Jueves, 19 de Julio de 2018

Jornada 38

Domingo, 18/05/2008

Regularidad

1 JOSE M ANDRES CANTERO JOSE M ANDRES CANTEROUD Arenal3330
2Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)CE Campos3270
3 HECTOR VILANOVA TOUS HECTOR VILANOVA TOUSCE Andratx3150
4 RAMON SANCHEZ RIERA RAMON SANCHEZ RIERACE Andratx3138
5 JOSE E LARA MOREY JOSE E LARA MOREYSCD Independiente Camp Redó3085
6 FRANCISCO RIGO GONZALEZ FRANCISCO RIGO GONZALEZCD Génova3084
7 ABEL JULVE GARRIDO ABEL JULVE GARRIDOCD S´Horta3071
8 MIGUEL MAYANS MAGAÑA MIGUEL MAYANS MAGAÑACE Felanitx3060
9 DAVID RAMOS BESTARD DAVID RAMOS BESTARDUD Pla de Na Tesa3056
10 MELCHOR PASCUAL ANDREU MELCHOR PASCUAL ANDREUCD S´Horta3048
11 JUAN J GONZALEZMUÑIZ JUAN J GONZALEZMUÑIZCD Murense3046
12 SANTIAGO ESCAÑUELAS LLORENTE SANTIAGO ESCAÑUELAS LLORENTECE Andratx3027
13 JORDI XAMENA SANCHEZ JORDI XAMENA SANCHEZCE Campos3002
14Juan Carlos Quesada López (Juanca Quesada)Juan Carlos Quesada López (Juanca Quesada)CD Génova2996
15 FRANCISCO J GARCIA MARTINEZ FRANCISCO J GARCIA MARTINEZCD Génova2996
16 FRANCISCO J CARRASCOSA BELTRAN FRANCISCO J CARRASCOSA BELTRANUD Pla de Na Tesa2990
17José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)UD Collerense2981
18 JOSE G SAMPOL PALMER JOSE G SAMPOL PALMERCD Calvià2970
19Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)UD Arenal2955
20 PERE J BARCELO ALOU PERE J BARCELO ALOUCD S´Horta2940
21 BARTOLOME AMENGUAL SAMPOL BARTOLOME AMENGUAL SAMPOLCD Atco. Rafal2911
22Juan de Dios García Martínez (Juandi)Juan de Dios García Martínez (Juandi)SCD Independiente Camp Redó2886
23 ANGEL LOPEZ MATEU ANGEL LOPEZ MATEUCE Andratx2882
24 GABRIEL COLL COLL GABRIEL COLL COLLCE Xilvar2874
25 JUAN J SIMO SUñER JUAN J SIMO SUñERCE Felanitx2865
26 ANTONIO BAUZA MOLINAS ANTONIO BAUZA MOLINASCD Murense2861
27 JOSE A SOLANA PUJOL JOSE A SOLANA PUJOLUD Pla de Na Tesa2852
28 MATIAS JORCAS SALVA MATIAS JORCAS SALVACE Campos2839
29 ELADIO SUAREZ ROLDAN ELADIO SUAREZ ROLDANUD Collerense2837
30 ANTONIO MAS MARTORELL ANTONIO MAS MARTORELLCD Murense2825
31 MATEO SALOM CAÑELLAS MATEO SALOM CAÑELLASUD Arenal2820
32 ONOFRE RIERA MONSERRAT ONOFRE RIERA MONSERRATCE Felanitx2812
33Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)CD Cardassar2799
34 BARTOLOME NADAL FULLANA BARTOLOME NADAL FULLANACE Felanitx2792
35 MANUEL PINTOS MATEU MANUEL PINTOS MATEUSC Penya Arrabal2791
36 JUAN F GELABERT JIMENEZ JUAN F GELABERT JIMENEZPollença i Port FC B2789
37 JOSE LOPEZ COLMENTINO JOSE LOPEZ COLMENTINOCD Murense2787
38 MANUEL BLANCO BERGAS MANUEL BLANCO BERGASUD Arenal2787
39 DANIEL GIL GONZALEZ DANIEL GIL GONZALEZCF Platges de Calvià2783
40 LLUIS CAÑELLAS PICORNELL LLUIS CAÑELLAS PICORNELLCF Sóller2781
41Pedro Arazola Chincolla (Arazola)Pedro Arazola Chincolla (Arazola)SCD Independiente Camp Redó2776
42 ADRIAN TORREJON MARTINEZ ADRIAN TORREJON MARTINEZCD S´Horta2770
43 JULIO GONZALEZ CABOT JULIO GONZALEZ CABOTUD Pla de Na Tesa2769
44 GUILLERMO MORRO PALLICER GUILLERMO MORRO PALLICERPollença i Port FC B2759
45 RICARDO NUNES BRAGA RICARDO NUNES BRAGACD S´Horta2759
46 MARCOS A TEJERO REYES MARCOS A TEJERO REYESCD S´Horta2737
47 RAFAEL RISCO SASTRE RAFAEL RISCO SASTRECE Xilvar2733
48 LUIS A TERRASA GARCIA LUIS A TERRASA GARCIACD Calvià2729
49 FRANCISCO CASTILLO CASTRO FRANCISCO CASTILLO CASTROCD S´Arracó2722
50 JOSE MULET VALLESPIR JOSE MULET VALLESPIRCD Murense2712

Mejor jugador

1Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)CE Campos263.0
2 ANGEL LOPEZ MATEU ANGEL LOPEZ MATEUCE Andratx220.0
3 ONOFRE RIERA MONSERRAT ONOFRE RIERA MONSERRATCE Felanitx220.0
4 DAVID RAMOS BESTARD DAVID RAMOS BESTARDUD Pla de Na Tesa215.0
5 JUAN J GONZALEZMUÑIZ JUAN J GONZALEZMUÑIZCD Murense210.0
6 JUAN MAS MARTORELL JUAN MAS MARTORELLCD Murense209.0
7 JOSE M ANDRES CANTERO JOSE M ANDRES CANTEROUD Arenal209.0
8José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)UD Collerense206.0
9 JORDI XAMENA SANCHEZ JORDI XAMENA SANCHEZCE Campos202.0
10 SANTIAGO ESCAÑUELAS LLORENTE SANTIAGO ESCAÑUELAS LLORENTECE Andratx199.0
11Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)SC Penya Arrabal199.0
12 RAMON SANCHEZ RIERA RAMON SANCHEZ RIERACE Andratx196.0
13 JOSE E LARA MOREY JOSE E LARA MOREYSCD Independiente Camp Redó194.0
14 ANTONIO MAS MARTORELL ANTONIO MAS MARTORELLCD Murense194.0
15Juan de Dios García Martínez (Juandi)Juan de Dios García Martínez (Juandi)SCD Independiente Camp Redó192.0
16 MIGUEL MAYANS MAGAÑA MIGUEL MAYANS MAGAÑACE Felanitx192.0
17 HECTOR VILANOVA TOUS HECTOR VILANOVA TOUSCE Andratx192.0
18 ABEL JULVE GARRIDO ABEL JULVE GARRIDOCD S´Horta190.0
19 MATIAS JORCAS SALVA MATIAS JORCAS SALVACE Campos190.0
20 PERE J BARCELO ALOU PERE J BARCELO ALOUCD S´Horta189.0
21 MELCHOR PASCUAL ANDREU MELCHOR PASCUAL ANDREUCD S´Horta188.0
22 ANTONIO SAMPOL COLOM ANTONIO SAMPOL COLOMCF Sóller188.0
23Juan Castanyer Matas (Castanyer)Juan Castanyer Matas (Castanyer)Pollença i Port FC B188.0
24 FRANCISCO RIGO GONZALEZ FRANCISCO RIGO GONZALEZCD Génova187.0
25 MANUEL BLANCO BERGAS MANUEL BLANCO BERGASUD Arenal187.0
26 RAVI BULLOCK MANSILLA RAVI BULLOCK MANSILLACF Sóller185.0
27Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)UD Arenal183.0
28 SANDRO M OGAZON VIDAL SANDRO M OGAZON VIDALSC Penya Arrabal183.0
29 LLUIS CAÑELLAS PICORNELL LLUIS CAÑELLAS PICORNELLCF Sóller181.0
30 JOSE MULET VALLESPIR JOSE MULET VALLESPIRCD Murense181.0
31 TOMAS BENNASAR PUGA TOMAS BENNASAR PUGACE Andratx181.0
32 MATEO SALOM CAÑELLAS MATEO SALOM CAÑELLASUD Arenal180.0
33 JAIME GUAL TOUS JAIME GUAL TOUSCD Calvià179.0
34 ANTONIO BAUZA MOLINAS ANTONIO BAUZA MOLINASCD Murense179.0
35 FRANCISCO J CARRASCOSA BELTRAN FRANCISCO J CARRASCOSA BELTRANUD Pla de Na Tesa179.0
36 FRANCISCO J GARCIA MARTINEZ FRANCISCO J GARCIA MARTINEZCD Génova178.0
37Joan A. Vidal Femenías (Joan Vidal)Joan A. Vidal Femenías (Joan Vidal)CD Atco. Rafal178.0
38 JULIO GONZALEZ CABOT JULIO GONZALEZ CABOTUD Pla de Na Tesa178.0
39 MANUEL PINTOS MATEU MANUEL PINTOS MATEUSC Penya Arrabal176.0
40 JUAN MARI FORTEZA JUAN MARI FORTEZACD S´Horta176.0
41Juan Carlos Quesada López (Juanca Quesada)Juan Carlos Quesada López (Juanca Quesada)CD Génova176.0
42 MARCOS A TEJERO REYES MARCOS A TEJERO REYESCD S´Horta175.0
43 MARC TORRES RIBAS MARC TORRES RIBASCF Sóller175.0
44 JUAN PEREZ DIAZ JUAN PEREZ DIAZCD Calvià174.0
45 RICARDO NUNES BRAGA RICARDO NUNES BRAGACD S´Horta173.0
46 GABRIEL COLL COLL GABRIEL COLL COLLCE Xilvar173.0
47 MIGUEL A ROCA PORTELLS MIGUEL A ROCA PORTELLSCE Felanitx173.0
48 ELADIO SUAREZ ROLDAN ELADIO SUAREZ ROLDANUD Collerense173.0
49 BERNARDO SANTANDREU SERRA BERNARDO SANTANDREU SERRACE Campos172.0
50Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)CD Génova172.0

Jugador más en forma

Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar