Lunes, 16 de Julio de 2018

Jornada 38

Domingo, 17/05/2009

Pichichi

1Manuel Sala de la Torre (Manel Sala)Manuel Sala de la Torre (Manel Sala)CF Sporting Mahonés22
2 TOMAS BENNASAR PUGA TOMAS BENNASAR PUGACE Andratx20
3Luis Pérez Suau (Xino)Luis Pérez Suau (Xino)CD Soledad19
4Daniel Radó Gual (Dani Radó)Daniel Radó Gual (Dani Radó)UD Poblense17
5Mario Mora García (Mario Mora)Mario Mora García (Mario Mora)CF Sporting Mahonés17
6Juan Luis Sanz Carrasco (Juanlu)Juan Luis Sanz Carrasco (Juanlu)CE Alaior17
7Ignacio Azcona Juez (Nacho Azcona)Ignacio Azcona Juez (Nacho Azcona)CE Santanyí16
8Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)CE Campos15
9Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)CD Montuiri15
10Sergi Enrich Ametller (Sergi Enrich)Sergi Enrich Ametller (Sergi Enrich)RCD Mallorca B15
11Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)RCD Mallorca B14
12 CARLOS FERNANDEZ MOLINA CARLOS FERNANDEZ MOLINAUD Ibiza B13
13 BERLIN NLOME NDEBI BERLIN NLOME NDEBICE Constancia13
14Lorenzo Llull Sansó (Llorenç Llull)Lorenzo Llull Sansó (Llorenç Llull)CE Santanyí13
15 DIEGO SANCHEZ MORGADO DIEGO SANCHEZ MORGADOCD Binissalem13
16 PEDRO F MORALES SUREDA PEDRO F MORALES SUREDACE Constancia13
17 JORGE ANDRES SALAZAR HIDALGO JORGE ANDRES SALAZAR HIDALGOCE Mercadal12
18 VICTOR MANUEL GALAN MARTINEZ VICTOR MANUEL GALAN MARTINEZCE Artà12
19 ANTONIO FUENTES ORTIN ANTONIO FUENTES ORTINUE Alcudia11
20Rubén Carreras Carreras (Rubén Carreras)Rubén Carreras Carreras (Rubén Carreras)CF Sporting Mahonés11
21 BERNARDO PONS ORFILA BERNARDO PONS ORFILACE Mercadal11
22Juan Cabot Estarellas (Xoco)Juan Cabot Estarellas (Xoco)CD Soledad11
23 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Ferriolense10
24Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)UE Alcudia10
25 FRANCISCO NIETO SEPULVEDA FRANCISCO NIETO SEPULVEDACE Artà10
26Carlos Iván Lorenzo Pérez (Carlitos)Carlos Iván Lorenzo Pérez (Carlitos)RCD Mallorca B10
27 ANTONIO TRUJILLO DIAZ ANTONIO TRUJILLO DIAZAtlètic Ciutadella FC9
28Jonatan García Arenas (Jhony)Jonatan García Arenas (Jhony)UD Poblense9
29Ismael Gil Martín (Ismael Gil)Ismael Gil Martín (Ismael Gil)RCD Mallorca B9
30Vicente Reynés Serra (Vicenç)Vicente Reynés Serra (Vicenç)CD Binissalem8
31 Antonio Oliver Bestard (Toni Oliver) Antonio Oliver Bestard (Toni Oliver)CD Binissalem8
32 CARLOS JUL MIRANDA CARLOS JUL MIRANDACD Ferriolense8
33Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)CD Binissalem8
34 GUILLERMO MIRALLES RAMIS GUILLERMO MIRALLES RAMISCD Ferriolense8
35Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)CE Constancia7
36Iván García Herrezuelo (Ivo)Iván García Herrezuelo (Ivo)CD Soledad7
37Javier Lacueva Maps (Javi Lacueva)Javier Lacueva Maps (Javi Lacueva)CE Mercadal7
38 ANTONIO MUÑOZ LLOMPART ANTONIO MUÑOZ LLOMPARTCD Cala d´Or7
39 FRANCISCO J SANCHEZ MAS FRANCISCO J SANCHEZ MASCD Soledad7
40Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CD Ferriolense6
41 CARLOS LOPEZ CANO CARLOS LOPEZ CANOUD Ibiza B6
42 IGOR ANTONIO MAGALHAES NOVAIS IGOR ANTONIO MAGALHAES NOVAISAtlètic Ciutadella FC6
43 CARLOS ALABARCE HUERTAS CARLOS ALABARCE HUERTASCD Manacor6
44 OSCAR J TORRES JIMENEZ OSCAR J TORRES JIMENEZCE Santanyí6
45 ALEIX CAMPS MAROTO ALEIX CAMPS MAROTOUD Ibiza B6
46 JOSE PABLO LABELLA JIMENEZ JOSE PABLO LABELLA JIMENEZAtlètic Ciutadella FC6
47 GUILLEM P NIGORRA MARTORELL GUILLEM P NIGORRA MARTORELLCE Campos6
48 JOAN M GUAL MARQUES JOAN M GUAL MARQUESCE Constancia5
49Angel Mendoza Juan (Angel)Angel Mendoza Juan (Angel)UD Poblense5
50Ismael  Vilaboa Monteagudo (Vilaboa)Ismael Vilaboa Monteagudo (Vilaboa)CE Santanyí5

Regularidad

1 JOSE M EXPOSITO JIMENEZ JOSE M EXPOSITO JIMENEZCE Campos3282
2Javier Lirola Machado (Lirola)Javier Lirola Machado (Lirola)UD Poblense3240
3Raúl Capó Gibert (Raúl Capó)Raúl Capó Gibert (Raúl Capó)CF Sporting Mahonés3240
4 ELOY CASALS RUBIO ELOY CASALS RUBIOCF Sporting Mahonés3240
5 BERNARDO PONS ORFILA BERNARDO PONS ORFILACE Mercadal3240
6Jose María Sánchez Palmer (Largo)Jose María Sánchez Palmer (Largo)UD Poblense3240
7Antonio Más Alou (Toni Más)Antonio Más Alou (Toni Más)CE Campos3194
8Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)CE Constancia3186
9 Gaspar Simonet Cladera (Gaspar) Gaspar Simonet Cladera (Gaspar)UD Poblense3150
10 MIGUEL MANRESA GARAU MIGUEL MANRESA GARAUCD Ferriolense3145
11Marc Aguiló Frau (Marc)Marc Aguiló Frau (Marc)UD Poblense3136
12David Mateu Rivas (David Mateu)David Mateu Rivas (David Mateu)CD Manacor3131
13 VICENTE LLAMAS RODRIGUEZ VICENTE LLAMAS RODRIGUEZCD Cala d´Or3112
14Jaime J. Pomar Mulet (Jaume Pomar)Jaime J. Pomar Mulet (Jaume Pomar)CE Santanyí3105
15 MIGUEL JOSE CIFRE CALVO MIGUEL JOSE CIFRE CALVOCD Cala d´Or3099
16Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)CD Cala d´Or3080
17Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)CD Cala d´Or3079
18 RAFAEL ALCOVER AMENGUAL RAFAEL ALCOVER AMENGUALCD Montuiri3060
19 ALEJANDRO PEREZ PALLISER ALEJANDRO PEREZ PALLISERCE Mercadal3056
20Jaime Mut Company (Jaime Mut)Jaime Mut Company (Jaime Mut)CD Cala d´Or3042
21Tomás Bisquerra Márquez (Tomás Bisquerra)Tomás Bisquerra Márquez (Tomás Bisquerra)CD Soledad2991
22Víctor Sánchez Garrido (Víctor Sánchez)Víctor Sánchez Garrido (Víctor Sánchez)CE Constancia2980
23 WAGNER VALLE BRAZ WAGNER VALLE BRAZUD Ibiza B2970
24Angel Mingorance Mérida (Mingo)Angel Mingorance Mérida (Mingo)CD Soledad2954
25 GASPAR VENY GALMES GASPAR VENY GALMESCD Cala d´Or2945
26Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)CE Santanyí2945
27 ANTONIO FUENTES ORTIN ANTONIO FUENTES ORTINUE Alcudia2923
28 VICENTE GAIMUNDI GOMILA VICENTE GAIMUNDI GOMILAAtlètic Ciutadella FC2916
29Juan Luis Sanz Carrasco (Juanlu)Juan Luis Sanz Carrasco (Juanlu)CE Alaior2910
30 MANUEL BRUNO GOMEZ MANUEL BRUNO GOMEZCD Soledad2894
31 JOSEP PONS FABREGAS JOSEP PONS FABREGASCE Mercadal2880
32Ignacio Azcona Juez (Nacho Azcona)Ignacio Azcona Juez (Nacho Azcona)CE Santanyí2872
33 Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta) Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta)CD Cala d´Or2869
34Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)CE Constancia2864
35 MIGUEL PICO RIGO MIGUEL PICO RIGOCE Santanyí2858
36 JUAN P DI BELLA GOMEZ JUAN P DI BELLA GOMEZUD Arenal2857
37 BERNAT FULLANA PUIGSERVER BERNAT FULLANA PUIGSERVERCD Cala d´Or2853
38 SERGIO GUERRERO PEINADO SERGIO GUERRERO PEINADOCE Artà2838
39 VICTOR MANUEL GALAN MARTINEZ VICTOR MANUEL GALAN MARTINEZCE Artà2826
40Rubén Carreras Carreras (Rubén Carreras)Rubén Carreras Carreras (Rubén Carreras)CF Sporting Mahonés2820
41 ISMAEL VENERA CARBALLO ISMAEL VENERA CARBALLOCE Artà2814
42Lorenzo Llull Sansó (Llorenç Llull)Lorenzo Llull Sansó (Llorenç Llull)CE Santanyí2810
43 MIGUEL A SANCOSMED DURAN MIGUEL A SANCOSMED DURANUE Alcudia2809
44Javier Llaneras Trujillano (Javito)Javier Llaneras Trujillano (Javito)UD Arenal2808
45 MANOLO MONDEJAR GARCIA MANOLO MONDEJAR GARCIACD Manacor2808
46Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)CE Campos2803
47 Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez) Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez)CE Constancia2802
48David Más Aguilar (David Más)David Más Aguilar (David Más)CE Alaior2801
49 JUAN CUESTA OLIVARES JUAN CUESTA OLIVARESCE Constancia2790
50 JORDI PEREA COLL JORDI PEREA COLLCE Alaior2790

Mejor jugador

1Ignacio Azcona Juez (Nacho Azcona)Ignacio Azcona Juez (Nacho Azcona)CE Santanyí231.0
2Rubén Carreras Carreras (Rubén Carreras)Rubén Carreras Carreras (Rubén Carreras)CF Sporting Mahonés224.0
3 ELOY CASALS RUBIO ELOY CASALS RUBIOCF Sporting Mahonés222.0
4Raúl Capó Gibert (Raúl Capó)Raúl Capó Gibert (Raúl Capó)CF Sporting Mahonés222.0
5Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)UE Alcudia215.0
6Lorenzo Llull Sansó (Llorenç Llull)Lorenzo Llull Sansó (Llorenç Llull)CE Santanyí213.0
7 Antonio Oliver Bestard (Toni Oliver) Antonio Oliver Bestard (Toni Oliver)CD Binissalem210.0
8 MOURAD ESBIBA MOURAD ESBIBACF Sporting Mahonés210.0
9Luis Pérez Suau (Xino)Luis Pérez Suau (Xino)CD Soledad207.0
10Jaime J. Pomar Mulet (Jaume Pomar)Jaime J. Pomar Mulet (Jaume Pomar)CE Santanyí207.0
11Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)CD Binissalem205.0
12Manuel Sala de la Torre (Manel Sala)Manuel Sala de la Torre (Manel Sala)CF Sporting Mahonés205.0
13Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)CE Campos204.0
14Javier Lirola Machado (Lirola)Javier Lirola Machado (Lirola)UD Poblense204.0
15Jose María Sánchez Palmer (Largo)Jose María Sánchez Palmer (Largo)UD Poblense201.0
16Sergi Enrich Ametller (Sergi Enrich)Sergi Enrich Ametller (Sergi Enrich)RCD Mallorca B201.0
17Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)CE Santanyí200.0
18Mario Mora García (Mario Mora)Mario Mora García (Mario Mora)CF Sporting Mahonés200.0
19Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)CE Constancia200.0
20 DIEGO SANCHEZ MORGADO DIEGO SANCHEZ MORGADOCD Binissalem199.0
21 ANTONIO FUENTES ORTIN ANTONIO FUENTES ORTINUE Alcudia199.0
22Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)RCD Mallorca B199.0
23Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)CE Constancia197.0
24 TOMAS BENNASAR PUGA TOMAS BENNASAR PUGACE Andratx196.0
25 MIGUEL MANRESA GARAU MIGUEL MANRESA GARAUCD Ferriolense196.0
26 OSCAR J TORRES JIMENEZ OSCAR J TORRES JIMENEZCE Santanyí196.0
27 JOSE M EXPOSITO JIMENEZ JOSE M EXPOSITO JIMENEZCE Campos195.0
28Marc Aguiló Frau (Marc)Marc Aguiló Frau (Marc)UD Poblense194.0
29 BERNARDO PONS ORFILA BERNARDO PONS ORFILACE Mercadal190.0
30 IRAY BARRETO PEREZ IRAY BARRETO PEREZCF Sporting Mahonés190.0
31 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Ferriolense190.0
32Juan Luis Sanz Carrasco (Juanlu)Juan Luis Sanz Carrasco (Juanlu)CE Alaior189.0
33Francisco Vázquez Terrada (Paco Vázquez)Francisco Vázquez Terrada (Paco Vázquez)RCD Mallorca B189.0
34 Gaspar Simonet Cladera (Gaspar) Gaspar Simonet Cladera (Gaspar)UD Poblense188.0
35Javier Llaneras Trujillano (Javito)Javier Llaneras Trujillano (Javito)UD Arenal187.0
36 BARTOLOME LLOMPART HUMBS BARTOLOME LLOMPART HUMBSCD Ferriolense187.0
37Tomás Bisquerra Márquez (Tomás Bisquerra)Tomás Bisquerra Márquez (Tomás Bisquerra)CD Soledad187.0
38 Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta) Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta)CD Cala d´Or185.0
39Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)CD Montuiri184.0
40 PEDRO F MORALES SUREDA PEDRO F MORALES SUREDACE Constancia184.0
41Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)CD Binissalem183.0
42 CARLOS JUL MIRANDA CARLOS JUL MIRANDACD Ferriolense183.0
43 VICENTE LLAMAS RODRIGUEZ VICENTE LLAMAS RODRIGUEZCD Cala d´Or183.0
44Angel Mendoza Juan (Angel)Angel Mendoza Juan (Angel)UD Poblense183.0
45 IVAN MERINO RAMIREZ IVAN MERINO RAMIREZCE Santanyí182.0
46 Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez) Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez)CE Constancia181.0
47 MIGUEL PICO RIGO MIGUEL PICO RIGOCE Santanyí181.0
48Antonio Más Alou (Toni Más)Antonio Más Alou (Toni Más)CE Campos180.0
49 MIGUEL A SANCOSMED DURAN MIGUEL A SANCOSMED DURANUE Alcudia180.0
50 MANUEL BRUNO GOMEZ MANUEL BRUNO GOMEZCD Soledad180.0

Jugador más en forma

1Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)CD Ferriolense28.0
2 ANTONIO FUENTES ORTIN ANTONIO FUENTES ORTINUE Alcudia26.0
3Manuel Sala de la Torre (Manel Sala)Manuel Sala de la Torre (Manel Sala)CF Sporting Mahonés26.0
4Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)CD Montuiri24.0
5Carlos Iván Lorenzo Pérez (Carlitos)Carlos Iván Lorenzo Pérez (Carlitos)RCD Mallorca B24.0
6 GUILLERMO MIRALLES RAMIS GUILLERMO MIRALLES RAMISCD Ferriolense24.0
7Luis Pérez Suau (Xino)Luis Pérez Suau (Xino)CD Soledad23.0
8 DANIEL MELERO SANCHEZ DANIEL MELERO SANCHEZUE Alcudia23.0
9 JUAN C POZO MUÑOZ JUAN C POZO MUÑOZCD Ferriolense23.0
10Raúl Capó Gibert (Raúl Capó)Raúl Capó Gibert (Raúl Capó)CF Sporting Mahonés23.0
11Juan Cabot Estarellas (Xoco)Juan Cabot Estarellas (Xoco)CD Soledad23.0
12Nicolás Alberto Fernández (Nico Fernández)Nicolás Alberto Fernández (Nico Fernández)RCD Mallorca B22.0
13Rafael Zamorano Gómez (Rafa Zamorano)Rafael Zamorano Gómez (Rafa Zamorano)CD Montuiri22.0
14Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Gilardoni)Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Gilardoni)RCD Mallorca B21.0
15Andrés Llistó González (Llistó)Andrés Llistó González (Llistó)CD Montuiri21.0
16 JOAN M GUAL MARQUES JOAN M GUAL MARQUESCE Constancia21.0
17Juan José Gómez Martínez (Juanjo Gómez)Juan José Gómez Martínez (Juanjo Gómez)CD Ferriolense21.0
18 Antonio Oliver Bestard (Toni Oliver) Antonio Oliver Bestard (Toni Oliver)CD Binissalem20.0
19Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)UE Alcudia20.0
20 LIBORIO RUIZ CUENCA LIBORIO RUIZ CUENCACF Sporting Mahonés20.0
21Sergio García Pardo (Sergio García)Sergio García Pardo (Sergio García)CD Soledad20.0
22 Gaspar Simonet Cladera (Gaspar) Gaspar Simonet Cladera (Gaspar)UD Poblense20.0
23Alejandro Calero García (Álex Calero)Alejandro Calero García (Álex Calero)CD Ferriolense20.0
24 JAIME M RAMIS PIERAS JAIME M RAMIS PIERASCD Binissalem20.0
25 KEVIN M GARCIA MARTINEZ KEVIN M GARCIA MARTINEZRCD Mallorca B20.0
26Jose Ángel Moyano Moreno (Moyano)Jose Ángel Moyano Moreno (Moyano)CF Sporting Mahonés20.0
27 BARTOLOME LLOMPART HUMBS BARTOLOME LLOMPART HUMBSCD Ferriolense19.0
28 BALTASAR BENNASAR CLADERA BALTASAR BENNASAR CLADERAUE Alcudia19.0
29Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)CD Binissalem19.0
30 JOSE M OLIVARES NIÑO JOSE M OLIVARES NIÑOCE Andratx19.0
31 JUAN GARCIA FERNANDEZ JUAN GARCIA FERNANDEZUE Alcudia19.0
32 JORGE OLMOS FONT JORGE OLMOS FONTUE Alcudia19.0
33 LORENZO SIMONET CLADERA LORENZO SIMONET CLADERAUE Alcudia19.0
34 CARLOS JUL MIRANDA CARLOS JUL MIRANDACD Ferriolense19.0
35 ANSELMO J SANABRIA CRUZ ANSELMO J SANABRIA CRUZUE Alcudia19.0
36 MIGUEL A SANCOSMED DURAN MIGUEL A SANCOSMED DURANUE Alcudia19.0
37 JUAN JOSE BLANCO JUAN JOSE BLANCORCD Mallorca B19.0
38 UBAY RIERA DIAZ UBAY RIERA DIAZCD Ferriolense19.0
39Aitor I Espina Sierra (Aitor Espina)Aitor I Espina Sierra (Aitor Espina)CD Soledad19.0
40Andrés Salinas Zwever (Salinas)Andrés Salinas Zwever (Salinas)CD Soledad19.0
41 JOSE A LLABRES KRISTIANSEN JOSE A LLABRES KRISTIANSENUE Alcudia19.0
42 CARLOS J. VILLAR FLORES CARLOS J. VILLAR FLORESCE Santanyí19.0
43Jose Manuel Contreras Campaña (Jose Contreras)Jose Manuel Contreras Campaña (Jose Contreras)CD Binissalem19.0
44Angel Mendoza Juan (Angel)Angel Mendoza Juan (Angel)UD Poblense19.0
45José Miguel Enrich Arguimbau (Jose Enrich)José Miguel Enrich Arguimbau (Jose Enrich)CF Sporting Mahonés18.0
46 JOXE MARI BUENACHE MARTINEZ JOXE MARI BUENACHE MARTINEZCF Sporting Mahonés18.0
47 Jaime Mut Riera (Jaume Mut) Jaime Mut Riera (Jaume Mut)UD Poblense18.0
48Marc Aguiló Frau (Marc)Marc Aguiló Frau (Marc)UD Poblense18.0
49 LUIS AGUILO QUETGLAS LUIS AGUILO QUETGLASCD Montuiri18.0
50 MANUEL BRUNO GOMEZ MANUEL BRUNO GOMEZCD Soledad18.0

Deportividad

Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar