Martes, 17 de Julio de 2018

Jornada 38

Domingo, 09/05/2010

Pichichi

1Lucas Pou Nissert (Lucas Pou)Lucas Pou Nissert (Lucas Pou)CE Constancia27
2 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CE Santanyí25
3Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)CD Atlètic Balears25
4 CARLOS LOPEZ CANO CARLOS LOPEZ CANOS.C.R Peña Deportiva17
5 SERGIO NEVADO ROLDAN SERGIO NEVADO ROLDANCE Santanyí16
6Daniel Radó Gual (Dani Radó)Daniel Radó Gual (Dani Radó)CE Constancia15
7Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)UE Alcudia14
8 LUIS CAMACHO CALVENTE LUIS CAMACHO CALVENTEUD Collerense14
9Antonio Coll Pou (Toni Coll)Antonio Coll Pou (Toni Coll)CD Llosetense13
10 PEDRO BIGAS RIGO PEDRO BIGAS RIGOCD Montuiri13
11Angel A Garcia Fernandez (Angel Garcia)Angel A Garcia Fernandez (Angel Garcia)UD Arenal12
12Juan Luis Sanz Carrasco (Juanlu)Juan Luis Sanz Carrasco (Juanlu)CE Alaior12
13Luis Pérez Suau (Xino)Luis Pérez Suau (Xino)UE Alcudia11
14Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)CE Campos11
15Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CD Binissalem11
16David Camps Bagur (David Camps)David Camps Bagur (David Camps)CE Mercadal11
17 PETER NWORAH PETER NWORAHCD Atlètic Balears10
18 JUAN F MORANTA GOMIZ JUAN F MORANTA GOMIZSCD Independiente Camp Redó10
19 CARLOS FERNANDEZ MOLINA CARLOS FERNANDEZ MOLINASant Rafel FC10
20Roberto Mateo Alemany (Roberto Mateo)Roberto Mateo Alemany (Roberto Mateo)UD Collerense10
21Ignacio Azcona Juez (Nacho Azcona)Ignacio Azcona Juez (Nacho Azcona)CD Atlètic Balears10
22Marcos Vaquero Moll (Marcos Vaquero)Marcos Vaquero Moll (Marcos Vaquero)CE Mercadal10
23 JAVIER FERNANDEZ RUIZ JAVIER FERNANDEZ RUIZUD Arenal9
24Iván García Herrezuelo (Ivo)Iván García Herrezuelo (Ivo)CD Montuiri9
25 SANTOS MAESTRE SIERRA SANTOS MAESTRE SIERRACD Binissalem8
26 ALBERTO MENDIOROZ PEREZ ALBERTO MENDIOROZ PEREZCE Mercadal8
27David Más Aguilar (David Más)David Más Aguilar (David Más)CE Alaior8
28 MATIAS M AGUIRRE BOSCATO MATIAS M AGUIRRE BOSCATOCE Campos8
29 JONATAN N. DIEZ GONZALEZ JONATAN N. DIEZ GONZALEZS.C.R Peña Deportiva8
30 DIEGO SANCHEZ MORGADO DIEGO SANCHEZ MORGADOCD Binissalem8
31 MIGUEL BOSCH PONS MIGUEL BOSCH PONSCE Ferreries8
32 GUILLEM P NIGORRA MARTORELL GUILLEM P NIGORRA MARTORELLCD Ferriolense7
33Jonatan García Arenas (Jhony)Jonatan García Arenas (Jhony)UD Poblense7
34 DAVID DANIEL MELIA PIRIS DAVID DANIEL MELIA PIRISCE Ferreries7
35 IGNACIO DEL MORAL JUEZ IGNACIO DEL MORAL JUEZS.C.R Peña Deportiva7
36 MIGUEL A SANCOSMED DURAN MIGUEL A SANCOSMED DURANUE Alcudia7
37Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)UD Poblense7
38 Albert Coll Queirolo (Albert Coll) Albert Coll Queirolo (Albert Coll)UD Poblense7
39Javier Lacueva Maps (Javi Lacueva)Javier Lacueva Maps (Javi Lacueva)CE Mercadal7
40 MANUEL RUEDA MONTES MANUEL RUEDA MONTESCE Santanyí7
41Alberto Vaquero Moll (Berto Vaquero)Alberto Vaquero Moll (Berto Vaquero)CE Mercadal6
42Alberto Cano López (Alberto Cano)Alberto Cano López (Alberto Cano)CE Constancia6
43 JORGE ANDRES SALAZAR HIDALGO JORGE ANDRES SALAZAR HIDALGOSant Rafel FC6
44 JUAN J SUÑER ALACID JUAN J SUÑER ALACIDSCD Independiente Camp Redó6
45 VICENTE FERRER JUAN VICENTE FERRER JUANS.C.R Peña Deportiva6
46 RAUL SALAS GARCIA RAUL SALAS GARCIAS.C.R Peña Deportiva6
47Manuel Calero Orfila (Manolo Calero)Manuel Calero Orfila (Manolo Calero)CE Alaior6
48 LUCAS HUGO GABRIEL SANCHEZ LUCAS HUGO GABRIEL SANCHEZ Atlètic Ciutadella FC5
49Jose Socías Salas (Pep Socías)Jose Socías Salas (Pep Socías)CE Esporles5
50 RAFAEL S RIVERO RIGO RAFAEL S RIVERO RIGOUD Collerense5

Regularidad

1 RAFAEL ALCOVER AMENGUAL RAFAEL ALCOVER AMENGUALCE Santanyí3420
2 DAVID CONEJO BOSCH DAVID CONEJO BOSCHCE Ferreries3268
3 ANTONIO RIUDAVETS FLORIT ANTONIO RIUDAVETS FLORITCE Alaior3240
4Antonio Más Alou (Toni Más)Antonio Más Alou (Toni Más)CE Campos3240
5 JOSE M EXPOSITO JIMENEZ JOSE M EXPOSITO JIMENEZCE Campos3240
6 MATEO SALOM CAÑELLAS MATEO SALOM CAÑELLASUD Arenal3240
7 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CE Santanyí3211
8Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)UE Alcudia3184
9Sergio García Pardo (Sergio García)Sergio García Pardo (Sergio García)UE Alcudia3173
10Adrian Rosa Porras (Adrian Rosa)Adrian Rosa Porras (Adrian Rosa)Sant Rafel FC3150
11Cristian Flores Moya (Cristian Flores)Cristian Flores Moya (Cristian Flores)CE Mercadal3150
12 SAMUEL GOMILA LLUCH SAMUEL GOMILA LLUCHCE Mercadal3098
13 IGNACIO DEL MORAL JUEZ IGNACIO DEL MORAL JUEZS.C.R Peña Deportiva3090
14 MIGUEL MANRESA GARAU MIGUEL MANRESA GARAUCE Santanyí3052
15 ALAIN GARCIA GUTIERREZ ALAIN GARCIA GUTIERREZCE Campos3050
16 RAUL SALAS GARCIA RAUL SALAS GARCIAS.C.R Peña Deportiva3049
17 ADRIAN W SANCHEZ MARINA ADRIAN W SANCHEZ MARINACE Campos3045
18 ANDRES G LLABRES NADAL ANDRES G LLABRES NADALCD Llosetense3042
19 HECTOR VILANOVA TOUS HECTOR VILANOVA TOUSSCD Independiente Camp Redó3040
20Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CD Binissalem3031
21Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)CE Constancia3030
22Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)CE Campos3026
23 JUAN VILLALONGA ROTGER JUAN VILLALONGA ROTGERCE Alaior3016
24Mateo Garcias Ventayol (Mateo Garcias)Mateo Garcias Ventayol (Mateo Garcias)CD Montuiri3009
25 VICENTE GAIMUNDI GOMILA VICENTE GAIMUNDI GOMILACE Mercadal3008
26 CARLOS FERNANDEZ MOLINA CARLOS FERNANDEZ MOLINASant Rafel FC3007
27Jaime J. Pomar Mulet (Jaume Pomar)Jaime J. Pomar Mulet (Jaume Pomar)CE Santanyí2998
28Daniel Radó Gual (Dani Radó)Daniel Radó Gual (Dani Radó)CE Constancia2973
29 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)CE Constancia2972
30 DANIEL HERNANDEZ ACOSTA DANIEL HERNANDEZ ACOSTAAtlètic Ciutadella FC2970
31 LUIS CAMACHO CALVENTE LUIS CAMACHO CALVENTEUD Collerense2963
32 PEDRO TRIAS MARTINEZ PEDRO TRIAS MARTINEZCE Esporles2956
33Esteban Muñoz Nogales (Esteban)Esteban Muñoz Nogales (Esteban)CD Atlètic Balears2951
34Luis Pérez Suau (Xino)Luis Pérez Suau (Xino)UE Alcudia2932
35Marcos Vaquero Moll (Marcos Vaquero)Marcos Vaquero Moll (Marcos Vaquero)CE Mercadal2925
36Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)CE Campos2923
37 DAVID DANIEL MELIA PIRIS DAVID DANIEL MELIA PIRISCE Ferreries2922
38 JOSE C ALVARINO GONZALEZ JOSE C ALVARINO GONZALEZSCD Independiente Camp Redó2920
39 BARTOMEU DIDAC ALLES PONS BARTOMEU DIDAC ALLES PONSCD Montuiri2909
40 ERNEST XAVIER LLOR CARDONA ERNEST XAVIER LLOR CARDONACE Alaior2893
41Antonio Salas Comas (Toni Salas)Antonio Salas Comas (Toni Salas)CD Binissalem2890
42 MANUEL RUEDA MONTES MANUEL RUEDA MONTESCE Santanyí2883
43 JORGE OLMOS FONT JORGE OLMOS FONTUE Alcudia2880
44Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)CE Esporles2869
45Juan Amate Jiménez (Amate)Juan Amate Jiménez (Amate)UD Poblense2857
46 EMILIO PEREZ DE VILLAR JIMENEZ EMILIO PEREZ DE VILLAR JIMENEZCD Montuiri2855
47Angel A Garcia Fernandez (Angel Garcia)Angel A Garcia Fernandez (Angel Garcia)UD Arenal2851
48 DANIEL NAZUTI DA SILVEIRA DANIEL NAZUTI DA SILVEIRAAtlètic Ciutadella FC2835
49Jose María Sánchez Palmer (Largo)Jose María Sánchez Palmer (Largo)CE Constancia2833
50 JUAN P DI BELLA GOMEZ JUAN P DI BELLA GOMEZUD Collerense2822

Mejor jugador

1 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CE Santanyí243.0
2Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)CD Atlètic Balears233.0
3Lucas Pou Nissert (Lucas Pou)Lucas Pou Nissert (Lucas Pou)CE Constancia228.0
4Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)UE Alcudia226.0
5 RAFAEL ALCOVER AMENGUAL RAFAEL ALCOVER AMENGUALCE Santanyí220.0
6 IGNACIO DEL MORAL JUEZ IGNACIO DEL MORAL JUEZS.C.R Peña Deportiva218.0
7Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CD Binissalem217.0
8 RAUL SALAS GARCIA RAUL SALAS GARCIAS.C.R Peña Deportiva216.0
9 CARLOS LOPEZ CANO CARLOS LOPEZ CANOS.C.R Peña Deportiva214.0
10Daniel Radó Gual (Dani Radó)Daniel Radó Gual (Dani Radó)CE Constancia212.0
11 MIGUEL MANRESA GARAU MIGUEL MANRESA GARAUCE Santanyí212.0
12Rafael Nicolás Seguí (Rafita)Rafael Nicolás Seguí (Rafita)CE Constancia206.0
13Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)CE Campos205.0
14Luis Pérez Suau (Xino)Luis Pérez Suau (Xino)UE Alcudia205.0
15Esteban Muñoz Nogales (Esteban)Esteban Muñoz Nogales (Esteban)CD Atlètic Balears202.0
16 SERGIO NEVADO ROLDAN SERGIO NEVADO ROLDANCE Santanyí201.0
17 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)CE Constancia200.0
18Sergio García Pardo (Sergio García)Sergio García Pardo (Sergio García)UE Alcudia200.0
19 MANUEL RUEDA MONTES MANUEL RUEDA MONTESCE Santanyí197.0
20 PETER NWORAH PETER NWORAHCD Atlètic Balears197.0
21Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)CE Constancia197.0
22Carlos Moro Peruyero (Carlos Moro)Carlos Moro Peruyero (Carlos Moro)S.C.R Peña Deportiva197.0
23Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)CD Atlètic Balears196.0
24Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)CE Constancia195.0
25 PEDRO BIGAS RIGO PEDRO BIGAS RIGOCD Montuiri195.0
26Jaime J. Pomar Mulet (Jaume Pomar)Jaime J. Pomar Mulet (Jaume Pomar)CE Santanyí194.0
27Jose María Sánchez Palmer (Largo)Jose María Sánchez Palmer (Largo)CE Constancia192.0
28 CARLOS FERNANDEZ MOLINA CARLOS FERNANDEZ MOLINASant Rafel FC191.0
29 DAVID CONEJO BOSCH DAVID CONEJO BOSCHCE Ferreries191.0
30Adrian Rosa Porras (Adrian Rosa)Adrian Rosa Porras (Adrian Rosa)Sant Rafel FC190.0
31 ADRIAN W SANCHEZ MARINA ADRIAN W SANCHEZ MARINACE Campos190.0
32Iván García Herrezuelo (Ivo)Iván García Herrezuelo (Ivo)CD Montuiri189.0
33 ERNEST XAVIER LLOR CARDONA ERNEST XAVIER LLOR CARDONACE Alaior189.0
34 VICENTE GAIMUNDI GOMILA VICENTE GAIMUNDI GOMILACE Mercadal188.0
35 José María Garí Burguera (José Garí) José María Garí Burguera (José Garí)CE Santanyí188.0
36Marcos Vaquero Moll (Marcos Vaquero)Marcos Vaquero Moll (Marcos Vaquero)CE Mercadal188.0
37David Camps Bagur (David Camps)David Camps Bagur (David Camps)CE Mercadal187.0
38Angel A Garcia Fernandez (Angel Garcia)Angel A Garcia Fernandez (Angel Garcia)UD Arenal187.0
39 JUAN VILLALONGA ROTGER JUAN VILLALONGA ROTGERCE Alaior185.0
40 LUIS CAMACHO CALVENTE LUIS CAMACHO CALVENTEUD Collerense185.0
41 JOSE M EXPOSITO JIMENEZ JOSE M EXPOSITO JIMENEZCE Campos185.0
42 FERNANDO RAMON ESCALAS FERNANDO RAMON ESCALASCE Santanyí184.0
43 JONATAN N. DIEZ GONZALEZ JONATAN N. DIEZ GONZALEZS.C.R Peña Deportiva184.0
44 MATEO SALOM CAÑELLAS MATEO SALOM CAÑELLASUD Arenal183.0
45Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)CE Ferreries183.0
46Jonatan García Arenas (Jhony)Jonatan García Arenas (Jhony)UD Poblense183.0
47Mateo Garcias Ventayol (Mateo Garcias)Mateo Garcias Ventayol (Mateo Garcias)CD Montuiri182.0
48 MIGUEL A SANCOSMED DURAN MIGUEL A SANCOSMED DURANUE Alcudia181.0
49 SAMUEL GOMILA LLUCH SAMUEL GOMILA LLUCHCE Mercadal180.0
50Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)UD Poblense180.0

Jugador más en forma

1 SERGIO NEVADO ROLDAN SERGIO NEVADO ROLDANCE Santanyí26.0
2 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CE Santanyí24.0
3Jaime J. Pomar Mulet (Jaume Pomar)Jaime J. Pomar Mulet (Jaume Pomar)CE Santanyí23.0
4Ismael  Vilaboa Monteagudo (Vilaboa)Ismael Vilaboa Monteagudo (Vilaboa)CE Santanyí23.0
5 Antonio Oliver Bestard (Toni Oliver) Antonio Oliver Bestard (Toni Oliver)CD Binissalem23.0
6 RAFAEL ALCOVER AMENGUAL RAFAEL ALCOVER AMENGUALCE Santanyí23.0
7Lorenzo Llull Sansó (Llorenç Llull)Lorenzo Llull Sansó (Llorenç Llull)CE Santanyí22.0
8 MANUEL RUEDA MONTES MANUEL RUEDA MONTESCE Santanyí21.0
9 JOSE R ESCOTO CAMPOS JOSE R ESCOTO CAMPOSUD Arenal21.0
10 DIEGO SANCHEZ MORGADO DIEGO SANCHEZ MORGADOCD Binissalem21.0
11Adrian Rosa Porras (Adrian Rosa)Adrian Rosa Porras (Adrian Rosa)Sant Rafel FC21.0
12Rafael Guillem Barranguero (Peke)Rafael Guillem Barranguero (Peke)UD Arenal21.0
13 JUAN LORENZO MELIA PIRIS JUAN LORENZO MELIA PIRISCE Alaior20.0
14 JAIME M RAMIS PIERAS JAIME M RAMIS PIERASCD Binissalem20.0
15Miguel A Bazan Oliver (Miguel Bazan)Miguel A Bazan Oliver (Miguel Bazan)CD Atlètic Balears20.0
16 FERNANDO RAMON ESCALAS FERNANDO RAMON ESCALASCE Santanyí20.0
17 Raúl Fernández Bustamante (Raúl Fernández) Raúl Fernández Bustamante (Raúl Fernández)CE Santanyí20.0
18Ignacio Azcona Juez (Nacho Azcona)Ignacio Azcona Juez (Nacho Azcona)CD Atlètic Balears20.0
19 José María Garí Burguera (José Garí) José María Garí Burguera (José Garí)CE Santanyí20.0
20Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CD Binissalem19.0
21Javier Seral Gallego (Javi Seral)Javier Seral Gallego (Javi Seral)Sant Rafel FC19.0
22Adrián Arbós Munar (Adri)Adrián Arbós Munar (Adri)UD Arenal19.0
23Antonio Salas Comas (Toni Salas)Antonio Salas Comas (Toni Salas)CD Binissalem19.0
24 JUAN J SUÑER ALACID JUAN J SUÑER ALACIDSCD Independiente Camp Redó19.0
25 LUIS MIGUEL MAQUEDA ANDRES LUIS MIGUEL MAQUEDA ANDRESUD Arenal19.0
26 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)CE Alaior19.0
27 DOMINGO MARTI MIR DOMINGO MARTI MIRCE Ferreries19.0
28 PEDRO FUSTER FERRIOL PEDRO FUSTER FERRIOLCD Binissalem19.0
29 JOSE M ROMERO BALLUS JOSE M ROMERO BALLUSSant Rafel FC19.0
30Jonatan García Arenas (Jhony)Jonatan García Arenas (Jhony)UD Poblense19.0
31 MIGUEL BOSCH PONS MIGUEL BOSCH PONSCE Ferreries19.0
32 BARTOLOME REUS MAURA BARTOLOME REUS MAURACD Binissalem18.0
33 SANDRO M OGAZON VIDAL SANDRO M OGAZON VIDALUD Arenal18.0
34 ERNESTO GARCIA GALLEGO ERNESTO GARCIA GALLEGOCD Atlètic Balears18.0
35Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)CE Ferreries18.0
36Daniel Nieves Rama (Dani Nieves)Daniel Nieves Rama (Dani Nieves)UD Arenal18.0
37 MATEO SALOM CAÑELLAS MATEO SALOM CAÑELLASUD Arenal18.0
38Lucas Pou Nissert (Lucas Pou)Lucas Pou Nissert (Lucas Pou)CE Constancia18.0
39 ANSELMO J SANABRIA CRUZ ANSELMO J SANABRIA CRUZUE Alcudia18.0
40Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)SCD Independiente Camp Redó18.0
41Óscar Tudurí Molina (Óscar Tudurí)Óscar Tudurí Molina (Óscar Tudurí)CE Alaior18.0
42 DAVID CONEJO BOSCH DAVID CONEJO BOSCHCE Ferreries18.0
43Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)CE Campos18.0
44 ADRIAN W SANCHEZ MARINA ADRIAN W SANCHEZ MARINACE Campos18.0
45 ERNEST XAVIER LLOR CARDONA ERNEST XAVIER LLOR CARDONACE Alaior18.0
46Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)CD Atlètic Balears18.0
47Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)UE Alcudia17.0
48Raúl Marqués Orfila (Raúl Marqués)Raúl Marqués Orfila (Raúl Marqués)CE Ferreries17.0
49 LUIS I. VILLODRE DOMINGUEZ LUIS I. VILLODRE DOMINGUEZS.C.R Peña Deportiva17.0
50 CARLOS FERNANDEZ MOLINA CARLOS FERNANDEZ MOLINASant Rafel FC17.0

Deportividad

1 ERNEST XAVIER LLOR CARDONA ERNEST XAVIER LLOR CARDONACE Alaior0
2Antoni Fons Amengual (Toni Fons)Antoni Fons Amengual (Toni Fons)CD Binissalem0
3Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)CE Campos0
4Marcos Blázquez Rodríguez (Marcos Blázquez)Marcos Blázquez Rodríguez (Marcos Blázquez)UD Collerense1
5Carlos Moro Peruyero (Carlos Moro)Carlos Moro Peruyero (Carlos Moro)S.C.R Peña Deportiva1
6 JULIAN FERNANDEZ GINARD JULIAN FERNANDEZ GINARDSCD Independiente Camp Redó1
7Alberto Vaquero Moll (Berto Vaquero)Alberto Vaquero Moll (Berto Vaquero)CE Mercadal1
8 MIGUEL A REINA ESCOBAR MIGUEL A REINA ESCOBARCD Llosetense1
9 JOSE R ESCOTO CAMPOS JOSE R ESCOTO CAMPOSUD Arenal1
10 JOSE TUGORES FORNES JOSE TUGORES FORNESCD Montuiri1
11Cesar Collado Angulo (Cesar Collado)Cesar Collado Angulo (Cesar Collado)CD Binissalem1
12 ADRIAN W SANCHEZ MARINA ADRIAN W SANCHEZ MARINACE Campos2
13Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CD Binissalem2
14 DANIEL HERNANDEZ ACOSTA DANIEL HERNANDEZ ACOSTAAtlètic Ciutadella FC2
15 JUAN F MORANTA GOMIZ JUAN F MORANTA GOMIZSCD Independiente Camp Redó2
16 DOMINGO MARTI MIR DOMINGO MARTI MIRCE Ferreries2
17 SERGIO NEVADO ROLDAN SERGIO NEVADO ROLDANCE Santanyí2
18Javier Seral Gallego (Javi Seral)Javier Seral Gallego (Javi Seral)Sant Rafel FC2
19 PABLO NICOLAS BRACONI PABLO NICOLAS BRACONIS.C.R Peña Deportiva2
20Cristian Flores Moya (Cristian Flores)Cristian Flores Moya (Cristian Flores)CE Mercadal3
21Daniel Pascual Sancho (Dani Pascual)Daniel Pascual Sancho (Dani Pascual)CD Binissalem2
22 MIGUEL MANRESA GARAU MIGUEL MANRESA GARAUCE Santanyí3
23 OSCAR PRADA RODRIGUEZ OSCAR PRADA RODRIGUEZS.C.R Peña Deportiva2
24 VICENTE GAIMUNDI GOMILA VICENTE GAIMUNDI GOMILACE Mercadal3
25David  Sánchez López (David Sánchez)David Sánchez López (David Sánchez)SCD Independiente Camp Redó2
26 JOSE A VIVES GONZALEZ JOSE A VIVES GONZALEZCE Constancia3
27 IVAN MERINO RAMIREZ IVAN MERINO RAMIREZUE Alcudia3
28 RAFAEL ALCOVER AMENGUAL RAFAEL ALCOVER AMENGUALCE Santanyí4
29 DANIEL MARQUES CAPO DANIEL MARQUES CAPOCE Alaior3
30 BARTOLOME HUGUET BAGUR BARTOLOME HUGUET BAGURCE Alaior3
31Antonio Más Alou (Toni Más)Antonio Más Alou (Toni Más)CE Campos4
32Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)UE Alcudia4
33Jaime J. Pomar Mulet (Jaume Pomar)Jaime J. Pomar Mulet (Jaume Pomar)CE Santanyí4
34Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)CD Llosetense3
35 JOAN ALZINA CAULES JOAN ALZINA CAULESCE Ferreries3
36 José María Garí Burguera (José Garí) José María Garí Burguera (José Garí)CE Santanyí4
37Bartolome Marqués Torres (Toli)Bartolome Marqués Torres (Toli)Atlètic Ciutadella FC3
38 JUAN CUESTA OLIVARES JUAN CUESTA OLIVARESUE Alcudia4
39Miguel A Bazan Oliver (Miguel Bazan)Miguel A Bazan Oliver (Miguel Bazan)CD Atlètic Balears3
40 ANTONIO RIUDAVETS FLORIT ANTONIO RIUDAVETS FLORITCE Alaior5
41 JOSE M EXPOSITO JIMENEZ JOSE M EXPOSITO JIMENEZCE Campos5
42José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)UD Collerense3
43Javier Lacueva Maps (Javi Lacueva)Javier Lacueva Maps (Javi Lacueva)CE Mercadal4
44 BARTOMEU DIDAC ALLES PONS BARTOMEU DIDAC ALLES PONSCD Montuiri5
45Jonatan García Arenas (Jhony)Jonatan García Arenas (Jhony)UD Poblense4
46 RAFAEL LEAL PEZAN RAFAEL LEAL PEZANAtlètic Ciutadella FC4
47Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)CD Atlètic Balears5
48Rafael Nicolás Seguí (Rafita)Rafael Nicolás Seguí (Rafita)CE Constancia5
49 DAVID CONEJO BOSCH DAVID CONEJO BOSCHCE Ferreries6
50 JOSE MANUEL RODRIGUEZ PRATS JOSE MANUEL RODRIGUEZ PRATSAtlètic Ciutadella FC4
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar