Miercoles, 20 de Junio de 2018

Jornada 37

Sábado, 05/05/2018

Pichichi

1Enric Gallego Puigsech (Enric)Enric Gallego Puigsech (Enric)UE Cornellà18
2Rafael Mir Vicente (Rafa Mir )Rafael Mir Vicente (Rafa Mir )València Mestalla CF15
3Abdón Prats Bastidas (Abdón Prats)Abdón Prats Bastidas (Abdón Prats)RCD Mallorca12
4Benjamín Martínez Martínez (Benja)Benjamín Martínez Martínez (Benja)Elche CF12
5Juan Francisco Martínez Modesto (Nino)Juan Francisco Martínez Modesto (Nino)Elche CF11
6Jorge Félix Muñoz García (Jorge Félix)Jorge Félix Muñoz García (Jorge Félix)Club Lleida Esportiu10
7Sory Kaba (Sory Kaba)Sory Kaba (Sory Kaba)Elche CF10
8Felipe Sanchón Huerta (Felipe Sanchón)Felipe Sanchón Huerta (Felipe Sanchón)CE Sabadell FC9
9Marc Mas Costa (Marc Mas)Marc Mas Costa (Marc Mas)UE Olot9
10Francisco Javier Flores Gómez (Chechu Flores)Francisco Javier Flores Gómez (Chechu Flores)Hércules CF9
11Alejandro López de Groot (Álex López)Alejandro López de Groot (Álex López)RCD Mallorca9
12Jordi Sánchez Ribas (Jordi Sánchez)Jordi Sánchez Ribas (Jordi Sánchez)València Mestalla CF9
13Nuha Marong Krubally (Nuha)Nuha Marong Krubally (Nuha)Atlético Saguntino9
14Junior Wakalible Lago (Lago Junior)Junior Wakalible Lago (Lago Junior)RCD Mallorca8
15Juan Tomás Ortuño Martínez (Juanto)Juan Tomás Ortuño Martínez (Juanto)Club Lleida Esportiu8
16Adrián Cuevas Algeciras (Adri Cuevas)Adrián Cuevas Algeciras (Adri Cuevas)CD Ebro7
17Francesc Fullana Ginard (Fullana)Francesc Fullana Ginard (Fullana)CD Atlètic Balears7
18Alejandro Blanco Sánchez (Alejandro Blanco)Alejandro Blanco Sánchez (Alejandro Blanco)València Mestalla CF7
19 Juan Antonio Sánchez Curiel (Juanan) Juan Antonio Sánchez Curiel (Juanan)SD Formentera7
20Néstor Querol Mateu (Néstor)Néstor Querol Mateu (Néstor)CF Badalona7
21Joel Arimany Sala (Arimany)Joel Arimany Sala (Arimany)CF Peralada7
22Víctor Moyà Martínez (Chuca)Víctor Moyà Martínez (Chuca)Villarreal B CF6
23Pablo Sánchez Alberto (Pablo Sánchez)Pablo Sánchez Alberto (Pablo Sánchez)UE Llagostera6
24Adolfo Miranda Araujo (Miranda)Adolfo Miranda Araujo (Miranda)UE Cornellà6
25Antonio Gabarre Ballarín (Gabarre)Antonio Gabarre Ballarín (Gabarre)UE Llagostera6
26Raúl González Robles (Raúl)Raúl González Robles (Raúl)Ontinyent CF6
27Guillermo Andrés López (Guillermo Andrés)Guillermo Andrés López (Guillermo Andrés)S.C.R Peña Deportiva6
28Rubén López Huesca (Rubio)Rubén López Huesca (Rubio)Deportivo Aragón5
29Francisco Javier Cabezas Chounavelle (Javi Cabezas)Francisco Javier Cabezas Chounavelle (Javi Cabezas)CD Ebro5
30Leonardo Ramírez Rodríguez (Leo)Leonardo Ramírez Rodríguez (Leo)UE Llagostera5
31Marc Serramitja Taberner (Serramitja)Marc Serramitja Taberner (Serramitja)CF Badalona5
32Darío Poveda Romera (Darío Poveda)Darío Poveda Romera (Darío Poveda)Villarreal B CF5
33Gerard Oliva Gorgori (Gerard Oliva)Gerard Oliva Gorgori (Gerard Oliva)CD Atlètic Balears5
34Gonzalo Cacicedo Verdú (Gonzalo Cacicedo)Gonzalo Cacicedo Verdú (Gonzalo Cacicedo)Elche CF5
35Juan Antonio Casanova Vidal (Juanan)Juan Antonio Casanova Vidal (Juanan)Ontinyent CF5
36Francisco Javier López Díaz (Javi López)Francisco Javier López Díaz (Javi López)Club Lleida Esportiu5
37David Mainz Navarro (David Mainz)David Mainz Navarro (David Mainz)CD Ebro5
38Héctor Simón Escudero (Héctor Simón)Héctor Simón Escudero (Héctor Simón)UE Olot5
39Iván Agudo Martínez (Iván Agudo)Iván Agudo Martínez (Iván Agudo)Club Lleida Esportiu4
40Alberto Gil Barea (Alberto Gil)Alberto Gil Barea (Alberto Gil)València Mestalla CF4
41Francisco José Navarro Aliaga (Fran Navarro)Francisco José Navarro Aliaga (Fran Navarro)València Mestalla CF4
42Carlos Alfonso Fernández Herrera (Carlos Fernández)Carlos Alfonso Fernández Herrera (Carlos Fernández)Hércules CF4
43Borja Rubiato Martínez (Borja Rubiato)Borja Rubiato Martínez (Borja Rubiato)CD Ebro4
44Alberto Toril Domingo (Alberto Toril)Alberto Toril Domingo (Alberto Toril)UE Olot4
45Ahmed Belhadji (Ahmed Belhadji)Ahmed Belhadji (Ahmed Belhadji)Deportivo Aragón4
46Óscar  Díaz González (Óscar Díaz)Óscar Díaz González (Óscar Díaz)Hércules CF4
47Alberto Malagón Amate (Tito)Alberto Malagón Amate (Tito)Ontinyent CF4
48Salvador Sevilla López (Salva Sevilla)Salvador Sevilla López (Salva Sevilla)RCD Mallorca4
49Bambo Diaby (Diaby)Bambo Diaby (Diaby)CF Peralada4
50Mario González Gutiérrez (Mario González)Mario González Gutiérrez (Mario González)Villarreal B CF4

Asistencias

1Alberto Malagón Amate (Tito)Alberto Malagón Amate (Tito)Ontinyent CF5
2Javier Bonilla Sevillano (Javi Bonilla)Javier Bonilla Sevillano (Javi Bonilla)RCD Mallorca4
3Francisco Hernández Marcos (Xisco Hernández)Francisco Hernández Marcos (Xisco Hernández)CD Atlètic Balears4
4Sergi Alamo Bautista (Sergi Alamo)Sergi Alamo Bautista (Sergi Alamo)CF Peralada3
5Álvaro García Cantó (Álvaro García)Álvaro García Cantó (Álvaro García)CD Alcoyano3
6Kilian Durán Montes (Kilian)Kilian Durán Montes (Kilian)CF Badalona3
7Juan José Collantes Guerrero (Collantes)Juan José Collantes Guerrero (Collantes)Elche CF3
8Junior Wakalible Lago (Lago Junior)Junior Wakalible Lago (Lago Junior)RCD Mallorca3
9Albert Torras Crespo (Albert Torras)Albert Torras Crespo (Albert Torras)Deportivo Aragón3
10Juan Francisco Martínez Modesto (Nino)Juan Francisco Martínez Modesto (Nino)Elche CF3
11David Mainz Navarro (David Mainz)David Mainz Navarro (David Mainz)CD Ebro2
12Marc Nierga Marti (Nierga)Marc Nierga Marti (Nierga)Club Lleida Esportiu2
13Joan Sastre Vanrell (Joan Sastre)Joan Sastre Vanrell (Joan Sastre)RCD Mallorca2
14Raúl González Robles (Raúl)Raúl González Robles (Raúl)Ontinyent CF2
15Ferrán Giner Peris (Ferrán Giner)Ferrán Giner Peris (Ferrán Giner)RCD Mallorca2
16Darío Poveda Romera (Darío Poveda)Darío Poveda Romera (Darío Poveda)Villarreal B CF2
17Fernando Pumar Prieto ( Pumar)Fernando Pumar Prieto ( Pumar)Club Lleida Esportiu2
18Daniel Raba Antolín (Raba)Daniel Raba Antolín (Raba)Villarreal B CF2
19Alfredo Gutiérrez Carrillo (Alfredo Gutiérrez)Alfredo Gutiérrez Carrillo (Alfredo Gutiérrez)UE Olot2
20Marcos Luis Pérez Trujillo (Marcos Pérez)Marcos Luis Pérez Trujillo (Marcos Pérez)S.C.R Peña Deportiva2
21Salvador Sevilla López (Salva Sevilla)Salvador Sevilla López (Salva Sevilla)RCD Mallorca2
22Adolfo Miranda Araujo (Miranda)Adolfo Miranda Araujo (Miranda)UE Cornellà2
23 Dailos Tejera Machin (Dailos) Dailos Tejera Machin (Dailos)SD Formentera2
24Ignacio Heras García (Nacho Heras)Ignacio Heras García (Nacho Heras)CD Atlètic Balears2
25Ferrán Torres García (Ferrán Torres)Ferrán Torres García (Ferrán Torres)València Mestalla CF2
26Alejandro Blanco González (Jandrín)Alejandro Blanco González (Jandrín)S.C.R Peña Deportiva2
27Felipe Sanchón Huerta (Felipe Sanchón)Felipe Sanchón Huerta (Felipe Sanchón)CE Sabadell FC2
28Leonardo Gabriel Suárez (Leo Suárez)Leonardo Gabriel Suárez (Leo Suárez)Villarreal B CF1
29Kilian Morante Pérez (Kilian)Kilian Morante Pérez (Kilian)CD Alcoyano1
30Óscar  Díaz González (Óscar Díaz)Óscar Díaz González (Óscar Díaz)Hércules CF1
31Facundo Geremias Guichón Sisto (Guichón)Facundo Geremias Guichón Sisto (Guichón)UE Llagostera1
32Kevin Lacruz Coscolín (Kevin)Kevin Lacruz Coscolín (Kevin)CF Badalona1
33Julián Cerdá Vicente (Juli)Julián Cerdá Vicente (Juli)Hércules CF1
34Daniel Gómez Grande (Dani Gómez)Daniel Gómez Grande (Dani Gómez)CE Sabadell FC1
35Adrián Jiménez Gómez (Adrián Jiménez)Adrián Jiménez Gómez (Adrián Jiménez)Elche CF1
36Enric Gallego Puigsech (Enric)Enric Gallego Puigsech (Enric)UE Cornellà1
37Antonio Javier Rosa Yllan (Javi Rosa)Antonio Javier Rosa Yllan (Javi Rosa)SD Formentera1
38José María López Da Silva Sánchez (López Silva)José María López Da Silva Sánchez (López Silva)CD Alcoyano1
39Gonzalo Villar Del Fraile (Gonzalo)Gonzalo Villar Del Fraile (Gonzalo)València Mestalla CF1
40Pedro Luis Capó Payeras (Pedro Capó)Pedro Luis Capó Payeras (Pedro Capó)CE Sabadell FC1
41Damián Ezequiel Petcoff Kailer (Damián Petcoff)Damián Ezequiel Petcoff Kailer (Damián Petcoff)València Mestalla CF1
42Benjamín Martínez Martínez (Benja)Benjamín Martínez Martínez (Benja)Elche CF1
43Iván Guzmán García (Iván Guzmán)Iván Guzmán García (Iván Guzmán)UE Olot1
44Sascha Fernando Lahrach Andreu (Sascha)Sascha Fernando Lahrach Andreu (Sascha)UE Cornellà1
45Abdón Prats Bastidas (Abdón Prats)Abdón Prats Bastidas (Abdón Prats)RCD Mallorca1
46Albert Blázquez Robles (Blázquez)Albert Blázquez Robles (Blázquez)UE Olot1
47Alberto González Marín (Alberto González)Alberto González Marín (Alberto González)S.C.R Peña Deportiva1
48Gabriel Gómez Román (Gabri Gómez)Gabriel Gómez Román (Gabri Gómez)SD Formentera1
49Iván Sánchez Aguayo (Iván Sánchez)Iván Sánchez Aguayo (Iván Sánchez)Elche CF1
50Pedro del Campo González (Pedro)Pedro del Campo González (Pedro)UE Olot1

Regularidad

1Ismael Gómez Falcón (Falcón)Ismael Gómez Falcón (Falcón)Hércules CF3330
2Álvaro Campos Estellés (Álvaro Campos)Álvaro Campos Estellés (Álvaro Campos)Ontinyent CF3330
3Marcos Pérez de Arcos (Marcos Pérez)Marcos Pérez de Arcos (Marcos Pérez)UE Llagostera3330
4Roberto Gutiérrez Díaz (Roberto)Roberto Gutiérrez Díaz (Roberto)CE Sabadell FC3330
5Adrián Lluna Marín (Lluna)Adrián Lluna Marín (Lluna)Atlético Saguntino3330
6José Juan Figueras García (José Juan)José Juan Figueras García (José Juan)Elche CF3240
7Rafael Gimeno Miravalls (Rafa Gimeno)Rafael Gimeno Miravalls (Rafa Gimeno)Atlético Saguntino3213
8Adrián Cuevas Algeciras (Adri Cuevas)Adrián Cuevas Algeciras (Adri Cuevas)CD Ebro3162
9Manuel Reina Rodríguez (Manolo Reina)Manuel Reina Rodríguez (Manolo Reina)RCD Mallorca3150
10 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)SD Formentera3150
11Carlos Craviotto Martos (Craviotto)Carlos Craviotto Martos (Craviotto)UE Cornellà3150
12Carlos Barreda Castellá (Barreda)Carlos Barreda Castellá (Barreda)CD Alcoyano3135
13Marc Mas Costa (Marc Mas)Marc Mas Costa (Marc Mas)UE Olot3118
14Alejandro Centelles Plaza (Alejandro Centelles)Alejandro Centelles Plaza (Alejandro Centelles)València Mestalla CF3112
15Francisco Javier Cabezas Chounavelle (Javi Cabezas)Francisco Javier Cabezas Chounavelle (Javi Cabezas)CD Ebro3111
16Sergio Maestre García (Maestre)Sergio Maestre García (Maestre)CF Badalona3078
17Francisco Javier Campos Coll (Xisco Campos)Francisco Javier Campos Coll (Xisco Campos)RCD Mallorca3076
18José Miguel Morales Martínez (Morales)José Miguel Morales Martínez (Morales)CF Badalona3060
19Salvador De La Cruz Pastor (Salva)Salvador De La Cruz Pastor (Salva)CD Ebro3060
20Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)UE Olot3060
21Miguel Ángel González González (Miguel González)Miguel Ángel González González (Miguel González)CE Sabadell FC3060
22Ramón Verdú Montes (Verdú)Ramón Verdú Montes (Verdú)Ontinyent CF3060
23Juan Antonio Casanova Vidal (Juanan)Juan Antonio Casanova Vidal (Juanan)Ontinyent CF3051
24Antonio Gabarre Ballarín (Gabarre)Antonio Gabarre Ballarín (Gabarre)UE Llagostera3050
25Juan José Nieto Zanzoso (Juanjo Nieto)Juan José Nieto Zanzoso (Juanjo Nieto)Hércules CF3043
26Jean Gerrit Stoeten Pérez (Gerrit)Jean Gerrit Stoeten Pérez (Gerrit)CD Ebro3028
27Jorge Juliá Obarti (Jorge Juliá)Jorge Juliá Obarti (Jorge Juliá)Atlético Saguntino3023
28Carlos Nieto Herrero (Carlos Nieto)Carlos Nieto Herrero (Carlos Nieto)Deportivo Aragón3017
29Francesc Fullana Ginard (Fullana)Francesc Fullana Ginard (Fullana)CD Atlètic Balears3013
30Álvaro Vega Suárez (Álvaro Vega)Álvaro Vega Suárez (Álvaro Vega)CF Badalona2991
31Marc Carbó Bellapart (Carbó)Marc Carbó Bellapart (Carbó)UE Llagostera2974
32Diego Rivas Rego (Diego Rivas)Diego Rivas Rego (Diego Rivas)Club Lleida Esportiu2970
33Ángel Martínez Cervera (Ángel Martínez)Ángel Martínez Cervera (Ángel Martínez)CE Sabadell FC2968
34Erik Polanco Gómez (Erik)Erik Polanco Gómez (Erik)S.C.R Peña Deportiva2962
35Joan Sastre Vanrell (Joan Sastre)Joan Sastre Vanrell (Joan Sastre)RCD Mallorca2954
36Antonio José Raillo Arenas (Raíllo)Antonio José Raillo Arenas (Raíllo)RCD Mallorca2953
37Valentín Merchán Pérez (Valentín)Valentín Merchán Pérez (Valentín)UE Cornellà2949
38Roger Barnils Crusat (Roger Barnils)Roger Barnils Crusat (Roger Barnils)UE Olot2944
39Leonardo Ramírez Rodríguez (Leo)Leonardo Ramírez Rodríguez (Leo)UE Llagostera2942
40Daniel Gómez Grande (Dani Gómez)Daniel Gómez Grande (Dani Gómez)CE Sabadell FC2935
41Eneko Satrústegui Plano (Satrústegui)Eneko Satrústegui Plano (Satrústegui)Club Lleida Esportiu2925
42Óscar Rubio Fauria (Óscar Rubio)Óscar Rubio Fauria (Óscar Rubio)CE Sabadell FC2911
43Jorge Félix Muñoz García (Jorge Félix)Jorge Félix Muñoz García (Jorge Félix)Club Lleida Esportiu2906
44Carles Mas Bacardit (Carles Mas)Carles Mas Bacardit (Carles Mas)UE Olot2906
45Jorge Adán Beltrán (Jorge Adán)Jorge Adán Beltrán (Jorge Adán)Deportivo Aragón2880
46Esteban Muñoz Nogales (Esteban)Esteban Muñoz Nogales (Esteban)UE Llagostera2878
47Bambo Diaby (Diaby)Bambo Diaby (Diaby)CF Peralada2866
48Jordi Masó Ribas (Jordi Masó)Jordi Masó Ribas (Jordi Masó)UE Olot2854
49Samuel Llorca Ripoll (Samuel LLorca)Samuel Llorca Ripoll (Samuel LLorca)Hércules CF2805
50José Manuel Carrasco Correa (Carrasco)José Manuel Carrasco Correa (Carrasco)Ontinyent CF2796

Mejor jugador

1Juan Francisco Martínez Modesto (Nino)Juan Francisco Martínez Modesto (Nino)Elche CF218.0
2José Juan Figueras García (José Juan)José Juan Figueras García (José Juan)Elche CF215.0
3Marc Mas Costa (Marc Mas)Marc Mas Costa (Marc Mas)UE Olot213.0
4Francisco Javier Cabezas Chounavelle (Javi Cabezas)Francisco Javier Cabezas Chounavelle (Javi Cabezas)CD Ebro212.0
5Ismael Gómez Falcón (Falcón)Ismael Gómez Falcón (Falcón)Hércules CF212.0
6Adolfo Miranda Araujo (Miranda)Adolfo Miranda Araujo (Miranda)UE Cornellà208.0
7Roberto Gutiérrez Díaz (Roberto)Roberto Gutiérrez Díaz (Roberto)CE Sabadell FC208.0
8Álvaro Campos Estellés (Álvaro Campos)Álvaro Campos Estellés (Álvaro Campos)Ontinyent CF206.0
9Adrián Cuevas Algeciras (Adri Cuevas)Adrián Cuevas Algeciras (Adri Cuevas)CD Ebro205.0
10Manuel Reina Rodríguez (Manolo Reina)Manuel Reina Rodríguez (Manolo Reina)RCD Mallorca205.0
11Abdón Prats Bastidas (Abdón Prats)Abdón Prats Bastidas (Abdón Prats)RCD Mallorca204.0
12Javier Bonilla Sevillano (Javi Bonilla)Javier Bonilla Sevillano (Javi Bonilla)RCD Mallorca204.0
13Jorge Félix Muñoz García (Jorge Félix)Jorge Félix Muñoz García (Jorge Félix)Club Lleida Esportiu202.0
14David Mainz Navarro (David Mainz)David Mainz Navarro (David Mainz)CD Ebro201.0
15Benjamín Martínez Martínez (Benja)Benjamín Martínez Martínez (Benja)Elche CF196.0
16Jean Gerrit Stoeten Pérez (Gerrit)Jean Gerrit Stoeten Pérez (Gerrit)CD Ebro195.0
17Juan Antonio Casanova Vidal (Juanan)Juan Antonio Casanova Vidal (Juanan)Ontinyent CF195.0
18Joan Sastre Vanrell (Joan Sastre)Joan Sastre Vanrell (Joan Sastre)RCD Mallorca194.0
19Francisco Javier Campos Coll (Xisco Campos)Francisco Javier Campos Coll (Xisco Campos)RCD Mallorca193.0
20Antonio Gabarre Ballarín (Gabarre)Antonio Gabarre Ballarín (Gabarre)UE Llagostera193.0
21Marc Caballé Naranjo (Marc Caballé)Marc Caballé Naranjo (Marc Caballé)UE Cornellà192.0
22José Miguel Morales Martínez (Morales)José Miguel Morales Martínez (Morales)CF Badalona192.0
23Carlos Barreda Castellá (Barreda)Carlos Barreda Castellá (Barreda)CD Alcoyano192.0
24Salvador De La Cruz Pastor (Salva)Salvador De La Cruz Pastor (Salva)CD Ebro191.0
25Álvaro Vega Suárez (Álvaro Vega)Álvaro Vega Suárez (Álvaro Vega)CF Badalona191.0
26 Juan Antonio Sánchez Curiel (Juanan) Juan Antonio Sánchez Curiel (Juanan)SD Formentera190.0
27Marcos Pérez de Arcos (Marcos Pérez)Marcos Pérez de Arcos (Marcos Pérez)UE Llagostera190.0
28Rafael Gimeno Miravalls (Rafa Gimeno)Rafael Gimeno Miravalls (Rafa Gimeno)Atlético Saguntino189.0
29Guillermo Andrés López (Guillermo Andrés)Guillermo Andrés López (Guillermo Andrés)S.C.R Peña Deportiva189.0
30Néstor Querol Mateu (Néstor)Néstor Querol Mateu (Néstor)CF Badalona189.0
31Adrián Lluna Marín (Lluna)Adrián Lluna Marín (Lluna)Atlético Saguntino188.0
32Sergio Maestre García (Maestre)Sergio Maestre García (Maestre)CF Badalona188.0
33Carlos Craviotto Martos (Craviotto)Carlos Craviotto Martos (Craviotto)UE Cornellà186.0
34Ramón Verdú Montes (Verdú)Ramón Verdú Montes (Verdú)Ontinyent CF186.0
35Alejandro López de Groot (Álex López)Alejandro López de Groot (Álex López)RCD Mallorca186.0
36Jorge Juliá Obarti (Jorge Juliá)Jorge Juliá Obarti (Jorge Juliá)Atlético Saguntino186.0
37 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)SD Formentera186.0
38Miguel Ángel González González (Miguel González)Miguel Ángel González González (Miguel González)CE Sabadell FC185.0
39Ángel Martínez Cervera (Ángel Martínez)Ángel Martínez Cervera (Ángel Martínez)CE Sabadell FC185.0
40Valentín Merchán Pérez (Valentín)Valentín Merchán Pérez (Valentín)UE Cornellà184.0
41Antonio José Raillo Arenas (Raíllo)Antonio José Raillo Arenas (Raíllo)RCD Mallorca184.0
42Diego Rivas Rego (Diego Rivas)Diego Rivas Rego (Diego Rivas)Club Lleida Esportiu184.0
43Gonzalo Cacicedo Verdú (Gonzalo Cacicedo)Gonzalo Cacicedo Verdú (Gonzalo Cacicedo)Elche CF184.0
44Alejandro Centelles Plaza (Alejandro Centelles)Alejandro Centelles Plaza (Alejandro Centelles)València Mestalla CF183.0
45Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)UE Olot183.0
46Erik Polanco Gómez (Erik)Erik Polanco Gómez (Erik)S.C.R Peña Deportiva183.0
47Francesc Fullana Ginard (Fullana)Francesc Fullana Ginard (Fullana)CD Atlètic Balears182.0
48Felipe Sanchón Huerta (Felipe Sanchón)Felipe Sanchón Huerta (Felipe Sanchón)CE Sabadell FC180.0
49Héctor Simón Escudero (Héctor Simón)Héctor Simón Escudero (Héctor Simón)UE Olot180.0
50Bambo Diaby (Diaby)Bambo Diaby (Diaby)CF Peralada179.0

Jugador más en forma

1Francisco Javier Cabezas Chounavelle (Javi Cabezas)Francisco Javier Cabezas Chounavelle (Javi Cabezas)CD Ebro23.0
2Felipe Sanchón Huerta (Felipe Sanchón)Felipe Sanchón Huerta (Felipe Sanchón)CE Sabadell FC22.0
3Abdón Prats Bastidas (Abdón Prats)Abdón Prats Bastidas (Abdón Prats)RCD Mallorca22.0
4Jean Gerrit Stoeten Pérez (Gerrit)Jean Gerrit Stoeten Pérez (Gerrit)CD Ebro22.0
5Álvaro Campos Estellés (Álvaro Campos)Álvaro Campos Estellés (Álvaro Campos)Ontinyent CF21.0
6Aridai Cabrera Suárez (Aridai)Aridai Cabrera Suárez (Aridai)RCD Mallorca21.0
7Carlos Barreda Castellá (Barreda)Carlos Barreda Castellá (Barreda)CD Alcoyano20.0
8Yhoan Andzouana (Yhoan Andzouana)Yhoan Andzouana (Yhoan Andzouana)CF Peralada20.0
9Arturo Juan Rodriguez Perez-Reverte (Arturo)Arturo Juan Rodriguez Perez-Reverte (Arturo)CE Sabadell FC20.0
10Mariano Sanz Novillo (Mariano)Mariano Sanz Novillo (Mariano)CD Alcoyano20.0
11David Mainz Navarro (David Mainz)David Mainz Navarro (David Mainz)CD Ebro20.0
12Alberto Malagón Amate (Tito)Alberto Malagón Amate (Tito)Ontinyent CF20.0
13Adrián Cuevas Algeciras (Adri Cuevas)Adrián Cuevas Algeciras (Adri Cuevas)CD Ebro20.0
14Michele Diana (Diana)Michele Diana (Diana)CD Ebro19.0
15Jorge Félix Muñoz García (Jorge Félix)Jorge Félix Muñoz García (Jorge Félix)Club Lleida Esportiu19.0
16Sergi Alamo Bautista (Sergi Alamo)Sergi Alamo Bautista (Sergi Alamo)CF Peralada19.0
17Pablo Sánchez Alberto (Pablo Sánchez)Pablo Sánchez Alberto (Pablo Sánchez)UE Llagostera19.0
18Raúl González Robles (Raúl)Raúl González Robles (Raúl)Ontinyent CF19.0
19Salvador Sevilla López (Salva Sevilla)Salvador Sevilla López (Salva Sevilla)RCD Mallorca19.0
20Borja Martínez Giner (Borja)Borja Martínez Giner (Borja)CD Ebro19.0
21Ubay Luzardo Santana (Ubay Luzardo)Ubay Luzardo Santana (Ubay Luzardo)CD Ebro19.0
22Simón Moreno Barroso (Simón Moreno)Simón Moreno Barroso (Simón Moreno)Villarreal B CF19.0
23Francisco Javier Machado Ramos ( Fran Machado)Francisco Javier Machado Ramos ( Fran Machado)Ontinyent CF19.0
24Fernando Fernández Jiménez-Pajarero (Pajarero)Fernando Fernández Jiménez-Pajarero (Pajarero)CD Ebro19.0
25José Antonio Soler Durá (Soler)José Antonio Soler Durá (Soler)Ontinyent CF19.0
26Joan Sastre Vanrell (Joan Sastre)Joan Sastre Vanrell (Joan Sastre)RCD Mallorca19.0
27Marc Vito Brezmes (Marc Vito)Marc Vito Brezmes (Marc Vito)CF Peralada19.0
28Gonzalo Poley Gonzalez (Gonzalo Poley)Gonzalo Poley Gonzalez (Gonzalo Poley)CD Alcoyano18.0
29Álvaro Vega Suárez (Álvaro Vega)Álvaro Vega Suárez (Álvaro Vega)CF Badalona18.0
30Ramón Soria Alonso (Ramón Soria)Ramón Soria Alonso (Ramón Soria)SD Formentera18.0
31Iosu Ozkoidi Alba (Iosu Ozkoidi)Iosu Ozkoidi Alba (Iosu Ozkoidi)CE Sabadell FC18.0
32Miguel Ángel González González (Miguel González)Miguel Ángel González González (Miguel González)CE Sabadell FC18.0
33Marc Cosme Folguera (Marc Cosme)Marc Cosme Folguera (Marc Cosme)UE Olot18.0
34Franco Matias Russo (Franco Matias)Franco Matias Russo (Franco Matias)Ontinyent CF18.0
35Eric Montes Arce (Eric Montes)Eric Montes Arce (Eric Montes)CF Peralada18.0
36Miguel Bañuz Antón (Bañuz)Miguel Bañuz Antón (Bañuz)CD Alcoyano18.0
37Diego Rivas Rego (Diego Rivas)Diego Rivas Rego (Diego Rivas)Club Lleida Esportiu18.0
38José Manuel Carrasco Correa (Carrasco)José Manuel Carrasco Correa (Carrasco)Ontinyent CF18.0
39Aleix Coch Duch (Aleix Coch)Aleix Coch Duch (Aleix Coch)CE Sabadell FC18.0
40Andrés Sebastián Romero Fernández (Tuco Romero)Andrés Sebastián Romero Fernández (Tuco Romero)CF Peralada18.0
41Leonardo Ramírez Rodríguez (Leo)Leonardo Ramírez Rodríguez (Leo)UE Llagostera18.0
42Gonzalo Cacicedo Verdú (Gonzalo Cacicedo)Gonzalo Cacicedo Verdú (Gonzalo Cacicedo)Elche CF18.0
43Ángel Martínez Cervera (Ángel Martínez)Ángel Martínez Cervera (Ángel Martínez)CE Sabadell FC18.0
44Adolfo Miranda Araujo (Miranda)Adolfo Miranda Araujo (Miranda)UE Cornellà18.0
45Marc Mas Costa (Marc Mas)Marc Mas Costa (Marc Mas)UE Olot18.0
46Roger Barnils Crusat (Roger Barnils)Roger Barnils Crusat (Roger Barnils)UE Olot18.0
47Sory Kaba (Sory Kaba)Sory Kaba (Sory Kaba)Elche CF18.0
48Roberto Gutiérrez Díaz (Roberto)Roberto Gutiérrez Díaz (Roberto)CE Sabadell FC18.0
49Mario Fuentes Bargueño (Mario Fuentes)Mario Fuentes Bargueño (Mario Fuentes)CD Alcoyano17.0
50Samuel Llorca Ripoll (Samuel LLorca)Samuel Llorca Ripoll (Samuel LLorca)Hércules CF17.0

Deportividad

1Miguel Bañuz Antón (Bañuz)Miguel Bañuz Antón (Bañuz)CD Alcoyano0
2Adrián Lluna Marín (Lluna)Adrián Lluna Marín (Lluna)Atlético Saguntino1
3 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)SD Formentera1
4José Miguel Morales Martínez (Morales)José Miguel Morales Martínez (Morales)CF Badalona1
5Marc Caballé Naranjo (Marc Caballé)Marc Caballé Naranjo (Marc Caballé)UE Cornellà1
6Oinatz Aulestia Alkorta (Aulestia)Oinatz Aulestia Alkorta (Aulestia)CD Atlètic Balears1
7José Antonio Soler Durá (Soler)José Antonio Soler Durá (Soler)Ontinyent CF1
8Raúl González Robles (Raúl)Raúl González Robles (Raúl)Ontinyent CF1
9Marc Nierga Marti (Nierga)Marc Nierga Marti (Nierga)Club Lleida Esportiu1
10José Juan Figueras García (José Juan)José Juan Figueras García (José Juan)Elche CF2
11Adolfo Miranda Araujo (Miranda)Adolfo Miranda Araujo (Miranda)UE Cornellà2
12Ander Cantero Armendariz (Cantero)Ander Cantero Armendariz (Cantero)Villarreal B CF2
13Ismael Gómez Falcón (Falcón)Ismael Gómez Falcón (Falcón)Hércules CF3
14Álvaro Campos Estellés (Álvaro Campos)Álvaro Campos Estellés (Álvaro Campos)Ontinyent CF3
15Juan Francisco Martínez Modesto (Nino)Juan Francisco Martínez Modesto (Nino)Elche CF2
16Carlos Craviotto Martos (Craviotto)Carlos Craviotto Martos (Craviotto)UE Cornellà3
17Darío Poveda Romera (Darío Poveda)Darío Poveda Romera (Darío Poveda)Villarreal B CF2
18Jorge Juliá Obarti (Jorge Juliá)Jorge Juliá Obarti (Jorge Juliá)Atlético Saguntino3
19Juan José Collantes Guerrero (Collantes)Juan José Collantes Guerrero (Collantes)Elche CF2
20Marc Carbó Bellapart (Carbó)Marc Carbó Bellapart (Carbó)UE Llagostera3
21Diego Rivas Rego (Diego Rivas)Diego Rivas Rego (Diego Rivas)Club Lleida Esportiu3
22Ian Cassaró Usart (Gianni)Ian Cassaró Usart (Gianni)CF Peralada2
23Guillermo Andrés López (Guillermo Andrés)Guillermo Andrés López (Guillermo Andrés)S.C.R Peña Deportiva3
24Marcos Pérez de Arcos (Marcos Pérez)Marcos Pérez de Arcos (Marcos Pérez)UE Llagostera4
25Roberto Gutiérrez Díaz (Roberto)Roberto Gutiérrez Díaz (Roberto)CE Sabadell FC4
26Felipe Sanchón Huerta (Felipe Sanchón)Felipe Sanchón Huerta (Felipe Sanchón)CE Sabadell FC3
27David Mainz Navarro (David Mainz)David Mainz Navarro (David Mainz)CD Ebro3
28Seung Ho Paik (Paik)Seung Ho Paik (Paik)CF Peralada3
29Marc Mas Costa (Marc Mas)Marc Mas Costa (Marc Mas)UE Olot4
30Francisco Javier Cabezas Chounavelle (Javi Cabezas)Francisco Javier Cabezas Chounavelle (Javi Cabezas)CD Ebro4
31Iosu Ozkoidi Alba (Iosu Ozkoidi)Iosu Ozkoidi Alba (Iosu Ozkoidi)CE Sabadell FC3
32Víctor Moyà Martínez (Chuca)Víctor Moyà Martínez (Chuca)Villarreal B CF3
33Carles Mas Bacardit (Carles Mas)Carles Mas Bacardit (Carles Mas)UE Olot4
34Guillermo Juan Vallori Grimalt (Guiem Vallori)Guillermo Juan Vallori Grimalt (Guiem Vallori)CD Atlètic Balears3
35Antonio Navarro Soriano (Navarro)Antonio Navarro Soriano (Navarro)CD Alcoyano4
36Benjamín Martínez Martínez (Benja)Benjamín Martínez Martínez (Benja)Elche CF3
37Enric Maureta Oliver (Maureta)Enric Maureta Oliver (Maureta)UE Cornellà4
38Rafael Gimeno Miravalls (Rafa Gimeno)Rafael Gimeno Miravalls (Rafa Gimeno)Atlético Saguntino5
39Robert Simón Rodríguez (Robert Simón)Robert Simón Rodríguez (Robert Simón)CF Badalona4
40Fernando Quesada Gallardo (Nando)Fernando Quesada Gallardo (Nando)SD Formentera4
41Joseba Garmendia Elorriaga (Garmendia)Joseba Garmendia Elorriaga (Garmendia)SD Formentera4
42Salvador De La Cruz Pastor (Salva)Salvador De La Cruz Pastor (Salva)CD Ebro5
43Ramón Verdú Montes (Verdú)Ramón Verdú Montes (Verdú)Ontinyent CF5
44Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)UE Olot5
45Valentín Merchán Pérez (Valentín)Valentín Merchán Pérez (Valentín)UE Cornellà5
46Óscar Rubio Fauria (Óscar Rubio)Óscar Rubio Fauria (Óscar Rubio)CE Sabadell FC5
47Jorge Félix Muñoz García (Jorge Félix)Jorge Félix Muñoz García (Jorge Félix)Club Lleida Esportiu5
48Alejandro Gómez Martín (Chele)Alejandro Gómez Martín (Chele)UE Llagostera3
49Mikel Santamaría Cipriain (Santamaría)Mikel Santamaría Cipriain (Santamaría)Hércules CF4
50Cristian Rivero Sabater (Cristian Rivero)Cristian Rivero Sabater (Cristian Rivero)València Mestalla CF5

Mejor entrenador

1Vicente Moreno Peris (Vicente Moreno)Vicente Moreno Peris (Vicente Moreno)RCD Mallorca182.7
2Emilio Larraz López (Emilio Larraz)Emilio Larraz López (Emilio Larraz)CD Ebro178.5
3Vicente Parras Campello (Vicente Parras)Vicente Parras Campello (Vicente Parras)Ontinyent CF174.2
4José Antonio Seligrat Bernal (Toni Seligrat)José Antonio Seligrat Bernal (Toni Seligrat)CE Sabadell FC169.7
5José Manuel González Álvarez (Manolo González)José Manuel González Álvarez (Manolo González)CF Badalona164.5
6Jordi Roger Ceballos (Jordi Roger)Jordi Roger Ceballos (Jordi Roger)UE Cornellà163.1
7Gerard Albadalejo Castaño (Gerard Albadalejo)Gerard Albadalejo Castaño (Gerard Albadalejo)Club Lleida Esportiu159.1
8César Láinez Sanjuán (César Láinez)César Láinez Sanjuán (César Láinez)Deportivo Aragón157.0
9David  Gutiérrez Sáiz (Guti)David Gutiérrez Sáiz (Guti)Atlético Saguntino148.7
10Miguel Álvarez Jurado (Miguel Álvarez)Miguel Álvarez Jurado (Miguel Álvarez)Villarreal B CF145.3
11 Òscar Álvarez San Juan ( Òscar Álvarez) Òscar Álvarez San Juan ( Òscar Álvarez)UE Llagostera144.0
12Raul Garrido Fernandez (Raul Garrido)Raul Garrido Fernandez (Raul Garrido)UE Olot104.4
13José Emilio Riquelme Galiana (José Emilio Riquelme)José Emilio Riquelme Galiana (José Emilio Riquelme)CD Alcoyano97.4
14Miguel Grau Piles (Miguel Grau)Miguel Grau Piles (Miguel Grau)València Mestalla CF92.8
15 Jose Ángel García Sanjuán (Tito) Jose Ángel García Sanjuán (Tito)SD Formentera86.7
16Narcís Pelach Nadal (Chicho Pelach)Narcís Pelach Nadal (Chicho Pelach)CF Peralada82.1
17Claudio Barragán Escobar (Claudio Barragán)Claudio Barragán Escobar (Claudio Barragán)Hércules CF74.3
18Arnau Sala Descals (Arnau Sala)Arnau Sala Descals (Arnau Sala)CF Peralada70.1
19Juan Isidro Arsenal Moreno (Juan Arsenal)Juan Isidro Arsenal Moreno (Juan Arsenal)SD Formentera65.4
20Luboslav Mladenov Penev (Lubo Penev)Luboslav Mladenov Penev (Lubo Penev)València Mestalla CF64.3
21Javier Mandiola Alberdi (Manix Mandiola)Javier Mandiola Alberdi (Manix Mandiola)CD Atlètic Balears62.2
22Josip Višnjić (Vinko)Josip Višnjić (Vinko)Hércules CF60.7
23Martín Posse (Posse)Martín Posse (Posse)UE Olot60.4
24Vicente Mir Arnau (Vicente Mir)Vicente Mir Arnau (Vicente Mir)Elche CF56.1
25Mario Esteban Barrera Aguilar (Mario Barrera)Mario Esteban Barrera Aguilar (Mario Barrera)CD Alcoyano48.9
26José Joaquín Moreno Verdú (Josico Moreno)José Joaquín Moreno Verdú (Josico Moreno)Elche CF48.4
27Gustavo Lionel Siviero (Siviero)Gustavo Lionel Siviero (Siviero)Hércules CF45.6
28José Rojo Martín (Pacheta)José Rojo Martín (Pacheta)Elche CF37.8
29Horacio Hernán Melgarejo (Horacio Melgarejo)Horacio Hernán Melgarejo (Horacio Melgarejo)CD Atlètic Balears35.0
30Javier Calleja Revilla (Javi Calleja)Javier Calleja Revilla (Javi Calleja)Villarreal B CF28.3
31Antonio Aparicio Chorques (Toni Aparicio)Antonio Aparicio Chorques (Toni Aparicio)CD Alcoyano22.7
32Òscar Álvarez (Òscar Álvarez)Òscar Álvarez (Òscar Álvarez)UE Llagostera17.6
33David García Collado (David García)David García Collado (David García)Atlético Saguntino17.2
34Damián Fernando Mori Cuesta (Dami Mori)Damián Fernando Mori Cuesta (Dami Mori)SD Formentera10.2
35Xavier Punsí (Xavier Punsí)Xavier Punsí (Xavier Punsí)CF Peralada9.2
36Jesús García Sanjuan (Tito García Sanjuan)Jesús García Sanjuan (Tito García Sanjuan)SD Formentera5.8
37Josep Oriol Alsina García (Oriol Alsina)Josep Oriol Alsina García (Oriol Alsina)UE Llagostera5.6
38Armando de la Morena Díaz-Jorge (De la Morena)Armando de la Morena Díaz-Jorge (De la Morena)RCD Mallorca4.4

Guruceta

1Jorge Díaz Escudero (Díaz Escudero)Jorge Díaz Escudero (Díaz Escudero)75.0
2Óscar Sauleda Torrent (Sauleda Torrent)Óscar Sauleda Torrent (Sauleda Torrent)71.0
3Alberto Lou Ballano (Lou Ballano)Alberto Lou Ballano (Lou Ballano)64.0
4Iván Muñoz Pérez (Muñoz Pérez)Iván Muñoz Pérez (Muñoz Pérez)63.0
5Albert Ávalos Martos (Ávalos Martos)Albert Ávalos Martos (Ávalos Martos)62.0
6Francisco Javier Fernández Vidal (Fernández Vidal)Francisco Javier Fernández Vidal (Fernández Vidal)61.0
7Juan Antonio Campos Salinas (Campos Salinas)Juan Antonio Campos Salinas (Campos Salinas)61.0
8Pedro Campoy Candela (Campoy Candela)Pedro Campoy Candela (Campoy Candela)60.0
9Rubén Ávalos Barrera (Ávalos Barrera)Rubén Ávalos Barrera (Ávalos Barrera)59.0
10Pere Barceló Roca (Barceló Roca)Pere Barceló Roca (Barceló Roca)58.0
11Sergio Escriche Guzmán (Escriche Guzmán)Sergio Escriche Guzmán (Escriche Guzmán)57.0
12Rafael Sánchez López (Sánchez López)Rafael Sánchez López (Sánchez López)57.0
13Julio Mena Gimeno (Mena Gimeno)Julio Mena Gimeno (Mena Gimeno)56.0
14José David Martínez Montalbán (Martínez Montalbán)José David Martínez Montalbán (Martínez Montalbán)56.0
15Luis Miguel Montero De Lerma (Montero De Lerma)Luis Miguel Montero De Lerma (Montero De Lerma)56.0
16Imanol Irurtzun Artola (Irurtzun Artola)Imanol Irurtzun Artola (Irurtzun Artola)55.0
17Salvador Lax Franco (Lax Franco)Salvador Lax Franco (Lax Franco)55.0
18Víctor García Verdura (García Verdura)Víctor García Verdura (García Verdura)55.0
19Iván González González (González González)Iván González González (González González)54.0
20Álvaro Varón Aceitón (Varón Aceitón)Álvaro Varón Aceitón (Varón Aceitón)53.0
21Luis Fernando Collado López (Collado López)Luis Fernando Collado López (Collado López)53.0
22Sebastián Ripoll Solano (Ripoll Solano)Sebastián Ripoll Solano (Ripoll Solano)52.0
23Mateo Busquets Ferrer (Busquets Ferrer)Mateo Busquets Ferrer (Busquets Ferrer)51.0
24Miguel Bosch Domenech (Bosch Domenech)Miguel Bosch Domenech (Bosch Domenech)51.0
25Francisco Miralles Selma (Miralles Selma)Francisco Miralles Selma (Miralles Selma)51.0
26Alexandre Alemán Pérez (Alemán Pérez)Alexandre Alemán Pérez (Alemán Pérez)51.0
27Nicolás Garcelán Docio (Garcelán Docio)Nicolás Garcelán Docio (Garcelán Docio)49.0
28Josep Subirats Matamoros (Subirats Matamoros)Josep Subirats Matamoros (Subirats Matamoros)48.0
29Óscar Herrero Arenas (Herrero Arenas)Óscar Herrero Arenas (Herrero Arenas)45.0
30David Recio Moreno (Recio Moreno)David Recio Moreno (Recio Moreno)44.0
31Alexander González González (González González)Alexander González González (González González)44.0
32David Jesús Pinto Herrera (Pinto Herrera)David Jesús Pinto Herrera (Pinto Herrera)43.0
33Sergi Carrero Romera (Carrero Romera)Sergi Carrero Romera (Carrero Romera)43.0
34Pedro Sureda Cuenca (Sureda Cuenca)Pedro Sureda Cuenca (Sureda Cuenca)42.0
35Rubén Ruipérez Marín (Ruipérez Marín)Rubén Ruipérez Marín (Ruipérez Marín)42.0
36David López Jiménez (López Jiménez)David López Jiménez (López Jiménez)42.0
37José Joaquín Gallego Gambín (Gallego Gambín)José Joaquín Gallego Gambín (Gallego Gambín)41.0
38Sergio Usón Rosel (Usón Rosel)Sergio Usón Rosel (Usón Rosel)36.0
39Iosu Galech Apezteguía (Galech Apezteguía)Iosu Galech Apezteguía (Galech Apezteguía)36.0
40Raúl Martín González Francés (González Francés)Raúl Martín González Francés (González Francés)35.0
41Carlos Calderiña Pavón (Calderiña Pavón)Carlos Calderiña Pavón (Calderiña Pavón)35.0
42Carlos Alberto Carbonell Hernández (Carbonell Hernández)Carlos Alberto Carbonell Hernández (Carbonell Hernández)34.0
43Alexis Carlos Pulido Santana (Pulido Santana)Alexis Carlos Pulido Santana (Pulido Santana)34.0
44Miguel Angel Ortiz Arias (Ortiz Arias)Miguel Angel Ortiz Arias (Ortiz Arias)34.0
45Sergio Pérez Muley (Pérez Muley)Sergio Pérez Muley (Pérez Muley)33.0
46Miguel García Aceña (García Aceña)Miguel García Aceña (García Aceña)33.0
47Albert Catalá Ferran (Catalá Ferran)Albert Catalá Ferran (Catalá Ferran)33.0
48Marcos Latorre Gracia (Latorre Gracia)Marcos Latorre Gracia (Latorre Gracia)31.0
49Álvaro Pérez Peraza (Pérez Peraza)Álvaro Pérez Peraza (Pérez Peraza)29.0
50Abraham Domínguez Cervantes (Domínguez Cervantes)Abraham Domínguez Cervantes (Domínguez Cervantes)28.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar