Jueves, 19 de Julio de 2018

Regularidad

1 MIGUEL A DE LA FUENTE AMENGUAL MIGUEL A DE LA FUENTE AMENGUAL3330
2 ANDREU VAQUER CARBONELL ANDREU VAQUER CARBONELLCD Valldemossa Atlético3273
3 MIGUEL MAS PARADOWSKI MIGUEL MAS PARADOWSKICE Espanya3176
4 JOSE MOLINA GARCIAS JOSE MOLINA GARCIASPilares CF La Soledad3150
5 GUILLERMO JAUME FERRAGUT GUILLERMO JAUME FERRAGUTUE Petra3118
6 RAFAEL BAUZA PERELLO RAFAEL BAUZA PERELLOCE Constancia B3060
7 JOSE A PERICAS PEREZ JOSE A PERICAS PEREZUD Pla de Na Tesa3056
8 BERNARDO GINARD CLADERA BERNARDO GINARD CLADERACE Alquería3025
9Rafael Comas Fernández (Rafel Comas)Rafael Comas Fernández (Rafel Comas)CE Constancia B2989
10Gabriel Barrado Fernández (Barrado)Gabriel Barrado Fernández (Barrado)UD Son Verí2964
11 FRANCISCO LOPEZ LOPEZ FRANCISCO LOPEZ LOPEZCE Andratx2960
12 MIQUEL SANTANDREU ESTELRICH MIQUEL SANTANDREU ESTELRICHCD Consell2953
13 SEBASTIAN A GARMENDIA ESPINOZA SEBASTIAN A GARMENDIA ESPINOZAUD Arenal B2915
14Antoni Monroig Font (Toni Monroig)Antoni Monroig Font (Toni Monroig)UE Petra2910
15 ALEJANDRO CASAS SANCHEZ ALEJANDRO CASAS SANCHEZCE Algaida2896
16 PEDRO BONNIN GAYA PEDRO BONNIN GAYAUE Petra2895
17 MIQUEL VERDERA SUAU MIQUEL VERDERA SUAUCD Montuiri B2892
18 BERNAT FIOL GARCIAS BERNAT FIOL GARCIASCD Soledad Atlético2843
19 FRANCESC AGUILO CAPELLA FRANCESC AGUILO CAPELLACE Campanet2821
20 MANUEL BLANCO BERGAS MANUEL BLANCO BERGASUD Arenal2809
21Alfredo Olivares García (Freddy)Alfredo Olivares García (Freddy)Club Recreativo La Victoria2790
22Miguel Vanrell Truyols (Vanrell)Miguel Vanrell Truyols (Vanrell)CD Consell2790
23 JAIME MOLL PONS JAIME MOLL PONSCD Manacor2780
24 SERGIO CREO ROSILLO SERGIO CREO ROSILLOPorto Cristo FC2777
25 BARTOLOME AMENGUAL SAMPOL BARTOLOME AMENGUAL SAMPOLCD Atco. Rafal2770
26Pedro Blas Rosselló (Pedro)Pedro Blas Rosselló (Pedro)CD Consell2762
27 JUAN GOMILA MESQUIDA JUAN GOMILA MESQUIDASD Juventud Bunyola2754
28 BARTOMEU A. DOLS GARI BARTOMEU A. DOLS GARIUD Poblense B2746
29Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)CE Xilvar2738
30 BARTOLOME CRESPI CAÑELLAS BARTOLOME CRESPI CAÑELLASSC Penya Arrabal2735
31Juan Cabot Estarellas (Xoco)Juan Cabot Estarellas (Xoco)CD Soledad2732
32 ANTONIO M MONSERRAT XUCLA ANTONIO M MONSERRAT XUCLACE Alquería2728
33 FRANCISCO CASTILLO CASTRO FRANCISCO CASTILLO CASTROCD S´Arracó2719
34 JUAN RAMON MOLINA POS JUAN RAMON MOLINA POSCE Espanya2711
35 BARTOMEU PORCEL BALAGUER BARTOMEU PORCEL BALAGUERCD S´Arracó2706
36 JOSE L VALENS SASTRE JOSE L VALENS SASTRECDA Llubí2706
37 MATEO ALORDA MAS MATEO ALORDA MASCD Margaritense2703
38 SERGIO EXPOSITO GARCIA SERGIO EXPOSITO GARCIAUD Arenal B2694
39 MIQUEL FONT ROSSELLO MIQUEL FONT ROSSELLOSD Juventud Bunyola2693
40 JAUME PIÑA LLINAS JAUME PIÑA LLINASCF Sóller2691
41 JOSE R EXPOSITO RUIZ JOSE R EXPOSITO RUIZUD Arenal B2684
42Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)CD Cardassar2683
43 GERARDO CUESTA RODRIGUEZ GERARDO CUESTA RODRIGUEZPorto Cristo FC2683
44Joan  Vadell Martín (El Jefecito)Joan Vadell Martín (El Jefecito)Santa Catalina Atº2682
45 JAUME ROSSELLO PONS JAUME ROSSELLO PONSCD Binissalem B2677
46Gerardo Muñoz Gómez (Gerardo)Gerardo Muñoz Gómez (Gerardo)CF Port de Sóller2668
47 GABRIEL A OLIVER BESTARD GABRIEL A OLIVER BESTARDCD Binissalem B2663
48 ARTUR TUGORES SAIZ ARTUR TUGORES SAIZ2657
49Miguel Guardiola Mulet (Miquel Guardiola)Miguel Guardiola Mulet (Miquel Guardiola)CDA Llubí2648
50Alberto Pérez Sierra (Albert)Alberto Pérez Sierra (Albert)FC Inter Manacor2640

Mejor jugador

1Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CE Campos244.0
2 ALEJANDRO CASAS SANCHEZ ALEJANDRO CASAS SANCHEZCE Algaida226.0
3 ARTUR TUGORES SAIZ ARTUR TUGORES SAIZ226.0
4 JOSE D COUGIL BARK JOSE D COUGIL BARKCD Margaritense219.0
5 MIGUEL MAS PARADOWSKI MIGUEL MAS PARADOWSKICE Espanya215.0
6 ANDREU VAQUER CARBONELL ANDREU VAQUER CARBONELLCD Valldemossa Atlético215.0
7Juan Cabot Estarellas (Xoco)Juan Cabot Estarellas (Xoco)CD Soledad203.0
8 JAIME MOLL PONS JAIME MOLL PONSCD Manacor200.0
9 JUAN RAMON MOLINA POS JUAN RAMON MOLINA POSCE Espanya199.0
10 JOSE L VALENS SASTRE JOSE L VALENS SASTRECDA Llubí199.0
11Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)UD Collerense198.0
12 JOSE R EXPOSITO RUIZ JOSE R EXPOSITO RUIZUD Arenal B198.0
13 MIGUEL A DE LA FUENTE AMENGUAL MIGUEL A DE LA FUENTE AMENGUAL197.0
14Gabriel Barrado Fernández (Barrado)Gabriel Barrado Fernández (Barrado)UD Son Verí197.0
15Gerardo Muñoz Gómez (Gerardo)Gerardo Muñoz Gómez (Gerardo)CF Port de Sóller197.0
16Miguel Vanrell Truyols (Vanrell)Miguel Vanrell Truyols (Vanrell)CD Consell196.0
17 ANDRES SALAMANCA FERRA ANDRES SALAMANCA FERRAUD Pla de Na Tesa196.0
18Alejandro Suárez Borja (Álex Suárez)Alejandro Suárez Borja (Álex Suárez)CD Margaritense192.0
19 FRANCISCO LOPEZ LOPEZ FRANCISCO LOPEZ LOPEZCE Andratx192.0
20 GUILLERMO JAUME FERRAGUT GUILLERMO JAUME FERRAGUTUE Petra191.0
21 GABRIEL CALAFELL CLADERA GABRIEL CALAFELL CLADERACD S´Arracó191.0
22Marcos Mayol LlabrésMarcos Mayol LlabrésCF Port de Sóller189.0
23 JOSE A PERICAS PEREZ JOSE A PERICAS PEREZUD Pla de Na Tesa188.0
24Josep Salinas Acosta (Chorla)Josep Salinas Acosta (Chorla)CE Espanya188.0
25 MIQUEL VERDERA SUAU MIQUEL VERDERA SUAUCD Montuiri B188.0
26 MIGUEL A VILA CARBONELL MIGUEL A VILA CARBONELLCE Esporles188.0
27 SEBASTIAN A GARMENDIA ESPINOZA SEBASTIAN A GARMENDIA ESPINOZAUD Arenal B186.0
28 MIQUEL SANTANDREU ESTELRICH MIQUEL SANTANDREU ESTELRICHCD Consell186.0
29 MATEO ALORDA MAS MATEO ALORDA MASCD Margaritense186.0
30Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)CE Xilvar186.0
31 ALEJANDRO JAEN ROMAN ALEJANDRO JAEN ROMAN184.0
32David Martínez Vich (David Martínez)David Martínez Vich (David Martínez)CDA Llubí183.0
33Gabriel Tous Juan (Biel Tous)Gabriel Tous Juan (Biel Tous)CE Espanya182.0
34Antoni Monroig Font (Toni Monroig)Antoni Monroig Font (Toni Monroig)UE Petra181.0
35 JAUME PIÑA LLINAS JAUME PIÑA LLINASCF Sóller181.0
36 FARID ECHANGHOUFI FARID ECHANGHOUFICD Atco. Rafal181.0
37Alfredo Olivares García (Freddy)Alfredo Olivares García (Freddy)Club Recreativo La Victoria180.0
38Rafael Comas Fernández (Rafel Comas)Rafael Comas Fernández (Rafel Comas)CE Constancia B180.0
39 JUAN C GARCIA TUGORES JUAN C GARCIA TUGORESCE Espanya180.0
40Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)CD S´Arracó180.0
41 JAIME M. SERRA FORNES JAIME M. SERRA FORNESCE Xilvar177.0
42 JOAN FIOL GARCIAS JOAN FIOL GARCIASCF Pina177.0
43 RODRIGO S SUAREZ CECHINI RODRIGO S SUAREZ CECHINIUD Arenal B177.0
44 MANUEL BRUNO GOMEZ MANUEL BRUNO GOMEZCD Binissalem177.0
45 BARTOLOME AMENGUAL SAMPOL BARTOLOME AMENGUAL SAMPOLCD Atco. Rafal177.0
46José Manuel Pedrosa Meliá (José)José Manuel Pedrosa Meliá (José)CD Binissalem176.0
47 MIQUEL FONT ROSSELLO MIQUEL FONT ROSSELLOSD Juventud Bunyola176.0
48Miguel Ángel Bonnin Botella (Bote)Miguel Ángel Bonnin Botella (Bote)SCD Independiente Camp Redó174.0
49Joan Socias Llobera (Socias)Joan Socias Llobera (Socias)UD Poblense B174.0
50 BARTOMEU PORCEL BALAGUER BARTOMEU PORCEL BALAGUERCD S´Arracó174.0

Mejor entrenador

1Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)UE Alcudia1569.5
2 BARTOMEU PONS COMAS BARTOMEU PONS COMASCD Binissalem1236.5
3Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Club Recreativo La Victoria829.8
4José Vicente Román Senra (Vicente Román)José Vicente Román Senra (Vicente Román)Sant Rafel FC746.4
5Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)UD Collerense707.3
6Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)CE Andratx696.0
7 MIGUEL MAYORGA MUÑOZ MIGUEL MAYORGA MUÑOZCE Campanet667.6
8 YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZ YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZCE Mercadal660.4
9Juan Más Ballester (Joan Más)Juan Más Ballester (Joan Más)CE Santanyí624.9
10 FERNANDO FERNANDEZ PEREZ FERNANDO FERNANDEZ PEREZCD Calvià564.5
11Óscar Troya Morilla (Troya)Óscar Troya Morilla (Troya)UD Poblense563.2
12Antonio Font Amer (Toni Font)Antonio Font Amer (Toni Font)UE Petra548.4
13Gabriel Llull Nieto (Gaby Llull)Gabriel Llull Nieto (Gaby Llull)CE Sant Jordi542.9
14Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)CE Campos527.0
15 FULGENCIO GOMEZ HURTADO FULGENCIO GOMEZ HURTADOUD Collerense522.1
16 MARIO ORMAECHEA LOPEZ MARIO ORMAECHEA LOPEZSant Rafel FC520.1
17Vicente Caimari Chamorro (Vicente Caimari)Vicente Caimari Chamorro (Vicente Caimari)AD Son Sardina507.9
18Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)UD Poblense507.2
19 MARCELINO MESTRE VADELL MARCELINO MESTRE VADELLPilares CF La Soledad501.0
20 LUIS ELCACHO RODA LUIS ELCACHO RODASD Formentera498.3
21Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)CD Binissalem B488.4
22 LUIS VIDAL PONS LUIS VIDAL PONSCE Mercadal465.3
23Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)CF Port de Sóller455.0
24 JERONIMO ADROVER LLULL JERONIMO ADROVER LLULLCE Escolar452.2
25 ANTONIO VICH CLOQUELL ANTONIO VICH CLOQUELLUD Arenal435.2
26Alejandro Calero García (Álex Calero)Alejandro Calero García (Álex Calero)CD Ferriolense434.4
27 BARTOLOME FERRER LLULL BARTOLOME FERRER LLULLSCD Independiente Camp Redó432.2
28 ALFONSO P RUIZ GONZALEZ ALFONSO P RUIZ GONZALEZCD Génova410.3
29 TONI FLORIT CAIMARI TONI FLORIT CAIMARICE Sineu409.7
30 FRANCISCO J MARIN RODRIGUEZ FRANCISCO J MARIN RODRIGUEZUD Arenal408.4
31Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)CE Esporles405.3
32 BARTOLOME FULLANA BAUZA BARTOLOME FULLANA BAUZAUD Alaró403.1
33 ANTONIO ROIG ROIG ANTONIO ROIG ROIGCE Alquería390.2
34Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)FC Inter Manacor381.1
35 ANTONIO MEDINA MURILLO ANTONIO MEDINA MURILLOCF Son Ferrer370.6
36Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Penya Ciutadella Esportiva368.9
37 JAIME BAUZA COLL JAIME BAUZA COLLRCD Mallorca B363.3
38 LUIS M. VAZQUEZ RUEDA LUIS M. VAZQUEZ RUEDAS.C.R Peña Deportiva361.2
39 ANTONIO BATLE PONS ANTONIO BATLE PONSJuventud UD Son Oliva348.0
40 RAFAEL TORRES PEREZ RAFAEL TORRES PEREZAtlètic Ciutadella FC340.5
41Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Sporting Sant Marçal FC340.5
42Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Juventud UD Son Oliva338.7
43 SILVESTRE DEL RIO VALERO SILVESTRE DEL RIO VALEROCF Platges de Calvià331.3
44Pedro Josep Vicens Bauza (Pere Vicens)Pedro Josep Vicens Bauza (Pere Vicens)UE Petra331.0
45 ANTONIO COLOM SUAU ANTONIO COLOM SUAUCF Port de Sóller325.9
46 JUAN CRESPI RIPOLL JUAN CRESPI RIPOLLCD Consell325.5
47 JAIME VADELL NADAL JAIME VADELL NADALCD Manacor323.8
48Andrés Llistó González (Llistó)Andrés Llistó González (Llistó)CE Esporles322.9
49Jorge Avelar Mariño (Jorge Avelar)Jorge Avelar Mariño (Jorge Avelar)Sporting Ciutat de Palma318.4
50 RAFAEL SUREDA CAÑELLAS RAFAEL SUREDA CAÑELLASSporting Sant Marçal FC316.8
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar