Viernes, 20 de Julio de 2018

Pichichi

1Manuel Sala de la Torre (Manel Sala)Manuel Sala de la Torre (Manel Sala)CE Santanyí22
2 TOMAS BENNASAR PUGA TOMAS BENNASAR PUGACE Andratx20
3Luis Pérez Suau (Xino)Luis Pérez Suau (Xino)CD Soledad19
4Mario Mora García (Mario Mora)Mario Mora García (Mario Mora)CD Binissalem17
5Daniel Radó Gual (Dani Radó)Daniel Radó Gual (Dani Radó)UD Poblense17
6Juan Luis Sanz Carrasco (Juanlu)Juan Luis Sanz Carrasco (Juanlu)Atlètic Ciutadella FC17
7Ignacio Azcona Juez (Nacho Azcona)Ignacio Azcona Juez (Nacho Azcona)CD Atlètic Balears16
8Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)CE Campos15
9Sergi Enrich Ametller (Sergi Enrich)Sergi Enrich Ametller (Sergi Enrich)RCD Mallorca B15
10Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)CD Manacor15
11Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)UD Poblense14
12 DIEGO SANCHEZ MORGADO DIEGO SANCHEZ MORGADOCD Binissalem13
13 BERLIN NLOME NDEBI BERLIN NLOME NDEBICE Constancia13
14Lorenzo Llull Sansó (Llorenç Llull)Lorenzo Llull Sansó (Llorenç Llull)CE Santanyí13
15 CARLOS FERNANDEZ MOLINA CARLOS FERNANDEZ MOLINAUD Ibiza B13
16 PEDRO F MORALES SUREDA PEDRO F MORALES SUREDACD Montuiri13
17 VICTOR MANUEL GALAN MARTINEZ VICTOR MANUEL GALAN MARTINEZCE Artà12
18 JORGE ANDRES SALAZAR HIDALGO JORGE ANDRES SALAZAR HIDALGOCE Mercadal12
19 BERNARDO PONS ORFILA BERNARDO PONS ORFILACD Menorca11
20Rubén Carreras Carreras (Rubén Carreras)Rubén Carreras Carreras (Rubén Carreras)CE Mercadal11
21 ANTONIO FUENTES ORTIN ANTONIO FUENTES ORTINCD Atlètic Balears11
22Juan Cabot Estarellas (Xoco)Juan Cabot Estarellas (Xoco)CD Soledad11
23Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu10
24 FRANCISCO NIETO SEPULVEDA FRANCISCO NIETO SEPULVEDACE Artà10
25Carlos Iván Lorenzo Pérez (Carlitos)Carlos Iván Lorenzo Pérez (Carlitos)RCD Mallorca B10
26 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Llosetense10
27Ismael Gil Martín (Ismael Gil)Ismael Gil Martín (Ismael Gil)RCD Mallorca B9
28Jonatan García Arenas (Jhony)Jonatan García Arenas (Jhony)UD Poblense B9
29 ANTONIO TRUJILLO DIAZ ANTONIO TRUJILLO DIAZCD Soledad B9
30 CARLOS JUL MIRANDA CARLOS JUL MIRANDACE Constancia8
31Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)CD Binissalem8
32 GUILLERMO MIRALLES RAMIS GUILLERMO MIRALLES RAMISUD Arenal8
33Vicente Reynés Serra (Vicenç)Vicente Reynés Serra (Vicenç)CE Xilvar8
34 Antonio Oliver Bestard (Toni Oliver) Antonio Oliver Bestard (Toni Oliver)CD Binissalem8
35 ANTONIO MUÑOZ LLOMPART ANTONIO MUÑOZ LLOMPARTCD Cala d´Or7
36Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Santa Catalina Atº7
37 FRANCISCO J SANCHEZ MAS FRANCISCO J SANCHEZ MASCD Atlètic Balears7
38Iván García Herrezuelo (Ivo)Iván García Herrezuelo (Ivo)CD Ferriolense7
39Javier Lacueva Maps (Javi Lacueva)Javier Lacueva Maps (Javi Lacueva)Atlético Villacarlos7
40 ALEIX CAMPS MAROTO ALEIX CAMPS MAROTOUD Ibiza B6
41 CARLOS LOPEZ CANO CARLOS LOPEZ CANOUD Ibiza B6
42Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CD Llosetense6
43 CARLOS ALABARCE HUERTAS CARLOS ALABARCE HUERTASCD Manacor6
44 IGOR ANTONIO MAGALHAES NOVAIS IGOR ANTONIO MAGALHAES NOVAISAtlètic Ciutadella FC6
45 JOSE PABLO LABELLA JIMENEZ JOSE PABLO LABELLA JIMENEZAtlètic Ciutadella FC6
46 GUILLEM P NIGORRA MARTORELL GUILLEM P NIGORRA MARTORELLPilares CF La Soledad6
47 OSCAR J TORRES JIMENEZ OSCAR J TORRES JIMENEZSanta Catalina Atº6
48Nicolás Alberto Fernández (Nico Fernández)Nicolás Alberto Fernández (Nico Fernández)RCD Mallorca B5
49 ALAIN GARCIA GUTIERREZ ALAIN GARCIA GUTIERREZUD Poblense5
50 ADRIANO DA MATTA INACIO ADRIANO DA MATTA INACIOUD Ibiza B5

Regularidad

1 JOSE M EXPOSITO JIMENEZ JOSE M EXPOSITO JIMENEZCE Constancia3282
2Raúl Capó Gibert (Raúl Capó)Raúl Capó Gibert (Raúl Capó)CF Sporting Mahonés3240
3Javier Lirola Machado (Lirola)Javier Lirola Machado (Lirola)CE Esporles3240
4 BERNARDO PONS ORFILA BERNARDO PONS ORFILACD Menorca3240
5Jose María Sánchez Palmer (Largo)Jose María Sánchez Palmer (Largo)UD Poblense3240
6 ELOY CASALS RUBIO ELOY CASALS RUBIOCF Sporting Mahonés3240
7Antonio Más Alou (Toni Más)Antonio Más Alou (Toni Más)CE Campos3194
8Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Santa Catalina Atº3186
9 Gaspar Simonet Cladera (Gaspar) Gaspar Simonet Cladera (Gaspar)CE Constancia3150
10 MIGUEL MANRESA GARAU MIGUEL MANRESA GARAUCD Ferriolense3145
11Marc Aguiló Frau (Marc)Marc Aguiló Frau (Marc)CE Felanitx3136
12David Mateu Rivas (David Mateu)David Mateu Rivas (David Mateu)CD Manacor3131
13 VICENTE LLAMAS RODRIGUEZ VICENTE LLAMAS RODRIGUEZCD Cala d´Or3112
14Jaime J. Pomar Mulet (Jaume Pomar)Jaime J. Pomar Mulet (Jaume Pomar)CE Santanyí3105
15 MIGUEL JOSE CIFRE CALVO MIGUEL JOSE CIFRE CALVOCD Cala d´Or3099
16Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)CD S´Horta3080
17Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)Santa Catalina Atº3079
18 RAFAEL ALCOVER AMENGUAL RAFAEL ALCOVER AMENGUALCE Santanyí3060
19 ALEJANDRO PEREZ PALLISER ALEJANDRO PEREZ PALLISERCE Ferreries3056
20Jaime Mut Company (Jaime Mut)Jaime Mut Company (Jaime Mut)CE Santanyí3042
21Tomás Bisquerra Márquez (Tomás Bisquerra)Tomás Bisquerra Márquez (Tomás Bisquerra)CD Soledad2991
22Víctor Sánchez Garrido (Víctor Sánchez)Víctor Sánchez Garrido (Víctor Sánchez)CE Constancia2980
23 WAGNER VALLE BRAZ WAGNER VALLE BRAZUD Ibiza B2970
24Angel Mingorance Mérida (Mingo)Angel Mingorance Mérida (Mingo)CD Llosetense2954
25 GASPAR VENY GALMES GASPAR VENY GALMESCD Soledad2945
26Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)CE Santanyí2945
27 ANTONIO FUENTES ORTIN ANTONIO FUENTES ORTINCD Atlètic Balears2923
28 VICENTE GAIMUNDI GOMILA VICENTE GAIMUNDI GOMILAAtlètic Ciutadella FC2916
29Juan Luis Sanz Carrasco (Juanlu)Juan Luis Sanz Carrasco (Juanlu)Atlètic Ciutadella FC2910
30 MANUEL BRUNO GOMEZ MANUEL BRUNO GOMEZCD Binissalem2894
31 JOSEP PONS FABREGAS JOSEP PONS FABREGASCE Mercadal2880
32Ignacio Azcona Juez (Nacho Azcona)Ignacio Azcona Juez (Nacho Azcona)CD Atlètic Balears2872
33 Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta) Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta)CD Cala d´Or2869
34Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)UD Son Verí2864
35 MIGUEL PICO RIGO MIGUEL PICO RIGOCD Cala d´Or2858
36 JUAN P DI BELLA GOMEZ JUAN P DI BELLA GOMEZCD Serverense2857
37 BERNAT FULLANA PUIGSERVER BERNAT FULLANA PUIGSERVERCD Cala d´Or2853
38 SERGIO GUERRERO PEINADO SERGIO GUERRERO PEINADOCD Serverense B2838
39 VICTOR MANUEL GALAN MARTINEZ VICTOR MANUEL GALAN MARTINEZCE Artà2826
40Rubén Carreras Carreras (Rubén Carreras)Rubén Carreras Carreras (Rubén Carreras)CE Mercadal2820
41 ISMAEL VENERA CARBALLO ISMAEL VENERA CARBALLOCD Serverense2814
42Lorenzo Llull Sansó (Llorenç Llull)Lorenzo Llull Sansó (Llorenç Llull)CE Santanyí2810
43 MIGUEL A SANCOSMED DURAN MIGUEL A SANCOSMED DURANCD Binissalem2809
44Javier Llaneras Trujillano (Javito)Javier Llaneras Trujillano (Javito)CD Ferriolense2808
45 MANOLO MONDEJAR GARCIA MANOLO MONDEJAR GARCIACD Manacor2808
46Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)CE Campos2803
47 Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez) Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez)CD Binissalem2802
48David Más Aguilar (David Más)David Más Aguilar (David Más)UD Mahón2801
49 JORDI PEREA COLL JORDI PEREA COLLCE Alaior2790
50 JUAN CUESTA OLIVARES JUAN CUESTA OLIVARESCD Atlètic Balears2790

Mejor jugador

1Ignacio Azcona Juez (Nacho Azcona)Ignacio Azcona Juez (Nacho Azcona)CD Atlètic Balears231.0
2Rubén Carreras Carreras (Rubén Carreras)Rubén Carreras Carreras (Rubén Carreras)CE Mercadal224.0
3 ELOY CASALS RUBIO ELOY CASALS RUBIOCF Sporting Mahonés222.0
4Raúl Capó Gibert (Raúl Capó)Raúl Capó Gibert (Raúl Capó)CF Sporting Mahonés222.0
5Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu215.0
6Lorenzo Llull Sansó (Llorenç Llull)Lorenzo Llull Sansó (Llorenç Llull)CE Santanyí213.0
7 MOURAD ESBIBA MOURAD ESBIBACF Sporting Mahonés210.0
8 Antonio Oliver Bestard (Toni Oliver) Antonio Oliver Bestard (Toni Oliver)CD Binissalem210.0
9Luis Pérez Suau (Xino)Luis Pérez Suau (Xino)CD Soledad207.0
10Jaime J. Pomar Mulet (Jaume Pomar)Jaime J. Pomar Mulet (Jaume Pomar)CE Santanyí207.0
11Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)CD Binissalem205.0
12Manuel Sala de la Torre (Manel Sala)Manuel Sala de la Torre (Manel Sala)CE Santanyí205.0
13Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)CE Campos204.0
14Javier Lirola Machado (Lirola)Javier Lirola Machado (Lirola)CE Esporles204.0
15Jose María Sánchez Palmer (Largo)Jose María Sánchez Palmer (Largo)UD Poblense201.0
16Sergi Enrich Ametller (Sergi Enrich)Sergi Enrich Ametller (Sergi Enrich)RCD Mallorca B201.0
17Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Santa Catalina Atº200.0
18Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)CE Santanyí200.0
19Mario Mora García (Mario Mora)Mario Mora García (Mario Mora)CD Binissalem200.0
20Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)UD Poblense199.0
21 DIEGO SANCHEZ MORGADO DIEGO SANCHEZ MORGADOCD Binissalem199.0
22 ANTONIO FUENTES ORTIN ANTONIO FUENTES ORTINCD Atlètic Balears199.0
23Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)UD Son Verí197.0
24 TOMAS BENNASAR PUGA TOMAS BENNASAR PUGACE Andratx196.0
25 OSCAR J TORRES JIMENEZ OSCAR J TORRES JIMENEZSanta Catalina Atº196.0
26 MIGUEL MANRESA GARAU MIGUEL MANRESA GARAUCD Ferriolense196.0
27 JOSE M EXPOSITO JIMENEZ JOSE M EXPOSITO JIMENEZCE Constancia195.0
28Marc Aguiló Frau (Marc)Marc Aguiló Frau (Marc)CE Felanitx194.0
29 IRAY BARRETO PEREZ IRAY BARRETO PEREZCF Sporting Mahonés190.0
30 BERNARDO PONS ORFILA BERNARDO PONS ORFILACD Menorca190.0
31 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Llosetense190.0
32Francisco Vázquez Terrada (Paco Vázquez)Francisco Vázquez Terrada (Paco Vázquez)RCD Mallorca B189.0
33Juan Luis Sanz Carrasco (Juanlu)Juan Luis Sanz Carrasco (Juanlu)Atlètic Ciutadella FC189.0
34 Gaspar Simonet Cladera (Gaspar) Gaspar Simonet Cladera (Gaspar)CE Constancia188.0
35 BARTOLOME LLOMPART HUMBS BARTOLOME LLOMPART HUMBSCD Ferriolense187.0
36Tomás Bisquerra Márquez (Tomás Bisquerra)Tomás Bisquerra Márquez (Tomás Bisquerra)CD Soledad187.0
37Javier Llaneras Trujillano (Javito)Javier Llaneras Trujillano (Javito)CD Ferriolense187.0
38 Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta) Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta)CD Cala d´Or185.0
39 PEDRO F MORALES SUREDA PEDRO F MORALES SUREDACD Montuiri184.0
40Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)CD Manacor184.0
41Angel Mendoza Juan (Angel)Angel Mendoza Juan (Angel)UD Poblense B183.0
42Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)UE Olot183.0
43 CARLOS JUL MIRANDA CARLOS JUL MIRANDACE Constancia183.0
44 VICENTE LLAMAS RODRIGUEZ VICENTE LLAMAS RODRIGUEZCD Cala d´Or183.0
45 IVAN MERINO RAMIREZ IVAN MERINO RAMIREZUE Alcudia182.0
46 Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez) Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez)CD Binissalem181.0
47 MIGUEL PICO RIGO MIGUEL PICO RIGOCD Cala d´Or181.0
48Antonio Más Alou (Toni Más)Antonio Más Alou (Toni Más)CE Campos180.0
49 MIGUEL A SANCOSMED DURAN MIGUEL A SANCOSMED DURANCD Binissalem180.0
50 MANUEL BRUNO GOMEZ MANUEL BRUNO GOMEZCD Binissalem180.0

Deportividad

1 IGOR ANTONIO MAGALHAES NOVAIS IGOR ANTONIO MAGALHAES NOVAISAtlètic Ciutadella FC0
2Jonathan Pérez Haro (Jonny)Jonathan Pérez Haro (Jonny)CCE Sant Lluís0
3 HUGO GARCIA REQUENA HUGO GARCIA REQUENAAtlètic Ciutadella FC0
4Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)CE Campos1
5 ANTONIO RAMIREZ DURAN ANTONIO RAMIREZ DURANCD Manacor1
6 JULIO GONZALEZ CABOT JULIO GONZALEZ CABOTUD Pla de Na Tesa1
7Juan Cabot Estarellas (Xoco)Juan Cabot Estarellas (Xoco)CD Soledad1
8 JOSE A BELINCHON BORREGO JOSE A BELINCHON BORREGOCE Andratx1
9 FRANCISCO RUS GARCIA FRANCISCO RUS GARCIACE Artà1
10 Victor Hurtado Bustamante (Victor Hurtado) Victor Hurtado Bustamante (Victor Hurtado)2
11 BENJAMIN HERNANDEZ WINTER BENJAMIN HERNANDEZ WINTERCD Manacor1
12 JOXE MARI BUENACHE MARTINEZ JOXE MARI BUENACHE MARTINEZCF Sporting Mahonés1
13 SERGIO GONZALEZ CASTRO SERGIO GONZALEZ CASTROUE Alcudia2
14 PEDRO F MORALES SUREDA PEDRO F MORALES SUREDACD Montuiri2
15Manuel Sala de la Torre (Manel Sala)Manuel Sala de la Torre (Manel Sala)CE Santanyí2
16 LUIS GARCIA GARCIA LUIS GARCIA GARCIACD Manacor2
17 ELOY CASALS RUBIO ELOY CASALS RUBIOCF Sporting Mahonés3
18 PIERRE J COTANT PIERRE J COTANT UD Ibiza B2
19Sergi Enrich Ametller (Sergi Enrich)Sergi Enrich Ametller (Sergi Enrich)RCD Mallorca B3
20Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu3
21 PEDRO FUSTER FERRIOL PEDRO FUSTER FERRIOLCD Manacor3
22 SAMIR HAMOUDAN SAMIR HAMOUDANUD Ibiza B3
23 VICENTE LLAMAS RODRIGUEZ VICENTE LLAMAS RODRIGUEZCD Cala d´Or4
24 FRANCISCO BISBAL TOUS FRANCISCO BISBAL TOUSCE Artà3
25 WAGNER VALLE BRAZ WAGNER VALLE BRAZUD Ibiza B4
26Pau Sans Bassa (Pau Sans)Pau Sans Bassa (Pau Sans)CE Alaior3
27 TOMAS BENNASAR PUGA TOMAS BENNASAR PUGACE Andratx4
28 ANTONIO LLITERAS ARTERO ANTONIO LLITERAS ARTEROCD Atlètic Balears4
29 CARLOS RUIZ GARCIA CARLOS RUIZ GARCIAUD Pla de Na Tesa3
30Gabriel Llabrés Mercadal (Bili Llabrés)Gabriel Llabrés Mercadal (Bili Llabrés)CE Mercadal2
31 LUCAS NICOLAS D?ALEGRE LUCAS NICOLAS D?ALEGRE RCD Mallorca B2
32 JOSE M EXPOSITO JIMENEZ JOSE M EXPOSITO JIMENEZCE Constancia5
33 ADRIAN LUCAN ADRIAN LUCANCE Mercadal3
34Raúl Capó Gibert (Raúl Capó)Raúl Capó Gibert (Raúl Capó)CF Sporting Mahonés5
35 KEVIN M GARCIA MARTINEZ KEVIN M GARCIA MARTINEZRCD Mallorca B2
36 IVAN MERINO RAMIREZ IVAN MERINO RAMIREZUE Alcudia4
37 LUIS AGUILO QUETGLAS LUIS AGUILO QUETGLASCD Montuiri2
38 JOSE ALBERTO DIMAS MUÑOZ JOSE ALBERTO DIMAS MUÑOZCE Mercadal4
39Bartolomé Estelrich Vidal (Tomeu Estelrich)Bartolomé Estelrich Vidal (Tomeu Estelrich)Fútbol Base Santanyí2
40 Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta) Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta)CD Cala d´Or5
41 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Llosetense4
42Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Gilardoni)Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Gilardoni)SC Penya Arrabal3
43Rubén Carreras Carreras (Rubén Carreras)Rubén Carreras Carreras (Rubén Carreras)CE Mercadal5
44Javier Llaneras Trujillano (Javito)Javier Llaneras Trujillano (Javito)CD Ferriolense5
45Francesc Fullana Ginard (Fullana)Francesc Fullana Ginard (Fullana)CD Atlètic Balears2
46Bartomeu Tugores Vallespir (Tomeu Tugores)Bartomeu Tugores Vallespir (Tomeu Tugores)UD Poblense B3
47 ERNEST XAVIER LLOR CARDONA ERNEST XAVIER LLOR CARDONACE Mercadal5
48 BARTOLOME HUGUET BAGUR BARTOLOME HUGUET BAGURCE Mercadal5
49 MANUEL TORRES PERICAS MANUEL TORRES PERICASCD Murense5
50 JUAN GARCIA FERNANDEZ JUAN GARCIA FERNANDEZCD Ferriolense4

Mejor entrenador

1Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)UE Alcudia1569.5
2 BARTOMEU PONS COMAS BARTOMEU PONS COMASCD Binissalem1236.5
3Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Club Recreativo La Victoria829.8
4José Vicente Román Senra (Vicente Román)José Vicente Román Senra (Vicente Román)Sant Rafel FC746.4
5Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)UD Collerense707.3
6Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)CE Andratx696.0
7 MIGUEL MAYORGA MUÑOZ MIGUEL MAYORGA MUÑOZCE Campanet667.6
8 YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZ YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZCE Mercadal660.4
9Juan Más Ballester (Joan Más)Juan Más Ballester (Joan Más)CE Santanyí624.9
10 FERNANDO FERNANDEZ PEREZ FERNANDO FERNANDEZ PEREZCD Calvià564.5
11Óscar Troya Morilla (Troya)Óscar Troya Morilla (Troya)UD Poblense563.2
12Antonio Font Amer (Toni Font)Antonio Font Amer (Toni Font)UE Petra548.4
13Gabriel Llull Nieto (Gaby Llull)Gabriel Llull Nieto (Gaby Llull)CE Sant Jordi542.9
14Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)CE Campos527.0
15 FULGENCIO GOMEZ HURTADO FULGENCIO GOMEZ HURTADOUD Collerense522.1
16 MARIO ORMAECHEA LOPEZ MARIO ORMAECHEA LOPEZSant Rafel FC520.1
17Vicente Caimari Chamorro (Vicente Caimari)Vicente Caimari Chamorro (Vicente Caimari)AD Son Sardina507.9
18Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)UD Poblense507.2
19 MARCELINO MESTRE VADELL MARCELINO MESTRE VADELLPilares CF La Soledad501.0
20 LUIS ELCACHO RODA LUIS ELCACHO RODASD Formentera498.3
21Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)CD Binissalem B488.4
22 LUIS VIDAL PONS LUIS VIDAL PONSCE Mercadal465.3
23Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)CF Port de Sóller455.0
24 JERONIMO ADROVER LLULL JERONIMO ADROVER LLULLCE Escolar452.2
25 ANTONIO VICH CLOQUELL ANTONIO VICH CLOQUELLUD Arenal435.2
26Alejandro Calero García (Álex Calero)Alejandro Calero García (Álex Calero)CD Ferriolense434.4
27 BARTOLOME FERRER LLULL BARTOLOME FERRER LLULLSCD Independiente Camp Redó432.2
28 ALFONSO P RUIZ GONZALEZ ALFONSO P RUIZ GONZALEZCD Génova410.3
29 TONI FLORIT CAIMARI TONI FLORIT CAIMARICE Sineu409.7
30 FRANCISCO J MARIN RODRIGUEZ FRANCISCO J MARIN RODRIGUEZUD Arenal408.4
31Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)CE Esporles405.3
32 BARTOLOME FULLANA BAUZA BARTOLOME FULLANA BAUZAUD Alaró403.1
33 ANTONIO ROIG ROIG ANTONIO ROIG ROIGCE Alquería390.2
34Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)FC Inter Manacor381.1
35 ANTONIO MEDINA MURILLO ANTONIO MEDINA MURILLOCF Son Ferrer370.6
36Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Penya Ciutadella Esportiva368.9
37 JAIME BAUZA COLL JAIME BAUZA COLLRCD Mallorca B363.3
38 LUIS M. VAZQUEZ RUEDA LUIS M. VAZQUEZ RUEDAS.C.R Peña Deportiva361.2
39 ANTONIO BATLE PONS ANTONIO BATLE PONSJuventud UD Son Oliva348.0
40 RAFAEL TORRES PEREZ RAFAEL TORRES PEREZAtlètic Ciutadella FC340.5
41Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Sporting Sant Marçal FC340.5
42Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Juventud UD Son Oliva338.7
43 SILVESTRE DEL RIO VALERO SILVESTRE DEL RIO VALEROCF Platges de Calvià331.3
44Pedro Josep Vicens Bauza (Pere Vicens)Pedro Josep Vicens Bauza (Pere Vicens)UE Petra331.0
45 ANTONIO COLOM SUAU ANTONIO COLOM SUAUCF Port de Sóller325.9
46 JUAN CRESPI RIPOLL JUAN CRESPI RIPOLLCD Consell325.5
47 JAIME VADELL NADAL JAIME VADELL NADALCD Manacor323.8
48Andrés Llistó González (Llistó)Andrés Llistó González (Llistó)CE Esporles322.9
49Jorge Avelar Mariño (Jorge Avelar)Jorge Avelar Mariño (Jorge Avelar)Sporting Ciutat de Palma318.4
50 RAFAEL SUREDA CAÑELLAS RAFAEL SUREDA CAÑELLASSporting Sant Marçal FC316.8
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar