Jueves, 19 de Julio de 2018

Jornada 38

Domingo, 24/05/2009

Regularidad

1 MARIO CASTIÑEIRAS SAN JOSE MARIO CASTIÑEIRAS SAN JOSECF Sóller3404
2 MANUEL PINTOS MATEU MANUEL PINTOS MATEUSC Penya Arrabal3374
3 GABRIEL MARTINEZ GINARD GABRIEL MARTINEZ GINARDCD S´Horta3273
4Francisco Frau Vich (Xisco Frau)Francisco Frau Vich (Xisco Frau)CE Esporles3272
5 BARTOMEU LLOMPART MARTORELL BARTOMEU LLOMPART MARTORELLCD Llosetense3192
6José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)UD Collerense3165
7 RAFAEL A CALDERON POYATOS RAFAEL A CALDERON POYATOSCD Margaritense3150
8Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)CD Cardassar3137
9 MELCHOR PASCUAL ANDREU MELCHOR PASCUAL ANDREUCD S´Horta3133
10 ANTONIO SAMPOL COLOM ANTONIO SAMPOL COLOMCF Sóller3110
11 ROBERTO SOTERAS MULET ROBERTO SOTERAS MULETUD Collerense3110
12 MIGUEL ANGEL GUERRERO PEINADO MIGUEL ANGEL GUERRERO PEINADOCD Serverense3106
13 JOSE A SOLANA PUJOL JOSE A SOLANA PUJOLCD Génova3030
14Juan de Dios García Martínez (Juandi)Juan de Dios García Martínez (Juandi)SCD Independiente Camp Redó3027
15Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)CE Esporles2982
16 RAVI BULLOCK MANSILLA RAVI BULLOCK MANSILLACF Sóller2980
17 LUIS BRUNET RIERA LUIS BRUNET RIERACD Cardassar2972
18 Antonio Bennasar Obrador (Toñito) Antonio Bennasar Obrador (Toñito)CE Felanitx2970
19 ABEL JULVE GARRIDO ABEL JULVE GARRIDOCD S´Horta2970
20 BARTOLOME NADAL FULLANA BARTOLOME NADAL FULLANACE Felanitx2970
21Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)CE Felanitx2951
22 ADRIAN TORREJON MARTINEZ ADRIAN TORREJON MARTINEZCD S´Horta2941
23Raúl Gómez Martínez (Raúl Gómez)Raúl Gómez Martínez (Raúl Gómez)UD Collerense2920
24 JONATHAN CANO ARMENTEROS JONATHAN CANO ARMENTEROSCD Cardassar2889
25 DANIEL GIL GONZALEZ DANIEL GIL GONZALEZCF Platges de Calvià2886
26 ANGEL DOMINGUEZ ESCUDERO ANGEL DOMINGUEZ ESCUDEROCD Serverense2882
27 FRANCISCO FERRER CRUZ FRANCISCO FERRER CRUZCD Génova2873
28Pedro Arazola Chincolla (Arazola)Pedro Arazola Chincolla (Arazola)SCD Independiente Camp Redó2869
29 FRANCISCO J GARCIA MARTINEZ FRANCISCO J GARCIA MARTINEZUD Collerense2857
30Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)CE Xilvar2853
31 JOSE L RUIZ NAVARRO JOSE L RUIZ NAVARROCF Platges de Calvià2846
32 JUAN PONS PORQUER JUAN PONS PORQUERCD Murense2844
33Bartolomé Vadell Llull (Tomeu Vadell)Bartolomé Vadell Llull (Tomeu Vadell)CD Cardassar2824
34 ALEJANDRO J CASTILLO MOLINA ALEJANDRO J CASTILLO MOLINASCD Independiente Camp Redó2812
35 JUAN J CLADERA PONS JUAN J CLADERA PONSCD Margaritense2787
36 FRANCISCO J MARTINEZ SANCHEZ FRANCISCO J MARTINEZ SANCHEZCE Esporles2766
37 BARTOLOME DALIA MARTORELL BARTOLOME DALIA MARTORELLCD Llosetense2761
38 LUIS CAMACHO CALVENTE LUIS CAMACHO CALVENTEUD Collerense2757
39 Samuel Fernández Segura (Samu) Samuel Fernández Segura (Samu)SC Penya Arrabal2752
40 BRAHIM KACHOUTA BRAHIM KACHOUTACD Margaritense2743
41 ALFONSO TOVAR RAMON ALFONSO TOVAR RAMONCF Sóller2734
42David  Sánchez López (David Sánchez)David Sánchez López (David Sánchez)SCD Independiente Camp Redó2733
43Benjamín Sanz Garrido (Benji)Benjamín Sanz Garrido (Benji)CD Cardassar2712
44Jose Luis Jaume Llinas (Pep Lluis )Jose Luis Jaume Llinas (Pep Lluis )CD Cardassar2702
45Juan J Aguilo Barcelo (Juan Jose )Juan J Aguilo Barcelo (Juan Jose )CF Platges de Calvià2679
46 PERE J BARCELO ALOU PERE J BARCELO ALOUCD S´Horta2679
47 ANTONIO A TRIAS MARTINEZ ANTONIO A TRIAS MARTINEZCE Esporles2676
48 BENITO FERNANDEZ PEREZ BENITO FERNANDEZ PEREZCD Llosetense2676
49 JOSE LUIS PEREZ PINTO JOSE LUIS PEREZ PINTOCD Llosetense2672
50Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CD S´Horta2671

Mejor jugador

1Francisco Frau Vich (Xisco Frau)Francisco Frau Vich (Xisco Frau)CE Esporles243.0
2 GABRIEL MARTINEZ GINARD GABRIEL MARTINEZ GINARDCD S´Horta223.0
3 RAVI BULLOCK MANSILLA RAVI BULLOCK MANSILLACF Sóller219.0
4 BARTOMEU LLOMPART MARTORELL BARTOMEU LLOMPART MARTORELLCD Llosetense218.0
5 MANUEL PINTOS MATEU MANUEL PINTOS MATEUSC Penya Arrabal211.0
6 MELCHOR PASCUAL ANDREU MELCHOR PASCUAL ANDREUCD S´Horta210.0
7José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)UD Collerense209.0
8Juan de Dios García Martínez (Juandi)Juan de Dios García Martínez (Juandi)SCD Independiente Camp Redó207.0
9 FRANCISCO FERRER CRUZ FRANCISCO FERRER CRUZCD Génova206.0
10David  Sánchez López (David Sánchez)David Sánchez López (David Sánchez)SCD Independiente Camp Redó204.0
11 ANTONIO SAMPOL COLOM ANTONIO SAMPOL COLOMCF Sóller203.0
12 JUAN J CLADERA PONS JUAN J CLADERA PONSCD Margaritense202.0
13Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)CE Esporles201.0
14 ONOFRE RIERA MONSERRAT ONOFRE RIERA MONSERRATCE Felanitx200.0
15 MARIO CASTIÑEIRAS SAN JOSE MARIO CASTIÑEIRAS SAN JOSECF Sóller200.0
16Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CD S´Horta199.0
17 MIGUEL ANGEL GUERRERO PEINADO MIGUEL ANGEL GUERRERO PEINADOCD Serverense199.0
18 LUIS CAMACHO CALVENTE LUIS CAMACHO CALVENTEUD Collerense196.0
19 BENITO FERNANDEZ PEREZ BENITO FERNANDEZ PEREZCD Llosetense196.0
20Rafael Guillem Barranguero (Peke)Rafael Guillem Barranguero (Peke)SC Penya Arrabal196.0
21 JOSE M JAVIER GOMILA JOSE M JAVIER GOMILAUD Collerense195.0
22 JUAN P SANDOVAL GARCIA JUAN P SANDOVAL GARCIACE Esporles195.0
23 JUAN PONS PORQUER JUAN PONS PORQUERCD Murense194.0
24 FRANCISCO J MARTINEZ SANCHEZ FRANCISCO J MARTINEZ SANCHEZCE Esporles193.0
25 LUIS S RAYO ALONSO LUIS S RAYO ALONSOCD Llosetense192.0
26 JUAN F MORANTA GOMIZ JUAN F MORANTA GOMIZSCD Independiente Camp Redó192.0
27 Samuel Fernández Segura (Samu) Samuel Fernández Segura (Samu)SC Penya Arrabal191.0
28 ROBERTO SOTERAS MULET ROBERTO SOTERAS MULETUD Collerense191.0
29 RAFAEL A CALDERON POYATOS RAFAEL A CALDERON POYATOSCD Margaritense191.0
30Benjamín Sanz Garrido (Benji)Benjamín Sanz Garrido (Benji)CD Cardassar190.0
31Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)CE Felanitx189.0
32 DANIEL GIL GONZALEZ DANIEL GIL GONZALEZCF Platges de Calvià189.0
33 BARTOLOME DALIA MARTORELL BARTOLOME DALIA MARTORELLCD Llosetense185.0
34Pedro Arazola Chincolla (Arazola)Pedro Arazola Chincolla (Arazola)SCD Independiente Camp Redó184.0
35 CARLOS A SANCHEZ CARLOS A SANCHEZCD S´Horta184.0
36Raúl Gómez Martínez (Raúl Gómez)Raúl Gómez Martínez (Raúl Gómez)UD Collerense183.0
37 ANTONIO A TRIAS MARTINEZ ANTONIO A TRIAS MARTINEZCE Esporles183.0
38Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)CD Cardassar182.0
39 FRANCISCO J GARCIA MARTINEZ FRANCISCO J GARCIA MARTINEZUD Collerense181.0
40 PEDRO TRIAS MARTINEZ PEDRO TRIAS MARTINEZCE Esporles180.0
41Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)CE Xilvar179.0
42 MIGUEL JIMENEZ TAYLOR MIGUEL JIMENEZ TAYLORCF Platges de Calvià179.0
43Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CD Serverense178.0
44 JUAN J SUÑER ALACID JUAN J SUÑER ALACIDSCD Independiente Camp Redó178.0
45 LUIS BRUNET RIERA LUIS BRUNET RIERACD Cardassar178.0
46 PEDRO AMER GAZMEZ PEDRO AMER GAZMEZCE Felanitx177.0
47 JOSE A SOLANA PUJOL JOSE A SOLANA PUJOLCD Génova176.0
48 JULIO FRAILE BUSTOS JULIO FRAILE BUSTOSCE Esporles175.0
49 ALEJANDRO J CASTILLO MOLINA ALEJANDRO J CASTILLO MOLINASCD Independiente Camp Redó175.0
50Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)UD Poblense B175.0

Jugador más en forma

1 EMILIO VALENZUELA VERDERA EMILIO VALENZUELA VERDERACE Xilvar24.0
2Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)UD Poblense B23.0
3 Cristofer González Dorado (Cris) Cristofer González Dorado (Cris)CE Felanitx23.0
4Rafael Guillem Barranguero (Peke)Rafael Guillem Barranguero (Peke)SC Penya Arrabal22.0
5 DAVID MUÑOZ PASTOR DAVID MUÑOZ PASTORUD Collerense22.0
6 JAIME POU VICENS JAIME POU VICENSCE Xilvar21.0
7 JAIME A NAVARRO IZQUIERDO JAIME A NAVARRO IZQUIERDOCD Llosetense21.0
8Pedro Juan Batle Barceló (Pere Batle)Pedro Juan Batle Barceló (Pere Batle)CD Margaritense21.0
9 JUAN C CALDERON POYATOS JUAN C CALDERON POYATOSCD Llosetense21.0
10 JAUME ALOMAR AYALA JAUME ALOMAR AYALACE Xilvar21.0
11Santiago Sastre Sabater (Santi Sastre)Santiago Sastre Sabater (Santi Sastre)CF Platges de Calvià20.0
12 JUAN P SANDOVAL GARCIA JUAN P SANDOVAL GARCIACE Esporles20.0
13 ANTONIO CAPO JULIA ANTONIO CAPO JULIACD Llosetense20.0
14 BARTOMEU A. DOLS GARI BARTOMEU A. DOLS GARIUD Poblense B20.0
15Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)CE Felanitx20.0
16 RAUL ALBA MARTINEZ RAUL ALBA MARTINEZSC Penya Arrabal20.0
17Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)CE Xilvar20.0
18 ONOFRE RIERA MONSERRAT ONOFRE RIERA MONSERRATCE Felanitx20.0
19 JOAN PASCUAL PAYERAS JOAN PASCUAL PAYERASUD Poblense B19.0
20 GUSTAVO A OVIEDO TREIBER GUSTAVO A OVIEDO TREIBERSCD Independiente Camp Redó19.0
21 JOSE A BLANCO GALVEZ JOSE A BLANCO GALVEZCE Xilvar19.0
22David  Sánchez López (David Sánchez)David Sánchez López (David Sánchez)SCD Independiente Camp Redó19.0
23 MIGUEL JIMENEZ TAYLOR MIGUEL JIMENEZ TAYLORCF Platges de Calvià19.0
24 FRANCISCO J CARRASCOSA BELTRAN FRANCISCO J CARRASCOSA BELTRANUD Pla de Na Tesa19.0
25Bartomeu Oliver Berga (Tomeu Oliver)Bartomeu Oliver Berga (Tomeu Oliver)CF Platges de Calvià18.0
26Miquel Cladera Artigues (Cladera)Miquel Cladera Artigues (Cladera)CE Felanitx18.0
27Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)CD Cardassar18.0
28Jose A Barcelo Grandal (Roca)Jose A Barcelo Grandal (Roca)CE Felanitx18.0
29 FRANCISCO SEGUI BELMAN FRANCISCO SEGUI BELMANCE Xilvar18.0
30 MARTI NOGUERA RODRIGUEZ MARTI NOGUERA RODRIGUEZUD Pla de Na Tesa18.0
31 JOEL ARMENTA NUÑEZ JOEL ARMENTA NUÑEZCD Llosetense18.0
32 BARTOLOME CAPO MIRA BARTOLOME CAPO MIRACE Felanitx18.0
33 LUIS S RAYO ALONSO LUIS S RAYO ALONSOCD Llosetense18.0
34 Samuel Fernández Segura (Samu) Samuel Fernández Segura (Samu)SC Penya Arrabal18.0
35 CARLOS A SANCHEZ CARLOS A SANCHEZCD S´Horta18.0
36 BARTOLOME CRESPI CAÑELLAS BARTOLOME CRESPI CAÑELLASSC Penya Arrabal18.0
37 MIGUEL LLOBERA CAÑELLAS MIGUEL LLOBERA CAÑELLASCE Xilvar18.0
38 JUAN J SIMO SUñER JUAN J SIMO SUñERCE Felanitx18.0
39 PEDRO AMER GAZMEZ PEDRO AMER GAZMEZCE Felanitx18.0
40 JOSE M JAVIER GOMILA JOSE M JAVIER GOMILAUD Collerense17.0
41 Roque López Escobar (Roque) Roque López Escobar (Roque)UD Collerense17.0
42 MIGUEL A BONNIN MATEU MIGUEL A BONNIN MATEUCE Xilvar17.0
43 RAFAEL RISCO SASTRE RAFAEL RISCO SASTRECD Margaritense17.0
44 JUAN F MORANTA GOMIZ JUAN F MORANTA GOMIZSCD Independiente Camp Redó17.0
45Francisco Frau Vich (Xisco Frau)Francisco Frau Vich (Xisco Frau)CE Esporles17.0
46 SANDRO M OGAZON VIDAL SANDRO M OGAZON VIDALSC Penya Arrabal17.0
47 LUIS TORREBLANCA MONTOYA LUIS TORREBLANCA MONTOYACD Margaritense17.0
48 JUAN A PEREZ REYES JUAN A PEREZ REYESCE Xilvar17.0
49 DANIEL MEMBRILLA ACOSTA DANIEL MEMBRILLA ACOSTACE Esporles17.0
50 JOSE L GONZALEZ BESTARD JOSE L GONZALEZ BESTARDSC Penya Arrabal17.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar