Jueves, 19 de Julio de 2018

Jornada 38

Domingo, 13/06/2010

Regularidad

1 MIGUEL A DE LA FUENTE AMENGUAL MIGUEL A DE LA FUENTE AMENGUALSporting Ciutat de Palma3330
2 ANDREU VAQUER CARBONELL ANDREU VAQUER CARBONELLSporting Sant Marçal FC3273
3 MIGUEL MAS PARADOWSKI MIGUEL MAS PARADOWSKICE Espanya3176
4 JOSE MOLINA GARCIAS JOSE MOLINA GARCIASPilares CF La Soledad3150
5 GUILLERMO JAUME FERRAGUT GUILLERMO JAUME FERRAGUTUE Petra3118
6 RAFAEL BAUZA PERELLO RAFAEL BAUZA PERELLOCDA Llubí3060
7 JOSE A PERICAS PEREZ JOSE A PERICAS PEREZUD Arenal B3056
8 BERNARDO GINARD CLADERA BERNARDO GINARD CLADERACE Alquería3025
9Rafael Comas Fernández (Rafel Comas)Rafael Comas Fernández (Rafel Comas)CD Binissalem B2989
10Gabriel Barrado Fernández (Barrado)Gabriel Barrado Fernández (Barrado)CE Espanya2964
11 FRANCISCO LOPEZ LOPEZ FRANCISCO LOPEZ LOPEZCD S´Arracó2960
12 MIQUEL SANTANDREU ESTELRICH MIQUEL SANTANDREU ESTELRICHUE Petra2953
13 SEBASTIAN A GARMENDIA ESPINOZA SEBASTIAN A GARMENDIA ESPINOZAUD Arenal B2915
14Antoni Monroig Font (Toni Monroig)Antoni Monroig Font (Toni Monroig)UE Petra2910
15 ALEJANDRO CASAS SANCHEZ ALEJANDRO CASAS SANCHEZCD Atco. Rafal2896
16 PEDRO BONNIN GAYA PEDRO BONNIN GAYAUE Petra2895
17 MIQUEL VERDERA SUAU MIQUEL VERDERA SUAUSD Juventud Bunyola2892
18 BERNAT FIOL GARCIAS BERNAT FIOL GARCIASPilares CF La Soledad2843
19 FRANCESC AGUILO CAPELLA FRANCESC AGUILO CAPELLACE Campanet2821
20 MANUEL BLANCO BERGAS MANUEL BLANCO BERGASPilares CF La Soledad2809
21Alfredo Olivares García (Freddy)Alfredo Olivares García (Freddy)CF La Unión2790
22Miguel Vanrell Truyols (Vanrell)Miguel Vanrell Truyols (Vanrell)UE Petra2790
23 JAIME MOLL PONS JAIME MOLL PONSCE Escolar2780
24 SERGIO CREO ROSILLO SERGIO CREO ROSILLOPorto Cristo FC2777
25 BARTOLOME AMENGUAL SAMPOL BARTOLOME AMENGUAL SAMPOLCD Atco. Rafal2770
26Pedro Blas Rosselló (Pedro)Pedro Blas Rosselló (Pedro)CD Consell2762
27 JUAN GOMILA MESQUIDA JUAN GOMILA MESQUIDASD Juventud Bunyola2754
28 BARTOMEU A. DOLS GARI BARTOMEU A. DOLS GARICD Binissalem B2746
29Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)CE Campanet2738
30 BARTOLOME CRESPI CAÑELLAS BARTOLOME CRESPI CAÑELLASSporting Sant Marçal FC2735
31Juan Cabot Estarellas (Xoco)Juan Cabot Estarellas (Xoco)SD Juventud Bunyola2732
32 ANTONIO M MONSERRAT XUCLA ANTONIO M MONSERRAT XUCLACE Alquería2728
33 FRANCISCO CASTILLO CASTRO FRANCISCO CASTILLO CASTROCD S´Arracó2719
34 JUAN RAMON MOLINA POS JUAN RAMON MOLINA POSCE Espanya2711
35 BARTOMEU PORCEL BALAGUER BARTOMEU PORCEL BALAGUERCD S´Arracó2706
36 JOSE L VALENS SASTRE JOSE L VALENS SASTRECDA Llubí2706
37 MATEO ALORDA MAS MATEO ALORDA MASCDA Llubí2703
38 SERGIO EXPOSITO GARCIA SERGIO EXPOSITO GARCIAUD Arenal B2694
39 MIQUEL FONT ROSSELLO MIQUEL FONT ROSSELLOSD Juventud Bunyola2693
40 JAUME PIÑA LLINAS JAUME PIÑA LLINASCF Port de Sóller2691
41 JOSE R EXPOSITO RUIZ JOSE R EXPOSITO RUIZUD Arenal B2684
42Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)Porto Cristo FC2683
43 GERARDO CUESTA RODRIGUEZ GERARDO CUESTA RODRIGUEZPorto Cristo FC2683
44Joan  Vadell Martín (El Jefecito)Joan Vadell Martín (El Jefecito)Sporting Ciutat de Palma2682
45 JAUME ROSSELLO PONS JAUME ROSSELLO PONSCD Binissalem B2677
46Gerardo Muñoz Gómez (Gerardo)Gerardo Muñoz Gómez (Gerardo)CF Port de Sóller2668
47 GABRIEL A OLIVER BESTARD GABRIEL A OLIVER BESTARDCD Binissalem B2663
48 ARTUR TUGORES SAIZ ARTUR TUGORES SAIZCE Espanya2657
49Miguel Guardiola Mulet (Miquel Guardiola)Miguel Guardiola Mulet (Miquel Guardiola)CDA Llubí2648
50Alberto Pérez Sierra (Albert)Alberto Pérez Sierra (Albert)Porto Cristo FC2640

Mejor jugador

1Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CE Espanya244.0
2 ALEJANDRO CASAS SANCHEZ ALEJANDRO CASAS SANCHEZCD Atco. Rafal226.0
3 ARTUR TUGORES SAIZ ARTUR TUGORES SAIZCE Espanya226.0
4 JOSE D COUGIL BARK JOSE D COUGIL BARKCDA Llubí219.0
5 MIGUEL MAS PARADOWSKI MIGUEL MAS PARADOWSKICE Espanya215.0
6 ANDREU VAQUER CARBONELL ANDREU VAQUER CARBONELLSporting Sant Marçal FC215.0
7Juan Cabot Estarellas (Xoco)Juan Cabot Estarellas (Xoco)SD Juventud Bunyola203.0
8 JAIME MOLL PONS JAIME MOLL PONSCE Escolar200.0
9 JOSE L VALENS SASTRE JOSE L VALENS SASTRECDA Llubí199.0
10 JUAN RAMON MOLINA POS JUAN RAMON MOLINA POSCE Espanya199.0
11 JOSE R EXPOSITO RUIZ JOSE R EXPOSITO RUIZUD Arenal B198.0
12Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)CF La Unión198.0
13 MIGUEL A DE LA FUENTE AMENGUAL MIGUEL A DE LA FUENTE AMENGUALSporting Ciutat de Palma197.0
14Gerardo Muñoz Gómez (Gerardo)Gerardo Muñoz Gómez (Gerardo)CF Port de Sóller197.0
15Gabriel Barrado Fernández (Barrado)Gabriel Barrado Fernández (Barrado)CE Espanya197.0
16 ANDRES SALAMANCA FERRA ANDRES SALAMANCA FERRASporting Sant Marçal FC196.0
17Miguel Vanrell Truyols (Vanrell)Miguel Vanrell Truyols (Vanrell)UE Petra196.0
18 FRANCISCO LOPEZ LOPEZ FRANCISCO LOPEZ LOPEZCD S´Arracó192.0
19Alejandro Suárez Borja (Álex Suárez)Alejandro Suárez Borja (Álex Suárez)CDA Llubí192.0
20 GUILLERMO JAUME FERRAGUT GUILLERMO JAUME FERRAGUTUE Petra191.0
21 GABRIEL CALAFELL CLADERA GABRIEL CALAFELL CLADERACD S´Arracó191.0
22Marcos Mayol LlabrésMarcos Mayol LlabrésCF Port de Sóller189.0
23Josep Salinas Acosta (Chorla)Josep Salinas Acosta (Chorla)CE Espanya188.0
24 JOSE A PERICAS PEREZ JOSE A PERICAS PEREZUD Arenal B188.0
25 MIGUEL A VILA CARBONELL MIGUEL A VILA CARBONELLSporting Sant Marçal FC188.0
26 MIQUEL VERDERA SUAU MIQUEL VERDERA SUAUSD Juventud Bunyola188.0
27 SEBASTIAN A GARMENDIA ESPINOZA SEBASTIAN A GARMENDIA ESPINOZAUD Arenal B186.0
28 MATEO ALORDA MAS MATEO ALORDA MASCDA Llubí186.0
29Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)CE Campanet186.0
30 MIQUEL SANTANDREU ESTELRICH MIQUEL SANTANDREU ESTELRICHUE Petra186.0
31 ALEJANDRO JAEN ROMAN ALEJANDRO JAEN ROMANSporting Ciutat de Palma184.0
32David Martínez Vich (David Martínez)David Martínez Vich (David Martínez)CDA Llubí183.0
33Gabriel Tous Juan (Biel Tous)Gabriel Tous Juan (Biel Tous)CE Espanya182.0
34Antoni Monroig Font (Toni Monroig)Antoni Monroig Font (Toni Monroig)UE Petra181.0
35 FARID ECHANGHOUFI FARID ECHANGHOUFICD Atco. Rafal181.0
36 JAUME PIÑA LLINAS JAUME PIÑA LLINASCF Port de Sóller181.0
37Alfredo Olivares García (Freddy)Alfredo Olivares García (Freddy)CF La Unión180.0
38Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)CD S´Arracó180.0
39 JUAN C GARCIA TUGORES JUAN C GARCIA TUGORESCE Espanya180.0
40Rafael Comas Fernández (Rafel Comas)Rafael Comas Fernández (Rafel Comas)CD Binissalem B180.0
41 JOAN FIOL GARCIAS JOAN FIOL GARCIASCE Espanya177.0
42 MANUEL BRUNO GOMEZ MANUEL BRUNO GOMEZCF La Unión177.0
43 RODRIGO S SUAREZ CECHINI RODRIGO S SUAREZ CECHINISD Juventud Bunyola177.0
44 JAIME M. SERRA FORNES JAIME M. SERRA FORNESCDA Llubí177.0
45 BARTOLOME AMENGUAL SAMPOL BARTOLOME AMENGUAL SAMPOLCD Atco. Rafal177.0
46José Manuel Pedrosa Meliá (José)José Manuel Pedrosa Meliá (José)CD Binissalem B176.0
47 MIQUEL FONT ROSSELLO MIQUEL FONT ROSSELLOSD Juventud Bunyola176.0
48 BARTOMEU PORCEL BALAGUER BARTOMEU PORCEL BALAGUERCD S´Arracó174.0
49Miguel Ángel Bonnin Botella (Bote)Miguel Ángel Bonnin Botella (Bote)CF La Unión174.0
50Joan Socias Llobera (Socias)Joan Socias Llobera (Socias)CE Campanet174.0

Jugador más en forma

1José Manuel Pedrosa Meliá (José)José Manuel Pedrosa Meliá (José)CD Binissalem B28.0
2 ALVARO G SMITH ALVAREZ ALVARO G SMITH ALVAREZSD Juventud Bunyola26.0
3 PEDRO CRESPI PALLICER PEDRO CRESPI PALLICERCF La Unión24.0
4 ADRIAN NOTARI BROCH ADRIAN NOTARI BROCHCD Binissalem B24.0
5Enrique Daniel Pertusatti González (Kike)Enrique Daniel Pertusatti González (Kike)SD Juventud Bunyola24.0
6 CARLOS F BARRIOS CARLOS F BARRIOSCD Binissalem B23.0
7 JONATAN QUETGLAS MOHR JONATAN QUETGLAS MOHRSporting Sant Marçal FC23.0
8Luis A Marti Alberti (Luis Marti)Luis A Marti Alberti (Luis Marti)CD Binissalem B23.0
9 MIGUEL A VILA CARBONELL MIGUEL A VILA CARBONELLSporting Sant Marçal FC23.0
10 JAUME ROSSELLO PONS JAUME ROSSELLO PONSCD Binissalem B22.0
11 FRANCESC AGUILO CAPELLA FRANCESC AGUILO CAPELLACE Campanet22.0
12 MIGUEL MIR MARIN MIGUEL MIR MARINSporting Sant Marçal FC22.0
13 DANIEL SUAREZ ROLDAN DANIEL SUAREZ ROLDANSporting Ciutat de Palma22.0
14Alfredo Olivares García (Freddy)Alfredo Olivares García (Freddy)CF La Unión22.0
15Joan Rigo Mercant (Rigo)Joan Rigo Mercant (Rigo)CF La Unión22.0
16 OSCAR MARTINEZ VIVO OSCAR MARTINEZ VIVOSD Juventud Bunyola21.0
17Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)CF La Unión21.0
18 MIGUEL A AMENGUAL RAXACH MIGUEL A AMENGUAL RAXACHSD Juventud Bunyola21.0
19Rafael Comas Fernández (Rafel Comas)Rafael Comas Fernández (Rafel Comas)CD Binissalem B21.0
20 BARTOMEU A. DOLS GARI BARTOMEU A. DOLS GARICD Binissalem B21.0
21Juan Carlos Quesada López (Juanca Quesada)Juan Carlos Quesada López (Juanca Quesada)CF La Unión20.0
22 JULIAN INAREJOS MIRALLES JULIAN INAREJOS MIRALLESSporting Sant Marçal FC20.0
23 MIQUEL VERDERA SUAU MIQUEL VERDERA SUAUSD Juventud Bunyola20.0
24 JUAN GOMILA MESQUIDA JUAN GOMILA MESQUIDASD Juventud Bunyola20.0
25Joan Socias Llobera (Socias)Joan Socias Llobera (Socias)CE Campanet20.0
26 PEDRO RAMIS MUNTANER PEDRO RAMIS MUNTANERSD Juventud Bunyola20.0
27 MIQUEL FONT ROSSELLO MIQUEL FONT ROSSELLOSD Juventud Bunyola20.0
28 ANDRES SALAMANCA FERRA ANDRES SALAMANCA FERRASporting Sant Marçal FC20.0
29 JOSEP ESTRANY VIVES JOSEP ESTRANY VIVESCE Campanet20.0
30Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CE Espanya20.0
31 JOAN FIOL GARCIAS JOAN FIOL GARCIASCE Espanya20.0
32 DAVID GELABERT GOMEZ DAVID GELABERT GOMEZSporting Ciutat de Palma20.0
33 JOSE D COUGIL BARK JOSE D COUGIL BARKCDA Llubí20.0
34Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)CD S´Arracó19.0
35 ANTONIO OLLER GARCIA ANTONIO OLLER GARCIACE Espanya19.0
36 GUILLERMO CALDES BERGAS GUILLERMO CALDES BERGASCE Campanet19.0
37Pedro Pascual Beltrán (Pascual)Pedro Pascual Beltrán (Pascual)CE Campanet19.0
38 JOAN M MOYA GOLZE JOAN M MOYA GOLZECE Escolar19.0
39 JOAN CANTALLOPS FEMENIA JOAN CANTALLOPS FEMENIACE Campanet19.0
40 MIQUEL SALOM GARCIAS MIQUEL SALOM GARCIASSD Juventud Bunyola19.0
41 ANTONIO PIZA TOMAS ANTONIO PIZA TOMASPilares CF La Soledad19.0
42Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)Porto Cristo FC19.0
43 JOSE SUREDA PASCUAL JOSE SUREDA PASCUALCE Escolar19.0
44 ALBERTO HIDALGO MATEU ALBERTO HIDALGO MATEUSD Juventud Bunyola19.0
45 ANDREU VAQUER CARBONELL ANDREU VAQUER CARBONELLSporting Sant Marçal FC19.0
46 MIGUEL A SALOM SANS MIGUEL A SALOM SANSUD Arenal B19.0
47Daniel Chanla Cladera (Chanla)Daniel Chanla Cladera (Chanla)CF La Unión19.0
48 MIGUEL A BONILLA MORILLAS MIGUEL A BONILLA MORILLASCF La Unión19.0
49 LLORENC SALAS BALLE LLORENC SALAS BALLECF La Unión19.0
50 CRISTIAN QUETGLAS MOHR CRISTIAN QUETGLAS MOHRSporting Sant Marçal FC18.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar