Sábado, 20 de Enero de 2018

Jornada 21

Domingo, 14/01/2018

Pichichi

1 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense17
2 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CE Felanitx15
3Sergio Cirio Olivares (Cirio)Sergio Cirio Olivares (Cirio)UD Ibiza15
4Ángel Rodado Jareño (Rodado)Ángel Rodado Jareño (Rodado)RCD Mallorca B14
5 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)Santa Catalina Atº12
6Juan J Seco Melantuche (Chus Seco)Juan J Seco Melantuche (Chus Seco)CE Constancia12
7 Gabriel Gili Palou (Biel Gili) Gabriel Gili Palou (Biel Gili)UD Poblense9
8Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)UD Ibiza9
9Francisco Manuel García Más (Manolo García)Francisco Manuel García Más (Manolo García)CE Santanyí8
10Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)RCD Mallorca B8
11César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia7
12Jose Miguel Fernández Pedrosa (Josemi)Jose Miguel Fernández Pedrosa (Josemi)CF Platges de Calvià7
13Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)CE Constancia7
14Ángel Sánchez Baró (Ángel Sánchez)Ángel Sánchez Baró (Ángel Sánchez)RCD Mallorca B7
15Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)CD Ferriolense7
16 Miguel Forteza Pericas (Miquel Forteza) Miguel Forteza Pericas (Miquel Forteza)CD Binissalem6
17Borja Gurrionero Muñoz (Broja Gurrionero)Borja Gurrionero Muñoz (Broja Gurrionero)UD Collerense6
18 Joan Oller García (Oller) Joan Oller García (Oller)UD Poblense6
19Donato Cendrós López (Donato Cendrós)Donato Cendrós López (Donato Cendrós)UD Collerense6
20Salvador Rojas Pérez (Salva Rojas)Salvador Rojas Pérez (Salva Rojas)CE Esporles6
21Xavier Darder Moll (Piti)Xavier Darder Moll (Piti)CD Serverense6
22 Enzo Lombardo (Enzo) Enzo Lombardo (Enzo)RCD Mallorca B6
23Joan Roig Galmés (Joan Roig)Joan Roig Galmés (Joan Roig)CD Manacor5
24Juan Francisco Holanda Beas (Juanfran)Juan Francisco Holanda Beas (Juanfran)Sant Rafel FC5
25Sergio Perelló Mba (Sergi)Sergio Perelló Mba (Sergi)UE Alcudia5
26Rafael Payán Vargas (Payán)Rafael Payán Vargas (Payán)UD Ibiza5
27Adrián Hernández Hernández (Adri Hernández)Adrián Hernández Hernández (Adri Hernández)CF Platges de Calvià5
28Elliot Galán Mercadal (Elliot)Elliot Galán Mercadal (Elliot)CE Mercadal5
29Javier Castedo Castillejo (Javier Castedo)Javier Castedo Castillejo (Javier Castedo)CD Manacor5
30Ramón Bigas Rigo (Ramón Bigas)Ramón Bigas Rigo (Ramón Bigas)CF Platges de Calvià5
31Diego Cascón Sandoval (Diego Cascón)Diego Cascón Sandoval (Diego Cascón)UD Ibiza5
32Jose Luis Martínez Quetglas (Pep)Jose Luis Martínez Quetglas (Pep)CD Serverense5
33Ander Arbeloa García de Acilu (Arbeloa)Ander Arbeloa García de Acilu (Arbeloa)Sant Rafel FC4
34Sergio Sarmiento Pinel (Sarmiento)Sergio Sarmiento Pinel (Sarmiento)UD Poblense4
35Alberto Pareja García (Pareja)Alberto Pareja García (Pareja)CD Serverense4
36Bernat Rosselló Enrich (Bernat)Bernat Rosselló Enrich (Bernat)UE Alcudia4
37Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià4
38Lassine Coulibaly (Lass)Lassine Coulibaly (Lass)CE Santanyí4
39Diego Gregori Díaz (Gregori)Diego Gregori Díaz (Gregori)UD Ibiza4
40Carlos González Caballero (Carlos González)Carlos González Caballero (Carlos González)CD Llosetense4
41Enric Tarrés Rosselló (Tarrés)Enric Tarrés Rosselló (Tarrés)Sant Rafel FC4
42Eduard Oriol Gracia (Edu Oriol)Eduard Oriol Gracia (Edu Oriol)UD Ibiza4
43 Juanjo Magaña Mas (Juanjo Magaña) Juanjo Magaña Mas (Juanjo Magaña)CD Son Cladera4
44 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Llosetense4
45Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)UE Alcudia4
46Luis David Martínez Rubia (Luis Martínez)Luis David Martínez Rubia (Luis Martínez)CE Mercadal4
47Rafael Nicolás Seguí (Rafita)Rafael Nicolás Seguí (Rafita)CD Llosetense4
48 Adrián Ramos Torres (Adrián Ramos) Adrián Ramos Torres (Adrián Ramos)UD Ibiza3
49 Alejandro  Alvarez Crego (Jandro) Alejandro Alvarez Crego (Jandro)CE Felanitx3
50Nilson D Samudio Barbotte (Nilson)Nilson D Samudio Barbotte (Nilson)CF Platges de Calvià3

Asistencias

1 Fernando García Espinosa (Nando) Fernando García Espinosa (Nando)CD Ferriolense8
2 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CE Felanitx7
3Sergio Cirio Olivares (Cirio)Sergio Cirio Olivares (Cirio)UD Ibiza7
4 Gabriel Gili Palou (Biel Gili) Gabriel Gili Palou (Biel Gili)UD Poblense6
5Jorge Devesa García (Jorge Devesa)Jorge Devesa García (Jorge Devesa)UD Ibiza6
6 Jaime Mut Riera (Jaume Mut) Jaime Mut Riera (Jaume Mut)CE Felanitx6
7Pierre Cornud (Pierre Cornud)Pierre Cornud (Pierre Cornud)RCD Mallorca B6
8Antonio Nadal López (Toni)Antonio Nadal López (Toni)CD Serverense6
9Simon Noves Aguera (Simon )Simon Noves Aguera (Simon )Santa Catalina Atº5
10 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense5
11Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)RCD Mallorca B5
12Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)UD Collerense4
13Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Gilardoni)Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Gilardoni)UD Poblense4
14Diego Cascón Sandoval (Diego Cascón)Diego Cascón Sandoval (Diego Cascón)UD Ibiza4
15Javier Ramos Rodriguez (Ramos)Javier Ramos Rodriguez (Ramos)CD Ferriolense4
16Antonio José Archidona Romero (Zurdo)Antonio José Archidona Romero (Zurdo)Sant Rafel FC4
17 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Llosetense4
18Juan Antonio Romero Moreno (Juanan)Juan Antonio Romero Moreno (Juanan)CE Constancia4
19Ander Arbeloa García de Acilu (Arbeloa)Ander Arbeloa García de Acilu (Arbeloa)Sant Rafel FC4
20 Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez) Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez)CD Serverense4
21Antonio Sánchez Navarro (Antonio Sánchez)Antonio Sánchez Navarro (Antonio Sánchez)RCD Mallorca B4
22Daniel Charles D´Hondt Pavon (D´Hondt )Daniel Charles D´Hondt Pavon (D´Hondt )CD Son Cladera4
23 Enzo Lombardo (Enzo) Enzo Lombardo (Enzo)RCD Mallorca B4
24Jose Miguel Fernández Pedrosa (Josemi)Jose Miguel Fernández Pedrosa (Josemi)CF Platges de Calvià4
25Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)UD Ibiza4
26Marc Orell Notteboom (Marc Orell)Marc Orell Notteboom (Marc Orell)UE Alcudia4
27César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia4
28 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CE Felanitx4
29Ignasi Dalmedo Sintes (Dalmedo)Ignasi Dalmedo Sintes (Dalmedo)CD Binissalem3
30Javier López Oliveira (López)Javier López Oliveira (López)CD Manacor3
31Flavio Andrés Scarone Bruno (Flavio Scarone)Flavio Andrés Scarone Bruno (Flavio Scarone)Sant Rafel FC3
32Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)CE Constancia3
33Demetrio Chele Toichoa (Ayran)Demetrio Chele Toichoa (Ayran)CD Son Cladera3
34Cristián Cruz Medina (Cristián Cruz)Cristián Cruz Medina (Cristián Cruz)UD Ibiza3
35Diego Gregori Díaz (Gregori)Diego Gregori Díaz (Gregori)UD Ibiza3
36Juan Vich Caldés (Joan Vich)Juan Vich Caldés (Joan Vich)CE Constancia3
37 Jaume Moya Jaume (Jaume Moya) Jaume Moya Jaume (Jaume Moya)CD Binissalem3
38Joan Sorell Llull (Joan Sorell)Joan Sorell Llull (Joan Sorell)CD Manacor3
39Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)UD Poblense3
40Agustin J Peluffo (Agus Peluffo)Agustin J Peluffo (Agus Peluffo)Santa Catalina Atº3
41Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Santa Catalina Atº3
42Ángel Rodado Jareño (Rodado)Ángel Rodado Jareño (Rodado)RCD Mallorca B3
43Rafael Nicolás Seguí (Rafita)Rafael Nicolás Seguí (Rafita)CD Llosetense3
44James Anthony Davis Boriko  (James)James Anthony Davis Boriko (James)RCD Mallorca B2
45Rafael De las Heras Barragán (De las Heras)Rafael De las Heras Barragán (De las Heras)UD Ibiza2
46 Victor Galera Almeda (Victor Galera) Victor Galera Almeda (Victor Galera)UD Ibiza2
47David Crespo Zurita (David Crespo)David Crespo Zurita (David Crespo)CD Llosetense2
48Daniel Álvarez Cano (Dani Álvarez)Daniel Álvarez Cano (Dani Álvarez)CD Son Cladera2
49Isaac Calvo Heredia (Isaac)Isaac Calvo Heredia (Isaac)CD Serverense2
50Sergi Durán Oliver (Sergi Durán)Sergi Durán Oliver (Sergi Durán)CF Platges de Calvià2

Regularidad

1Angel Mingorance Mérida (Mingo)Angel Mingorance Mérida (Mingo)CD Llosetense1890
2 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CE Felanitx1883
3 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CE Felanitx1868
4Marc Orell Notteboom (Marc Orell)Marc Orell Notteboom (Marc Orell)UE Alcudia1865
5 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense1862
6 Alejandro  Alvarez Crego (Jandro) Alejandro Alvarez Crego (Jandro)CE Felanitx1842
7Antonio José Archidona Romero (Zurdo)Antonio José Archidona Romero (Zurdo)Sant Rafel FC1800
8Sergi Brunet Claret (Sergi Brunet)Sergi Brunet Claret (Sergi Brunet)CD Manacor1800
9Vicente Sabater de Juan (Vicens Sabater)Vicente Sabater de Juan (Vicens Sabater)CE Constancia1800
10Gabriel L. Grillé Rocha (Gabi Grillé)Gabriel L. Grillé Rocha (Gabi Grillé)CD Ferriolense1800
11 Adrian Covas Miranda (Adrian Covas) Adrian Covas Miranda (Adrian Covas)CD Son Cladera1800
12Enric Tarrés Rosselló (Tarrés)Enric Tarrés Rosselló (Tarrés)Sant Rafel FC1800
13Bernat Rosselló Enrich (Bernat)Bernat Rosselló Enrich (Bernat)UE Alcudia1800
14Luis Alfonso Cacicedo Verdú (Luis Verdú)Luis Alfonso Cacicedo Verdú (Luis Verdú)UD Ibiza1800
15Antonio Salas Comas (Toni Salas)Antonio Salas Comas (Toni Salas)UE Petra1800
16Pedro Socias Munar (Pedro Socias)Pedro Socias Munar (Pedro Socias)UE Alcudia1800
17Adrian Vich Moll (Adrian Vich)Adrian Vich Moll (Adrian Vich)UD Collerense1800
18Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Santa Catalina Atº1795
19Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)UD Collerense1793
20Ander Arbeloa García de Acilu (Arbeloa)Ander Arbeloa García de Acilu (Arbeloa)Sant Rafel FC1788
21Jordi Ramis Riera (Jordi Ramis)Jordi Ramis Riera (Jordi Ramis)CD Manacor1787
22 Sergio Herreros Martinez (Sergio Herreros) Sergio Herreros Martinez (Sergio Herreros)Santa Catalina Atº1781
23Bartolome Morey Gomila (Tomeu Busco)Bartolome Morey Gomila (Tomeu Busco)CD Manacor1775
24 Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez) Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez)CD Serverense1759
25Manuel Jesús Sánchez Ramírez (Chus Sánchez)Manuel Jesús Sánchez Ramírez (Chus Sánchez)CD Binissalem1756
26Jose Luis Martínez Quetglas (Pep)Jose Luis Martínez Quetglas (Pep)CD Serverense1743
27 Francisco Garí Serra (Xisco Garí) Francisco Garí Serra (Xisco Garí)CE Constancia1717
28 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)Santa Catalina Atº1710
29Francisco Campins Bauzà (Francesc Campins)Francisco Campins Bauzà (Francesc Campins)CD Llosetense1710
30 Mateu Fullana Pascual (Mateu Fullana) Mateu Fullana Pascual (Mateu Fullana)CE Felanitx1710
31Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)CE Esporles1706
32 Antonio Bennasar Obrador (Toñito) Antonio Bennasar Obrador (Toñito)CE Felanitx1704
33César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia1703
34David Gámiz López (David Gámez)David Gámiz López (David Gámez)UD Ibiza1694
35 Jaime Calonge González (Calonge) Jaime Calonge González (Calonge)UD Poblense1691
36Joan Sorell Llull (Joan Sorell)Joan Sorell Llull (Joan Sorell)CD Manacor1682
37Jorge Devesa García (Jorge Devesa)Jorge Devesa García (Jorge Devesa)UD Ibiza1681
38 Ivan Durán Alcina (Matgí) Ivan Durán Alcina (Matgí)CD Serverense1680
39Jose Carlos Moreno Fernández (Moreno)Jose Carlos Moreno Fernández (Moreno)Sant Rafel FC1676
40 Jose Bueno Rodriguez (Jose Bueno) Jose Bueno Rodriguez (Jose Bueno)CF Platges de Calvià1666
41David Crespo Zurita (David Crespo)David Crespo Zurita (David Crespo)CD Llosetense1666
42Sergio Perelló Mba (Sergi)Sergio Perelló Mba (Sergi)UE Alcudia1659
43Julià Ortega Alorda (Julià Ortega)Julià Ortega Alorda (Julià Ortega)CE Santanyí1659
44Javier Llaneras Trujillano (Javito)Javier Llaneras Trujillano (Javito)CD Ferriolense1654
45Antonio Nadal López (Toni)Antonio Nadal López (Toni)CD Serverense1651
46Ramón Bigas Rigo (Ramón Bigas)Ramón Bigas Rigo (Ramón Bigas)CF Platges de Calvià1650
47Juan J Seco Melantuche (Chus Seco)Juan J Seco Melantuche (Chus Seco)CE Constancia1648
48Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)UD Collerense1647
49Demetrio Chele Toichoa (Ayran)Demetrio Chele Toichoa (Ayran)CD Son Cladera1629
50Francisco Manuel García Más (Manolo García)Francisco Manuel García Más (Manolo García)CE Santanyí1629

Mejor jugador

1 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense161.0
2 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CE Felanitx153.0
3Sergio Cirio Olivares (Cirio)Sergio Cirio Olivares (Cirio)UD Ibiza152.0
4Ángel Rodado Jareño (Rodado)Ángel Rodado Jareño (Rodado)RCD Mallorca B139.0
5 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CE Felanitx137.0
6Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)UD Ibiza137.0
7David Gámiz López (David Gámez)David Gámiz López (David Gámez)UD Ibiza132.0
8Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)RCD Mallorca B131.0
9 Enzo Lombardo (Enzo) Enzo Lombardo (Enzo)RCD Mallorca B130.0
10 Gabriel Gili Palou (Biel Gili) Gabriel Gili Palou (Biel Gili)UD Poblense128.0
11 Alejandro  Alvarez Crego (Jandro) Alejandro Alvarez Crego (Jandro)CE Felanitx128.0
12Jorge Devesa García (Jorge Devesa)Jorge Devesa García (Jorge Devesa)UD Ibiza127.0
13Luis Alfonso Cacicedo Verdú (Luis Verdú)Luis Alfonso Cacicedo Verdú (Luis Verdú)UD Ibiza126.0
14César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia125.0
15Ramón Bigas Rigo (Ramón Bigas)Ramón Bigas Rigo (Ramón Bigas)CF Platges de Calvià125.0
16Marc Orell Notteboom (Marc Orell)Marc Orell Notteboom (Marc Orell)UE Alcudia124.0
17Juan J Seco Melantuche (Chus Seco)Juan J Seco Melantuche (Chus Seco)CE Constancia122.0
18Ander Arbeloa García de Acilu (Arbeloa)Ander Arbeloa García de Acilu (Arbeloa)Sant Rafel FC120.0
19Javier López Oliveira (López)Javier López Oliveira (López)CD Manacor120.0
20Abel López Montiel (Abel)Abel López Montiel (Abel)UD Ibiza120.0
21Antonio Sánchez Navarro (Antonio Sánchez)Antonio Sánchez Navarro (Antonio Sánchez)RCD Mallorca B119.0
22 Miguel Forteza Pericas (Miquel Forteza) Miguel Forteza Pericas (Miquel Forteza)CD Binissalem119.0
23Bernat Rosselló Enrich (Bernat)Bernat Rosselló Enrich (Bernat)UE Alcudia118.0
24Sergio Perelló Mba (Sergi)Sergio Perelló Mba (Sergi)UE Alcudia117.0
25Elliot Galán Mercadal (Elliot)Elliot Galán Mercadal (Elliot)CE Mercadal117.0
26Jose Luis Martínez Quetglas (Pep)Jose Luis Martínez Quetglas (Pep)CD Serverense117.0
27Xavier Darder Moll (Piti)Xavier Darder Moll (Piti)CD Serverense117.0
28Manuel Rodríguez Descalzo (Manolo Rodríguez)Manuel Rodríguez Descalzo (Manolo Rodríguez)UD Ibiza116.0
29 Jaime Calonge González (Calonge) Jaime Calonge González (Calonge)UD Poblense116.0
30Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)CE Constancia116.0
31Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià116.0
32Ismael Barragán Ruiz (Barragán)Ismael Barragán Ruiz (Barragán)UD Ibiza115.0
33Diego Cascón Sandoval (Diego Cascón)Diego Cascón Sandoval (Diego Cascón)UD Ibiza113.0
34Ángel Sánchez Baró (Ángel Sánchez)Ángel Sánchez Baró (Ángel Sánchez)RCD Mallorca B113.0
35Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)CD Ferriolense113.0
36Carlos González Caballero (Carlos González)Carlos González Caballero (Carlos González)CD Llosetense112.0
37Pedro Socias Munar (Pedro Socias)Pedro Socias Munar (Pedro Socias)UE Alcudia112.0
38Jose Miguel Fernández Pedrosa (Josemi)Jose Miguel Fernández Pedrosa (Josemi)CF Platges de Calvià112.0
39 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)Santa Catalina Atº112.0
40Joan Sorell Llull (Joan Sorell)Joan Sorell Llull (Joan Sorell)CD Manacor111.0
41Francisco Manuel García Más (Manolo García)Francisco Manuel García Más (Manolo García)CE Santanyí111.0
42 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Llosetense110.0
43 Adrián Bibiloni Chinchilla (Bibi) Adrián Bibiloni Chinchilla (Bibi)UD Poblense110.0
44 Joan Mari Torrejon (Joan Mari) Joan Mari Torrejon (Joan Mari)CE Felanitx110.0
45Stephen Kwabena Hammond (Stephen)Stephen Kwabena Hammond (Stephen)RCD Mallorca B110.0
46Antonio José Archidona Romero (Zurdo)Antonio José Archidona Romero (Zurdo)Sant Rafel FC110.0
47Jaume Mairata Seguí (Mairata)Jaume Mairata Seguí (Mairata)UE Alcudia109.0
48Rafael Nicolás Seguí (Rafita)Rafael Nicolás Seguí (Rafita)CD Llosetense109.0
49 Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles) Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles)CE Esporles108.0
50Antonio Nadal López (Toni)Antonio Nadal López (Toni)CD Serverense108.0

Jugador más en forma

1Sergio Cirio Olivares (Cirio)Sergio Cirio Olivares (Cirio)UD Ibiza28.0
2Eduard Oriol Gracia (Edu Oriol)Eduard Oriol Gracia (Edu Oriol)UD Ibiza26.0
3Ángel Rodado Jareño (Rodado)Ángel Rodado Jareño (Rodado)RCD Mallorca B25.0
4Diego Gregori Díaz (Gregori)Diego Gregori Díaz (Gregori)UD Ibiza23.0
5 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense22.0
6Antonio Sánchez Navarro (Antonio Sánchez)Antonio Sánchez Navarro (Antonio Sánchez)RCD Mallorca B22.0
7 Gabriel Gili Palou (Biel Gili) Gabriel Gili Palou (Biel Gili)UD Poblense22.0
8Jose Miguel Fernández Pedrosa (Josemi)Jose Miguel Fernández Pedrosa (Josemi)CF Platges de Calvià22.0
9 Limamou Söw (Lima Söw) Limamou Söw (Lima Söw)UE Alcudia22.0
10Stephen Kwabena Hammond (Stephen)Stephen Kwabena Hammond (Stephen)RCD Mallorca B22.0
11Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)UD Ibiza22.0
12Elliot Galán Mercadal (Elliot)Elliot Galán Mercadal (Elliot)CE Mercadal21.0
13David Gámiz López (David Gámez)David Gámiz López (David Gámez)UD Ibiza21.0
14Carlos González Caballero (Carlos González)Carlos González Caballero (Carlos González)CD Llosetense21.0
15 Pedro Colom Lozano (Pedro Colom) Pedro Colom Lozano (Pedro Colom)UE Alcudia21.0
16Luis Alfonso Cacicedo Verdú (Luis Verdú)Luis Alfonso Cacicedo Verdú (Luis Verdú)UD Ibiza20.0
17Rafael Nicolás Seguí (Rafita)Rafael Nicolás Seguí (Rafita)CD Llosetense20.0
18Pedro Socias Munar (Pedro Socias)Pedro Socias Munar (Pedro Socias)UE Alcudia20.0
19Ángel Sánchez Baró (Ángel Sánchez)Ángel Sánchez Baró (Ángel Sánchez)RCD Mallorca B20.0
20Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià20.0
21Pablo Ávila Tapias (Ávila)Pablo Ávila Tapias (Ávila)RCD Mallorca B20.0
22Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)CD Son Cladera20.0
23Ismael Barragán Ruiz (Barragán)Ismael Barragán Ruiz (Barragán)UD Ibiza20.0
24Roberto Sierra Gálvez (Roberto Sierra)Roberto Sierra Gálvez (Roberto Sierra)UE Alcudia20.0
25Francesc Vaz Contreras (Vaz)Francesc Vaz Contreras (Vaz)CD Llosetense19.0
26Marc Orell Notteboom (Marc Orell)Marc Orell Notteboom (Marc Orell)UE Alcudia19.0
27Demetrio Chele Toichoa (Ayran)Demetrio Chele Toichoa (Ayran)CD Son Cladera19.0
28 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CE Felanitx19.0
29Sergio Sarmiento Pinel (Sarmiento)Sergio Sarmiento Pinel (Sarmiento)UD Poblense19.0
30Borja Gurrionero Muñoz (Broja Gurrionero)Borja Gurrionero Muñoz (Broja Gurrionero)UD Collerense19.0
31Eros Jellouli López (Eros)Eros Jellouli López (Eros)UE Petra19.0
32Abel López Montiel (Abel)Abel López Montiel (Abel)UD Ibiza19.0
33Jose A Campos Coll (Jose Campos)Jose A Campos Coll (Jose Campos)CD Binissalem19.0
34Vicenç Juan Sánchez (Vicenç)Vicenç Juan Sánchez (Vicenç)UE Alcudia18.0
35Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)CF Platges de Calvià18.0
36Santiago Sastre Sabater (Santi Sastre)Santiago Sastre Sabater (Santi Sastre)CD Llosetense18.0
37 Roberto Bailen Garcia (Robin) Roberto Bailen Garcia (Robin)CD Son Cladera18.0
38Pierre Cornud (Pierre Cornud)Pierre Cornud (Pierre Cornud)RCD Mallorca B18.0
39Adrián Luna Ruiz (Luna)Adrián Luna Ruiz (Luna)Sant Rafel FC18.0
40Sergio Perelló Mba (Sergi)Sergio Perelló Mba (Sergi)UE Alcudia18.0
41 Onofre Riera Llobet (Nofre) Onofre Riera Llobet (Nofre)CE Felanitx18.0
42Gregorio Julián Socías (Gori)Gregorio Julián Socías (Gori)CE Constancia18.0
43Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)CD Ferriolense18.0
44 Joan Oller García (Oller) Joan Oller García (Oller)UD Poblense18.0
45Rubén Carreras Carreras (Rubén Carreras)Rubén Carreras Carreras (Rubén Carreras)CE Mercadal18.0
46Bernat Rosselló Enrich (Bernat)Bernat Rosselló Enrich (Bernat)UE Alcudia18.0
47Enric Tarrés Rosselló (Tarrés)Enric Tarrés Rosselló (Tarrés)Sant Rafel FC18.0
48Juan M Pajuelo Batalla (Pajuelo)Juan M Pajuelo Batalla (Pajuelo)CF Platges de Calvià18.0
49Javier López Oliveira (López)Javier López Oliveira (López)CD Manacor17.0
50Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)UD Poblense17.0

Deportividad

1Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)UD Collerense0
2Pedro Mayrata Gual (Pedro Mayrata)Pedro Mayrata Gual (Pedro Mayrata)CE Constancia0
3Vicente Sabater de Juan (Vicens Sabater)Vicente Sabater de Juan (Vicens Sabater)CE Constancia0
4Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)CF Platges de Calvià0
5 Pedro Colom Lozano (Pedro Colom) Pedro Colom Lozano (Pedro Colom)UE Alcudia0
6Javier González Martínez (Javi González)Javier González Martínez (Javi González)UD Collerense0
7Macià Bennassar Payeras (Macià)Macià Bennassar Payeras (Macià)UD Poblense0
8Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)CD Binissalem0
9Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)CE Constancia0
10Gabriel Barceló Bauzà (Biel Barceló)Gabriel Barceló Bauzà (Biel Barceló)UE Petra0
11Boison Wynney de Souza (Boison)Boison Wynney de Souza (Boison)CD Binissalem0
12Sergio Cirio Olivares (Cirio)Sergio Cirio Olivares (Cirio)UD Ibiza0
13Angel Mingorance Mérida (Mingo)Angel Mingorance Mérida (Mingo)CD Llosetense1
14Ander Arbeloa García de Acilu (Arbeloa)Ander Arbeloa García de Acilu (Arbeloa)Sant Rafel FC1
15David Crespo Zurita (David Crespo)David Crespo Zurita (David Crespo)CD Llosetense1
16Ramón Bigas Rigo (Ramón Bigas)Ramón Bigas Rigo (Ramón Bigas)CF Platges de Calvià1
17Xavier Darder Moll (Piti)Xavier Darder Moll (Piti)CD Serverense1
18Manuel Rodríguez Descalzo (Manolo Rodríguez)Manuel Rodríguez Descalzo (Manolo Rodríguez)UD Ibiza1
19 Adrián Bibiloni Chinchilla (Bibi) Adrián Bibiloni Chinchilla (Bibi)UD Poblense1
20Antonio Sánchez Navarro (Antonio Sánchez)Antonio Sánchez Navarro (Antonio Sánchez)RCD Mallorca B1
21Iván Rodríguez Fernández (Iván Rodríguez)Iván Rodríguez Fernández (Iván Rodríguez)Santa Catalina Atº1
22Carlos Castell Duran (Carlos Castell)Carlos Castell Duran (Carlos Castell)CD Ferriolense1
23Rubén Carreras Carreras (Rubén Carreras)Rubén Carreras Carreras (Rubén Carreras)CE Mercadal1
24Ángel Sánchez Baró (Ángel Sánchez)Ángel Sánchez Baró (Ángel Sánchez)RCD Mallorca B1
25 Gabriel Gili Palou (Biel Gili) Gabriel Gili Palou (Biel Gili)UD Poblense1
26Ricard G Vila Ferran (Riki)Ricard G Vila Ferran (Riki)CD Binissalem1
27Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)RCD Mallorca B1
28 Jaime Mut Riera (Jaume Mut) Jaime Mut Riera (Jaume Mut)CE Felanitx1
29Borja Gurrionero Muñoz (Broja Gurrionero)Borja Gurrionero Muñoz (Broja Gurrionero)UD Collerense1
30Steven Noel Graham Martinez (Steven Graham)Steven Noel Graham Martinez (Steven Graham)CE Esporles1
31Pep Vidal Crespí (Vidal)Pep Vidal Crespí (Vidal)RCD Mallorca B1
32 Mauro Navarrete Sonego (Mauro Navarrete) Mauro Navarrete Sonego (Mauro Navarrete)CD Son Cladera1
33Antonio del Castillo Valeriano (Toni del Castillo)Antonio del Castillo Valeriano (Toni del Castillo)CD Binissalem1
34Antoni Sintes Gomila (Toni Sintes)Antoni Sintes Gomila (Toni Sintes)CE Mercadal1
35Gerardo Bonet Fernández (Gerardo Bonet)Gerardo Bonet Fernández (Gerardo Bonet)RCD Mallorca B1
36Jose María Sánchez Palmer (Largo)Jose María Sánchez Palmer (Largo)Santa Catalina Atº1
37Harry Besong Tabe (Harry Tabe)Harry Besong Tabe (Harry Tabe)CD Manacor1
38Miguel Buades Collell (Buades)Miguel Buades Collell (Buades)CE Constancia1
39Alejandro Cabezas Hurtado (Alex Cabezas)Alejandro Cabezas Hurtado (Alex Cabezas)CE Constancia1
40Benjamin Michael Machini (Machini)Benjamin Michael Machini (Machini)RCD Mallorca B1
41Collin John Harrison (Harrison)Collin John Harrison (Harrison)CD Son Cladera1
42Juan M Pajuelo Batalla (Pajuelo)Juan M Pajuelo Batalla (Pajuelo)CF Platges de Calvià1
43 Javier Pons Cortes (Menut) Javier Pons Cortes (Menut)CE Constancia1
44Juan Camilo Murillo Valencia (Juan Camilo)Juan Camilo Murillo Valencia (Juan Camilo)CE Constancia1
45 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense2
46Adrian Vich Moll (Adrian Vich)Adrian Vich Moll (Adrian Vich)UD Collerense2
47Demetrio Chele Toichoa (Ayran)Demetrio Chele Toichoa (Ayran)CD Son Cladera2
48Francisco Manuel García Más (Manolo García)Francisco Manuel García Más (Manolo García)CE Santanyí2
49Joan Riutort Tous (Riu)Joan Riutort Tous (Riu)CD Serverense2
50Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià2
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar