Miercoles, 21 de Febrero de 2018

Jornada 24

Domingo, 04/02/2018

Pichichi

1 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense21
2Sergio Cirio Olivares (Cirio)Sergio Cirio Olivares (Cirio)UD Ibiza17
3 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CE Felanitx17
4Ángel Rodado Jareño (Rodado)Ángel Rodado Jareño (Rodado)RCD Mallorca B15
5 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)Santa Catalina Atº15
6Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CE Constancia12
7Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)UD Ibiza11
8Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)RCD Mallorca B10
9 Gabriel Gili Palou (Biel Gili) Gabriel Gili Palou (Biel Gili)UD Poblense9
10Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)CE Constancia9
11Lassine Coulibaly (Lass)Lassine Coulibaly (Lass)CE Santanyí8
12Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)CD Ferriolense8
13Francisco Manuel García Más (Manolo García)Francisco Manuel García Más (Manolo García)CE Santanyí8
14Jose Miguel Fernández Pedrosa (Josemi)Jose Miguel Fernández Pedrosa (Josemi)CF Platges de Calvià7
15 Joan Oller García (Oller) Joan Oller García (Oller)UD Poblense7
16Borja Gurrionero Muñoz (Broja Gurrionero)Borja Gurrionero Muñoz (Broja Gurrionero)UD Collerense7
17Ángel Sánchez Baró (Ángel Sánchez)Ángel Sánchez Baró (Ángel Sánchez)RCD Mallorca B7
18 Enzo Lombardo (Enzo) Enzo Lombardo (Enzo)RCD Mallorca B7
19César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia7
20 Miguel Forteza Pericas (Miquel Forteza) Miguel Forteza Pericas (Miquel Forteza)CD Binissalem6
21Juan Francisco Holanda Beas (Juanfran)Juan Francisco Holanda Beas (Juanfran)Sant Rafel FC6
22Joan Roig Galmés (Joan Roig)Joan Roig Galmés (Joan Roig)CD Manacor6
23Donato Cendrós López (Donato Cendrós)Donato Cendrós López (Donato Cendrós)UD Collerense6
24Salvador Rojas Pérez (Salva Rojas)Salvador Rojas Pérez (Salva Rojas)CE Esporles6
25Xavier Darder Moll (Piti)Xavier Darder Moll (Piti)CD Serverense6
26Rafael Nicolás Seguí (Rafita)Rafael Nicolás Seguí (Rafita)CD Llosetense6
27Sergio Sarmiento Pinel (Sarmiento)Sergio Sarmiento Pinel (Sarmiento)UD Poblense5
28Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià5
29 Limamou Söw (Lima Söw) Limamou Söw (Lima Söw)UE Alcudia5
30Ramón Huescar Camps (Ramón Huescar)Ramón Huescar Camps (Ramón Huescar)CE Mercadal5
31Adrián Hernández Hernández (Adri Hernández)Adrián Hernández Hernández (Adri Hernández)CF Platges de Calvià5
32Sergio Perelló Mba (Sergi)Sergio Perelló Mba (Sergi)UE Alcudia5
33Elliot Galán Mercadal (Elliot)Elliot Galán Mercadal (Elliot)CE Mercadal5
34Jose Luis Martínez Quetglas (Pep)Jose Luis Martínez Quetglas (Pep)CD Serverense5
35Javier Castedo Castillejo (Javier Castedo)Javier Castedo Castillejo (Javier Castedo)CD Manacor5
36Ramón Bigas Rigo (Ramón Bigas)Ramón Bigas Rigo (Ramón Bigas)CF Platges de Calvià5
37Enric Tarrés Rosselló (Tarrés)Enric Tarrés Rosselló (Tarrés)Sant Rafel FC5
38Rafael Payán Vargas (Payán)Rafael Payán Vargas (Payán)UD Ibiza5
39Diego Cascón Sandoval (Diego Cascón)Diego Cascón Sandoval (Diego Cascón)UD Ibiza5
40Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)UE Alcudia4
41 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Llosetense4
42Alberto Pareja García (Pareja)Alberto Pareja García (Pareja)CD Serverense4
43Luis David Martínez Rubia (Luis Martínez)Luis David Martínez Rubia (Luis Martínez)CE Mercadal4
44Bernat Rosselló Enrich (Bernat)Bernat Rosselló Enrich (Bernat)UE Alcudia4
45Ander Arbeloa García de Acilu (Arbeloa)Ander Arbeloa García de Acilu (Arbeloa)Sant Rafel FC4
46Eduard Oriol Gracia (Edu Oriol)Eduard Oriol Gracia (Edu Oriol)UD Ibiza4
47Javier López Oliveira (López)Javier López Oliveira (López)CD Manacor4
48Marc Munar Gaspar (Marc Munar)Marc Munar Gaspar (Marc Munar)UD Collerense4
49 Juanjo Magaña Mas (Juanjo Magaña) Juanjo Magaña Mas (Juanjo Magaña)CD Son Cladera4
50Enrique Rojas Masip (Kike Rojas)Enrique Rojas Masip (Kike Rojas)CE Santanyí4

Asistencias

1 Fernando García Espinosa (Nando) Fernando García Espinosa (Nando)CD Ferriolense8
2 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CE Felanitx7
3Sergio Cirio Olivares (Cirio)Sergio Cirio Olivares (Cirio)UD Ibiza7
4Pierre Cornud (Pierre Cornud)Pierre Cornud (Pierre Cornud)RCD Mallorca B7
5Antonio Nadal López (Toni)Antonio Nadal López (Toni)CD Serverense6
6Jorge Devesa García (Jorge Devesa)Jorge Devesa García (Jorge Devesa)UD Ibiza6
7 Gabriel Gili Palou (Biel Gili) Gabriel Gili Palou (Biel Gili)UD Poblense6
8 Jaime Mut Riera (Jaume Mut) Jaime Mut Riera (Jaume Mut)CE Felanitx6
9 Enzo Lombardo (Enzo) Enzo Lombardo (Enzo)RCD Mallorca B5
10Simón Noves Aguera (Simon )Simón Noves Aguera (Simon )Santa Catalina Atº5
11Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)UD Collerense5
12Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)RCD Mallorca B5
13 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Llosetense5
14Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)UD Ibiza5
15Antonio José Archidona Romero (Zurdo)Antonio José Archidona Romero (Zurdo)Sant Rafel FC5
16 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense5
17Antonio Sánchez Navarro (Antonio Sánchez)Antonio Sánchez Navarro (Antonio Sánchez)RCD Mallorca B4
18Ander Arbeloa García de Acilu (Arbeloa)Ander Arbeloa García de Acilu (Arbeloa)Sant Rafel FC4
19Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Gilardoni)Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Gilardoni)UD Poblense4
20Juan Vich Caldés (Joan Vich)Juan Vich Caldés (Joan Vich)CE Constancia4
21Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)UD Poblense4
22Juan Antonio Romero Moreno (Juanan)Juan Antonio Romero Moreno (Juanan)CE Constancia4
23Marc Orell Notteboom (Marc Orell)Marc Orell Notteboom (Marc Orell)UE Alcudia4
24Javier Ramos Rodriguez (Ramos)Javier Ramos Rodriguez (Ramos)CD Ferriolense4
25Diego Cascón Sandoval (Diego Cascón)Diego Cascón Sandoval (Diego Cascón)UD Ibiza4
26Joan Sorell Llull (Joan Sorell)Joan Sorell Llull (Joan Sorell)CD Manacor4
27Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Santa Catalina Atº4
28 Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez) Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez)CD Serverense4
29Daniel Charles D´Hondt Pavon (D´Hondt )Daniel Charles D´Hondt Pavon (D´Hondt )CD Son Cladera4
30César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia4
31 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CE Felanitx4
32Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)CE Constancia4
33Jose Miguel Fernández Pedrosa (Josemi)Jose Miguel Fernández Pedrosa (Josemi)CF Platges de Calvià4
34Agustin J Peluffo (Agus Peluffo)Agustin J Peluffo (Agus Peluffo)Santa Catalina Atº3
35Flavio Andrés Scarone Bruno (Flavio Scarone)Flavio Andrés Scarone Bruno (Flavio Scarone)Sant Rafel FC3
36Ignasi Dalmedo Sintes (Dalmedo)Ignasi Dalmedo Sintes (Dalmedo)CD Binissalem3
37Javier López Oliveira (López)Javier López Oliveira (López)CD Manacor3
38Francisco Javier Fernández Hernández (Javi Fernández)Francisco Javier Fernández Hernández (Javi Fernández)Santa Catalina Atº3
39 Adrián Bibiloni Chinchilla (Bibi) Adrián Bibiloni Chinchilla (Bibi)UD Poblense3
40Demetrio Chele Toichoa (Ayran)Demetrio Chele Toichoa (Ayran)CD Son Cladera3
41Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)UD Collerense3
42Rafael Nicolás Seguí (Rafita)Rafael Nicolás Seguí (Rafita)CD Llosetense3
43 Jaume Moya Jaume (Jaume Moya) Jaume Moya Jaume (Jaume Moya)CD Binissalem3
44Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)UE Alcudia3
45Adrián Hernández Hernández (Adri Hernández)Adrián Hernández Hernández (Adri Hernández)CF Platges de Calvià3
46Ángel Rodado Jareño (Rodado)Ángel Rodado Jareño (Rodado)RCD Mallorca B3
47Diego Gregori Díaz (Gregori)Diego Gregori Díaz (Gregori)UD Ibiza3
48Cristián Cruz Medina (Cristián Cruz)Cristián Cruz Medina (Cristián Cruz)UD Ibiza3
49Gregorio Julián Socías (Gori)Gregorio Julián Socías (Gori)CE Constancia3
50Jose Carlos Moreno Fernández (Moreno)Jose Carlos Moreno Fernández (Moreno)Sant Rafel FC3

Regularidad

1Angel Mingorance Mérida (Mingo)Angel Mingorance Mérida (Mingo)CD Llosetense2160
2 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CE Felanitx2153
3 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CE Felanitx2138
4Marc Orell Notteboom (Marc Orell)Marc Orell Notteboom (Marc Orell)UE Alcudia2135
5 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense2132
6 Alejandro  Alvarez Crego (Jandro) Alejandro Alvarez Crego (Jandro)CE Felanitx2112
7Jose Luis Martínez Quetglas (Pep)Jose Luis Martínez Quetglas (Pep)CD Serverense2103
8Bernat Rosselló Enrich (Bernat)Bernat Rosselló Enrich (Bernat)UE Alcudia2070
9Vicente Sabater de Juan (Vicens Sabater)Vicente Sabater de Juan (Vicens Sabater)CE Constancia2070
10Luis Alfonso Cacicedo Verdú (Luis Verdú)Luis Alfonso Cacicedo Verdú (Luis Verdú)UD Ibiza2070
11Enric Tarrés Rosselló (Tarrés)Enric Tarrés Rosselló (Tarrés)Sant Rafel FC2070
12Sergi Brunet Claret (Sergi Brunet)Sergi Brunet Claret (Sergi Brunet)CD Manacor2070
13Antonio Salas Comas (Toni Salas)Antonio Salas Comas (Toni Salas)UE Petra2070
14Gabriel L. Grillé Rocha (Gabi Grillé)Gabriel L. Grillé Rocha (Gabi Grillé)CD Ferriolense2070
15Pedro Socias Munar (Pedro Socias)Pedro Socias Munar (Pedro Socias)UE Alcudia2070
16Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Santa Catalina Atº2065
17Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)UD Collerense2063
18Jordi Ramis Riera (Jordi Ramis)Jordi Ramis Riera (Jordi Ramis)CD Manacor2057
19Antonio José Archidona Romero (Zurdo)Antonio José Archidona Romero (Zurdo)Sant Rafel FC2056
20 Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez) Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez)CD Serverense2029
21Manuel Jesús Sánchez Ramírez (Chus Sánchez)Manuel Jesús Sánchez Ramírez (Chus Sánchez)CD Binissalem2026
22Antonio Nadal López (Toni)Antonio Nadal López (Toni)CD Serverense2011
23 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)Santa Catalina Atº1980
24Joan Riutort Tous (Riu)Joan Riutort Tous (Riu)CD Serverense1980
25 Adrian Covas Miranda (Adrian Covas) Adrian Covas Miranda (Adrian Covas)CD Son Cladera1980
26Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)CE Esporles1976
27 Sergio Herreros Martinez (Sergio Herreros) Sergio Herreros Martinez (Sergio Herreros)Santa Catalina Atº1961
28Jorge Devesa García (Jorge Devesa)Jorge Devesa García (Jorge Devesa)UD Ibiza1951
29 Ivan Durán Alcina (Matgí) Ivan Durán Alcina (Matgí)CD Serverense1950
30César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia1948
31Jose Carlos Moreno Fernández (Moreno)Jose Carlos Moreno Fernández (Moreno)Sant Rafel FC1926
32Javier Llaneras Trujillano (Javito)Javier Llaneras Trujillano (Javito)CD Ferriolense1924
33Ramón Bigas Rigo (Ramón Bigas)Ramón Bigas Rigo (Ramón Bigas)CF Platges de Calvià1920
34Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CE Constancia1918
35Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)UD Collerense1917
36 Francisco Garí Serra (Xisco Garí) Francisco Garí Serra (Xisco Garí)CE Constancia1897
37Adrián Rueda Camas (Adri Rueda)Adrián Rueda Camas (Adri Rueda)CE Santanyí1890
38 Mateu Fullana Pascual (Mateu Fullana) Mateu Fullana Pascual (Mateu Fullana)CE Felanitx1890
39Octavio Rechach Bauzà (Octavi)Octavio Rechach Bauzà (Octavi)UE Petra1890
40Francisco Campins Bauzà (Francesc Campins)Francisco Campins Bauzà (Francesc Campins)CD Llosetense1890
41Simón Noves Aguera (Simon )Simón Noves Aguera (Simon )Santa Catalina Atº1883
42 Miguel Forteza Pericas (Miquel Forteza) Miguel Forteza Pericas (Miquel Forteza)CD Binissalem1881
43Sergio Cirio Olivares (Cirio)Sergio Cirio Olivares (Cirio)UD Ibiza1871
44 Jaime Calonge González (Calonge) Jaime Calonge González (Calonge)UD Poblense1871
45Bartolome Morey Gomila (Tomeu Busco)Bartolome Morey Gomila (Tomeu Busco)CD Manacor1865
46David Gámiz López (David Gámez)David Gámiz López (David Gámez)UD Ibiza1861
47Abel López Montiel (Abel)Abel López Montiel (Abel)UD Ibiza1858
48Xavier Darder Moll (Piti)Xavier Darder Moll (Piti)CD Serverense1856
49Javier López Oliveira (López)Javier López Oliveira (López)CD Manacor1852
50Vicenç Juan Sánchez (Vicenç)Vicenç Juan Sánchez (Vicenç)UE Alcudia1849

Mejor jugador

1 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense185.0
2Sergio Cirio Olivares (Cirio)Sergio Cirio Olivares (Cirio)UD Ibiza176.0
3 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CE Felanitx172.0
4Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)UD Ibiza160.0
5Ángel Rodado Jareño (Rodado)Ángel Rodado Jareño (Rodado)RCD Mallorca B157.0
6 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CE Felanitx156.0
7 Enzo Lombardo (Enzo) Enzo Lombardo (Enzo)RCD Mallorca B150.0
8Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)RCD Mallorca B149.0
9Jorge Devesa García (Jorge Devesa)Jorge Devesa García (Jorge Devesa)UD Ibiza147.0
10David Gámiz López (David Gámez)David Gámiz López (David Gámez)UD Ibiza146.0
11Luis Alfonso Cacicedo Verdú (Luis Verdú)Luis Alfonso Cacicedo Verdú (Luis Verdú)UD Ibiza146.0
12 Alejandro  Alvarez Crego (Jandro) Alejandro Alvarez Crego (Jandro)CE Felanitx144.0
13César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia142.0
14Marc Orell Notteboom (Marc Orell)Marc Orell Notteboom (Marc Orell)UE Alcudia142.0
15Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CE Constancia142.0
16Abel López Montiel (Abel)Abel López Montiel (Abel)UD Ibiza141.0
17Ramón Bigas Rigo (Ramón Bigas)Ramón Bigas Rigo (Ramón Bigas)CF Platges de Calvià141.0
18Javier López Oliveira (López)Javier López Oliveira (López)CD Manacor141.0
19Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)CE Constancia140.0
20Xavier Darder Moll (Piti)Xavier Darder Moll (Piti)CD Serverense137.0
21 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)Santa Catalina Atº136.0
22Antonio Sánchez Navarro (Antonio Sánchez)Antonio Sánchez Navarro (Antonio Sánchez)RCD Mallorca B135.0
23Jose Luis Martínez Quetglas (Pep)Jose Luis Martínez Quetglas (Pep)CD Serverense135.0
24Bernat Rosselló Enrich (Bernat)Bernat Rosselló Enrich (Bernat)UE Alcudia135.0
25Manuel Rodríguez Descalzo (Manolo Rodríguez)Manuel Rodríguez Descalzo (Manolo Rodríguez)UD Ibiza133.0
26Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià133.0
27 Miguel Forteza Pericas (Miquel Forteza) Miguel Forteza Pericas (Miquel Forteza)CD Binissalem133.0
28Elliot Galán Mercadal (Elliot)Elliot Galán Mercadal (Elliot)CE Mercadal132.0
29Ismael Barragán Ruiz (Barragán)Ismael Barragán Ruiz (Barragán)UD Ibiza131.0
30 Jaime Calonge González (Calonge) Jaime Calonge González (Calonge)UD Poblense130.0
31Vicente Sabater de Juan (Vicens Sabater)Vicente Sabater de Juan (Vicens Sabater)CE Constancia129.0
32Rafael Nicolás Seguí (Rafita)Rafael Nicolás Seguí (Rafita)CD Llosetense129.0
33Sergio Perelló Mba (Sergi)Sergio Perelló Mba (Sergi)UE Alcudia129.0
34 Joan Mari Torrejon (Joan Mari) Joan Mari Torrejon (Joan Mari)CE Felanitx128.0
35Carlos González Caballero (Carlos González)Carlos González Caballero (Carlos González)CD Llosetense128.0
36Pedro Socias Munar (Pedro Socias)Pedro Socias Munar (Pedro Socias)UE Alcudia128.0
37 Gabriel Gili Palou (Biel Gili) Gabriel Gili Palou (Biel Gili)UD Poblense128.0
38Adrián Hernández Hernández (Adri Hernández)Adrián Hernández Hernández (Adri Hernández)CF Platges de Calvià127.0
39Antonio José Archidona Romero (Zurdo)Antonio José Archidona Romero (Zurdo)Sant Rafel FC127.0
40Enric Tarrés Rosselló (Tarrés)Enric Tarrés Rosselló (Tarrés)Sant Rafel FC126.0
41 Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles) Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles)CE Esporles126.0
42Antonio Nadal López (Toni)Antonio Nadal López (Toni)CD Serverense126.0
43Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)CD Ferriolense125.0
44Alberto Pareja García (Pareja)Alberto Pareja García (Pareja)CD Serverense125.0
45Joan Roig Galmés (Joan Roig)Joan Roig Galmés (Joan Roig)CD Manacor125.0
46Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Santa Catalina Atº124.0
47Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)CE Esporles124.0
48Joan Sorell Llull (Joan Sorell)Joan Sorell Llull (Joan Sorell)CD Manacor124.0
49Juan Vich Caldés (Joan Vich)Juan Vich Caldés (Joan Vich)CE Constancia124.0
50Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)UD Poblense123.0

Jugador más en forma

1Francisco Javier Fernández Hernández (Javi Fernández)Francisco Javier Fernández Hernández (Javi Fernández)Santa Catalina Atº24.0
2Sergio Cirio Olivares (Cirio)Sergio Cirio Olivares (Cirio)UD Ibiza24.0
3 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)Santa Catalina Atº24.0
4 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense24.0
5Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)CE Constancia24.0
6Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)UD Ibiza23.0
7Vicente Sabater de Juan (Vicens Sabater)Vicente Sabater de Juan (Vicens Sabater)CE Constancia23.0
8Lassine Coulibaly (Lass)Lassine Coulibaly (Lass)CE Santanyí23.0
9Juan Vich Caldés (Joan Vich)Juan Vich Caldés (Joan Vich)CE Constancia22.0
10Francisco José García Siquier (Xisco García)Francisco José García Siquier (Xisco García)UD Collerense21.0
11 Limamou Söw (Lima Söw) Limamou Söw (Lima Söw)UE Alcudia21.0
12Abel López Montiel (Abel)Abel López Montiel (Abel)UD Ibiza21.0
13Yeray Gómez Ferragut (Yeray)Yeray Gómez Ferragut (Yeray)Santa Catalina Atº21.0
14Javier López Oliveira (López)Javier López Oliveira (López)CD Manacor21.0
15Jorge Devesa García (Jorge Devesa)Jorge Devesa García (Jorge Devesa)UD Ibiza20.0
16 Enzo Lombardo (Enzo) Enzo Lombardo (Enzo)RCD Mallorca B20.0
17Vicenç Juan Sánchez (Vicenç)Vicenç Juan Sánchez (Vicenç)UE Alcudia20.0
18Pedro Mayrata Gual (Pedro Mayrata)Pedro Mayrata Gual (Pedro Mayrata)CE Constancia20.0
19 Albert Coll Queirolo (Albert Coll) Albert Coll Queirolo (Albert Coll)CE Santanyí20.0
20Luis Alfonso Cacicedo Verdú (Luis Verdú)Luis Alfonso Cacicedo Verdú (Luis Verdú)UD Ibiza20.0
21Santiago García Martínez (Santi)Santiago García Martínez (Santi)UD Poblense20.0
22 Pedro Colom Lozano (Pedro Colom) Pedro Colom Lozano (Pedro Colom)UE Alcudia20.0
23Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CE Constancia20.0
24Adrián Hernández Hernández (Adri Hernández)Adrián Hernández Hernández (Adri Hernández)CF Platges de Calvià20.0
25Rafael Nicolás Seguí (Rafita)Rafael Nicolás Seguí (Rafita)CD Llosetense20.0
26Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)CE Constancia20.0
27Eduard Oriol Gracia (Edu Oriol)Eduard Oriol Gracia (Edu Oriol)UD Ibiza20.0
28 Samuel Fernández Segura (Samu) Samuel Fernández Segura (Samu)CE Constancia20.0
29Jose María Sánchez Palmer (Largo)Jose María Sánchez Palmer (Largo)Santa Catalina Atº19.0
30Pere Joan Porcel Borràs (Pere Joan)Pere Joan Porcel Borràs (Pere Joan)CE Esporles19.0
31 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CE Felanitx19.0
32Joan Rigo Mercant (Rigo)Joan Rigo Mercant (Rigo)CE Esporles19.0
33Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Santa Catalina Atº19.0
34Samuel Pérez de Cáceres (Samu)Samuel Pérez de Cáceres (Samu)Sant Rafel FC19.0
35Sergio Campoy Altes (Sergi Campoy)Sergio Campoy Altes (Sergi Campoy)CE Constancia19.0
36Steven Noel Graham Martinez (Steven Graham)Steven Noel Graham Martinez (Steven Graham)CE Esporles19.0
37 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CE Felanitx19.0
38Gregorio Julián Socías (Gori)Gregorio Julián Socías (Gori)CE Constancia19.0
39Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)CF Platges de Calvià19.0
40Santiago Llull Machi (Santi Llull)Santiago Llull Machi (Santi Llull)Santa Catalina Atº19.0
41Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)CE Esporles18.0
42Adrián Rueda Camas (Adri Rueda)Adrián Rueda Camas (Adri Rueda)CE Santanyí18.0
43Fernando Liñán Rodríguez (Liñán)Fernando Liñán Rodríguez (Liñán)UD Ibiza18.0
44Ait Said Houssam (Houssam)Ait Said Houssam (Houssam)CE Santanyí18.0
45Miguel  Amengual Balaguer (Miguel Amengual)Miguel Amengual Balaguer (Miguel Amengual)CE Santanyí18.0
46Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)CD Manacor18.0
47Simón Noves Aguera (Simon )Simón Noves Aguera (Simon )Santa Catalina Atº18.0
48Marc Orell Notteboom (Marc Orell)Marc Orell Notteboom (Marc Orell)UE Alcudia18.0
49Miguel Angel Capella Sallens (Capella)Miguel Angel Capella Sallens (Capella)RCD Mallorca B18.0
50 Onofre Riera Llobet (Nofre) Onofre Riera Llobet (Nofre)CE Felanitx18.0

Deportividad

1Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)UD Collerense0
2Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)CF Platges de Calvià0
3Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)CD Binissalem0
4Macià Bennassar Payeras (Macià)Macià Bennassar Payeras (Macià)UD Poblense0
5Vicente Sabater de Juan (Vicens Sabater)Vicente Sabater de Juan (Vicens Sabater)CE Constancia0
6Boison Wynney de Souza (Boison)Boison Wynney de Souza (Boison)CD Binissalem0
7 Pedro Colom Lozano (Pedro Colom) Pedro Colom Lozano (Pedro Colom)UE Alcudia0
8Javier González Martínez (Javi González)Javier González Martínez (Javi González)UD Collerense0
9Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)CE Constancia0
10Pedro Mayrata Gual (Pedro Mayrata)Pedro Mayrata Gual (Pedro Mayrata)CE Constancia0
11Sergio Cirio Olivares (Cirio)Sergio Cirio Olivares (Cirio)UD Ibiza0
12Angel Mingorance Mérida (Mingo)Angel Mingorance Mérida (Mingo)CD Llosetense1
13Ander Arbeloa García de Acilu (Arbeloa)Ander Arbeloa García de Acilu (Arbeloa)Sant Rafel FC1
14David Crespo Zurita (David Crespo)David Crespo Zurita (David Crespo)CD Llosetense1
15Manuel Rodríguez Descalzo (Manolo Rodríguez)Manuel Rodríguez Descalzo (Manolo Rodríguez)UD Ibiza1
16Carlos Castell Duran (Carlos Castell)Carlos Castell Duran (Carlos Castell)CD Ferriolense1
17Steven Noel Graham Martinez (Steven Graham)Steven Noel Graham Martinez (Steven Graham)CE Esporles1
18Borja Gurrionero Muñoz (Broja Gurrionero)Borja Gurrionero Muñoz (Broja Gurrionero)UD Collerense1
19Gabriel Barceló Bauzà (Biel Barceló)Gabriel Barceló Bauzà (Biel Barceló)UE Petra1
20 Jaime Mut Riera (Jaume Mut) Jaime Mut Riera (Jaume Mut)CE Felanitx1
21Ángel Sánchez Baró (Ángel Sánchez)Ángel Sánchez Baró (Ángel Sánchez)RCD Mallorca B1
22Antonio del Castillo Valeriano (Toni del Castillo)Antonio del Castillo Valeriano (Toni del Castillo)CD Binissalem1
23Ricard G Vila Ferran (Riki)Ricard G Vila Ferran (Riki)CD Binissalem1
24Jose María Sánchez Palmer (Largo)Jose María Sánchez Palmer (Largo)Santa Catalina Atº1
25 Gabriel Gili Palou (Biel Gili) Gabriel Gili Palou (Biel Gili)UD Poblense1
26Pep Vidal Crespí (Vidal)Pep Vidal Crespí (Vidal)RCD Mallorca B1
27 Mauro Navarrete Sonego (Mauro Navarrete) Mauro Navarrete Sonego (Mauro Navarrete)CD Son Cladera1
28Collin John Harrison (Harrison)Collin John Harrison (Harrison)CD Son Cladera1
29Harry Besong Tabe (Harry Tabe)Harry Besong Tabe (Harry Tabe)CD Manacor1
30Juan M Pajuelo Batalla (Pajuelo)Juan M Pajuelo Batalla (Pajuelo)CF Platges de Calvià1
31Miguel Buades Collell (Buades)Miguel Buades Collell (Buades)CE Constancia1
32 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense2
33Joan Riutort Tous (Riu)Joan Riutort Tous (Riu)CD Serverense2
34Ramón Bigas Rigo (Ramón Bigas)Ramón Bigas Rigo (Ramón Bigas)CF Platges de Calvià2
35Xavier Darder Moll (Piti)Xavier Darder Moll (Piti)CD Serverense2
36Demetrio Chele Toichoa (Ayran)Demetrio Chele Toichoa (Ayran)CD Son Cladera2
37Adrian Vich Moll (Adrian Vich)Adrian Vich Moll (Adrian Vich)UD Collerense2
38Rafael Nicolás Seguí (Rafita)Rafael Nicolás Seguí (Rafita)CD Llosetense2
39Joan Roig Galmés (Joan Roig)Joan Roig Galmés (Joan Roig)CD Manacor2
40Antonio Sánchez Navarro (Antonio Sánchez)Antonio Sánchez Navarro (Antonio Sánchez)RCD Mallorca B2
41Alvaro De Dios Garcia (Alvaro de Dios)Alvaro De Dios Garcia (Alvaro de Dios)UD Poblense2
42 Adrián Bibiloni Chinchilla (Bibi) Adrián Bibiloni Chinchilla (Bibi)UD Poblense2
43Rubén Carreras Carreras (Rubén Carreras)Rubén Carreras Carreras (Rubén Carreras)CE Mercadal2
44Sergio Campoy Altes (Sergi Campoy)Sergio Campoy Altes (Sergi Campoy)CE Constancia2
45Mateu Sastre Ribot (Mateu)Mateu Sastre Ribot (Mateu)UE Petra2
46Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)RCD Mallorca B2
47 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CE Felanitx3
48Marc Orell Notteboom (Marc Orell)Marc Orell Notteboom (Marc Orell)UE Alcudia3
49Jose Luis Martínez Quetglas (Pep)Jose Luis Martínez Quetglas (Pep)CD Serverense3
50Ruben Castro Ortega (Ruben)Ruben Castro Ortega (Ruben)UE Alcudia2
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar