Miercoles, 17 de Octubre de 2018

Jornada 9

Domingo, 14/10/2018

Pichichi

1 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)Santa Catalina Atº7
2Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià5
3 Hector Escrich Carrasco (Hector Escrich) Hector Escrich Carrasco (Hector Escrich)Santa Catalina Atº5
4 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense5
5Francisco josé Nuñez Rodriguez (Francisco Nuñez)Francisco josé Nuñez Rodriguez (Francisco Nuñez)S.C.R Peña Deportiva5
6Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)UD Poblense4
7Sergio Perelló Mba (Sergi)Sergio Perelló Mba (Sergi)RCD Mallorca B4
8Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)CD Ibiza4
9Ibrahim Yalatif Diabate (Diabate)Ibrahim Yalatif Diabate (Diabate)RCD Mallorca B4
10Pablo Ávila Tapias (Ávila)Pablo Ávila Tapias (Ávila)RCD Mallorca B4
11Ignacio López Sánchez (Ignacio López)Ignacio López Sánchez (Ignacio López)S.C.R Peña Deportiva4
12 Adrián Castro Ortega (Adri) Adrián Castro Ortega (Adri)UE Alcudia3
13Antonio Trujillo Díaz (Trujillo)Antonio Trujillo Díaz (Trujillo)CE Santanyí3
14Sergio Campoy Altes (Sergi Campoy)Sergio Campoy Altes (Sergi Campoy)CE Constancia3
15Víctor Ruiz Abril (Víctor Ruiz)Víctor Ruiz Abril (Víctor Ruiz)SD Formentera3
16Sergio García Mut (Sergi Mut)Sergio García Mut (Sergi Mut)CE Felanitx3
17Rafael Ramos Jiménez (Pipo)Rafael Ramos Jiménez (Pipo)S.C.R Peña Deportiva3
18Antonio López Cobo (Toni López)Antonio López Cobo (Toni López)CD Ferriolense3
19Marc Fraile Roselló (Marc Fraile)Marc Fraile Roselló (Marc Fraile)S.C.R Peña Deportiva3
20Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CF Platges de Calvià3
21Juan Carlos Ortiz Padilla (Ortiz)Juan Carlos Ortiz Padilla (Ortiz)CD Ibiza3
22Sebastià Sastre Català (Tià Sastre)Sebastià Sastre Català (Tià Sastre)UE Alcudia3
23Juan José Solivellas Femenias (Jota)Juan José Solivellas Femenias (Jota)CD Llosetense3
24Roberto Sierra Gálvez (Roberto Sierra)Roberto Sierra Gálvez (Roberto Sierra)UE Alcudia3
25 Joan Oller García (Oller) Joan Oller García (Oller)UD Poblense3
26Daniel E. Plomer Gordillo (Dani Plomer)Daniel E. Plomer Gordillo (Dani Plomer)UD Poblense3
27Adrián Hernández Hernández (Adri Hernández)Adrián Hernández Hernández (Adri Hernández)CD Manacor3
28Jose Carlos Moreno Fernández (Moreno)Jose Carlos Moreno Fernández (Moreno)CD Ibiza3
29Manuel García Mariano (Manu Torres)Manuel García Mariano (Manu Torres)SD Formentera3
30Guillem Martí Misut (Guillem Martí)Guillem Martí Misut (Guillem Martí)CE Mercadal2
31Lluís Díaz Massana (Lluís Díaz)Lluís Díaz Massana (Lluís Díaz)CD Manacor2
32Carlos Pacheco Rosselló (Pacheco)Carlos Pacheco Rosselló (Pacheco)CF Platges de Calvià2
33 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CE Felanitx2
34Juan Carlos Martínez Alarcón (Juanca)Juan Carlos Martínez Alarcón (Juanca)UE Alcudia2
35 Albert Coll Queirolo (Albert Coll) Albert Coll Queirolo (Albert Coll)CE Felanitx2
36César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia2
37Marcos Fernández Guerrero (Marcos Fernández)Marcos Fernández Guerrero (Marcos Fernández)CD Ferriolense2
38Joan Roig Galmés (Joan Roig)Joan Roig Galmés (Joan Roig)CD Manacor2
39Jorge Mena Martín (Mena)Jorge Mena Martín (Mena)Sant Rafel FC2
40Marc Orell Notteboom (Marc Orell)Marc Orell Notteboom (Marc Orell)UE Alcudia2
41 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)UD Poblense2
42Miquel Jaume Castell (Miquel Jaume)Miquel Jaume Castell (Miquel Jaume)UD Poblense2
43 Gabriel Gili Palou (Biel Gili) Gabriel Gili Palou (Biel Gili)CE Felanitx2
44 Bouacar Sidik Dabo (Bouacar Sidik) Bouacar Sidik Dabo (Bouacar Sidik)CD Llosetense2
45Marcos Martínez Delgado (Marcos)Marcos Martínez Delgado (Marcos)CD Llosetense2
46Borja Gurrionero Muñoz (Broja Gurrionero)Borja Gurrionero Muñoz (Broja Gurrionero)CE Constancia2
47Vicens Bover Bujosa (Vicens)Vicens Bover Bujosa (Vicens)CF Sóller2
48Bernat Rosselló Enrich (Bernat)Bernat Rosselló Enrich (Bernat)CD Llosetense2
49Jaume  Tovar Seguí (Jaume Tovar)Jaume Tovar Seguí (Jaume Tovar)RCD Mallorca B2
50Alejandro Gómez Rodríguez (Álex Gómez)Alejandro Gómez Rodríguez (Álex Gómez)CE Esporles2

Asistencias

1Rafael Ramos Jiménez (Pipo)Rafael Ramos Jiménez (Pipo)S.C.R Peña Deportiva5
2 Fernando García Espinosa (Nando) Fernando García Espinosa (Nando)CD Ferriolense5
3Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)CD Ibiza4
4Juan Carlos Martínez Alarcón (Juanca)Juan Carlos Martínez Alarcón (Juanca)UE Alcudia4
5 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)Santa Catalina Atº4
6Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)UD Poblense3
7Elliot Galán Mercadal (Elliot)Elliot Galán Mercadal (Elliot)CE Mercadal3
8Francisco josé Nuñez Rodriguez (Francisco Nuñez)Francisco josé Nuñez Rodriguez (Francisco Nuñez)S.C.R Peña Deportiva3
9 Bouacar Sidik Dabo (Bouacar Sidik) Bouacar Sidik Dabo (Bouacar Sidik)CD Llosetense3
10Javier Ramos Rodriguez (Ramos)Javier Ramos Rodriguez (Ramos)CF Platges de Calvià3
11Pablo Ávila Tapias (Ávila)Pablo Ávila Tapias (Ávila)RCD Mallorca B3
12 Alberto Górriz Semper (Gorriz) Alberto Górriz Semper (Gorriz)SD Formentera3
13Andreu Hernández Celia (Andreu)Andreu Hernández Celia (Andreu)RCD Mallorca B3
14 Gabriel Gili Palou (Biel Gili) Gabriel Gili Palou (Biel Gili)CE Felanitx2
15Marc Orell Notteboom (Marc Orell)Marc Orell Notteboom (Marc Orell)UE Alcudia2
16Andreu Arasa Fort (Arasa)Andreu Arasa Fort (Arasa)RCD Mallorca B2
17Eros Jellouli López (Eros)Eros Jellouli López (Eros)CD Llosetense2
18 Aarón Vidal Ashley (Aarón) Aarón Vidal Ashley (Aarón)CE Mercadal2
19 Diego Martínez Hernández (Dieguito) Diego Martínez Hernández (Dieguito)UD Poblense2
20Joan Roig Galmés (Joan Roig)Joan Roig Galmés (Joan Roig)CD Manacor2
21Adrian Rosa Porras (Adrian Rosa)Adrian Rosa Porras (Adrian Rosa)S.C.R Peña Deportiva2
22Santiago Llull Machi (Santi Llull)Santiago Llull Machi (Santi Llull)Santa Catalina Atº2
23Sergi Varon Nadal (Varón)Sergi Varon Nadal (Varón)CF Sóller2
24Juanjo Romero Orejudo (Romerito)Juanjo Romero Orejudo (Romerito)UE Alcudia2
25Francisco A. Navalón Bagur (Xesc Navalón)Francisco A. Navalón Bagur (Xesc Navalón)CD Manacor2
26Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Gilardoni)Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Gilardoni)UD Poblense2
27Sergio Orejas Revilla (Sergio Orejas)Sergio Orejas Revilla (Sergio Orejas)RCD Mallorca B2
28Demetrio Chele Toichoa (Ayran)Demetrio Chele Toichoa (Ayran)CD Son Cladera2
29Francisco Javier Fernández Hernández (Javi Fernández)Francisco Javier Fernández Hernández (Javi Fernández)Santa Catalina Atº2
30Marc Tovar Seguí (Tovar)Marc Tovar Seguí (Tovar)CF Sóller2
31Jaime Vidal Gibert (Jaume Vidal)Jaime Vidal Gibert (Jaume Vidal)S.C.R Peña Deportiva2
32 Saúl Díaz Recobeni (Saúl) Saúl Díaz Recobeni (Saúl)UD Poblense2
33Juan José Solivellas Femenias (Jota)Juan José Solivellas Femenias (Jota)CD Llosetense2
34Ignasi Dalmedo Sintes (Dalmedo)Ignasi Dalmedo Sintes (Dalmedo)CD Binissalem2
35Jose Carlos Moreno Fernández (Moreno)Jose Carlos Moreno Fernández (Moreno)CD Ibiza2
36Daniel E. Plomer Gordillo (Dani Plomer)Daniel E. Plomer Gordillo (Dani Plomer)UD Poblense2
37Víctor Ruiz Abril (Víctor Ruiz)Víctor Ruiz Abril (Víctor Ruiz)SD Formentera2
38Vladimiro Moreno Martín (Vladi)Vladimiro Moreno Martín (Vladi)Sant Rafel FC2
39Jaume  Tovar Seguí (Jaume Tovar)Jaume Tovar Seguí (Jaume Tovar)RCD Mallorca B2
40 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense2
41 Joan Oller García (Oller) Joan Oller García (Oller)UD Poblense1
42 Onofre Riera Llobet (Nofre) Onofre Riera Llobet (Nofre)CE Felanitx1
43 Adrian Covas Miranda (Adrian Covas) Adrian Covas Miranda (Adrian Covas)CD Son Cladera1
44Josep M Bonnin Grimalt (Pepi)Josep M Bonnin Grimalt (Pepi)CD Llosetense1
45Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)CE Esporles1
46Lucas Alberto Blanco Jáquez (Blanco)Lucas Alberto Blanco Jáquez (Blanco)CD Manacor1
47Pere Miquel Amer Vadell (Miku)Pere Miquel Amer Vadell (Miku)CD Manacor1
48Lassine Coulibaly (Lass)Lassine Coulibaly (Lass)Santa Catalina Atº1
49Agustin J Peluffo (Agus Peluffo)Agustin J Peluffo (Agus Peluffo)Santa Catalina Atº1
50Vicens Bover Bujosa (Vicens)Vicens Bover Bujosa (Vicens)CF Sóller1

Regularidad

1 Alejandro Iniesta López (Alex Iniesta) Alejandro Iniesta López (Alex Iniesta)CE Santanyí810
2Miguel Buades Collell (Buades)Miguel Buades Collell (Buades)CE Constancia810
3Pedro Socias Munar (Pedro Socias)Pedro Socias Munar (Pedro Socias)UE Alcudia810
4Marcos Fernández Guerrero (Marcos Fernández)Marcos Fernández Guerrero (Marcos Fernández)CD Ferriolense810
5Marc Orell Notteboom (Marc Orell)Marc Orell Notteboom (Marc Orell)UE Alcudia810
6Francesc Vaz Contreras (Vaz)Francesc Vaz Contreras (Vaz)CD Llosetense810
7 Fernando García Espinosa (Nando) Fernando García Espinosa (Nando)CD Ferriolense810
8 Antoni Torrandell Mesquida (Toni Torrandell) Antoni Torrandell Mesquida (Toni Torrandell)CE Constancia810
9Gregorio Julián Socías (Gori)Gregorio Julián Socías (Gori)CE Constancia810
10Joan Riutort Tous (Riu)Joan Riutort Tous (Riu)CE Santanyí810
11 Francisco Garí Serra (Xisco Garí) Francisco Garí Serra (Xisco Garí)CE Santanyí810
12Bernat Rosselló Enrich (Bernat)Bernat Rosselló Enrich (Bernat)CD Llosetense810
13 Adrián Bibiloni Chinchilla (Bibi) Adrián Bibiloni Chinchilla (Bibi)Santa Catalina Atº810
14 Tomas Gallardo Rago (Tomas Gallardo) Tomas Gallardo Rago (Tomas Gallardo)CE Santanyí807
15Jordi Ramis Riera (Jordi Ramis)Jordi Ramis Riera (Jordi Ramis)CD Manacor804
16Joan Roig Galmés (Joan Roig)Joan Roig Galmés (Joan Roig)CD Manacor801
17 Bouacar Sidik Dabo (Bouacar Sidik) Bouacar Sidik Dabo (Bouacar Sidik)CD Llosetense798
18 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)Santa Catalina Atº796
19Óscar Oliver Jiménez (Óscar Oliver)Óscar Oliver Jiménez (Óscar Oliver)CD Manacor796
20 Adrián Castro Ortega (Adri) Adrián Castro Ortega (Adri)UE Alcudia791
21Sergio Campoy Altes (Sergi Campoy)Sergio Campoy Altes (Sergi Campoy)CE Constancia784
22Lucas Alberto Blanco Jáquez (Blanco)Lucas Alberto Blanco Jáquez (Blanco)CD Manacor772
23Joan Sorell Llull (Joan Sorell)Joan Sorell Llull (Joan Sorell)CE Santanyí770
24Bartolome Sancho Femenías (Tomeu Sancho)Bartolome Sancho Femenías (Tomeu Sancho)CD Manacor763
25Marcos Hernán Lescano (Lescano)Marcos Hernán Lescano (Lescano)CE Santanyí754
26Anthony Vega Chamba (Chamba)Anthony Vega Chamba (Chamba)CD Manacor749
27Juan Carlos Martínez Alarcón (Juanca)Juan Carlos Martínez Alarcón (Juanca)UE Alcudia745
28Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià743
29 Jose Bueno Rodriguez (Jose Bueno) Jose Bueno Rodriguez (Jose Bueno)CF Platges de Calvià735
30Francisco M. González Verjara (Fran)Francisco M. González Verjara (Fran)RCD Mallorca B720
31Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)CF Sóller720
32Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)CD Ibiza720
33Jorge Devesa García (Jorge Devesa)Jorge Devesa García (Jorge Devesa)CD Ibiza720
34Joan Marc Bergas Más (Bergas)Joan Marc Bergas Más (Bergas)CD Murense720
35Enric Tarrés Rosselló (Tarrés)Enric Tarrés Rosselló (Tarrés)CD Ibiza720
36Marouan Bettache el Guaoussi (Marouan)Marouan Bettache el Guaoussi (Marouan)CE Mercadal720
37Sergi Varon Nadal (Varón)Sergi Varon Nadal (Varón)CF Sóller720
38José Miguel Enrich Arguimbau (Jose Enrich)José Miguel Enrich Arguimbau (Jose Enrich)CE Mercadal720
39Rafael De las Heras Barragán (De las Heras)Rafael De las Heras Barragán (De las Heras)CD Ibiza720
40 Adrian Covas Miranda (Adrian Covas) Adrian Covas Miranda (Adrian Covas)CD Son Cladera720
41 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense720
42Antoni Fons Amengual (Toni Fons)Antoni Fons Amengual (Toni Fons)CD Manacor720
43Rafael Ramos Jiménez (Pipo)Rafael Ramos Jiménez (Pipo)S.C.R Peña Deportiva720
44Cristián Cruz Medina (Cristián Cruz)Cristián Cruz Medina (Cristián Cruz)S.C.R Peña Deportiva720
45 Joan Mari Torrejon (Joan Mari) Joan Mari Torrejon (Joan Mari)CE Felanitx720
46Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)CE Esporles720
47 Aarón Vidal Ashley (Aarón) Aarón Vidal Ashley (Aarón)CE Mercadal720
48Juan Xavier Bonet Garau (Xavi Bonet)Juan Xavier Bonet Garau (Xavi Bonet)CD Son Cladera720
49 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)CD Ibiza720
50Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)CD Son Cladera720

Mejor jugador

1 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)Santa Catalina Atº69.0
2Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià65.0
3Juan Carlos Martínez Alarcón (Juanca)Juan Carlos Martínez Alarcón (Juanca)UE Alcudia65.0
4Marc Orell Notteboom (Marc Orell)Marc Orell Notteboom (Marc Orell)UE Alcudia63.0
5Francisco josé Nuñez Rodriguez (Francisco Nuñez)Francisco josé Nuñez Rodriguez (Francisco Nuñez)S.C.R Peña Deportiva63.0
6Rafael Ramos Jiménez (Pipo)Rafael Ramos Jiménez (Pipo)S.C.R Peña Deportiva62.0
7 Adrián Castro Ortega (Adri) Adrián Castro Ortega (Adri)UE Alcudia60.0
8Javier Castedo Castillejo (Javier Castedo)Javier Castedo Castillejo (Javier Castedo)CF Platges de Calvià59.0
9 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense59.0
10Roberto Sierra Gálvez (Roberto Sierra)Roberto Sierra Gálvez (Roberto Sierra)UE Alcudia58.0
11Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)CD Ibiza57.0
12 Alberto Górriz Semper (Gorriz) Alberto Górriz Semper (Gorriz)SD Formentera55.0
13Javier Ramos Rodriguez (Ramos)Javier Ramos Rodriguez (Ramos)CF Platges de Calvià55.0
14Víctor Ruiz Abril (Víctor Ruiz)Víctor Ruiz Abril (Víctor Ruiz)SD Formentera55.0
15Daniel E. Plomer Gordillo (Dani Plomer)Daniel E. Plomer Gordillo (Dani Plomer)UD Poblense55.0
16Carlos Pacheco Rosselló (Pacheco)Carlos Pacheco Rosselló (Pacheco)CF Platges de Calvià54.0
17Adrian Rosa Porras (Adrian Rosa)Adrian Rosa Porras (Adrian Rosa)S.C.R Peña Deportiva54.0
18Javier Seral Gallego (Javi Seral)Javier Seral Gallego (Javi Seral)S.C.R Peña Deportiva54.0
19Ignacio López Sánchez (Ignacio López)Ignacio López Sánchez (Ignacio López)S.C.R Peña Deportiva54.0
20Carles Cortés Tejada (Carles Cortés)Carles Cortés Tejada (Carles Cortés)CE Constancia54.0
21 Bouacar Sidik Dabo (Bouacar Sidik) Bouacar Sidik Dabo (Bouacar Sidik)CD Llosetense53.0
22 Hector Escrich Carrasco (Hector Escrich) Hector Escrich Carrasco (Hector Escrich)Santa Catalina Atº53.0
23Joan Roig Galmés (Joan Roig)Joan Roig Galmés (Joan Roig)CD Manacor53.0
24 Fernando García Espinosa (Nando) Fernando García Espinosa (Nando)CD Ferriolense53.0
25Ramón Bigas Rigo (Ramón Bigas)Ramón Bigas Rigo (Ramón Bigas)CF Platges de Calvià53.0
26 Adrián Bibiloni Chinchilla (Bibi) Adrián Bibiloni Chinchilla (Bibi)Santa Catalina Atº53.0
27Andreu Arasa Fort (Arasa)Andreu Arasa Fort (Arasa)RCD Mallorca B53.0
28Pedro Socias Munar (Pedro Socias)Pedro Socias Munar (Pedro Socias)UE Alcudia53.0
29 Jose Bueno Rodriguez (Jose Bueno) Jose Bueno Rodriguez (Jose Bueno)CF Platges de Calvià53.0
30Sergio Campoy Altes (Sergi Campoy)Sergio Campoy Altes (Sergi Campoy)CE Constancia53.0
31 Antoni Torrandell Mesquida (Toni Torrandell) Antoni Torrandell Mesquida (Toni Torrandell)CE Constancia52.0
32Jordi Ramis Riera (Jordi Ramis)Jordi Ramis Riera (Jordi Ramis)CD Manacor52.0
33Lluís Díaz Massana (Lluís Díaz)Lluís Díaz Massana (Lluís Díaz)CD Manacor51.0
34Fernando Andrada Gómez (Andrada)Fernando Andrada Gómez (Andrada)S.C.R Peña Deportiva51.0
35Jose Carlos Moreno Fernández (Moreno)Jose Carlos Moreno Fernández (Moreno)CD Ibiza51.0
36 Joan Oller García (Oller) Joan Oller García (Oller)UD Poblense51.0
37 Biel Coll Soler (Biel Coll) Biel Coll Soler (Biel Coll)CE Constancia51.0
38Pablo Ávila Tapias (Ávila)Pablo Ávila Tapias (Ávila)RCD Mallorca B51.0
39Cristián Cruz Medina (Cristián Cruz)Cristián Cruz Medina (Cristián Cruz)S.C.R Peña Deportiva51.0
40Francisco Javier Fernández Hernández (Javi Fernández)Francisco Javier Fernández Hernández (Javi Fernández)Santa Catalina Atº50.0
41Alvaro De Dios Garcia (Alvaro de Dios)Alvaro De Dios Garcia (Alvaro de Dios)UD Poblense50.0
42Marcos Fernández Guerrero (Marcos Fernández)Marcos Fernández Guerrero (Marcos Fernández)CD Ferriolense50.0
43Enric Tarrés Rosselló (Tarrés)Enric Tarrés Rosselló (Tarrés)CD Ibiza50.0
44Josep M Bonnin Grimalt (Pepi)Josep M Bonnin Grimalt (Pepi)CD Llosetense50.0
45Gregorio Julián Socías (Gori)Gregorio Julián Socías (Gori)CE Constancia50.0
46Lucas Alberto Blanco Jáquez (Blanco)Lucas Alberto Blanco Jáquez (Blanco)CD Manacor50.0
47Samuel Alex Pinto (Samuel)Samuel Alex Pinto (Samuel)RCD Mallorca B50.0
48 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)CD Ibiza50.0
49Angel Mingorance Mérida (Mingo)Angel Mingorance Mérida (Mingo)Santa Catalina Atº50.0
50Francisco A. Navalón Bagur (Xesc Navalón)Francisco A. Navalón Bagur (Xesc Navalón)CD Manacor49.0

Jugador más en forma

1 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense26.0
2Daniel E. Plomer Gordillo (Dani Plomer)Daniel E. Plomer Gordillo (Dani Plomer)UD Poblense25.0
3Pablo Ávila Tapias (Ávila)Pablo Ávila Tapias (Ávila)RCD Mallorca B25.0
4Sebastià Sastre Català (Tià Sastre)Sebastià Sastre Català (Tià Sastre)UE Alcudia23.0
5Alvaro De Dios Garcia (Alvaro de Dios)Alvaro De Dios Garcia (Alvaro de Dios)UD Poblense22.0
6Juan Carlos Martínez Alarcón (Juanca)Juan Carlos Martínez Alarcón (Juanca)UE Alcudia22.0
7 Marc Rojals Rovira (Marc Rojals) Marc Rojals Rovira (Marc Rojals)UD Poblense21.0
8Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)CD Ibiza21.0
9 Víctor Martínez Olmos (Víctor Martínez) Víctor Martínez Olmos (Víctor Martínez)UD Poblense21.0
10 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)Santa Catalina Atº21.0
11Miquel Jaume Castell (Miquel Jaume)Miquel Jaume Castell (Miquel Jaume)UD Poblense21.0
12Jose Carlos Moreno Fernández (Moreno)Jose Carlos Moreno Fernández (Moreno)CD Ibiza21.0
13Ibrahim Yalatif Diabate (Diabate)Ibrahim Yalatif Diabate (Diabate)RCD Mallorca B21.0
14Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià21.0
15Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)CD Son Cladera20.0
16Lucas Alberto Blanco Jáquez (Blanco)Lucas Alberto Blanco Jáquez (Blanco)CD Manacor20.0
17Enric Tarrés Rosselló (Tarrés)Enric Tarrés Rosselló (Tarrés)CD Ibiza20.0
18Andreu Arasa Fort (Arasa)Andreu Arasa Fort (Arasa)RCD Mallorca B20.0
19Sergio Perelló Mba (Sergi)Sergio Perelló Mba (Sergi)RCD Mallorca B20.0
20Juan Carlos Ortiz Padilla (Ortiz)Juan Carlos Ortiz Padilla (Ortiz)CD Ibiza20.0
21Javier Ramos Rodriguez (Ramos)Javier Ramos Rodriguez (Ramos)CF Platges de Calvià20.0
22Javier Castedo Castillejo (Javier Castedo)Javier Castedo Castillejo (Javier Castedo)CF Platges de Calvià20.0
23 Joan Oller García (Oller) Joan Oller García (Oller)UD Poblense20.0
24Marc Orell Notteboom (Marc Orell)Marc Orell Notteboom (Marc Orell)UE Alcudia20.0
25Pep Vidal Crespí (Vidal)Pep Vidal Crespí (Vidal)UD Poblense19.0
26Joan Roig Galmés (Joan Roig)Joan Roig Galmés (Joan Roig)CD Manacor19.0
27 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)CD Ibiza19.0
28Marcos Fernández Guerrero (Marcos Fernández)Marcos Fernández Guerrero (Marcos Fernández)CD Ferriolense19.0
29Pedro Socias Munar (Pedro Socias)Pedro Socias Munar (Pedro Socias)UE Alcudia18.0
30Ramón Bigas Rigo (Ramón Bigas)Ramón Bigas Rigo (Ramón Bigas)CF Platges de Calvià18.0
31Juanjo Romero Orejudo (Romerito)Juanjo Romero Orejudo (Romerito)UE Alcudia18.0
32Miquel Àngel Nadal Riera (Nadal)Miquel Àngel Nadal Riera (Nadal)RCD Mallorca B18.0
33 Fernando García Espinosa (Nando) Fernando García Espinosa (Nando)CD Ferriolense18.0
34Rafael De las Heras Barragán (De las Heras)Rafael De las Heras Barragán (De las Heras)CD Ibiza18.0
35Jordi Ramis Riera (Jordi Ramis)Jordi Ramis Riera (Jordi Ramis)CD Manacor18.0
36Roberto Sierra Gálvez (Roberto Sierra)Roberto Sierra Gálvez (Roberto Sierra)UE Alcudia18.0
37 Diego Martínez Hernández (Dieguito) Diego Martínez Hernández (Dieguito)UD Poblense18.0
38Demetrio Chele Toichoa (Ayran)Demetrio Chele Toichoa (Ayran)CD Son Cladera18.0
39Álvaro Castillero Valencia (Álvaro)Álvaro Castillero Valencia (Álvaro)CD Ibiza18.0
40Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)CD Ibiza18.0
41Jorge Devesa García (Jorge Devesa)Jorge Devesa García (Jorge Devesa)CD Ibiza18.0
42Juan Xavier Bonet Garau (Xavi Bonet)Juan Xavier Bonet Garau (Xavi Bonet)CD Son Cladera18.0
43Xavier Sintes Egea (Xavi Sintes)Xavier Sintes Egea (Xavi Sintes)RCD Mallorca B18.0
44Víctor Ruiz Abril (Víctor Ruiz)Víctor Ruiz Abril (Víctor Ruiz)SD Formentera18.0
45 Juan Francisco  Barrios Noguera (Xisco Barrios) Juan Francisco Barrios Noguera (Xisco Barrios)CD Son Cladera18.0
46Diego Díaz Gómez (Dieguito)Diego Díaz Gómez (Dieguito)Sant Rafel FC18.0
47Ignacio de Dios Accornero Marín (Nacho)Ignacio de Dios Accornero Marín (Nacho)Santa Catalina Atº18.0
48 Alberto Górriz Semper (Gorriz) Alberto Górriz Semper (Gorriz)SD Formentera18.0
49 Adrián Castro Ortega (Adri) Adrián Castro Ortega (Adri)UE Alcudia18.0
50Iliass El Khattaby (Iliass)Iliass El Khattaby (Iliass)CE Esporles18.0

Deportividad

1Yeray Gómez Ferragut (Yeray)Yeray Gómez Ferragut (Yeray)UD Poblense0
2 Aarón Vidal Ashley (Aarón) Aarón Vidal Ashley (Aarón)CE Mercadal0
3Roger Bonet Badía (Ruxi)Roger Bonet Badía (Ruxi)SD Formentera0
4Jose Alfonso Tomas Santiago (Jose Tomas)Jose Alfonso Tomas Santiago (Jose Tomas)CD Llosetense0
5Mateo Garcias Ventayol (Mateo Garcias)Mateo Garcias Ventayol (Mateo Garcias)UD Poblense0
6 Alberto Górriz Semper (Gorriz) Alberto Górriz Semper (Gorriz)SD Formentera0
7 Pablo Lesniewski Camara (Jakub) Pablo Lesniewski Camara (Jakub)CD Son Cladera0
8 Onofre Riera Llobet (Nofre) Onofre Riera Llobet (Nofre)CE Felanitx0
9Marc Orell Notteboom (Marc Orell)Marc Orell Notteboom (Marc Orell)UE Alcudia0
10Joan Marc Borràs Bestard (Joan Marc)Joan Marc Borràs Bestard (Joan Marc)CE Constancia0
11Javier Castedo Castillejo (Javier Castedo)Javier Castedo Castillejo (Javier Castedo)CF Platges de Calvià0
12Juan Carlos Martínez Alarcón (Juanca)Juan Carlos Martínez Alarcón (Juanca)UE Alcudia0
13Jose Luis Villar Alcañiz (Pepelu)Jose Luis Villar Alcañiz (Pepelu)SD Formentera0
14Alejandro Bonilla Hevia (Bonilla)Alejandro Bonilla Hevia (Bonilla)SD Formentera0
15Lluís Díaz Massana (Lluís Díaz)Lluís Díaz Massana (Lluís Díaz)CD Manacor0
16Alvaro De Dios Garcia (Alvaro de Dios)Alvaro De Dios Garcia (Alvaro de Dios)UD Poblense0
17Ramón Bigas Rigo (Ramón Bigas)Ramón Bigas Rigo (Ramón Bigas)CF Platges de Calvià0
18 Toni  Pons Regis (Toni Pons) Toni Pons Regis (Toni Pons)CD Ferriolense0
19Sergi Varon Nadal (Varón)Sergi Varon Nadal (Varón)CF Sóller0
20Javier Ramos Rodriguez (Ramos)Javier Ramos Rodriguez (Ramos)CF Platges de Calvià0
21Stephen Kwabena Hammond (Stephen)Stephen Kwabena Hammond (Stephen)RCD Mallorca B0
22Adrian Rosa Porras (Adrian Rosa)Adrian Rosa Porras (Adrian Rosa)S.C.R Peña Deportiva0
23Pau Carbonell Tous (Pau Carbonell)Pau Carbonell Tous (Pau Carbonell)CD Son Cladera0
24 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)CD Ibiza0
25Matías Ferrer Gallegos (Matías)Matías Ferrer Gallegos (Matías)CD Ferriolense0
26Borja Navarro Landaburu (Borja Navarro)Borja Navarro Landaburu (Borja Navarro)S.C.R Peña Deportiva0
27Joan Riutort Tous (Riu)Joan Riutort Tous (Riu)CE Santanyí0
28Rubén Carreras Carreras (Rubén Carreras)Rubén Carreras Carreras (Rubén Carreras)CE Mercadal0
29Bartolome Sancho Femenías (Tomeu Sancho)Bartolome Sancho Femenías (Tomeu Sancho)CD Manacor0
30Jaime  Munar Adrover (Jaime Munar )Jaime Munar Adrover (Jaime Munar )CE Santanyí0
31Hugo Guil Pérez (Hugo)Hugo Guil Pérez (Hugo)Sant Rafel FC0
32Andreu Arasa Fort (Arasa)Andreu Arasa Fort (Arasa)RCD Mallorca B0
33Sergio Sevilla Olmo (Sergio Sevilla)Sergio Sevilla Olmo (Sergio Sevilla)CF Platges de Calvià0
34Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)CE Esporles0
35Alex Fernandez Segui (Alex Fernandez)Alex Fernandez Segui (Alex Fernandez)CD Ferriolense0
36Álvaro Castillero Valencia (Álvaro)Álvaro Castillero Valencia (Álvaro)CD Ibiza0
37 Mateu Fullana Pascual (Mateu Fullana) Mateu Fullana Pascual (Mateu Fullana)CD Binissalem0
38Juan Xavier Bonet Garau (Xavi Bonet)Juan Xavier Bonet Garau (Xavi Bonet)CD Son Cladera0
39 Antoni Torrandell Mesquida (Toni Torrandell) Antoni Torrandell Mesquida (Toni Torrandell)CE Constancia0
40Marc Llinares Barragán (Marc Llinares)Marc Llinares Barragán (Marc Llinares)RCD Mallorca B0
41Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CF Platges de Calvià0
42Angel Mingorance Mérida (Mingo)Angel Mingorance Mérida (Mingo)Santa Catalina Atº0
43Juan José Solivellas Femenias (Jota)Juan José Solivellas Femenias (Jota)CD Llosetense0
44David Soto Groba (David Soto)David Soto Groba (David Soto)CE Esporles0
45Francisco josé Nuñez Rodriguez (Francisco Nuñez)Francisco josé Nuñez Rodriguez (Francisco Nuñez)S.C.R Peña Deportiva0
46 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense0
47Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià0
48 Víctor Martínez Olmos (Víctor Martínez) Víctor Martínez Olmos (Víctor Martínez)UD Poblense0
49Andrés Estela Ferrer (Estela)Andrés Estela Ferrer (Estela)Sant Rafel FC0
50Pablo Ávila Tapias (Ávila)Pablo Ávila Tapias (Ávila)RCD Mallorca B0

Golden boy

1Roberto Sierra Gálvez (Roberto Sierra)Roberto Sierra Gálvez (Roberto Sierra)UE Alcudia58.0
2Daniel E. Plomer Gordillo (Dani Plomer)Daniel E. Plomer Gordillo (Dani Plomer)UD Poblense55.0
3Andreu Arasa Fort (Arasa)Andreu Arasa Fort (Arasa)RCD Mallorca B53.0
4 Antoni Torrandell Mesquida (Toni Torrandell) Antoni Torrandell Mesquida (Toni Torrandell)CE Constancia52.0
5Pablo Ávila Tapias (Ávila)Pablo Ávila Tapias (Ávila)RCD Mallorca B51.0
6Samuel Alex Pinto (Samuel)Samuel Alex Pinto (Samuel)RCD Mallorca B50.0
7Lucas Alberto Blanco Jáquez (Blanco)Lucas Alberto Blanco Jáquez (Blanco)CD Manacor50.0
8Francisco M. González Verjara (Fran)Francisco M. González Verjara (Fran)RCD Mallorca B49.0
9Francisco A. Navalón Bagur (Xesc Navalón)Francisco A. Navalón Bagur (Xesc Navalón)CD Manacor49.0
10Óscar Oliver Jiménez (Óscar Oliver)Óscar Oliver Jiménez (Óscar Oliver)CD Manacor48.0
11Eros Jellouli López (Eros)Eros Jellouli López (Eros)CD Llosetense47.0
12Anthony Vega Chamba (Chamba)Anthony Vega Chamba (Chamba)CD Manacor47.0
13Joan Sorell Llull (Joan Sorell)Joan Sorell Llull (Joan Sorell)CE Santanyí46.0
14Victor Cristopher de Baunbag (Víctor de Baunbag)Victor Cristopher de Baunbag (Víctor de Baunbag)RCD Mallorca B45.0
15Javier Pou García (Javi Pou)Javier Pou García (Javi Pou)CD Ferriolense45.0
16Santiago Llull Machi (Santi Llull)Santiago Llull Machi (Santi Llull)Santa Catalina Atº44.0
17Sergi Varon Nadal (Varón)Sergi Varon Nadal (Varón)CF Sóller42.0
18Andrés Estela Ferrer (Estela)Andrés Estela Ferrer (Estela)Sant Rafel FC42.0
19Adrián Rueda Camas (Adri Rueda)Adrián Rueda Camas (Adri Rueda)CE Santanyí41.0
20Saúl Mestre Manzanares (Saúl)Saúl Mestre Manzanares (Saúl)CE Santanyí40.0
21Marc Llinares Barragán (Marc Llinares)Marc Llinares Barragán (Marc Llinares)RCD Mallorca B40.0
22Nicolás Fernández Costa (Nico)Nicolás Fernández Costa (Nico)RCD Mallorca B39.0
23Sergi Vecina Rosal (Vecina)Sergi Vecina Rosal (Vecina)CE Felanitx39.0
24Alejandro Gómez Rodríguez (Álex Gómez)Alejandro Gómez Rodríguez (Álex Gómez)CE Esporles37.0
25Marouan Bettache el Guaoussi (Marouan)Marouan Bettache el Guaoussi (Marouan)CE Mercadal37.0
26Pau Carbonell Tous (Pau Carbonell)Pau Carbonell Tous (Pau Carbonell)CD Son Cladera36.0
27Marc Nieto Alcalde (Marc Nieto)Marc Nieto Alcalde (Marc Nieto)CE Esporles36.0
28Sergio Orejas Revilla (Sergio Orejas)Sergio Orejas Revilla (Sergio Orejas)RCD Mallorca B36.0
29Manuel Jesús Sánchez Ramírez (Chus Sánchez)Manuel Jesús Sánchez Ramírez (Chus Sánchez)CD Binissalem35.0
30Jaime  Munar Adrover (Jaime Munar )Jaime Munar Adrover (Jaime Munar )CE Santanyí34.0
31Aitor Martín Bestard (Aitor)Aitor Martín Bestard (Aitor)CF Sóller34.0
32Antoni Sintes Gomila (Toni Sintes)Antoni Sintes Gomila (Toni Sintes)CE Mercadal34.0
33Alex Fernandez Segui (Alex Fernandez)Alex Fernandez Segui (Alex Fernandez)CD Ferriolense33.0
34Mauricio Nuñez Sanhueza (Mauri Nuñez)Mauricio Nuñez Sanhueza (Mauri Nuñez)CE Santanyí32.0
35Jaime Terrasa Más (Jaime Terrasa)Jaime Terrasa Más (Jaime Terrasa)CE Santanyí31.0
36Josep I Hernandez Cardona (Hernandez)Josep I Hernandez Cardona (Hernandez)CD Ferriolense30.0
37Sandro Ortiz González (Sandro)Sandro Ortiz González (Sandro)CE Esporles28.0
38Ramón Huescar Camps (Ramón Huescar)Ramón Huescar Camps (Ramón Huescar)CE Mercadal27.0
39David Soto Groba (David Soto)David Soto Groba (David Soto)CE Esporles24.0
40Jose Alfonso Tomas Santiago (Jose Tomas)Jose Alfonso Tomas Santiago (Jose Tomas)CD Llosetense20.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar