Lunes, 18 de Diciembre de 2017

Jornada 19

Domingo, 17/12/2017

Pichichi

1Enric Gallego Puigsech (Enric)Enric Gallego Puigsech (Enric)UE Cornellà18
2Rafael Mir Vicente (Rafa Mir )Rafael Mir Vicente (Rafa Mir )València Mestalla CF15
3Alejandro López de Groot (Álex López)Alejandro López de Groot (Álex López)RCD Mallorca8
4Nuha Marong Krubally (Nuha)Nuha Marong Krubally (Nuha)Atlético Saguntino7
5Abdón Prats Bastidas (Abdón Prats)Abdón Prats Bastidas (Abdón Prats)RCD Mallorca7
6Jorge Félix Muñoz García (Jorge Félix)Jorge Félix Muñoz García (Jorge Félix)Club Lleida Esportiu6
7Marc Mas Costa (Marc Mas)Marc Mas Costa (Marc Mas)UE Olot6
8Junior Wakalible Lago (Lago Junior)Junior Wakalible Lago (Lago Junior)RCD Mallorca6
9Felipe Sanchón Huerta (Felipe Sanchón)Felipe Sanchón Huerta (Felipe Sanchón)CE Sabadell FC6
10Sory Kaba (Sory Kaba)Sory Kaba (Sory Kaba)Elche CF6
11Joel Arimany Sala (Arimany)Joel Arimany Sala (Arimany)CF Peralada5
12Marc Serramitja Taberner (Serramitja)Marc Serramitja Taberner (Serramitja)CF Badalona5
13Gerard Oliva Gorgori (Gerard Oliva)Gerard Oliva Gorgori (Gerard Oliva)CD Atlètic Balears5
14Jordi Sánchez Ribas (Jordi Sánchez)Jordi Sánchez Ribas (Jordi Sánchez)València Mestalla CF5
15 Juan Antonio Sánchez Curiel (Juanan) Juan Antonio Sánchez Curiel (Juanan)SD Formentera5
16Benjamín Martínez Martínez (Benja)Benjamín Martínez Martínez (Benja)Elche CF5
17Víctor Moyà Martínez (Chuca)Víctor Moyà Martínez (Chuca)Villarreal B CF5
18Juan Francisco Martínez Modesto (Nino)Juan Francisco Martínez Modesto (Nino)Elche CF5
19Juan Antonio Casanova Vidal (Juanan)Juan Antonio Casanova Vidal (Juanan)Ontinyent CF5
20Antonio Gabarre Ballarín (Gabarre)Antonio Gabarre Ballarín (Gabarre)UE Llagostera4
21Óscar  Díaz González (Óscar Díaz)Óscar Díaz González (Óscar Díaz)Hércules CF4
22Carlos Alfonso Fernández Herrera (Carlos Fernández)Carlos Alfonso Fernández Herrera (Carlos Fernández)Hércules CF4
23Borja Rubiato Martínez (Borja Rubiato)Borja Rubiato Martínez (Borja Rubiato)CD Ebro4
24Alberto Gil Barea (Alberto Gil)Alberto Gil Barea (Alberto Gil)València Mestalla CF4
25Iván Agudo Martínez (Iván Agudo)Iván Agudo Martínez (Iván Agudo)Club Lleida Esportiu4
26Francesc Fullana Ginard (Fullana)Francesc Fullana Ginard (Fullana)CD Atlètic Balears4
27Francisco Javier Flores Gómez (Chechu Flores)Francisco Javier Flores Gómez (Chechu Flores)Hércules CF4
28David Arenas Torres (David Torres)David Arenas Torres (David Torres)CD Alcoyano4
29Sergio Maestre García (Maestre)Sergio Maestre García (Maestre)CF Badalona3
30Rubén López Huesca (Rubio)Rubén López Huesca (Rubio)Deportivo Aragón3
31Ferrán Giner Peris (Ferrán Giner)Ferrán Giner Peris (Ferrán Giner)RCD Mallorca3
32Manuel Expósito Salinas (Salinas)Manuel Expósito Salinas (Salinas)CD Ebro3
33Jorge Juliá Obarti (Jorge Juliá)Jorge Juliá Obarti (Jorge Juliá)Atlético Saguntino3
34Adrián Cuevas Algeciras (Adri Cuevas)Adrián Cuevas Algeciras (Adri Cuevas)CD Ebro3
35Alberto Malagón Amate (Tito)Alberto Malagón Amate (Tito)Ontinyent CF3
36Javier Flores Santacruz (Javi Flores)Javier Flores Santacruz (Javi Flores)Elche CF3
37David Mainz Navarro (David Mainz)David Mainz Navarro (David Mainz)CD Ebro3
38Adolfo Miranda Araujo (Miranda)Adolfo Miranda Araujo (Miranda)UE Cornellà3
39Adrián Riera Torrecillas (Riera)Adrián Riera Torrecillas (Riera)SD Formentera3
40Bambo Diaby (Diaby)Bambo Diaby (Diaby)CF Peralada3
41Néstor Querol Mateu (Néstor)Néstor Querol Mateu (Néstor)CF Badalona3
42Raúl González Robles (Raúl)Raúl González Robles (Raúl)Ontinyent CF3
43José Manuel García Maurin (José García)José Manuel García Maurin (José García)CD Alcoyano3
44Guillermo Andrés López (Guillermo Andrés)Guillermo Andrés López (Guillermo Andrés)S.C.R Peña Deportiva3
45 Alberto Górriz Semper (Gorriz) Alberto Górriz Semper (Gorriz)S.C.R Peña Deportiva2
46Pedro Martínez García (Pedro Martínez)Pedro Martínez García (Pedro Martínez)Villarreal B CF2
47Carlos Albarrán Sanz (Albarrán)Carlos Albarrán Sanz (Albarrán)CF Badalona2
48Jorge Adán Beltrán (Jorge Adán)Jorge Adán Beltrán (Jorge Adán)Deportivo Aragón2
49Jordi Masó Ribas (Jordi Masó)Jordi Masó Ribas (Jordi Masó)UE Olot2
50Miguel Ángel García Fernández (Miguel García)Miguel Ángel García Fernández (Miguel García)CE Sabadell FC2

Asistencias

1Alberto Malagón Amate (Tito)Alberto Malagón Amate (Tito)Ontinyent CF5
2Javier Bonilla Sevillano (Javi Bonilla)Javier Bonilla Sevillano (Javi Bonilla)RCD Mallorca4
3Francisco Hernández Marcos (Xisco Hernández)Francisco Hernández Marcos (Xisco Hernández)CD Atlètic Balears4
4Juan José Collantes Guerrero (Collantes)Juan José Collantes Guerrero (Collantes)Elche CF3
5Junior Wakalible Lago (Lago Junior)Junior Wakalible Lago (Lago Junior)RCD Mallorca3
6Juan Francisco Martínez Modesto (Nino)Juan Francisco Martínez Modesto (Nino)Elche CF3
7Sergi Alamo Bautista (Sergi Alamo)Sergi Alamo Bautista (Sergi Alamo)CF Peralada3
8Kilian Durán Montes (Kilian)Kilian Durán Montes (Kilian)CF Badalona3
9Albert Torras Crespo (Albert Torras)Albert Torras Crespo (Albert Torras)Deportivo Aragón3
10Álvaro García Cantó (Álvaro García)Álvaro García Cantó (Álvaro García)CD Alcoyano3
11Daniel Raba Antolín (Raba)Daniel Raba Antolín (Raba)Villarreal B CF2
12Ignacio Heras García (Nacho Heras)Ignacio Heras García (Nacho Heras)CD Atlètic Balears2
13Ferrán Torres García (Ferrán Torres)Ferrán Torres García (Ferrán Torres)València Mestalla CF2
14Alejandro Blanco González (Jandrín)Alejandro Blanco González (Jandrín)S.C.R Peña Deportiva2
15Marcos Luis Pérez Trujillo (Marcos Pérez)Marcos Luis Pérez Trujillo (Marcos Pérez)S.C.R Peña Deportiva2
16Ferrán Giner Peris (Ferrán Giner)Ferrán Giner Peris (Ferrán Giner)RCD Mallorca2
17Marc Nierga Marti (Nierga)Marc Nierga Marti (Nierga)Club Lleida Esportiu2
18Salvador Sevilla López (Salva Sevilla)Salvador Sevilla López (Salva Sevilla)RCD Mallorca2
19Darío Poveda Romera (Darío Poveda)Darío Poveda Romera (Darío Poveda)Villarreal B CF2
20 Dailos Tejera Machin (Dailos) Dailos Tejera Machin (Dailos)SD Formentera2
21Alfredo Gutiérrez Carrillo (Alfredo Gutiérrez)Alfredo Gutiérrez Carrillo (Alfredo Gutiérrez)UE Olot2
22Adolfo Miranda Araujo (Miranda)Adolfo Miranda Araujo (Miranda)UE Cornellà2
23Raúl González Robles (Raúl)Raúl González Robles (Raúl)Ontinyent CF2
24Fernando Pumar Prieto ( Pumar)Fernando Pumar Prieto ( Pumar)Club Lleida Esportiu2
25Felipe Sanchón Huerta (Felipe Sanchón)Felipe Sanchón Huerta (Felipe Sanchón)CE Sabadell FC2
26Albert Blázquez Robles (Blázquez)Albert Blázquez Robles (Blázquez)UE Olot1
27David Fas Rojo (David Fas)David Fas Rojo (David Fas)Atlético Saguntino1
28David Aparicio Pardo (David Aparicio)David Aparicio Pardo (David Aparicio)Deportivo Aragón1
29Óscar Rubio Fauria (Óscar Rubio)Óscar Rubio Fauria (Óscar Rubio)CE Sabadell FC1
30Daniel Gómez Grande (Dani Gómez)Daniel Gómez Grande (Dani Gómez)CE Sabadell FC1
31Valentín Merchán Pérez (Valentín)Valentín Merchán Pérez (Valentín)UE Cornellà1
32Francisco Peña Romero (Paco Peña)Francisco Peña Romero (Paco Peña)Hércules CF1
33Eduardo Albácar Gallego (Edu Albácar)Eduardo Albácar Gallego (Edu Albácar)Elche CF1
34Sascha Fernando Lahrach Andreu (Sascha)Sascha Fernando Lahrach Andreu (Sascha)UE Cornellà1
35Ramiro Guerra Pereyra (Ramiro Guerra)Ramiro Guerra Pereyra (Ramiro Guerra)Villarreal B CF1
36Gabriel Gómez Román (Gabri Gómez)Gabriel Gómez Román (Gabri Gómez)SD Formentera1
37Keita Junior Karamokoba (Keita)Keita Junior Karamokoba (Keita)Ontinyent CF1
38Facundo Geremias Guichón Sisto (Guichón)Facundo Geremias Guichón Sisto (Guichón)UE Llagostera1
39Pablo Sánchez Alberto (Pablo Sánchez)Pablo Sánchez Alberto (Pablo Sánchez)UE Llagostera1
40Leonardo Gabriel Suárez (Leo Suárez)Leonardo Gabriel Suárez (Leo Suárez)Villarreal B CF1
41Iván Guzmán García (Iván Guzmán)Iván Guzmán García (Iván Guzmán)UE Olot1
42Alejandro Blanco Sánchez (Alejandro Blanco)Alejandro Blanco Sánchez (Alejandro Blanco)València Mestalla CF1
43Francesc Clotet Jorge (Clotet)Francesc Clotet Jorge (Clotet)CF Peralada1
44Iván Sánchez Aguayo (Iván Sánchez)Iván Sánchez Aguayo (Iván Sánchez)Elche CF1
45Pedro Luis Capó Payeras (Pedro Capó)Pedro Luis Capó Payeras (Pedro Capó)CE Sabadell FC1
46Pedro del Campo González (Pedro)Pedro del Campo González (Pedro)UE Olot1
47Damián Ezequiel Petcoff Kailer (Damián Petcoff)Damián Ezequiel Petcoff Kailer (Damián Petcoff)València Mestalla CF1
48Alejandro Centelles Plaza (Alejandro Centelles)Alejandro Centelles Plaza (Alejandro Centelles)València Mestalla CF1
49José María López Da Silva Sánchez (López Silva)José María López Da Silva Sánchez (López Silva)CD Alcoyano1
50Alberto González Marín (Alberto González)Alberto González Marín (Alberto González)S.C.R Peña Deportiva1

Regularidad

1Alfonso De la Cruz Calero (Alfonso)Alfonso De la Cruz Calero (Alfonso)CD Ebro1800
2 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)SD Formentera1710
3José Juan Figueras García (José Juan)José Juan Figueras García (José Juan)Elche CF1710
4Alberto González Marín (Alberto González)Alberto González Marín (Alberto González)S.C.R Peña Deportiva1710
5Álvaro Campos Estellés (Álvaro Campos)Álvaro Campos Estellés (Álvaro Campos)Ontinyent CF1710
6Marcos Pérez de Arcos (Marcos Pérez)Marcos Pérez de Arcos (Marcos Pérez)UE Llagostera1710
7Carlos Craviotto Martos (Craviotto)Carlos Craviotto Martos (Craviotto)UE Cornellà1710
8Francesc Fullana Ginard (Fullana)Francesc Fullana Ginard (Fullana)CD Atlètic Balears1710
9Adrián Lluna Marín (Lluna)Adrián Lluna Marín (Lluna)Atlético Saguntino1710
10Roberto Gutiérrez Díaz (Roberto)Roberto Gutiérrez Díaz (Roberto)CE Sabadell FC1710
11Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)UE Olot1710
12José Miguel Morales Martínez (Morales)José Miguel Morales Martínez (Morales)CF Badalona1710
13Ismael Gómez Falcón (Falcón)Ismael Gómez Falcón (Falcón)Hércules CF1710
14Dennis Díaz Fernández (Dennis Díaz)Dennis Díaz Fernández (Dennis Díaz)S.C.R Peña Deportiva1710
15Valentín Merchán Pérez (Valentín)Valentín Merchán Pérez (Valentín)UE Cornellà1695
16Carlos Barreda Castellá (Barreda)Carlos Barreda Castellá (Barreda)CD Alcoyano1695
17Rafael Gimeno Miravalls (Rafa Gimeno)Rafael Gimeno Miravalls (Rafa Gimeno)Atlético Saguntino1683
18Marc Carbó Bellapart (Carbó)Marc Carbó Bellapart (Carbó)UE Llagostera1674
19Pol Moreno Sánchez (Pol Moreno)Pol Moreno Sánchez (Pol Moreno)CE Sabadell FC1671
20Adrián Cuevas Algeciras (Adri Cuevas)Adrián Cuevas Algeciras (Adri Cuevas)CD Ebro1649
21Enric Gallego Puigsech (Enric)Enric Gallego Puigsech (Enric)UE Cornellà1645
22Francisco Javier Campos Coll (Xisco Campos)Francisco Javier Campos Coll (Xisco Campos)RCD Mallorca1636
23Aitor Salvador Núñez Martín (Aitor Núñez)Aitor Salvador Núñez Martín (Aitor Núñez)Club Lleida Esportiu1620
24Franco Matias Russo (Franco Matias)Franco Matias Russo (Franco Matias)Ontinyent CF1620
25Ian Cassaró Usart (Gianni)Ian Cassaró Usart (Gianni)CF Peralada1620
26Manuel Reina Rodríguez (Manolo Reina)Manuel Reina Rodríguez (Manolo Reina)RCD Mallorca1620
27Edgar González Estrada (Edgar González)Edgar González Estrada (Edgar González)UE Cornellà1620
28Alejandro Centelles Plaza (Alejandro Centelles)Alejandro Centelles Plaza (Alejandro Centelles)València Mestalla CF1611
29Antonio José Raillo Arenas (Raíllo)Antonio José Raillo Arenas (Raíllo)RCD Mallorca1609
30Javier Bonilla Sevillano (Javi Bonilla)Javier Bonilla Sevillano (Javi Bonilla)RCD Mallorca1602
31Enric Maureta Oliver (Maureta)Enric Maureta Oliver (Maureta)UE Cornellà1602
32Leonardo Ramírez Rodríguez (Leo)Leonardo Ramírez Rodríguez (Leo)UE Llagostera1598
33Daniel Gómez Grande (Dani Gómez)Daniel Gómez Grande (Dani Gómez)CE Sabadell FC1596
34Antonio Gabarre Ballarín (Gabarre)Antonio Gabarre Ballarín (Gabarre)UE Llagostera1594
35José Franco Gómez (Regino)José Franco Gómez (Regino)CD Ebro1592
36Francisco Gámez López (Gámez)Francisco Gámez López (Gámez)Atlético Saguntino1581
37Carlos Nieto Herrero (Carlos Nieto)Carlos Nieto Herrero (Carlos Nieto)Deportivo Aragón1573
38Marc Mas Costa (Marc Mas)Marc Mas Costa (Marc Mas)UE Olot1569
39Gerard Oliva Gorgori (Gerard Oliva)Gerard Oliva Gorgori (Gerard Oliva)CD Atlètic Balears1568
40Erik Polanco Gómez (Erik)Erik Polanco Gómez (Erik)S.C.R Peña Deportiva1557
41Rafael Mir Vicente (Rafa Mir )Rafael Mir Vicente (Rafa Mir )València Mestalla CF1545
42Imanol García Lugea (Imanol)Imanol García Lugea (Imanol)Villarreal B CF1544
43Jorge Félix Muñoz García (Jorge Félix)Jorge Félix Muñoz García (Jorge Félix)Club Lleida Esportiu1534
44Francisco Javier Cabezas Chounavelle (Javi Cabezas)Francisco Javier Cabezas Chounavelle (Javi Cabezas)CD Ebro1532
45Álvaro Pérez Durán (Álvaro Pérez)Álvaro Pérez Durán (Álvaro Pérez)València Mestalla CF1530
46Ramón Verdú Montes (Verdú)Ramón Verdú Montes (Verdú)Ontinyent CF1530
47David Bigas Vargas (Bigas)David Bigas Vargas (Bigas)UE Olot1530
48Samuel Llorca Ripoll (Samuel LLorca)Samuel Llorca Ripoll (Samuel LLorca)Hércules CF1530
49Salvador De La Cruz Pastor (Salva)Salvador De La Cruz Pastor (Salva)CD Ebro1530
50Juan Antonio Casanova Vidal (Juanan)Juan Antonio Casanova Vidal (Juanan)Ontinyent CF1530

Mejor jugador

1Enric Gallego Puigsech (Enric)Enric Gallego Puigsech (Enric)UE Cornellà131.0
2Javier Bonilla Sevillano (Javi Bonilla)Javier Bonilla Sevillano (Javi Bonilla)RCD Mallorca121.0
3Manuel Reina Rodríguez (Manolo Reina)Manuel Reina Rodríguez (Manolo Reina)RCD Mallorca116.0
4Alejandro López de Groot (Álex López)Alejandro López de Groot (Álex López)RCD Mallorca116.0
5Álvaro Campos Estellés (Álvaro Campos)Álvaro Campos Estellés (Álvaro Campos)Ontinyent CF115.0
6Junior Wakalible Lago (Lago Junior)Junior Wakalible Lago (Lago Junior)RCD Mallorca114.0
7Juan Francisco Martínez Modesto (Nino)Juan Francisco Martínez Modesto (Nino)Elche CF114.0
8Rafael Mir Vicente (Rafa Mir )Rafael Mir Vicente (Rafa Mir )València Mestalla CF114.0
9José Juan Figueras García (José Juan)José Juan Figueras García (José Juan)Elche CF112.0
10Francisco Javier Campos Coll (Xisco Campos)Francisco Javier Campos Coll (Xisco Campos)RCD Mallorca112.0
11Abdón Prats Bastidas (Abdón Prats)Abdón Prats Bastidas (Abdón Prats)RCD Mallorca111.0
12Alberto Malagón Amate (Tito)Alberto Malagón Amate (Tito)Ontinyent CF109.0
13Alfonso De la Cruz Calero (Alfonso)Alfonso De la Cruz Calero (Alfonso)CD Ebro109.0
14Roberto Gutiérrez Díaz (Roberto)Roberto Gutiérrez Díaz (Roberto)CE Sabadell FC108.0
15Valentín Merchán Pérez (Valentín)Valentín Merchán Pérez (Valentín)UE Cornellà108.0
16Francisco Gámez López (Gámez)Francisco Gámez López (Gámez)Atlético Saguntino107.0
17Damià Sabater Tous (Damià Sabater)Damià Sabater Tous (Damià Sabater)RCD Mallorca107.0
18Rafael Gimeno Miravalls (Rafa Gimeno)Rafael Gimeno Miravalls (Rafa Gimeno)Atlético Saguntino106.0
19Ismael Gómez Falcón (Falcón)Ismael Gómez Falcón (Falcón)Hércules CF106.0
20Marc Mas Costa (Marc Mas)Marc Mas Costa (Marc Mas)UE Olot106.0
21Antonio José Raillo Arenas (Raíllo)Antonio José Raillo Arenas (Raíllo)RCD Mallorca105.0
22Marc Caballé Naranjo (Marc Caballé)Marc Caballé Naranjo (Marc Caballé)UE Cornellà105.0
23Adrián Lluna Marín (Lluna)Adrián Lluna Marín (Lluna)Atlético Saguntino105.0
24Adrián Cuevas Algeciras (Adri Cuevas)Adrián Cuevas Algeciras (Adri Cuevas)CD Ebro105.0
25José Miguel Morales Martínez (Morales)José Miguel Morales Martínez (Morales)CF Badalona104.0
26Franco Matias Russo (Franco Matias)Franco Matias Russo (Franco Matias)Ontinyent CF104.0
27 Juan Antonio Sánchez Curiel (Juanan) Juan Antonio Sánchez Curiel (Juanan)SD Formentera104.0
28Carlos Alfonso Fernández Herrera (Carlos Fernández)Carlos Alfonso Fernández Herrera (Carlos Fernández)Hércules CF104.0
29Juan Antonio Casanova Vidal (Juanan)Juan Antonio Casanova Vidal (Juanan)Ontinyent CF104.0
30Adolfo Miranda Araujo (Miranda)Adolfo Miranda Araujo (Miranda)UE Cornellà103.0
31 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)SD Formentera103.0
32David Mainz Navarro (David Mainz)David Mainz Navarro (David Mainz)CD Ebro103.0
33Jorge Félix Muñoz García (Jorge Félix)Jorge Félix Muñoz García (Jorge Félix)Club Lleida Esportiu102.0
34Pol Moreno Sánchez (Pol Moreno)Pol Moreno Sánchez (Pol Moreno)CE Sabadell FC102.0
35Francesc Fullana Ginard (Fullana)Francesc Fullana Ginard (Fullana)CD Atlètic Balears102.0
36Carlos Craviotto Martos (Craviotto)Carlos Craviotto Martos (Craviotto)UE Cornellà102.0
37Carlos Barreda Castellá (Barreda)Carlos Barreda Castellá (Barreda)CD Alcoyano101.0
38Francisco Javier Cabezas Chounavelle (Javi Cabezas)Francisco Javier Cabezas Chounavelle (Javi Cabezas)CD Ebro101.0
39Imanol García Lugea (Imanol)Imanol García Lugea (Imanol)Villarreal B CF99.0
40Antonio Navarro Soriano (Navarro)Antonio Navarro Soriano (Navarro)CD Alcoyano99.0
41Joan Sastre Vanrell (Joan Sastre)Joan Sastre Vanrell (Joan Sastre)RCD Mallorca99.0
42Daniel Gómez Grande (Dani Gómez)Daniel Gómez Grande (Dani Gómez)CE Sabadell FC99.0
43Edgar González Estrada (Edgar González)Edgar González Estrada (Edgar González)UE Cornellà99.0
44Antonio Gabarre Ballarín (Gabarre)Antonio Gabarre Ballarín (Gabarre)UE Llagostera99.0
45Marc Nierga Marti (Nierga)Marc Nierga Marti (Nierga)Club Lleida Esportiu99.0
46Fernando Pumar Prieto ( Pumar)Fernando Pumar Prieto ( Pumar)Club Lleida Esportiu98.0
47Marc Carbó Bellapart (Carbó)Marc Carbó Bellapart (Carbó)UE Llagostera98.0
48David Arenas Torres (David Torres)David Arenas Torres (David Torres)CD Alcoyano98.0
49Enric Maureta Oliver (Maureta)Enric Maureta Oliver (Maureta)UE Cornellà98.0
50José Manuel García Maurin (José García)José Manuel García Maurin (José García)CD Alcoyano97.0

Jugador más en forma

1Pedro Martínez García (Pedro Martínez)Pedro Martínez García (Pedro Martínez)Villarreal B CF23.0
2Alfonso De la Cruz Calero (Alfonso)Alfonso De la Cruz Calero (Alfonso)CD Ebro22.0
3Francisco Gámez López (Gámez)Francisco Gámez López (Gámez)Atlético Saguntino21.0
4Gonzalo Cacicedo Verdú (Gonzalo Cacicedo)Gonzalo Cacicedo Verdú (Gonzalo Cacicedo)Elche CF20.0
5Álvaro Campos Estellés (Álvaro Campos)Álvaro Campos Estellés (Álvaro Campos)Ontinyent CF20.0
6Raúl González Robles (Raúl)Raúl González Robles (Raúl)Ontinyent CF20.0
7Miguel Ángel Marín Montesinos (Marín)Miguel Ángel Marín Montesinos (Marín)Atlético Saguntino20.0
8Darío Poveda Romera (Darío Poveda)Darío Poveda Romera (Darío Poveda)Villarreal B CF20.0
9Franco Matias Russo (Franco Matias)Franco Matias Russo (Franco Matias)Ontinyent CF20.0
10Enric Gallego Puigsech (Enric)Enric Gallego Puigsech (Enric)UE Cornellà20.0
11José Juan Figueras García (José Juan)José Juan Figueras García (José Juan)Elche CF19.0
12Ander Cantero Armendariz (Cantero)Ander Cantero Armendariz (Cantero)Villarreal B CF19.0
13Adrián Lluna Marín (Lluna)Adrián Lluna Marín (Lluna)Atlético Saguntino19.0
14Adolfo Miranda Araujo (Miranda)Adolfo Miranda Araujo (Miranda)UE Cornellà19.0
15Jorge Juliá Obarti (Jorge Juliá)Jorge Juliá Obarti (Jorge Juliá)Atlético Saguntino19.0
16Eduardo Albácar Gallego (Edu Albácar)Eduardo Albácar Gallego (Edu Albácar)Elche CF19.0
17Jordi Masó Ribas (Jordi Masó)Jordi Masó Ribas (Jordi Masó)UE Olot19.0
18Alberto Rubio Serna (Rubio)Alberto Rubio Serna (Rubio)Ontinyent CF19.0
19Marc Mas Costa (Marc Mas)Marc Mas Costa (Marc Mas)UE Olot19.0
20Adrián Cuevas Algeciras (Adri Cuevas)Adrián Cuevas Algeciras (Adri Cuevas)CD Ebro19.0
21Roberto Gutiérrez Díaz (Roberto)Roberto Gutiérrez Díaz (Roberto)CE Sabadell FC19.0
22José Antonio Soler Durá (Soler)José Antonio Soler Durá (Soler)Ontinyent CF18.0
23Ismael Gómez Falcón (Falcón)Ismael Gómez Falcón (Falcón)Hércules CF18.0
24Fernando Quesada Gallardo (Nando)Fernando Quesada Gallardo (Nando)SD Formentera18.0
25David Mainz Navarro (David Mainz)David Mainz Navarro (David Mainz)CD Ebro18.0
26Genís Montolio Lafuente (Genís)Genís Montolio Lafuente (Genís)Villarreal B CF18.0
27Fernando Liñán Rodríguez (Liñán)Fernando Liñán Rodríguez (Liñán)SD Formentera18.0
28Juan Francisco Martínez Modesto (Nino)Juan Francisco Martínez Modesto (Nino)Elche CF18.0
29Enrique López Delgado (Kike)Enrique López Delgado (Kike)CD Atlètic Balears17.0
30Sergio Blázquez Sánchez (Tekio)Sergio Blázquez Sánchez (Tekio)Elche CF17.0
31Ángel Martínez Cervera (Ángel Martínez)Ángel Martínez Cervera (Ángel Martínez)CE Sabadell FC17.0
32Enric Maureta Oliver (Maureta)Enric Maureta Oliver (Maureta)UE Cornellà17.0
33 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)SD Formentera17.0
34Antonio Javier Rosa Yllan (Javi Rosa)Antonio Javier Rosa Yllan (Javi Rosa)SD Formentera17.0
35Michael Anaba (Michael Anaba)Michael Anaba (Michael Anaba)Ontinyent CF17.0
36José Antonio Martínez Cervera (José Martínez)José Antonio Martínez Cervera (José Martínez)UE Olot17.0
37Óscar Rubio Fauria (Óscar Rubio)Óscar Rubio Fauria (Óscar Rubio)CE Sabadell FC17.0
38Álvaro Muñiz Cegarra (Álvaro Muñiz)Álvaro Muñiz Cegarra (Álvaro Muñiz)SD Formentera17.0
39Damià Sabater Tous (Damià Sabater)Damià Sabater Tous (Damià Sabater)RCD Mallorca17.0
40Carlos Craviotto Martos (Craviotto)Carlos Craviotto Martos (Craviotto)UE Cornellà17.0
41Oriol Santos Ferres (Uri Santos)Oriol Santos Ferres (Uri Santos)UE Olot17.0
42Iván Guzmán García (Iván Guzmán)Iván Guzmán García (Iván Guzmán)UE Olot17.0
43Benjamín Martínez Martínez (Benja)Benjamín Martínez Martínez (Benja)Elche CF17.0
44Carles Mas Bacardit (Carles Mas)Carles Mas Bacardit (Carles Mas)UE Olot17.0
45Omar Álvarez Burgos (Omar Álvarez)Omar Álvarez Burgos (Omar Álvarez)SD Formentera17.0
46Edgar González Estrada (Edgar González)Edgar González Estrada (Edgar González)UE Cornellà17.0
47Alejandro López de Groot (Álex López)Alejandro López de Groot (Álex López)RCD Mallorca17.0
48Antonio Gabarre Ballarín (Gabarre)Antonio Gabarre Ballarín (Gabarre)UE Llagostera17.0
49 Juan Antonio Sánchez Curiel (Juanan) Juan Antonio Sánchez Curiel (Juanan)SD Formentera17.0
50Álvaro Salinas García (Salinas)Álvaro Salinas García (Salinas)Hércules CF17.0

Deportividad

1Marc Caballé Naranjo (Marc Caballé)Marc Caballé Naranjo (Marc Caballé)UE Cornellà0
2José Antonio Martínez Cervera (José Martínez)José Antonio Martínez Cervera (José Martínez)UE Olot0
3Juan Fernández Blanco (Juan Fernández)Juan Fernández Blanco (Juan Fernández)Villarreal B CF0
4Ian Cassaró Usart (Gianni)Ian Cassaró Usart (Gianni)CF Peralada0
5 Dailos Tejera Machin (Dailos) Dailos Tejera Machin (Dailos)SD Formentera0
6 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)SD Formentera0
7Adolfo Miranda Araujo (Miranda)Adolfo Miranda Araujo (Miranda)UE Cornellà0
8José Juan Figueras García (José Juan)José Juan Figueras García (José Juan)Elche CF0
9Carl Klaus (Klaus)Carl Klaus (Klaus)CD Atlètic Balears0
10Óscar  Díaz González (Óscar Díaz)Óscar Díaz González (Óscar Díaz)Hércules CF0
11Carlos Ramírez Gálvez (Leto)Carlos Ramírez Gálvez (Leto)Deportivo Aragón0
12Miguel Bañuz Antón (Bañuz)Miguel Bañuz Antón (Bañuz)CD Alcoyano0
13Álvaro Campos Estellés (Álvaro Campos)Álvaro Campos Estellés (Álvaro Campos)Ontinyent CF1
14Adrián Lluna Marín (Lluna)Adrián Lluna Marín (Lluna)Atlético Saguntino1
15José Miguel Morales Martínez (Morales)José Miguel Morales Martínez (Morales)CF Badalona1
16Antonio Navarro Soriano (Navarro)Antonio Navarro Soriano (Navarro)CD Alcoyano1
17Jorge Juliá Obarti (Jorge Juliá)Jorge Juliá Obarti (Jorge Juliá)Atlético Saguntino1
18Mikel Santamaría Cipriain (Santamaría)Mikel Santamaría Cipriain (Santamaría)Hércules CF1
19Marc Nierga Marti (Nierga)Marc Nierga Marti (Nierga)Club Lleida Esportiu1
20Óscar Rubio Fauria (Óscar Rubio)Óscar Rubio Fauria (Óscar Rubio)CE Sabadell FC1
21Diego Rivas Rego (Diego Rivas)Diego Rivas Rego (Diego Rivas)Club Lleida Esportiu1
22Miguel Ángel Marín Montesinos (Marín)Miguel Ángel Marín Montesinos (Marín)Atlético Saguntino1
23Juan Francisco Martínez Modesto (Nino)Juan Francisco Martínez Modesto (Nino)Elche CF1
24Carles Mas Bacardit (Carles Mas)Carles Mas Bacardit (Carles Mas)UE Olot1
25Seung Ho Paik (Paik)Seung Ho Paik (Paik)CF Peralada1
26Joseba Garmendia Elorriaga (Garmendia)Joseba Garmendia Elorriaga (Garmendia)SD Formentera1
27Alejandro Blanco González (Jandrín)Alejandro Blanco González (Jandrín)S.C.R Peña Deportiva1
28Antonio Javier Rosa Yllan (Javi Rosa)Antonio Javier Rosa Yllan (Javi Rosa)SD Formentera1
29David Mainz Navarro (David Mainz)David Mainz Navarro (David Mainz)CD Ebro1
30Kilian Durán Montes (Kilian)Kilian Durán Montes (Kilian)CF Badalona1
31Raúl González Robles (Raúl)Raúl González Robles (Raúl)Ontinyent CF1
32Iván Sánchez Aguayo (Iván Sánchez)Iván Sánchez Aguayo (Iván Sánchez)Elche CF1
33Robert Simón Rodríguez (Robert Simón)Robert Simón Rodríguez (Robert Simón)CF Badalona1
34Enric Franquesa Dolz (Enric Franquesa)Enric Franquesa Dolz (Enric Franquesa)Villarreal B CF1
35Adrián Díaz González (Adri Díaz)Adrián Díaz González (Adri Díaz)CE Sabadell FC1
36Joan Maynau Pujals (Maynau)Joan Maynau Pujals (Maynau)UE Llagostera1
37Sergi Alamo Bautista (Sergi Alamo)Sergi Alamo Bautista (Sergi Alamo)CF Peralada1
38Iván Calero Ruiz (Calero)Iván Calero Ruiz (Calero)Elche CF1
39Sory Kaba (Sory Kaba)Sory Kaba (Sory Kaba)Elche CF1
40Guillermo Juan Vallori Grimalt (Guiem Vallori)Guillermo Juan Vallori Grimalt (Guiem Vallori)CD Atlètic Balears1
41Iván Guzmán García (Iván Guzmán)Iván Guzmán García (Iván Guzmán)UE Olot1
42José Antonio Soler Durá (Soler)José Antonio Soler Durá (Soler)Ontinyent CF1
43Carlos Craviotto Martos (Craviotto)Carlos Craviotto Martos (Craviotto)UE Cornellà2
44Marcos Pérez de Arcos (Marcos Pérez)Marcos Pérez de Arcos (Marcos Pérez)UE Llagostera2
45Marc Carbó Bellapart (Carbó)Marc Carbó Bellapart (Carbó)UE Llagostera2
46Enric Gallego Puigsech (Enric)Enric Gallego Puigsech (Enric)UE Cornellà2
47Enric Maureta Oliver (Maureta)Enric Maureta Oliver (Maureta)UE Cornellà2
48Marc Mas Costa (Marc Mas)Marc Mas Costa (Marc Mas)UE Olot2
49Jorge Félix Muñoz García (Jorge Félix)Jorge Félix Muñoz García (Jorge Félix)Club Lleida Esportiu2
50Salvador De La Cruz Pastor (Salva)Salvador De La Cruz Pastor (Salva)CD Ebro2

Guruceta

1Víctor García Verdura (García Verdura)Víctor García Verdura (García Verdura)47.0
2Alberto Lou Ballano (Lou Ballano)Alberto Lou Ballano (Lou Ballano)45.0
3Iván Muñoz Pérez (Muñoz Pérez)Iván Muñoz Pérez (Muñoz Pérez)44.0
4Rubén Ávalos Barrera (Ávalos Barrera)Rubén Ávalos Barrera (Ávalos Barrera)42.0
5Iván González González (González González)Iván González González (González González)38.0
6Sebastián Ripoll Solano (Ripoll Solano)Sebastián Ripoll Solano (Ripoll Solano)37.0
7Óscar Sauleda Torrent (Sauleda Torrent)Óscar Sauleda Torrent (Sauleda Torrent)36.0
8Pere Barceló Roca (Barceló Roca)Pere Barceló Roca (Barceló Roca)35.0
9Álvaro Varón Aceitón (Varón Aceitón)Álvaro Varón Aceitón (Varón Aceitón)35.0
10Nicolás Garcelán Docio (Garcelán Docio)Nicolás Garcelán Docio (Garcelán Docio)34.0
11Jorge Díaz Escudero (Díaz Escudero)Jorge Díaz Escudero (Díaz Escudero)34.0
12Albert Ávalos Martos (Ávalos Martos)Albert Ávalos Martos (Ávalos Martos)34.0
13Rafael Sánchez López (Sánchez López)Rafael Sánchez López (Sánchez López)33.0
14Pedro Sureda Cuenca (Sureda Cuenca)Pedro Sureda Cuenca (Sureda Cuenca)33.0
15Salvador Lax Franco (Lax Franco)Salvador Lax Franco (Lax Franco)32.0
16Óscar Herrero Arenas (Herrero Arenas)Óscar Herrero Arenas (Herrero Arenas)30.0
17Carlos Calderiña Pavón (Calderiña Pavón)Carlos Calderiña Pavón (Calderiña Pavón)29.0
18José David Martínez Montalbán (Martínez Montalbán)José David Martínez Montalbán (Martínez Montalbán)29.0
19Pedro Campoy Candela (Campoy Candela)Pedro Campoy Candela (Campoy Candela)27.0
20José Joaquín Gallego Gambín (Gallego Gambín)José Joaquín Gallego Gambín (Gallego Gambín)27.0
21Alexandre Alemán Pérez (Alemán Pérez)Alexandre Alemán Pérez (Alemán Pérez)27.0
22Julio Mena Gimeno (Mena Gimeno)Julio Mena Gimeno (Mena Gimeno)27.0
23Miguel Bosch Domenech (Bosch Domenech)Miguel Bosch Domenech (Bosch Domenech)27.0
24Sergio Escriche Guzmán (Escriche Guzmán)Sergio Escriche Guzmán (Escriche Guzmán)26.0
25Miguel Angel Ortiz Arias (Ortiz Arias)Miguel Angel Ortiz Arias (Ortiz Arias)26.0
26Alexander González González (González González)Alexander González González (González González)26.0
27Mateo Busquets Ferrer (Busquets Ferrer)Mateo Busquets Ferrer (Busquets Ferrer)25.0
28Josep Subirats Matamoros (Subirats Matamoros)Josep Subirats Matamoros (Subirats Matamoros)25.0
29David Recio Moreno (Recio Moreno)David Recio Moreno (Recio Moreno)25.0
30Miguel García Aceña (García Aceña)Miguel García Aceña (García Aceña)25.0
31Rubén Ruipérez Marín (Ruipérez Marín)Rubén Ruipérez Marín (Ruipérez Marín)24.0
32Francisco Miralles Selma (Miralles Selma)Francisco Miralles Selma (Miralles Selma)23.0
33Luis Miguel Montero De Lerma (Montero De Lerma)Luis Miguel Montero De Lerma (Montero De Lerma)22.0
34Juan Manuel Ruiz Aguilera (Ruiz Aguilera)Juan Manuel Ruiz Aguilera (Ruiz Aguilera)22.0
35Álvaro Pérez Peraza (Pérez Peraza)Álvaro Pérez Peraza (Pérez Peraza)22.0
36Sergio Usón Rosel (Usón Rosel)Sergio Usón Rosel (Usón Rosel)21.0
37Juan Antonio Campos Salinas (Campos Salinas)Juan Antonio Campos Salinas (Campos Salinas)19.0
38Raúl Martín González Francés (González Francés)Raúl Martín González Francés (González Francés)18.0
39Francisco Javier Fernández Vidal (Fernández Vidal)Francisco Javier Fernández Vidal (Fernández Vidal)18.0
40Alexis Carlos Pulido Santana (Pulido Santana)Alexis Carlos Pulido Santana (Pulido Santana)18.0
41Albert Catalá Ferran (Catalá Ferran)Albert Catalá Ferran (Catalá Ferran)18.0
42Carlos Alberto Carbonell Hernández (Carbonell Hernández)Carlos Alberto Carbonell Hernández (Carbonell Hernández)18.0
43Imanol Irurtzun Artola (Irurtzun Artola)Imanol Irurtzun Artola (Irurtzun Artola)18.0
44David Jesús Pinto Herrera (Pinto Herrera)David Jesús Pinto Herrera (Pinto Herrera)17.0
45Daniel Yuste Querol (Yuste Querol)Daniel Yuste Querol (Yuste Querol)17.0
46Iosu Galech Apezteguía (Galech Apezteguía)Iosu Galech Apezteguía (Galech Apezteguía)17.0
47David Gálvez Rascón (Gálvez Rascón)David Gálvez Rascón (Gálvez Rascón)17.0
48Antonio Alberola Rojas (Alberola Rojas)Antonio Alberola Rojas (Alberola Rojas)17.0
49Xabier Gómez Landazábal (Gómez Landazábal)Xabier Gómez Landazábal (Gómez Landazábal)17.0
50Jon Ander González Esteban (González Esteban)Jon Ander González Esteban (González Esteban)17.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar