Domingo, 23 de Septiembre de 2018

Pichichi

1Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)CD Manacor117
2 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense113
3 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Llosetense112
4Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CF Platges de Calvià90
5Diego Ruiz Piquero (Piquero)Diego Ruiz Piquero (Piquero)Sant Rafel FC86
6 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)UD Poblense77
7 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)Santa Catalina Atº76
8Lucas Pou Nissert (Lucas Pou)Lucas Pou Nissert (Lucas Pou)CD Atlètic Balears72
9Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CD Llosetense71
10David Camps Bagur (David Camps)David Camps Bagur (David Camps)Atlètic Ciutadella B70
11Angel A Garcia Fernandez (Angel Garcia)Angel A Garcia Fernandez (Angel Garcia)CD Ferriolense63
12David Más Aguilar (David Más)David Más Aguilar (David Más)UD Mahón60
13Manuel Sala de la Torre (Manel Sala)Manuel Sala de la Torre (Manel Sala)CE Santanyí59
14Ignacio Azcona Juez (Nacho Azcona)Ignacio Azcona Juez (Nacho Azcona)CD Atlètic Balears59
15Juan Luis Sanz Carrasco (Juanlu)Juan Luis Sanz Carrasco (Juanlu)Atlètic Ciutadella FC58
16Alberto Vaquero Moll (Berto Vaquero)Alberto Vaquero Moll (Berto Vaquero)CE Ferreries57
17 Adrián Ramos Torres (Adrián Ramos) Adrián Ramos Torres (Adrián Ramos)CD Ibiza56
18Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu54
19Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)UE Alcudia54
20Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)UD Collerense54
21Ricard G Vila Ferran (Riki)Ricard G Vila Ferran (Riki)CD Binissalem54
22Mario Mora García (Mario Mora)Mario Mora García (Mario Mora)CD Binissalem53
23Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)CE Campos51
24Luis Pérez Suau (Xino)Luis Pérez Suau (Xino)CD Soledad49
25Manuel Expósito Salinas (Salinas)Manuel Expósito Salinas (Salinas)CD Ebro48
26 Gabriel Gili Palou (Biel Gili) Gabriel Gili Palou (Biel Gili)CE Felanitx48
27Daniel Radó Gual (Dani Radó)Daniel Radó Gual (Dani Radó)UD Poblense48
28Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)CE Santanyí47
29 Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez) Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez)CD Binissalem47
30 Antonio Oliver Bestard (Toni Oliver) Antonio Oliver Bestard (Toni Oliver)CD Binissalem47
31Iván García Herrezuelo (Ivo)Iván García Herrezuelo (Ivo)CD Ferriolense46
32Marcos Vaquero Moll (Marcos Vaquero)Marcos Vaquero Moll (Marcos Vaquero)Atlètic Ciutadella FC46
33Antonio López Cobo (Toni López)Antonio López Cobo (Toni López)CD Soledad B46
34Francisco Plata Sañudo (Paco Plata)Francisco Plata Sañudo (Paco Plata)UD Poblense45
35Ismael  Vilaboa Monteagudo (Vilaboa)Ismael Vilaboa Monteagudo (Vilaboa)CE Esporles45
36Mateo Ferrer Cabrer (Mateu Ferrer)Mateo Ferrer Cabrer (Mateu Ferrer)UD Ibiza45
37Javier Lacueva Maps (Javi Lacueva)Javier Lacueva Maps (Javi Lacueva)Atlético Villacarlos44
38Donato Cendrós López (Donato Cendrós)Donato Cendrós López (Donato Cendrós)UD Collerense44
39Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)CD Ibiza43
40 Joan Oller García (Oller) Joan Oller García (Oller)UD Poblense42
41 SERGIO NEVADO ROLDAN SERGIO NEVADO ROLDANCD Atlètic Balears42
42Winde Samb Dieng (Winde)Winde Samb Dieng (Winde)CD Ibiza42
43Borja Gómez Pando (Borja Pando)Borja Gómez Pando (Borja Pando)S.C.R Peña Deportiva42
44Antonio Coll Pou (Toni Coll)Antonio Coll Pou (Toni Coll)CD Atlètic Balears42
45César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia42
46 Francisco Soriano Ruiz (Fran Soriano) Francisco Soriano Ruiz (Fran Soriano)CD Binissalem41
47 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CE Felanitx40
48Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià40
49 CARLOS FERNANDEZ MOLINA CARLOS FERNANDEZ MOLINAUD Ibiza B39
50Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)CD Binissalem39

Asistencias

1Antonio Nadal López (Toni)Antonio Nadal López (Toni)CD Manacor14
2 Fernando García Espinosa (Nando) Fernando García Espinosa (Nando)CD Ferriolense13
3 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CE Felanitx12
4Ignasi Dalmedo Sintes (Dalmedo)Ignasi Dalmedo Sintes (Dalmedo)CD Binissalem11
5 Gabriel Gili Palou (Biel Gili) Gabriel Gili Palou (Biel Gili)CE Felanitx11
6Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)UD Poblense11
7Pierre Cornud (Pierre Cornud)Pierre Cornud (Pierre Cornud)RCD Mallorca B11
8Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)UD Collerense10
9Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)CD Ibiza10
10 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense10
11Sergio Cirio Olivares (Cirio)Sergio Cirio Olivares (Cirio)UD Ibiza9
12Antonio José Archidona Romero (Zurdo)Antonio José Archidona Romero (Zurdo)CD Ibiza9
13Francisco A. Navalón Bagur (Xesc Navalón)Francisco A. Navalón Bagur (Xesc Navalón)CD Manacor9
14Daniel Charles D´Hondt Pavon (D´Hondt )Daniel Charles D´Hondt Pavon (D´Hondt )CD Son Cladera9
15Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)UE Cornellà9
16 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)Santa Catalina Atº9
17 Enzo Lombardo (Enzo) Enzo Lombardo (Enzo)RCD Mallorca8
18Javier Ramos Rodriguez (Ramos)Javier Ramos Rodriguez (Ramos)CF Platges de Calvià8
19David Gámiz López (David Gámez)David Gámiz López (David Gámez)UD Ibiza8
20Jorge Devesa García (Jorge Devesa)Jorge Devesa García (Jorge Devesa)CD Ibiza7
21Javier López Oliveira (Javi López)Javier López Oliveira (Javi López)CD Manacor7
22Adrián Hernández Hernández (Adri Hernández)Adrián Hernández Hernández (Adri Hernández)CD Montuiri7
23 Jaime Mut Riera (Jaume Mut) Jaime Mut Riera (Jaume Mut)CE Felanitx7
24Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Santa Catalina Atº7
25Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Gilardoni)Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Gilardoni)SC Penya Arrabal7
26Pablo Ávila Tapias (Ávila)Pablo Ávila Tapias (Ávila)RCD Mallorca B6
27Elliot Galán Mercadal (Elliot)Elliot Galán Mercadal (Elliot)CE Mercadal6
28 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Llosetense6
29 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)UD Poblense6
30 Diego Martínez Hernández (Dieguito) Diego Martínez Hernández (Dieguito)UD Poblense6
31Agustin J Peluffo (Agus Peluffo)Agustin J Peluffo (Agus Peluffo)CD Ferriolense6
32César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia6
33Juan Antonio Romero Moreno (Juanan)Juan Antonio Romero Moreno (Juanan)CE Constancia5
34Simón Noves Aguera (Simon )Simón Noves Aguera (Simon )Santa Catalina Atº5
35Gerardo Bonet Fernández (Gerardo Bonet)Gerardo Bonet Fernández (Gerardo Bonet)RCD Mallorca B5
36Rubén Carreras Carreras (Rubén Carreras)Rubén Carreras Carreras (Rubén Carreras)CE Mercadal5
37Gregorio Julián Socías (Gori)Gregorio Julián Socías (Gori)CE Constancia5
38Sergio Sarmiento Pinel (Sarmiento)Sergio Sarmiento Pinel (Sarmiento)UD Poblense5
39 Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez) Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez)CD Serverense5
40 Onofre Riera Llobet (Nofre) Onofre Riera Llobet (Nofre)CE Felanitx5
41James Anthony Davis Boriko  (James)James Anthony Davis Boriko (James)RCD Mallorca5
42Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)CE Constancia5
43Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)UD Collerense5
44Ricardo Penella Aguilá (Richard)Ricardo Penella Aguilá (Richard)CE Santanyí5
45Flavio Andrés Scarone Bruno (Flavio Scarone)Flavio Andrés Scarone Bruno (Flavio Scarone)Sant Rafel FC5
46Marc Orell Notteboom (Marc Orell)Marc Orell Notteboom (Marc Orell)UE Alcudia5
47Joan Sorell Llull (Joan Sorell)Joan Sorell Llull (Joan Sorell)CE Santanyí4
48 Jaume Moya Jaume (Jaume Moya) Jaume Moya Jaume (Jaume Moya)CD Binissalem4
49 Adrián Bibiloni Chinchilla (Bibi) Adrián Bibiloni Chinchilla (Bibi)Santa Catalina Atº4
50 Bouacar Sidik Dabo (Bouacar Sidik) Bouacar Sidik Dabo (Bouacar Sidik)CD Llosetense4

Zamora

1Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)CD Murense35
2 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)CD Ibiza111
3Benjamin Michael Machini (Machini)Benjamin Michael Machini (Machini)RCD Mallorca B31
4Javier Seral Gallego (Javi Seral)Javier Seral Gallego (Javi Seral)RCD Mallorca B130
5Carlos Moro Peruyero (Carlos Moro)Carlos Moro Peruyero (Carlos Moro)Sant Rafel FC163
6Carlos Hortal Romera (Carlos Hortal)Carlos Hortal Romera (Carlos Hortal)Sant Rafel FC66
7Yan Carlos Pérez Mercedes (Yan)Yan Carlos Pérez Mercedes (Yan)CE Felanitx92
8 RAFAEL A CALDERON POYATOS RAFAEL A CALDERON POYATOSUD Poblense60
9Angel Mingorance Mérida (Mingo)Angel Mingorance Mérida (Mingo)Santa Catalina Atº251
10 JOSEP ANTONI BARCELO MARQUES JOSEP ANTONI BARCELO MARQUESAtlètic Ciutadella FC100
11 Miguel Bennassar Payeras (Molondro) Miguel Bennassar Payeras (Molondro)CE Campanet169
12 GASPAR VENY GALMES GASPAR VENY GALMESCD Soledad86
13 Pedro Colom Lozano (Pedro Colom) Pedro Colom Lozano (Pedro Colom)CD Llosetense98
14 Mateu Fullana Pascual (Mateu Fullana) Mateu Fullana Pascual (Mateu Fullana)CE Felanitx105
15Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)UE Olot98
16Vicente Sabater de Juan (Vicens Sabater)Vicente Sabater de Juan (Vicens Sabater)CE Constancia84
17 JOSE A VIVES GONZALEZ JOSE A VIVES GONZALEZCD Manacor153
18Antoni Fons Amengual (Toni Fons)Antoni Fons Amengual (Toni Fons)CD Manacor134
19 BALTASAR BENNASAR CLADERA BALTASAR BENNASAR CLADERAUD Poblense111
20 JUAN CUESTA OLIVARES JUAN CUESTA OLIVARESCD Atlètic Balears103
21Juan José Gómez Martínez (Juanjo Gómez)Juan José Gómez Martínez (Juanjo Gómez)CD Ferriolense189
22Jesús  Sastre Seguí (Jesús Sastre)Jesús Sastre Seguí (Jesús Sastre)CD Migjorn271
23 DOMINGO MARTI MIR DOMINGO MARTI MIRCE Ferreries75
24 RAFAEL ALCOVER AMENGUAL RAFAEL ALCOVER AMENGUALCE Santanyí179
25Antonio Más Alou (Toni Más)Antonio Más Alou (Toni Más)CE Campos365
26Henrique Sánchez Bosch (Kike Sánchez)Henrique Sánchez Bosch (Kike Sánchez)CD Génova108
27Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)CF Platges de Calvià173
28Steven Noel Graham Martinez (Steven Graham)Steven Noel Graham Martinez (Steven Graham)CE Esporles75
29Ángel Pedro Sánchez Marín (Ángel)Ángel Pedro Sánchez Marín (Ángel)CE Espanya57
30Hugo F Pereira Ferreira (Hugo Pereira)Hugo F Pereira Ferreira (Hugo Pereira)CD Son Cladera101
31Alfredo Olivares García (Freddy)Alfredo Olivares García (Freddy)Club Recreativo La Victoria57
32 FRANCISCO LOZANO MAYA FRANCISCO LOZANO MAYACD Ferriolense146
33Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)UD Son Verí142
34 RUBEN BLAS SUAREZ RUBEN BLAS SUAREZCE Campos61
35Cristian Flores Moya (Cristian Flores)Cristian Flores Moya (Cristian Flores)CE Mercadal132
36Jose Miguel Lorente Jerez (Josemi)Jose Miguel Lorente Jerez (Josemi)CD Génova221
37Matías Ferrer Gallegos (Matías)Matías Ferrer Gallegos (Matías)CD Ferriolense78
38Adrian Vich Moll (Adrian Vich)Adrian Vich Moll (Adrian Vich)UD Collerense109
39Alejandro Pozo Carvajal (Jandro Pozo)Alejandro Pozo Carvajal (Jandro Pozo)CE Mercadal63
40Miguel  Amengual Balaguer (Miguel Amengual)Miguel Amengual Balaguer (Miguel Amengual)CE Santanyí84
41 JOSE R ESCOTO CAMPOS JOSE R ESCOTO CAMPOSUD Arenal B88
42 ANTONIO RIUDAVETS FLORIT ANTONIO RIUDAVETS FLORITCE Alaior202
43Pau Servera Llaneras (Pau Servera)Pau Servera Llaneras (Pau Servera)CD Montuiri115
44 DUSTIN M WOLFF DUSTIN M WOLFF CE Andratx60
45 JAIME MATEU ESCODA JAIME MATEU ESCODAUD Arenal80
46Marcos Blázquez Rodríguez (Marcos Blázquez)Marcos Blázquez Rodríguez (Marcos Blázquez)CE Santanyí100
47Ángel Lozano Gimenez (Ángel Lozano)Ángel Lozano Gimenez (Ángel Lozano)Club Recreativo La Victoria141
48Borja Fernández Segura (Borja)Borja Fernández Segura (Borja)CE Andratx145
49 JULIAN FERNANDEZ GINARD JULIAN FERNANDEZ GINARDCD Margaritense130
50Gabriel Barceló Bauzà (Biel Barceló)Gabriel Barceló Bauzà (Biel Barceló)CD Serverense91

Regularidad

1Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Santa Catalina Atº33533
2 Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez) Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez)CD Binissalem31180
3Jose María Sánchez Palmer (Largo)Jose María Sánchez Palmer (Largo)UD Poblense30649
4 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Llosetense30499
5Antonio Más Alou (Toni Más)Antonio Más Alou (Toni Más)CE Campos26984
6David Más Aguilar (David Más)David Más Aguilar (David Más)UD Mahón25623
7Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)UD Collerense25605
8Javier Lirola Machado (Lirola)Javier Lirola Machado (Lirola)CE Esporles24984
9Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)Santa Catalina Atº24786
10Marcos Vaquero Moll (Marcos Vaquero)Marcos Vaquero Moll (Marcos Vaquero)Atlètic Ciutadella FC24596
11Simón Noves Aguera (Simon )Simón Noves Aguera (Simon )Santa Catalina Atº23932
12Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)CD Ibiza23565
13Angel Mingorance Mérida (Mingo)Angel Mingorance Mérida (Mingo)Santa Catalina Atº23454
14Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Sporting Campos22791
15José Miguel Enrich Arguimbau (Jose Enrich)José Miguel Enrich Arguimbau (Jose Enrich)CE Mercadal22782
16Sergio García Pardo (Sergio García)Sergio García Pardo (Sergio García)UD Poblense21751
17 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)Santa Catalina Atº21272
18Roberto Pulido Hidalgo (Roberto Pulido)Roberto Pulido Hidalgo (Roberto Pulido)CE Mercadal21099
19Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)CF Platges de Calvià20609
20Jesús  Sastre Seguí (Jesús Sastre)Jesús Sastre Seguí (Jesús Sastre)CD Migjorn20592
21Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)CD Manacor20094
22 Antonio Oliver Bestard (Toni Oliver) Antonio Oliver Bestard (Toni Oliver)CD Binissalem20083
23 Antonio Vidal Cladera (Toni Vidal) Antonio Vidal Cladera (Toni Vidal)CD Cala d´Or20081
24 Fernando García Espinosa (Nando) Fernando García Espinosa (Nando)CD Ferriolense19517
25 Samuel Fernández Segura (Samu) Samuel Fernández Segura (Samu)CD Binissalem19458
26Pedro Socias Munar (Pedro Socias)Pedro Socias Munar (Pedro Socias)UE Alcudia19053
27 Marc Rojals Rovira (Marc Rojals) Marc Rojals Rovira (Marc Rojals)CD Llosetense18993
28Cesar Collado Angulo (Cesar Collado)Cesar Collado Angulo (Cesar Collado)Santa Catalina Atº18772
29Raúl Gómez Martínez (Raúl Gómez)Raúl Gómez Martínez (Raúl Gómez)UD Son Verí18770
30Raúl Marqués Orfila (Raúl Marqués)Raúl Marqués Orfila (Raúl Marqués)CE Mercadal18639
31Carlos Moro Peruyero (Carlos Moro)Carlos Moro Peruyero (Carlos Moro)Sant Rafel FC18357
32 José María Garí Burguera (José Garí) José María Garí Burguera (José Garí)CD Cala d´Or18342
33Javier Llaneras Trujillano (Javito)Javier Llaneras Trujillano (Javito)CD Ferriolense18004
34Alfonso López Álvarez (Fofi)Alfonso López Álvarez (Fofi)S.C.R Peña Deportiva17955
35David Mateu Rivas (David Mateu)David Mateu Rivas (David Mateu)CD Manacor17766
36César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia17746
37Juan M Villalonga Campins (Juan Villalonga)Juan M Villalonga Campins (Juan Villalonga)CD Llosetense17584
38Francisco Plata Sañudo (Paco Plata)Francisco Plata Sañudo (Paco Plata)UD Poblense17378
39Jose Luis Pérez Riera (Jose Luis)Jose Luis Pérez Riera (Jose Luis)UD Ibiza B17354
40Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)SC Penya Arrabal17350
41Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)UD Collerense17339
42Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CF Platges de Calvià17234
43Rubén Martínez García (Rubén)Rubén Martínez García (Rubén)Sant Rafel FC17148
44Borja Gómez Pando (Borja Pando)Borja Gómez Pando (Borja Pando)S.C.R Peña Deportiva17064
45 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)CD Ibiza17025
46Javier Lacueva Maps (Javi Lacueva)Javier Lacueva Maps (Javi Lacueva)Atlético Villacarlos16939
47 Antonio Roig Escribano (Toni Roig) Antonio Roig Escribano (Toni Roig)CD Cala d´Or16783
48Francisco José García Siquier (Xisco García)Francisco José García Siquier (Xisco García)UD Collerense16719
49 Miguel Forteza Pericas (Miquel Forteza) Miguel Forteza Pericas (Miquel Forteza)CD Binissalem16694
50Diego Ruiz Piquero (Piquero)Diego Ruiz Piquero (Piquero)Sant Rafel FC16632

Mejor jugador

1 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Llosetense2219.0
2Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Santa Catalina Atº2092.0
3 Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez) Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez)CD Binissalem2051.0
4Jose María Sánchez Palmer (Largo)Jose María Sánchez Palmer (Largo)UD Poblense1921.0
5Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)UD Collerense1712.0
6David Más Aguilar (David Más)David Más Aguilar (David Más)UD Mahón1685.0
7Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)CD Ibiza1620.0
8Marcos Vaquero Moll (Marcos Vaquero)Marcos Vaquero Moll (Marcos Vaquero)Atlètic Ciutadella FC1592.0
9Javier Lirola Machado (Lirola)Javier Lirola Machado (Lirola)CE Esporles1562.0
10Simón Noves Aguera (Simon )Simón Noves Aguera (Simon )Santa Catalina Atº1550.0
11Antonio Más Alou (Toni Más)Antonio Más Alou (Toni Más)CE Campos1545.0
12 Antonio Oliver Bestard (Toni Oliver) Antonio Oliver Bestard (Toni Oliver)CD Binissalem1519.0
13Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)CD Manacor1519.0
14Cesar Collado Angulo (Cesar Collado)Cesar Collado Angulo (Cesar Collado)Santa Catalina Atº1481.0
15Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)Santa Catalina Atº1465.0
16Francisco Plata Sañudo (Paco Plata)Francisco Plata Sañudo (Paco Plata)UD Poblense1465.0
17 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)Santa Catalina Atº1431.0
18Angel Mingorance Mérida (Mingo)Angel Mingorance Mérida (Mingo)Santa Catalina Atº1429.0
19Sergio García Pardo (Sergio García)Sergio García Pardo (Sergio García)UD Poblense1399.0
20Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)CF Platges de Calvià1398.0
21Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Sporting Campos1382.0
22José Miguel Enrich Arguimbau (Jose Enrich)José Miguel Enrich Arguimbau (Jose Enrich)CE Mercadal1352.0
23Roberto Pulido Hidalgo (Roberto Pulido)Roberto Pulido Hidalgo (Roberto Pulido)CE Mercadal1343.0
24Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu1332.0
25 Miguel Forteza Pericas (Miquel Forteza) Miguel Forteza Pericas (Miquel Forteza)CD Binissalem1279.0
26César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia1271.0
27Alfonso López Álvarez (Fofi)Alfonso López Álvarez (Fofi)S.C.R Peña Deportiva1265.0
28 Samuel Fernández Segura (Samu) Samuel Fernández Segura (Samu)CD Binissalem1265.0
29Diego Ruiz Piquero (Piquero)Diego Ruiz Piquero (Piquero)Sant Rafel FC1262.0
30Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CF Platges de Calvià1255.0
31Javier Pons Cortes (Menut)Javier Pons Cortes (Menut)CE Constancia1255.0
32 Marc Rojals Rovira (Marc Rojals) Marc Rojals Rovira (Marc Rojals)CD Llosetense1254.0
33Ricard G Vila Ferran (Riki)Ricard G Vila Ferran (Riki)CD Binissalem1244.0
34Javier Lacueva Maps (Javi Lacueva)Javier Lacueva Maps (Javi Lacueva)Atlético Villacarlos1243.0
35 Fernando García Espinosa (Nando) Fernando García Espinosa (Nando)CD Ferriolense1238.0
36Pedro Socias Munar (Pedro Socias)Pedro Socias Munar (Pedro Socias)UE Alcudia1231.0
37 Antonio Vidal Cladera (Toni Vidal) Antonio Vidal Cladera (Toni Vidal)CD Cala d´Or1229.0
38Borja Gómez Pando (Borja Pando)Borja Gómez Pando (Borja Pando)S.C.R Peña Deportiva1221.0
39Carlos Moro Peruyero (Carlos Moro)Carlos Moro Peruyero (Carlos Moro)Sant Rafel FC1216.0
40 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)CD Ibiza1212.0
41Juan M Villalonga Campins (Juan Villalonga)Juan M Villalonga Campins (Juan Villalonga)CD Llosetense1211.0
42Javier Llaneras Trujillano (Javito)Javier Llaneras Trujillano (Javito)CD Ferriolense1188.0
43 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense1186.0
44Jesús  Sastre Seguí (Jesús Sastre)Jesús Sastre Seguí (Jesús Sastre)CD Migjorn1179.0
45 Saúl Díaz Recobeni (Saúl) Saúl Díaz Recobeni (Saúl)UD Poblense1178.0
46Raúl Marqués Orfila (Raúl Marqués)Raúl Marqués Orfila (Raúl Marqués)CE Mercadal1173.0
47Angel A Garcia Fernandez (Angel Garcia)Angel A Garcia Fernandez (Angel Garcia)CD Ferriolense1171.0
48David Camps Bagur (David Camps)David Camps Bagur (David Camps)Atlètic Ciutadella B1171.0
49Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)UE Alcudia1170.0
50Mariano Palliser Muñoz (Mariano Palliser)Mariano Palliser Muñoz (Mariano Palliser)CD Llosetense1161.0

Deportividad

1Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)CD Binissalem4
2Antonio López Cobo (Toni López)Antonio López Cobo (Toni López)CD Soledad B8
3 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense11
4Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CF Platges de Calvià19
5 ERNEST XAVIER LLOR CARDONA ERNEST XAVIER LLOR CARDONACE Mercadal15
6Borja Gómez Pando (Borja Pando)Borja Gómez Pando (Borja Pando)S.C.R Peña Deportiva24
7Cesar Collado Angulo (Cesar Collado)Cesar Collado Angulo (Cesar Collado)Santa Catalina Atº27
8Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)UD Collerense25
9Ismael  Vilaboa Monteagudo (Vilaboa)Ismael Vilaboa Monteagudo (Vilaboa)CE Esporles17
10 Samuel Fernández Segura (Samu) Samuel Fernández Segura (Samu)CD Binissalem29
11Pedro Rodriguez PratsPedro Rodriguez PratsUE Sami24
12 Gabriel Gili Palou (Biel Gili) Gabriel Gili Palou (Biel Gili)CE Felanitx22
13 ADRIAN W SANCHEZ MARINA ADRIAN W SANCHEZ MARINACD Soledad26
14Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià24
15Rafael Nicolás Seguí (Rafita)Rafael Nicolás Seguí (Rafita)CD Llosetense22
16 Joan Mari Torrejon (Joan Mari) Joan Mari Torrejon (Joan Mari)CE Felanitx25
17Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CD Llosetense23
18Marcos  Martinez Vicens (Marcos Martinez)Marcos Martinez Vicens (Marcos Martinez)CE Santanyí21
19Miguel A Bazan Oliver (Miguel Bazan)Miguel A Bazan Oliver (Miguel Bazan)CD Ferriolense28
20José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)Club Recreativo La Victoria24
21 VICENTE GAIMUNDI GOMILA VICENTE GAIMUNDI GOMILAAtlètic Ciutadella FC30
22Alfonso López Álvarez (Fofi)Alfonso López Álvarez (Fofi)S.C.R Peña Deportiva36
23Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)UE Alcudia33
24Francisco Javier Fernández Hernández (Javi Fernández)Francisco Javier Fernández Hernández (Javi Fernández)Santa Catalina Atº26
25 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)UD Poblense25
26Adrian Rosa Porras (Adrian Rosa)Adrian Rosa Porras (Adrian Rosa)RCD Mallorca B30
27 Victor Hurtado Bustamante (Victor Hurtado) Victor Hurtado Bustamante (Victor Hurtado)30
28 MIGUEL MANRESA GARAU MIGUEL MANRESA GARAUCD Ferriolense33
29 JOSE M EXPOSITO JIMENEZ JOSE M EXPOSITO JIMENEZCE Constancia30
30Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu34
31Antonio José Archidona Romero (Zurdo)Antonio José Archidona Romero (Zurdo)CD Ibiza25
32Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)CF Platges de Calvià46
33 Michael Romero Requena (Michael) Michael Romero Requena (Michael)SD Formentera30
34Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)CD S´Horta34
35Jose Antonio Gurrionero Muñoz (Jose Gurrionero)Jose Antonio Gurrionero Muñoz (Jose Gurrionero)CE Andratx29
36 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Llosetense71
37Antonio Nadal López (Toni)Antonio Nadal López (Toni)CD Manacor33
38Diego Ruiz Piquero (Piquero)Diego Ruiz Piquero (Piquero)Sant Rafel FC39
39Javier Lacueva Maps (Javi Lacueva)Javier Lacueva Maps (Javi Lacueva)Atlético Villacarlos40
40 PEDRO FUSTER FERRIOL PEDRO FUSTER FERRIOLCD Manacor31
41Ruben Castro Ortega (Ruben)Ruben Castro Ortega (Ruben)UE Alcudia35
42Federico Campanella Gómez (Fede Campanella)Federico Campanella Gómez (Fede Campanella)Club Recreativo La Victoria40
43Jose María Sánchez Palmer (Largo)Jose María Sánchez Palmer (Largo)UD Poblense78
44 Martí Noceras Porquer (Martí Noceras) Martí Noceras Porquer (Martí Noceras)CD Murense36
45 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CE Felanitx35
46David Más Aguilar (David Más)David Más Aguilar (David Más)UD Mahón67
47 Miguel Forteza Pericas (Miquel Forteza) Miguel Forteza Pericas (Miquel Forteza)CD Binissalem44
48Juan M Villalonga Campins (Juan Villalonga)Juan M Villalonga Campins (Juan Villalonga)CD Llosetense48
49 Jaime Mut Riera (Jaume Mut) Jaime Mut Riera (Jaume Mut)CE Felanitx43
50Winde Samb Dieng (Winde)Winde Samb Dieng (Winde)CD Ibiza32

Mejor entrenador

1Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)UE Alcudia1597.0
2 BARTOMEU PONS COMAS BARTOMEU PONS COMASCD Binissalem1236.5
3Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Club Recreativo La Victoria829.8
4José Vicente Román Senra (Vicente Román)José Vicente Román Senra (Vicente Román)Sant Rafel FC762.4
5Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)UD Collerense722.3
6Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)CE Andratx696.0
7 MIGUEL MAYORGA MUÑOZ MIGUEL MAYORGA MUÑOZCE Campanet667.6
8 YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZ YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZCE Mercadal660.4
9Juan Más Ballester (Joan Más)Juan Más Ballester (Joan Más)CE Santanyí624.9
10Óscar Troya Morilla (Troya)Óscar Troya Morilla (Troya)UD Poblense588.4
11 FERNANDO FERNANDEZ PEREZ FERNANDO FERNANDEZ PEREZCD Calvià564.5
12Antonio Font Amer (Toni Font)Antonio Font Amer (Toni Font)UE Petra548.4
13Gabriel Llull Nieto (Gaby Llull)Gabriel Llull Nieto (Gaby Llull)CE Sant Jordi542.9
14Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)CE Campos527.0
15Vicente Caimari Chamorro (Vicente Caimari)Vicente Caimari Chamorro (Vicente Caimari)AD Son Sardina524.5
16 FULGENCIO GOMEZ HURTADO FULGENCIO GOMEZ HURTADOUD Collerense522.1
17 MARIO ORMAECHEA LOPEZ MARIO ORMAECHEA LOPEZSant Rafel FC520.1
18Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)UD Poblense507.2
19 MARCELINO MESTRE VADELL MARCELINO MESTRE VADELLPilares CF La Soledad501.0
20 LUIS ELCACHO RODA LUIS ELCACHO RODASD Formentera498.3
21Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)CD Binissalem B488.4
22 Lluis Vidal Pons (Lluis) Lluis Vidal Pons (Lluis)CE Mercadal465.3
23Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)CF Port de Sóller455.0
24 JERONIMO ADROVER LLULL JERONIMO ADROVER LLULLCE Escolar452.2
25 ANTONIO VICH CLOQUELL ANTONIO VICH CLOQUELLUD Arenal435.2
26Alejandro Calero García (Álex Calero)Alejandro Calero García (Álex Calero)CD Ferriolense434.4
27 BARTOLOME FERRER LLULL BARTOLOME FERRER LLULLSCD Independiente Camp Redó432.2
28 ALFONSO P RUIZ GONZALEZ ALFONSO P RUIZ GONZALEZCD Génova410.3
29 TONI FLORIT CAIMARI TONI FLORIT CAIMARICE Sineu409.7
30 FRANCISCO J MARIN RODRIGUEZ FRANCISCO J MARIN RODRIGUEZUD Arenal408.4
31Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)CE Esporles405.3
32 BARTOLOME FULLANA BAUZA BARTOLOME FULLANA BAUZAUD Alaró403.1
33 ANTONIO ROIG ROIG ANTONIO ROIG ROIGCE Alquería390.2
34Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)FC Inter Manacor381.1
35 ANTONIO MEDINA MURILLO ANTONIO MEDINA MURILLOCF Son Ferrer370.6
36Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Penya Ciutadella Esportiva368.9
37 JAIME BAUZA COLL JAIME BAUZA COLLRCD Mallorca B363.3
38 LUIS M. VAZQUEZ RUEDA LUIS M. VAZQUEZ RUEDAS.C.R Peña Deportiva361.2
39 ANTONIO BATLE PONS ANTONIO BATLE PONSJuventud UD Son Oliva348.0
40Andrés Llistó González (Llistó)Andrés Llistó González (Llistó)CE Esporles341.7
41Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Sporting Sant Marçal FC340.5
42 RAFAEL TORRES PEREZ RAFAEL TORRES PEREZAtlètic Ciutadella FC340.5
43Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Juventud UD Son Oliva338.7
44 SILVESTRE DEL RIO VALERO SILVESTRE DEL RIO VALEROCF Platges de Calvià331.3
45Pedro Josep Vicens Bauza (Pere Vicens)Pedro Josep Vicens Bauza (Pere Vicens)UE Petra331.0
46 ANTONIO COLOM SUAU ANTONIO COLOM SUAUCF Port de Sóller325.9
47 JUAN CRESPI RIPOLL JUAN CRESPI RIPOLLCD Consell325.5
48Jaume Mut Rosselló (Jaume Mut)Jaume Mut Rosselló (Jaume Mut)CE Felanitx324.6
49 JAIME VADELL NADAL JAIME VADELL NADALCD Manacor323.8
50Jorge Avelar Mariño (Jorge Avelar)Jorge Avelar Mariño (Jorge Avelar)Sporting Ciutat de Palma318.4
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar