Jueves, 19 de Julio de 2018

Pichichi

1Lucas Pou Nissert (Lucas Pou)Lucas Pou Nissert (Lucas Pou)CD Atlètic Balears27
2 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CE Felanitx25
3Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)CD Manacor25
4 CARLOS LOPEZ CANO CARLOS LOPEZ CANOUD Ibiza B17
5 SERGIO NEVADO ROLDAN SERGIO NEVADO ROLDANCD Atlètic Balears16
6Daniel Radó Gual (Dani Radó)Daniel Radó Gual (Dani Radó)UD Poblense15
7Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)UE Alcudia14
8 LUIS CAMACHO CALVENTE LUIS CAMACHO CALVENTEUD Collerense14
9 PEDRO BIGAS RIGO PEDRO BIGAS RIGOCD Montuiri B13
10Antonio Coll Pou (Toni Coll)Antonio Coll Pou (Toni Coll)CD Atlètic Balears13
11Juan Luis Sanz Carrasco (Juanlu)Juan Luis Sanz Carrasco (Juanlu)Atlètic Ciutadella FC12
12Angel A Garcia Fernandez (Angel Garcia)Angel A Garcia Fernandez (Angel Garcia)CD Ferriolense12
13Luis Pérez Suau (Xino)Luis Pérez Suau (Xino)CD Soledad11
14Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CE Constancia11
15David Camps Bagur (David Camps)David Camps Bagur (David Camps)Atlètic Ciutadella B11
16Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)CE Campos11
17Roberto Mateo Alemany (Roberto Mateo)Roberto Mateo Alemany (Roberto Mateo)UD Son Verí10
18 CARLOS FERNANDEZ MOLINA CARLOS FERNANDEZ MOLINAUD Ibiza B10
19 JUAN F MORANTA GOMIZ JUAN F MORANTA GOMIZSCD Independiente Camp Redó10
20Marcos Vaquero Moll (Marcos Vaquero)Marcos Vaquero Moll (Marcos Vaquero)Atlètic Ciutadella FC10
21 PETER NWORAH PETER NWORAHCD Atlètic Balears10
22Ignacio Azcona Juez (Nacho Azcona)Ignacio Azcona Juez (Nacho Azcona)CD Atlètic Balears10
23 JAVIER FERNANDEZ RUIZ JAVIER FERNANDEZ RUIZCE Constancia9
24Iván García Herrezuelo (Ivo)Iván García Herrezuelo (Ivo)CD Ferriolense9
25 JONATAN N. DIEZ GONZALEZ JONATAN N. DIEZ GONZALEZS.C.R Peña Deportiva8
26 MIGUEL BOSCH PONS MIGUEL BOSCH PONSCE Ferreries8
27 ALBERTO MENDIOROZ PEREZ ALBERTO MENDIOROZ PEREZCE Mercadal8
28David Más Aguilar (David Más)David Más Aguilar (David Más)UD Mahón8
29 SANTOS MAESTRE SIERRA SANTOS MAESTRE SIERRACD Atlètic Balears8
30 DIEGO SANCHEZ MORGADO DIEGO SANCHEZ MORGADOCD Binissalem8
31 MATIAS M AGUIRRE BOSCATO MATIAS M AGUIRRE BOSCATOUD Collerense8
32Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu7
33 MANUEL RUEDA MONTES MANUEL RUEDA MONTESCE Santanyí7
34Jonatan García Arenas (Jhony)Jonatan García Arenas (Jhony)UD Poblense B7
35 Albert Coll Queirolo (Albert Coll) Albert Coll Queirolo (Albert Coll)CE Santanyí7
36 DAVID DANIEL MELIA PIRIS DAVID DANIEL MELIA PIRISCE Ferreries7
37 IGNACIO DEL MORAL JUEZ IGNACIO DEL MORAL JUEZS.C.R Peña Deportiva7
38 MIGUEL A SANCOSMED DURAN MIGUEL A SANCOSMED DURANCD Binissalem7
39 GUILLEM P NIGORRA MARTORELL GUILLEM P NIGORRA MARTORELLPilares CF La Soledad7
40Javier Lacueva Maps (Javi Lacueva)Javier Lacueva Maps (Javi Lacueva)Atlético Villacarlos7
41 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Llosetense6
42 VICENTE FERRER JUAN VICENTE FERRER JUAN6
43 RAUL SALAS GARCIA RAUL SALAS GARCIAS.C.R Peña Deportiva6
44Alberto Cano López (Alberto Cano)Alberto Cano López (Alberto Cano)UD Son Verí6
45Manuel Calero Orfila (Manolo Calero)Manuel Calero Orfila (Manolo Calero)Atlético Villacarlos6
46Alberto Vaquero Moll (Berto Vaquero)Alberto Vaquero Moll (Berto Vaquero)CE Ferreries6
47 JUAN J SUÑER ALACID JUAN J SUÑER ALACIDSCD Independiente Camp Redó6
48 JORGE ANDRES SALAZAR HIDALGO JORGE ANDRES SALAZAR HIDALGOCE Mercadal6
49 RAFAEL S RIVERO RIGO RAFAEL S RIVERO RIGOCF Sóller5
50Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)UD Son Verí5

Regularidad

1 RAFAEL ALCOVER AMENGUAL RAFAEL ALCOVER AMENGUALCE Santanyí3420
2 DAVID CONEJO BOSCH DAVID CONEJO BOSCHCE Ferreries3268
3 MATEO SALOM CAÑELLAS MATEO SALOM CAÑELLASUD Arenal3240
4 JOSE M EXPOSITO JIMENEZ JOSE M EXPOSITO JIMENEZCE Constancia3240
5 ANTONIO RIUDAVETS FLORIT ANTONIO RIUDAVETS FLORITCE Alaior3240
6Antonio Más Alou (Toni Más)Antonio Más Alou (Toni Más)CE Campos3240
7 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CE Felanitx3211
8Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)UE Alcudia3184
9Sergio García Pardo (Sergio García)Sergio García Pardo (Sergio García)UD Poblense3173
10Adrian Rosa Porras (Adrian Rosa)Adrian Rosa Porras (Adrian Rosa)RCD Mallorca B3150
11Cristian Flores Moya (Cristian Flores)Cristian Flores Moya (Cristian Flores)CE Mercadal3150
12 SAMUEL GOMILA LLUCH SAMUEL GOMILA LLUCHCF Norteño3098
13 IGNACIO DEL MORAL JUEZ IGNACIO DEL MORAL JUEZS.C.R Peña Deportiva3090
14 MIGUEL MANRESA GARAU MIGUEL MANRESA GARAUCD Ferriolense3052
15 ALAIN GARCIA GUTIERREZ ALAIN GARCIA GUTIERREZUD Poblense3050
16 RAUL SALAS GARCIA RAUL SALAS GARCIAS.C.R Peña Deportiva3049
17 ADRIAN W SANCHEZ MARINA ADRIAN W SANCHEZ MARINACD Soledad3045
18 ANDRES G LLABRES NADAL ANDRES G LLABRES NADALCE Andratx3042
19 HECTOR VILANOVA TOUS HECTOR VILANOVA TOUSCE Andratx3040
20Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CE Constancia3031
21Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Santa Catalina Atº3030
22Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)Santa Catalina Atº3026
23 JUAN VILLALONGA ROTGER JUAN VILLALONGA ROTGERCD Montuiri B3016
24Mateo Garcias Ventayol (Mateo Garcias)Mateo Garcias Ventayol (Mateo Garcias)CF Platges de Calvià3009
25 VICENTE GAIMUNDI GOMILA VICENTE GAIMUNDI GOMILAAtlètic Ciutadella FC3008
26 CARLOS FERNANDEZ MOLINA CARLOS FERNANDEZ MOLINAUD Ibiza B3007
27Jaime J. Pomar Mulet (Jaume Pomar)Jaime J. Pomar Mulet (Jaume Pomar)CE Santanyí2998
28Daniel Radó Gual (Dani Radó)Daniel Radó Gual (Dani Radó)UD Poblense2973
29 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)Santa Catalina Atº2972
30 DANIEL HERNANDEZ ACOSTA DANIEL HERNANDEZ ACOSTAAtlètic Ciutadella FC2970
31 LUIS CAMACHO CALVENTE LUIS CAMACHO CALVENTEUD Collerense2963
32 PEDRO TRIAS MARTINEZ PEDRO TRIAS MARTINEZCE Esporles2956
33Esteban Muñoz Nogales (Esteban)Esteban Muñoz Nogales (Esteban)UE Llagostera2951
34Luis Pérez Suau (Xino)Luis Pérez Suau (Xino)CD Soledad2932
35Marcos Vaquero Moll (Marcos Vaquero)Marcos Vaquero Moll (Marcos Vaquero)Atlètic Ciutadella FC2925
36Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)CE Campos2923
37 DAVID DANIEL MELIA PIRIS DAVID DANIEL MELIA PIRISCE Ferreries2922
38 JOSE C ALVARINO GONZALEZ JOSE C ALVARINO GONZALEZSCD Independiente Camp Redó2920
39 BARTOMEU DIDAC ALLES PONS BARTOMEU DIDAC ALLES PONSCD Montuiri B2909
40 ERNEST XAVIER LLOR CARDONA ERNEST XAVIER LLOR CARDONACE Mercadal2893
41Antonio Salas Comas (Toni Salas)Antonio Salas Comas (Toni Salas)UE Petra2890
42 MANUEL RUEDA MONTES MANUEL RUEDA MONTESCE Santanyí2883
43 JORGE OLMOS FONT JORGE OLMOS FONTUE Alcudia2880
44Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)UD Son Verí2869
45Juan Amate Jiménez (Amate)Juan Amate Jiménez (Amate)CE Santanyí2857
46 EMILIO PEREZ DE VILLAR JIMENEZ EMILIO PEREZ DE VILLAR JIMENEZCF Platges de Calvià2855
47Angel A Garcia Fernandez (Angel Garcia)Angel A Garcia Fernandez (Angel Garcia)CD Ferriolense2851
48 DANIEL NAZUTI DA SILVEIRA DANIEL NAZUTI DA SILVEIRAAtlètic Ciutadella FC2835
49Jose María Sánchez Palmer (Largo)Jose María Sánchez Palmer (Largo)UD Poblense2833
50 JUAN P DI BELLA GOMEZ JUAN P DI BELLA GOMEZCD Serverense2822

Mejor jugador

1 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CE Felanitx243.0
2Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)CD Manacor233.0
3Lucas Pou Nissert (Lucas Pou)Lucas Pou Nissert (Lucas Pou)CD Atlètic Balears228.0
4Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)UE Alcudia226.0
5 RAFAEL ALCOVER AMENGUAL RAFAEL ALCOVER AMENGUALCE Santanyí220.0
6 IGNACIO DEL MORAL JUEZ IGNACIO DEL MORAL JUEZS.C.R Peña Deportiva218.0
7Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CE Constancia217.0
8 RAUL SALAS GARCIA RAUL SALAS GARCIAS.C.R Peña Deportiva216.0
9 CARLOS LOPEZ CANO CARLOS LOPEZ CANOUD Ibiza B214.0
10 MIGUEL MANRESA GARAU MIGUEL MANRESA GARAUCD Ferriolense212.0
11Daniel Radó Gual (Dani Radó)Daniel Radó Gual (Dani Radó)UD Poblense212.0
12Rafael Nicolás Seguí (Rafita)Rafael Nicolás Seguí (Rafita)CD Llosetense206.0
13Luis Pérez Suau (Xino)Luis Pérez Suau (Xino)CD Soledad205.0
14Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)CE Campos205.0
15Esteban Muñoz Nogales (Esteban)Esteban Muñoz Nogales (Esteban)UE Llagostera202.0
16 SERGIO NEVADO ROLDAN SERGIO NEVADO ROLDANCD Atlètic Balears201.0
17 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)Santa Catalina Atº200.0
18Sergio García Pardo (Sergio García)Sergio García Pardo (Sergio García)UD Poblense200.0
19 MANUEL RUEDA MONTES MANUEL RUEDA MONTESCE Santanyí197.0
20Carlos Moro Peruyero (Carlos Moro)Carlos Moro Peruyero (Carlos Moro)Sant Rafel FC197.0
21Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Santa Catalina Atº197.0
22 PETER NWORAH PETER NWORAHCD Atlètic Balears197.0
23Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)CE Constancia196.0
24 PEDRO BIGAS RIGO PEDRO BIGAS RIGOCD Montuiri B195.0
25Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)UD Son Verí195.0
26Jaime J. Pomar Mulet (Jaume Pomar)Jaime J. Pomar Mulet (Jaume Pomar)CE Santanyí194.0
27Jose María Sánchez Palmer (Largo)Jose María Sánchez Palmer (Largo)UD Poblense192.0
28 CARLOS FERNANDEZ MOLINA CARLOS FERNANDEZ MOLINAUD Ibiza B191.0
29 DAVID CONEJO BOSCH DAVID CONEJO BOSCHCE Ferreries191.0
30 ADRIAN W SANCHEZ MARINA ADRIAN W SANCHEZ MARINACD Soledad190.0
31Adrian Rosa Porras (Adrian Rosa)Adrian Rosa Porras (Adrian Rosa)RCD Mallorca B190.0
32 ERNEST XAVIER LLOR CARDONA ERNEST XAVIER LLOR CARDONACE Mercadal189.0
33Iván García Herrezuelo (Ivo)Iván García Herrezuelo (Ivo)CD Ferriolense189.0
34Marcos Vaquero Moll (Marcos Vaquero)Marcos Vaquero Moll (Marcos Vaquero)Atlètic Ciutadella FC188.0
35 José María Garí Burguera (José Garí) José María Garí Burguera (José Garí)CD Cala d´Or188.0
36 VICENTE GAIMUNDI GOMILA VICENTE GAIMUNDI GOMILAAtlètic Ciutadella FC188.0
37Angel A Garcia Fernandez (Angel Garcia)Angel A Garcia Fernandez (Angel Garcia)CD Ferriolense187.0
38David Camps Bagur (David Camps)David Camps Bagur (David Camps)Atlètic Ciutadella B187.0
39 JOSE M EXPOSITO JIMENEZ JOSE M EXPOSITO JIMENEZCE Constancia185.0
40 LUIS CAMACHO CALVENTE LUIS CAMACHO CALVENTEUD Collerense185.0
41 JUAN VILLALONGA ROTGER JUAN VILLALONGA ROTGERCD Montuiri B185.0
42 JONATAN N. DIEZ GONZALEZ JONATAN N. DIEZ GONZALEZS.C.R Peña Deportiva184.0
43 FERNANDO RAMON ESCALAS FERNANDO RAMON ESCALASCD Atlètic Balears184.0
44Jonatan García Arenas (Jhony)Jonatan García Arenas (Jhony)UD Poblense B183.0
45 MATEO SALOM CAÑELLAS MATEO SALOM CAÑELLASUD Arenal183.0
46Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)UD Collerense183.0
47Mateo Garcias Ventayol (Mateo Garcias)Mateo Garcias Ventayol (Mateo Garcias)CF Platges de Calvià182.0
48 MIGUEL A SANCOSMED DURAN MIGUEL A SANCOSMED DURANCD Binissalem181.0
49 SAMUEL GOMILA LLUCH SAMUEL GOMILA LLUCHCF Norteño180.0
50Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu180.0

Deportividad

1 IGNACIO PONS MARQUES IGNACIO PONS MARQUESCE Alaior0
2 ERNEST XAVIER LLOR CARDONA ERNEST XAVIER LLOR CARDONACE Mercadal0
3 JUAN P SANDOVAL GARCIA JUAN P SANDOVAL GARCIACD Binissalem0
4Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)CE Campos0
5 Miguel Forteza Pericas (Miquel Forteza) Miguel Forteza Pericas (Miquel Forteza)CD Binissalem0
6Alberto Vaquero Moll (Berto Vaquero)Alberto Vaquero Moll (Berto Vaquero)CE Ferreries1
7 MIGUEL A REINA ESCOBAR MIGUEL A REINA ESCOBARCE Xilvar1
8Cesar Collado Angulo (Cesar Collado)Cesar Collado Angulo (Cesar Collado)CD Llosetense1
9Pedro Barber Fullana (Pere Barber)Pedro Barber Fullana (Pere Barber)CE Mercadal1
10 ADRIAN W SANCHEZ MARINA ADRIAN W SANCHEZ MARINACD Soledad2
11 MAURICIO MAKHOUL REYES ORTIZ MAURICIO MAKHOUL REYES ORTIZUD Collerense1
12Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CE Constancia2
13 JAIME M RAMIS PIERAS JAIME M RAMIS PIERASCD Binissalem1
14 JUAN F MORANTA GOMIZ JUAN F MORANTA GOMIZSCD Independiente Camp Redó2
15 SERGIO NEVADO ROLDAN SERGIO NEVADO ROLDANCD Atlètic Balears2
16 ALEJANDRO BAUZA SASTRE ALEJANDRO BAUZA SASTRECF Sóller1
17 ANTONIO J. GAVILAN GALVEZ ANTONIO J. GAVILAN GALVEZS.C.R Peña Deportiva1
18 PABLO NICOLAS BRACONI PABLO NICOLAS BRACONIS.C.R Peña Deportiva2
19Daniel Pascual Sancho (Dani Pascual)Daniel Pascual Sancho (Dani Pascual)CE Campos2
20 MIGUEL MANRESA GARAU MIGUEL MANRESA GARAUCD Ferriolense3
21 OSCAR PRADA RODRIGUEZ OSCAR PRADA RODRIGUEZS.C.R Peña Deportiva2
22 VICENTE GAIMUNDI GOMILA VICENTE GAIMUNDI GOMILAAtlètic Ciutadella FC3
23David  Sánchez López (David Sánchez)David Sánchez López (David Sánchez)SCD Independiente Camp Redó2
24 IVAN MERINO RAMIREZ IVAN MERINO RAMIREZUE Alcudia3
25 DANIEL MARQUES CAPO DANIEL MARQUES CAPOCF Sporting Mahonés3
26 BARTOLOME HUGUET BAGUR BARTOLOME HUGUET BAGURCE Mercadal3
27Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)UE Alcudia4
28Jaime J. Pomar Mulet (Jaume Pomar)Jaime J. Pomar Mulet (Jaume Pomar)CE Santanyí4
29 VINICIUS ANDRE SOARES VINICIUS ANDRE SOARESAtlètic Ciutadella FC2
30Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)CE Campos3
31 JOAN ALZINA CAULES JOAN ALZINA CAULESAtlètic Ciutadella FC3
32 José María Garí Burguera (José Garí) José María Garí Burguera (José Garí)CD Cala d´Or4
33Bartolome Marqués Torres (Toli)Bartolome Marqués Torres (Toli)Atlètic Ciutadella B3
34Miguel A Bazan Oliver (Miguel Bazan)Miguel A Bazan Oliver (Miguel Bazan)CD Ferriolense3
35Sebastián Ordinas Benestar (Tià Ordinas)Sebastián Ordinas Benestar (Tià Ordinas)CD Montuiri2
36 JOSE M EXPOSITO JIMENEZ JOSE M EXPOSITO JIMENEZCE Constancia5
37José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)SCD Independiente Camp Redó3
38Raúl Martínez Canals (Raúl Martínez)Raúl Martínez Canals (Raúl Martínez)CE Constancia4
39Francisco Frau Vich (Xisco Frau)Francisco Frau Vich (Xisco Frau)CF La Unión2
40 MIGUEL MERCADAL MARQUES MIGUEL MERCADAL MARQUESAtlètic Ciutadella FC2
41Javier Lacueva Maps (Javi Lacueva)Javier Lacueva Maps (Javi Lacueva)Atlético Villacarlos4
42 BARTOMEU DIDAC ALLES PONS BARTOMEU DIDAC ALLES PONSCD Montuiri B5
43Jonatan García Arenas (Jhony)Jonatan García Arenas (Jhony)UD Poblense B4
44 RAFAEL LEAL PEZAN RAFAEL LEAL PEZANAtlètic Ciutadella FC4
45Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)CE Constancia5
46Rafael Nicolás Seguí (Rafita)Rafael Nicolás Seguí (Rafita)CD Llosetense5
47 DAVID CONEJO BOSCH DAVID CONEJO BOSCHCE Ferreries6
48 JOSE MANUEL RODRIGUEZ PRATS JOSE MANUEL RODRIGUEZ PRATSUE Sami4
49 MIGUEL A SANCOSMED DURAN MIGUEL A SANCOSMED DURANCD Binissalem5
50 THIAGO QUEIROZ THIAGO QUEIROZAtlètic Ciutadella FC4

Mejor entrenador

1Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)UE Alcudia1569.5
2 BARTOMEU PONS COMAS BARTOMEU PONS COMASCD Binissalem1236.5
3Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Club Recreativo La Victoria829.8
4José Vicente Román Senra (Vicente Román)José Vicente Román Senra (Vicente Román)Sant Rafel FC746.4
5Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)UD Collerense707.3
6Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)CE Andratx696.0
7 MIGUEL MAYORGA MUÑOZ MIGUEL MAYORGA MUÑOZCE Campanet667.6
8 YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZ YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZCE Mercadal660.4
9Juan Más Ballester (Joan Más)Juan Más Ballester (Joan Más)CE Santanyí624.9
10 FERNANDO FERNANDEZ PEREZ FERNANDO FERNANDEZ PEREZCD Calvià564.5
11Óscar Troya Morilla (Troya)Óscar Troya Morilla (Troya)UD Poblense563.2
12Antonio Font Amer (Toni Font)Antonio Font Amer (Toni Font)UE Petra548.4
13Gabriel Llull Nieto (Gaby Llull)Gabriel Llull Nieto (Gaby Llull)CE Sant Jordi542.9
14Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)CE Campos527.0
15 FULGENCIO GOMEZ HURTADO FULGENCIO GOMEZ HURTADOUD Collerense522.1
16 MARIO ORMAECHEA LOPEZ MARIO ORMAECHEA LOPEZSant Rafel FC520.1
17Vicente Caimari Chamorro (Vicente Caimari)Vicente Caimari Chamorro (Vicente Caimari)AD Son Sardina507.9
18Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)UD Poblense507.2
19 MARCELINO MESTRE VADELL MARCELINO MESTRE VADELLPilares CF La Soledad501.0
20 LUIS ELCACHO RODA LUIS ELCACHO RODASD Formentera498.3
21Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)CD Binissalem B488.4
22 LUIS VIDAL PONS LUIS VIDAL PONSCE Mercadal465.3
23Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)CF Port de Sóller455.0
24 JERONIMO ADROVER LLULL JERONIMO ADROVER LLULLCE Escolar452.2
25 ANTONIO VICH CLOQUELL ANTONIO VICH CLOQUELLUD Arenal435.2
26Alejandro Calero García (Álex Calero)Alejandro Calero García (Álex Calero)CD Ferriolense434.4
27 BARTOLOME FERRER LLULL BARTOLOME FERRER LLULLSCD Independiente Camp Redó432.2
28 ALFONSO P RUIZ GONZALEZ ALFONSO P RUIZ GONZALEZCD Génova410.3
29 TONI FLORIT CAIMARI TONI FLORIT CAIMARICE Sineu409.7
30 FRANCISCO J MARIN RODRIGUEZ FRANCISCO J MARIN RODRIGUEZUD Arenal408.4
31Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)CE Esporles405.3
32 BARTOLOME FULLANA BAUZA BARTOLOME FULLANA BAUZAUD Alaró403.1
33 ANTONIO ROIG ROIG ANTONIO ROIG ROIGCE Alquería390.2
34Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)FC Inter Manacor381.1
35 ANTONIO MEDINA MURILLO ANTONIO MEDINA MURILLOCF Son Ferrer370.6
36Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Penya Ciutadella Esportiva368.9
37 JAIME BAUZA COLL JAIME BAUZA COLLRCD Mallorca B363.3
38 LUIS M. VAZQUEZ RUEDA LUIS M. VAZQUEZ RUEDAS.C.R Peña Deportiva361.2
39 ANTONIO BATLE PONS ANTONIO BATLE PONSJuventud UD Son Oliva348.0
40 RAFAEL TORRES PEREZ RAFAEL TORRES PEREZAtlètic Ciutadella FC340.5
41Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Sporting Sant Marçal FC340.5
42Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Juventud UD Son Oliva338.7
43 SILVESTRE DEL RIO VALERO SILVESTRE DEL RIO VALEROCF Platges de Calvià331.3
44Pedro Josep Vicens Bauza (Pere Vicens)Pedro Josep Vicens Bauza (Pere Vicens)UE Petra331.0
45 ANTONIO COLOM SUAU ANTONIO COLOM SUAUCF Port de Sóller325.9
46 JUAN CRESPI RIPOLL JUAN CRESPI RIPOLLCD Consell325.5
47 JAIME VADELL NADAL JAIME VADELL NADALCD Manacor323.8
48Andrés Llistó González (Llistó)Andrés Llistó González (Llistó)CE Esporles322.9
49Jorge Avelar Mariño (Jorge Avelar)Jorge Avelar Mariño (Jorge Avelar)Sporting Ciutat de Palma318.4
50 RAFAEL SUREDA CAÑELLAS RAFAEL SUREDA CAÑELLASSporting Sant Marçal FC316.8
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar