Sábado, 21 de Julio de 2018

Pichichi

1Enric Gallego Puigsech (Enric)Enric Gallego Puigsech (Enric)UE Cornellà18
2Rafael Mir Vicente (Rafa Mir )Rafael Mir Vicente (Rafa Mir )València Mestalla CF15
3Benjamín Martínez Martínez (Benja)Benjamín Martínez Martínez (Benja)Elche CF12
4Juan Francisco Martínez Modesto (Nino)Juan Francisco Martínez Modesto (Nino)Elche CF12
5Abdón Prats Bastidas (Abdón Prats)Abdón Prats Bastidas (Abdón Prats)RCD Mallorca12
6Sory Kaba (Sory Kaba)Sory Kaba (Sory Kaba)Elche CF11
7Jorge Félix Muñoz García (Jorge Félix)Jorge Félix Muñoz García (Jorge Félix)Club Lleida Esportiu10
8Adrià Dalmau Vaquer (Adrià Dalmau)Adrià Dalmau Vaquer (Adrià Dalmau)Deportivo Aragón10
9Marc Mas Costa (Marc Mas)Marc Mas Costa (Marc Mas)UE Olot9
10Francisco Javier Flores Gómez (Chechu Flores)Francisco Javier Flores Gómez (Chechu Flores)Hércules CF9
11Jordi Sánchez Ribas (Jordi Sánchez)Jordi Sánchez Ribas (Jordi Sánchez)València Mestalla CF9
12Nuha Marong Krubally (Nuha)Nuha Marong Krubally (Nuha)Atlético Saguntino9
13Alejandro López de Groot (Álex López)Alejandro López de Groot (Álex López)RCD Mallorca9
14Felipe Sanchón Huerta (Felipe Sanchón)Felipe Sanchón Huerta (Felipe Sanchón)CE Sabadell FC9
15Junior Wakalible Lago (Lago Junior)Junior Wakalible Lago (Lago Junior)RCD Mallorca8
16Francesc Fullana Ginard (Fullana)Francesc Fullana Ginard (Fullana)CD Atlètic Balears8
17Juan Tomás Ortuño Martínez (Juanto)Juan Tomás Ortuño Martínez (Juanto)Club Lleida Esportiu8
18Alejandro Blanco Sánchez (Alejandro Blanco)Alejandro Blanco Sánchez (Alejandro Blanco)València Mestalla CF7
19 Juan Antonio Sánchez Curiel (Juanan) Juan Antonio Sánchez Curiel (Juanan)SD Formentera7
20Adrián Cuevas Algeciras (Adri Cuevas)Adrián Cuevas Algeciras (Adri Cuevas)CD Ebro7
21Néstor Querol Mateu (Néstor)Néstor Querol Mateu (Néstor)CF Badalona7
22Joel Arimany Sala (Arimany)Joel Arimany Sala (Arimany)CF Peralada7
23Manuel Expósito Salinas (Salinas)Manuel Expósito Salinas (Salinas)CD Ebro6
24Francisco José  Villalba Rodríguez (Fran Villalba)Francisco José Villalba Rodríguez (Fran Villalba)València Mestalla CF6
25Pablo Sánchez Alberto (Pablo Sánchez)Pablo Sánchez Alberto (Pablo Sánchez)UE Llagostera6
26Antonio Gabarre Ballarín (Gabarre)Antonio Gabarre Ballarín (Gabarre)UE Llagostera6
27Raúl González Robles (Raúl)Raúl González Robles (Raúl)Ontinyent CF6
28Guillermo Andrés López (Guillermo Andrés)Guillermo Andrés López (Guillermo Andrés)S.C.R Peña Deportiva6
29Adolfo Miranda Araujo (Miranda)Adolfo Miranda Araujo (Miranda)UE Cornellà6
30Víctor Moyà Martínez (Chuca)Víctor Moyà Martínez (Chuca)Villarreal B CF6
31Leonardo Ramírez Rodríguez (Leo)Leonardo Ramírez Rodríguez (Leo)UE Llagostera6
32Roger Barnils Crusat (Roger Barnils)Roger Barnils Crusat (Roger Barnils)UE Olot5
33Óscar  Díaz González (Óscar Díaz)Óscar Díaz González (Óscar Díaz)Hércules CF5
34Marc Serramitja Taberner (Serramitja)Marc Serramitja Taberner (Serramitja)CF Badalona5
35Héctor Simón Escudero (Héctor Simón)Héctor Simón Escudero (Héctor Simón)UE Olot5
36David Mainz Navarro (David Mainz)David Mainz Navarro (David Mainz)CD Ebro5
37Juan Antonio Casanova Vidal (Juanan)Juan Antonio Casanova Vidal (Juanan)Ontinyent CF5
38Mohamed Ezzarfani (Ezzarfani)Mohamed Ezzarfani (Ezzarfani)Hércules CF5
39Francisco Javier Cabezas Chounavelle (Javi Cabezas)Francisco Javier Cabezas Chounavelle (Javi Cabezas)CD Ebro5
40Francisco Javier López Díaz (Javi López)Francisco Javier López Díaz (Javi López)Club Lleida Esportiu5
41Gonzalo Cacicedo Verdú (Gonzalo Cacicedo)Gonzalo Cacicedo Verdú (Gonzalo Cacicedo)Elche CF5
42Rubén López Huesca (Rubio)Rubén López Huesca (Rubio)Deportivo Aragón5
43Gerard Oliva Gorgori (Gerard Oliva)Gerard Oliva Gorgori (Gerard Oliva)CD Atlètic Balears5
44Darío Poveda Romera (Darío Poveda)Darío Poveda Romera (Darío Poveda)Villarreal B CF5
45David Arenas Torres (David Torres)David Arenas Torres (David Torres)Hércules CF5
46Francisco José Navarro Aliaga (Fran Navarro)Francisco José Navarro Aliaga (Fran Navarro)València Mestalla CF4
47Bambo Diaby (Diaby)Bambo Diaby (Diaby)CF Peralada4
48Borja Martínez Giner (Borja)Borja Martínez Giner (Borja)CD Ebro4
49Jorge Juliá Obarti (Jorge Juliá)Jorge Juliá Obarti (Jorge Juliá)Atlético Saguntino4
50Carlos Albarrán Sanz (Albarrán)Carlos Albarrán Sanz (Albarrán)CF Badalona4

Asistencias

1Alberto Malagón Amate (Tito)Alberto Malagón Amate (Tito)Ontinyent CF5
2Francisco Hernández Marcos (Xisco Hernández)Francisco Hernández Marcos (Xisco Hernández)CD Atlètic Balears4
3Javier Bonilla Sevillano (Javi Bonilla)Javier Bonilla Sevillano (Javi Bonilla)RCD Mallorca4
4Sergi Alamo Bautista (Sergi Alamo)Sergi Alamo Bautista (Sergi Alamo)CF Peralada3
5Juan José Collantes Guerrero (Collantes)Juan José Collantes Guerrero (Collantes)Elche CF3
6Álvaro García Cantó (Álvaro García)Álvaro García Cantó (Álvaro García)CD Alcoyano3
7Albert Torras Crespo (Albert Torras)Albert Torras Crespo (Albert Torras)Deportivo Aragón3
8Kilian Durán Montes (Kilian)Kilian Durán Montes (Kilian)CF Badalona3
9Junior Wakalible Lago (Lago Junior)Junior Wakalible Lago (Lago Junior)RCD Mallorca3
10Juan Francisco Martínez Modesto (Nino)Juan Francisco Martínez Modesto (Nino)Elche CF3
11David Mainz Navarro (David Mainz)David Mainz Navarro (David Mainz)CD Ebro2
12Ferrán Giner Peris (Ferrán Giner)Ferrán Giner Peris (Ferrán Giner)RCD Mallorca2
13Alfredo Gutiérrez Carrillo (Alfredo Gutiérrez)Alfredo Gutiérrez Carrillo (Alfredo Gutiérrez)UE Olot2
14Ferrán Torres García (Ferrán Torres)Ferrán Torres García (Ferrán Torres)València Mestalla CF2
15Marcos Luis Pérez Trujillo (Marcos Pérez)Marcos Luis Pérez Trujillo (Marcos Pérez)S.C.R Peña Deportiva2
16Marc Nierga Marti (Nierga)Marc Nierga Marti (Nierga)Club Lleida Esportiu2
17Raúl González Robles (Raúl)Raúl González Robles (Raúl)Ontinyent CF2
18 Dailos Tejera Machin (Dailos) Dailos Tejera Machin (Dailos)SD Formentera2
19Adolfo Miranda Araujo (Miranda)Adolfo Miranda Araujo (Miranda)UE Cornellà2
20Ignacio Heras García (Nacho Heras)Ignacio Heras García (Nacho Heras)CD Atlètic Balears2
21Felipe Sanchón Huerta (Felipe Sanchón)Felipe Sanchón Huerta (Felipe Sanchón)CE Sabadell FC2
22Joan Sastre Vanrell (Joan Sastre)Joan Sastre Vanrell (Joan Sastre)RCD Mallorca2
23Daniel Raba Antolín (Raba)Daniel Raba Antolín (Raba)Villarreal B CF2
24Salvador Sevilla López (Salva Sevilla)Salvador Sevilla López (Salva Sevilla)RCD Mallorca2
25Darío Poveda Romera (Darío Poveda)Darío Poveda Romera (Darío Poveda)Villarreal B CF2
26Adrià Dalmau Vaquer (Adrià Dalmau)Adrià Dalmau Vaquer (Adrià Dalmau)Deportivo Aragón2
27Fernando Pumar Prieto ( Pumar)Fernando Pumar Prieto ( Pumar)Club Lleida Esportiu2
28Alejandro Blanco González (Jandrín)Alejandro Blanco González (Jandrín)S.C.R Peña Deportiva2
29Francesc Clotet Jorge (Clotet)Francesc Clotet Jorge (Clotet)CF Peralada1
30Robert Simón Rodríguez (Robert Simón)Robert Simón Rodríguez (Robert Simón)CF Badalona1
31Eduardo Albácar Gallego (Edu Albácar)Eduardo Albácar Gallego (Edu Albácar)Elche CF1
32Sergio Cortés Zamorano (Sergio Cortés)Sergio Cortés Zamorano (Sergio Cortés)UE Cornellà1
33Franco Acosta Machado (Franco Acosta)Franco Acosta Machado (Franco Acosta)Villarreal B CF1
34Damián Ezequiel Petcoff Kailer (Damián Petcoff)Damián Ezequiel Petcoff Kailer (Damián Petcoff)València Mestalla CF1
35Gonzalo Villar Del Fraile (Gonzalo)Gonzalo Villar Del Fraile (Gonzalo)València Mestalla CF1
36Pedro Luis Capó Payeras (Pedro Capó)Pedro Luis Capó Payeras (Pedro Capó)CE Sabadell FC1
37Kilian Morante Pérez (Kilian)Kilian Morante Pérez (Kilian)CD Alcoyano1
38Nicolas Senga Kata Martinez (Nico Senga Kata)Nicolas Senga Kata Martinez (Nico Senga Kata)Atlético Saguntino1
39Julián Cerdá Vicente (Juli)Julián Cerdá Vicente (Juli)Hércules CF1
40Pep Biel Mas Jaume (Pep Biel)Pep Biel Mas Jaume (Pep Biel)Deportivo Aragón1
41Leonardo Gabriel Suárez (Leo Suárez)Leonardo Gabriel Suárez (Leo Suárez)Villarreal B CF1
42Albert Blázquez Robles (Blázquez)Albert Blázquez Robles (Blázquez)UE Olot1
43Keita Junior Karamokoba (Keita)Keita Junior Karamokoba (Keita)Ontinyent CF1
44Francisco Peña Romero (Paco Peña)Francisco Peña Romero (Paco Peña)Hércules CF1
45Kevin Lacruz Coscolín (Kevin)Kevin Lacruz Coscolín (Kevin)CF Badalona1
46Daniel Gómez Grande (Dani Gómez)Daniel Gómez Grande (Dani Gómez)CE Sabadell FC1
47Facundo Geremias Guichón Sisto (Guichón)Facundo Geremias Guichón Sisto (Guichón)UE Llagostera1
48Óscar Rubio Fauria (Óscar Rubio)Óscar Rubio Fauria (Óscar Rubio)CE Sabadell FC1
49Emmanuel Franck Omgba Opono (Omgba)Emmanuel Franck Omgba Opono (Omgba)CD Alcoyano1
50Alejandro Centelles Plaza (Alejandro Centelles)Alejandro Centelles Plaza (Alejandro Centelles)València Mestalla CF1

Regularidad

1Marcos Pérez de Arcos (Marcos Pérez)Marcos Pérez de Arcos (Marcos Pérez)UE Llagostera3420
2Adrián Lluna Marín (Lluna)Adrián Lluna Marín (Lluna)Atlético Saguntino3420
3Álvaro Campos Estellés (Álvaro Campos)Álvaro Campos Estellés (Álvaro Campos)Ontinyent CF3376
4Roberto Gutiérrez Díaz (Roberto)Roberto Gutiérrez Díaz (Roberto)CE Sabadell FC3330
5Ismael Gómez Falcón (Falcón)Ismael Gómez Falcón (Falcón)Hércules CF3330
6Rafael Gimeno Miravalls (Rafa Gimeno)Rafael Gimeno Miravalls (Rafa Gimeno)Atlético Saguntino3303
7Adrián Cuevas Algeciras (Adri Cuevas)Adrián Cuevas Algeciras (Adri Cuevas)CD Ebro3252
8José Juan Figueras García (José Juan)José Juan Figueras García (José Juan)Elche CF3240
9 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)SD Formentera3240
10Carlos Craviotto Martos (Craviotto)Carlos Craviotto Martos (Craviotto)UE Cornellà3240
11Carlos Barreda Castellá (Barreda)Carlos Barreda Castellá (Barreda)CD Alcoyano3225
12Marc Mas Costa (Marc Mas)Marc Mas Costa (Marc Mas)UE Olot3208
13Alejandro Centelles Plaza (Alejandro Centelles)Alejandro Centelles Plaza (Alejandro Centelles)València Mestalla CF3202
14Francisco Javier Cabezas Chounavelle (Javi Cabezas)Francisco Javier Cabezas Chounavelle (Javi Cabezas)CD Ebro3201
15Sergio Maestre García (Maestre)Sergio Maestre García (Maestre)CF Badalona3168
16Manuel Reina Rodríguez (Manolo Reina)Manuel Reina Rodríguez (Manolo Reina)RCD Mallorca3150
17Ramón Verdú Montes (Verdú)Ramón Verdú Montes (Verdú)Ontinyent CF3150
18Miguel Ángel González González (Miguel González)Miguel Ángel González González (Miguel González)CE Sabadell FC3150
19José Miguel Morales Martínez (Morales)José Miguel Morales Martínez (Morales)CF Badalona3150
20Salvador De La Cruz Pastor (Salva)Salvador De La Cruz Pastor (Salva)CD Ebro3150
21Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)UE Olot3150
22Juan Antonio Casanova Vidal (Juanan)Juan Antonio Casanova Vidal (Juanan)Ontinyent CF3141
23Antonio Gabarre Ballarín (Gabarre)Antonio Gabarre Ballarín (Gabarre)UE Llagostera3139
24Juan José Nieto Zanzoso (Juanjo Nieto)Juan José Nieto Zanzoso (Juanjo Nieto)Hércules CF3133
25Jean Gerrit Stoeten Pérez (Gerrit)Jean Gerrit Stoeten Pérez (Gerrit)CD Ebro3118
26Francesc Fullana Ginard (Fullana)Francesc Fullana Ginard (Fullana)CD Atlètic Balears3103
27Carlos Nieto Herrero (Carlos Nieto)Carlos Nieto Herrero (Carlos Nieto)Deportivo Aragón3097
28Jorge Juliá Obarti (Jorge Juliá)Jorge Juliá Obarti (Jorge Juliá)Atlético Saguntino3092
29Álvaro Vega Suárez (Álvaro Vega)Álvaro Vega Suárez (Álvaro Vega)CF Badalona3081
30Francisco Javier Campos Coll (Xisco Campos)Francisco Javier Campos Coll (Xisco Campos)RCD Mallorca3076
31Diego Rivas Rego (Diego Rivas)Diego Rivas Rego (Diego Rivas)Club Lleida Esportiu3060
32Ángel Martínez Cervera (Ángel Martínez)Ángel Martínez Cervera (Ángel Martínez)CE Sabadell FC3058
33Erik Polanco Gómez (Erik)Erik Polanco Gómez (Erik)S.C.R Peña Deportiva3052
34Valentín Merchán Pérez (Valentín)Valentín Merchán Pérez (Valentín)UE Cornellà3039
35Roger Barnils Crusat (Roger Barnils)Roger Barnils Crusat (Roger Barnils)UE Olot3034
36Leonardo Ramírez Rodríguez (Leo)Leonardo Ramírez Rodríguez (Leo)UE Llagostera3032
37Eneko Satrústegui Plano (Satrústegui)Eneko Satrústegui Plano (Satrústegui)Club Lleida Esportiu3015
38Óscar Rubio Fauria (Óscar Rubio)Óscar Rubio Fauria (Óscar Rubio)CE Sabadell FC3001
39Jorge Félix Muñoz García (Jorge Félix)Jorge Félix Muñoz García (Jorge Félix)Club Lleida Esportiu2996
40Marc Carbó Bellapart (Carbó)Marc Carbó Bellapart (Carbó)UE Llagostera2994
41Carles Mas Bacardit (Carles Mas)Carles Mas Bacardit (Carles Mas)UE Olot2986
42Jorge Adán Beltrán (Jorge Adán)Jorge Adán Beltrán (Jorge Adán)Deportivo Aragón2970
43Bambo Diaby (Diaby)Bambo Diaby (Diaby)CF Peralada2956
44Joan Sastre Vanrell (Joan Sastre)Joan Sastre Vanrell (Joan Sastre)RCD Mallorca2954
45Antonio José Raillo Arenas (Raíllo)Antonio José Raillo Arenas (Raíllo)RCD Mallorca2953
46Daniel Gómez Grande (Dani Gómez)Daniel Gómez Grande (Dani Gómez)CE Sabadell FC2935
47Jordi Masó Ribas (Jordi Masó)Jordi Masó Ribas (Jordi Masó)UE Olot2935
48José Manuel Carrasco Correa (Carrasco)José Manuel Carrasco Correa (Carrasco)Ontinyent CF2886
49Franco Matias Russo (Franco Matias)Franco Matias Russo (Franco Matias)Ontinyent CF2885
50Esteban Muñoz Nogales (Esteban)Esteban Muñoz Nogales (Esteban)UE Llagostera2878

Mejor jugador

1Juan Francisco Martínez Modesto (Nino)Juan Francisco Martínez Modesto (Nino)Elche CF225.0
2Marc Mas Costa (Marc Mas)Marc Mas Costa (Marc Mas)UE Olot218.0
3Francisco Javier Cabezas Chounavelle (Javi Cabezas)Francisco Javier Cabezas Chounavelle (Javi Cabezas)CD Ebro217.0
4José Juan Figueras García (José Juan)José Juan Figueras García (José Juan)Elche CF215.0
5Adolfo Miranda Araujo (Miranda)Adolfo Miranda Araujo (Miranda)UE Cornellà214.0
6Ismael Gómez Falcón (Falcón)Ismael Gómez Falcón (Falcón)Hércules CF212.0
7Álvaro Campos Estellés (Álvaro Campos)Álvaro Campos Estellés (Álvaro Campos)Ontinyent CF211.0
8Adrián Cuevas Algeciras (Adri Cuevas)Adrián Cuevas Algeciras (Adri Cuevas)CD Ebro210.0
9Javier Bonilla Sevillano (Javi Bonilla)Javier Bonilla Sevillano (Javi Bonilla)RCD Mallorca209.0
10Jorge Félix Muñoz García (Jorge Félix)Jorge Félix Muñoz García (Jorge Félix)Club Lleida Esportiu208.0
11Roberto Gutiérrez Díaz (Roberto)Roberto Gutiérrez Díaz (Roberto)CE Sabadell FC208.0
12Manuel Reina Rodríguez (Manolo Reina)Manuel Reina Rodríguez (Manolo Reina)RCD Mallorca205.0
13David Mainz Navarro (David Mainz)David Mainz Navarro (David Mainz)CD Ebro205.0
14Abdón Prats Bastidas (Abdón Prats)Abdón Prats Bastidas (Abdón Prats)RCD Mallorca204.0
15Benjamín Martínez Martínez (Benja)Benjamín Martínez Martínez (Benja)Elche CF202.0
16Juan Antonio Casanova Vidal (Juanan)Juan Antonio Casanova Vidal (Juanan)Ontinyent CF200.0
17Jean Gerrit Stoeten Pérez (Gerrit)Jean Gerrit Stoeten Pérez (Gerrit)CD Ebro200.0
18Marc Caballé Naranjo (Marc Caballé)Marc Caballé Naranjo (Marc Caballé)UE Cornellà199.0
19Antonio Gabarre Ballarín (Gabarre)Antonio Gabarre Ballarín (Gabarre)UE Llagostera199.0
20José Miguel Morales Martínez (Morales)José Miguel Morales Martínez (Morales)CF Badalona199.0
21Carlos Barreda Castellá (Barreda)Carlos Barreda Castellá (Barreda)CD Alcoyano198.0
22Álvaro Vega Suárez (Álvaro Vega)Álvaro Vega Suárez (Álvaro Vega)CF Badalona197.0
23Néstor Querol Mateu (Néstor)Néstor Querol Mateu (Néstor)CF Badalona195.0
24Marcos Pérez de Arcos (Marcos Pérez)Marcos Pérez de Arcos (Marcos Pérez)UE Llagostera195.0
25Salvador De La Cruz Pastor (Salva)Salvador De La Cruz Pastor (Salva)CD Ebro194.0
26Carlos Craviotto Martos (Craviotto)Carlos Craviotto Martos (Craviotto)UE Cornellà194.0
27Joan Sastre Vanrell (Joan Sastre)Joan Sastre Vanrell (Joan Sastre)RCD Mallorca194.0
28Sergio Maestre García (Maestre)Sergio Maestre García (Maestre)CF Badalona194.0
29Guillermo Andrés López (Guillermo Andrés)Guillermo Andrés López (Guillermo Andrés)S.C.R Peña Deportiva193.0
30Francisco Javier Campos Coll (Xisco Campos)Francisco Javier Campos Coll (Xisco Campos)RCD Mallorca193.0
31Rafael Gimeno Miravalls (Rafa Gimeno)Rafael Gimeno Miravalls (Rafa Gimeno)Atlético Saguntino193.0
32Adrián Lluna Marín (Lluna)Adrián Lluna Marín (Lluna)Atlético Saguntino192.0
33Adrià Dalmau Vaquer (Adrià Dalmau)Adrià Dalmau Vaquer (Adrià Dalmau)Deportivo Aragón192.0
34Valentín Merchán Pérez (Valentín)Valentín Merchán Pérez (Valentín)UE Cornellà191.0
35Jorge Juliá Obarti (Jorge Juliá)Jorge Juliá Obarti (Jorge Juliá)Atlético Saguntino191.0
36Ramón Verdú Montes (Verdú)Ramón Verdú Montes (Verdú)Ontinyent CF191.0
37Diego Rivas Rego (Diego Rivas)Diego Rivas Rego (Diego Rivas)Club Lleida Esportiu191.0
38Miguel Ángel González González (Miguel González)Miguel Ángel González González (Miguel González)CE Sabadell FC190.0
39Francesc Fullana Ginard (Fullana)Francesc Fullana Ginard (Fullana)CD Atlètic Balears190.0
40 Juan Antonio Sánchez Curiel (Juanan) Juan Antonio Sánchez Curiel (Juanan)SD Formentera190.0
41Ángel Martínez Cervera (Ángel Martínez)Ángel Martínez Cervera (Ángel Martínez)CE Sabadell FC190.0
42 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)SD Formentera188.0
43Alejandro Centelles Plaza (Alejandro Centelles)Alejandro Centelles Plaza (Alejandro Centelles)València Mestalla CF187.0
44Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)UE Olot187.0
45Erik Polanco Gómez (Erik)Erik Polanco Gómez (Erik)S.C.R Peña Deportiva187.0
46Alejandro López de Groot (Álex López)Alejandro López de Groot (Álex López)RCD Mallorca186.0
47Robert Simón Rodríguez (Robert Simón)Robert Simón Rodríguez (Robert Simón)CF Badalona186.0
48Bambo Diaby (Diaby)Bambo Diaby (Diaby)CF Peralada185.0
49Felipe Sanchón Huerta (Felipe Sanchón)Felipe Sanchón Huerta (Felipe Sanchón)CE Sabadell FC185.0
50Roger Barnils Crusat (Roger Barnils)Roger Barnils Crusat (Roger Barnils)UE Olot185.0

Deportividad

1Marc Cosme Folguera (Marc Cosme)Marc Cosme Folguera (Marc Cosme)UE Olot0
2Ramón Soria Alonso (Ramón Soria)Ramón Soria Alonso (Ramón Soria)SD Formentera0
3Marc Caballé Naranjo (Marc Caballé)Marc Caballé Naranjo (Marc Caballé)UE Cornellà1
4José Antonio Soler Durá (Soler)José Antonio Soler Durá (Soler)Ontinyent CF1
5Raúl González Robles (Raúl)Raúl González Robles (Raúl)Ontinyent CF1
6Marc Nierga Marti (Nierga)Marc Nierga Marti (Nierga)Club Lleida Esportiu1
7Pablo Sánchez Alberto (Pablo Sánchez)Pablo Sánchez Alberto (Pablo Sánchez)UE Llagostera1
8Enrique Navarro Martinez (Kike Navarro)Enrique Navarro Martinez (Kike Navarro)UE Llagostera1
9Ahmed Belhadji (Ahmed Belhadji)Ahmed Belhadji (Ahmed Belhadji)Deportivo Aragón1
10Sergi Alamo Bautista (Sergi Alamo)Sergi Alamo Bautista (Sergi Alamo)CF Peralada1
11Pedro del Campo González (Pedro)Pedro del Campo González (Pedro)UE Olot1
12 Michael Romero Requena (Michael) Michael Romero Requena (Michael)SD Formentera1
13Joan Maynau Pujals (Maynau)Joan Maynau Pujals (Maynau)UE Llagostera1
14Mario González Gutiérrez (Mario González)Mario González Gutiérrez (Mario González)Villarreal B CF1
15Iu Ranera Grau (Iu Ranera)Iu Ranera Grau (Iu Ranera)CF Peralada1
16Alejandro Blanco González (Jandrín)Alejandro Blanco González (Jandrín)S.C.R Peña Deportiva1
17Juan Francisco Martínez Modesto (Nino)Juan Francisco Martínez Modesto (Nino)Elche CF2
18Carlos Ramírez Gálvez (Leto)Carlos Ramírez Gálvez (Leto)Club Lleida Esportiu2
19Jorge Juliá Obarti (Jorge Juliá)Jorge Juliá Obarti (Jorge Juliá)Atlético Saguntino3
20Darío Poveda Romera (Darío Poveda)Darío Poveda Romera (Darío Poveda)Villarreal B CF2
21Juan José Collantes Guerrero (Collantes)Juan José Collantes Guerrero (Collantes)Elche CF2
22Marc Carbó Bellapart (Carbó)Marc Carbó Bellapart (Carbó)UE Llagostera3
23Guillermo Andrés López (Guillermo Andrés)Guillermo Andrés López (Guillermo Andrés)S.C.R Peña Deportiva3
24Adolfo Miranda Araujo (Miranda)Adolfo Miranda Araujo (Miranda)UE Cornellà3
25Felipe Sanchón Huerta (Felipe Sanchón)Felipe Sanchón Huerta (Felipe Sanchón)CE Sabadell FC3
26Enric Gallego Puigsech (Enric)Enric Gallego Puigsech (Enric)UE Cornellà2
27David Mainz Navarro (David Mainz)David Mainz Navarro (David Mainz)CD Ebro3
28Juan Tomás Ortuño Martínez (Juanto)Juan Tomás Ortuño Martínez (Juanto)Club Lleida Esportiu2
29Seung Ho Paik (Paik)Seung Ho Paik (Paik)CF Peralada3
30Marc Mas Costa (Marc Mas)Marc Mas Costa (Marc Mas)UE Olot4
31Francisco Javier Cabezas Chounavelle (Javi Cabezas)Francisco Javier Cabezas Chounavelle (Javi Cabezas)CD Ebro4
32Francisco Gámez López (Gámez)Francisco Gámez López (Gámez)RCD Mallorca3
33Víctor Moyà Martínez (Chuca)Víctor Moyà Martínez (Chuca)Villarreal B CF3
34Carles Mas Bacardit (Carles Mas)Carles Mas Bacardit (Carles Mas)UE Olot4
35Iosu Ozkoidi Alba (Iosu Ozkoidi)Iosu Ozkoidi Alba (Iosu Ozkoidi)CE Sabadell FC3
36Alexander Albístegi Revilla (Alex Albístegi)Alexander Albístegi Revilla (Alex Albístegi)Club Lleida Esportiu2
37Adrián Riera Torrecillas (Riera)Adrián Riera Torrecillas (Riera)SD Formentera2
38Kilian Durán Montes (Kilian)Kilian Durán Montes (Kilian)CF Badalona2
39Guillermo Juan Vallori Grimalt (Guiem Vallori)Guillermo Juan Vallori Grimalt (Guiem Vallori)CD Atlètic Balears3
40David Crespo Zurita (David Crespo)David Crespo Zurita (David Crespo)SD Formentera2
41Benjamín Martínez Martínez (Benja)Benjamín Martínez Martínez (Benja)Elche CF3
42Antonio Navarro Soriano (Navarro)Antonio Navarro Soriano (Navarro)CD Alcoyano4
43Arturo Juan Rodriguez Perez-Reverte (Arturo)Arturo Juan Rodriguez Perez-Reverte (Arturo)CE Sabadell FC2
44Michele Diana (Diana)Michele Diana (Diana)CD Ebro2
45Marc Vallhonesta Carreras (Vallho)Marc Vallhonesta Carreras (Vallho)CF Peralada2
46Iván Forte Ortega (Iván Forte)Iván Forte Ortega (Iván Forte)CD Ebro2
47Rafael Gimeno Miravalls (Rafa Gimeno)Rafael Gimeno Miravalls (Rafa Gimeno)Atlético Saguntino5
48Robert Simón Rodríguez (Robert Simón)Robert Simón Rodríguez (Robert Simón)CF Badalona4
49Enric Maureta Oliver (Maureta)Enric Maureta Oliver (Maureta)UE Cornellà4
50Fernando Quesada Gallardo (Nando)Fernando Quesada Gallardo (Nando)SD Formentera4

Mejor entrenador

1Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)UE Alcudia1569.5
2 BARTOMEU PONS COMAS BARTOMEU PONS COMASCD Binissalem1236.5
3Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Club Recreativo La Victoria829.8
4José Vicente Román Senra (Vicente Román)José Vicente Román Senra (Vicente Román)Sant Rafel FC746.4
5Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)UD Collerense707.3
6Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)CE Andratx696.0
7 MIGUEL MAYORGA MUÑOZ MIGUEL MAYORGA MUÑOZCE Campanet667.6
8 YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZ YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZCE Mercadal660.4
9Juan Más Ballester (Joan Más)Juan Más Ballester (Joan Más)CE Santanyí624.9
10 FERNANDO FERNANDEZ PEREZ FERNANDO FERNANDEZ PEREZCD Calvià564.5
11Óscar Troya Morilla (Troya)Óscar Troya Morilla (Troya)UD Poblense563.2
12Antonio Font Amer (Toni Font)Antonio Font Amer (Toni Font)UE Petra548.4
13Gabriel Llull Nieto (Gaby Llull)Gabriel Llull Nieto (Gaby Llull)CE Sant Jordi542.9
14Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)CE Campos527.0
15 FULGENCIO GOMEZ HURTADO FULGENCIO GOMEZ HURTADOUD Collerense522.1
16 MARIO ORMAECHEA LOPEZ MARIO ORMAECHEA LOPEZSant Rafel FC520.1
17Vicente Caimari Chamorro (Vicente Caimari)Vicente Caimari Chamorro (Vicente Caimari)AD Son Sardina507.9
18Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)UD Poblense507.2
19 MARCELINO MESTRE VADELL MARCELINO MESTRE VADELLPilares CF La Soledad501.0
20 LUIS ELCACHO RODA LUIS ELCACHO RODASD Formentera498.3
21Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)CD Binissalem B488.4
22 LUIS VIDAL PONS LUIS VIDAL PONSCE Mercadal465.3
23Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)CF Port de Sóller455.0
24 JERONIMO ADROVER LLULL JERONIMO ADROVER LLULLCE Escolar452.2
25 ANTONIO VICH CLOQUELL ANTONIO VICH CLOQUELLUD Arenal435.2
26Alejandro Calero García (Álex Calero)Alejandro Calero García (Álex Calero)CD Ferriolense434.4
27 BARTOLOME FERRER LLULL BARTOLOME FERRER LLULLSCD Independiente Camp Redó432.2
28 ALFONSO P RUIZ GONZALEZ ALFONSO P RUIZ GONZALEZCD Génova410.3
29 TONI FLORIT CAIMARI TONI FLORIT CAIMARICE Sineu409.7
30 FRANCISCO J MARIN RODRIGUEZ FRANCISCO J MARIN RODRIGUEZUD Arenal408.4
31Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)CE Esporles405.3
32 BARTOLOME FULLANA BAUZA BARTOLOME FULLANA BAUZAUD Alaró403.1
33 ANTONIO ROIG ROIG ANTONIO ROIG ROIGCE Alquería390.2
34Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)FC Inter Manacor381.1
35 ANTONIO MEDINA MURILLO ANTONIO MEDINA MURILLOCF Son Ferrer370.6
36Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Penya Ciutadella Esportiva368.9
37 JAIME BAUZA COLL JAIME BAUZA COLLRCD Mallorca B363.3
38 LUIS M. VAZQUEZ RUEDA LUIS M. VAZQUEZ RUEDAS.C.R Peña Deportiva361.2
39 ANTONIO BATLE PONS ANTONIO BATLE PONSJuventud UD Son Oliva348.0
40 RAFAEL TORRES PEREZ RAFAEL TORRES PEREZAtlètic Ciutadella FC340.5
41Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Sporting Sant Marçal FC340.5
42Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Juventud UD Son Oliva338.7
43 SILVESTRE DEL RIO VALERO SILVESTRE DEL RIO VALEROCF Platges de Calvià331.3
44Pedro Josep Vicens Bauza (Pere Vicens)Pedro Josep Vicens Bauza (Pere Vicens)UE Petra331.0
45 ANTONIO COLOM SUAU ANTONIO COLOM SUAUCF Port de Sóller325.9
46 JUAN CRESPI RIPOLL JUAN CRESPI RIPOLLCD Consell325.5
47 JAIME VADELL NADAL JAIME VADELL NADALCD Manacor323.8
48Andrés Llistó González (Llistó)Andrés Llistó González (Llistó)CE Esporles322.9
49Jorge Avelar Mariño (Jorge Avelar)Jorge Avelar Mariño (Jorge Avelar)Sporting Ciutat de Palma318.4
50 RAFAEL SUREDA CAÑELLAS RAFAEL SUREDA CAÑELLASSporting Sant Marçal FC316.8

Once Historico

Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar