Martes, 17 de Julio de 2018

Regularidad

1 JOSE M ANDRES CANTERO JOSE M ANDRES CANTEROUD Arenal3330
2Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)CE Campos3270
3 HECTOR VILANOVA TOUS HECTOR VILANOVA TOUSCE Andratx3150
4 RAMON SANCHEZ RIERA RAMON SANCHEZ RIERACE Andratx3138
5 JOSE E LARA MOREY JOSE E LARA MOREYUD Collerense3085
6 FRANCISCO RIGO GONZALEZ FRANCISCO RIGO GONZALEZCD Génova3084
7 ABEL JULVE GARRIDO ABEL JULVE GARRIDOCD S´Horta3071
8 MIGUEL MAYANS MAGAÑA MIGUEL MAYANS MAGAÑACE Felanitx3060
9 DAVID RAMOS BESTARD DAVID RAMOS BESTARDUD Pla de Na Tesa3056
10 MELCHOR PASCUAL ANDREU MELCHOR PASCUAL ANDREUCD Manacor3048
11 JUAN J GONZALEZMUÑIZ JUAN J GONZALEZMUÑIZCD Murense3046
12 SANTIAGO ESCAÑUELAS LLORENTE SANTIAGO ESCAÑUELAS LLORENTECE Andratx3027
13 JORDI XAMENA SANCHEZ JORDI XAMENA SANCHEZCE Campos3002
14 FRANCISCO J GARCIA MARTINEZ FRANCISCO J GARCIA MARTINEZCD Génova2996
15Juan Carlos Quesada López (Juanca Quesada)Juan Carlos Quesada López (Juanca Quesada)CE Sant Jordi2996
16 FRANCISCO J CARRASCOSA BELTRAN FRANCISCO J CARRASCOSA BELTRANUD Pla de Na Tesa2990
17José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)SCD Independiente Camp Redó2981
18 JOSE G SAMPOL PALMER JOSE G SAMPOL PALMERCD Calvià2970
19Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)Santa Catalina Atº2955
20 PERE J BARCELO ALOU PERE J BARCELO ALOUCD S´Horta2940
21 BARTOLOME AMENGUAL SAMPOL BARTOLOME AMENGUAL SAMPOLCD Atco. Rafal2911
22Juan de Dios García Martínez (Juandi)Juan de Dios García Martínez (Juandi)SCD Independiente Camp Redó2886
23 ANGEL LOPEZ MATEU ANGEL LOPEZ MATEUCE Andratx2882
24 GABRIEL COLL COLL GABRIEL COLL COLLCE Xilvar2874
25 JUAN J SIMO SUñER JUAN J SIMO SUñERCE Felanitx2865
26 ANTONIO BAUZA MOLINAS ANTONIO BAUZA MOLINASCD Murense2861
27 JOSE A SOLANA PUJOL JOSE A SOLANA PUJOLUD Pla de Na Tesa2852
28 MATIAS JORCAS SALVA MATIAS JORCAS SALVACE Campos2839
29 ELADIO SUAREZ ROLDAN ELADIO SUAREZ ROLDANUD Collerense2837
30 ANTONIO MAS MARTORELL ANTONIO MAS MARTORELLCD Murense2825
31 MATEO SALOM CAÑELLAS MATEO SALOM CAÑELLASUD Arenal2820
32 ONOFRE RIERA MONSERRAT ONOFRE RIERA MONSERRATCE Felanitx2812
33Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)CD Cardassar2799
34 BARTOLOME NADAL FULLANA BARTOLOME NADAL FULLANACE Felanitx2792
35 MANUEL PINTOS MATEU MANUEL PINTOS MATEUSC Penya Arrabal2791
36 JUAN F GELABERT JIMENEZ JUAN F GELABERT JIMENEZPollença i Port FC B2789
37 JOSE LOPEZ COLMENTINO JOSE LOPEZ COLMENTINOCD Murense2787
38 MANUEL BLANCO BERGAS MANUEL BLANCO BERGASUD Arenal2787
39 DANIEL GIL GONZALEZ DANIEL GIL GONZALEZCF Platges de Calvià2783
40 LLUIS CAÑELLAS PICORNELL LLUIS CAÑELLAS PICORNELLCF Sóller2781
41Pedro Arazola Chincolla (Arazola)Pedro Arazola Chincolla (Arazola)SCD Independiente Camp Redó2776
42 ADRIAN TORREJON MARTINEZ ADRIAN TORREJON MARTINEZCD S´Horta2770
43 JULIO GONZALEZ CABOT JULIO GONZALEZ CABOTUD Pla de Na Tesa2769
44 RICARDO NUNES BRAGA RICARDO NUNES BRAGACD S´Horta2759
45 GUILLERMO MORRO PALLICER GUILLERMO MORRO PALLICERPollença i Port FC B2759
46 MARCOS A TEJERO REYES MARCOS A TEJERO REYESCD S´Horta2737
47 RAFAEL RISCO SASTRE RAFAEL RISCO SASTRECD Margaritense2733
48 LUIS A TERRASA GARCIA LUIS A TERRASA GARCIACD Calvià2729
49 FRANCISCO CASTILLO CASTRO FRANCISCO CASTILLO CASTROCD S´Arracó2722
50 JOSE MULET VALLESPIR JOSE MULET VALLESPIRCD Murense2712

Mejor jugador

1Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)CE Campos263.0
2 ANGEL LOPEZ MATEU ANGEL LOPEZ MATEUCE Andratx220.0
3 ONOFRE RIERA MONSERRAT ONOFRE RIERA MONSERRATCE Felanitx220.0
4 DAVID RAMOS BESTARD DAVID RAMOS BESTARDUD Pla de Na Tesa215.0
5 JUAN J GONZALEZMUÑIZ JUAN J GONZALEZMUÑIZCD Murense210.0
6 JOSE M ANDRES CANTERO JOSE M ANDRES CANTEROUD Arenal209.0
7 JUAN MAS MARTORELL JUAN MAS MARTORELLCD Murense209.0
8José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)SCD Independiente Camp Redó206.0
9 JORDI XAMENA SANCHEZ JORDI XAMENA SANCHEZCE Campos202.0
10Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)SCD Independiente Camp Redó199.0
11 SANTIAGO ESCAÑUELAS LLORENTE SANTIAGO ESCAÑUELAS LLORENTECE Andratx199.0
12 RAMON SANCHEZ RIERA RAMON SANCHEZ RIERACE Andratx196.0
13 JOSE E LARA MOREY JOSE E LARA MOREYUD Collerense194.0
14 ANTONIO MAS MARTORELL ANTONIO MAS MARTORELLCD Murense194.0
15 MIGUEL MAYANS MAGAÑA MIGUEL MAYANS MAGAÑACE Felanitx192.0
16Juan de Dios García Martínez (Juandi)Juan de Dios García Martínez (Juandi)SCD Independiente Camp Redó192.0
17 HECTOR VILANOVA TOUS HECTOR VILANOVA TOUSCE Andratx192.0
18 ABEL JULVE GARRIDO ABEL JULVE GARRIDOCD S´Horta190.0
19 MATIAS JORCAS SALVA MATIAS JORCAS SALVACE Campos190.0
20 PERE J BARCELO ALOU PERE J BARCELO ALOUCD S´Horta189.0
21 MELCHOR PASCUAL ANDREU MELCHOR PASCUAL ANDREUCD Manacor188.0
22 ANTONIO SAMPOL COLOM ANTONIO SAMPOL COLOMCF Sóller188.0
23Juan Castanyer Matas (Castanyer)Juan Castanyer Matas (Castanyer)Pollença i Port FC B188.0
24 MANUEL BLANCO BERGAS MANUEL BLANCO BERGASUD Arenal187.0
25 FRANCISCO RIGO GONZALEZ FRANCISCO RIGO GONZALEZCD Génova187.0
26 RAVI BULLOCK MANSILLA RAVI BULLOCK MANSILLACD Llosetense185.0
27Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)Santa Catalina Atº183.0
28 SANDRO M OGAZON VIDAL SANDRO M OGAZON VIDALSC Penya Arrabal183.0
29 LLUIS CAÑELLAS PICORNELL LLUIS CAÑELLAS PICORNELLCF Sóller181.0
30 JOSE MULET VALLESPIR JOSE MULET VALLESPIRCD Murense181.0
31 TOMAS BENNASAR PUGA TOMAS BENNASAR PUGACE Andratx181.0
32 MATEO SALOM CAÑELLAS MATEO SALOM CAÑELLASUD Arenal180.0
33 ANTONIO BAUZA MOLINAS ANTONIO BAUZA MOLINASCD Murense179.0
34 JAIME GUAL TOUS JAIME GUAL TOUSCD Calvià179.0
35 FRANCISCO J CARRASCOSA BELTRAN FRANCISCO J CARRASCOSA BELTRANUD Pla de Na Tesa179.0
36 JULIO GONZALEZ CABOT JULIO GONZALEZ CABOTUD Pla de Na Tesa178.0
37 FRANCISCO J GARCIA MARTINEZ FRANCISCO J GARCIA MARTINEZCD Génova178.0
38Joan A. Vidal Femenías (Joan Vidal)Joan A. Vidal Femenías (Joan Vidal)UD Pla de Na Tesa178.0
39 JUAN MARI FORTEZA JUAN MARI FORTEZACD S´Horta176.0
40 MANUEL PINTOS MATEU MANUEL PINTOS MATEUSC Penya Arrabal176.0
41Juan Carlos Quesada López (Juanca Quesada)Juan Carlos Quesada López (Juanca Quesada)CE Sant Jordi176.0
42 MARC TORRES RIBAS MARC TORRES RIBASUD Rotlet Molinar175.0
43 MARCOS A TEJERO REYES MARCOS A TEJERO REYESCD S´Horta175.0
44 JUAN PEREZ DIAZ JUAN PEREZ DIAZCD Calvià174.0
45 RICARDO NUNES BRAGA RICARDO NUNES BRAGACD S´Horta173.0
46 GABRIEL COLL COLL GABRIEL COLL COLLCE Xilvar173.0
47 ELADIO SUAREZ ROLDAN ELADIO SUAREZ ROLDANUD Collerense173.0
48 MIGUEL A ROCA PORTELLS MIGUEL A ROCA PORTELLSCE Felanitx173.0
49 FARID ECHANGHOUFI FARID ECHANGHOUFICD Atco. Rafal172.0
50 JOSE M OLIVARES NIÑO JOSE M OLIVARES NIÑOCE Andratx172.0

Mejor entrenador

1Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)UE Alcudia1569.5
2 BARTOMEU PONS COMAS BARTOMEU PONS COMASCD Binissalem1236.5
3Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Club Recreativo La Victoria829.8
4José Vicente Román Senra (Vicente Román)José Vicente Román Senra (Vicente Román)Sant Rafel FC746.4
5Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)UD Collerense707.3
6Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)CE Andratx696.0
7 MIGUEL MAYORGA MUÑOZ MIGUEL MAYORGA MUÑOZCE Campanet667.6
8 YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZ YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZCE Mercadal660.4
9Juan Más Ballester (Joan Más)Juan Más Ballester (Joan Más)CE Santanyí624.9
10 FERNANDO FERNANDEZ PEREZ FERNANDO FERNANDEZ PEREZCD Calvià564.5
11Óscar Troya Morilla (Troya)Óscar Troya Morilla (Troya)UD Poblense563.2
12Antonio Font Amer (Toni Font)Antonio Font Amer (Toni Font)UE Petra548.4
13Gabriel Llull Nieto (Gaby Llull)Gabriel Llull Nieto (Gaby Llull)CE Sant Jordi542.9
14Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)CE Campos527.0
15 FULGENCIO GOMEZ HURTADO FULGENCIO GOMEZ HURTADOUD Collerense522.1
16 MARIO ORMAECHEA LOPEZ MARIO ORMAECHEA LOPEZSant Rafel FC520.1
17Vicente Caimari Chamorro (Vicente Caimari)Vicente Caimari Chamorro (Vicente Caimari)AD Son Sardina507.9
18 ENRIQUE R CANOVAS SIMO ENRIQUE R CANOVAS SIMOUD Poblense507.2
19 MARCELINO MESTRE VADELL MARCELINO MESTRE VADELLPilares CF La Soledad501.0
20 LUIS ELCACHO RODA LUIS ELCACHO RODASD Formentera498.3
21Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)CD Binissalem B488.4
22 LUIS VIDAL PONS LUIS VIDAL PONSCE Mercadal465.3
23Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)CF Port de Sóller455.0
24 JERONIMO ADROVER LLULL JERONIMO ADROVER LLULLCE Escolar452.2
25 ANTONIO VICH CLOQUELL ANTONIO VICH CLOQUELLUD Arenal435.2
26Alejandro Calero García (Álex Calero)Alejandro Calero García (Álex Calero)CD Ferriolense434.4
27 BARTOLOME FERRER LLULL BARTOLOME FERRER LLULLSCD Independiente Camp Redó432.2
28 ALFONSO P RUIZ GONZALEZ ALFONSO P RUIZ GONZALEZCD Génova410.3
29 TONI FLORIT CAIMARI TONI FLORIT CAIMARICE Sineu409.7
30 FRANCISCO J MARIN RODRIGUEZ FRANCISCO J MARIN RODRIGUEZUD Arenal408.4
31Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)CE Esporles405.3
32 BARTOLOME FULLANA BAUZA BARTOLOME FULLANA BAUZAUD Alaró403.1
33 ANTONIO ROIG ROIG ANTONIO ROIG ROIGCE Alquería390.2
34Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)FC Inter Manacor381.1
35 ANTONIO MEDINA MURILLO ANTONIO MEDINA MURILLOCF Son Ferrer370.6
36Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Penya Ciutadella Esportiva368.9
37 JAIME BAUZA COLL JAIME BAUZA COLLRCD Mallorca B363.3
38 LUIS M. VAZQUEZ RUEDA LUIS M. VAZQUEZ RUEDAS.C.R Peña Deportiva361.2
39 ANTONIO BATLE PONS ANTONIO BATLE PONSJuventud UD Son Oliva348.0
40 RAFAEL TORRES PEREZ RAFAEL TORRES PEREZAtlètic Ciutadella FC340.5
41Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Sporting Sant Marçal FC340.5
42Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Juventud UD Son Oliva338.7
43 SILVESTRE DEL RIO VALERO SILVESTRE DEL RIO VALEROCF Platges de Calvià331.3
44Pedro Josep Vicens Bauza (Pere Vicens)Pedro Josep Vicens Bauza (Pere Vicens)UE Petra331.0
45 ANTONIO COLOM SUAU ANTONIO COLOM SUAUCF Port de Sóller325.9
46 JUAN CRESPI RIPOLL JUAN CRESPI RIPOLLCD Consell325.5
47 JAIME VADELL NADAL JAIME VADELL NADALCD Manacor323.8
48Andrés Llistó González (Llistó)Andrés Llistó González (Llistó)CE Esporles322.9
49Jorge Avelar Mariño (Jorge Avelar)Jorge Avelar Mariño (Jorge Avelar)Sporting Ciutat de Palma318.4
50 RAFAEL SUREDA CAÑELLAS RAFAEL SUREDA CAÑELLASSporting Sant Marçal FC316.8
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar