Martes, 17 de Julio de 2018

Jornada 38

Domingo, 18/05/2008

Pichichi

1Manuel Sala de la Torre (Manel Sala)Manuel Sala de la Torre (Manel Sala)CE Santanyí25
2Mario Mora García (Mario Mora)Mario Mora García (Mario Mora)CD Binissalem22
3 CONSTANTINO ADRIAN FERRANDO CONSTANTINO ADRIAN FERRANDOS.C.R Peña Deportiva18
4 BERNARDO ROIG ROIG BERNARDO ROIG ROIGCD Cala d´Or17
5Lucas Pou Nissert (Lucas Pou)Lucas Pou Nissert (Lucas Pou)CD Atlètic Balears16
6 EDGAR HERNANDEZ MARCE EDGAR HERNANDEZ MARCEAtlètic Ciutadella FC15
7Ignacio Azcona Juez (Nacho Azcona)Ignacio Azcona Juez (Nacho Azcona)CD Ferriolense14
8 SANTOS MAESTRE SIERRA SANTOS MAESTRE SIERRACD Atlètic Balears13
9Diogo Augusto Tavares Fonseca Da Costa (Diogo Fonseca)Diogo Augusto Tavares Fonseca Da Costa (Diogo Fonseca)RCD Mallorca B12
10 RAFAEL S RIVERO RIGO RAFAEL S RIVERO RIGOCD Montuiri12
11Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)CD Manacor12
12 JOSE L BLAZQUEZ FUSTER JOSE L BLAZQUEZ FUSTERCE Constancia12
13Luis Pérez Suau (Xino)Luis Pérez Suau (Xino)CE Santanyí11
14Juan Luis Sanz Carrasco (Juanlu)Juan Luis Sanz Carrasco (Juanlu)Atlètic Ciutadella FC11
15Lorenzo Llull Sansó (Llorenç Llull)Lorenzo Llull Sansó (Llorenç Llull)CD Manacor11
16 MIGUEL JOSE CIFRE CALVO MIGUEL JOSE CIFRE CALVOCD Cala d´Or11
17Emilio Nsue López (Nsue)Emilio Nsue López (Nsue)RCD Mallorca B10
18Javier Zurbano Lacalle (Zurbano)Javier Zurbano Lacalle (Zurbano)S.C.R Peña Deportiva10
19Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)CD Binissalem10
20Sergio Cabañas Morata (Cabañas)Sergio Cabañas Morata (Cabañas)UD Poblense10
21 JUAN A RAMON ESCALAS JUAN A RAMON ESCALASCD Atlètic Balears10
22 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Ferriolense9
23 JUAN R RODRIGUEZ ARBONA JUAN R RODRIGUEZ ARBONACD Atlètic Balears9
24Alberto Vaquero Moll (Berto Vaquero)Alberto Vaquero Moll (Berto Vaquero)Atlètic Ciutadella FC9
25 JOAN M GUAL MARQUES JOAN M GUAL MARQUESCD Manacor9
26 SERGIO NEVADO ROLDAN SERGIO NEVADO ROLDANCD Atlètic Balears9
27 JAVIER FERNANDEZ RUIZ JAVIER FERNANDEZ RUIZCE Constancia9
28Rafael Zamorano Gómez (Rafa Zamorano)Rafael Zamorano Gómez (Rafa Zamorano)UD Poblense9
29 JOSE D COUGIL BARK JOSE D COUGIL BARKCD Margaritense8
30 ROBERTO ANTONIO BOYERO BARROSO ROBERTO ANTONIO BOYERO BARROSOCE Alaior8
31 FRANCISCO NIETO SEPULVEDA FRANCISCO NIETO SEPULVEDACE Artà8
32 ALBERTO SAEZ GOMEZ ALBERTO SAEZ GOMEZCF Sporting Mahonés7
33Francisco Plata Sañudo (Paco Plata)Francisco Plata Sañudo (Paco Plata)CD Binissalem7
34Daniel Radó Gual (Dani Radó)Daniel Radó Gual (Dani Radó)UD Poblense7
35Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)UE Alcudia7
36Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)RCD Mallorca B7
37 JUAN GAYA MESQUIDA JUAN GAYA MESQUIDACE Artà7
38 Joan Oller García (Oller) Joan Oller García (Oller)RCD Mallorca B6
39 OSCAR J TORRES JIMENEZ OSCAR J TORRES JIMENEZCE Santanyí6
40 YERAY HERNANDEZ GUERRA YERAY HERNANDEZ GUERRACD Soledad6
41 MARCOS PICORNELL IZQUIERDO MARCOS PICORNELL IZQUIERDOCD Ferriolense6
42Manuel Calero Orfila (Manolo Calero)Manuel Calero Orfila (Manolo Calero)Atlético Villacarlos6
43 PEDRO F MORALES SUREDA PEDRO F MORALES SUREDACD Montuiri6
44 JUAN BARBER ENRICH JUAN BARBER ENRICHCE Alaior6
45 LUIS I. VILLODRE DOMINGUEZ LUIS I. VILLODRE DOMINGUEZS.C.R Peña Deportiva6
46 Jaime Mut Riera (Jaume Mut) Jaime Mut Riera (Jaume Mut)CE Santanyí6
47Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)CD Ferriolense6
48 JAVIER GUTIERREZ GRANADO JAVIER GUTIERREZ GRANADOS.C.R Peña Deportiva6
49Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CD Ferriolense5
50 CARLOS JUL MIRANDA CARLOS JUL MIRANDACE Constancia5

Regularidad

1 GABRIEL MARTINEZ GINARD GABRIEL MARTINEZ GINARDCD Serverense3330
2 JOSE A VIVES GONZALEZ JOSE A VIVES GONZALEZCD Manacor3330
3 MIGUEL ANGEL GUERRERO PEINADO MIGUEL ANGEL GUERRERO PEINADOCD Serverense3330
4 JUAN R RODRIGUEZ ARBONA JUAN R RODRIGUEZ ARBONACD Atlètic Balears3310
5Antonio Más Alou (Toni Más)Antonio Más Alou (Toni Más)CD Cala d´Or3271
6 ISRAEL RODRIGUEZ ACEBES ISRAEL RODRIGUEZ ACEBESCF Sporting Mahonés3240
7 EDGAR HERNANDEZ MARCE EDGAR HERNANDEZ MARCEAtlètic Ciutadella FC3238
8 FRANCISCO NIETO SEPULVEDA FRANCISCO NIETO SEPULVEDACE Artà3192
9 ANTONIO RIUDAVETS FLORIT ANTONIO RIUDAVETS FLORITCE Alaior3150
10 VICENTE GAIMUNDI GOMILA VICENTE GAIMUNDI GOMILAAtlètic Ciutadella FC3146
11 PABLO R GARCIA MENENDEZ PABLO R GARCIA MENENDEZCD Atlètic Balears3114
12Juan Amate Jiménez (Amate)Juan Amate Jiménez (Amate)CE Santanyí3094
13 MIGUEL A SIQUIER CRESPI MIGUEL A SIQUIER CRESPICD Margaritense3091
14 JOSE L BLAZQUEZ FUSTER JOSE L BLAZQUEZ FUSTERCE Constancia3088
15 FRANCISCO CASCALES SOLANO FRANCISCO CASCALES SOLANOCD Soledad3082
16Jose María Sánchez Palmer (Largo)Jose María Sánchez Palmer (Largo)UD Poblense3063
17Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)UE Alcudia3060
18 JUAN P DI BELLA GOMEZ JUAN P DI BELLA GOMEZCD Serverense3060
19 JUAN J CLADERA PONS JUAN J CLADERA PONSCD Margaritense3060
20 RAUL VADILLO SANCHEZ RAUL VADILLO SANCHEZCE Constancia3056
21Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)CD Binissalem3051
22 JUAN GAYA MESQUIDA JUAN GAYA MESQUIDACE Artà3030
23 LUIS I. VILLODRE DOMINGUEZ LUIS I. VILLODRE DOMINGUEZS.C.R Peña Deportiva3026
24 SAMUEL GOMILA LLUCH SAMUEL GOMILA LLUCHAtlètic Ciutadella FC3022
25Lorenzo Llull Sansó (Llorenç Llull)Lorenzo Llull Sansó (Llorenç Llull)CD Manacor3022
26 AURELIANO ESCALANTE ALVAREZ AURELIANO ESCALANTE ALVAREZCF Sporting Mahonés3014
27 JORDI PEREA COLL JORDI PEREA COLLCE Alaior3002
28Francisco Pérez Martín (Paco Pérez)Francisco Pérez Martín (Paco Pérez)UD Poblense2993
29Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)CE Constancia2990
30 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)CD Atlètic Balears2970
31Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)CD Binissalem2970
32 JAIME MONCADAS CLADERA JAIME MONCADAS CLADERACD Margaritense2952
33 RAMON ORTEGA RUBIO RAMON ORTEGA RUBIOAtlético Villacarlos2943
34 FRANCISCO BRUNET NEBOT FRANCISCO BRUNET NEBOTCE Artà2942
35Manuel Sala de la Torre (Manel Sala)Manuel Sala de la Torre (Manel Sala)CE Santanyí2930
36 JULIAN FERNANDEZ GINARD JULIAN FERNANDEZ GINARDCD Margaritense2924
37 JAIME MOLL PONS JAIME MOLL PONSCD Manacor2923
38 JUAN MIGUEL DURAN JUAN MIGUEL DURANCD Manacor2918
39 MARCOS LEONOR ZARATE LOPEZ MARCOS LEONOR ZARATE LOPEZCD Soledad2907
40Jaime J. Pomar Mulet (Jaume Pomar)Jaime J. Pomar Mulet (Jaume Pomar)CE Santanyí2904
41 JOSE R LOPEZ RODRIGUEZ JOSE R LOPEZ RODRIGUEZCD Atlètic Balears2903
42 Julio José Huertas Cifo (Julio Huertas) Julio José Huertas Cifo (Julio Huertas)CD Soledad2887
43Rafael García Arenas (Rafa)Rafael García Arenas (Rafa)UE Alcudia2885
44Juan José Gómez Martínez (Juanjo Gómez)Juan José Gómez Martínez (Juanjo Gómez)CD Ferriolense2880
45 DANIEL IGLESIAS GRACIA DANIEL IGLESIAS GRACIAAtlètic Ciutadella FC2869
46Javier Zurbano Lacalle (Zurbano)Javier Zurbano Lacalle (Zurbano)S.C.R Peña Deportiva2860
47David Martínez Vich (David Martínez)David Martínez Vich (David Martínez)CD Margaritense2856
48 CONSTANTINO ADRIAN FERRANDO CONSTANTINO ADRIAN FERRANDOS.C.R Peña Deportiva2846
49Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)CD Cala d´Or2828
50Antonio del Castillo Valeriano (Toni del Castillo)Antonio del Castillo Valeriano (Toni del Castillo)RCD Mallorca B2816

Mejor jugador

1Manuel Sala de la Torre (Manel Sala)Manuel Sala de la Torre (Manel Sala)CE Santanyí245.0
2Javier Zurbano Lacalle (Zurbano)Javier Zurbano Lacalle (Zurbano)S.C.R Peña Deportiva237.0
3 JUAN R RODRIGUEZ ARBONA JUAN R RODRIGUEZ ARBONACD Atlètic Balears235.0
4 CONSTANTINO ADRIAN FERRANDO CONSTANTINO ADRIAN FERRANDOS.C.R Peña Deportiva224.0
5 EDGAR HERNANDEZ MARCE EDGAR HERNANDEZ MARCEAtlètic Ciutadella FC223.0
6Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)CD Binissalem212.0
7Luis Pérez Suau (Xino)Luis Pérez Suau (Xino)CE Santanyí209.0
8Mario Mora García (Mario Mora)Mario Mora García (Mario Mora)CD Binissalem209.0
9Lorenzo Llull Sansó (Llorenç Llull)Lorenzo Llull Sansó (Llorenç Llull)CD Manacor208.0
10 JOSE L BLAZQUEZ FUSTER JOSE L BLAZQUEZ FUSTERCE Constancia207.0
11 LUIS I. VILLODRE DOMINGUEZ LUIS I. VILLODRE DOMINGUEZS.C.R Peña Deportiva206.0
12 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Ferriolense206.0
13 AURELIANO ESCALANTE ALVAREZ AURELIANO ESCALANTE ALVAREZCF Sporting Mahonés206.0
14 JOSE R LOPEZ RODRIGUEZ JOSE R LOPEZ RODRIGUEZCD Atlètic Balears205.0
15 PABLO R GARCIA MENENDEZ PABLO R GARCIA MENENDEZCD Atlètic Balears203.0
16 RAFAEL S RIVERO RIGO RAFAEL S RIVERO RIGOCD Montuiri202.0
17Ignacio Azcona Juez (Nacho Azcona)Ignacio Azcona Juez (Nacho Azcona)CD Ferriolense201.0
18 RAUL VADILLO SANCHEZ RAUL VADILLO SANCHEZCE Constancia200.0
19 ALBERTO SALAZAR RAEZ ALBERTO SALAZAR RAEZS.C.R Peña Deportiva200.0
20 Joan Oller García (Oller) Joan Oller García (Oller)RCD Mallorca B199.0
21 JOSE A VIVES GONZALEZ JOSE A VIVES GONZALEZCD Manacor199.0
22 ISRAEL RODRIGUEZ ACEBES ISRAEL RODRIGUEZ ACEBESCF Sporting Mahonés198.0
23Sergio García Pardo (Sergio García)Sergio García Pardo (Sergio García)UD Poblense198.0
24Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)UE Alcudia196.0
25Jaime J. Pomar Mulet (Jaume Pomar)Jaime J. Pomar Mulet (Jaume Pomar)CE Santanyí194.0
26 VICENTE GAIMUNDI GOMILA VICENTE GAIMUNDI GOMILAAtlètic Ciutadella FC194.0
27Juan Amate Jiménez (Amate)Juan Amate Jiménez (Amate)CE Santanyí194.0
28Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)CE Constancia194.0
29Antonio del Castillo Valeriano (Toni del Castillo)Antonio del Castillo Valeriano (Toni del Castillo)RCD Mallorca B193.0
30Juan Luis Sanz Carrasco (Juanlu)Juan Luis Sanz Carrasco (Juanlu)Atlètic Ciutadella FC192.0
31 DAVID GARCIA MUT DAVID GARCIA MUTCE Santanyí192.0
32Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)CE Santanyí190.0
33 Jaime Mut Riera (Jaume Mut) Jaime Mut Riera (Jaume Mut)CE Santanyí190.0
34 EMILIO CRUZ SOLA EMILIO CRUZ SOLAS.C.R Peña Deportiva188.0
35Jose María Sánchez Palmer (Largo)Jose María Sánchez Palmer (Largo)UD Poblense188.0
36 MANUEL APARICIO LOPEZ MANUEL APARICIO LOPEZS.C.R Peña Deportiva188.0
37Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)CD Ferriolense188.0
38 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)CD Atlètic Balears186.0
39Francisco Plata Sañudo (Paco Plata)Francisco Plata Sañudo (Paco Plata)CD Binissalem186.0
40Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)CD Binissalem185.0
41Rafael Zamorano Gómez (Rafa Zamorano)Rafael Zamorano Gómez (Rafa Zamorano)UD Poblense185.0
42 JUAN A RAMON ESCALAS JUAN A RAMON ESCALASCD Atlètic Balears185.0
43Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)CD Manacor184.0
44 JAVIER FERNANDEZ RUIZ JAVIER FERNANDEZ RUIZCE Constancia182.0
45Víctor Sánchez Garrido (Víctor Sánchez)Víctor Sánchez Garrido (Víctor Sánchez)CE Constancia182.0
46 DANIEL MARQUES CAPO DANIEL MARQUES CAPOCF Sporting Mahonés182.0
47Rafael García Arenas (Rafa)Rafael García Arenas (Rafa)UE Alcudia181.0
48 MIGUEL ANGEL GUERRERO PEINADO MIGUEL ANGEL GUERRERO PEINADOCD Serverense181.0
49 DAVID FERNANDEZ EZQUERRO DAVID FERNANDEZ EZQUERROS.C.R Peña Deportiva181.0
50 FRANCISCO NIETO SEPULVEDA FRANCISCO NIETO SEPULVEDACE Artà181.0

Jugador más en forma

1Ignacio Azcona Juez (Nacho Azcona)Ignacio Azcona Juez (Nacho Azcona)CD Ferriolense28.0
2 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Ferriolense25.0
3 FRANCISCO D ESCRIVA ARA FRANCISCO D ESCRIVA ARACD Ferriolense23.0
4Alejandro Calero García (Álex Calero)Alejandro Calero García (Álex Calero)CD Ferriolense23.0
5 EDGAR HERNANDEZ MARCE EDGAR HERNANDEZ MARCEAtlètic Ciutadella FC22.0
6Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)CD Ferriolense22.0
7Lucas Pou Nissert (Lucas Pou)Lucas Pou Nissert (Lucas Pou)CD Atlètic Balears22.0
8 MIGUEL MANRESA GARAU MIGUEL MANRESA GARAUCD Ferriolense22.0
9 MARCOS PICORNELL IZQUIERDO MARCOS PICORNELL IZQUIERDOCD Ferriolense21.0
10 BALTASAR BENNASAR CLADERA BALTASAR BENNASAR CLADERAUE Alcudia21.0
11 FRANCISCO LOZANO MAYA FRANCISCO LOZANO MAYACD Ferriolense21.0
12Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)UE Alcudia21.0
13Mario Mora García (Mario Mora)Mario Mora García (Mario Mora)CD Binissalem20.0
14Diogo Augusto Tavares Fonseca Da Costa (Diogo Fonseca)Diogo Augusto Tavares Fonseca Da Costa (Diogo Fonseca)RCD Mallorca B20.0
15 ANSELMO J SANABRIA CRUZ ANSELMO J SANABRIA CRUZUE Alcudia20.0
16 JOSE A SANCHEZ BLASCO JOSE A SANCHEZ BLASCOUE Alcudia20.0
17 MIGUEL A BONILLA MORILLAS MIGUEL A BONILLA MORILLASUE Alcudia19.0
18Eugenio Plazuelo Molina (Pitu)Eugenio Plazuelo Molina (Pitu)RCD Mallorca B19.0
19 MARCOS LEONOR ZARATE LOPEZ MARCOS LEONOR ZARATE LOPEZCD Soledad19.0
20Juan José Hervías Beorlegui (Hervías)Juan José Hervías Beorlegui (Hervías)RCD Mallorca B19.0
21 JOSE IGNACIO CAMACHO PAVON JOSE IGNACIO CAMACHO PAVONCD Binissalem19.0
22Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)CD Ferriolense19.0
23Rafael García Arenas (Rafa)Rafael García Arenas (Rafa)UE Alcudia19.0
24 JOAN ALZINA CAULES JOAN ALZINA CAULESAtlètic Ciutadella FC19.0
25 VICENTE GAIMUNDI GOMILA VICENTE GAIMUNDI GOMILAAtlètic Ciutadella FC19.0
26 ANTONIO TRUJILLO DIAZ ANTONIO TRUJILLO DIAZCD Soledad19.0
27Andrés Llistó González (Llistó)Andrés Llistó González (Llistó)UD Poblense19.0
28 SAMUEL GOMILA LLUCH SAMUEL GOMILA LLUCHAtlètic Ciutadella FC18.0
29 GASPAR HOMAR ACOSTA GASPAR HOMAR ACOSTACD Soledad18.0
30Jose Manuel Contreras Campaña (Jose Contreras)Jose Manuel Contreras Campaña (Jose Contreras)CD Binissalem18.0
31Adrian Rosa Porras (Adrian Rosa)Adrian Rosa Porras (Adrian Rosa)S.C.R Peña Deportiva18.0
32 FRANCISCO CASCALES SOLANO FRANCISCO CASCALES SOLANOCD Soledad18.0
33 JUAN J PRIOR PEREZ JUAN J PRIOR PEREZCD Atlètic Balears18.0
34 ALEJANDRO GIL GOMILA ALEJANDRO GIL GOMILACD Manacor18.0
35 LUIS MIGUEL MAQUEDA ANDRES LUIS MIGUEL MAQUEDA ANDRESCD Binissalem18.0
36 JUAN R RODRIGUEZ ARBONA JUAN R RODRIGUEZ ARBONACD Atlètic Balears18.0
37Francisco José Andrés Moreno (Pulpo Romero)Francisco José Andrés Moreno (Pulpo Romero)RCD Mallorca B18.0
38 DANIEL IGLESIAS GRACIA DANIEL IGLESIAS GRACIAAtlètic Ciutadella FC18.0
39Sergio García Pardo (Sergio García)Sergio García Pardo (Sergio García)UD Poblense18.0
40Esteban Muñoz Nogales (Esteban)Esteban Muñoz Nogales (Esteban)CD Atlètic Balears18.0
41 IKER ATXABAL MARTIN IKER ATXABAL MARTINCD Soledad18.0
42 JORDI PEREA COLL JORDI PEREA COLLCE Alaior18.0
43 ISMAEL VENERA CARBALLO ISMAEL VENERA CARBALLOCD Serverense18.0
44 ADRIAN ANEAS ZAMUDIO ADRIAN ANEAS ZAMUDIOCE Santanyí18.0
45Francisco Pérez Martín (Paco Pérez)Francisco Pérez Martín (Paco Pérez)UD Poblense18.0
46Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)UE Alcudia18.0
47Antonio Coll Pou (Toni Coll)Antonio Coll Pou (Toni Coll)CD Atlètic Balears17.0
48Luis Pérez Suau (Xino)Luis Pérez Suau (Xino)CE Santanyí17.0
49 BARTOLOME VIDAL OBRADOR BARTOLOME VIDAL OBRADORCD Manacor17.0
50Jose María Sánchez Palmer (Largo)Jose María Sánchez Palmer (Largo)UD Poblense17.0

Deportividad

Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar