Martes, 21 de Agosto de 2018
 

Jornada 1

Sábado, 18/08/2018

Pichichi

1Anderson Arroyo Córdoba (Anderson Arroyo)Anderson Arroyo Córdoba (Anderson Arroyo)RCD Mallorca B1
2Javier Llaneras Trujillano (Javito)Javier Llaneras Trujillano (Javito)CD Ferriolense1
3 Adrián Castro Ortega (Adri) Adrián Castro Ortega (Adri)UE Alcudia1
4Jose Carlos Moreno Fernández (Moreno)Jose Carlos Moreno Fernández (Moreno)CD Ibiza1
5 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CE Felanitx1
6Francisco A. Navalón Bagur (Xesc Navalón)Francisco A. Navalón Bagur (Xesc Navalón)CD Manacor1
7Ignacio López Sánchez (Ignacio López)Ignacio López Sánchez (Ignacio López)S.C.R Peña Deportiva1
8Lluís Díaz Massana (Lluís Díaz)Lluís Díaz Massana (Lluís Díaz)CD Manacor1
9Alberto Pareja García (Pareja)Alberto Pareja García (Pareja)CE Constancia1
10Francisco josé Nuñez Rodriguez (Francisco Nuñez)Francisco josé Nuñez Rodriguez (Francisco Nuñez)S.C.R Peña Deportiva1
11Rafael Ramos Jiménez (Pipo)Rafael Ramos Jiménez (Pipo)S.C.R Peña Deportiva1
12Carlos Pacheco Rosselló (Pacheco)Carlos Pacheco Rosselló (Pacheco)CF Platges de Calvià1
13 Alejandro  Alvarez Crego (Jandro) Alejandro Alvarez Crego (Jandro)CE Felanitx1
14Sergio Campoy Altes (Sergi Campoy)Sergio Campoy Altes (Sergi Campoy)CE Constancia1
15Xavier Bauzà Sosa (Bauzà)Xavier Bauzà Sosa (Bauzà)CE Constancia0
16Winde Samb Dieng (Winde)Winde Samb Dieng (Winde)CD Ibiza0
17Carlos Cristeto de Dios (Cristeto)Carlos Cristeto de Dios (Cristeto)S.C.R Peña Deportiva0
18 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense0
19 Joan Mari Torrejon (Joan Mari) Joan Mari Torrejon (Joan Mari)CE Felanitx0
20Jose María Sánchez Palmer (Largo)Jose María Sánchez Palmer (Largo)Santa Catalina Atº0
21Germán Barreiro Solano (Viola)Germán Barreiro Solano (Viola)Sant Rafel FC0
22David Valverde Juan (David Valverde)David Valverde Juan (David Valverde)RCD Mallorca B0
23Andrés Estela Ferrer (Estela)Andrés Estela Ferrer (Estela)Sant Rafel FC0
24Juanjo Romero Orejudo (Romerito)Juanjo Romero Orejudo (Romerito)UE Alcudia0
25Joan Marc Bergas Más (Bergas)Joan Marc Bergas Más (Bergas)CD Murense0
26David Jesús Alemán Acosta (David Alemán)David Jesús Alemán Acosta (David Alemán)CF Sóller0
27Juan Francisco Holanda Beas (Juanfran)Juan Francisco Holanda Beas (Juanfran)Sant Rafel FC0
28Bartolome Galmes Amengual (Tomeu Galmes)Bartolome Galmes Amengual (Tomeu Galmes)CE Felanitx0
29Bartolome Sancho Femenías (Tomeu Sancho)Bartolome Sancho Femenías (Tomeu Sancho)CD Manacor0
30Diego Díaz Gómez (Dieguito)Diego Díaz Gómez (Dieguito)Sant Rafel FC0
31Borja Gurrionero Muñoz (Broja Gurrionero)Borja Gurrionero Muñoz (Broja Gurrionero)CE Constancia0
32Joan Sorell Llull (Joan Sorell)Joan Sorell Llull (Joan Sorell)CE Santanyí0
33Vicente Sabater de Juan (Vicens Sabater)Vicente Sabater de Juan (Vicens Sabater)CF Platges de Calvià0
34Daniel E. Plomer Gordillo (Dani Plomer)Daniel E. Plomer Gordillo (Dani Plomer)UD Poblense0
35Jaume Llambias Palou (Jaume Llambias)Jaume Llambias Palou (Jaume Llambias)CD Son Cladera0
36 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)Santa Catalina Atº0
37 Biel Coll Soler (Biel Coll) Biel Coll Soler (Biel Coll)CE Constancia0
38Elliot Galán Mercadal (Elliot)Elliot Galán Mercadal (Elliot)CE Mercadal0
39Adrián Rueda Camas (Adri Rueda)Adrián Rueda Camas (Adri Rueda)CE Santanyí0
40Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià0
41 Alejandro Aelen Vaquer (Alex Aelen) Alejandro Aelen Vaquer (Alex Aelen)CD Manacor0
42Miguel Garcías Ripoll (Miguel Garcías)Miguel Garcías Ripoll (Miguel Garcías)CD Son Cladera0
43Isaac Calvo Heredia (Isaac)Isaac Calvo Heredia (Isaac)CE Constancia0
44Javier Ignacio Boix García (Javi Boix)Javier Ignacio Boix García (Javi Boix)SD Formentera0
45Francesc Riera Ortega (Xesc)Francesc Riera Ortega (Xesc)CD Ferriolense0
46Khadime Mbaye Fall (Khadime)Khadime Mbaye Fall (Khadime)CD Llosetense0
47Sergio Palma González (Sergio Palma)Sergio Palma González (Sergio Palma)CE Esporles0
48Alejandro Latorre Torres (Alex Latorre)Alejandro Latorre Torres (Alex Latorre)CF Sóller0
49Juan José Solivellas Femenias (Jota)Juan José Solivellas Femenias (Jota)CD Llosetense0
50Ion Perelló Machi (Ion Perelló)Ion Perelló Machi (Ion Perelló)CD Ibiza0

Asistencias

1Francisco A. Navalón Bagur (Xesc Navalón)Francisco A. Navalón Bagur (Xesc Navalón)CD Manacor1
2Antonio José Archidona Romero (Zurdo)Antonio José Archidona Romero (Zurdo)CD Ibiza1
3Jaime Vidal Gibert (Jaume Vidal)Jaime Vidal Gibert (Jaume Vidal)S.C.R Peña Deportiva1
4Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CF Platges de Calvià1
5Adrián Luna Ruiz (Luna)Adrián Luna Ruiz (Luna)S.C.R Peña Deportiva1
6Antoni Fons Amengual (Toni Fons)Antoni Fons Amengual (Toni Fons)CD Manacor1
7César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia1
8Carles Cortés Tejada (Carles Cortés)Carles Cortés Tejada (Carles Cortés)CE Constancia1
9Roberto Alarcón Sáez (Roberto)Roberto Alarcón Sáez (Roberto)RCD Mallorca B1
10 Fernando García Espinosa (Nando) Fernando García Espinosa (Nando)CD Ferriolense1
11Francisco josé Nuñez Rodriguez (Francisco Nuñez)Francisco josé Nuñez Rodriguez (Francisco Nuñez)S.C.R Peña Deportiva1
12David Valverde Juan (David Valverde)David Valverde Juan (David Valverde)RCD Mallorca B0
13Winde Samb Dieng (Winde)Winde Samb Dieng (Winde)CD Ibiza0
14Carlos Cristeto de Dios (Cristeto)Carlos Cristeto de Dios (Cristeto)S.C.R Peña Deportiva0
15 Joan Mari Torrejon (Joan Mari) Joan Mari Torrejon (Joan Mari)CE Felanitx0
16Xavier Bauzà Sosa (Bauzà)Xavier Bauzà Sosa (Bauzà)CE Constancia0
17Diego Díaz Gómez (Dieguito)Diego Díaz Gómez (Dieguito)Sant Rafel FC0
18Bartolome Sancho Femenías (Tomeu Sancho)Bartolome Sancho Femenías (Tomeu Sancho)CD Manacor0
19Juan Francisco Holanda Beas (Juanfran)Juan Francisco Holanda Beas (Juanfran)Sant Rafel FC0
20Germán Barreiro Solano (Viola)Germán Barreiro Solano (Viola)Sant Rafel FC0
21Juanjo Romero Orejudo (Romerito)Juanjo Romero Orejudo (Romerito)UE Alcudia0
22Bartolome Galmes Amengual (Tomeu Galmes)Bartolome Galmes Amengual (Tomeu Galmes)CE Felanitx0
23Andrés Estela Ferrer (Estela)Andrés Estela Ferrer (Estela)Sant Rafel FC0
24David Jesús Alemán Acosta (David Alemán)David Jesús Alemán Acosta (David Alemán)CF Sóller0
25Joan Marc Bergas Más (Bergas)Joan Marc Bergas Más (Bergas)CD Murense0
26Javier Ignacio Boix García (Javi Boix)Javier Ignacio Boix García (Javi Boix)SD Formentera0
27Francesc Riera Ortega (Xesc)Francesc Riera Ortega (Xesc)CD Ferriolense0
28Borja Gurrionero Muñoz (Broja Gurrionero)Borja Gurrionero Muñoz (Broja Gurrionero)CE Constancia0
29Elliot Galán Mercadal (Elliot)Elliot Galán Mercadal (Elliot)CE Mercadal0
30Joan Sorell Llull (Joan Sorell)Joan Sorell Llull (Joan Sorell)CE Santanyí0
31Vicente Sabater de Juan (Vicens Sabater)Vicente Sabater de Juan (Vicens Sabater)CF Platges de Calvià0
32Isaac Calvo Heredia (Isaac)Isaac Calvo Heredia (Isaac)CE Constancia0
33Miguel Garcías Ripoll (Miguel Garcías)Miguel Garcías Ripoll (Miguel Garcías)CD Son Cladera0
34Adrián Rueda Camas (Adri Rueda)Adrián Rueda Camas (Adri Rueda)CE Santanyí0
35 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense0
36Khadime Mbaye Fall (Khadime)Khadime Mbaye Fall (Khadime)CD Llosetense0
37 Alejandro Aelen Vaquer (Alex Aelen) Alejandro Aelen Vaquer (Alex Aelen)CD Manacor0
38Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià0
39Jose María Sánchez Palmer (Largo)Jose María Sánchez Palmer (Largo)Santa Catalina Atº0
40Adrián Hernández Hernández (Adri Hernández)Adrián Hernández Hernández (Adri Hernández)CD Manacor0
41Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)CD Ibiza0
42Marc Adán Juárez Campos (Marc Juárez)Marc Adán Juárez Campos (Marc Juárez)CF Platges de Calvià0
43Mario Mourelo del Huerto (Mourelo)Mario Mourelo del Huerto (Mourelo)SD Formentera0
44Juan José Solivellas Femenias (Jota)Juan José Solivellas Femenias (Jota)CD Llosetense0
45Alejandro Latorre Torres (Alex Latorre)Alejandro Latorre Torres (Alex Latorre)CF Sóller0
46Raúl Marín Molina (Raúl Marín)Raúl Marín Molina (Raúl Marín)CD Llosetense0
47Ion Perelló Machi (Ion Perelló)Ion Perelló Machi (Ion Perelló)CD Ibiza0
48Marc Ramis Estades (Marc Ramis)Marc Ramis Estades (Marc Ramis)CF Platges de Calvià0
49Enric Tarrés Rosselló (Tarrés)Enric Tarrés Rosselló (Tarrés)CD Ibiza0
50Joan Amono Bustillo (Amono)Joan Amono Bustillo (Amono)UE Alcudia0

Regularidad

1Andrés Estela Ferrer (Estela)Andrés Estela Ferrer (Estela)Sant Rafel FC90
2David Jesús Alemán Acosta (David Alemán)David Jesús Alemán Acosta (David Alemán)CF Sóller90
3Juan Francisco Holanda Beas (Juanfran)Juan Francisco Holanda Beas (Juanfran)Sant Rafel FC90
4Bartolome Sancho Femenías (Tomeu Sancho)Bartolome Sancho Femenías (Tomeu Sancho)CD Manacor90
5Adrián Rueda Camas (Adri Rueda)Adrián Rueda Camas (Adri Rueda)CE Santanyí90
6Rubén Nicolas Cadena (Rubén)Rubén Nicolas Cadena (Rubén)CD Ibiza90
7Nilson D Samudio Barbotte (Nilson)Nilson D Samudio Barbotte (Nilson)CE Santanyí90
8Sergi Brunet Claret (Sergi Brunet)Sergi Brunet Claret (Sergi Brunet)RCD Mallorca B90
9Francisco M. González Verjara (Fran)Francisco M. González Verjara (Fran)RCD Mallorca B90
10 Bartomeu Riutord Fe (Tomeu Riutord) Bartomeu Riutord Fe (Tomeu Riutord)CE Esporles90
11Bartolome Galmes Amengual (Tomeu Galmes)Bartolome Galmes Amengual (Tomeu Galmes)CE Felanitx90
12 Joan Mari Torrejon (Joan Mari) Joan Mari Torrejon (Joan Mari)CE Felanitx90
13Javier Ignacio Boix García (Javi Boix)Javier Ignacio Boix García (Javi Boix)SD Formentera90
14Elliot Galán Mercadal (Elliot)Elliot Galán Mercadal (Elliot)CE Mercadal90
15Vicente Sabater de Juan (Vicens Sabater)Vicente Sabater de Juan (Vicens Sabater)CF Platges de Calvià90
16Joan Sorell Llull (Joan Sorell)Joan Sorell Llull (Joan Sorell)CE Santanyí90
17Miguel Garcías Ripoll (Miguel Garcías)Miguel Garcías Ripoll (Miguel Garcías)CD Son Cladera90
18Joan Marc Bergas Más (Bergas)Joan Marc Bergas Más (Bergas)CD Murense90
19Winde Samb Dieng (Winde)Winde Samb Dieng (Winde)CD Ibiza90
20Carlos Cristeto de Dios (Cristeto)Carlos Cristeto de Dios (Cristeto)S.C.R Peña Deportiva90
21Jose María Sánchez Palmer (Largo)Jose María Sánchez Palmer (Largo)Santa Catalina Atº90
22 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense90
23 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)CD Ibiza90
24Cristián Cruz Medina (Cristián Cruz)Cristián Cruz Medina (Cristián Cruz)S.C.R Peña Deportiva90
25Enric Blanc Fernández (Enric Blanc)Enric Blanc Fernández (Enric Blanc)CE Esporles90
26Anthony Vega Chamba (Chamba)Anthony Vega Chamba (Chamba)CD Manacor90
27Pere Noceras Porquer (Pere Noceras)Pere Noceras Porquer (Pere Noceras)CD Murense90
28Fernando Andrada Gómez (Andrada)Fernando Andrada Gómez (Andrada)S.C.R Peña Deportiva90
29Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)CD Son Cladera90
30Gabriel Villalonga Bagur (Biel Villalonga)Gabriel Villalonga Bagur (Biel Villalonga)CE Mercadal90
31Jose Manuel Morales Ramos (Morales)Jose Manuel Morales Ramos (Morales)Sant Rafel FC90
32 Francisco Garí Serra (Xisco Garí) Francisco Garí Serra (Xisco Garí)CE Santanyí90
33Óscar Oliver Jiménez (Óscar Oliver)Óscar Oliver Jiménez (Óscar Oliver)CD Manacor90
34Pedro Socias Munar (Pedro Socias)Pedro Socias Munar (Pedro Socias)UE Alcudia90
35 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CE Felanitx90
36Gabriel Noceras Porquer (Biel Noceras)Gabriel Noceras Porquer (Biel Noceras)CD Murense90
37Marc Ramis Estades (Marc Ramis)Marc Ramis Estades (Marc Ramis)CF Platges de Calvià90
38Mario Mourelo del Huerto (Mourelo)Mario Mourelo del Huerto (Mourelo)SD Formentera90
39Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)CD Ibiza90
40Juan José Solivellas Femenias (Jota)Juan José Solivellas Femenias (Jota)CD Llosetense90
41Antoni Fons Amengual (Toni Fons)Antoni Fons Amengual (Toni Fons)CD Manacor90
42Enric Tarrés Rosselló (Tarrés)Enric Tarrés Rosselló (Tarrés)CD Ibiza90
43Lucas Alberto Blanco Jáquez (Blanco)Lucas Alberto Blanco Jáquez (Blanco)CD Manacor90
44Guillermo Petricorena (Guille)Guillermo Petricorena (Guille)CF Sóller90
45Marc Llinares Barragán (Marc Llinares)Marc Llinares Barragán (Marc Llinares)RCD Mallorca B90
46 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)Santa Catalina Atº90
47Raúl Marqués Orfila (Raúl Marqués)Raúl Marqués Orfila (Raúl Marqués)CE Mercadal90
48 Gabriel Gili Palou (Biel Gili) Gabriel Gili Palou (Biel Gili)CE Felanitx90
49 Joan Oller García (Oller) Joan Oller García (Oller)UD Poblense90
50Josep M Bonnin Grimalt (Pepi)Josep M Bonnin Grimalt (Pepi)CD Llosetense90

Mejor jugador

1Anderson Arroyo Córdoba (Anderson Arroyo)Anderson Arroyo Córdoba (Anderson Arroyo)RCD Mallorca B9.0
2Jose Carlos Moreno Fernández (Moreno)Jose Carlos Moreno Fernández (Moreno)CD Ibiza9.0
3Javier Llaneras Trujillano (Javito)Javier Llaneras Trujillano (Javito)CD Ferriolense9.0
4Antonio José Archidona Romero (Zurdo)Antonio José Archidona Romero (Zurdo)CD Ibiza9.0
5Antoni Fons Amengual (Toni Fons)Antoni Fons Amengual (Toni Fons)CD Manacor9.0
6 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)CD Ibiza8.0
7Roberto Alarcón Sáez (Roberto)Roberto Alarcón Sáez (Roberto)RCD Mallorca B8.0
8César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia8.0
9Jaime Vidal Gibert (Jaume Vidal)Jaime Vidal Gibert (Jaume Vidal)S.C.R Peña Deportiva8.0
10 Adrián Castro Ortega (Adri) Adrián Castro Ortega (Adri)UE Alcudia8.0
11Lluís Díaz Massana (Lluís Díaz)Lluís Díaz Massana (Lluís Díaz)CD Manacor8.0
12Alberto Pareja García (Pareja)Alberto Pareja García (Pareja)CE Constancia8.0
13Carles Cortés Tejada (Carles Cortés)Carles Cortés Tejada (Carles Cortés)CE Constancia8.0
14Rafael Ramos Jiménez (Pipo)Rafael Ramos Jiménez (Pipo)S.C.R Peña Deportiva8.0
15Francisco josé Nuñez Rodriguez (Francisco Nuñez)Francisco josé Nuñez Rodriguez (Francisco Nuñez)S.C.R Peña Deportiva8.0
16Sergio Campoy Altes (Sergi Campoy)Sergio Campoy Altes (Sergi Campoy)CE Constancia8.0
17Javier Seral Gallego (Javi Seral)Javier Seral Gallego (Javi Seral)S.C.R Peña Deportiva7.0
18Rubén Nicolas Cadena (Rubén)Rubén Nicolas Cadena (Rubén)CD Ibiza7.0
19Rafael De las Heras Barragán (De las Heras)Rafael De las Heras Barragán (De las Heras)CD Ibiza7.0
20Jose Luis Villar Alcañiz (Pepelu)Jose Luis Villar Alcañiz (Pepelu)SD Formentera7.0
21 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CE Felanitx7.0
22Jorge Devesa García (Jorge Devesa)Jorge Devesa García (Jorge Devesa)CD Ibiza7.0
23Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)CD Ibiza7.0
24 Pedro Colom Lozano (Pedro Colom) Pedro Colom Lozano (Pedro Colom)CD Llosetense7.0
25Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)CD Ibiza7.0
26Enric Tarrés Rosselló (Tarrés)Enric Tarrés Rosselló (Tarrés)CD Ibiza7.0
27 Fernando García Espinosa (Nando) Fernando García Espinosa (Nando)CD Ferriolense7.0
28 Adrián Ramos Torres (Adrián Ramos) Adrián Ramos Torres (Adrián Ramos)CD Ibiza7.0
29Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)UE Alcudia7.0
30Boison Wynney de Souza (Boison)Boison Wynney de Souza (Boison)RCD Mallorca B7.0
31Matías Ferrer Gallegos (Matías)Matías Ferrer Gallegos (Matías)CD Ferriolense7.0
32Mario Mourelo del Huerto (Mourelo)Mario Mourelo del Huerto (Mourelo)SD Formentera6.0
33Samuel San José Fernández (Samuel)Samuel San José Fernández (Samuel)SD Formentera6.0
34Alberto Castell Duran (Alberto Castell)Alberto Castell Duran (Alberto Castell)CD Ferriolense6.0
35Carlos Javier Terol González (Carlos Terol)Carlos Javier Terol González (Carlos Terol)SD Formentera6.0
36Juan José Solivellas Femenias (Jota)Juan José Solivellas Femenias (Jota)CD Llosetense6.0
37Cristián Cruz Medina (Cristián Cruz)Cristián Cruz Medina (Cristián Cruz)S.C.R Peña Deportiva6.0
38Adrian Rosa Porras (Adrian Rosa)Adrian Rosa Porras (Adrian Rosa)S.C.R Peña Deportiva6.0
39 Gabriel Gili Palou (Biel Gili) Gabriel Gili Palou (Biel Gili)CE Felanitx6.0
40Josep M Bonnin Grimalt (Pepi)Josep M Bonnin Grimalt (Pepi)CD Llosetense6.0
41Raúl Marín Molina (Raúl Marín)Raúl Marín Molina (Raúl Marín)CD Llosetense6.0
42Marc Llinares Barragán (Marc Llinares)Marc Llinares Barragán (Marc Llinares)RCD Mallorca B6.0
43Marc Fraile Roselló (Marc Fraile)Marc Fraile Roselló (Marc Fraile)S.C.R Peña Deportiva6.0
44 Toni  Pons Regis (Toni Pons) Toni Pons Regis (Toni Pons)CD Ferriolense6.0
45Stephen Kwabena Hammond (Stephen)Stephen Kwabena Hammond (Stephen)RCD Mallorca B6.0
46Gregorio Julián Socías (Gori)Gregorio Julián Socías (Gori)CE Constancia6.0
47Francesc Vaz Contreras (Vaz)Francesc Vaz Contreras (Vaz)CD Llosetense6.0
48Óscar Oliver Jiménez (Óscar Oliver)Óscar Oliver Jiménez (Óscar Oliver)CD Manacor6.0
49Pedro Socias Munar (Pedro Socias)Pedro Socias Munar (Pedro Socias)UE Alcudia6.0
50Lucas Alberto Blanco Jáquez (Blanco)Lucas Alberto Blanco Jáquez (Blanco)CD Manacor6.0

Jugador más en forma

1Javier Llaneras Trujillano (Javito)Javier Llaneras Trujillano (Javito)CD Ferriolense9.0
2Francisco A. Navalón Bagur (Xesc Navalón)Francisco A. Navalón Bagur (Xesc Navalón)CD Manacor9.0
3Antoni Fons Amengual (Toni Fons)Antoni Fons Amengual (Toni Fons)CD Manacor9.0
4Anderson Arroyo Córdoba (Anderson Arroyo)Anderson Arroyo Córdoba (Anderson Arroyo)RCD Mallorca B9.0
5Jose Carlos Moreno Fernández (Moreno)Jose Carlos Moreno Fernández (Moreno)CD Ibiza9.0
6Antonio José Archidona Romero (Zurdo)Antonio José Archidona Romero (Zurdo)CD Ibiza9.0
7César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia8.0
8Jaime Vidal Gibert (Jaume Vidal)Jaime Vidal Gibert (Jaume Vidal)S.C.R Peña Deportiva8.0
9Carles Cortés Tejada (Carles Cortés)Carles Cortés Tejada (Carles Cortés)CE Constancia8.0
10Roberto Alarcón Sáez (Roberto)Roberto Alarcón Sáez (Roberto)RCD Mallorca B8.0
11 Adrián Castro Ortega (Adri) Adrián Castro Ortega (Adri)UE Alcudia8.0
12 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)CD Ibiza8.0
13Lluís Díaz Massana (Lluís Díaz)Lluís Díaz Massana (Lluís Díaz)CD Manacor8.0
14Rafael Ramos Jiménez (Pipo)Rafael Ramos Jiménez (Pipo)S.C.R Peña Deportiva8.0
15Alberto Pareja García (Pareja)Alberto Pareja García (Pareja)CE Constancia8.0
16Francisco josé Nuñez Rodriguez (Francisco Nuñez)Francisco josé Nuñez Rodriguez (Francisco Nuñez)S.C.R Peña Deportiva8.0
17Sergio Campoy Altes (Sergi Campoy)Sergio Campoy Altes (Sergi Campoy)CE Constancia8.0
18Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)CD Ibiza7.0
19Ignacio López Sánchez (Ignacio López)Ignacio López Sánchez (Ignacio López)S.C.R Peña Deportiva7.0
20 Pedro Colom Lozano (Pedro Colom) Pedro Colom Lozano (Pedro Colom)CD Llosetense7.0
21 Fernando García Espinosa (Nando) Fernando García Espinosa (Nando)CD Ferriolense7.0
22Boison Wynney de Souza (Boison)Boison Wynney de Souza (Boison)RCD Mallorca B7.0
23Rafael De las Heras Barragán (De las Heras)Rafael De las Heras Barragán (De las Heras)CD Ibiza7.0
24Javier Seral Gallego (Javi Seral)Javier Seral Gallego (Javi Seral)S.C.R Peña Deportiva7.0
25Miguel Angel Capella Sallens (Capella)Miguel Angel Capella Sallens (Capella)CE Felanitx7.0
26 Adrián Ramos Torres (Adrián Ramos) Adrián Ramos Torres (Adrián Ramos)CD Ibiza7.0
27Enric Tarrés Rosselló (Tarrés)Enric Tarrés Rosselló (Tarrés)CD Ibiza7.0
28Jose Luis Villar Alcañiz (Pepelu)Jose Luis Villar Alcañiz (Pepelu)SD Formentera7.0
29 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CE Felanitx7.0
30Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)UE Alcudia7.0
31Rubén Nicolas Cadena (Rubén)Rubén Nicolas Cadena (Rubén)CD Ibiza7.0
32Jorge Devesa García (Jorge Devesa)Jorge Devesa García (Jorge Devesa)CD Ibiza7.0
33Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)CD Ibiza7.0
34Matías Ferrer Gallegos (Matías)Matías Ferrer Gallegos (Matías)CD Ferriolense7.0
35Sergio Palma González (Sergio Palma)Sergio Palma González (Sergio Palma)CE Esporles6.0
36Marc Llinares Barragán (Marc Llinares)Marc Llinares Barragán (Marc Llinares)RCD Mallorca B6.0
37Joan Roig Galmés (Joan Roig)Joan Roig Galmés (Joan Roig)CD Manacor6.0
38Raúl Marín Molina (Raúl Marín)Raúl Marín Molina (Raúl Marín)CD Llosetense6.0
39Mario Mourelo del Huerto (Mourelo)Mario Mourelo del Huerto (Mourelo)SD Formentera6.0
40Juan José Solivellas Femenias (Jota)Juan José Solivellas Femenias (Jota)CD Llosetense6.0
41Cristián Cruz Medina (Cristián Cruz)Cristián Cruz Medina (Cristián Cruz)S.C.R Peña Deportiva6.0
42Adrián Luna Ruiz (Luna)Adrián Luna Ruiz (Luna)S.C.R Peña Deportiva6.0
43Anthony Vega Chamba (Chamba)Anthony Vega Chamba (Chamba)CD Manacor6.0
44Stephen Kwabena Hammond (Stephen)Stephen Kwabena Hammond (Stephen)RCD Mallorca B6.0
45Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)CD Ferriolense6.0
46Francesc Vaz Contreras (Vaz)Francesc Vaz Contreras (Vaz)CD Llosetense6.0
47 Aarón Vidal Ashley (Aarón) Aarón Vidal Ashley (Aarón)CE Mercadal6.0
48Rafael Nicolás Seguí (Rafita)Rafael Nicolás Seguí (Rafita)UE Alcudia6.0
49 Toni  Pons Regis (Toni Pons) Toni Pons Regis (Toni Pons)CD Ferriolense6.0
50Óscar Oliver Jiménez (Óscar Oliver)Óscar Oliver Jiménez (Óscar Oliver)CD Manacor6.0

Deportividad

1Bartolome Galmes Amengual (Tomeu Galmes)Bartolome Galmes Amengual (Tomeu Galmes)CE Felanitx0
2Bartolome Sancho Femenías (Tomeu Sancho)Bartolome Sancho Femenías (Tomeu Sancho)CD Manacor0
3Diego Díaz Gómez (Dieguito)Diego Díaz Gómez (Dieguito)Sant Rafel FC0
4 Joan Mari Torrejon (Joan Mari) Joan Mari Torrejon (Joan Mari)CE Felanitx0
5Carlos Cristeto de Dios (Cristeto)Carlos Cristeto de Dios (Cristeto)S.C.R Peña Deportiva0
6Juan Francisco Holanda Beas (Juanfran)Juan Francisco Holanda Beas (Juanfran)Sant Rafel FC0
7David Jesús Alemán Acosta (David Alemán)David Jesús Alemán Acosta (David Alemán)CF Sóller0
8Rubén Nicolas Cadena (Rubén)Rubén Nicolas Cadena (Rubén)CD Ibiza0
9Adrián Rueda Camas (Adri Rueda)Adrián Rueda Camas (Adri Rueda)CE Santanyí0
10Andrés Estela Ferrer (Estela)Andrés Estela Ferrer (Estela)Sant Rafel FC0
11Juanjo Romero Orejudo (Romerito)Juanjo Romero Orejudo (Romerito)UE Alcudia0
12Germán Barreiro Solano (Viola)Germán Barreiro Solano (Viola)Sant Rafel FC0
13Jose María Sánchez Palmer (Largo)Jose María Sánchez Palmer (Largo)Santa Catalina Atº0
14Elliot Galán Mercadal (Elliot)Elliot Galán Mercadal (Elliot)CE Mercadal0
15Borja Gurrionero Muñoz (Broja Gurrionero)Borja Gurrionero Muñoz (Broja Gurrionero)CE Constancia0
16Vicente Sabater de Juan (Vicens Sabater)Vicente Sabater de Juan (Vicens Sabater)CF Platges de Calvià0
17Joan Sorell Llull (Joan Sorell)Joan Sorell Llull (Joan Sorell)CE Santanyí0
18Daniel E. Plomer Gordillo (Dani Plomer)Daniel E. Plomer Gordillo (Dani Plomer)UD Poblense0
19Javier Ignacio Boix García (Javi Boix)Javier Ignacio Boix García (Javi Boix)SD Formentera0
20Francesc Riera Ortega (Xesc)Francesc Riera Ortega (Xesc)CD Ferriolense0
21 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense0
22Joan Marc Bergas Más (Bergas)Joan Marc Bergas Más (Bergas)CD Murense0
23 Alejandro Aelen Vaquer (Alex Aelen) Alejandro Aelen Vaquer (Alex Aelen)CD Manacor0
24Miguel Garcías Ripoll (Miguel Garcías)Miguel Garcías Ripoll (Miguel Garcías)CD Son Cladera0
25 Bartomeu Riutord Fe (Tomeu Riutord) Bartomeu Riutord Fe (Tomeu Riutord)CE Esporles0
26Adrián Hernández Hernández (Adri Hernández)Adrián Hernández Hernández (Adri Hernández)CD Manacor0
27Guillermo Petricorena (Guille)Guillermo Petricorena (Guille)CF Sóller0
28Marc Fraile Roselló (Marc Fraile)Marc Fraile Roselló (Marc Fraile)S.C.R Peña Deportiva0
29Marc Llinares Barragán (Marc Llinares)Marc Llinares Barragán (Marc Llinares)RCD Mallorca B0
30Enric Tarrés Rosselló (Tarrés)Enric Tarrés Rosselló (Tarrés)CD Ibiza0
31Antoni Fons Amengual (Toni Fons)Antoni Fons Amengual (Toni Fons)CD Manacor0
32Lucas Alberto Blanco Jáquez (Blanco)Lucas Alberto Blanco Jáquez (Blanco)CD Manacor0
33Gabriel Noceras Porquer (Biel Noceras)Gabriel Noceras Porquer (Biel Noceras)CD Murense0
34Enric Blanc Fernández (Enric Blanc)Enric Blanc Fernández (Enric Blanc)CE Esporles0
35Anthony Vega Chamba (Chamba)Anthony Vega Chamba (Chamba)CD Manacor0
36Fernando Andrada Gómez (Andrada)Fernando Andrada Gómez (Andrada)S.C.R Peña Deportiva0
37 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CE Felanitx0
38Mario Mourelo del Huerto (Mourelo)Mario Mourelo del Huerto (Mourelo)SD Formentera0
39Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)CD Ibiza0
40Nilson D Samudio Barbotte (Nilson)Nilson D Samudio Barbotte (Nilson)CE Santanyí0
41Jorge Marta Sureda (Jorge Marta)Jorge Marta Sureda (Jorge Marta)CE Felanitx0
42Sergio Palma González (Sergio Palma)Sergio Palma González (Sergio Palma)CE Esporles0
43Sergi Brunet Claret (Sergi Brunet)Sergi Brunet Claret (Sergi Brunet)RCD Mallorca B0
44Francisco M. González Verjara (Fran)Francisco M. González Verjara (Fran)RCD Mallorca B0
45Joan Roig Galmés (Joan Roig)Joan Roig Galmés (Joan Roig)CD Manacor0
46 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)CD Ibiza0
47Juan José Solivellas Femenias (Jota)Juan José Solivellas Femenias (Jota)CD Llosetense0
48Raúl Marín Molina (Raúl Marín)Raúl Marín Molina (Raúl Marín)CD Llosetense0
49 Marc Rojals Rovira (Marc Rojals) Marc Rojals Rovira (Marc Rojals)UD Poblense0
50Cristián Cruz Medina (Cristián Cruz)Cristián Cruz Medina (Cristián Cruz)S.C.R Peña Deportiva0

Golden boy

1Anderson Arroyo Córdoba (Anderson Arroyo)Anderson Arroyo Córdoba (Anderson Arroyo)RCD Mallorca B9.0
2Roberto Alarcón Sáez (Roberto)Roberto Alarcón Sáez (Roberto)RCD Mallorca B8.0
3Sergi Brunet Claret (Sergi Brunet)Sergi Brunet Claret (Sergi Brunet)RCD Mallorca B6.0
4Raúl Marín Molina (Raúl Marín)Raúl Marín Molina (Raúl Marín)CD Llosetense6.0
5Francisco M. González Verjara (Fran)Francisco M. González Verjara (Fran)RCD Mallorca B6.0
6Lucas Alberto Blanco Jáquez (Blanco)Lucas Alberto Blanco Jáquez (Blanco)CD Manacor6.0
7Anthony Vega Chamba (Chamba)Anthony Vega Chamba (Chamba)CD Manacor6.0
8Samuel Alex Pinto (Samuel)Samuel Alex Pinto (Samuel)RCD Mallorca B6.0
9Javier Muñoz Martín (Javi Muñoz)Javier Muñoz Martín (Javi Muñoz)SD Formentera6.0
10Marcos Arriaza Sancho (Arriaza)Marcos Arriaza Sancho (Arriaza)CE Constancia6.0
11Roberto Sierra Gálvez (Roberto Sierra)Roberto Sierra Gálvez (Roberto Sierra)UE Alcudia6.0
12Iliass El Khattaby (Iliass)Iliass El Khattaby (Iliass)CE Esporles6.0
13Cristófol Rigo Alorda (Cristófol)Cristófol Rigo Alorda (Cristófol)CE Constancia6.0
14Óscar Oliver Jiménez (Óscar Oliver)Óscar Oliver Jiménez (Óscar Oliver)CD Manacor6.0
15Marc Llinares Barragán (Marc Llinares)Marc Llinares Barragán (Marc Llinares)RCD Mallorca B6.0
16Josep I Hernandez Cardona (Hernandez)Josep I Hernandez Cardona (Hernandez)CD Ferriolense6.0
17Victor Cristopher de Baunbag (Víctor de Baunbag)Victor Cristopher de Baunbag (Víctor de Baunbag)RCD Mallorca B6.0
18 Antoni Torrandell Mesquida (Toni Torrandell) Antoni Torrandell Mesquida (Toni Torrandell)CE Constancia6.0
19Andrés Estela Ferrer (Estela)Andrés Estela Ferrer (Estela)Sant Rafel FC5.0
20Sandro Ortiz González (Sandro)Sandro Ortiz González (Sandro)CE Esporles5.0
21Daniel E. Plomer Gordillo (Dani Plomer)Daniel E. Plomer Gordillo (Dani Plomer)UD Poblense5.0
22Eric Barber Orfila (Eric Barber)Eric Barber Orfila (Eric Barber)CE Mercadal5.0
23Miguel Zamora Cáceres (Miguel Zamora)Miguel Zamora Cáceres (Miguel Zamora)Santa Catalina Atº5.0
24Sergi Vecina Rosal (Vecina)Sergi Vecina Rosal (Vecina)CE Felanitx5.0
25Sergi Varon Nadal (Varón)Sergi Varon Nadal (Varón)CF Sóller5.0
26Antoni Sintes Gomila (Toni Sintes)Antoni Sintes Gomila (Toni Sintes)CE Mercadal5.0
27Sergio Orejas Revilla (Sergio Orejas)Sergio Orejas Revilla (Sergio Orejas)RCD Mallorca B5.0
28David Soto Groba (David Soto)David Soto Groba (David Soto)CE Esporles5.0
29Marouan Bettache el Guaoussi (Marouan)Marouan Bettache el Guaoussi (Marouan)CE Mercadal5.0
30Javier Pou García (Javi Pou)Javier Pou García (Javi Pou)CD Ferriolense5.0
31Aitor Martín Bestard (Aitor)Aitor Martín Bestard (Aitor)CF Sóller5.0
32Karim El Kounni Torres (Karim)Karim El Kounni Torres (Karim)CF Platges de Calvià5.0
33Pau Carbonell Tous (Pau Carbonell)Pau Carbonell Tous (Pau Carbonell)CD Son Cladera5.0
34Francesc Bennasar Bauzà (Francesc)Francesc Bennasar Bauzà (Francesc)CD Murense4.0
35Raúl Marín Cabello (Raúl Marín)Raúl Marín Cabello (Raúl Marín)CD Son Cladera4.0
36Alberto Martínez Rodríguez (Alberto Martínez)Alberto Martínez Rodríguez (Alberto Martínez)CD Son Cladera4.0
37Francesc Riera Ortega (Xesc)Francesc Riera Ortega (Xesc)CD Ferriolense4.0
38Saúl Mestre Manzanares (Saúl)Saúl Mestre Manzanares (Saúl)CE Santanyí4.0
39Marc Nieto Alcalde (Marc Nieto)Marc Nieto Alcalde (Marc Nieto)CE Esporles4.0
40Luciano Agustín Cabral Pozzo (Lucho)Luciano Agustín Cabral Pozzo (Lucho)CD Llosetense4.0
41Adrián Rueda Camas (Adri Rueda)Adrián Rueda Camas (Adri Rueda)CE Santanyí4.0
42Joan Sorell Llull (Joan Sorell)Joan Sorell Llull (Joan Sorell)CE Santanyí4.0
43Miguel Garcías Ripoll (Miguel Garcías)Miguel Garcías Ripoll (Miguel Garcías)CD Son Cladera4.0
44Mauricio Nuñez Sanhueza (Mauri Nuñez)Mauricio Nuñez Sanhueza (Mauri Nuñez)CE Santanyí3.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar