel Fornés Porquer (Miquel Fornés)Miguel Fornés Porquer (Miquel Fornés)CDA Llubí11
20Daniel Torres Moreno (Dani Torres)Daniel Torres Moreno (Dani Torres)CDA Llubí11
21Franco Ochonga (Franco)Franco Ochonga (Franco)UD Son Verí11
22 MIGUEL JIMENEZ TAYLOR MIGUEL JIMENEZ TAYLORCF Platges de Calvià10
23Miguel Ángel Bonnin Botella (Bote)Miguel Ángel Bonnin Botella (Bote)SCD Independiente Camp Redó10
24 JAVIER PACHECO GALLARDO JAVIER PACHECO GALLARDOCE Artà10
25 SANTIAGO ESCAÑUELAS LLORENTE SANTIAGO ESCAÑUELAS LLORENTECE Andratx10
26 BERNAT FULLANA PUIGSERVER BERNAT FULLANA PUIGSERVERCD Cala d´Or10
27 MATIES TUGORES PONS MATIES TUGORES PONSCD Génova10
28 FRANCISCO J BIBILONI MOLINA FRANCISCO J BIBILONI MOLINACE Esporles10
29 ANTONIO GALDEANO LIGERO ANTONIO GALDEANO LIGEROCD Serverense B9
30 JUAN C CALDERON POYATOS JUAN C CALDERON POYATOSCE Constancia9
31Adriano García Muñoz (Adriano García)Adriano García Muñoz (Adriano García)UD Son Verí9
32Sebastián Bauzà Mayol (Bussi)Sebastián Bauzà Mayol (Bussi)SCD Independiente Camp Redó9
33 JAUME POL SERRA JAUME POL SERRAUD Poblense B9
34 JUAN C GARCIA TUGORES JUAN C GARCIA TUGORESCE Espanya9
35 TOMEU F CIRER ENSEÑAT TOMEU F CIRER ENSEÑAT8
36Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)CD Cardassar8
37Alejandro Sánchez Ponce (Jandro)Alejandro Sánchez Ponce (Jandro)CF Sóller8
38 MATIAS MESQUIDA DEL RIO MATIAS MESQUIDA DEL RIOCD Calvià8
39 JUAN GAYA MESQUIDA JUAN GAYA MESQUIDACE Artà8
40 JUAN D SEGUI FLORIT JUAN D SEGUI FLORITCE Esporles8
41 DAVID TERRONES VIDAL DAVID TERRONES VIDALPilares CF La Soledad8
42 XAVIER GIL CALDENTEY XAVIER GIL CALDENTEYCD Cardassar7
43 RAVI BULLOCK MANSILLA RAVI BULLOCK MANSILLACD Llosetense7
44Borja Calzado Rodríguez (Borja)Borja Calzado Rodríguez (Borja)CE Escolar7
45Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)SC Penya Arrabal7
46 TOURE LASSANA KOUROUMA TOURE LASSANA KOUROUMAUD Poblense B7
47 ISMAEL VENERA CARBALLO ISMAEL VENERA CARBALLOCD Serverense7
48 ANGEL FELIPE SEVILLA ANGEL FELIPE SEVILLA7
49 JESUS MORILLA VALVERDE JESUS MORILLA VALVERDECD Manacor7
50Rafael Terrasa Tous (Terri)Rafael Terrasa Tous (Terri)CD Serverense7

Regularidad

1 HECTOR VILANOVA TOUS HECTOR VILANOVA TOUSCE Andratx3289
2 RAMON SANCHEZ RIERA RAMON SANCHEZ RIERACE Andratx3187
3 GABRIEL MARTINEZ GINARD GABRIEL MARTINEZ GINARDCD Serverense3184
4Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CD Serverense B3174
5Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)CE Sant Jordi3150
6Juan Carlos Gómez Sintes (Turu)Juan Carlos Gómez Sintes (Turu)UD Rotlet Molinar3125
7Rafael Terrasa Tous (Terri)Rafael Terrasa Tous (Terri)CD Serverense3119
8 FERNANDO ROQUERO GARCIA FERNANDO ROQUERO GARCIACE Andratx3100
9Christian Ferriol Sureda (Christian)Christian Ferriol Sureda (Christian)CD S´Horta3100
10Juan Castanyer Matas (Castanyer)Juan Castanyer Matas (Castanyer)Pollença i Port FC B3090
11Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)CD Cardassar3088
12Adrián Arbós Munar (Adri)Adrián Arbós Munar (Adri)UD Rotlet Molinar3060
13 ANTONIO SAMPOL COLOM ANTONIO SAMPOL COLOMCF Sóller3036
14 MANOLO MONDEJAR GARCIA MANOLO MONDEJAR GARCIACD Manacor3031
15 RAFAEL BISQUERRA SERRA RAFAEL BISQUERRA SERRAUD Poblense B3024
16 TOURE LASSANA KOUROUMA TOURE LASSANA KOUROUMAUD Poblense B2996
17 HECTOR PEREZ BLAS HECTOR PEREZ BLASUD Pla de Na Tesa2986
18Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)UD Son Verí2978
19Tomás Leal Martínez (Tomás)Tomás Leal Martínez (Tomás)CD Serverense2925
20 LLUIS QUIROS COLOM LLUIS QUIROS COLOMCF Port de Sóller2869
21 SERGIO GUERRERO PEINADO SERGIO GUERRERO PEINADOCD Serverense B2861
22Miguel Oliver Lladó (Miquel Oliver)Miguel Oliver Lladó (Miquel Oliver)CF Sóller2857
23 JUAN D SEGUI FLORIT JUAN D SEGUI FLORITCE Esporles2832
24 JUAN M CAZORLA COLL JUAN M CAZORLA COLLSC Penya Arrabal2832
25Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)CD Cardassar2828
26 ARTURO RISCO BUSQUETS ARTURO RISCO BUSQUETSUD Collerense2824
27 RAUL AGUILAR MARTIN RAUL AGUILAR MARTINCF Son Ferrer2822
28Gabriel Barrado Fernández (Barrado)Gabriel Barrado Fernández (Barrado)UD Son Verí2818
29 JAVIER PACHECO GALLARDO JAVIER PACHECO GALLARDOCE Artà2817
30 JOAN A POL GOMILA JOAN A POL GOMILACD Manacor2813
31Daniel Valcaneras Roig (Valca)Daniel Valcaneras Roig (Valca)Club Recreativo La Victoria2811
32José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)SCD Independiente Camp Redó2807
33Alfredo Olivares García (Freddy)Alfredo Olivares García (Freddy)Club Recreativo La Victoria2790
34 FRANCISCO PEREZ PEREZ FRANCISCO PEREZ PEREZCD Génova2782
35 ALEJANDRO J CASTILLO MOLINA ALEJANDRO J CASTILLO MOLINASCD Independiente Camp Redó2782
36 MARIO CASTIÑEIRAS SAN JOSE MARIO CASTIÑEIRAS SAN JOSEUD Collerense2773
37David  Sánchez López (David Sánchez)David Sánchez López (David Sánchez)SCD Independiente Camp Redó2769
38 ANGEL DOMINGUEZ ESCUDERO ANGEL DOMINGUEZ ESCUDEROCD Serverense2767
39Pablo N. Insua Barzola (Pablo Insua)Pablo N. Insua Barzola (Pablo Insua)CD Serverense2763
40Gabriel Barceló Bauzà (Biel Barceló)Gabriel Barceló Bauzà (Biel Barceló)CD Serverense2746
41 ANTONIO A TRIAS MARTINEZ ANTONIO A TRIAS MARTINEZCE Esporles2745
42 DAVID ESCOBAR JUAREZ DAVID ESCOBAR JUAREZCD Calvià2743
43 David Contreras Campaña (Colo Contreras) David Contreras Campaña (Colo Contreras)CE Andratx2741
44Pedro Arazola Chincolla (Arazola)Pedro Arazola Chincolla (Arazola)SCD Independiente Camp Redó2739
45 GERMAN BLAZQUEZ PECES GERMAN BLAZQUEZ PECESCE Andratx2737
46 FRANCISCO J CARRASCOSA BELTRAN FRANCISCO J CARRASCOSA BELTRANUD Pla de Na Tesa2714
47 ANGEL NIETO DURAN ANGEL NIETO DURANCE Artà2710
48 MIGUEL GENOVARD LISO MIGUEL GENOVARD LISOCE Artà2696
49 LUIS A TERRASA GARCIA LUIS A TERRASA GARCIACD Calvià2695
50 JAUME POL SERRA JAUME POL SERRAUD Poblense B2693

Mejor jugador

1Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)UD Son Verí231.0
2Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CE Campos227.0
3 RAMON SANCHEZ RIERA RAMON SANCHEZ RIERACE Andratx218.0
4 GABRIEL MARTINEZ GINARD GABRIEL MARTINEZ GINARDCD Serverense216.0
5Franco Ochonga (Franco)Franco Ochonga (Franco)UD Son Verí213.0
6Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CD Serverense B206.0
7Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)CE Sant Jordi204.0
8Christian Ferriol Sureda (Christian)Christian Ferriol Sureda (Christian)CD S´Horta202.0
9Juan Castanyer Matas (Castanyer)Juan Castanyer Matas (Castanyer)Pollença i Port FC B201.0
10 HECTOR VILANOVA TOUS HECTOR VILANOVA TOUSCE Andratx200.0
11Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)CD Cardassar200.0
12 FRANCISCO J LOPEZ GOMEZ FRANCISCO J LOPEZ GOMEZCD Santa Ponsa199.0
13 MATIES TUGORES PONS MATIES TUGORES PONSCD Génova197.0
14Gabriel Barrado Fernández (Barrado)Gabriel Barrado Fernández (Barrado)UD Son Verí197.0
15Jaime Mut Company (Jaime Mut)Jaime Mut Company (Jaime Mut)CE Santanyí196.0
16 TOURE LASSANA KOUROUMA TOURE LASSANA KOUROUMAUD Poblense B196.0
17 FERNANDO ROQUERO GARCIA FERNANDO ROQUERO GARCIACE Andratx196.0
18 ANTONIO SAMPOL COLOM ANTONIO SAMPOL COLOMCF Sóller195.0
19Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CD Cala d´Or194.0
20 RAUL AGUILAR MARTIN RAUL AGUILAR MARTINCF Son Ferrer194.0
21Adrián Arbós Munar (Adri)Adrián Arbós Munar (Adri)UD Rotlet Molinar194.0
22Juan Carlos Gómez Sintes (Turu)Juan Carlos Gómez Sintes (Turu)UD Rotlet Molinar194.0
23David  Sánchez López (David Sánchez)David Sánchez López (David Sánchez)SCD Independiente Camp Redó193.0
24José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)SCD Independiente Camp Redó190.0
25 JONATAN FLORES LEHNERT JONATAN FLORES LEHNERTCF Son Ferrer188.0
26 HECTOR PEREZ BLAS HECTOR PEREZ BLASUD Pla de Na Tesa187.0
27Pablo N. Insua Barzola (Pablo Insua)Pablo N. Insua Barzola (Pablo Insua)CD Serverense187.0
28 GERMAN BLAZQUEZ PECES GERMAN BLAZQUEZ PECESCE Andratx186.0
29Sergi Garcés Morey (Garcés)Sergi Garcés Morey (Garcés)UD Collerense186.0
30 JUAN PONS PORQUER JUAN PONS PORQUER185.0
31 RAFAEL BISQUERRA SERRA RAFAEL BISQUERRA SERRAUD Poblense B184.0
32 IVAN MOYA DONIS IVAN MOYA DONISCD Santa Ponsa184.0
33 PEDRO CRESPI PALLICER PEDRO CRESPI PALLICERCF La Unión183.0
34Pedro Arazola Chincolla (Arazola)Pedro Arazola Chincolla (Arazola)SCD Independiente Camp Redó182.0
35 JOAN M RIERA VIVES JOAN M RIERA VIVESCD S´Horta182.0
36 MANOLO MONDEJAR GARCIA MANOLO MONDEJAR GARCIACD Manacor182.0
37 BENJAMIN HERNANDEZ WINTER BENJAMIN HERNANDEZ WINTERCD Manacor182.0
38 JAUME POL SERRA JAUME POL SERRAUD Poblense B182.0
39 JUAN C CALDERON POYATOS JUAN C CALDERON POYATOSCE Constancia181.0
40 DAVID ESCOBAR JUAREZ DAVID ESCOBAR JUAREZCD Calvià180.0
41 ROBERTO SANTIAGO GARCIA ROBERTO SANTIAGO GARCIACD Montuiri180.0
42Marcos Mayol LlabrésMarcos Mayol LlabrésCF Port de Sóller180.0
43Daniel Valcaneras Roig (Valca)Daniel Valcaneras Roig (Valca)Club Recreativo La Victoria180.0
44 MAGNO SILVA TEIXEIRA DA LUZ MAGNO SILVA TEIXEIRA DA LUZUD Arenal179.0
45Alfredo Olivares García (Freddy)Alfredo Olivares García (Freddy)Club Recreativo La Victoria179.0
46Benjamín Sanz Garrido (Benji)Benjamín Sanz Garrido (Benji)CF Cala Millor179.0
47 FRANCISCO J CARRASCOSA BELTRAN FRANCISCO J CARRASCOSA BELTRANUD Pla de Na Tesa178.0
48 JUAN RAMON MOLINA POS JUAN RAMON MOLINA POSCE Espanya178.0
49Miguel Oliver Lladó (Miquel Oliver)Miguel Oliver Lladó (Miquel Oliver)CF Sóller178.0
50Rafael Terrasa Tous (Terri)Rafael Terrasa Tous (Terri)CD Serverense177.0

Mejor entrenador

1Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)UE Alcudia1569.5
2 BARTOMEU PONS COMAS BARTOMEU PONS COMASCD Binissalem1236.5
3Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Club Recreativo La Victoria829.8
4José Vicente Román Senra (Vicente Román)José Vicente Román Senra (Vicente Román)Sant Rafel FC746.4
5Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)UD Collerense707.3
6Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)CE Andratx696.0
7 MIGUEL MAYORGA MUÑOZ MIGUEL MAYORGA MUÑOZCE Campanet667.6
8 YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZ YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZCE Mercadal660.4
9Juan Más Ballester (Joan Más)Juan Más Ballester (Joan Más)CE Santanyí624.9
10 FERNANDO FERNANDEZ PEREZ FERNANDO FERNANDEZ PEREZCD Calvià564.5
11Óscar Troya Morilla (Troya)Óscar Troya Morilla (Troya)UD Poblense563.2
12Antonio Font Amer (Toni Font)Antonio Font Amer (Toni Font)UE Petra548.4
13Gabriel Llull Nieto (Gaby Llull)Gabriel Llull Nieto (Gaby Llull)CE Sant Jordi542.9
14Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)CE Campos527.0
15 FULGENCIO GOMEZ HURTADO FULGENCIO GOMEZ HURTADOUD Collerense522.1
16 MARIO ORMAECHEA LOPEZ MARIO ORMAECHEA LOPEZSant Rafel FC520.1
17Vicente Caimari Chamorro (Vicente Caimari)Vicente Caimari Chamorro (Vicente Caimari)AD Son Sardina507.9
18 ENRIQUE R CANOVAS SIMO ENRIQUE R CANOVAS SIMOUD Poblense507.2
19 MARCELINO MESTRE VADELL MARCELINO MESTRE VADELLPilares CF La Soledad501.0
20 LUIS ELCACHO RODA LUIS ELCACHO RODASD Formentera498.3
21Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)CD Binissalem B488.4
22 LUIS VIDAL PONS LUIS VIDAL PONSCE Mercadal465.3
23Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)CF Port de Sóller455.0
24 JERONIMO ADROVER LLULL JERONIMO ADROVER LLULLCE Escolar452.2
25 ANTONIO VICH CLOQUELL ANTONIO VICH CLOQUELLUD Arenal435.2
26Alejandro Calero García (Álex Calero)Alejandro Calero García (Álex Calero)CD Ferriolense434.4
27 BARTOLOME FERRER LLULL BARTOLOME FERRER LLULLSCD Independiente Camp Redó432.2
28 ALFONSO P RUIZ GONZALEZ ALFONSO P RUIZ GONZALEZCD Génova410.3
29 TONI FLORIT CAIMARI TONI FLORIT CAIMARICE Sineu409.7
30 FRANCISCO J MARIN RODRIGUEZ FRANCISCO J MARIN RODRIGUEZUD Arenal408.4
31Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)CE Esporles405.3
32 BARTOLOME FULLANA BAUZA BARTOLOME FULLANA BAUZAUD Alaró403.1
33 ANTONIO ROIG ROIG ANTONIO ROIG ROIGCE Alquería390.2
34Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)FC Inter Manacor381.1
35 ANTONIO MEDINA MURILLO ANTONIO MEDINA MURILLOCF Son Ferrer370.6
36Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Penya Ciutadella Esportiva368.9
37 JAIME BAUZA COLL JAIME BAUZA COLLRCD Mallorca B363.3
38 LUIS M. VAZQUEZ RUEDA LUIS M. VAZQUEZ RUEDAS.C.R Peña Deportiva361.2
39 ANTONIO BATLE PONS ANTONIO BATLE PONSJuventud UD Son Oliva348.0
40 RAFAEL TORRES PEREZ RAFAEL TORRES PEREZAtlètic Ciutadella FC340.5
41Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Sporting Sant Marçal FC340.5
42Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Juventud UD Son Oliva338.7
43 SILVESTRE DEL RIO VALERO SILVESTRE DEL RIO VALEROCF Platges de Calvià331.3
44Pedro Josep Vicens Bauza (Pere Vicens)Pedro Josep Vicens Bauza (Pere Vicens)UE Petra331.0
45 ANTONIO COLOM SUAU ANTONIO COLOM SUAUCF Port de Sóller325.9
46 JUAN CRESPI RIPOLL JUAN CRESPI RIPOLLCD Consell325.5
47 JAIME VADELL NADAL JAIME VADELL NADALCD Manacor323.8
48Andrés Llistó González (Llistó)Andrés Llistó González (Llistó)CE Esporles322.9
49Jorge Avelar Mariño (Jorge Avelar)Jorge Avelar Mariño (Jorge Avelar)Sporting Ciutat de Palma318.4
50 RAFAEL SUREDA CAÑELLAS RAFAEL SUREDA CAÑELLASSporting Sant Marçal FC316.8
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar