Martes, 23 de Enero de 2018

Jornada 22

Domingo, 21/01/2018

Pichichi

1Enric Gallego Puigsech (Enric)Enric Gallego Puigsech (Enric)UE Cornellà18
2Rafael Mir Vicente (Rafa Mir )Rafael Mir Vicente (Rafa Mir )València Mestalla CF15
3Alejandro López de Groot (Álex López)Alejandro López de Groot (Álex López)RCD Mallorca9
4Nuha Marong Krubally (Nuha)Nuha Marong Krubally (Nuha)Atlético Saguntino8
5Felipe Sanchón Huerta (Felipe Sanchón)Felipe Sanchón Huerta (Felipe Sanchón)CE Sabadell FC7
6Juan Francisco Martínez Modesto (Nino)Juan Francisco Martínez Modesto (Nino)Elche CF7
7Abdón Prats Bastidas (Abdón Prats)Abdón Prats Bastidas (Abdón Prats)RCD Mallorca7
8Jorge Félix Muñoz García (Jorge Félix)Jorge Félix Muñoz García (Jorge Félix)Club Lleida Esportiu7
9Sory Kaba (Sory Kaba)Sory Kaba (Sory Kaba)Elche CF6
10Benjamín Martínez Martínez (Benja)Benjamín Martínez Martínez (Benja)Elche CF6
11Marc Mas Costa (Marc Mas)Marc Mas Costa (Marc Mas)UE Olot6
12Junior Wakalible Lago (Lago Junior)Junior Wakalible Lago (Lago Junior)RCD Mallorca6
13Víctor Moyà Martínez (Chuca)Víctor Moyà Martínez (Chuca)Villarreal B CF5
14Juan Antonio Casanova Vidal (Juanan)Juan Antonio Casanova Vidal (Juanan)Ontinyent CF5
15 Juan Antonio Sánchez Curiel (Juanan) Juan Antonio Sánchez Curiel (Juanan)SD Formentera5
16Marc Serramitja Taberner (Serramitja)Marc Serramitja Taberner (Serramitja)CF Badalona5
17Gerard Oliva Gorgori (Gerard Oliva)Gerard Oliva Gorgori (Gerard Oliva)CD Atlètic Balears5
18Jordi Sánchez Ribas (Jordi Sánchez)Jordi Sánchez Ribas (Jordi Sánchez)València Mestalla CF5
19Joel Arimany Sala (Arimany)Joel Arimany Sala (Arimany)CF Peralada5
20Borja Rubiato Martínez (Borja Rubiato)Borja Rubiato Martínez (Borja Rubiato)CD Ebro4
21Alberto Gil Barea (Alberto Gil)Alberto Gil Barea (Alberto Gil)València Mestalla CF4
22David Arenas Torres (David Torres)David Arenas Torres (David Torres)CD Alcoyano4
23Iván Agudo Martínez (Iván Agudo)Iván Agudo Martínez (Iván Agudo)Club Lleida Esportiu4
24Alejandro Blanco Sánchez (Alejandro Blanco)Alejandro Blanco Sánchez (Alejandro Blanco)València Mestalla CF4
25Antonio Gabarre Ballarín (Gabarre)Antonio Gabarre Ballarín (Gabarre)UE Llagostera4
26Óscar  Díaz González (Óscar Díaz)Óscar Díaz González (Óscar Díaz)Hércules CF4
27Carlos Alfonso Fernández Herrera (Carlos Fernández)Carlos Alfonso Fernández Herrera (Carlos Fernández)Hércules CF4
28Francesc Fullana Ginard (Fullana)Francesc Fullana Ginard (Fullana)CD Atlètic Balears4
29Darío Poveda Romera (Darío Poveda)Darío Poveda Romera (Darío Poveda)Villarreal B CF4
30Jorge Juliá Obarti (Jorge Juliá)Jorge Juliá Obarti (Jorge Juliá)Atlético Saguntino4
31Francisco Javier Flores Gómez (Chechu Flores)Francisco Javier Flores Gómez (Chechu Flores)Hércules CF4
32Néstor Querol Mateu (Néstor)Néstor Querol Mateu (Néstor)CF Badalona3
33Adrián Cuevas Algeciras (Adri Cuevas)Adrián Cuevas Algeciras (Adri Cuevas)CD Ebro3
34Alberto Malagón Amate (Tito)Alberto Malagón Amate (Tito)Ontinyent CF3
35Adolfo Miranda Araujo (Miranda)Adolfo Miranda Araujo (Miranda)UE Cornellà3
36Guillermo Andrés López (Guillermo Andrés)Guillermo Andrés López (Guillermo Andrés)S.C.R Peña Deportiva3
37Sergio Maestre García (Maestre)Sergio Maestre García (Maestre)CF Badalona3
38David Mainz Navarro (David Mainz)David Mainz Navarro (David Mainz)CD Ebro3
39Raúl González Robles (Raúl)Raúl González Robles (Raúl)Ontinyent CF3
40José Manuel García Maurin (José García)José Manuel García Maurin (José García)CD Alcoyano3
41Julián Cerdá Vicente (Juli)Julián Cerdá Vicente (Juli)Hércules CF3
42 Alberto Górriz Semper (Gorriz) Alberto Górriz Semper (Gorriz)S.C.R Peña Deportiva3
43Ferrán Giner Peris (Ferrán Giner)Ferrán Giner Peris (Ferrán Giner)RCD Mallorca3
44Alberto Toril Domingo (Alberto Toril)Alberto Toril Domingo (Alberto Toril)UE Olot3
45Adrián Riera Torrecillas (Riera)Adrián Riera Torrecillas (Riera)SD Formentera3
46Carlos Albarrán Sanz (Albarrán)Carlos Albarrán Sanz (Albarrán)CF Badalona3
47Javier Flores Santacruz (Javi Flores)Javier Flores Santacruz (Javi Flores)Elche CF3
48Mario González Gutiérrez (Mario González)Mario González Gutiérrez (Mario González)Villarreal B CF3
49Rubén López Huesca (Rubio)Rubén López Huesca (Rubio)Deportivo Aragón3
50Bambo Diaby (Diaby)Bambo Diaby (Diaby)CF Peralada3

Asistencias

1Alberto Malagón Amate (Tito)Alberto Malagón Amate (Tito)Ontinyent CF5
2Javier Bonilla Sevillano (Javi Bonilla)Javier Bonilla Sevillano (Javi Bonilla)RCD Mallorca4
3Francisco Hernández Marcos (Xisco Hernández)Francisco Hernández Marcos (Xisco Hernández)CD Atlètic Balears4
4Álvaro García Cantó (Álvaro García)Álvaro García Cantó (Álvaro García)CD Alcoyano3
5Sergi Alamo Bautista (Sergi Alamo)Sergi Alamo Bautista (Sergi Alamo)CF Peralada3
6Albert Torras Crespo (Albert Torras)Albert Torras Crespo (Albert Torras)Deportivo Aragón3
7Junior Wakalible Lago (Lago Junior)Junior Wakalible Lago (Lago Junior)RCD Mallorca3
8Juan José Collantes Guerrero (Collantes)Juan José Collantes Guerrero (Collantes)Elche CF3
9Juan Francisco Martínez Modesto (Nino)Juan Francisco Martínez Modesto (Nino)Elche CF3
10Kilian Durán Montes (Kilian)Kilian Durán Montes (Kilian)CF Badalona3
11Daniel Raba Antolín (Raba)Daniel Raba Antolín (Raba)Villarreal B CF2
12Raúl González Robles (Raúl)Raúl González Robles (Raúl)Ontinyent CF2
13Adolfo Miranda Araujo (Miranda)Adolfo Miranda Araujo (Miranda)UE Cornellà2
14 Dailos Tejera Machin (Dailos) Dailos Tejera Machin (Dailos)SD Formentera2
15Marc Nierga Marti (Nierga)Marc Nierga Marti (Nierga)Club Lleida Esportiu2
16Fernando Pumar Prieto ( Pumar)Fernando Pumar Prieto ( Pumar)Club Lleida Esportiu2
17Ferrán Torres García (Ferrán Torres)Ferrán Torres García (Ferrán Torres)València Mestalla CF2
18Salvador Sevilla López (Salva Sevilla)Salvador Sevilla López (Salva Sevilla)RCD Mallorca2
19Alfredo Gutiérrez Carrillo (Alfredo Gutiérrez)Alfredo Gutiérrez Carrillo (Alfredo Gutiérrez)UE Olot2
20Alejandro Blanco González (Jandrín)Alejandro Blanco González (Jandrín)S.C.R Peña Deportiva2
21Ferrán Giner Peris (Ferrán Giner)Ferrán Giner Peris (Ferrán Giner)RCD Mallorca2
22Ignacio Heras García (Nacho Heras)Ignacio Heras García (Nacho Heras)CD Atlètic Balears2
23Marcos Luis Pérez Trujillo (Marcos Pérez)Marcos Luis Pérez Trujillo (Marcos Pérez)S.C.R Peña Deportiva2
24Felipe Sanchón Huerta (Felipe Sanchón)Felipe Sanchón Huerta (Felipe Sanchón)CE Sabadell FC2
25Darío Poveda Romera (Darío Poveda)Darío Poveda Romera (Darío Poveda)Villarreal B CF2
26José María López Da Silva Sánchez (López Silva)José María López Da Silva Sánchez (López Silva)CD Alcoyano1
27Joan Sastre Vanrell (Joan Sastre)Joan Sastre Vanrell (Joan Sastre)RCD Mallorca1
28Leonardo Gabriel Suárez (Leo Suárez)Leonardo Gabriel Suárez (Leo Suárez)Villarreal B CF1
29Gonzalo Villar Del Fraile (Gonzalo)Gonzalo Villar Del Fraile (Gonzalo)València Mestalla CF1
30Jordi Sánchez Ribas (Jordi Sánchez)Jordi Sánchez Ribas (Jordi Sánchez)València Mestalla CF1
31Nicolas Senga Kata Martinez (Nico Senga Kata)Nicolas Senga Kata Martinez (Nico Senga Kata)Atlético Saguntino1
32Pol Roigé Rodríguez (Pol Roigé)Pol Roigé Rodríguez (Pol Roigé)RCD Mallorca1
33Enric Gallego Puigsech (Enric)Enric Gallego Puigsech (Enric)UE Cornellà1
34 Juan Antonio Sánchez Curiel (Juanan) Juan Antonio Sánchez Curiel (Juanan)SD Formentera1
35Daniel Gómez Grande (Dani Gómez)Daniel Gómez Grande (Dani Gómez)CE Sabadell FC1
36Keita Junior Karamokoba (Keita)Keita Junior Karamokoba (Keita)Ontinyent CF1
37Pep Biel Mas Jaume (Pep Biel)Pep Biel Mas Jaume (Pep Biel)Deportivo Aragón1
38Francisco Javier Chica Torres (Chica)Francisco Javier Chica Torres (Chica)UE Llagostera1
39Kilian Morante Pérez (Kilian)Kilian Morante Pérez (Kilian)CD Alcoyano1
40Francisco Peña Romero (Paco Peña)Francisco Peña Romero (Paco Peña)Hércules CF1
41Facundo Geremias Guichón Sisto (Guichón)Facundo Geremias Guichón Sisto (Guichón)UE Llagostera1
42Adrián Jiménez Gómez (Adrián Jiménez)Adrián Jiménez Gómez (Adrián Jiménez)Elche CF1
43Alejandro Centelles Plaza (Alejandro Centelles)Alejandro Centelles Plaza (Alejandro Centelles)València Mestalla CF1
44Francisco Javier Cabezas Chounavelle (Javi Cabezas)Francisco Javier Cabezas Chounavelle (Javi Cabezas)CD Ebro1
45Aridai Cabrera Suárez (Aridai)Aridai Cabrera Suárez (Aridai)RCD Mallorca1
46Albert Blázquez Robles (Blázquez)Albert Blázquez Robles (Blázquez)UE Olot1
47Robert Simón Rodríguez (Robert Simón)Robert Simón Rodríguez (Robert Simón)CF Badalona1
48Francesc Clotet Jorge (Clotet)Francesc Clotet Jorge (Clotet)CF Peralada1
49David Aparicio Pardo (David Aparicio)David Aparicio Pardo (David Aparicio)Deportivo Aragón1
50Damián Ezequiel Petcoff Kailer (Damián Petcoff)Damián Ezequiel Petcoff Kailer (Damián Petcoff)València Mestalla CF1

Regularidad

1Alfonso De la Cruz Calero (Alfonso)Alfonso De la Cruz Calero (Alfonso)CD Ebro1980
2Marcos Pérez de Arcos (Marcos Pérez)Marcos Pérez de Arcos (Marcos Pérez)UE Llagostera1980
3Álvaro Campos Estellés (Álvaro Campos)Álvaro Campos Estellés (Álvaro Campos)Ontinyent CF1980
4Marc Carbó Bellapart (Carbó)Marc Carbó Bellapart (Carbó)UE Llagostera1944
5Adrián Cuevas Algeciras (Adri Cuevas)Adrián Cuevas Algeciras (Adri Cuevas)CD Ebro1910
6Francisco Javier Campos Coll (Xisco Campos)Francisco Javier Campos Coll (Xisco Campos)RCD Mallorca1906
7José Juan Figueras García (José Juan)José Juan Figueras García (José Juan)Elche CF1890
8Ismael Gómez Falcón (Falcón)Ismael Gómez Falcón (Falcón)Hércules CF1890
9Roberto Gutiérrez Díaz (Roberto)Roberto Gutiérrez Díaz (Roberto)CE Sabadell FC1890
10Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)UE Olot1890
11José Miguel Morales Martínez (Morales)José Miguel Morales Martínez (Morales)CF Badalona1890
12Adrián Lluna Marín (Lluna)Adrián Lluna Marín (Lluna)Atlético Saguntino1890
13Carlos Craviotto Martos (Craviotto)Carlos Craviotto Martos (Craviotto)UE Cornellà1890
14Manuel Reina Rodríguez (Manolo Reina)Manuel Reina Rodríguez (Manolo Reina)RCD Mallorca1890
15Antonio José Raillo Arenas (Raíllo)Antonio José Raillo Arenas (Raíllo)RCD Mallorca1879
16Valentín Merchán Pérez (Valentín)Valentín Merchán Pérez (Valentín)UE Cornellà1875
17Carlos Barreda Castellá (Barreda)Carlos Barreda Castellá (Barreda)CD Alcoyano1875
18Antonio Gabarre Ballarín (Gabarre)Antonio Gabarre Ballarín (Gabarre)UE Llagostera1864
19Rafael Gimeno Miravalls (Rafa Gimeno)Rafael Gimeno Miravalls (Rafa Gimeno)Atlético Saguntino1863
20Francesc Fullana Ginard (Fullana)Francesc Fullana Ginard (Fullana)CD Atlètic Balears1823
21Francisco Javier Cabezas Chounavelle (Javi Cabezas)Francisco Javier Cabezas Chounavelle (Javi Cabezas)CD Ebro1801
22Edgar González Estrada (Edgar González)Edgar González Estrada (Edgar González)UE Cornellà1800
23 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)SD Formentera1800
24Salvador De La Cruz Pastor (Salva)Salvador De La Cruz Pastor (Salva)CD Ebro1800
25Ramón Verdú Montes (Verdú)Ramón Verdú Montes (Verdú)Ontinyent CF1800
26Ian Cassaró Usart (Gianni)Ian Cassaró Usart (Gianni)CF Peralada1800
27Juan Antonio Casanova Vidal (Juanan)Juan Antonio Casanova Vidal (Juanan)Ontinyent CF1800
28Alejandro Centelles Plaza (Alejandro Centelles)Alejandro Centelles Plaza (Alejandro Centelles)València Mestalla CF1791
29Enric Maureta Oliver (Maureta)Enric Maureta Oliver (Maureta)UE Cornellà1782
30Javier Bonilla Sevillano (Javi Bonilla)Javier Bonilla Sevillano (Javi Bonilla)RCD Mallorca1782
31Daniel Gómez Grande (Dani Gómez)Daniel Gómez Grande (Dani Gómez)CE Sabadell FC1776
32Leonardo Ramírez Rodríguez (Leo)Leonardo Ramírez Rodríguez (Leo)UE Llagostera1776
33José Franco Gómez (Regino)José Franco Gómez (Regino)CD Ebro1772
34Francisco Gámez López (Gámez)Francisco Gámez López (Gámez)Atlético Saguntino1761
35Pol Moreno Sánchez (Pol Moreno)Pol Moreno Sánchez (Pol Moreno)CE Sabadell FC1761
36Carlos Nieto Herrero (Carlos Nieto)Carlos Nieto Herrero (Carlos Nieto)Deportivo Aragón1753
37Marc Mas Costa (Marc Mas)Marc Mas Costa (Marc Mas)UE Olot1749
38Sergio Maestre García (Maestre)Sergio Maestre García (Maestre)CF Badalona1742
39Erik Polanco Gómez (Erik)Erik Polanco Gómez (Erik)S.C.R Peña Deportiva1732
40Jean Gerrit Stoeten Pérez (Gerrit)Jean Gerrit Stoeten Pérez (Gerrit)CD Ebro1726
41Franco Matias Russo (Franco Matias)Franco Matias Russo (Franco Matias)Ontinyent CF1715
42Jorge Félix Muñoz García (Jorge Félix)Jorge Félix Muñoz García (Jorge Félix)Club Lleida Esportiu1714
43Samuel Llorca Ripoll (Samuel LLorca)Samuel Llorca Ripoll (Samuel LLorca)Hércules CF1710
44Dennis Díaz Fernández (Dennis Díaz)Dennis Díaz Fernández (Dennis Díaz)S.C.R Peña Deportiva1710
45Aitor Salvador Núñez Martín (Aitor Núñez)Aitor Salvador Núñez Martín (Aitor Núñez)Club Lleida Esportiu1710
46Álvaro Pérez Durán (Álvaro Pérez)Álvaro Pérez Durán (Álvaro Pérez)València Mestalla CF1710
47Alberto González Marín (Alberto González)Alberto González Marín (Alberto González)S.C.R Peña Deportiva1710
48Juan José Nieto Zanzoso (Juanjo Nieto)Juan José Nieto Zanzoso (Juanjo Nieto)Hércules CF1709
49Joan Sastre Vanrell (Joan Sastre)Joan Sastre Vanrell (Joan Sastre)RCD Mallorca1694
50Álvaro Vega Suárez (Álvaro Vega)Álvaro Vega Suárez (Álvaro Vega)CF Badalona1692

Mejor jugador

1Alejandro López de Groot (Álex López)Alejandro López de Groot (Álex López)RCD Mallorca133.0
2Enric Gallego Puigsech (Enric)Enric Gallego Puigsech (Enric)UE Cornellà131.0
3Manuel Reina Rodríguez (Manolo Reina)Manuel Reina Rodríguez (Manolo Reina)RCD Mallorca131.0
4Javier Bonilla Sevillano (Javi Bonilla)Javier Bonilla Sevillano (Javi Bonilla)RCD Mallorca130.0
5Álvaro Campos Estellés (Álvaro Campos)Álvaro Campos Estellés (Álvaro Campos)Ontinyent CF127.0
6Juan Francisco Martínez Modesto (Nino)Juan Francisco Martínez Modesto (Nino)Elche CF127.0
7Francisco Javier Campos Coll (Xisco Campos)Francisco Javier Campos Coll (Xisco Campos)RCD Mallorca126.0
8José Juan Figueras García (José Juan)José Juan Figueras García (José Juan)Elche CF122.0
9Alberto Malagón Amate (Tito)Alberto Malagón Amate (Tito)Ontinyent CF121.0
10Antonio José Raillo Arenas (Raíllo)Antonio José Raillo Arenas (Raíllo)RCD Mallorca120.0
11Adrián Cuevas Algeciras (Adri Cuevas)Adrián Cuevas Algeciras (Adri Cuevas)CD Ebro120.0
12Valentín Merchán Pérez (Valentín)Valentín Merchán Pérez (Valentín)UE Cornellà120.0
13Rafael Mir Vicente (Rafa Mir )Rafael Mir Vicente (Rafa Mir )València Mestalla CF119.0
14Juan Antonio Casanova Vidal (Juanan)Juan Antonio Casanova Vidal (Juanan)Ontinyent CF119.0
15Roberto Gutiérrez Díaz (Roberto)Roberto Gutiérrez Díaz (Roberto)CE Sabadell FC119.0
16Abdón Prats Bastidas (Abdón Prats)Abdón Prats Bastidas (Abdón Prats)RCD Mallorca119.0
17Francisco Gámez López (Gámez)Francisco Gámez López (Gámez)Atlético Saguntino118.0
18Marc Mas Costa (Marc Mas)Marc Mas Costa (Marc Mas)UE Olot118.0
19David Mainz Navarro (David Mainz)David Mainz Navarro (David Mainz)CD Ebro117.0
20Rafael Gimeno Miravalls (Rafa Gimeno)Rafael Gimeno Miravalls (Rafa Gimeno)Atlético Saguntino117.0
21Francisco Javier Cabezas Chounavelle (Javi Cabezas)Francisco Javier Cabezas Chounavelle (Javi Cabezas)CD Ebro117.0
22Alfonso De la Cruz Calero (Alfonso)Alfonso De la Cruz Calero (Alfonso)CD Ebro117.0
23Marc Caballé Naranjo (Marc Caballé)Marc Caballé Naranjo (Marc Caballé)UE Cornellà117.0
24Antonio Gabarre Ballarín (Gabarre)Antonio Gabarre Ballarín (Gabarre)UE Llagostera117.0
25Adolfo Miranda Araujo (Miranda)Adolfo Miranda Araujo (Miranda)UE Cornellà116.0
26Jorge Félix Muñoz García (Jorge Félix)Jorge Félix Muñoz García (Jorge Félix)Club Lleida Esportiu116.0
27Ismael Gómez Falcón (Falcón)Ismael Gómez Falcón (Falcón)Hércules CF115.0
28Adrián Lluna Marín (Lluna)Adrián Lluna Marín (Lluna)Atlético Saguntino115.0
29Carlos Craviotto Martos (Craviotto)Carlos Craviotto Martos (Craviotto)UE Cornellà115.0
30Marc Carbó Bellapart (Carbó)Marc Carbó Bellapart (Carbó)UE Llagostera115.0
31Junior Wakalible Lago (Lago Junior)Junior Wakalible Lago (Lago Junior)RCD Mallorca114.0
32Enric Maureta Oliver (Maureta)Enric Maureta Oliver (Maureta)UE Cornellà113.0
33Fernando Pumar Prieto ( Pumar)Fernando Pumar Prieto ( Pumar)Club Lleida Esportiu112.0
34Marcos Pérez de Arcos (Marcos Pérez)Marcos Pérez de Arcos (Marcos Pérez)UE Llagostera112.0
35Damià Sabater Tous (Damià Sabater)Damià Sabater Tous (Damià Sabater)RCD Mallorca112.0
36Carlos Barreda Castellá (Barreda)Carlos Barreda Castellá (Barreda)CD Alcoyano112.0
37Ramón Verdú Montes (Verdú)Ramón Verdú Montes (Verdú)Ontinyent CF111.0
38Imanol García Lugea (Imanol)Imanol García Lugea (Imanol)Villarreal B CF110.0
39Joan Sastre Vanrell (Joan Sastre)Joan Sastre Vanrell (Joan Sastre)RCD Mallorca110.0
40José Miguel Morales Martínez (Morales)José Miguel Morales Martínez (Morales)CF Badalona110.0
41Daniel Gómez Grande (Dani Gómez)Daniel Gómez Grande (Dani Gómez)CE Sabadell FC110.0
42Marc Nierga Marti (Nierga)Marc Nierga Marti (Nierga)Club Lleida Esportiu110.0
43Francesc Fullana Ginard (Fullana)Francesc Fullana Ginard (Fullana)CD Atlètic Balears110.0
44Darío Poveda Romera (Darío Poveda)Darío Poveda Romera (Darío Poveda)Villarreal B CF109.0
45Jorge Juliá Obarti (Jorge Juliá)Jorge Juliá Obarti (Jorge Juliá)Atlético Saguntino109.0
46Pol Moreno Sánchez (Pol Moreno)Pol Moreno Sánchez (Pol Moreno)CE Sabadell FC109.0
47Edgar González Estrada (Edgar González)Edgar González Estrada (Edgar González)UE Cornellà108.0
48Carlos Alfonso Fernández Herrera (Carlos Fernández)Carlos Alfonso Fernández Herrera (Carlos Fernández)Hércules CF108.0
49Michael Anaba (Michael Anaba)Michael Anaba (Michael Anaba)Ontinyent CF108.0
50Benjamín Martínez Martínez (Benja)Benjamín Martínez Martínez (Benja)Elche CF108.0

Jugador más en forma

1Mario González Gutiérrez (Mario González)Mario González Gutiérrez (Mario González)Villarreal B CF28.0
2Adrià Dalmau Vaquer (Adrià Dalmau)Adrià Dalmau Vaquer (Adrià Dalmau)Villarreal B CF24.0
3Darío Poveda Romera (Darío Poveda)Darío Poveda Romera (Darío Poveda)Villarreal B CF24.0
4Ander Cantero Armendariz (Cantero)Ander Cantero Armendariz (Cantero)Villarreal B CF21.0
5Álvaro Bustos Sandoval (Álvaro Bustos)Álvaro Bustos Sandoval (Álvaro Bustos)RCD Mallorca20.0
6Enric Franquesa Dolz (Enric Franquesa)Enric Franquesa Dolz (Enric Franquesa)Villarreal B CF19.0
7Manuel Gavilán Morales (Manu Gavilán)Manuel Gavilán Morales (Manu Gavilán)UE Llagostera18.0
8Antonio Gabarre Ballarín (Gabarre)Antonio Gabarre Ballarín (Gabarre)UE Llagostera18.0
9Raúl Fuster Arnao (Raúl Fuster)Raúl Fuster Arnao (Raúl Fuster)UE Llagostera18.0
10Marcos Pérez de Arcos (Marcos Pérez)Marcos Pérez de Arcos (Marcos Pérez)UE Llagostera18.0
11Esteban Muñoz Nogales (Esteban)Esteban Muñoz Nogales (Esteban)UE Llagostera18.0
12Salvador Sevilla López (Salva Sevilla)Salvador Sevilla López (Salva Sevilla)RCD Mallorca18.0
13Pau Francisco Torres (Pau)Pau Francisco Torres (Pau)Villarreal B CF17.0
14Alejandro López de Groot (Álex López)Alejandro López de Groot (Álex López)RCD Mallorca17.0
15Alejandro Gómez Martín (Chele)Alejandro Gómez Martín (Chele)UE Llagostera17.0
16Marc Carbó Bellapart (Carbó)Marc Carbó Bellapart (Carbó)UE Llagostera17.0
17Josep Maria Comadevall Crous (Pitu)Josep Maria Comadevall Crous (Pitu)UE Llagostera17.0
18Francisco Javier Machado Ramos ( Fran Machado)Francisco Javier Machado Ramos ( Fran Machado)Ontinyent CF17.0
19Enrique López Delgado (Kike)Enrique López Delgado (Kike)CD Atlètic Balears17.0
20Francisco Javier Cabezas Chounavelle (Javi Cabezas)Francisco Javier Cabezas Chounavelle (Javi Cabezas)CD Ebro16.0
21Cedric Omoigui (Cedric)Cedric Omoigui (Cedric)RCD Mallorca16.0
22Cristian Josué Artiles Cedrés (Cedrés)Cristian Josué Artiles Cedrés (Cedrés)Villarreal B CF16.0
23Sergio Jiménez Sánchez (Sergio Sánchez)Sergio Jiménez Sánchez (Sergio Sánchez)CD Atlètic Balears16.0
24José Manuel Carrasco Correa (Carrasco)José Manuel Carrasco Correa (Carrasco)Ontinyent CF16.0
25Marc Pedraza Sarto (Marc Pedraza)Marc Pedraza Sarto (Marc Pedraza)RCD Mallorca16.0
26Guillermo Juan Vallori Grimalt (Guiem Vallori)Guillermo Juan Vallori Grimalt (Guiem Vallori)CD Atlètic Balears16.0
27Manuel Reina Rodríguez (Manolo Reina)Manuel Reina Rodríguez (Manolo Reina)RCD Mallorca15.0
28Alberto Castaño Luis (Canario)Alberto Castaño Luis (Canario)CD Atlètic Balears15.0
29Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)S.C.R Peña Deportiva15.0
30Adrián Cuevas Algeciras (Adri Cuevas)Adrián Cuevas Algeciras (Adri Cuevas)CD Ebro15.0
31Enric Maureta Oliver (Maureta)Enric Maureta Oliver (Maureta)UE Cornellà15.0
32Alberto Toril Domingo (Alberto Toril)Alberto Toril Domingo (Alberto Toril)UE Olot15.0
33Alberto Rubio Serna (Rubio)Alberto Rubio Serna (Rubio)Ontinyent CF15.0
34Antonio José Raillo Arenas (Raíllo)Antonio José Raillo Arenas (Raíllo)RCD Mallorca15.0
35Fernando Fernández Jiménez-Pajarero (Pajarero)Fernando Fernández Jiménez-Pajarero (Pajarero)CD Ebro15.0
36Juan Antonio Casanova Vidal (Juanan)Juan Antonio Casanova Vidal (Juanan)Ontinyent CF15.0
37Teodoro José Tirado García (Teo Tirado)Teodoro José Tirado García (Teo Tirado)CD Ebro15.0
38José Antonio Soler Durá (Soler)José Antonio Soler Durá (Soler)Ontinyent CF15.0
39Jean Gerrit Stoeten Pérez (Gerrit)Jean Gerrit Stoeten Pérez (Gerrit)CD Ebro14.0
40 Alberto Górriz Semper (Gorriz) Alberto Górriz Semper (Gorriz)S.C.R Peña Deportiva14.0
41Ramón Verdú Montes (Verdú)Ramón Verdú Montes (Verdú)Ontinyent CF14.0
42Bojan Radulovic Samoukovic (Radulovic)Bojan Radulovic Samoukovic (Radulovic)Club Lleida Esportiu14.0
43Jorge Félix Muñoz García (Jorge Félix)Jorge Félix Muñoz García (Jorge Félix)Club Lleida Esportiu14.0
44David Mainz Navarro (David Mainz)David Mainz Navarro (David Mainz)CD Ebro14.0
45Sergio Maestre García (Maestre)Sergio Maestre García (Maestre)CF Badalona14.0
46Julen Monreal Perales (Monreal)Julen Monreal Perales (Monreal)Ontinyent CF14.0
47Francisco Javier Campos Coll (Xisco Campos)Francisco Javier Campos Coll (Xisco Campos)RCD Mallorca14.0
48Fernando Pumar Prieto ( Pumar)Fernando Pumar Prieto ( Pumar)Club Lleida Esportiu14.0
49Antonio Luis Díaz Sánchez (Hugo Díaz)Antonio Luis Díaz Sánchez (Hugo Díaz)CD Atlètic Balears14.0
50Salvador De La Cruz Pastor (Salva)Salvador De La Cruz Pastor (Salva)CD Ebro14.0

Deportividad

1 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)SD Formentera0
2Adolfo Miranda Araujo (Miranda)Adolfo Miranda Araujo (Miranda)UE Cornellà0
3Juan Fernández Blanco (Juan Fernández)Juan Fernández Blanco (Juan Fernández)Villarreal B CF0
4José Antonio Martínez Cervera (José Martínez)José Antonio Martínez Cervera (José Martínez)UE Olot0
5Óscar  Díaz González (Óscar Díaz)Óscar Díaz González (Óscar Díaz)Hércules CF0
6Marc Caballé Naranjo (Marc Caballé)Marc Caballé Naranjo (Marc Caballé)UE Cornellà0
7Carlos Ramírez Gálvez (Leto)Carlos Ramírez Gálvez (Leto)Deportivo Aragón0
8Ander Cantero Armendariz (Cantero)Ander Cantero Armendariz (Cantero)Villarreal B CF0
9Miguel Bañuz Antón (Bañuz)Miguel Bañuz Antón (Bañuz)CD Alcoyano0
10Adrián Lluna Marín (Lluna)Adrián Lluna Marín (Lluna)Atlético Saguntino1
11José Miguel Morales Martínez (Morales)José Miguel Morales Martínez (Morales)CF Badalona1
12José Juan Figueras García (José Juan)José Juan Figueras García (José Juan)Elche CF1
13Ian Cassaró Usart (Gianni)Ian Cassaró Usart (Gianni)CF Peralada1
14Jorge Juliá Obarti (Jorge Juliá)Jorge Juliá Obarti (Jorge Juliá)Atlético Saguntino1
15Óscar Rubio Fauria (Óscar Rubio)Óscar Rubio Fauria (Óscar Rubio)CE Sabadell FC1
16Diego Rivas Rego (Diego Rivas)Diego Rivas Rego (Diego Rivas)Club Lleida Esportiu1
17Antonio Navarro Soriano (Navarro)Antonio Navarro Soriano (Navarro)CD Alcoyano1
18Miguel Ángel Marín Montesinos (Marín)Miguel Ángel Marín Montesinos (Marín)Atlético Saguntino1
19Marc Nierga Marti (Nierga)Marc Nierga Marti (Nierga)Club Lleida Esportiu1
20David Mainz Navarro (David Mainz)David Mainz Navarro (David Mainz)CD Ebro1
21Juan Francisco Martínez Modesto (Nino)Juan Francisco Martínez Modesto (Nino)Elche CF1
22Seung Ho Paik (Paik)Seung Ho Paik (Paik)CF Peralada1
23Antonio Javier Rosa Yllan (Javi Rosa)Antonio Javier Rosa Yllan (Javi Rosa)SD Formentera1
24Joseba Garmendia Elorriaga (Garmendia)Joseba Garmendia Elorriaga (Garmendia)SD Formentera1
25Alejandro Blanco González (Jandrín)Alejandro Blanco González (Jandrín)S.C.R Peña Deportiva1
26Robert Simón Rodríguez (Robert Simón)Robert Simón Rodríguez (Robert Simón)CF Badalona1
27José Antonio Soler Durá (Soler)José Antonio Soler Durá (Soler)Ontinyent CF1
28Kilian Durán Montes (Kilian)Kilian Durán Montes (Kilian)CF Badalona1
29Alberto Rubio Serna (Rubio)Alberto Rubio Serna (Rubio)Ontinyent CF1
30Guillermo Juan Vallori Grimalt (Guiem Vallori)Guillermo Juan Vallori Grimalt (Guiem Vallori)CD Atlètic Balears1
31Raúl González Robles (Raúl)Raúl González Robles (Raúl)Ontinyent CF1
32Iván Sánchez Aguayo (Iván Sánchez)Iván Sánchez Aguayo (Iván Sánchez)Elche CF1
33Joan Maynau Pujals (Maynau)Joan Maynau Pujals (Maynau)UE Llagostera1
34Álvaro Campos Estellés (Álvaro Campos)Álvaro Campos Estellés (Álvaro Campos)Ontinyent CF2
35Carlos Craviotto Martos (Craviotto)Carlos Craviotto Martos (Craviotto)UE Cornellà2
36Salvador De La Cruz Pastor (Salva)Salvador De La Cruz Pastor (Salva)CD Ebro2
37Enric Maureta Oliver (Maureta)Enric Maureta Oliver (Maureta)UE Cornellà2
38Marc Mas Costa (Marc Mas)Marc Mas Costa (Marc Mas)UE Olot2
39Enric Gallego Puigsech (Enric)Enric Gallego Puigsech (Enric)UE Cornellà2
40Maximiliano Villa (Monito Villa)Maximiliano Villa (Monito Villa)CF Peralada2
41Mikel Santamaría Cipriain (Santamaría)Mikel Santamaría Cipriain (Santamaría)Hércules CF2
42Cristian Rivero Sabater (Cristian Rivero)Cristian Rivero Sabater (Cristian Rivero)València Mestalla CF2
43Jordi Masó Ribas (Jordi Masó)Jordi Masó Ribas (Jordi Masó)UE Olot2
44Felipe Sanchón Huerta (Felipe Sanchón)Felipe Sanchón Huerta (Felipe Sanchón)CE Sabadell FC2
45Carles Mas Bacardit (Carles Mas)Carles Mas Bacardit (Carles Mas)UE Olot2
46Fernando Pumar Prieto ( Pumar)Fernando Pumar Prieto ( Pumar)Club Lleida Esportiu2
47Adrián Riera Torrecillas (Riera)Adrián Riera Torrecillas (Riera)SD Formentera2
48Marc Vallhonesta Carreras (Vallho)Marc Vallhonesta Carreras (Vallho)CF Peralada2
49Josep Caballé Martín (Pep Caballé)Josep Caballé Martín (Pep Caballé)UE Cornellà2
50Marc Carbó Bellapart (Carbó)Marc Carbó Bellapart (Carbó)UE Llagostera3

Guruceta

1Rubén Ávalos Barrera (Ávalos Barrera)Rubén Ávalos Barrera (Ávalos Barrera)51.0
2Víctor García Verdura (García Verdura)Víctor García Verdura (García Verdura)47.0
3Iván González González (González González)Iván González González (González González)46.0
4Alberto Lou Ballano (Lou Ballano)Alberto Lou Ballano (Lou Ballano)45.0
5Iván Muñoz Pérez (Muñoz Pérez)Iván Muñoz Pérez (Muñoz Pérez)44.0
6Albert Ávalos Martos (Ávalos Martos)Albert Ávalos Martos (Ávalos Martos)43.0
7Pere Barceló Roca (Barceló Roca)Pere Barceló Roca (Barceló Roca)43.0
8Rafael Sánchez López (Sánchez López)Rafael Sánchez López (Sánchez López)42.0
9Sebastián Ripoll Solano (Ripoll Solano)Sebastián Ripoll Solano (Ripoll Solano)37.0
10Óscar Herrero Arenas (Herrero Arenas)Óscar Herrero Arenas (Herrero Arenas)37.0
11Julio Mena Gimeno (Mena Gimeno)Julio Mena Gimeno (Mena Gimeno)37.0
12Óscar Sauleda Torrent (Sauleda Torrent)Óscar Sauleda Torrent (Sauleda Torrent)36.0
13Alexandre Alemán Pérez (Alemán Pérez)Alexandre Alemán Pérez (Alemán Pérez)36.0
14Álvaro Varón Aceitón (Varón Aceitón)Álvaro Varón Aceitón (Varón Aceitón)35.0
15Nicolás Garcelán Docio (Garcelán Docio)Nicolás Garcelán Docio (Garcelán Docio)34.0
16Miguel Bosch Domenech (Bosch Domenech)Miguel Bosch Domenech (Bosch Domenech)34.0
17Jorge Díaz Escudero (Díaz Escudero)Jorge Díaz Escudero (Díaz Escudero)34.0
18Miguel García Aceña (García Aceña)Miguel García Aceña (García Aceña)33.0
19Sergio Escriche Guzmán (Escriche Guzmán)Sergio Escriche Guzmán (Escriche Guzmán)33.0
20Pedro Sureda Cuenca (Sureda Cuenca)Pedro Sureda Cuenca (Sureda Cuenca)33.0
21Salvador Lax Franco (Lax Franco)Salvador Lax Franco (Lax Franco)32.0
22José David Martínez Montalbán (Martínez Montalbán)José David Martínez Montalbán (Martínez Montalbán)29.0
23Carlos Calderiña Pavón (Calderiña Pavón)Carlos Calderiña Pavón (Calderiña Pavón)29.0
24Juan Antonio Campos Salinas (Campos Salinas)Juan Antonio Campos Salinas (Campos Salinas)27.0
25Pedro Campoy Candela (Campoy Candela)Pedro Campoy Candela (Campoy Candela)27.0
26José Joaquín Gallego Gambín (Gallego Gambín)José Joaquín Gallego Gambín (Gallego Gambín)27.0
27Raúl Martín González Francés (González Francés)Raúl Martín González Francés (González Francés)27.0
28Alexander González González (González González)Alexander González González (González González)26.0
29Miguel Angel Ortiz Arias (Ortiz Arias)Miguel Angel Ortiz Arias (Ortiz Arias)26.0
30Alexis Carlos Pulido Santana (Pulido Santana)Alexis Carlos Pulido Santana (Pulido Santana)26.0
31Luis Fernando Collado López (Collado López)Luis Fernando Collado López (Collado López)26.0
32Albert Catalá Ferran (Catalá Ferran)Albert Catalá Ferran (Catalá Ferran)26.0
33Josep Subirats Matamoros (Subirats Matamoros)Josep Subirats Matamoros (Subirats Matamoros)25.0
34David Recio Moreno (Recio Moreno)David Recio Moreno (Recio Moreno)25.0
35Mateo Busquets Ferrer (Busquets Ferrer)Mateo Busquets Ferrer (Busquets Ferrer)25.0
36Rubén Ruipérez Marín (Ruipérez Marín)Rubén Ruipérez Marín (Ruipérez Marín)24.0
37David López Jiménez (López Jiménez)David López Jiménez (López Jiménez)24.0
38David Cambronero González (Cambronero González)David Cambronero González (Cambronero González)24.0
39Francisco Miralles Selma (Miralles Selma)Francisco Miralles Selma (Miralles Selma)23.0
40Luis Miguel Montero De Lerma (Montero De Lerma)Luis Miguel Montero De Lerma (Montero De Lerma)22.0
41Juan Manuel Ruiz Aguilera (Ruiz Aguilera)Juan Manuel Ruiz Aguilera (Ruiz Aguilera)22.0
42Álvaro Pérez Peraza (Pérez Peraza)Álvaro Pérez Peraza (Pérez Peraza)22.0
43Sergio Usón Rosel (Usón Rosel)Sergio Usón Rosel (Usón Rosel)21.0
44Marcos Latorre Gracia (Latorre Gracia)Marcos Latorre Gracia (Latorre Gracia)21.0
45Abraham Domínguez Cervantes (Domínguez Cervantes)Abraham Domínguez Cervantes (Domínguez Cervantes)19.0
46Francisco Javier Fernández Vidal (Fernández Vidal)Francisco Javier Fernández Vidal (Fernández Vidal)18.0
47Carlos Alberto Carbonell Hernández (Carbonell Hernández)Carlos Alberto Carbonell Hernández (Carbonell Hernández)18.0
48Imanol Irurtzun Artola (Irurtzun Artola)Imanol Irurtzun Artola (Irurtzun Artola)18.0
49Daniel Yuste Querol (Yuste Querol)Daniel Yuste Querol (Yuste Querol)17.0
50Jon Ander González Esteban (González Esteban)Jon Ander González Esteban (González Esteban)17.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar