Jueves, 19 de Julio de 2018

Pichichi

Regularidad

1 MARIO CASTIÑEIRAS SAN JOSE MARIO CASTIÑEIRAS SAN JOSEUD Collerense3404
2 MANUEL PINTOS MATEU MANUEL PINTOS MATEUSC Penya Arrabal3374
3 GABRIEL MARTINEZ GINARD GABRIEL MARTINEZ GINARDCD Serverense3273
4Francisco Frau Vich (Xisco Frau)Francisco Frau Vich (Xisco Frau)CF La Unión3272
5 BARTOMEU LLOMPART MARTORELL BARTOMEU LLOMPART MARTORELLCD Llosetense3192
6José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)SCD Independiente Camp Redó3165
7 RAFAEL A CALDERON POYATOS RAFAEL A CALDERON POYATOSUD Poblense3150
8Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)CD Cardassar3137
9 MELCHOR PASCUAL ANDREU MELCHOR PASCUAL ANDREUCD Manacor3133
10 ANTONIO SAMPOL COLOM ANTONIO SAMPOL COLOMCF Sóller3110
11 ROBERTO SOTERAS MULET ROBERTO SOTERAS MULETUD Collerense3110
12 MIGUEL ANGEL GUERRERO PEINADO MIGUEL ANGEL GUERRERO PEINADOCD Serverense3106
13 JOSE A SOLANA PUJOL JOSE A SOLANA PUJOLUD Pla de Na Tesa3030
14Juan de Dios García Martínez (Juandi)Juan de Dios García Martínez (Juandi)SCD Independiente Camp Redó3027
15Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)UD Son Verí2982
16 RAVI BULLOCK MANSILLA RAVI BULLOCK MANSILLACD Llosetense2980
17 LUIS BRUNET RIERA LUIS BRUNET RIERA2972
18 BARTOLOME NADAL FULLANA BARTOLOME NADAL FULLANACE Felanitx2970
19 ABEL JULVE GARRIDO ABEL JULVE GARRIDOCD S´Horta2970
20 Antonio Bennasar Obrador (Toñito) Antonio Bennasar Obrador (Toñito)CE Felanitx2970
21Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)CD Cardassar2951
22 ADRIAN TORREJON MARTINEZ ADRIAN TORREJON MARTINEZCD S´Horta2941
23Raúl Gómez Martínez (Raúl Gómez)Raúl Gómez Martínez (Raúl Gómez)UD Son Verí2920
24 JONATHAN CANO ARMENTEROS JONATHAN CANO ARMENTEROSCD S´Horta2889
25 DANIEL GIL GONZALEZ DANIEL GIL GONZALEZCF Platges de Calvià2886
26 ANGEL DOMINGUEZ ESCUDERO ANGEL DOMINGUEZ ESCUDEROCD Serverense2882
27 FRANCISCO FERRER CRUZ FRANCISCO FERRER CRUZCD Génova2873
28Pedro Arazola Chincolla (Arazola)Pedro Arazola Chincolla (Arazola)SCD Independiente Camp Redó2869
29 FRANCISCO J GARCIA MARTINEZ FRANCISCO J GARCIA MARTINEZCD Génova2857
30Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)CD S´Horta2853
31 JOSE L RUIZ NAVARRO JOSE L RUIZ NAVARROCF Platges de Calvià2846
32 JUAN PONS PORQUER JUAN PONS PORQUER2844
33Bartolomé Vadell Llull (Tomeu Vadell)Bartolomé Vadell Llull (Tomeu Vadell)CE Felanitx2824
34 ALEJANDRO J CASTILLO MOLINA ALEJANDRO J CASTILLO MOLINASCD Independiente Camp Redó2812
35 JUAN J CLADERA PONS JUAN J CLADERA PONSCD Margaritense2787
36 FRANCISCO J MARTINEZ SANCHEZ FRANCISCO J MARTINEZ SANCHEZCE Esporles2766
37 BARTOLOME DALIA MARTORELL BARTOLOME DALIA MARTORELLCD Llosetense2761
38 LUIS CAMACHO CALVENTE LUIS CAMACHO CALVENTEUD Collerense2757
39 Samuel Fernández Segura (Samu) Samuel Fernández Segura (Samu)SC Penya Arrabal2752
40 BRAHIM KACHOUTA BRAHIM KACHOUTAUE Alcudia B2743
41 ALFONSO TOVAR RAMON ALFONSO TOVAR RAMONCF Sóller2734
42David  Sánchez López (David Sánchez)David Sánchez López (David Sánchez)SCD Independiente Camp Redó2733
43Benjamín Sanz Garrido (Benji)Benjamín Sanz Garrido (Benji)CF Cala Millor2712
44Jose Luis Jaume Llinas (Pep Lluis )Jose Luis Jaume Llinas (Pep Lluis )CD Cardassar2702
45 PERE J BARCELO ALOU PERE J BARCELO ALOUCD S´Horta2679
46Juan J Aguilo Barcelo (Juan Jose )Juan J Aguilo Barcelo (Juan Jose )Santa Catalina Atº2679
47 ANTONIO A TRIAS MARTINEZ ANTONIO A TRIAS MARTINEZCE Esporles2676
48 BENITO FERNANDEZ PEREZ BENITO FERNANDEZ PEREZCD Llosetense2676
49 JOSE LUIS PEREZ PINTO JOSE LUIS PEREZ PINTOCD Llosetense2672
50Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CD Cala d´Or2671

Mejor jugador

1Francisco Frau Vich (Xisco Frau)Francisco Frau Vich (Xisco Frau)CF La Unión243.0
2 GABRIEL MARTINEZ GINARD GABRIEL MARTINEZ GINARDCD Serverense223.0
3 RAVI BULLOCK MANSILLA RAVI BULLOCK MANSILLACD Llosetense219.0
4 BARTOMEU LLOMPART MARTORELL BARTOMEU LLOMPART MARTORELLCD Llosetense218.0
5 MANUEL PINTOS MATEU MANUEL PINTOS MATEUSC Penya Arrabal211.0
6 MELCHOR PASCUAL ANDREU MELCHOR PASCUAL ANDREUCD Manacor210.0
7José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)SCD Independiente Camp Redó209.0
8Juan de Dios García Martínez (Juandi)Juan de Dios García Martínez (Juandi)SCD Independiente Camp Redó207.0
9 FRANCISCO FERRER CRUZ FRANCISCO FERRER CRUZCD Génova206.0
10David  Sánchez López (David Sánchez)David Sánchez López (David Sánchez)SCD Independiente Camp Redó204.0
11 ANTONIO SAMPOL COLOM ANTONIO SAMPOL COLOMCF Sóller203.0
12 JUAN J CLADERA PONS JUAN J CLADERA PONSCD Margaritense202.0
13Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)UD Son Verí201.0
14 ONOFRE RIERA MONSERRAT ONOFRE RIERA MONSERRATCE Felanitx200.0
15 MARIO CASTIÑEIRAS SAN JOSE MARIO CASTIÑEIRAS SAN JOSEUD Collerense200.0
16Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CD Cala d´Or199.0
17 MIGUEL ANGEL GUERRERO PEINADO MIGUEL ANGEL GUERRERO PEINADOCD Serverense199.0
18 BENITO FERNANDEZ PEREZ BENITO FERNANDEZ PEREZCD Llosetense196.0
19Rafael Guillem Barranguero (Peke)Rafael Guillem Barranguero (Peke)CD Atco. Rafal196.0
20 LUIS CAMACHO CALVENTE LUIS CAMACHO CALVENTEUD Collerense196.0
21 JUAN P SANDOVAL GARCIA JUAN P SANDOVAL GARCIACD Binissalem195.0
22 JOSE M JAVIER GOMILA JOSE M JAVIER GOMILAUD Collerense B195.0
23 JUAN PONS PORQUER JUAN PONS PORQUER194.0
24 FRANCISCO J MARTINEZ SANCHEZ FRANCISCO J MARTINEZ SANCHEZCE Esporles193.0
25 JUAN F MORANTA GOMIZ JUAN F MORANTA GOMIZSCD Independiente Camp Redó192.0
26 LUIS S RAYO ALONSO LUIS S RAYO ALONSOCE Constancia B192.0
27 RAFAEL A CALDERON POYATOS RAFAEL A CALDERON POYATOSUD Poblense191.0
28 Samuel Fernández Segura (Samu) Samuel Fernández Segura (Samu)SC Penya Arrabal191.0
29 ROBERTO SOTERAS MULET ROBERTO SOTERAS MULETUD Collerense191.0
30Benjamín Sanz Garrido (Benji)Benjamín Sanz Garrido (Benji)CF Cala Millor190.0
31 DANIEL GIL GONZALEZ DANIEL GIL GONZALEZCF Platges de Calvià189.0
32Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)CD Cardassar189.0
33 BARTOLOME DALIA MARTORELL BARTOLOME DALIA MARTORELLCD Llosetense185.0
34 CARLOS A SANCHEZ CARLOS A SANCHEZCD S´Horta184.0
35Pedro Arazola Chincolla (Arazola)Pedro Arazola Chincolla (Arazola)SCD Independiente Camp Redó184.0
36Raúl Gómez Martínez (Raúl Gómez)Raúl Gómez Martínez (Raúl Gómez)UD Son Verí183.0
37 ANTONIO A TRIAS MARTINEZ ANTONIO A TRIAS MARTINEZCE Esporles183.0
38Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)CD Cardassar182.0
39 FRANCISCO J GARCIA MARTINEZ FRANCISCO J GARCIA MARTINEZCD Génova181.0
40 FRANCISCO J BIBILONI MOLINA FRANCISCO J BIBILONI MOLINACE Esporles181.0
41 PEDRO TRIAS MARTINEZ PEDRO TRIAS MARTINEZCE Esporles180.0
42 MIGUEL JIMENEZ TAYLOR MIGUEL JIMENEZ TAYLORCF Platges de Calvià179.0
43Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)CD S´Horta179.0
44 LUIS BRUNET RIERA LUIS BRUNET RIERA178.0
45 JUAN J SUÑER ALACID JUAN J SUÑER ALACIDSCD Independiente Camp Redó178.0
46Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CD Serverense B178.0
47 PEDRO AMER GAZMEZ PEDRO AMER GAZMEZCE Felanitx177.0
48 JOSE A SOLANA PUJOL JOSE A SOLANA PUJOLUD Pla de Na Tesa176.0
49 ALEJANDRO J CASTILLO MOLINA ALEJANDRO J CASTILLO MOLINASCD Independiente Camp Redó175.0
50Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)UD Poblense B175.0

Mejor entrenador

1Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)UE Alcudia1569.5
2 BARTOMEU PONS COMAS BARTOMEU PONS COMASCD Binissalem1236.5
3Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Club Recreativo La Victoria829.8
4José Vicente Román Senra (Vicente Román)José Vicente Román Senra (Vicente Román)Sant Rafel FC746.4
5Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)UD Collerense707.3
6Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)CE Andratx696.0
7 MIGUEL MAYORGA MUÑOZ MIGUEL MAYORGA MUÑOZCE Campanet667.6
8 YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZ YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZCE Mercadal660.4
9Juan Más Ballester (Joan Más)Juan Más Ballester (Joan Más)CE Santanyí624.9
10 FERNANDO FERNANDEZ PEREZ FERNANDO FERNANDEZ PEREZCD Calvià564.5
11Óscar Troya Morilla (Troya)Óscar Troya Morilla (Troya)UD Poblense563.2
12Antonio Font Amer (Toni Font)Antonio Font Amer (Toni Font)UE Petra548.4
13Gabriel Llull Nieto (Gaby Llull)Gabriel Llull Nieto (Gaby Llull)CE Sant Jordi542.9
14Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)CE Campos527.0
15 FULGENCIO GOMEZ HURTADO FULGENCIO GOMEZ HURTADOUD Collerense522.1
16 MARIO ORMAECHEA LOPEZ MARIO ORMAECHEA LOPEZSant Rafel FC520.1
17Vicente Caimari Chamorro (Vicente Caimari)Vicente Caimari Chamorro (Vicente Caimari)AD Son Sardina507.9
18Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)UD Poblense507.2
19 MARCELINO MESTRE VADELL MARCELINO MESTRE VADELLPilares CF La Soledad501.0
20 LUIS ELCACHO RODA LUIS ELCACHO RODASD Formentera498.3
21Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)CD Binissalem B488.4
22 LUIS VIDAL PONS LUIS VIDAL PONSCE Mercadal465.3
23Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)CF Port de Sóller455.0
24 JERONIMO ADROVER LLULL JERONIMO ADROVER LLULLCE Escolar452.2
25 ANTONIO VICH CLOQUELL ANTONIO VICH CLOQUELLUD Arenal435.2
26Alejandro Calero García (Álex Calero)Alejandro Calero García (Álex Calero)CD Ferriolense434.4
27 BARTOLOME FERRER LLULL BARTOLOME FERRER LLULLSCD Independiente Camp Redó432.2
28 ALFONSO P RUIZ GONZALEZ ALFONSO P RUIZ GONZALEZCD Génova410.3
29 TONI FLORIT CAIMARI TONI FLORIT CAIMARICE Sineu409.7
30 FRANCISCO J MARIN RODRIGUEZ FRANCISCO J MARIN RODRIGUEZUD Arenal408.4
31Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)CE Esporles405.3
32 BARTOLOME FULLANA BAUZA BARTOLOME FULLANA BAUZAUD Alaró403.1
33 ANTONIO ROIG ROIG ANTONIO ROIG ROIGCE Alquería390.2
34Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)FC Inter Manacor381.1
35 ANTONIO MEDINA MURILLO ANTONIO MEDINA MURILLOCF Son Ferrer370.6
36Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Penya Ciutadella Esportiva368.9
37 JAIME BAUZA COLL JAIME BAUZA COLLRCD Mallorca B363.3
38 LUIS M. VAZQUEZ RUEDA LUIS M. VAZQUEZ RUEDAS.C.R Peña Deportiva361.2
39 ANTONIO BATLE PONS ANTONIO BATLE PONSJuventud UD Son Oliva348.0
40 RAFAEL TORRES PEREZ RAFAEL TORRES PEREZAtlètic Ciutadella FC340.5
41Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Sporting Sant Marçal FC340.5
42Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Juventud UD Son Oliva338.7
43 SILVESTRE DEL RIO VALERO SILVESTRE DEL RIO VALEROCF Platges de Calvià331.3
44Pedro Josep Vicens Bauza (Pere Vicens)Pedro Josep Vicens Bauza (Pere Vicens)UE Petra331.0
45 ANTONIO COLOM SUAU ANTONIO COLOM SUAUCF Port de Sóller325.9
46 JUAN CRESPI RIPOLL JUAN CRESPI RIPOLLCD Consell325.5
47 JAIME VADELL NADAL JAIME VADELL NADALCD Manacor323.8
48Andrés Llistó González (Llistó)Andrés Llistó González (Llistó)CE Esporles322.9
49Jorge Avelar Mariño (Jorge Avelar)Jorge Avelar Mariño (Jorge Avelar)Sporting Ciutat de Palma318.4
50 RAFAEL SUREDA CAÑELLAS RAFAEL SUREDA CAÑELLASSporting Sant Marçal FC316.8
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar