Domingo, 18 de Febrero de 2018

Jornada 26

Domingo, 18/02/2018

Pichichi

1 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense22
2Sergio Cirio Olivares (Cirio)Sergio Cirio Olivares (Cirio)UD Ibiza19
3 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CE Felanitx17
4 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)Santa Catalina Atº15
5Ángel Rodado Jareño (Rodado)Ángel Rodado Jareño (Rodado)RCD Mallorca B15
6Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CE Constancia13
7Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)UD Ibiza12
8Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)RCD Mallorca B10
9 Gabriel Gili Palou (Biel Gili) Gabriel Gili Palou (Biel Gili)UD Poblense9
10Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)CE Constancia9
11Francisco Manuel García Más (Manolo García)Francisco Manuel García Más (Manolo García)CE Santanyí8
12Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)CD Ferriolense8
13Lassine Coulibaly (Lass)Lassine Coulibaly (Lass)CE Santanyí8
14César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia7
15Jose Miguel Fernández Pedrosa (Josemi)Jose Miguel Fernández Pedrosa (Josemi)CF Platges de Calvià7
16Ángel Sánchez Baró (Ángel Sánchez)Ángel Sánchez Baró (Ángel Sánchez)RCD Mallorca B7
17Donato Cendrós López (Donato Cendrós)Donato Cendrós López (Donato Cendrós)UD Collerense7
18 Enzo Lombardo (Enzo) Enzo Lombardo (Enzo)RCD Mallorca B7
19 Joan Oller García (Oller) Joan Oller García (Oller)UD Poblense7
20Borja Gurrionero Muñoz (Broja Gurrionero)Borja Gurrionero Muñoz (Broja Gurrionero)UD Collerense7
21Rafael Nicolás Seguí (Rafita)Rafael Nicolás Seguí (Rafita)CD Llosetense7
22 Miguel Forteza Pericas (Miquel Forteza) Miguel Forteza Pericas (Miquel Forteza)CD Binissalem6
23Adrián Hernández Hernández (Adri Hernández)Adrián Hernández Hernández (Adri Hernández)CF Platges de Calvià6
24Juan Francisco Holanda Beas (Juanfran)Juan Francisco Holanda Beas (Juanfran)Sant Rafel FC6
25Xavier Darder Moll (Piti)Xavier Darder Moll (Piti)CD Serverense6
26Ramón Huescar Camps (Ramón Huescar)Ramón Huescar Camps (Ramón Huescar)CE Mercadal6
27Joan Roig Galmés (Joan Roig)Joan Roig Galmés (Joan Roig)CD Manacor6
28Sergio Perelló Mba (Sergi)Sergio Perelló Mba (Sergi)UE Alcudia6
29Salvador Rojas Pérez (Salva Rojas)Salvador Rojas Pérez (Salva Rojas)CE Esporles6
30Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià5
31Enric Tarrés Rosselló (Tarrés)Enric Tarrés Rosselló (Tarrés)Sant Rafel FC5
32Diego Cascón Sandoval (Diego Cascón)Diego Cascón Sandoval (Diego Cascón)UD Ibiza5
33Jose Luis Martínez Quetglas (Pep)Jose Luis Martínez Quetglas (Pep)CD Serverense5
34Rafael Payán Vargas (Payán)Rafael Payán Vargas (Payán)UD Ibiza5
35Ramón Bigas Rigo (Ramón Bigas)Ramón Bigas Rigo (Ramón Bigas)CF Platges de Calvià5
36 Limamou Söw (Lima Söw) Limamou Söw (Lima Söw)UE Alcudia5
37Elliot Galán Mercadal (Elliot)Elliot Galán Mercadal (Elliot)CE Mercadal5
38Sergio Sarmiento Pinel (Sarmiento)Sergio Sarmiento Pinel (Sarmiento)UD Poblense5
39Carlos González Caballero (Carlos González)Carlos González Caballero (Carlos González)CD Llosetense5
40Javier Castedo Castillejo (Javier Castedo)Javier Castedo Castillejo (Javier Castedo)CD Manacor5
41Alejandro Gómez Rodríguez (Álex Gómez)Alejandro Gómez Rodríguez (Álex Gómez)CE Esporles4
42Diego Gregori Díaz (Gregori)Diego Gregori Díaz (Gregori)UD Ibiza4
43Enrique Rojas Masip (Kike Rojas)Enrique Rojas Masip (Kike Rojas)CE Santanyí4
44 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CE Felanitx4
45Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)UE Alcudia4
46Bernat Rosselló Enrich (Bernat)Bernat Rosselló Enrich (Bernat)UE Alcudia4
47Alberto Pareja García (Pareja)Alberto Pareja García (Pareja)CD Serverense4
48 Juanjo Magaña Mas (Juanjo Magaña) Juanjo Magaña Mas (Juanjo Magaña)CD Son Cladera4
49Ander Arbeloa García de Acilu (Arbeloa)Ander Arbeloa García de Acilu (Arbeloa)Sant Rafel FC4
50Eduard Oriol Gracia (Edu Oriol)Eduard Oriol Gracia (Edu Oriol)UD Ibiza4

Asistencias

1 Fernando García Espinosa (Nando) Fernando García Espinosa (Nando)CD Ferriolense8
2 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CE Felanitx7
3Pierre Cornud (Pierre Cornud)Pierre Cornud (Pierre Cornud)RCD Mallorca B7
4Sergio Cirio Olivares (Cirio)Sergio Cirio Olivares (Cirio)UD Ibiza7
5 Jaime Mut Riera (Jaume Mut) Jaime Mut Riera (Jaume Mut)CE Felanitx6
6Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)UD Collerense6
7Jorge Devesa García (Jorge Devesa)Jorge Devesa García (Jorge Devesa)UD Ibiza6
8 Gabriel Gili Palou (Biel Gili) Gabriel Gili Palou (Biel Gili)UD Poblense6
9Antonio Nadal López (Toni)Antonio Nadal López (Toni)CD Serverense6
10 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Llosetense6
11Antonio José Archidona Romero (Zurdo)Antonio José Archidona Romero (Zurdo)Sant Rafel FC5
12 Enzo Lombardo (Enzo) Enzo Lombardo (Enzo)RCD Mallorca B5
13Simón Noves Aguera (Simon )Simón Noves Aguera (Simon )Santa Catalina Atº5
14Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)RCD Mallorca B5
15Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)UD Ibiza5
16 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense5
17Diego Cascón Sandoval (Diego Cascón)Diego Cascón Sandoval (Diego Cascón)UD Ibiza4
18Ander Arbeloa García de Acilu (Arbeloa)Ander Arbeloa García de Acilu (Arbeloa)Sant Rafel FC4
19Antonio Sánchez Navarro (Antonio Sánchez)Antonio Sánchez Navarro (Antonio Sánchez)RCD Mallorca B4
20Diego Gregori Díaz (Gregori)Diego Gregori Díaz (Gregori)UD Ibiza4
21Joan Sorell Llull (Joan Sorell)Joan Sorell Llull (Joan Sorell)CD Manacor4
22Juan Antonio Romero Moreno (Juanan)Juan Antonio Romero Moreno (Juanan)CE Constancia4
23Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Santa Catalina Atº4
24Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)UD Poblense4
25Javier Ramos Rodriguez (Ramos)Javier Ramos Rodriguez (Ramos)CD Ferriolense4
26Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Gilardoni)Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Gilardoni)UD Poblense4
27 Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez) Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez)CD Serverense4
28Ignasi Dalmedo Sintes (Dalmedo)Ignasi Dalmedo Sintes (Dalmedo)CD Binissalem4
29Daniel Charles D´Hondt Pavon (D´Hondt )Daniel Charles D´Hondt Pavon (D´Hondt )CD Son Cladera4
30Marc Orell Notteboom (Marc Orell)Marc Orell Notteboom (Marc Orell)UE Alcudia4
31Juan Vich Caldés (Joan Vich)Juan Vich Caldés (Joan Vich)CE Constancia4
32Jose Miguel Fernández Pedrosa (Josemi)Jose Miguel Fernández Pedrosa (Josemi)CF Platges de Calvià4
33Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)CE Constancia4
34 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CE Felanitx4
35Adrián Hernández Hernández (Adri Hernández)Adrián Hernández Hernández (Adri Hernández)CF Platges de Calvià4
36César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia4
37Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)UE Alcudia3
38Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)UD Collerense3
39Cristián Cruz Medina (Cristián Cruz)Cristián Cruz Medina (Cristián Cruz)UD Ibiza3
40 Jaume Moya Jaume (Jaume Moya) Jaume Moya Jaume (Jaume Moya)CD Binissalem3
41Rubén Carreras Carreras (Rubén Carreras)Rubén Carreras Carreras (Rubén Carreras)CE Mercadal3
42Rafael Nicolás Seguí (Rafita)Rafael Nicolás Seguí (Rafita)CD Llosetense3
43Jose Carlos Moreno Fernández (Moreno)Jose Carlos Moreno Fernández (Moreno)Sant Rafel FC3
44 Diego Martínez Hernández (Dieguito) Diego Martínez Hernández (Dieguito)UD Poblense3
45 Adrián Bibiloni Chinchilla (Bibi) Adrián Bibiloni Chinchilla (Bibi)UD Poblense3
46Javier López Oliveira (López)Javier López Oliveira (López)CD Manacor3
47Francisco Campins Bauzà (Francesc Campins)Francisco Campins Bauzà (Francesc Campins)CD Llosetense3
48Flavio Andrés Scarone Bruno (Flavio Scarone)Flavio Andrés Scarone Bruno (Flavio Scarone)Sant Rafel FC3
49Ángel Rodado Jareño (Rodado)Ángel Rodado Jareño (Rodado)RCD Mallorca B3
50Agustin J Peluffo (Agus Peluffo)Agustin J Peluffo (Agus Peluffo)Santa Catalina Atº3

Regularidad

1Angel Mingorance Mérida (Mingo)Angel Mingorance Mérida (Mingo)CD Llosetense2250
2 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CE Felanitx2243
3 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CE Felanitx2228
4Marc Orell Notteboom (Marc Orell)Marc Orell Notteboom (Marc Orell)UE Alcudia2225
5 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense2222
6 Alejandro  Alvarez Crego (Jandro) Alejandro Alvarez Crego (Jandro)CE Felanitx2202
7Jose Luis Martínez Quetglas (Pep)Jose Luis Martínez Quetglas (Pep)CD Serverense2193
8Enric Tarrés Rosselló (Tarrés)Enric Tarrés Rosselló (Tarrés)Sant Rafel FC2160
9Gabriel L. Grillé Rocha (Gabi Grillé)Gabriel L. Grillé Rocha (Gabi Grillé)CD Ferriolense2160
10Pedro Socias Munar (Pedro Socias)Pedro Socias Munar (Pedro Socias)UE Alcudia2160
11Vicente Sabater de Juan (Vicens Sabater)Vicente Sabater de Juan (Vicens Sabater)CE Constancia2160
12Antonio Salas Comas (Toni Salas)Antonio Salas Comas (Toni Salas)UE Petra2160
13Sergi Brunet Claret (Sergi Brunet)Sergi Brunet Claret (Sergi Brunet)CD Manacor2160
14Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Santa Catalina Atº2155
15Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)UD Collerense2153
16Bernat Rosselló Enrich (Bernat)Bernat Rosselló Enrich (Bernat)UE Alcudia2147
17Antonio José Archidona Romero (Zurdo)Antonio José Archidona Romero (Zurdo)Sant Rafel FC2146
18 Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez) Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez)CD Serverense2119
19Manuel Jesús Sánchez Ramírez (Chus Sánchez)Manuel Jesús Sánchez Ramírez (Chus Sánchez)CD Binissalem2116
20Antonio Nadal López (Toni)Antonio Nadal López (Toni)CD Serverense2101
21Jordi Ramis Riera (Jordi Ramis)Jordi Ramis Riera (Jordi Ramis)CD Manacor2081
22 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)Santa Catalina Atº2070
23 Adrian Covas Miranda (Adrian Covas) Adrian Covas Miranda (Adrian Covas)CD Son Cladera2070
24Luis Alfonso Cacicedo Verdú (Luis Verdú)Luis Alfonso Cacicedo Verdú (Luis Verdú)UD Ibiza2070
25Joan Riutort Tous (Riu)Joan Riutort Tous (Riu)CD Serverense2070
26Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)CE Esporles2066
27 Sergio Herreros Martinez (Sergio Herreros) Sergio Herreros Martinez (Sergio Herreros)Santa Catalina Atº2051
28Jorge Devesa García (Jorge Devesa)Jorge Devesa García (Jorge Devesa)UD Ibiza2041
29 Ivan Durán Alcina (Matgí) Ivan Durán Alcina (Matgí)CD Serverense2040
30Javier Llaneras Trujillano (Javito)Javier Llaneras Trujillano (Javito)CD Ferriolense2014
31César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia2014
32Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CE Constancia2008
33Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)UD Collerense2003
34Jose Carlos Moreno Fernández (Moreno)Jose Carlos Moreno Fernández (Moreno)Sant Rafel FC1987
35 Francisco Garí Serra (Xisco Garí) Francisco Garí Serra (Xisco Garí)CE Constancia1987
36Francisco Campins Bauzà (Francesc Campins)Francisco Campins Bauzà (Francesc Campins)CD Llosetense1980
37 Mateu Fullana Pascual (Mateu Fullana) Mateu Fullana Pascual (Mateu Fullana)CE Felanitx1980
38Adrián Rueda Camas (Adri Rueda)Adrián Rueda Camas (Adri Rueda)CE Santanyí1980
39Simón Noves Aguera (Simon )Simón Noves Aguera (Simon )Santa Catalina Atº1973
40 Miguel Forteza Pericas (Miquel Forteza) Miguel Forteza Pericas (Miquel Forteza)CD Binissalem1971
41Sergio Cirio Olivares (Cirio)Sergio Cirio Olivares (Cirio)UD Ibiza1961
42 Jaime Calonge González (Calonge) Jaime Calonge González (Calonge)UD Poblense1961
43Bartolome Morey Gomila (Tomeu Busco)Bartolome Morey Gomila (Tomeu Busco)CD Manacor1955
44David Gámiz López (David Gámez)David Gámiz López (David Gámez)UD Ibiza1951
45Xavier Darder Moll (Piti)Xavier Darder Moll (Piti)CD Serverense1946
46Vicenç Juan Sánchez (Vicenç)Vicenç Juan Sánchez (Vicenç)UE Alcudia1939
47 Joan Mari Torrejon (Joan Mari) Joan Mari Torrejon (Joan Mari)CE Felanitx1938
48Pedro Mayrata Gual (Pedro Mayrata)Pedro Mayrata Gual (Pedro Mayrata)CE Constancia1936
49Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià1933
50Joan Sorell Llull (Joan Sorell)Joan Sorell Llull (Joan Sorell)CD Manacor1933

Mejor jugador

1 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense194.0
2Sergio Cirio Olivares (Cirio)Sergio Cirio Olivares (Cirio)UD Ibiza186.0
3 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CE Felanitx176.0
4Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)UD Ibiza169.0
5Ángel Rodado Jareño (Rodado)Ángel Rodado Jareño (Rodado)RCD Mallorca B162.0
6 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CE Felanitx160.0
7David Gámiz López (David Gámez)David Gámiz López (David Gámez)UD Ibiza156.0
8 Enzo Lombardo (Enzo) Enzo Lombardo (Enzo)RCD Mallorca B156.0
9Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)RCD Mallorca B155.0
10Jorge Devesa García (Jorge Devesa)Jorge Devesa García (Jorge Devesa)UD Ibiza154.0
11Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CE Constancia150.0
12César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia149.0
13Marc Orell Notteboom (Marc Orell)Marc Orell Notteboom (Marc Orell)UE Alcudia148.0
14 Alejandro  Alvarez Crego (Jandro) Alejandro Alvarez Crego (Jandro)CE Felanitx148.0
15Abel López Montiel (Abel)Abel López Montiel (Abel)UD Ibiza148.0
16Javier López Oliveira (López)Javier López Oliveira (López)CD Manacor146.0
17Luis Alfonso Cacicedo Verdú (Luis Verdú)Luis Alfonso Cacicedo Verdú (Luis Verdú)UD Ibiza146.0
18Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)CE Constancia146.0
19Bernat Rosselló Enrich (Bernat)Bernat Rosselló Enrich (Bernat)UE Alcudia142.0
20Manuel Rodríguez Descalzo (Manolo Rodríguez)Manuel Rodríguez Descalzo (Manolo Rodríguez)UD Ibiza141.0
21Antonio Sánchez Navarro (Antonio Sánchez)Antonio Sánchez Navarro (Antonio Sánchez)RCD Mallorca B141.0
22Ramón Bigas Rigo (Ramón Bigas)Ramón Bigas Rigo (Ramón Bigas)CF Platges de Calvià141.0
23 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)Santa Catalina Atº141.0
24Xavier Darder Moll (Piti)Xavier Darder Moll (Piti)CD Serverense140.0
25 Miguel Forteza Pericas (Miquel Forteza) Miguel Forteza Pericas (Miquel Forteza)CD Binissalem139.0
26Jose Luis Martínez Quetglas (Pep)Jose Luis Martínez Quetglas (Pep)CD Serverense138.0
27Rafael Nicolás Seguí (Rafita)Rafael Nicolás Seguí (Rafita)CD Llosetense138.0
28Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià138.0
29Sergio Perelló Mba (Sergi)Sergio Perelló Mba (Sergi)UE Alcudia138.0
30 Jaime Calonge González (Calonge) Jaime Calonge González (Calonge)UD Poblense137.0
31Adrián Hernández Hernández (Adri Hernández)Adrián Hernández Hernández (Adri Hernández)CF Platges de Calvià136.0
32Carlos González Caballero (Carlos González)Carlos González Caballero (Carlos González)CD Llosetense136.0
33Vicente Sabater de Juan (Vicens Sabater)Vicente Sabater de Juan (Vicens Sabater)CE Constancia135.0
34Ismael Barragán Ruiz (Barragán)Ismael Barragán Ruiz (Barragán)UD Ibiza135.0
35Pedro Socias Munar (Pedro Socias)Pedro Socias Munar (Pedro Socias)UE Alcudia135.0
36 Joan Mari Torrejon (Joan Mari) Joan Mari Torrejon (Joan Mari)CE Felanitx132.0
37Elliot Galán Mercadal (Elliot)Elliot Galán Mercadal (Elliot)CE Mercadal132.0
38Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)CD Ferriolense131.0
39 Juanjo Magaña Mas (Juanjo Magaña) Juanjo Magaña Mas (Juanjo Magaña)CD Son Cladera130.0
40Antonio José Archidona Romero (Zurdo)Antonio José Archidona Romero (Zurdo)Sant Rafel FC130.0
41Joan Roig Galmés (Joan Roig)Joan Roig Galmés (Joan Roig)CD Manacor130.0
42Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)UD Poblense130.0
43Juan Vich Caldés (Joan Vich)Juan Vich Caldés (Joan Vich)CE Constancia130.0
44 Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles) Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles)CE Esporles129.0
45Pedro Mayrata Gual (Pedro Mayrata)Pedro Mayrata Gual (Pedro Mayrata)CE Constancia129.0
46Antonio Nadal López (Toni)Antonio Nadal López (Toni)CD Serverense129.0
47Joan Sorell Llull (Joan Sorell)Joan Sorell Llull (Joan Sorell)CD Manacor129.0
48 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Llosetense129.0
49Enric Tarrés Rosselló (Tarrés)Enric Tarrés Rosselló (Tarrés)Sant Rafel FC129.0
50Alberto Pareja García (Pareja)Alberto Pareja García (Pareja)CD Serverense128.0

Jugador más en forma

1 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense29.0
2Sergio Cirio Olivares (Cirio)Sergio Cirio Olivares (Cirio)UD Ibiza25.0
3 Damià Ramos Buades (Damià) Damià Ramos Buades (Damià)UD Poblense24.0
4Rafael Nicolás Seguí (Rafita)Rafael Nicolás Seguí (Rafita)CD Llosetense24.0
5Santiago García Martínez (Santi)Santiago García Martínez (Santi)UD Poblense24.0
6Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)UD Ibiza24.0
7Adrián Hernández Hernández (Adri Hernández)Adrián Hernández Hernández (Adri Hernández)CF Platges de Calvià23.0
8Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)UD Poblense22.0
9Fernando Liñán Rodríguez (Liñán)Fernando Liñán Rodríguez (Liñán)UD Ibiza22.0
10 Limamou Söw (Lima Söw) Limamou Söw (Lima Söw)UE Alcudia22.0
11Lassine Coulibaly (Lass)Lassine Coulibaly (Lass)CE Santanyí22.0
12 Jaime Calonge González (Calonge) Jaime Calonge González (Calonge)UD Poblense21.0
13Sergio Perelló Mba (Sergi)Sergio Perelló Mba (Sergi)UE Alcudia21.0
14Sergio Sarmiento Pinel (Sarmiento)Sergio Sarmiento Pinel (Sarmiento)UD Poblense21.0
15 Enzo Lombardo (Enzo) Enzo Lombardo (Enzo)RCD Mallorca B21.0
16 Joan Oller García (Oller) Joan Oller García (Oller)UD Poblense21.0
17Miguel Angel Capella Sallens (Capella)Miguel Angel Capella Sallens (Capella)RCD Mallorca B21.0
18Abel López Montiel (Abel)Abel López Montiel (Abel)UD Ibiza21.0
19Juan Cifre Navas (Juan Cifre)Juan Cifre Navas (Juan Cifre)UD Poblense21.0
20Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CE Constancia20.0
21Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)RCD Mallorca B20.0
22Jorge Devesa García (Jorge Devesa)Jorge Devesa García (Jorge Devesa)UD Ibiza20.0
23Vicente Sabater de Juan (Vicens Sabater)Vicente Sabater de Juan (Vicens Sabater)CE Constancia20.0
24 Pedro Colom Lozano (Pedro Colom) Pedro Colom Lozano (Pedro Colom)UE Alcudia20.0
25Francisco José García Siquier (Xisco García)Francisco José García Siquier (Xisco García)UD Collerense20.0
26Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)CE Constancia20.0
27Gerardo Bonet Fernández (Gerardo Bonet)Gerardo Bonet Fernández (Gerardo Bonet)RCD Mallorca B19.0
28Alvaro De Dios Garcia (Alvaro de Dios)Alvaro De Dios Garcia (Alvaro de Dios)UD Poblense19.0
29 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Llosetense19.0
30Pierre Cornud (Pierre Cornud)Pierre Cornud (Pierre Cornud)RCD Mallorca B19.0
31César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia19.0
32Ruben Castro Ortega (Ruben)Ruben Castro Ortega (Ruben)UE Alcudia19.0
33Juanjo Romero Orejudo (Romerito)Juanjo Romero Orejudo (Romerito)UE Alcudia19.0
34Carlos González Caballero (Carlos González)Carlos González Caballero (Carlos González)CD Llosetense19.0
35Pedro López Cánovas (Pedro López)Pedro López Cánovas (Pedro López)CE Esporles19.0
36 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)Santa Catalina Atº19.0
37Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)CE Constancia19.0
38Marc Orell Notteboom (Marc Orell)Marc Orell Notteboom (Marc Orell)UE Alcudia18.0
39Miguel Buades Collell (Buades)Miguel Buades Collell (Buades)CE Constancia18.0
40Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)UD Collerense18.0
41Javier López Oliveira (López)Javier López Oliveira (López)CD Manacor18.0
42Enrique Rojas Masip (Kike Rojas)Enrique Rojas Masip (Kike Rojas)CE Santanyí18.0
43Antonio Sánchez Navarro (Antonio Sánchez)Antonio Sánchez Navarro (Antonio Sánchez)RCD Mallorca B18.0
44Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)CF Platges de Calvià18.0
45Ángel Rodado Jareño (Rodado)Ángel Rodado Jareño (Rodado)RCD Mallorca B18.0
46Vicenç Juan Sánchez (Vicenç)Vicenç Juan Sánchez (Vicenç)UE Alcudia18.0
47Boison Wynney de Souza (Boison)Boison Wynney de Souza (Boison)CD Binissalem18.0
48David Gámiz López (David Gámez)David Gámiz López (David Gámez)UD Ibiza18.0
49Yeray Gómez Ferragut (Yeray)Yeray Gómez Ferragut (Yeray)Santa Catalina Atº18.0
50Ramón Huescar Camps (Ramón Huescar)Ramón Huescar Camps (Ramón Huescar)CE Mercadal18.0

Deportividad

1 Pedro Colom Lozano (Pedro Colom) Pedro Colom Lozano (Pedro Colom)UE Alcudia0
2Macià Bennassar Payeras (Macià)Macià Bennassar Payeras (Macià)UD Poblense0
3Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)CD Binissalem0
4Pedro Mayrata Gual (Pedro Mayrata)Pedro Mayrata Gual (Pedro Mayrata)CE Constancia0
5Javier González Martínez (Javi González)Javier González Martínez (Javi González)UD Collerense0
6Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)CF Platges de Calvià0
7Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)CE Constancia0
8Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)UD Collerense0
9Boison Wynney de Souza (Boison)Boison Wynney de Souza (Boison)CD Binissalem0
10Sergio Cirio Olivares (Cirio)Sergio Cirio Olivares (Cirio)UD Ibiza0
11Angel Mingorance Mérida (Mingo)Angel Mingorance Mérida (Mingo)CD Llosetense1
12Vicente Sabater de Juan (Vicens Sabater)Vicente Sabater de Juan (Vicens Sabater)CE Constancia1
13Ander Arbeloa García de Acilu (Arbeloa)Ander Arbeloa García de Acilu (Arbeloa)Sant Rafel FC1
14Manuel Rodríguez Descalzo (Manolo Rodríguez)Manuel Rodríguez Descalzo (Manolo Rodríguez)UD Ibiza1
15David Crespo Zurita (David Crespo)David Crespo Zurita (David Crespo)CD Llosetense1
16Carlos Castell Duran (Carlos Castell)Carlos Castell Duran (Carlos Castell)CD Ferriolense1
17Steven Noel Graham Martinez (Steven Graham)Steven Noel Graham Martinez (Steven Graham)CE Esporles1
18Antonio del Castillo Valeriano (Toni del Castillo)Antonio del Castillo Valeriano (Toni del Castillo)CD Binissalem1
19Gabriel Barceló Bauzà (Biel Barceló)Gabriel Barceló Bauzà (Biel Barceló)UE Petra1
20Jose María Sánchez Palmer (Largo)Jose María Sánchez Palmer (Largo)Santa Catalina Atº1
21Borja Gurrionero Muñoz (Broja Gurrionero)Borja Gurrionero Muñoz (Broja Gurrionero)UD Collerense1
22Ángel Sánchez Baró (Ángel Sánchez)Ángel Sánchez Baró (Ángel Sánchez)RCD Mallorca B1
23 Mauro Navarrete Sonego (Mauro Navarrete) Mauro Navarrete Sonego (Mauro Navarrete)CD Son Cladera1
24Collin John Harrison (Harrison)Collin John Harrison (Harrison)CD Son Cladera1
25Ricard G Vila Ferran (Riki)Ricard G Vila Ferran (Riki)CD Binissalem1
26Harry Besong Tabe (Harry Tabe)Harry Besong Tabe (Harry Tabe)CD Manacor1
27Miguel Buades Collell (Buades)Miguel Buades Collell (Buades)CE Constancia1
28 Gabriel Gili Palou (Biel Gili) Gabriel Gili Palou (Biel Gili)UD Poblense1
29Pep Vidal Crespí (Vidal)Pep Vidal Crespí (Vidal)RCD Mallorca B1
30Juan M Pajuelo Batalla (Pajuelo)Juan M Pajuelo Batalla (Pajuelo)CF Platges de Calvià1
31Benjamin Michael Machini (Machini)Benjamin Michael Machini (Machini)RCD Mallorca B1
32 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense2
33Joan Riutort Tous (Riu)Joan Riutort Tous (Riu)CD Serverense2
34Xavier Darder Moll (Piti)Xavier Darder Moll (Piti)CD Serverense2
35Demetrio Chele Toichoa (Ayran)Demetrio Chele Toichoa (Ayran)CD Son Cladera2
36Ramón Bigas Rigo (Ramón Bigas)Ramón Bigas Rigo (Ramón Bigas)CF Platges de Calvià2
37Rafael Nicolás Seguí (Rafita)Rafael Nicolás Seguí (Rafita)CD Llosetense2
38Adrian Vich Moll (Adrian Vich)Adrian Vich Moll (Adrian Vich)UD Collerense2
39Alvaro De Dios Garcia (Alvaro de Dios)Alvaro De Dios Garcia (Alvaro de Dios)UD Poblense2
40Antonio Sánchez Navarro (Antonio Sánchez)Antonio Sánchez Navarro (Antonio Sánchez)RCD Mallorca B2
41Rubén Carreras Carreras (Rubén Carreras)Rubén Carreras Carreras (Rubén Carreras)CE Mercadal2
42 Adrián Bibiloni Chinchilla (Bibi) Adrián Bibiloni Chinchilla (Bibi)UD Poblense2
43Mateu Sastre Ribot (Mateu)Mateu Sastre Ribot (Mateu)UE Petra2
44Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)RCD Mallorca B2
45Sergio Campoy Altes (Sergi Campoy)Sergio Campoy Altes (Sergi Campoy)CE Constancia2
46 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CE Felanitx3
47Ruben Castro Ortega (Ruben)Ruben Castro Ortega (Ruben)UE Alcudia2
48 Jaime Mut Riera (Jaume Mut) Jaime Mut Riera (Jaume Mut)CE Felanitx2
49Jose Luis Martínez Quetglas (Pep)Jose Luis Martínez Quetglas (Pep)CD Serverense3
50Precious Osayande (Precious)Precious Osayande (Precious)CD Manacor2

Once de la semana

Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar