Viernes, 19 de Enero de 2018

Jornada 19

Domingo, 17/12/2017

Pichichi

1 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense16
2 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CE Felanitx14
3Ángel Rodado Jareño (Rodado)Ángel Rodado Jareño (Rodado)RCD Mallorca B13
4Sergio Cirio Olivares (Cirio)Sergio Cirio Olivares (Cirio)UD Ibiza13
5 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)Santa Catalina Atº11
6Juan J Seco Melantuche (Chus Seco)Juan J Seco Melantuche (Chus Seco)CE Constancia10
7Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)UD Ibiza8
8Francisco Manuel García Más (Manolo García)Francisco Manuel García Más (Manolo García)CE Santanyí8
9Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)RCD Mallorca B8
10Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)CD Ferriolense7
11Ángel Sánchez Baró (Ángel Sánchez)Ángel Sánchez Baró (Ángel Sánchez)RCD Mallorca B7
12 Gabriel Gili Palou (Biel Gili) Gabriel Gili Palou (Biel Gili)UD Poblense7
13Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)CE Constancia7
14César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia7
15Salvador Rojas Pérez (Salva Rojas)Salvador Rojas Pérez (Salva Rojas)CE Esporles6
16 Miguel Forteza Pericas (Miquel Forteza) Miguel Forteza Pericas (Miquel Forteza)CD Binissalem6
17Donato Cendrós López (Donato Cendrós)Donato Cendrós López (Donato Cendrós)UD Collerense6
18Jose Miguel Fernández Pedrosa (Josemi)Jose Miguel Fernández Pedrosa (Josemi)CF Platges de Calvià6
19Xavier Darder Moll (Piti)Xavier Darder Moll (Piti)CD Serverense6
20Joan Roig Galmés (Joan Roig)Joan Roig Galmés (Joan Roig)CD Manacor5
21Ramón Bigas Rigo (Ramón Bigas)Ramón Bigas Rigo (Ramón Bigas)CF Platges de Calvià5
22 Joan Oller García (Oller) Joan Oller García (Oller)UD Poblense5
23Diego Cascón Sandoval (Diego Cascón)Diego Cascón Sandoval (Diego Cascón)UD Ibiza5
24Sergio Perelló Mba (Sergi)Sergio Perelló Mba (Sergi)UE Alcudia5
25Adrián Hernández Hernández (Adri Hernández)Adrián Hernández Hernández (Adri Hernández)CF Platges de Calvià5
26Borja Gurrionero Muñoz (Broja Gurrionero)Borja Gurrionero Muñoz (Broja Gurrionero)UD Collerense5
27Juan Francisco Holanda Beas (Juanfran)Juan Francisco Holanda Beas (Juanfran)Sant Rafel FC5
28 Enzo Lombardo (Enzo) Enzo Lombardo (Enzo)RCD Mallorca B5
29Ander Arbeloa García de Acilu (Arbeloa)Ander Arbeloa García de Acilu (Arbeloa)Sant Rafel FC4
30 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Llosetense4
31Rafael Nicolás Seguí (Rafita)Rafael Nicolás Seguí (Rafita)CD Llosetense4
32Jose Luis Martínez Quetglas (Pep)Jose Luis Martínez Quetglas (Pep)CD Serverense4
33Bernat Rosselló Enrich (Bernat)Bernat Rosselló Enrich (Bernat)UE Alcudia4
34Carlos González Caballero (Carlos González)Carlos González Caballero (Carlos González)CD Llosetense4
35Luis David Martínez Rubia (Luis Martínez)Luis David Martínez Rubia (Luis Martínez)CE Mercadal4
36Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)UE Alcudia4
37Alberto Pareja García (Pareja)Alberto Pareja García (Pareja)CD Serverense4
38Rafael Payán Vargas (Payán)Rafael Payán Vargas (Payán)UD Ibiza4
39Diego Gregori Díaz (Gregori)Diego Gregori Díaz (Gregori)UD Ibiza4
40Lassine Coulibaly (Lass)Lassine Coulibaly (Lass)CE Santanyí4
41 Juanjo Magaña Mas (Juanjo Magaña) Juanjo Magaña Mas (Juanjo Magaña)CD Son Cladera3
42Roberto Bryan Reyna Casaverde (Reyna)Roberto Bryan Reyna Casaverde (Reyna)RCD Mallorca B3
43Javier Llaneras Trujillano (Javito)Javier Llaneras Trujillano (Javito)CD Ferriolense3
44Ramon M Mondejar Pou (Ramon Mondejar)Ramon M Mondejar Pou (Ramon Mondejar)CD Binissalem3
45Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)CE Esporles3
46Adrián Luna Ruiz (Luna)Adrián Luna Ruiz (Luna)Sant Rafel FC3
47Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià3
48Cesar M Tapia Nieto (Pandi)Cesar M Tapia Nieto (Pandi)CD Son Cladera3
49 Alejandro  Alvarez Crego (Jandro) Alejandro Alvarez Crego (Jandro)CE Felanitx3
50Sergio Sarmiento Pinel (Sarmiento)Sergio Sarmiento Pinel (Sarmiento)UD Poblense3

Asistencias

1 Fernando García Espinosa (Nando) Fernando García Espinosa (Nando)CD Ferriolense8
2 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CE Felanitx7
3Jorge Devesa García (Jorge Devesa)Jorge Devesa García (Jorge Devesa)UD Ibiza6
4Pierre Cornud (Pierre Cornud)Pierre Cornud (Pierre Cornud)RCD Mallorca B6
5 Jaime Mut Riera (Jaume Mut) Jaime Mut Riera (Jaume Mut)CE Felanitx6
6Antonio Nadal López (Toni)Antonio Nadal López (Toni)CD Serverense5
7Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)RCD Mallorca B5
8 Gabriel Gili Palou (Biel Gili) Gabriel Gili Palou (Biel Gili)UD Poblense5
9Sergio Cirio Olivares (Cirio)Sergio Cirio Olivares (Cirio)UD Ibiza5
10Simon Noves Aguera (Simon )Simon Noves Aguera (Simon )Santa Catalina Atº5
11Daniel Charles D´Hondt Pavon (D´Hondt )Daniel Charles D´Hondt Pavon (D´Hondt )CD Son Cladera4
12Javier Ramos Rodriguez (Ramos)Javier Ramos Rodriguez (Ramos)CD Ferriolense4
13Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Gilardoni)Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Gilardoni)UD Poblense4
14 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CE Felanitx4
15Marc Orell Notteboom (Marc Orell)Marc Orell Notteboom (Marc Orell)UE Alcudia4
16 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Llosetense4
17Jose Miguel Fernández Pedrosa (Josemi)Jose Miguel Fernández Pedrosa (Josemi)CF Platges de Calvià4
18Diego Cascón Sandoval (Diego Cascón)Diego Cascón Sandoval (Diego Cascón)UD Ibiza4
19César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia4
20Juan Antonio Romero Moreno (Juanan)Juan Antonio Romero Moreno (Juanan)CE Constancia4
21 Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez) Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez)CD Serverense4
22 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense4
23Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)UD Collerense4
24Antonio Sánchez Navarro (Antonio Sánchez)Antonio Sánchez Navarro (Antonio Sánchez)RCD Mallorca B3
25Ignasi Dalmedo Sintes (Dalmedo)Ignasi Dalmedo Sintes (Dalmedo)CD Binissalem3
26Diego Gregori Díaz (Gregori)Diego Gregori Díaz (Gregori)UD Ibiza3
27Juan Vich Caldés (Joan Vich)Juan Vich Caldés (Joan Vich)CE Constancia3
28Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Santa Catalina Atº3
29Ander Arbeloa García de Acilu (Arbeloa)Ander Arbeloa García de Acilu (Arbeloa)Sant Rafel FC3
30 Jaume Moya Jaume (Jaume Moya) Jaume Moya Jaume (Jaume Moya)CD Binissalem3
31Flavio Andrés Scarone Bruno (Flavio Scarone)Flavio Andrés Scarone Bruno (Flavio Scarone)Sant Rafel FC3
32 Enzo Lombardo (Enzo) Enzo Lombardo (Enzo)RCD Mallorca B3
33Cristián Cruz Medina (Cristián Cruz)Cristián Cruz Medina (Cristián Cruz)UD Ibiza3
34Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)UD Ibiza3
35Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)CE Constancia3
36Antonio José Archidona Romero (Zurdo)Antonio José Archidona Romero (Zurdo)Sant Rafel FC3
37Javier López Oliveira (López)Javier López Oliveira (López)CD Manacor3
38Ángel Rodado Jareño (Rodado)Ángel Rodado Jareño (Rodado)RCD Mallorca B3
39Joan Sorell Llull (Joan Sorell)Joan Sorell Llull (Joan Sorell)CD Manacor3
40Roberto Bryan Reyna Casaverde (Reyna)Roberto Bryan Reyna Casaverde (Reyna)RCD Mallorca B2
41David Crespo Zurita (David Crespo)David Crespo Zurita (David Crespo)CD Llosetense2
42Adrián Flaqué Maccrae (Flaqué)Adrián Flaqué Maccrae (Flaqué)CF Platges de Calvià2
43Sergi Durán Oliver (Sergi Durán)Sergi Durán Oliver (Sergi Durán)CF Platges de Calvià2
44Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià2
45 Diego Martínez Hernández (Dieguito) Diego Martínez Hernández (Dieguito)UD Poblense2
46Daniel Álvarez Cano (Dani Álvarez)Daniel Álvarez Cano (Dani Álvarez)CD Son Cladera2
47Francisco Javier Fernández Hernández (Javi Fernández)Francisco Javier Fernández Hernández (Javi Fernández)Santa Catalina Atº2
48James Anthony Davis Boriko  (James)James Anthony Davis Boriko (James)RCD Mallorca B2
49Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)UD Collerense2
50 Javier Pons Cortes (Menut) Javier Pons Cortes (Menut)CE Constancia2

Regularidad

1Angel Mingorance Mérida (Mingo)Angel Mingorance Mérida (Mingo)CD Llosetense1710
2 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CE Felanitx1703
3 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CE Felanitx1688
4Marc Orell Notteboom (Marc Orell)Marc Orell Notteboom (Marc Orell)UE Alcudia1685
5 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense1682
6 Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez) Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez)CD Serverense1669
7David Crespo Zurita (David Crespo)David Crespo Zurita (David Crespo)CD Llosetense1666
8 Alejandro  Alvarez Crego (Jandro) Alejandro Alvarez Crego (Jandro)CE Felanitx1662
9Julià Ortega Alorda (Julià Ortega)Julià Ortega Alorda (Julià Ortega)CE Santanyí1659
10Jose Luis Martínez Quetglas (Pep)Jose Luis Martínez Quetglas (Pep)CD Serverense1653
11Ander Arbeloa García de Acilu (Arbeloa)Ander Arbeloa García de Acilu (Arbeloa)Sant Rafel FC1638
12Bernat Rosselló Enrich (Bernat)Bernat Rosselló Enrich (Bernat)UE Alcudia1620
13Gabriel L. Grillé Rocha (Gabi Grillé)Gabriel L. Grillé Rocha (Gabi Grillé)CD Ferriolense1620
14Vicente Sabater de Juan (Vicens Sabater)Vicente Sabater de Juan (Vicens Sabater)CE Constancia1620
15 Adrian Covas Miranda (Adrian Covas) Adrian Covas Miranda (Adrian Covas)CD Son Cladera1620
16Francisco Campins Bauzà (Francesc Campins)Francisco Campins Bauzà (Francesc Campins)CD Llosetense1620
17Pedro Socias Munar (Pedro Socias)Pedro Socias Munar (Pedro Socias)UE Alcudia1620
18Antonio Salas Comas (Toni Salas)Antonio Salas Comas (Toni Salas)UE Petra1620
19Luis Alfonso Cacicedo Verdú (Luis Verdú)Luis Alfonso Cacicedo Verdú (Luis Verdú)UD Ibiza1620
20Sergi Brunet Claret (Sergi Brunet)Sergi Brunet Claret (Sergi Brunet)CD Manacor1620
21Antonio José Archidona Romero (Zurdo)Antonio José Archidona Romero (Zurdo)Sant Rafel FC1620
22Adrian Vich Moll (Adrian Vich)Adrian Vich Moll (Adrian Vich)UD Collerense1620
23Enric Tarrés Rosselló (Tarrés)Enric Tarrés Rosselló (Tarrés)Sant Rafel FC1620
24Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Santa Catalina Atº1615
25César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia1613
26Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)UD Collerense1613
27Francisco Manuel García Más (Manolo García)Francisco Manuel García Más (Manolo García)CE Santanyí1607
28Jordi Ramis Riera (Jordi Ramis)Jordi Ramis Riera (Jordi Ramis)CD Manacor1607
29 Sergio Herreros Martinez (Sergio Herreros) Sergio Herreros Martinez (Sergio Herreros)Santa Catalina Atº1601
30Bartolome Morey Gomila (Tomeu Busco)Bartolome Morey Gomila (Tomeu Busco)CD Manacor1595
31Jorge Devesa García (Jorge Devesa)Jorge Devesa García (Jorge Devesa)UD Ibiza1591
32 Ivan Durán Alcina (Matgí) Ivan Durán Alcina (Matgí)CD Serverense1590
33Manuel Jesús Sánchez Ramírez (Chus Sánchez)Manuel Jesús Sánchez Ramírez (Chus Sánchez)CD Binissalem1576
34Antonio Nadal López (Toni)Antonio Nadal López (Toni)CD Serverense1565
35Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)UD Collerense1557
36 Francisco Garí Serra (Xisco Garí) Francisco Garí Serra (Xisco Garí)CE Constancia1537
37 Antonio Bennasar Obrador (Toñito) Antonio Bennasar Obrador (Toñito)CE Felanitx1532
38 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)Santa Catalina Atº1530
39Bernardo Alomar Carilimdilinan (Bernat Alomar)Bernardo Alomar Carilimdilinan (Bernat Alomar)CD Llosetense1530
40Joan Riutort Tous (Riu)Joan Riutort Tous (Riu)CD Serverense1530
41 Damià Ramos Buades (Damià) Damià Ramos Buades (Damià)UD Poblense1530
42 Mateu Fullana Pascual (Mateu Fullana) Mateu Fullana Pascual (Mateu Fullana)CE Felanitx1530
43Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)CE Esporles1526
44Simon Noves Aguera (Simon )Simon Noves Aguera (Simon )Santa Catalina Atº1523
45Ramón Bigas Rigo (Ramón Bigas)Ramón Bigas Rigo (Ramón Bigas)CF Platges de Calvià1515
46David Gámiz López (David Gámez)David Gámiz López (David Gámez)UD Ibiza1514
47 Jaime Calonge González (Calonge) Jaime Calonge González (Calonge)UD Poblense1511
48Raul Beneit Romero (Raul)Raul Beneit Romero (Raul)UD Poblense1508
49 Juanjo Magaña Mas (Juanjo Magaña) Juanjo Magaña Mas (Juanjo Magaña)CD Son Cladera1508
50 Fernando García Espinosa (Nando) Fernando García Espinosa (Nando)CD Ferriolense1502

Mejor jugador

1 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense144.0
2 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CE Felanitx142.0
3Sergio Cirio Olivares (Cirio)Sergio Cirio Olivares (Cirio)UD Ibiza134.0
4Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)RCD Mallorca B128.0
5 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CE Felanitx127.0
6Ángel Rodado Jareño (Rodado)Ángel Rodado Jareño (Rodado)RCD Mallorca B125.0
7Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)UD Ibiza122.0
8Jorge Devesa García (Jorge Devesa)Jorge Devesa García (Jorge Devesa)UD Ibiza121.0
9 Enzo Lombardo (Enzo) Enzo Lombardo (Enzo)RCD Mallorca B120.0
10César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia120.0
11 Alejandro  Alvarez Crego (Jandro) Alejandro Alvarez Crego (Jandro)CE Felanitx118.0
12David Gámiz López (David Gámez)David Gámiz López (David Gámez)UD Ibiza118.0
13Diego Cascón Sandoval (Diego Cascón)Diego Cascón Sandoval (Diego Cascón)UD Ibiza113.0
14Luis Alfonso Cacicedo Verdú (Luis Verdú)Luis Alfonso Cacicedo Verdú (Luis Verdú)UD Ibiza113.0
15Ramón Bigas Rigo (Ramón Bigas)Ramón Bigas Rigo (Ramón Bigas)CF Platges de Calvià113.0
16Marc Orell Notteboom (Marc Orell)Marc Orell Notteboom (Marc Orell)UE Alcudia112.0
17Xavier Darder Moll (Piti)Xavier Darder Moll (Piti)CD Serverense112.0
18Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)CE Constancia111.0
19 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Llosetense110.0
20 Miguel Forteza Pericas (Miquel Forteza) Miguel Forteza Pericas (Miquel Forteza)CD Binissalem110.0
21 Gabriel Gili Palou (Biel Gili) Gabriel Gili Palou (Biel Gili)UD Poblense110.0
22Ander Arbeloa García de Acilu (Arbeloa)Ander Arbeloa García de Acilu (Arbeloa)Sant Rafel FC110.0
23Juan J Seco Melantuche (Chus Seco)Juan J Seco Melantuche (Chus Seco)CE Constancia110.0
24Manuel Rodríguez Descalzo (Manolo Rodríguez)Manuel Rodríguez Descalzo (Manolo Rodríguez)UD Ibiza109.0
25Abel López Montiel (Abel)Abel López Montiel (Abel)UD Ibiza108.0
26Jose Luis Martínez Quetglas (Pep)Jose Luis Martínez Quetglas (Pep)CD Serverense108.0
27Javier López Oliveira (López)Javier López Oliveira (López)CD Manacor108.0
28Adrián Hernández Hernández (Adri Hernández)Adrián Hernández Hernández (Adri Hernández)CF Platges de Calvià107.0
29Bernat Rosselló Enrich (Bernat)Bernat Rosselló Enrich (Bernat)UE Alcudia107.0
30Francisco Manuel García Más (Manolo García)Francisco Manuel García Más (Manolo García)CE Santanyí107.0
31Sergio Perelló Mba (Sergi)Sergio Perelló Mba (Sergi)UE Alcudia106.0
32 Fernando García Espinosa (Nando) Fernando García Espinosa (Nando)CD Ferriolense106.0
33David Crespo Zurita (David Crespo)David Crespo Zurita (David Crespo)CD Llosetense105.0
34Antonio Sánchez Navarro (Antonio Sánchez)Antonio Sánchez Navarro (Antonio Sánchez)RCD Mallorca B104.0
35 Jaime Calonge González (Calonge) Jaime Calonge González (Calonge)UD Poblense104.0
36Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Gilardoni)Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Gilardoni)UD Poblense103.0
37Raul Beneit Romero (Raul)Raul Beneit Romero (Raul)UD Poblense103.0
38Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)CD Ferriolense103.0
39 Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez) Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez)CD Serverense103.0
40Ismael Barragán Ruiz (Barragán)Ismael Barragán Ruiz (Barragán)UD Ibiza102.0
41Joan Sorell Llull (Joan Sorell)Joan Sorell Llull (Joan Sorell)CD Manacor102.0
42Alberto Pareja García (Pareja)Alberto Pareja García (Pareja)CD Serverense102.0
43Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià102.0
44Carlos González Caballero (Carlos González)Carlos González Caballero (Carlos González)CD Llosetense101.0
45Antonio Nadal López (Toni)Antonio Nadal López (Toni)CD Serverense101.0
46 Juanjo Magaña Mas (Juanjo Magaña) Juanjo Magaña Mas (Juanjo Magaña)CD Son Cladera101.0
47Elliot Galán Mercadal (Elliot)Elliot Galán Mercadal (Elliot)CE Mercadal101.0
48Pere Santandreu Rosselló (Pere Santandreu)Pere Santandreu Rosselló (Pere Santandreu)CE Felanitx100.0
49Jaume Mairata Seguí (Mairata)Jaume Mairata Seguí (Mairata)UE Alcudia100.0
50Luis David Martínez Rubia (Luis Martínez)Luis David Martínez Rubia (Luis Martínez)CE Mercadal100.0

Jugador más en forma

1 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense27.0
2 Gabriel Gili Palou (Biel Gili) Gabriel Gili Palou (Biel Gili)UD Poblense26.0
3Diego Gregori Díaz (Gregori)Diego Gregori Díaz (Gregori)UD Ibiza26.0
4 Fernando García Espinosa (Nando) Fernando García Espinosa (Nando)CD Ferriolense24.0
5 Limamou Söw (Lima Söw) Limamou Söw (Lima Söw)UE Alcudia23.0
6 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CE Felanitx23.0
7 Pedro Colom Lozano (Pedro Colom) Pedro Colom Lozano (Pedro Colom)UE Alcudia23.0
8Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)CD Ferriolense22.0
9Borja Gurrionero Muñoz (Broja Gurrionero)Borja Gurrionero Muñoz (Broja Gurrionero)UD Collerense22.0
10Ángel Rodado Jareño (Rodado)Ángel Rodado Jareño (Rodado)RCD Mallorca B22.0
11Stephen Kwabena Hammond (Stephen)Stephen Kwabena Hammond (Stephen)RCD Mallorca B22.0
12Bartolomé Bauzà Mayol (Tomeu Bauzà)Bartolomé Bauzà Mayol (Tomeu Bauzà)CD Ferriolense21.0
13Rafael De las Heras Barragán (De las Heras)Rafael De las Heras Barragán (De las Heras)UD Ibiza21.0
14Sergio Cirio Olivares (Cirio)Sergio Cirio Olivares (Cirio)UD Ibiza21.0
15 Onofre Riera Llobet (Nofre) Onofre Riera Llobet (Nofre)CE Felanitx21.0
16Jesús Ruiz Suárez (Chus)Jesús Ruiz Suárez (Chus)UD Ibiza21.0
17Marc Orell Notteboom (Marc Orell)Marc Orell Notteboom (Marc Orell)UE Alcudia20.0
18Gerardo Bonet Fernández (Gerardo Bonet)Gerardo Bonet Fernández (Gerardo Bonet)RCD Mallorca B20.0
19Ismael Barragán Ruiz (Barragán)Ismael Barragán Ruiz (Barragán)UD Ibiza20.0
20Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)UD Poblense20.0
21Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Gilardoni)Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Gilardoni)UD Poblense20.0
22Carlos González Caballero (Carlos González)Carlos González Caballero (Carlos González)CD Llosetense20.0
23Jaume Llambias Palou (Jaume Llambias)Jaume Llambias Palou (Jaume Llambias)CD Son Cladera20.0
24Jose A Campos Coll (Jose Campos)Jose A Campos Coll (Jose Campos)CD Binissalem20.0
25Javier López Oliveira (López)Javier López Oliveira (López)CD Manacor20.0
26Jorge Devesa García (Jorge Devesa)Jorge Devesa García (Jorge Devesa)UD Ibiza20.0
27Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)CE Esporles20.0
28Ángel Sánchez Baró (Ángel Sánchez)Ángel Sánchez Baró (Ángel Sánchez)RCD Mallorca B20.0
29Ait Said Houssam (Houssam)Ait Said Houssam (Houssam)CE Santanyí20.0
30Luis Alfonso Cacicedo Verdú (Luis Verdú)Luis Alfonso Cacicedo Verdú (Luis Verdú)UD Ibiza20.0
31Abel López Montiel (Abel)Abel López Montiel (Abel)UD Ibiza20.0
32Francisco Hidalgo Servera (Francisco Hidalgo)Francisco Hidalgo Servera (Francisco Hidalgo)CD Ferriolense20.0
33 Joan Mari Torrejon (Joan Mari) Joan Mari Torrejon (Joan Mari)CE Felanitx19.0
34Miguel A Bazan Oliver (Miguel Bazan)Miguel A Bazan Oliver (Miguel Bazan)CD Ferriolense19.0
35Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)UD Ibiza19.0
36Francisco Manuel García Más (Manolo García)Francisco Manuel García Más (Manolo García)CE Santanyí19.0
37Lassine Coulibaly (Lass)Lassine Coulibaly (Lass)CE Santanyí19.0
38Raul Beneit Romero (Raul)Raul Beneit Romero (Raul)UD Poblense19.0
39David Gámiz López (David Gámez)David Gámiz López (David Gámez)UD Ibiza19.0
40Bartolome Galmes Amengual (Tomeu Galmes)Bartolome Galmes Amengual (Tomeu Galmes)CE Felanitx19.0
41Alvaro De Dios Garcia (Alvaro de Dios)Alvaro De Dios Garcia (Alvaro de Dios)UD Poblense19.0
42 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CE Felanitx19.0
43Pedro Socias Munar (Pedro Socias)Pedro Socias Munar (Pedro Socias)UE Alcudia19.0
44 Mateu Fullana Pascual (Mateu Fullana) Mateu Fullana Pascual (Mateu Fullana)CE Felanitx19.0
45 Jaime Calonge González (Calonge) Jaime Calonge González (Calonge)UD Poblense19.0
46Pierre Cornud (Pierre Cornud)Pierre Cornud (Pierre Cornud)RCD Mallorca B18.0
47 Sergio Herreros Martinez (Sergio Herreros) Sergio Herreros Martinez (Sergio Herreros)Santa Catalina Atº18.0
48Manuel Jesús Sánchez Ramírez (Chus Sánchez)Manuel Jesús Sánchez Ramírez (Chus Sánchez)CD Binissalem18.0
49Adrián Rueda Camas (Adri Rueda)Adrián Rueda Camas (Adri Rueda)CE Santanyí18.0
50Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Santa Catalina Atº18.0

Deportividad

1Pep Vidal Crespí (Vidal)Pep Vidal Crespí (Vidal)RCD Mallorca B0
2Macià Bennassar Payeras (Macià)Macià Bennassar Payeras (Macià)UD Poblense0
3Angel Mingorance Mérida (Mingo)Angel Mingorance Mérida (Mingo)CD Llosetense0
4Xavier Darder Moll (Piti)Xavier Darder Moll (Piti)CD Serverense0
5Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)UD Collerense0
6Gabriel Barceló Bauzà (Biel Barceló)Gabriel Barceló Bauzà (Biel Barceló)UE Petra0
7Borja Gurrionero Muñoz (Broja Gurrionero)Borja Gurrionero Muñoz (Broja Gurrionero)UD Collerense0
8Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)CF Platges de Calvià0
9Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)CE Constancia0
10Vicente Sabater de Juan (Vicens Sabater)Vicente Sabater de Juan (Vicens Sabater)CE Constancia0
11Sergio Cirio Olivares (Cirio)Sergio Cirio Olivares (Cirio)UD Ibiza0
12Boison Wynney de Souza (Boison)Boison Wynney de Souza (Boison)CD Binissalem0
13Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)CD Binissalem0
14Pedro Mayrata Gual (Pedro Mayrata)Pedro Mayrata Gual (Pedro Mayrata)CE Constancia0
15Javier González Martínez (Javi González)Javier González Martínez (Javi González)UD Collerense0
16David Crespo Zurita (David Crespo)David Crespo Zurita (David Crespo)CD Llosetense1
17Ander Arbeloa García de Acilu (Arbeloa)Ander Arbeloa García de Acilu (Arbeloa)Sant Rafel FC1
18Ramón Bigas Rigo (Ramón Bigas)Ramón Bigas Rigo (Ramón Bigas)CF Platges de Calvià1
19Abel López Montiel (Abel)Abel López Montiel (Abel)UD Ibiza1
20Manuel Rodríguez Descalzo (Manolo Rodríguez)Manuel Rodríguez Descalzo (Manolo Rodríguez)UD Ibiza1
21 Adrián Bibiloni Chinchilla (Bibi) Adrián Bibiloni Chinchilla (Bibi)UD Poblense1
22Antonio Sánchez Navarro (Antonio Sánchez)Antonio Sánchez Navarro (Antonio Sánchez)RCD Mallorca B1
23Iván Rodríguez Fernández (Iván Rodríguez)Iván Rodríguez Fernández (Iván Rodríguez)Santa Catalina Atº1
24Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)RCD Mallorca B1
25Mateu Sastre Ribot (Mateu)Mateu Sastre Ribot (Mateu)UE Petra1
26Ricard G Vila Ferran (Riki)Ricard G Vila Ferran (Riki)CD Binissalem1
27Rubén Carreras Carreras (Rubén Carreras)Rubén Carreras Carreras (Rubén Carreras)CE Mercadal1
28Carlos Castell Duran (Carlos Castell)Carlos Castell Duran (Carlos Castell)CD Ferriolense1
29Ángel Sánchez Baró (Ángel Sánchez)Ángel Sánchez Baró (Ángel Sánchez)RCD Mallorca B1
30 Gabriel Gili Palou (Biel Gili) Gabriel Gili Palou (Biel Gili)UD Poblense1
31 Jaime Mut Riera (Jaume Mut) Jaime Mut Riera (Jaume Mut)CE Felanitx1
32Steven Noel Graham Martinez (Steven Graham)Steven Noel Graham Martinez (Steven Graham)CE Esporles1
33Izan Canet Castell (Izan Canet)Izan Canet Castell (Izan Canet)CE Mercadal1
34Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)UD Poblense1
35Harry Besong Tabe (Harry Tabe)Harry Besong Tabe (Harry Tabe)CD Manacor1
36 Mauro Navarrete Sonego (Mauro Navarrete) Mauro Navarrete Sonego (Mauro Navarrete)CD Son Cladera1
37Gerardo Bonet Fernández (Gerardo Bonet)Gerardo Bonet Fernández (Gerardo Bonet)RCD Mallorca B1
38Jose María Sánchez Palmer (Largo)Jose María Sánchez Palmer (Largo)Santa Catalina Atº1
39 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense2
40Adrian Vich Moll (Adrian Vich)Adrian Vich Moll (Adrian Vich)UD Collerense2
41Francisco Manuel García Más (Manolo García)Francisco Manuel García Más (Manolo García)CE Santanyí2
42Joan Riutort Tous (Riu)Joan Riutort Tous (Riu)CD Serverense2
43David Gámiz López (David Gámez)David Gámiz López (David Gámez)UD Ibiza2
44Joan Sorell Llull (Joan Sorell)Joan Sorell Llull (Joan Sorell)CD Manacor2
45Demetrio Chele Toichoa (Ayran)Demetrio Chele Toichoa (Ayran)CD Son Cladera2
46 Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles) Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles)CE Esporles2
47Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià2
48Antoni Monroig Font (Toni Monroig)Antoni Monroig Font (Toni Monroig)UE Petra2
49Alberto Pareja García (Pareja)Alberto Pareja García (Pareja)CD Serverense2
50Joan Roig Galmés (Joan Roig)Joan Roig Galmés (Joan Roig)CD Manacor2
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar