Jueves, 19 de Julio de 2018

Jornada 38

Domingo, 14/06/2009

Regularidad

1Enrique Daniel Pertusatti González (Kike)Enrique Daniel Pertusatti González (Kike)SD Juventud Bunyola3420
2 SEBASTIAN BONET RIGO SEBASTIAN BONET RIGOCE Alquería3388
3 JAIME BARCELO GARCIAS JAIME BARCELO GARCIASSporting Campos3263
4 RODRIGO S SUAREZ CECHINI RODRIGO S SUAREZ CECHINISD Juventud Bunyola3254
5Antonio Miguel Aroca Castro (Toni Aroca)Antonio Miguel Aroca Castro (Toni Aroca)Pollença i Port FC B3235
6 SANTIAGO GONZALEZ SABIO SANTIAGO GONZALEZ SABIOCF Son Ferrer3165
7 ANTONIO DELICADO SANS ANTONIO DELICADO SANSUD Alaró3150
8 FRANCESC AGUILO CAPELLA FRANCESC AGUILO CAPELLACE Campanet3117
9 JOSE A NICOLAU CRESPI JOSE A NICOLAU CRESPISanta Catalina Atº3108
10 JUAN RAMON MOLINA POS JUAN RAMON MOLINA POSCE Espanya3091
11 BENJAMIN D KERSLAKE BENJAMIN D KERSLAKE Pollença i Port FC B3060
12 GABRIEL NADAL COMAS GABRIEL NADAL COMASPollença i Port FC B3055
13 BERNARDO GINARD CLADERA BERNARDO GINARD CLADERACE Alquería3041
14Gabriel Barrado Fernández (Barrado)Gabriel Barrado Fernández (Barrado)Pilares CF La Soledad3020
15 JUAN CASTELL SERRA JUAN CASTELL SERRASD Juventud Bunyola3015
16Juan Antonio Busquets Payeras (Juanan)Juan Antonio Busquets Payeras (Juanan)CD Montuiri B3006
17Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)CD Soledad B3002
18 ANTONIO M MONSERRAT XUCLA ANTONIO M MONSERRAT XUCLACE Alquería2983
19 SILVESTRE GARCIAS RIGO SILVESTRE GARCIAS RIGOSporting Campos2970
20 JAUME MOYA COMAS JAUME MOYA COMASCD Binissalem B2957
21 CARLOS OLIVIERI CALLIS CARLOS OLIVIERI CALLISCF Son Ferrer2955
22Antonio López Cobo (Toni López)Antonio López Cobo (Toni López)CD Soledad B2948
23 MIGUEL PONS MASCARO MIGUEL PONS MASCAROCE Campanet2943
24 David Contreras Campaña (Colo Contreras) David Contreras Campaña (Colo Contreras)CF Son Ferrer2926
25Víctor Manuel Rodríguez Villalón (Peque)Víctor Manuel Rodríguez Villalón (Peque)CD S´Arracó2899
26Enzo D. Mieres Leal (Enzo)Enzo D. Mieres Leal (Enzo)UD Alaró2878
27 JAIME SALOM GARCIAS JAIME SALOM GARCIASSD Juventud Bunyola2867
28 JUAN M INIESTA POLO JUAN M INIESTA POLOSporting Sant Marçal FC2839
29 FRANCISCO J BARCELO GRIMALT FRANCISCO J BARCELO GRIMALTCE Alquería2827
30Antoni Monroig Matas (Toni)Antoni Monroig Matas (Toni)UE Petra2802
31 JUAN C GARCIA TUGORES JUAN C GARCIA TUGORESCE Espanya2779
32 DANIEL RIGO BENARROCH DANIEL RIGO BENARROCHSporting Sant Marçal FC2768
33 BERNARDO MORAGUES CARBONELL BERNARDO MORAGUES CARBONELLPollença i Port FC B2766
34Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)CE Campanet2719
35 BARTOLOME PONS CRESPI BARTOLOME PONS CRESPICE Campanet2718
36 SEBASTIAN RAMIS GILI SEBASTIAN RAMIS GILIUD Alaró2716
37 ALEJANDRO GONZALEZ JIMENEZ ALEJANDRO GONZALEZ JIMENEZPilares CF La Soledad2713
38 BERNAT FIOL GARCIAS BERNAT FIOL GARCIASPilares CF La Soledad2703
39 VICTOR FINESTRES CABO VICTOR FINESTRES CABOCD Binissalem B2700
40 DAVID NEVADO ROLDAN DAVID NEVADO ROLDANCE Espanya2668
41 DAVID ROCHA ROMERO DAVID ROCHA ROMEROCE Escolar2660
42 JUAN J DEL CANTO DURAN JUAN J DEL CANTO DURANCE Escolar2657
43 GUILLERMO MORRO PALLICER GUILLERMO MORRO PALLICERPollença i Port FC B2654
44 ABDELAZIZ AZIRAR ABDELAZIZ AZIRAR CD Montuiri B2654
45 FRANCISCO J LOPEZ GOMEZ FRANCISCO J LOPEZ GOMEZCF Son Ferrer2654
46 ANDRES TROBAT SASTRE ANDRES TROBAT SASTRECE Algaida2649
47 GABRIELJ ROCA MARCE GABRIELJ ROCA MARCESporting Sant Marçal FC2635
48 GABRIEL PIERAS MARTORELL GABRIEL PIERAS MARTORELLUD Alaró2630
49 JAIME MOLL PONS JAIME MOLL PONSCE Escolar2629
50Alberto Pérez Sierra (Albert)Alberto Pérez Sierra (Albert)Porto Cristo FC2626

Mejor jugador

1 JUAN C GARCIA TUGORES JUAN C GARCIA TUGORESCE Espanya225.0
2Antonio López Cobo (Toni López)Antonio López Cobo (Toni López)CD Soledad B222.0
3Antonio Miguel Aroca Castro (Toni Aroca)Antonio Miguel Aroca Castro (Toni Aroca)Pollença i Port FC B219.0
4 SANTIAGO GONZALEZ SABIO SANTIAGO GONZALEZ SABIOCF Son Ferrer219.0
5 ANTONIO DELICADO SANS ANTONIO DELICADO SANSUD Alaró211.0
6 FRANCISCO J LOPEZ GOMEZ FRANCISCO J LOPEZ GOMEZCF Son Ferrer209.0
7 RODRIGO S SUAREZ CECHINI RODRIGO S SUAREZ CECHINISD Juventud Bunyola207.0
8 BENJAMIN D KERSLAKE BENJAMIN D KERSLAKE Pollença i Port FC B203.0
9 David Contreras Campaña (Colo Contreras) David Contreras Campaña (Colo Contreras)CF Son Ferrer199.0
10 JUAN RAMON MOLINA POS JUAN RAMON MOLINA POSCE Espanya197.0
11 PAU DAVIU OLIVER PAU DAVIU OLIVERUD Alaró197.0
12 JUAN M INIESTA POLO JUAN M INIESTA POLOSporting Sant Marçal FC195.0
13Enrique Daniel Pertusatti González (Kike)Enrique Daniel Pertusatti González (Kike)SD Juventud Bunyola195.0
14 JAIME BARCELO GARCIAS JAIME BARCELO GARCIASSporting Campos192.0
15 IVAN MOLINA CORONA IVAN MOLINA CORONACD Soledad B192.0
16Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)CD Soledad B192.0
17Martín Blas Rosselló (Martín)Martín Blas Rosselló (Martín)CD Consell191.0
18 DAVID NEVADO ROLDAN DAVID NEVADO ROLDANCE Espanya191.0
19 CARLOS OLIVIERI CALLIS CARLOS OLIVIERI CALLISCF Son Ferrer190.0
20Gabriel Barrado Fernández (Barrado)Gabriel Barrado Fernández (Barrado)Pilares CF La Soledad189.0
21 GABRIEL NADAL COMAS GABRIEL NADAL COMASPollença i Port FC B188.0
22Juan Antonio Busquets Payeras (Juanan)Juan Antonio Busquets Payeras (Juanan)CD Montuiri B188.0
23 DANIEL OREJUELA ROMERO DANIEL OREJUELA ROMEROPollença i Port FC B186.0
24 JULIAN INAREJOS MIRALLES JULIAN INAREJOS MIRALLESSporting Sant Marçal FC185.0
25Enzo D. Mieres Leal (Enzo)Enzo D. Mieres Leal (Enzo)UD Alaró184.0
26 GABRIELJ ROCA MARCE GABRIELJ ROCA MARCESporting Sant Marçal FC183.0
27 BERNAT FIOL GARCIAS BERNAT FIOL GARCIASPilares CF La Soledad183.0
28 JOSE A NICOLAU CRESPI JOSE A NICOLAU CRESPISanta Catalina Atº182.0
29 ALBERTO OREJUELA ROMERO ALBERTO OREJUELA ROMEROPollença i Port FC B181.0
30 GONZALO P RICCO GONZALO P RICCOCD Soledad B181.0
31 JAUME MOYA COMAS JAUME MOYA COMASCD Binissalem B181.0
32 BERNARDO GINARD CLADERA BERNARDO GINARD CLADERACE Alquería180.0
33 DAVID ROCHA ROMERO DAVID ROCHA ROMEROCE Escolar180.0
34 JUAN RIBOT MAYMO JUAN RIBOT MAYMOCE Escolar179.0
35 IVAN MOYA DONIS IVAN MOYA DONISCF Son Ferrer178.0
36Víctor Manuel Rodríguez Villalón (Peque)Víctor Manuel Rodríguez Villalón (Peque)CD S´Arracó178.0
37 FRANCESC AGUILO CAPELLA FRANCESC AGUILO CAPELLACE Campanet176.0
38Juan Castanyer Matas (Castanyer)Juan Castanyer Matas (Castanyer)Pollença i Port FC B175.0
39 Antonio Amengual Oliver (Toni Amengual) Antonio Amengual Oliver (Toni Amengual)UD Alaró175.0
40 RAUL MORA BUSTOS RAUL MORA BUSTOSPollença i Port FC B175.0
41 MIGUEL PONS MASCARO MIGUEL PONS MASCAROCE Campanet175.0
42 ALEJANDRO GONZALEZ JIMENEZ ALEJANDRO GONZALEZ JIMENEZPilares CF La Soledad175.0
43 JOSE C MORALES INAREJOS JOSE C MORALES INAREJOSSporting Sant Marçal FC174.0
44Pedro Pascual Beltrán (Pascual)Pedro Pascual Beltrán (Pascual)CE Campanet174.0
45 JAIME SALOM GARCIAS JAIME SALOM GARCIASSD Juventud Bunyola174.0
46 FRANCESC M FERRARI BLANCH FRANCESC M FERRARI BLANCHSporting Campos173.0
47 ABDELAZIZ AZIRAR ABDELAZIZ AZIRAR CD Montuiri B173.0
48 CRISTIAN ROMERO ARMAS CRISTIAN ROMERO ARMASCF Son Ferrer173.0
49 GABRIEL PIERAS MARTORELL GABRIEL PIERAS MARTORELLUD Alaró173.0
50 GABRIEL PALOU SANCHEZ GABRIEL PALOU SANCHEZSD Juventud Bunyola172.0

Jugador más en forma

1 JUAN C GARCIA TUGORES JUAN C GARCIA TUGORESCE Espanya28.0
2Antonio Miguel Aroca Castro (Toni Aroca)Antonio Miguel Aroca Castro (Toni Aroca)Pollença i Port FC B24.0
3 JOSE M FONTANILLA PORCEL JOSE M FONTANILLA PORCELCF Son Ferrer24.0
4Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CE Espanya23.0
5 ADRIAN W SANCHEZ MARINA ADRIAN W SANCHEZ MARINASporting Campos22.0
6David Pereira Domínguez (Pereira)David Pereira Domínguez (Pereira)CE Espanya22.0
7 MIGUEL A VILA CARBONELL MIGUEL A VILA CARBONELLSporting Sant Marçal FC22.0
8 ANDRES TORRES MOREY ANDRES TORRES MOREYCE Espanya22.0
9 JUAN RAMON MOLINA POS JUAN RAMON MOLINA POSCE Espanya21.0
10 BENJAMIN D KERSLAKE BENJAMIN D KERSLAKE Pollença i Port FC B21.0
11 MIGUEL MAS PARADOWSKI MIGUEL MAS PARADOWSKICE Espanya21.0
12 FRANCISCO J MOYA MESTRE FRANCISCO J MOYA MESTRECE Espanya21.0
13Martín Blas Rosselló (Martín)Martín Blas Rosselló (Martín)CD Consell21.0
14 David Contreras Campaña (Colo Contreras) David Contreras Campaña (Colo Contreras)CF Son Ferrer21.0
15 PABLO CONEJO SUAU PABLO CONEJO SUAUCD Soledad B20.0
16Antonio López Cobo (Toni López)Antonio López Cobo (Toni López)CD Soledad B20.0
17 BERNARDO ROIG ROIG BERNARDO ROIG ROIGSporting Campos20.0
18 DAVID NEVADO ROLDAN DAVID NEVADO ROLDANCE Espanya20.0
19 JONATAN FLORES LEHNERT JONATAN FLORES LEHNERTCF Son Ferrer20.0
20 PAU DAVIU OLIVER PAU DAVIU OLIVERUD Alaró20.0
21Josep Salinas Acosta (Chorla)Josep Salinas Acosta (Chorla)CE Espanya20.0
22 RAUL MORA BUSTOS RAUL MORA BUSTOSPollença i Port FC B20.0
23 SANTIAGO GONZALEZ SABIO SANTIAGO GONZALEZ SABIOCF Son Ferrer20.0
24 ALEXANDRE ALEMANY CAMPINS ALEXANDRE ALEMANY CAMPINSPollença i Port FC B20.0
25 RAFAEL NAVARRO ROIG RAFAEL NAVARRO ROIGCE Escolar20.0
26 GABRIEL NADAL COMAS GABRIEL NADAL COMASPollença i Port FC B19.0
27 JOSE COMAS SERRA JOSE COMAS SERRACE Campanet19.0
28 DANIEL RIGO BENARROCH DANIEL RIGO BENARROCHSporting Sant Marçal FC19.0
29 JUAN C MARTIN ANTICH JUAN C MARTIN ANTICHSporting Sant Marçal FC19.0
30 GUILLERMO MORRO PALLICER GUILLERMO MORRO PALLICERPollença i Port FC B18.0
31Llorens Comas Fullana (Comas)Llorens Comas Fullana (Comas)CD Soledad B18.0
32 MARC PIRIS FLAQUER MARC PIRIS FLAQUERCE Escolar18.0
33 FRANCISCO L BLASCO LOPEZ FRANCISCO L BLASCO LOPEZSporting Campos18.0
34 JAUME MOYA COMAS JAUME MOYA COMASCD Binissalem B18.0
35 MIQUEL T PIZA MATEMALES MIQUEL T PIZA MATEMALESCD Consell18.0
36 MIGUEL FERRER HERNANDEZ MIGUEL FERRER HERNANDEZCE Escolar18.0
37 OSCAR PADILLA BENAYAS OSCAR PADILLA BENAYASCD Consell18.0
38Bartomeu  Rossello Rossello (Tomeu Rossello )Bartomeu Rossello Rossello (Tomeu Rossello )UD Alaró18.0
39 JOSE A MEDINA PONS JOSE A MEDINA PONSCE Escolar18.0
40 ANTONIO N BARBERO MAS ANTONIO N BARBERO MASSporting Campos18.0
41 LLORENS CAPLLONCH GONZALEZ LLORENS CAPLLONCH GONZALEZPollença i Port FC B18.0
42 JUAN FONT MARTORELL JUAN FONT MARTORELLSanta Catalina Atº18.0
43 BARTOLOME GELABERT GARCIA BARTOLOME GELABERT GARCIASporting Campos18.0
44Joan J. Pol Borràs (Pol)Joan J. Pol Borràs (Pol)UD Alaró18.0
45 JUAN J DEL CANTO DURAN JUAN J DEL CANTO DURANCE Escolar18.0
46 ANTONIO DELICADO SANS ANTONIO DELICADO SANSUD Alaró18.0
47 GABRIEL PALOU SANCHEZ GABRIEL PALOU SANCHEZSD Juventud Bunyola18.0
48 ANDREU ROSSELLO JULIA ANDREU ROSSELLO JULIACD Montuiri B18.0
49José M. Bonilla García (José Bonilla)José M. Bonilla García (José Bonilla)Pollença i Port FC B18.0
50 IVAN MOYA DONIS IVAN MOYA DONISCF Son Ferrer18.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar