Viernes, 19 de Enero de 2018

Jornada 20

Domingo, 07/01/2018

Pichichi

1Enric Gallego Puigsech (Enric)Enric Gallego Puigsech (Enric)UE Cornellà18
2Rafael Mir Vicente (Rafa Mir )Rafael Mir Vicente (Rafa Mir )València Mestalla CF15
3Nuha Marong Krubally (Nuha)Nuha Marong Krubally (Nuha)Atlético Saguntino8
4Alejandro López de Groot (Álex López)Alejandro López de Groot (Álex López)RCD Mallorca8
5Abdón Prats Bastidas (Abdón Prats)Abdón Prats Bastidas (Abdón Prats)RCD Mallorca7
6Jorge Félix Muñoz García (Jorge Félix)Jorge Félix Muñoz García (Jorge Félix)Club Lleida Esportiu7
7Marc Mas Costa (Marc Mas)Marc Mas Costa (Marc Mas)UE Olot6
8Sory Kaba (Sory Kaba)Sory Kaba (Sory Kaba)Elche CF6
9Felipe Sanchón Huerta (Felipe Sanchón)Felipe Sanchón Huerta (Felipe Sanchón)CE Sabadell FC6
10Junior Wakalible Lago (Lago Junior)Junior Wakalible Lago (Lago Junior)RCD Mallorca6
11Víctor Moyà Martínez (Chuca)Víctor Moyà Martínez (Chuca)Villarreal B CF5
12Juan Antonio Casanova Vidal (Juanan)Juan Antonio Casanova Vidal (Juanan)Ontinyent CF5
13Marc Serramitja Taberner (Serramitja)Marc Serramitja Taberner (Serramitja)CF Badalona5
14Benjamín Martínez Martínez (Benja)Benjamín Martínez Martínez (Benja)Elche CF5
15 Juan Antonio Sánchez Curiel (Juanan) Juan Antonio Sánchez Curiel (Juanan)SD Formentera5
16Gerard Oliva Gorgori (Gerard Oliva)Gerard Oliva Gorgori (Gerard Oliva)CD Atlètic Balears5
17Jordi Sánchez Ribas (Jordi Sánchez)Jordi Sánchez Ribas (Jordi Sánchez)València Mestalla CF5
18Juan Francisco Martínez Modesto (Nino)Juan Francisco Martínez Modesto (Nino)Elche CF5
19Joel Arimany Sala (Arimany)Joel Arimany Sala (Arimany)CF Peralada5
20Francisco Javier Flores Gómez (Chechu Flores)Francisco Javier Flores Gómez (Chechu Flores)Hércules CF4
21David Arenas Torres (David Torres)David Arenas Torres (David Torres)CD Alcoyano4
22Borja Rubiato Martínez (Borja Rubiato)Borja Rubiato Martínez (Borja Rubiato)CD Ebro4
23Carlos Alfonso Fernández Herrera (Carlos Fernández)Carlos Alfonso Fernández Herrera (Carlos Fernández)Hércules CF4
24Iván Agudo Martínez (Iván Agudo)Iván Agudo Martínez (Iván Agudo)Club Lleida Esportiu4
25Francesc Fullana Ginard (Fullana)Francesc Fullana Ginard (Fullana)CD Atlètic Balears4
26Óscar  Díaz González (Óscar Díaz)Óscar Díaz González (Óscar Díaz)Hércules CF4
27Antonio Gabarre Ballarín (Gabarre)Antonio Gabarre Ballarín (Gabarre)UE Llagostera4
28Alberto Gil Barea (Alberto Gil)Alberto Gil Barea (Alberto Gil)València Mestalla CF4
29Jorge Juliá Obarti (Jorge Juliá)Jorge Juliá Obarti (Jorge Juliá)Atlético Saguntino4
30Guillermo Andrés López (Guillermo Andrés)Guillermo Andrés López (Guillermo Andrés)S.C.R Peña Deportiva3
31Raúl González Robles (Raúl)Raúl González Robles (Raúl)Ontinyent CF3
32Adolfo Miranda Araujo (Miranda)Adolfo Miranda Araujo (Miranda)UE Cornellà3
33José Manuel García Maurin (José García)José Manuel García Maurin (José García)CD Alcoyano3
34Sergio Maestre García (Maestre)Sergio Maestre García (Maestre)CF Badalona3
35Rubén López Huesca (Rubio)Rubén López Huesca (Rubio)Deportivo Aragón3
36Adrián Cuevas Algeciras (Adri Cuevas)Adrián Cuevas Algeciras (Adri Cuevas)CD Ebro3
37Alberto Malagón Amate (Tito)Alberto Malagón Amate (Tito)Ontinyent CF3
38Ferrán Giner Peris (Ferrán Giner)Ferrán Giner Peris (Ferrán Giner)RCD Mallorca3
39Javier Flores Santacruz (Javi Flores)Javier Flores Santacruz (Javi Flores)Elche CF3
40Adrián Riera Torrecillas (Riera)Adrián Riera Torrecillas (Riera)SD Formentera3
41David Mainz Navarro (David Mainz)David Mainz Navarro (David Mainz)CD Ebro3
42Bambo Diaby (Diaby)Bambo Diaby (Diaby)CF Peralada3
43Néstor Querol Mateu (Néstor)Néstor Querol Mateu (Néstor)CF Badalona3
44 Alberto Górriz Semper (Gorriz) Alberto Górriz Semper (Gorriz)S.C.R Peña Deportiva2
45Marc Caballé Naranjo (Marc Caballé)Marc Caballé Naranjo (Marc Caballé)UE Cornellà2
46Manuel Sánchez López (Manolín)Manuel Sánchez López (Manolín)Elche CF2
47Jordi Masó Ribas (Jordi Masó)Jordi Masó Ribas (Jordi Masó)UE Olot2
48Miguel Ángel García Fernández (Miguel García)Miguel Ángel García Fernández (Miguel García)CE Sabadell FC2
49Franco Acosta Machado (Franco Acosta)Franco Acosta Machado (Franco Acosta)Villarreal B CF2
50Alejandro Blanco Sánchez (Alejandro Blanco)Alejandro Blanco Sánchez (Alejandro Blanco)València Mestalla CF2

Asistencias

1Alberto Malagón Amate (Tito)Alberto Malagón Amate (Tito)Ontinyent CF5
2Javier Bonilla Sevillano (Javi Bonilla)Javier Bonilla Sevillano (Javi Bonilla)RCD Mallorca4
3Francisco Hernández Marcos (Xisco Hernández)Francisco Hernández Marcos (Xisco Hernández)CD Atlètic Balears4
4Juan José Collantes Guerrero (Collantes)Juan José Collantes Guerrero (Collantes)Elche CF3
5Juan Francisco Martínez Modesto (Nino)Juan Francisco Martínez Modesto (Nino)Elche CF3
6Sergi Alamo Bautista (Sergi Alamo)Sergi Alamo Bautista (Sergi Alamo)CF Peralada3
7Kilian Durán Montes (Kilian)Kilian Durán Montes (Kilian)CF Badalona3
8Albert Torras Crespo (Albert Torras)Albert Torras Crespo (Albert Torras)Deportivo Aragón3
9Junior Wakalible Lago (Lago Junior)Junior Wakalible Lago (Lago Junior)RCD Mallorca3
10Álvaro García Cantó (Álvaro García)Álvaro García Cantó (Álvaro García)CD Alcoyano3
11Marc Nierga Marti (Nierga)Marc Nierga Marti (Nierga)Club Lleida Esportiu2
12Ferrán Giner Peris (Ferrán Giner)Ferrán Giner Peris (Ferrán Giner)RCD Mallorca2
13Daniel Raba Antolín (Raba)Daniel Raba Antolín (Raba)Villarreal B CF2
14Adolfo Miranda Araujo (Miranda)Adolfo Miranda Araujo (Miranda)UE Cornellà2
15Ferrán Torres García (Ferrán Torres)Ferrán Torres García (Ferrán Torres)València Mestalla CF2
16Marcos Luis Pérez Trujillo (Marcos Pérez)Marcos Luis Pérez Trujillo (Marcos Pérez)S.C.R Peña Deportiva2
17Raúl González Robles (Raúl)Raúl González Robles (Raúl)Ontinyent CF2
18 Dailos Tejera Machin (Dailos) Dailos Tejera Machin (Dailos)SD Formentera2
19Salvador Sevilla López (Salva Sevilla)Salvador Sevilla López (Salva Sevilla)RCD Mallorca2
20Alfredo Gutiérrez Carrillo (Alfredo Gutiérrez)Alfredo Gutiérrez Carrillo (Alfredo Gutiérrez)UE Olot2
21Fernando Pumar Prieto ( Pumar)Fernando Pumar Prieto ( Pumar)Club Lleida Esportiu2
22Darío Poveda Romera (Darío Poveda)Darío Poveda Romera (Darío Poveda)Villarreal B CF2
23Ignacio Heras García (Nacho Heras)Ignacio Heras García (Nacho Heras)CD Atlètic Balears2
24Felipe Sanchón Huerta (Felipe Sanchón)Felipe Sanchón Huerta (Felipe Sanchón)CE Sabadell FC2
25Alejandro Blanco González (Jandrín)Alejandro Blanco González (Jandrín)S.C.R Peña Deportiva2
26Antonio Javier Rosa Yllan (Javi Rosa)Antonio Javier Rosa Yllan (Javi Rosa)SD Formentera1
27Joan Sastre Vanrell (Joan Sastre)Joan Sastre Vanrell (Joan Sastre)RCD Mallorca1
28Pedro Luis Capó Payeras (Pedro Capó)Pedro Luis Capó Payeras (Pedro Capó)CE Sabadell FC1
29Ramiro Guerra Pereyra (Ramiro Guerra)Ramiro Guerra Pereyra (Ramiro Guerra)Villarreal B CF1
30Damián Ezequiel Petcoff Kailer (Damián Petcoff)Damián Ezequiel Petcoff Kailer (Damián Petcoff)València Mestalla CF1
31Pep Biel Mas Jaume (Pep Biel)Pep Biel Mas Jaume (Pep Biel)Deportivo Aragón1
32Kevin Lacruz Coscolín (Kevin)Kevin Lacruz Coscolín (Kevin)CF Badalona1
33Gonzalo Villar Del Fraile (Gonzalo)Gonzalo Villar Del Fraile (Gonzalo)València Mestalla CF1
34Julián Cerdá Vicente (Juli)Julián Cerdá Vicente (Juli)Hércules CF1
35Francesc Clotet Jorge (Clotet)Francesc Clotet Jorge (Clotet)CF Peralada1
36David Fas Rojo (David Fas)David Fas Rojo (David Fas)Atlético Saguntino1
37Eduardo Albácar Gallego (Edu Albácar)Eduardo Albácar Gallego (Edu Albácar)Elche CF1
38Daniel Gómez Grande (Dani Gómez)Daniel Gómez Grande (Dani Gómez)CE Sabadell FC1
39Francisco Peña Romero (Paco Peña)Francisco Peña Romero (Paco Peña)Hércules CF1
40Iván Sánchez Aguayo (Iván Sánchez)Iván Sánchez Aguayo (Iván Sánchez)Elche CF1
41Pol Roigé Rodríguez (Pol Roigé)Pol Roigé Rodríguez (Pol Roigé)RCD Mallorca1
42Nicolas Senga Kata Martinez (Nico Senga Kata)Nicolas Senga Kata Martinez (Nico Senga Kata)Atlético Saguntino1
43Emmanuel Franck Omgba Opono (Omgba)Emmanuel Franck Omgba Opono (Omgba)CD Alcoyano1
44Borja Martínez Sánchez (Borja Martínez)Borja Martínez Sánchez (Borja Martínez)CD Atlètic Balears1
45Iosu Ozkoidi Alba (Iosu Ozkoidi)Iosu Ozkoidi Alba (Iosu Ozkoidi)CE Sabadell FC1
46Alejandro Centelles Plaza (Alejandro Centelles)Alejandro Centelles Plaza (Alejandro Centelles)València Mestalla CF1
47Rafael Gimeno Miravalls (Rafa Gimeno)Rafael Gimeno Miravalls (Rafa Gimeno)Atlético Saguntino1
48Facundo Geremias Guichón Sisto (Guichón)Facundo Geremias Guichón Sisto (Guichón)UE Llagostera1
49Pedro del Campo González (Pedro)Pedro del Campo González (Pedro)UE Olot1
50Marc Carbó Bellapart (Carbó)Marc Carbó Bellapart (Carbó)UE Llagostera1

Regularidad

1Alfonso De la Cruz Calero (Alfonso)Alfonso De la Cruz Calero (Alfonso)CD Ebro1890
2Ismael Gómez Falcón (Falcón)Ismael Gómez Falcón (Falcón)Hércules CF1800
3Álvaro Campos Estellés (Álvaro Campos)Álvaro Campos Estellés (Álvaro Campos)Ontinyent CF1800
4Marcos Pérez de Arcos (Marcos Pérez)Marcos Pérez de Arcos (Marcos Pérez)UE Llagostera1800
5José Miguel Morales Martínez (Morales)José Miguel Morales Martínez (Morales)CF Badalona1800
6José Juan Figueras García (José Juan)José Juan Figueras García (José Juan)Elche CF1800
7 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)SD Formentera1800
8Adrián Lluna Marín (Lluna)Adrián Lluna Marín (Lluna)Atlético Saguntino1800
9Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)UE Olot1800
10Carlos Craviotto Martos (Craviotto)Carlos Craviotto Martos (Craviotto)UE Cornellà1800
11Roberto Gutiérrez Díaz (Roberto)Roberto Gutiérrez Díaz (Roberto)CE Sabadell FC1800
12Carlos Barreda Castellá (Barreda)Carlos Barreda Castellá (Barreda)CD Alcoyano1785
13Valentín Merchán Pérez (Valentín)Valentín Merchán Pérez (Valentín)UE Cornellà1785
14Rafael Gimeno Miravalls (Rafa Gimeno)Rafael Gimeno Miravalls (Rafa Gimeno)Atlético Saguntino1773
15Marc Carbó Bellapart (Carbó)Marc Carbó Bellapart (Carbó)UE Llagostera1764
16Pol Moreno Sánchez (Pol Moreno)Pol Moreno Sánchez (Pol Moreno)CE Sabadell FC1761
17Adrián Cuevas Algeciras (Adri Cuevas)Adrián Cuevas Algeciras (Adri Cuevas)CD Ebro1739
18Francesc Fullana Ginard (Fullana)Francesc Fullana Ginard (Fullana)CD Atlètic Balears1738
19Francisco Javier Campos Coll (Xisco Campos)Francisco Javier Campos Coll (Xisco Campos)RCD Mallorca1726
20Edgar González Estrada (Edgar González)Edgar González Estrada (Edgar González)UE Cornellà1710
21Manuel Reina Rodríguez (Manolo Reina)Manuel Reina Rodríguez (Manolo Reina)RCD Mallorca1710
22Alberto González Marín (Alberto González)Alberto González Marín (Alberto González)S.C.R Peña Deportiva1710
23Dennis Díaz Fernández (Dennis Díaz)Dennis Díaz Fernández (Dennis Díaz)S.C.R Peña Deportiva1710
24Ian Cassaró Usart (Gianni)Ian Cassaró Usart (Gianni)CF Peralada1710
25Aitor Salvador Núñez Martín (Aitor Núñez)Aitor Salvador Núñez Martín (Aitor Núñez)Club Lleida Esportiu1710
26Alejandro Centelles Plaza (Alejandro Centelles)Alejandro Centelles Plaza (Alejandro Centelles)València Mestalla CF1701
27Antonio José Raillo Arenas (Raíllo)Antonio José Raillo Arenas (Raíllo)RCD Mallorca1699
28Javier Bonilla Sevillano (Javi Bonilla)Javier Bonilla Sevillano (Javi Bonilla)RCD Mallorca1692
29Enric Maureta Oliver (Maureta)Enric Maureta Oliver (Maureta)UE Cornellà1692
30Daniel Gómez Grande (Dani Gómez)Daniel Gómez Grande (Dani Gómez)CE Sabadell FC1686
31Antonio Gabarre Ballarín (Gabarre)Antonio Gabarre Ballarín (Gabarre)UE Llagostera1684
32José Franco Gómez (Regino)José Franco Gómez (Regino)CD Ebro1682
33Francisco Gámez López (Gámez)Francisco Gámez López (Gámez)Atlético Saguntino1671
34Carlos Nieto Herrero (Carlos Nieto)Carlos Nieto Herrero (Carlos Nieto)Deportivo Aragón1663
35Marc Mas Costa (Marc Mas)Marc Mas Costa (Marc Mas)UE Olot1659
36Sergio Maestre García (Maestre)Sergio Maestre García (Maestre)CF Badalona1652
37Enric Gallego Puigsech (Enric)Enric Gallego Puigsech (Enric)UE Cornellà1645
38Erik Polanco Gómez (Erik)Erik Polanco Gómez (Erik)S.C.R Peña Deportiva1642
39Rafael Mir Vicente (Rafa Mir )Rafael Mir Vicente (Rafa Mir )València Mestalla CF1629
40Franco Matias Russo (Franco Matias)Franco Matias Russo (Franco Matias)Ontinyent CF1625
41Jorge Félix Muñoz García (Jorge Félix)Jorge Félix Muñoz García (Jorge Félix)Club Lleida Esportiu1624
42Francisco Javier Cabezas Chounavelle (Javi Cabezas)Francisco Javier Cabezas Chounavelle (Javi Cabezas)CD Ebro1621
43Samuel Llorca Ripoll (Samuel LLorca)Samuel Llorca Ripoll (Samuel LLorca)Hércules CF1620
44Álvaro Pérez Durán (Álvaro Pérez)Álvaro Pérez Durán (Álvaro Pérez)València Mestalla CF1620
45Salvador De La Cruz Pastor (Salva)Salvador De La Cruz Pastor (Salva)CD Ebro1620
46Ramón Verdú Montes (Verdú)Ramón Verdú Montes (Verdú)Ontinyent CF1620
47Juan Antonio Casanova Vidal (Juanan)Juan Antonio Casanova Vidal (Juanan)Ontinyent CF1620
48David Bigas Vargas (Bigas)David Bigas Vargas (Bigas)UE Olot1620
49Juan José Nieto Zanzoso (Juanjo Nieto)Juan José Nieto Zanzoso (Juanjo Nieto)Hércules CF1619
50Pep Biel Mas Jaume (Pep Biel)Pep Biel Mas Jaume (Pep Biel)Deportivo Aragón1612

Mejor jugador

1Enric Gallego Puigsech (Enric)Enric Gallego Puigsech (Enric)UE Cornellà131.0
2Javier Bonilla Sevillano (Javi Bonilla)Javier Bonilla Sevillano (Javi Bonilla)RCD Mallorca125.0
3Manuel Reina Rodríguez (Manolo Reina)Manuel Reina Rodríguez (Manolo Reina)RCD Mallorca122.0
4Alejandro López de Groot (Álex López)Alejandro López de Groot (Álex López)RCD Mallorca121.0
5Álvaro Campos Estellés (Álvaro Campos)Álvaro Campos Estellés (Álvaro Campos)Ontinyent CF120.0
6Rafael Mir Vicente (Rafa Mir )Rafael Mir Vicente (Rafa Mir )València Mestalla CF119.0
7Juan Francisco Martínez Modesto (Nino)Juan Francisco Martínez Modesto (Nino)Elche CF119.0
8José Juan Figueras García (José Juan)José Juan Figueras García (José Juan)Elche CF116.0
9Francisco Javier Campos Coll (Xisco Campos)Francisco Javier Campos Coll (Xisco Campos)RCD Mallorca116.0
10Roberto Gutiérrez Díaz (Roberto)Roberto Gutiérrez Díaz (Roberto)CE Sabadell FC116.0
11Alberto Malagón Amate (Tito)Alberto Malagón Amate (Tito)Ontinyent CF115.0
12Abdón Prats Bastidas (Abdón Prats)Abdón Prats Bastidas (Abdón Prats)RCD Mallorca115.0
13Valentín Merchán Pérez (Valentín)Valentín Merchán Pérez (Valentín)UE Cornellà114.0
14Junior Wakalible Lago (Lago Junior)Junior Wakalible Lago (Lago Junior)RCD Mallorca114.0
15Alfonso De la Cruz Calero (Alfonso)Alfonso De la Cruz Calero (Alfonso)CD Ebro113.0
16Francisco Gámez López (Gámez)Francisco Gámez López (Gámez)Atlético Saguntino113.0
17Ismael Gómez Falcón (Falcón)Ismael Gómez Falcón (Falcón)Hércules CF112.0
18Rafael Gimeno Miravalls (Rafa Gimeno)Rafael Gimeno Miravalls (Rafa Gimeno)Atlético Saguntino112.0
19Marc Mas Costa (Marc Mas)Marc Mas Costa (Marc Mas)UE Olot111.0
20Marc Caballé Naranjo (Marc Caballé)Marc Caballé Naranjo (Marc Caballé)UE Cornellà111.0
21Adrián Cuevas Algeciras (Adri Cuevas)Adrián Cuevas Algeciras (Adri Cuevas)CD Ebro110.0
22Jorge Félix Muñoz García (Jorge Félix)Jorge Félix Muñoz García (Jorge Félix)Club Lleida Esportiu110.0
23Adrián Lluna Marín (Lluna)Adrián Lluna Marín (Lluna)Atlético Saguntino110.0
24Antonio José Raillo Arenas (Raíllo)Antonio José Raillo Arenas (Raíllo)RCD Mallorca109.0
25Carlos Craviotto Martos (Craviotto)Carlos Craviotto Martos (Craviotto)UE Cornellà109.0
26Adolfo Miranda Araujo (Miranda)Adolfo Miranda Araujo (Miranda)UE Cornellà109.0
27Pol Moreno Sánchez (Pol Moreno)Pol Moreno Sánchez (Pol Moreno)CE Sabadell FC109.0
28Juan Antonio Casanova Vidal (Juanan)Juan Antonio Casanova Vidal (Juanan)Ontinyent CF109.0
29José Miguel Morales Martínez (Morales)José Miguel Morales Martínez (Morales)CF Badalona108.0
30David Mainz Navarro (David Mainz)David Mainz Navarro (David Mainz)CD Ebro108.0
31 Juan Antonio Sánchez Curiel (Juanan) Juan Antonio Sánchez Curiel (Juanan)SD Formentera107.0
32Enric Maureta Oliver (Maureta)Enric Maureta Oliver (Maureta)UE Cornellà107.0
33Fernando Pumar Prieto ( Pumar)Fernando Pumar Prieto ( Pumar)Club Lleida Esportiu107.0
34 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)SD Formentera107.0
35Damià Sabater Tous (Damià Sabater)Damià Sabater Tous (Damià Sabater)RCD Mallorca107.0
36Francisco Javier Cabezas Chounavelle (Javi Cabezas)Francisco Javier Cabezas Chounavelle (Javi Cabezas)CD Ebro107.0
37Antonio Gabarre Ballarín (Gabarre)Antonio Gabarre Ballarín (Gabarre)UE Llagostera106.0
38Francesc Fullana Ginard (Fullana)Francesc Fullana Ginard (Fullana)CD Atlètic Balears106.0
39Daniel Gómez Grande (Dani Gómez)Daniel Gómez Grande (Dani Gómez)CE Sabadell FC106.0
40Marc Carbó Bellapart (Carbó)Marc Carbó Bellapart (Carbó)UE Llagostera105.0
41Carlos Barreda Castellá (Barreda)Carlos Barreda Castellá (Barreda)CD Alcoyano105.0
42Edgar González Estrada (Edgar González)Edgar González Estrada (Edgar González)UE Cornellà105.0
43Franco Matias Russo (Franco Matias)Franco Matias Russo (Franco Matias)Ontinyent CF104.0
44Jorge Juliá Obarti (Jorge Juliá)Jorge Juliá Obarti (Jorge Juliá)Atlético Saguntino104.0
45Marc Nierga Marti (Nierga)Marc Nierga Marti (Nierga)Club Lleida Esportiu104.0
46Carlos Alfonso Fernández Herrera (Carlos Fernández)Carlos Alfonso Fernández Herrera (Carlos Fernández)Hércules CF104.0
47Antonio Navarro Soriano (Navarro)Antonio Navarro Soriano (Navarro)CD Alcoyano102.0
48David Arenas Torres (David Torres)David Arenas Torres (David Torres)CD Alcoyano102.0
49Ramón Verdú Montes (Verdú)Ramón Verdú Montes (Verdú)Ontinyent CF102.0
50Sergio Maestre García (Maestre)Sergio Maestre García (Maestre)CF Badalona102.0

Jugador más en forma

1Adrià Dalmau Vaquer (Adrià Dalmau)Adrià Dalmau Vaquer (Adrià Dalmau)Villarreal B CF25.0
2Francisco Gámez López (Gámez)Francisco Gámez López (Gámez)Atlético Saguntino22.0
3Miguel Ángel Marín Montesinos (Marín)Miguel Ángel Marín Montesinos (Marín)Atlético Saguntino22.0
4Sergio Maestre García (Maestre)Sergio Maestre García (Maestre)CF Badalona21.0
5Jorge Juliá Obarti (Jorge Juliá)Jorge Juliá Obarti (Jorge Juliá)Atlético Saguntino21.0
6Enric Maureta Oliver (Maureta)Enric Maureta Oliver (Maureta)UE Cornellà20.0
7Darío Poveda Romera (Darío Poveda)Darío Poveda Romera (Darío Poveda)Villarreal B CF20.0
8Roberto Gutiérrez Díaz (Roberto)Roberto Gutiérrez Díaz (Roberto)CE Sabadell FC20.0
9Jorge Félix Muñoz García (Jorge Félix)Jorge Félix Muñoz García (Jorge Félix)Club Lleida Esportiu19.0
10Carlos Nieto Herrero (Carlos Nieto)Carlos Nieto Herrero (Carlos Nieto)Deportivo Aragón19.0
11Rafael Gimeno Miravalls (Rafa Gimeno)Rafael Gimeno Miravalls (Rafa Gimeno)Atlético Saguntino19.0
12Ismael Gómez Falcón (Falcón)Ismael Gómez Falcón (Falcón)Hércules CF19.0
13Luis Gilabert Badal (Gilabert)Luis Gilabert Badal (Gilabert)Atlético Saguntino19.0
14Adrián Cuevas Algeciras (Adri Cuevas)Adrián Cuevas Algeciras (Adri Cuevas)CD Ebro19.0
15Ander Cantero Armendariz (Cantero)Ander Cantero Armendariz (Cantero)Villarreal B CF19.0
16Álvaro Campos Estellés (Álvaro Campos)Álvaro Campos Estellés (Álvaro Campos)Ontinyent CF19.0
17Pedro Luis Capó Payeras (Pedro Capó)Pedro Luis Capó Payeras (Pedro Capó)CE Sabadell FC19.0
18Adrián Lluna Marín (Lluna)Adrián Lluna Marín (Lluna)Atlético Saguntino19.0
19Óscar Rubio Fauria (Óscar Rubio)Óscar Rubio Fauria (Óscar Rubio)CE Sabadell FC18.0
20Pol Bueso Paradís (Pol Bueso)Pol Bueso Paradís (Pol Bueso)Hércules CF18.0
21Abel Moreno Zorrero (Abel Moreno)Abel Moreno Zorrero (Abel Moreno)Deportivo Aragón18.0
22Roger Riera Canadell (Roger Riera)Roger Riera Canadell (Roger Riera)Villarreal B CF18.0
23Marc Caballé Naranjo (Marc Caballé)Marc Caballé Naranjo (Marc Caballé)UE Cornellà18.0
24Marc Mas Costa (Marc Mas)Marc Mas Costa (Marc Mas)UE Olot18.0
25Miguel Ángel González González (Miguel González)Miguel Ángel González González (Miguel González)CE Sabadell FC18.0
26Jordi Masó Ribas (Jordi Masó)Jordi Masó Ribas (Jordi Masó)UE Olot18.0
27Ángel Martínez Cervera (Ángel Martínez)Ángel Martínez Cervera (Ángel Martínez)CE Sabadell FC18.0
28Cedric Omoigui (Cedric)Cedric Omoigui (Cedric)RCD Mallorca18.0
29Jeremy Bruno Guillemenot (Jeremy Guillemenot)Jeremy Bruno Guillemenot (Jeremy Guillemenot)CE Sabadell FC18.0
30David Mainz Navarro (David Mainz)David Mainz Navarro (David Mainz)CD Ebro18.0
31Óscar  Díaz González (Óscar Díaz)Óscar Díaz González (Óscar Díaz)Hércules CF18.0
32Marcos Martínez Castillero (Marc Martínez)Marcos Martínez Castillero (Marc Martínez)CE Sabadell FC18.0
33Fernando Pumar Prieto ( Pumar)Fernando Pumar Prieto ( Pumar)Club Lleida Esportiu18.0
34Alejandro Bonilla Hevia (Bonilla)Alejandro Bonilla Hevia (Bonilla)SD Formentera18.0
35Gerardo Ignacio Navarrete Barrientos (Navarrete)Gerardo Ignacio Navarrete Barrientos (Navarrete)Hércules CF17.0
36Adolfo Miranda Araujo (Miranda)Adolfo Miranda Araujo (Miranda)UE Cornellà17.0
37Teodoro José Tirado García (Teo Tirado)Teodoro José Tirado García (Teo Tirado)CD Ebro17.0
38Nicolas Senga Kata Martinez (Nico Senga Kata)Nicolas Senga Kata Martinez (Nico Senga Kata)Atlético Saguntino17.0
39Daniel Gómez Grande (Dani Gómez)Daniel Gómez Grande (Dani Gómez)CE Sabadell FC17.0
40Rubén López Huesca (Rubio)Rubén López Huesca (Rubio)Deportivo Aragón17.0
41Pol Moreno Sánchez (Pol Moreno)Pol Moreno Sánchez (Pol Moreno)CE Sabadell FC17.0
42Carlos Ramírez Gálvez (Leto)Carlos Ramírez Gálvez (Leto)Deportivo Aragón17.0
43Jesús Alvarez Aguado (Jesús Alvarez)Jesús Alvarez Aguado (Jesús Alvarez)Deportivo Aragón17.0
44Edgar González Estrada (Edgar González)Edgar González Estrada (Edgar González)UE Cornellà17.0
45Juan Francisco Martínez Modesto (Nino)Juan Francisco Martínez Modesto (Nino)Elche CF17.0
46Connor James Ruane (Connor)Connor James Ruane (Connor)Hércules CF17.0
47José Juan Figueras García (José Juan)José Juan Figueras García (José Juan)Elche CF17.0
48Alberto Rubio Serna (Rubio)Alberto Rubio Serna (Rubio)Ontinyent CF17.0
49Manuel Morlanes Ariño (Manu Morlanes)Manuel Morlanes Ariño (Manu Morlanes)Villarreal B CF17.0
50Marc Serramitja Taberner (Serramitja)Marc Serramitja Taberner (Serramitja)CF Badalona17.0

Deportividad

1 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)SD Formentera0
2José Antonio Martínez Cervera (José Martínez)José Antonio Martínez Cervera (José Martínez)UE Olot0
3Adolfo Miranda Araujo (Miranda)Adolfo Miranda Araujo (Miranda)UE Cornellà0
4Óscar  Díaz González (Óscar Díaz)Óscar Díaz González (Óscar Díaz)Hércules CF0
5Miguel Bañuz Antón (Bañuz)Miguel Bañuz Antón (Bañuz)CD Alcoyano0
6Carl Klaus (Klaus)Carl Klaus (Klaus)CD Atlètic Balears0
7José Juan Figueras García (José Juan)José Juan Figueras García (José Juan)Elche CF0
8Marc Caballé Naranjo (Marc Caballé)Marc Caballé Naranjo (Marc Caballé)UE Cornellà0
9Carlos Ramírez Gálvez (Leto)Carlos Ramírez Gálvez (Leto)Deportivo Aragón0
10Juan Fernández Blanco (Juan Fernández)Juan Fernández Blanco (Juan Fernández)Villarreal B CF0
11Álvaro Campos Estellés (Álvaro Campos)Álvaro Campos Estellés (Álvaro Campos)Ontinyent CF1
12José Miguel Morales Martínez (Morales)José Miguel Morales Martínez (Morales)CF Badalona1
13Adrián Lluna Marín (Lluna)Adrián Lluna Marín (Lluna)Atlético Saguntino1
14Ian Cassaró Usart (Gianni)Ian Cassaró Usart (Gianni)CF Peralada1
15Jorge Juliá Obarti (Jorge Juliá)Jorge Juliá Obarti (Jorge Juliá)Atlético Saguntino1
16Antonio Navarro Soriano (Navarro)Antonio Navarro Soriano (Navarro)CD Alcoyano1
17Óscar Rubio Fauria (Óscar Rubio)Óscar Rubio Fauria (Óscar Rubio)CE Sabadell FC1
18Diego Rivas Rego (Diego Rivas)Diego Rivas Rego (Diego Rivas)Club Lleida Esportiu1
19Mikel Santamaría Cipriain (Santamaría)Mikel Santamaría Cipriain (Santamaría)Hércules CF1
20Miguel Ángel Marín Montesinos (Marín)Miguel Ángel Marín Montesinos (Marín)Atlético Saguntino1
21Marc Nierga Marti (Nierga)Marc Nierga Marti (Nierga)Club Lleida Esportiu1
22Carles Mas Bacardit (Carles Mas)Carles Mas Bacardit (Carles Mas)UE Olot1
23Juan Francisco Martínez Modesto (Nino)Juan Francisco Martínez Modesto (Nino)Elche CF1
24Seung Ho Paik (Paik)Seung Ho Paik (Paik)CF Peralada1
25Antonio Javier Rosa Yllan (Javi Rosa)Antonio Javier Rosa Yllan (Javi Rosa)SD Formentera1
26David Mainz Navarro (David Mainz)David Mainz Navarro (David Mainz)CD Ebro1
27Joseba Garmendia Elorriaga (Garmendia)Joseba Garmendia Elorriaga (Garmendia)SD Formentera1
28Alejandro Blanco González (Jandrín)Alejandro Blanco González (Jandrín)S.C.R Peña Deportiva1
29Kilian Durán Montes (Kilian)Kilian Durán Montes (Kilian)CF Badalona1
30Robert Simón Rodríguez (Robert Simón)Robert Simón Rodríguez (Robert Simón)CF Badalona1
31Raúl González Robles (Raúl)Raúl González Robles (Raúl)Ontinyent CF1
32Iván Sánchez Aguayo (Iván Sánchez)Iván Sánchez Aguayo (Iván Sánchez)Elche CF1
33Adrián Díaz González (Adri Díaz)Adrián Díaz González (Adri Díaz)CE Sabadell FC1
34Joan Maynau Pujals (Maynau)Joan Maynau Pujals (Maynau)UE Llagostera1
35José Antonio Soler Durá (Soler)José Antonio Soler Durá (Soler)Ontinyent CF1
36Carlos Craviotto Martos (Craviotto)Carlos Craviotto Martos (Craviotto)UE Cornellà2
37Marc Carbó Bellapart (Carbó)Marc Carbó Bellapart (Carbó)UE Llagostera2
38Enric Maureta Oliver (Maureta)Enric Maureta Oliver (Maureta)UE Cornellà2
39Marc Mas Costa (Marc Mas)Marc Mas Costa (Marc Mas)UE Olot2
40Enric Gallego Puigsech (Enric)Enric Gallego Puigsech (Enric)UE Cornellà2
41Jorge Félix Muñoz García (Jorge Félix)Jorge Félix Muñoz García (Jorge Félix)Club Lleida Esportiu2
42Salvador De La Cruz Pastor (Salva)Salvador De La Cruz Pastor (Salva)CD Ebro2
43Maximiliano Villa (Monito Villa)Maximiliano Villa (Monito Villa)CF Peralada2
44Cristian Rivero Sabater (Cristian Rivero)Cristian Rivero Sabater (Cristian Rivero)València Mestalla CF2
45Jordi Masó Ribas (Jordi Masó)Jordi Masó Ribas (Jordi Masó)UE Olot2
46Felipe Sanchón Huerta (Felipe Sanchón)Felipe Sanchón Huerta (Felipe Sanchón)CE Sabadell FC2
47Fernando Pumar Prieto ( Pumar)Fernando Pumar Prieto ( Pumar)Club Lleida Esportiu2
48Josep Caballé Martín (Pep Caballé)Josep Caballé Martín (Pep Caballé)UE Cornellà2
49Adrián Riera Torrecillas (Riera)Adrián Riera Torrecillas (Riera)SD Formentera2
50Marc Vallhonesta Carreras (Vallho)Marc Vallhonesta Carreras (Vallho)CF Peralada2

Guruceta

1Víctor García Verdura (García Verdura)Víctor García Verdura (García Verdura)47.0
2Iván González González (González González)Iván González González (González González)46.0
3Alberto Lou Ballano (Lou Ballano)Alberto Lou Ballano (Lou Ballano)45.0
4Iván Muñoz Pérez (Muñoz Pérez)Iván Muñoz Pérez (Muñoz Pérez)44.0
5Pere Barceló Roca (Barceló Roca)Pere Barceló Roca (Barceló Roca)43.0
6Rubén Ávalos Barrera (Ávalos Barrera)Rubén Ávalos Barrera (Ávalos Barrera)42.0
7Sebastián Ripoll Solano (Ripoll Solano)Sebastián Ripoll Solano (Ripoll Solano)37.0
8Óscar Sauleda Torrent (Sauleda Torrent)Óscar Sauleda Torrent (Sauleda Torrent)36.0
9Alexandre Alemán Pérez (Alemán Pérez)Alexandre Alemán Pérez (Alemán Pérez)36.0
10Álvaro Varón Aceitón (Varón Aceitón)Álvaro Varón Aceitón (Varón Aceitón)35.0
11Jorge Díaz Escudero (Díaz Escudero)Jorge Díaz Escudero (Díaz Escudero)34.0
12Albert Ávalos Martos (Ávalos Martos)Albert Ávalos Martos (Ávalos Martos)34.0
13Nicolás Garcelán Docio (Garcelán Docio)Nicolás Garcelán Docio (Garcelán Docio)34.0
14Rafael Sánchez López (Sánchez López)Rafael Sánchez López (Sánchez López)33.0
15Pedro Sureda Cuenca (Sureda Cuenca)Pedro Sureda Cuenca (Sureda Cuenca)33.0
16Sergio Escriche Guzmán (Escriche Guzmán)Sergio Escriche Guzmán (Escriche Guzmán)33.0
17Salvador Lax Franco (Lax Franco)Salvador Lax Franco (Lax Franco)32.0
18Óscar Herrero Arenas (Herrero Arenas)Óscar Herrero Arenas (Herrero Arenas)30.0
19Carlos Calderiña Pavón (Calderiña Pavón)Carlos Calderiña Pavón (Calderiña Pavón)29.0
20José David Martínez Montalbán (Martínez Montalbán)José David Martínez Montalbán (Martínez Montalbán)29.0
21Miguel Bosch Domenech (Bosch Domenech)Miguel Bosch Domenech (Bosch Domenech)27.0
22Julio Mena Gimeno (Mena Gimeno)Julio Mena Gimeno (Mena Gimeno)27.0
23Raúl Martín González Francés (González Francés)Raúl Martín González Francés (González Francés)27.0
24Pedro Campoy Candela (Campoy Candela)Pedro Campoy Candela (Campoy Candela)27.0
25Juan Antonio Campos Salinas (Campos Salinas)Juan Antonio Campos Salinas (Campos Salinas)27.0
26José Joaquín Gallego Gambín (Gallego Gambín)José Joaquín Gallego Gambín (Gallego Gambín)27.0
27Alexander González González (González González)Alexander González González (González González)26.0
28Miguel Angel Ortiz Arias (Ortiz Arias)Miguel Angel Ortiz Arias (Ortiz Arias)26.0
29Mateo Busquets Ferrer (Busquets Ferrer)Mateo Busquets Ferrer (Busquets Ferrer)25.0
30Miguel García Aceña (García Aceña)Miguel García Aceña (García Aceña)25.0
31David Recio Moreno (Recio Moreno)David Recio Moreno (Recio Moreno)25.0
32Josep Subirats Matamoros (Subirats Matamoros)Josep Subirats Matamoros (Subirats Matamoros)25.0
33David López Jiménez (López Jiménez)David López Jiménez (López Jiménez)24.0
34Rubén Ruipérez Marín (Ruipérez Marín)Rubén Ruipérez Marín (Ruipérez Marín)24.0
35Francisco Miralles Selma (Miralles Selma)Francisco Miralles Selma (Miralles Selma)23.0
36Álvaro Pérez Peraza (Pérez Peraza)Álvaro Pérez Peraza (Pérez Peraza)22.0
37Luis Miguel Montero De Lerma (Montero De Lerma)Luis Miguel Montero De Lerma (Montero De Lerma)22.0
38Juan Manuel Ruiz Aguilera (Ruiz Aguilera)Juan Manuel Ruiz Aguilera (Ruiz Aguilera)22.0
39Sergio Usón Rosel (Usón Rosel)Sergio Usón Rosel (Usón Rosel)21.0
40Marcos Latorre Gracia (Latorre Gracia)Marcos Latorre Gracia (Latorre Gracia)21.0
41Abraham Domínguez Cervantes (Domínguez Cervantes)Abraham Domínguez Cervantes (Domínguez Cervantes)19.0
42Francisco Javier Fernández Vidal (Fernández Vidal)Francisco Javier Fernández Vidal (Fernández Vidal)18.0
43Alexis Carlos Pulido Santana (Pulido Santana)Alexis Carlos Pulido Santana (Pulido Santana)18.0
44Carlos Alberto Carbonell Hernández (Carbonell Hernández)Carlos Alberto Carbonell Hernández (Carbonell Hernández)18.0
45Albert Catalá Ferran (Catalá Ferran)Albert Catalá Ferran (Catalá Ferran)18.0
46Imanol Irurtzun Artola (Irurtzun Artola)Imanol Irurtzun Artola (Irurtzun Artola)18.0
47Jon Ander González Esteban (González Esteban)Jon Ander González Esteban (González Esteban)17.0
48David Gálvez Rascón (Gálvez Rascón)David Gálvez Rascón (Gálvez Rascón)17.0
49Xabier Gómez Landazábal (Gómez Landazábal)Xabier Gómez Landazábal (Gómez Landazábal)17.0
50David Jesús Pinto Herrera (Pinto Herrera)David Jesús Pinto Herrera (Pinto Herrera)17.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar