Miercoles, 17 de Octubre de 2018

Jornada 8

Domingo, 14/10/2018

Pichichi

1Jairo Carcaba González (Jairo Carcaba)Jairo Carcaba González (Jairo Carcaba)UB Conquense5
2Aleix Coch Duch (Aleix Coch)Aleix Coch Duch (Aleix Coch)CE Sabadell FC4
3Pedro José Martín Moreno (Pedro Martín)Pedro José Martín Moreno (Pedro Martín)Club Lleida Esportiu4
4Rafael Sebastián Mujica García (Rafa Mujica )Rafael Sebastián Mujica García (Rafa Mujica )FC Barcelona B4
5Marc Mas Costa (Marc Mas)Marc Mas Costa (Marc Mas)UE Olot4
6Mohamed Ezzarfani (Ezzarfani)Mohamed Ezzarfani (Ezzarfani)RCD Espanyol B3
7Carles Aleña Castillo (Carles Aleña)Carles Aleña Castillo (Carles Aleña)FC Barcelona B3
8Arturo Molina Tornero (Arturo Molina)Arturo Molina Tornero (Arturo Molina)Atlético Levante UD3
9Francisco José Navarro Aliaga (Fran Navarro)Francisco José Navarro Aliaga (Fran Navarro)València Mestalla CF3
10Carlos Doncel Ordóñez (Doncel)Carlos Doncel Ordóñez (Doncel)RCD Espanyol B3
11Marcos Jiménez de la Espada (Marcos)Marcos Jiménez de la Espada (Marcos)CD Atlètic Balears3
12Natalio Lorenzo Poquet (Natalio)Natalio Lorenzo Poquet (Natalio)CF Badalona3
13Enric Franquesa Dolz (Enric Franquesa)Enric Franquesa Dolz (Enric Franquesa)Villarreal B CF3
14Alpha Bagayoko (Alpha)Alpha Bagayoko (Alpha)Club Lleida Esportiu2
15Arturo Juan Rodriguez Perez-Reverte (Arturo)Arturo Juan Rodriguez Perez-Reverte (Arturo)CE Sabadell FC2
16Mukwelle Akale (Akale)Mukwelle Akale (Akale)Villarreal B CF2
17Carlos Martínez Rodríguez (Carlitos)Carlos Martínez Rodríguez (Carlitos)Hércules CF2
18Francesc Fullana Ginard (Fullana)Francesc Fullana Ginard (Fullana)CD Atlètic Balears2
19Rubén López Huesca (Rubio)Rubén López Huesca (Rubio)CD Alcoyano2
20Alberto Castaño Luis (Canario)Alberto Castaño Luis (Canario)CD Atlètic Balears2
21Ferran Bragué Ballester (Bragué)Ferran Bragué Ballester (Bragué)RCD Espanyol B2
22Víctor Campuzano Bonilla (Víctor Campuzano)Víctor Campuzano Bonilla (Víctor Campuzano)RCD Espanyol B2
23Xavier Quintillà Guash (Xavier Quintillà)Xavier Quintillà Guash (Xavier Quintillà)Villarreal B CF2
24Nuha Marong Krubally (Nuha)Nuha Marong Krubally (Nuha)CD Atlètic Balears2
25Alejandro Blanco Sánchez (Álex Blanco)Alejandro Blanco Sánchez (Álex Blanco)València Mestalla CF2
26Jae Dambelly Sidibeh (Agi)Jae Dambelly Sidibeh (Agi)UB Conquense2
27Simón Moreno Barroso (Simón Moreno)Simón Moreno Barroso (Simón Moreno)Villarreal B CF2
28Daniel Villanueva Rivas (Villa)Daniel Villanueva Rivas (Villa)Villarreal B CF2
29José Alejandro Chacopino Luchoro (Chacopino)José Alejandro Chacopino Luchoro (Chacopino)CF Badalona2
30Juan Delgado Sirvent (Juan Delgado)Juan Delgado Sirvent (Juan Delgado)Atlético Levante UD2
31Adrià Giner Pedrosa (Pedrosa)Adrià Giner Pedrosa (Pedrosa)RCD Espanyol B2
32Carlos Albarrán Sanz (Albarrán)Carlos Albarrán Sanz (Albarrán)CF Badalona2
33Néstor Querol Mateu (Néstor)Néstor Querol Mateu (Néstor)CE Sabadell FC2
34Santiago Magallán (Magallán)Santiago Magallán (Magallán)CF Badalona1
35José Manuel López Gaspar (Gaspar)José Manuel López Gaspar (Gaspar)UE Cornellà1
36Primitivo Férriz García (Primi)Primitivo Férriz García (Primi)CD Alcoyano1
37Paulino Miguélez Fernández (Pau Miguélez)Paulino Miguélez Fernández (Pau Miguélez)CF Peralada1
38Juan José Nieto Zanzoso (Juanjo Nieto)Juan José Nieto Zanzoso (Juanjo Nieto)Hércules CF1
39Alexander Albístegi Revilla (Alex Albístegi)Alexander Albístegi Revilla (Alex Albístegi)Club Lleida Esportiu1
40Alberto Malagón Amate (Tito)Alberto Malagón Amate (Tito)Ontinyent CF1
41Cristián Dieste Barrajón (Dieste)Cristián Dieste Barrajón (Dieste)CD Teruel1
42Rafael Gálvez Cerrillo (Rafa Gálvez)Rafael Gálvez Cerrillo (Rafa Gálvez)CD Castellón1
43Carlos Barreda Castellá (Barreda)Carlos Barreda Castellá (Barreda)CD Alcoyano1
44Francisco Javier Cabezas Chounavelle (Javi Cabezas)Francisco Javier Cabezas Chounavelle (Javi Cabezas)CD Ebro1
45Pol Ballesteros Ferrer (Pol)Pol Ballesteros Ferrer (Pol)CE Sabadell FC1
46Joan Monterde Raygal (Joan)Joan Monterde Raygal (Joan)Atlético Levante UD1
47Samuel Shashoua (Sam Shashoua)Samuel Shashoua (Sam Shashoua)CD Atlètic Balears1
48Julen Monreal Perales (Monreal)Julen Monreal Perales (Monreal)Ontinyent CF1
49Eloy Gila Marín (Eloy Gila)Eloy Gila Marín (Eloy Gila)UE Cornellà1
50Abel Ruiz Ortega (Abel Ruiz)Abel Ruiz Ortega (Abel Ruiz)FC Barcelona B1

Asistencias

1Samuel Chimerenka Chukwueze (Samuel Chukwueze)Samuel Chimerenka Chukwueze (Samuel Chukwueze)Villarreal B CF5
2Carlos Martínez Rodríguez (Carlitos)Carlos Martínez Rodríguez (Carlitos)Hércules CF3
3Víctor Campuzano Bonilla (Víctor Campuzano)Víctor Campuzano Bonilla (Víctor Campuzano)RCD Espanyol B2
4Víctor Gómez Perea (Víctor Gómez)Víctor Gómez Perea (Víctor Gómez)RCD Espanyol B2
5Nuha Marong Krubally (Nuha)Nuha Marong Krubally (Nuha)CD Atlètic Balears2
6Kangin Lee (Kangin Lee)Kangin Lee (Kangin Lee)València Mestalla CF2
7David Cubillas Peña (Cubillas)David Cubillas Peña (Cubillas)CD Castellón2
8Damià Sabater Tous (Damià Sabater)Damià Sabater Tous (Damià Sabater)RCD Espanyol B2
9Manuel Viana Martínez (Manu Viana)Manuel Viana Martínez (Manu Viana)Atlético Levante UD2
10Jorge Fernández Lucas (Jorgito)Jorge Fernández Lucas (Jorgito)UB Conquense2
11Enrique López Delgado (Kike)Enrique López Delgado (Kike)CD Atlètic Balears2
12Rubén Mesa Visiga (Rubén Mesa)Rubén Mesa Visiga (Rubén Mesa)Villarreal B CF2
13Givanildo Pulgas da Silva (Giva)Givanildo Pulgas da Silva (Giva)CF Badalona2
14Juan Fernández Santiago (Juan Fernández)Juan Fernández Santiago (Juan Fernández)UE Cornellà2
15José Carlos Fernández Vázquez (José Carlos)José Carlos Fernández Vázquez (José Carlos)CD Castellón2
16Carlos Tornero López de Lerma (De Lerma)Carlos Tornero López de Lerma (De Lerma)CD Alcoyano2
17Felipe Sanchón Huerta (Felipe Sanchón)Felipe Sanchón Huerta (Felipe Sanchón)CE Sabadell FC2
18Sergio Lou Franco (Lou)Sergio Lou Franco (Lou)CD Teruel1
19Albert Blázquez Robles (Blázquez)Albert Blázquez Robles (Blázquez)UE Olot1
20Carlos Barreda Castellá (Barreda)Carlos Barreda Castellá (Barreda)CD Alcoyano1
21Samuel Shashoua (Sam Shashoua)Samuel Shashoua (Sam Shashoua)CD Atlètic Balears1
22Mousa Bandeh Kandeh (Mousa)Mousa Bandeh Kandeh (Mousa)Club Lleida Esportiu1
23Francisco Javier Cabezas Chounavelle (Javi Cabezas)Francisco Javier Cabezas Chounavelle (Javi Cabezas)CD Ebro1
24Fernando Cano Alcantarilla (Fernando Cano)Fernando Cano Alcantarilla (Fernando Cano)Club Lleida Esportiu1
25Roberto Bryan Reyna Casaverde (Reyna)Roberto Bryan Reyna Casaverde (Reyna)CD Alcoyano1
26Leonardo Ramírez Rodríguez (Leo)Leonardo Ramírez Rodríguez (Leo)UE Cornellà1
27Carles Pérez Sayol (Carles Pérez)Carles Pérez Sayol (Carles Pérez)FC Barcelona B1
28Carles Mas Bacardit (Carles Mas)Carles Mas Bacardit (Carles Mas)UE Olot1
29Alejandro Centelles Plaza (Centelles)Alejandro Centelles Plaza (Centelles)València Mestalla CF1
30David Rodríguez Poblador (David Rodríguez)David Rodríguez Poblador (David Rodríguez)UB Conquense1
31Juan Tomás Ortuño Martínez (Juanto)Juan Tomás Ortuño Martínez (Juanto)Club Lleida Esportiu1
32Rubén Molina Selva (Nani)Rubén Molina Selva (Nani)Hércules CF1
33Fernando Fernández Jiménez-Pajarero (Pajarero)Fernando Fernández Jiménez-Pajarero (Pajarero)CD Alcoyano1
34Miquel Robusté Colomer (Robusté)Miquel Robusté Colomer (Robusté)CF Badalona1
35Valery Fernández Estrada (Valery)Valery Fernández Estrada (Valery)CF Peralada1
36Kévin Soni (Kévin Soni)Kévin Soni (Kévin Soni)CF Peralada1
37Iván Guzmán García (Iván Guzmán)Iván Guzmán García (Iván Guzmán)UE Olot1
38Raúl Fuster Arnao (Raúl Fuster)Raúl Fuster Arnao (Raúl Fuster)Ontinyent CF1
39Julián Cerdá Vicente (Juli)Julián Cerdá Vicente (Juli)Hércules CF1
40Franco Alfredo Gauna Calderón (Franco)Franco Alfredo Gauna Calderón (Franco)CD Teruel1
41Joan Monterde Raygal (Joan)Joan Monterde Raygal (Joan)Atlético Levante UD1
42Cayetano Bonnín Vázquez (Tano)Cayetano Bonnín Vázquez (Tano)Club Lleida Esportiu1
43José Antonio Soler Durá (Soler)José Antonio Soler Durá (Soler)Ontinyent CF1
44Aitor Abel Aspas Pombal (Aitor Aspas)Aitor Abel Aspas Pombal (Aitor Aspas)CD Teruel1
45Daniel Morer Cabrera (Dani Morer)Daniel Morer Cabrera (Dani Morer)FC Barcelona B1
46Alberto Malagón Amate (Tito)Alberto Malagón Amate (Tito)Ontinyent CF1
47Enmanuel Addoquaye Lomotey (Lomotey)Enmanuel Addoquaye Lomotey (Lomotey)Villarreal B CF1
48Ángel Martínez Cervera (Ángel Martínez)Ángel Martínez Cervera (Ángel Martínez)CE Sabadell FC1
49Lluís López Mármol (Lluís López)Lluís López Mármol (Lluís López)RCD Espanyol B1
50Arturo Juan Rodriguez Perez-Reverte (Arturo)Arturo Juan Rodriguez Perez-Reverte (Arturo)CE Sabadell FC1

Regularidad

1Abdoulaye Fall (Fall)Abdoulaye Fall (Fall)UE Cornellà720
2Alejandro Adrián Hernández Santiago (Andriu)Alejandro Adrián Hernández Santiago (Andriu)SD Ejea720
3Carl Klaus (Klaus)Carl Klaus (Klaus)CD Atlètic Balears720
4Eduardo Loscos Ramos (Loscos)Eduardo Loscos Ramos (Loscos)SD Ejea720
5Agustín Medina Delgado (Agus Medina)Agustín Medina Delgado (Agus Medina)UE Cornellà720
6Roger Riera Canadell (Roger Riera)Roger Riera Canadell (Roger Riera)Villarreal B CF720
7Damià Sabater Tous (Damià Sabater)Damià Sabater Tous (Damià Sabater)RCD Espanyol B720
8Francesc Fullana Ginard (Fullana)Francesc Fullana Ginard (Fullana)CD Atlètic Balears720
9Alan Baró i Calabuig (Alan Baró)Alan Baró i Calabuig (Alan Baró)UE Olot720
10Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)UE Olot720
11Lluís López Mármol (Lluís López)Lluís López Mármol (Lluís López)RCD Espanyol B720
12Ismael Gómez Falcón (Falcón)Ismael Gómez Falcón (Falcón)Hércules CF720
13Juan José Nieto Zanzoso (Juanjo Nieto)Juan José Nieto Zanzoso (Juanjo Nieto)Hércules CF720
14Roberto Gutiérrez Díaz (Roberto)Roberto Gutiérrez Díaz (Roberto)CE Sabadell FC720
15Francisco Jesús López de la Manzanara Delgado (Fran Manzanara)Francisco Jesús López de la Manzanara Delgado (Fran Manzanara)Atlético Levante UD720
16Ángel Martínez Cervera (Ángel Martínez)Ángel Martínez Cervera (Ángel Martínez)CE Sabadell FC720
17David Rodríguez Poblador (David Rodríguez)David Rodríguez Poblador (David Rodríguez)UB Conquense720
18Manuel Viana Martínez (Manu Viana)Manuel Viana Martínez (Manu Viana)Atlético Levante UD720
19Javier Soler Gandía (Javi Soler)Javier Soler Gandía (Javi Soler)Atlético Levante UD720
20Álvaro Campos Estellés (Álvaro Campos)Álvaro Campos Estellés (Álvaro Campos)CD Castellón720
21Xavier Quintillà Guash (Xavier Quintillà)Xavier Quintillà Guash (Xavier Quintillà)Villarreal B CF720
22Óscar Rubio Fauria (Óscar Rubio)Óscar Rubio Fauria (Óscar Rubio)CE Sabadell FC720
23Aleix Coch Duch (Aleix Coch)Aleix Coch Duch (Aleix Coch)CE Sabadell FC720
24Alejandro Blanco Sánchez (Álex Blanco)Alejandro Blanco Sánchez (Álex Blanco)València Mestalla CF720
25Daniel Cárdenas Lindez (Cárdenas)Daniel Cárdenas Lindez (Cárdenas)Atlético Levante UD720
26Cristian Rivero Sabater (Cristian Rivero)Cristian Rivero Sabater (Cristian Rivero)València Mestalla CF720
27Samuel Llorca Ripoll (Samuel LLorca)Samuel Llorca Ripoll (Samuel LLorca)Hércules CF720
28Guillermo Juan Vallori Grimalt (Guiem Vallori)Guillermo Juan Vallori Grimalt (Guiem Vallori)CD Atlètic Balears720
29Diego Benito Rey (Diego Benito)Diego Benito Rey (Diego Benito)Hércules CF717
30Rubén González Alves (Rubén González)Rubén González Alves (Rubén González)CD Atlètic Balears714
31Pere Martínez Sastre (Pere Martínez)Pere Martínez Sastre (Pere Martínez)UE Cornellà714
32Héctor Simón Escudero (Héctor Simón)Héctor Simón Escudero (Héctor Simón)UE Olot713
33Alejandro Centelles Plaza (Centelles)Alejandro Centelles Plaza (Centelles)València Mestalla CF711
34Marc Mas Costa (Marc Mas)Marc Mas Costa (Marc Mas)UE Olot710
35Iván Guzmán García (Iván Guzmán)Iván Guzmán García (Iván Guzmán)UE Olot707
36Carles Soria Grau (Carles Soria)Carles Soria Grau (Carles Soria)RCD Espanyol B705
37Carlos Martínez Rodríguez (Carlitos)Carlos Martínez Rodríguez (Carlitos)Hércules CF704
38Mouhamadou Moustapha  Gning (Gning)Mouhamadou Moustapha Gning (Gning)SD Ejea703
39David Goldar Gómez (Goldar)David Goldar Gómez (Goldar)UE Cornellà693
40Alberto Castaño Luis (Canario)Alberto Castaño Luis (Canario)CD Atlètic Balears692
41Víctor Campuzano Bonilla (Víctor Campuzano)Víctor Campuzano Bonilla (Víctor Campuzano)RCD Espanyol B692
42Eduardo Cabetas Lorenz (Cabetas)Eduardo Cabetas Lorenz (Cabetas)CD Teruel690
43Diego De Pedro Vega (De Pedro)Diego De Pedro Vega (De Pedro)UB Conquense688
44Arturo Molina Tornero (Arturo Molina)Arturo Molina Tornero (Arturo Molina)Atlético Levante UD677
45Rubén Mesa Visiga (Rubén Mesa)Rubén Mesa Visiga (Rubén Mesa)Villarreal B CF672
46Joan Monterde Raygal (Joan)Joan Monterde Raygal (Joan)Atlético Levante UD665
47Enrique López Delgado (Kike)Enrique López Delgado (Kike)CD Atlètic Balears665
48Roberto Sierra Jiménez (Rober)Roberto Sierra Jiménez (Rober)CF Peralada659
49Francisco José Navarro Aliaga (Fran Navarro)Francisco José Navarro Aliaga (Fran Navarro)València Mestalla CF658
50Adrià Parera Martínez (Adrià Parera)Adrià Parera Martínez (Adrià Parera)UB Conquense658

Mejor jugador

1Carlos Martínez Rodríguez (Carlitos)Carlos Martínez Rodríguez (Carlitos)Hércules CF56.0
2Rubén Mesa Visiga (Rubén Mesa)Rubén Mesa Visiga (Rubén Mesa)Villarreal B CF52.0
3Víctor Campuzano Bonilla (Víctor Campuzano)Víctor Campuzano Bonilla (Víctor Campuzano)RCD Espanyol B51.0
4Jairo Carcaba González (Jairo Carcaba)Jairo Carcaba González (Jairo Carcaba)UB Conquense51.0
5Arturo Molina Tornero (Arturo Molina)Arturo Molina Tornero (Arturo Molina)Atlético Levante UD50.0
6Enric Franquesa Dolz (Enric Franquesa)Enric Franquesa Dolz (Enric Franquesa)Villarreal B CF50.0
7Marc Mas Costa (Marc Mas)Marc Mas Costa (Marc Mas)UE Olot50.0
8Ismael Gómez Falcón (Falcón)Ismael Gómez Falcón (Falcón)Hércules CF49.0
9Samuel Chimerenka Chukwueze (Samuel Chukwueze)Samuel Chimerenka Chukwueze (Samuel Chukwueze)Villarreal B CF49.0
10Aleix Coch Duch (Aleix Coch)Aleix Coch Duch (Aleix Coch)CE Sabadell FC49.0
11Xavier Quintillà Guash (Xavier Quintillà)Xavier Quintillà Guash (Xavier Quintillà)Villarreal B CF49.0
12Rafael Sebastián Mujica García (Rafa Mujica )Rafael Sebastián Mujica García (Rafa Mujica )FC Barcelona B49.0
13Francesc Fullana Ginard (Fullana)Francesc Fullana Ginard (Fullana)CD Atlètic Balears48.0
14Pedro José Martín Moreno (Pedro Martín)Pedro José Martín Moreno (Pedro Martín)Club Lleida Esportiu47.0
15Alberto Castaño Luis (Canario)Alberto Castaño Luis (Canario)CD Atlètic Balears46.0
16Pol Roigé Rodríguez (Pol Roigé)Pol Roigé Rodríguez (Pol Roigé)Hércules CF46.0
17Héctor Simón Escudero (Héctor Simón)Héctor Simón Escudero (Héctor Simón)UE Olot46.0
18Damià Sabater Tous (Damià Sabater)Damià Sabater Tous (Damià Sabater)RCD Espanyol B46.0
19Juan José Nieto Zanzoso (Juanjo Nieto)Juan José Nieto Zanzoso (Juanjo Nieto)Hércules CF46.0
20Samuel Llorca Ripoll (Samuel LLorca)Samuel Llorca Ripoll (Samuel LLorca)Hércules CF46.0
21Lluís López Mármol (Lluís López)Lluís López Mármol (Lluís López)RCD Espanyol B46.0
22Enrique López Delgado (Kike)Enrique López Delgado (Kike)CD Atlètic Balears46.0
23Joan Monterde Raygal (Joan)Joan Monterde Raygal (Joan)Atlético Levante UD46.0
24Alan Baró i Calabuig (Alan Baró)Alan Baró i Calabuig (Alan Baró)UE Olot45.0
25Rubén González Alves (Rubén González)Rubén González Alves (Rubén González)CD Atlètic Balears45.0
26Manuel Viana Martínez (Manu Viana)Manuel Viana Martínez (Manu Viana)Atlético Levante UD45.0
27Roger Riera Canadell (Roger Riera)Roger Riera Canadell (Roger Riera)Villarreal B CF45.0
28Alejandro Blanco Sánchez (Álex Blanco)Alejandro Blanco Sánchez (Álex Blanco)València Mestalla CF45.0
29Álex Collado Gutiérrez (Álex Collado)Álex Collado Gutiérrez (Álex Collado)FC Barcelona B45.0
30Francisco José Navarro Aliaga (Fran Navarro)Francisco José Navarro Aliaga (Fran Navarro)València Mestalla CF45.0
31Guillermo Juan Vallori Grimalt (Guiem Vallori)Guillermo Juan Vallori Grimalt (Guiem Vallori)CD Atlètic Balears45.0
32Agustín Medina Delgado (Agus Medina)Agustín Medina Delgado (Agus Medina)UE Cornellà44.0
33Carl Klaus (Klaus)Carl Klaus (Klaus)CD Atlètic Balears44.0
34Julián Cerdá Vicente (Juli)Julián Cerdá Vicente (Juli)Hércules CF44.0
35Diego Benito Rey (Diego Benito)Diego Benito Rey (Diego Benito)Hércules CF44.0
36Iván Guzmán García (Iván Guzmán)Iván Guzmán García (Iván Guzmán)UE Olot44.0
37Carles Soria Grau (Carles Soria)Carles Soria Grau (Carles Soria)RCD Espanyol B44.0
38Daniel Cárdenas Lindez (Cárdenas)Daniel Cárdenas Lindez (Cárdenas)Atlético Levante UD44.0
39Iván Agudo Martínez (Iván Agudo)Iván Agudo Martínez (Iván Agudo)CF Badalona44.0
40Jae Dambelly Sidibeh (Agi)Jae Dambelly Sidibeh (Agi)UB Conquense44.0
41Pere Martínez Sastre (Pere Martínez)Pere Martínez Sastre (Pere Martínez)UE Cornellà43.0
42Alejandro Centelles Plaza (Centelles)Alejandro Centelles Plaza (Centelles)València Mestalla CF43.0
43Antonio Jesús Caballero Ramírez (Caballero)Antonio Jesús Caballero Ramírez (Caballero)CD Castellón43.0
44Carlos Albarrán Sanz (Albarrán)Carlos Albarrán Sanz (Albarrán)CF Badalona43.0
45Eduardo Cabetas Lorenz (Cabetas)Eduardo Cabetas Lorenz (Cabetas)CD Teruel43.0
46David Goldar Gómez (Goldar)David Goldar Gómez (Goldar)UE Cornellà43.0
47Abdoulaye Fall (Fall)Abdoulaye Fall (Fall)UE Cornellà43.0
48Carlos Barreda Castellá (Barreda)Carlos Barreda Castellá (Barreda)CD Alcoyano42.0
49Ángel Martínez Cervera (Ángel Martínez)Ángel Martínez Cervera (Ángel Martínez)CE Sabadell FC42.0
50Álvaro Campos Estellés (Álvaro Campos)Álvaro Campos Estellés (Álvaro Campos)CD Castellón42.0

Jugador más en forma

1Rubén Mesa Visiga (Rubén Mesa)Rubén Mesa Visiga (Rubén Mesa)Villarreal B CF23.0
2Alpha Bagayoko (Alpha)Alpha Bagayoko (Alpha)Club Lleida Esportiu22.0
3Arturo Molina Tornero (Arturo Molina)Arturo Molina Tornero (Arturo Molina)Atlético Levante UD22.0
4Samuel Shashoua (Sam Shashoua)Samuel Shashoua (Sam Shashoua)CD Atlètic Balears21.0
5Aleix Coch Duch (Aleix Coch)Aleix Coch Duch (Aleix Coch)CE Sabadell FC21.0
6Nuha Marong Krubally (Nuha)Nuha Marong Krubally (Nuha)CD Atlètic Balears21.0
7Givanildo Pulgas da Silva (Giva)Givanildo Pulgas da Silva (Giva)CF Badalona21.0
8Pedro José Martín Moreno (Pedro Martín)Pedro José Martín Moreno (Pedro Martín)Club Lleida Esportiu21.0
9Carles Aleña Castillo (Carles Aleña)Carles Aleña Castillo (Carles Aleña)FC Barcelona B21.0
10Marc Mas Costa (Marc Mas)Marc Mas Costa (Marc Mas)UE Olot21.0
11Carles Mas Bacardit (Carles Mas)Carles Mas Bacardit (Carles Mas)UE Olot20.0
12Lluís López Mármol (Lluís López)Lluís López Mármol (Lluís López)RCD Espanyol B20.0
13Álvaro Campos Estellés (Álvaro Campos)Álvaro Campos Estellés (Álvaro Campos)CD Castellón20.0
14Enric Franquesa Dolz (Enric Franquesa)Enric Franquesa Dolz (Enric Franquesa)Villarreal B CF20.0
15Adrià Giner Pedrosa (Pedrosa)Adrià Giner Pedrosa (Pedrosa)RCD Espanyol B20.0
16Víctor Campuzano Bonilla (Víctor Campuzano)Víctor Campuzano Bonilla (Víctor Campuzano)RCD Espanyol B20.0
17Joan Monterde Raygal (Joan)Joan Monterde Raygal (Joan)Atlético Levante UD20.0
18Marcos Jiménez de la Espada (Marcos)Marcos Jiménez de la Espada (Marcos)CD Atlètic Balears20.0
19Ismael Gómez Falcón (Falcón)Ismael Gómez Falcón (Falcón)Hércules CF19.0
20Alan Baró i Calabuig (Alan Baró)Alan Baró i Calabuig (Alan Baró)UE Olot19.0
21Rubén González Alves (Rubén González)Rubén González Alves (Rubén González)CD Atlètic Balears19.0
22Roger Riera Canadell (Roger Riera)Roger Riera Canadell (Roger Riera)Villarreal B CF19.0
23Miguel Bañuz Antón (Bañuz)Miguel Bañuz Antón (Bañuz)CD Alcoyano19.0
24Daniel Cárdenas Lindez (Cárdenas)Daniel Cárdenas Lindez (Cárdenas)Atlético Levante UD19.0
25Néstor Querol Mateu (Néstor)Néstor Querol Mateu (Néstor)CE Sabadell FC19.0
26Damià Sabater Tous (Damià Sabater)Damià Sabater Tous (Damià Sabater)RCD Espanyol B19.0
27Herlin Hernán Lino Pluas (Hernán Lino)Herlin Hernán Lino Pluas (Hernán Lino)CD Alcoyano19.0
28Carl Klaus (Klaus)Carl Klaus (Klaus)CD Atlètic Balears19.0
29Iago Indias Fernández (Iago)Iago Indias Fernández (Iago)RCD Espanyol B19.0
30Rafael Sebastián Mujica García (Rafa Mujica )Rafael Sebastián Mujica García (Rafa Mujica )FC Barcelona B19.0
31Pau Torres Riba (Pau Torres)Pau Torres Riba (Pau Torres)Club Lleida Esportiu18.0
32Joan Oriol Gràcia (Joan Oriol)Joan Oriol Gràcia (Joan Oriol)Club Lleida Esportiu18.0
33Roberto Bryan Reyna Casaverde (Reyna)Roberto Bryan Reyna Casaverde (Reyna)CD Alcoyano18.0
34Guillermo Juan Vallori Grimalt (Guiem Vallori)Guillermo Juan Vallori Grimalt (Guiem Vallori)CD Atlètic Balears18.0
35Fernando Fernández Jiménez-Pajarero (Pajarero)Fernando Fernández Jiménez-Pajarero (Pajarero)CD Alcoyano18.0
36Xavier Quintillà Guash (Xavier Quintillà)Xavier Quintillà Guash (Xavier Quintillà)Villarreal B CF18.0
37Carlos Tornero López de Lerma (De Lerma)Carlos Tornero López de Lerma (De Lerma)CD Alcoyano18.0
38Jose Manuel Hermosa Melis (Jose Hermosa)Jose Manuel Hermosa Melis (Jose Hermosa)CD Alcoyano18.0
39Carles Soria Grau (Carles Soria)Carles Soria Grau (Carles Soria)RCD Espanyol B18.0
40Ferran Bragué Ballester (Bragué)Ferran Bragué Ballester (Bragué)RCD Espanyol B18.0
41Carlos Martínez Rodríguez (Carlitos)Carlos Martínez Rodríguez (Carlitos)Hércules CF18.0
42Tomás Ruso Antón (Tomás Ruso)Tomás Ruso Antón (Tomás Ruso)CD Alcoyano18.0
43Jairo Carcaba González (Jairo Carcaba)Jairo Carcaba González (Jairo Carcaba)UB Conquense18.0
44Carlos Blanco Moreno (Carlos Blanco)Carlos Blanco Moreno (Carlos Blanco)Villarreal B CF18.0
45Álvaro Salinas García (Salinas)Álvaro Salinas García (Salinas)Hércules CF18.0
46Arturo Juan Rodriguez Perez-Reverte (Arturo)Arturo Juan Rodriguez Perez-Reverte (Arturo)CE Sabadell FC18.0
47Braulio Nobrega Rodríguez (Braulio)Braulio Nobrega Rodríguez (Braulio)CD Alcoyano18.0
48Francisco Javier Miranda Mera (Fran Miranda)Francisco Javier Miranda Mera (Fran Miranda)Hércules CF17.0
49Juan Delgado Sirvent (Juan Delgado)Juan Delgado Sirvent (Juan Delgado)Atlético Levante UD17.0
50Ángel Martínez Cervera (Ángel Martínez)Ángel Martínez Cervera (Ángel Martínez)CE Sabadell FC17.0

Deportividad

1Manuel Torres Caturla (Manu Torres)Manuel Torres Caturla (Manu Torres)UE Cornellà0
2José Francisco Agulló Sevilla (José Fran)José Francisco Agulló Sevilla (José Fran)Hércules CF0
3Eduardo Frías Molleda (Edu Frías)Eduardo Frías Molleda (Edu Frías)RCD Espanyol B0
4Óscar Valero Navarro (Óscar Valero)Óscar Valero Navarro (Óscar Valero)SD Ejea0
5Ballou Jean Yves Tabla (Ballou Tabla)Ballou Jean Yves Tabla (Ballou Tabla)FC Barcelona B0
6Mario Rodríguez Ruiz (Mario Rodríguez)Mario Rodríguez Ruiz (Mario Rodríguez)CF Peralada0
7Francisco Javier Flores Gómez (Chechu Flores)Francisco Javier Flores Gómez (Chechu Flores)Hércules CF0
8Alejandro Blesa Pina (Álex Blesa)Alejandro Blesa Pina (Álex Blesa)Atlético Levante UD0
9Pol Roigé Rodríguez (Pol Roigé)Pol Roigé Rodríguez (Pol Roigé)Hércules CF0
10Francisco Javier Simón Ortiz (Fran Simón)Francisco Javier Simón Ortiz (Fran Simón)UB Conquense0
11Carl Klaus (Klaus)Carl Klaus (Klaus)CD Atlètic Balears0
12Kevin Lacruz Coscolín (Kevin)Kevin Lacruz Coscolín (Kevin)SD Ejea0
13Raúl Marqueta Ribagorda (Marqueta)Raúl Marqueta Ribagorda (Marqueta)UB Conquense0
14Marcos Ainoza Bermeso (Marcos)Marcos Ainoza Bermeso (Marcos)CD Teruel0
15Manuel Gato Thomasson (Gato)Manuel Gato Thomasson (Gato)CE Sabadell FC0
16Salvador De La Cruz Pastor (Salva)Salvador De La Cruz Pastor (Salva)CD Ebro0
17Juan Mera Gonzalez (Juan Mera)Juan Mera Gonzalez (Juan Mera)CD Teruel0
18Eduardo Cabetas Lorenz (Cabetas)Eduardo Cabetas Lorenz (Cabetas)CD Teruel0
19Josep Caballé Martín (Pep Caballé)Josep Caballé Martín (Pep Caballé)UE Cornellà0
20Juan Antonio Casanova Vidal (Juanan)Juan Antonio Casanova Vidal (Juanan)Ontinyent CF0
21Antonio Jesús Caballero Ramírez (Caballero)Antonio Jesús Caballero Ramírez (Caballero)CD Castellón0
22Pedro del Campo González (Pedro)Pedro del Campo González (Pedro)UE Olot0
23Alexander Albístegi Revilla (Alex Albístegi)Alexander Albístegi Revilla (Alex Albístegi)Club Lleida Esportiu0
24Miguel Bañuz Antón (Bañuz)Miguel Bañuz Antón (Bañuz)CD Alcoyano0
25Javier Enrique Delgado Saverio (Kike Saverio)Javier Enrique Delgado Saverio (Kike Saverio)FC Barcelona B0
26Marc Vito Brezmes (Marc Vito)Marc Vito Brezmes (Marc Vito)CF Peralada0
27Borja López Hinojosa (Borja López)Borja López Hinojosa (Borja López)UE Cornellà0
28Roberto Gutiérrez Díaz (Roberto)Roberto Gutiérrez Díaz (Roberto)CE Sabadell FC0
29Roberto Sierra Jiménez (Rober)Roberto Sierra Jiménez (Rober)CF Peralada0
30Raúl González Robles (Raúl)Raúl González Robles (Raúl)CD Ebro0
31Guillermo Juan Vallori Grimalt (Guiem Vallori)Guillermo Juan Vallori Grimalt (Guiem Vallori)CD Atlètic Balears0
32Alejandro Adrián Hernández Santiago (Andriu)Alejandro Adrián Hernández Santiago (Andriu)SD Ejea0
33Samuel Chimerenka Chukwueze (Samuel Chukwueze)Samuel Chimerenka Chukwueze (Samuel Chukwueze)Villarreal B CF0
34Jon Ander Amelibia do Naximento (Jonan)Jon Ander Amelibia do Naximento (Jonan)CD Ebro0
35Daniel Cárdenas Lindez (Cárdenas)Daniel Cárdenas Lindez (Cárdenas)Atlético Levante UD0
36Enric Franquesa Dolz (Enric Franquesa)Enric Franquesa Dolz (Enric Franquesa)Villarreal B CF0
37Marc Mas Costa (Marc Mas)Marc Mas Costa (Marc Mas)UE Olot0
38Álex Collado Gutiérrez (Álex Collado)Álex Collado Gutiérrez (Álex Collado)FC Barcelona B0
39Joan Oriol Gràcia (Joan Oriol)Joan Oriol Gràcia (Joan Oriol)Club Lleida Esportiu0
40Cayetano Bonnín Vázquez (Tano)Cayetano Bonnín Vázquez (Tano)Club Lleida Esportiu0
41Álvaro Vega Suárez (Álvaro Vega)Álvaro Vega Suárez (Álvaro Vega)CD Atlètic Balears0
42Héctor Simón Escudero (Héctor Simón)Héctor Simón Escudero (Héctor Simón)UE Olot0
43Samuel Llorca Ripoll (Samuel LLorca)Samuel Llorca Ripoll (Samuel LLorca)Hércules CF1
44Óscar Rubio Fauria (Óscar Rubio)Óscar Rubio Fauria (Óscar Rubio)CE Sabadell FC1
45Ismael Gómez Falcón (Falcón)Ismael Gómez Falcón (Falcón)Hércules CF1
46Francesc Fullana Ginard (Fullana)Francesc Fullana Ginard (Fullana)CD Atlètic Balears1
47Manuel Viana Martínez (Manu Viana)Manuel Viana Martínez (Manu Viana)Atlético Levante UD1
48Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)UE Olot1
49Alan Baró i Calabuig (Alan Baró)Alan Baró i Calabuig (Alan Baró)UE Olot1
50Eduardo Loscos Ramos (Loscos)Eduardo Loscos Ramos (Loscos)SD Ejea1

Golden boy

1Samuel Chimerenka Chukwueze (Samuel Chukwueze)Samuel Chimerenka Chukwueze (Samuel Chukwueze)Villarreal B CF49.0
2Rafael Sebastián Mujica García (Rafa Mujica )Rafael Sebastián Mujica García (Rafa Mujica )FC Barcelona B49.0
3Álex Collado Gutiérrez (Álex Collado)Álex Collado Gutiérrez (Álex Collado)FC Barcelona B45.0
4Alejandro Blanco Sánchez (Álex Blanco)Alejandro Blanco Sánchez (Álex Blanco)València Mestalla CF45.0
5Francisco José Navarro Aliaga (Fran Navarro)Francisco José Navarro Aliaga (Fran Navarro)València Mestalla CF45.0
6Alejandro Centelles Plaza (Centelles)Alejandro Centelles Plaza (Centelles)València Mestalla CF43.0
7Cristian Rivero Sabater (Cristian Rivero)Cristian Rivero Sabater (Cristian Rivero)València Mestalla CF42.0
8Jorge Cuenca Barreno (Jorge Cuenca)Jorge Cuenca Barreno (Jorge Cuenca)FC Barcelona B42.0
9Kévin Soni (Kévin Soni)Kévin Soni (Kévin Soni)CF Peralada42.0
10Adrià Giner Pedrosa (Pedrosa)Adrià Giner Pedrosa (Pedrosa)RCD Espanyol B42.0
11Paulino Miguélez Fernández (Pau Miguélez)Paulino Miguélez Fernández (Pau Miguélez)CF Peralada41.0
12Juan Camilo Becerra Maya (Becerra)Juan Camilo Becerra Maya (Becerra)CD Teruel41.0
13Juan Brandariz Movilla (Chumi)Juan Brandariz Movilla (Chumi)FC Barcelona B40.0
14Kangin Lee (Kangin Lee)Kangin Lee (Kangin Lee)València Mestalla CF40.0
15Juan Fernández Santiago (Juan Fernández)Juan Fernández Santiago (Juan Fernández)UE Cornellà38.0
16Ricard Puig Martí (Riqui Puig)Ricard Puig Martí (Riqui Puig)FC Barcelona B38.0
17Ferran Bragué Ballester (Bragué)Ferran Bragué Ballester (Bragué)RCD Espanyol B37.0
18Víctor Gómez Perea (Víctor Gómez)Víctor Gómez Perea (Víctor Gómez)RCD Espanyol B36.0
19Roberto Bryan Reyna Casaverde (Reyna)Roberto Bryan Reyna Casaverde (Reyna)CD Alcoyano36.0
20Javier Enrique Delgado Saverio (Kike Saverio)Javier Enrique Delgado Saverio (Kike Saverio)FC Barcelona B35.0
21Alejandro Blesa Pina (Álex Blesa)Alejandro Blesa Pina (Álex Blesa)Atlético Levante UD34.0
22Ramón Rodríguez Jiménez (Monchu)Ramón Rodríguez Jiménez (Monchu)FC Barcelona B34.0
23Ballou Jean Yves Tabla (Ballou Tabla)Ballou Jean Yves Tabla (Ballou Tabla)FC Barcelona B34.0
24Valery Fernández Estrada (Valery)Valery Fernández Estrada (Valery)CF Peralada33.0
25Santiago Ignacio Bueno Sciutto (Santi Bueno)Santiago Ignacio Bueno Sciutto (Santi Bueno)CF Peralada33.0
26Uros Racic (Uros Racic)Uros Racic (Uros Racic)València Mestalla CF33.0
27José Pascual Alba Seva (Pascu)José Pascual Alba Seva (Pascu)València Mestalla CF33.0
28Eduardo Frías Molleda (Edu Frías)Eduardo Frías Molleda (Edu Frías)RCD Espanyol B32.0
29Pol Lozano Viizuete (Pol Lozano)Pol Lozano Viizuete (Pol Lozano)RCD Espanyol B32.0
30Rubén García Canales (Rubén García)Rubén García Canales (Rubén García)CD Castellón31.0
31Juan Miranda González (Miranda)Juan Miranda González (Miranda)FC Barcelona B31.0
32Andrei Florin Ratiu (Andrei)Andrei Florin Ratiu (Andrei)Villarreal B CF30.0
33Iago López Carracedo (Carracedo)Iago López Carracedo (Carracedo)CF Peralada29.0
34Ricard Pujol Amat (Ricard Pujol)Ricard Pujol Amat (Ricard Pujol)UE Cornellà29.0
35Giorgi Kochorashvili (Giorgi Kochorashvili)Giorgi Kochorashvili (Giorgi Kochorashvili)CF Peralada28.0
36Carlos Badal Andani (Badal)Carlos Badal Andani (Badal)València Mestalla CF26.0
37Guillem Molina Gutiérrez (Molina)Guillem Molina Gutiérrez (Molina)València Mestalla CF26.0
38Eric Montes Arce (Eric Montes)Eric Montes Arce (Eric Montes)CF Peralada25.0
39Hugo Guillamón Sanmartín (Hugo Guillamón)Hugo Guillamón Sanmartín (Hugo Guillamón)València Mestalla CF21.0

Guruceta

1Mateo Busquets Ferrer (Busquets Ferrer)Mateo Busquets Ferrer (Busquets Ferrer)27.0
2Francisco Javier Fernández Vidal (Fernández Vidal)Francisco Javier Fernández Vidal (Fernández Vidal)27.0
3José Joaquín Gallego Gambín (Gallego Gambín)José Joaquín Gallego Gambín (Gallego Gambín)24.0
4Salvador Lax Franco (Lax Franco)Salvador Lax Franco (Lax Franco)20.0
5Julio Mena Gimeno (Mena Gimeno)Julio Mena Gimeno (Mena Gimeno)19.0
6Víctor Pérez Peraza (Pérez Peraza)Víctor Pérez Peraza (Pérez Peraza)18.0
7Óscar Sauleda Torrent (Sauleda Torrent)Óscar Sauleda Torrent (Sauleda Torrent)18.0
8Daniel Yuste Querol (Yuste Querol)Daniel Yuste Querol (Yuste Querol)18.0
9Sebastián Ripoll Solano (Ripoll Solano)Sebastián Ripoll Solano (Ripoll Solano)18.0
10Carlos Calderiña Pavón (Calderiña Pavón)Carlos Calderiña Pavón (Calderiña Pavón)17.0
11Antonio Monter Solans (Monter Solans)Antonio Monter Solans (Monter Solans)17.0
12Alexis Carlos Pulido Santana (Pulido Santana)Alexis Carlos Pulido Santana (Pulido Santana)17.0
13Rubén Ruipérez Marín (Ruipérez Marín)Rubén Ruipérez Marín (Ruipérez Marín)17.0
14Héctor Rodríguez Carpallo (Rodríguez Carpallo)Héctor Rodríguez Carpallo (Rodríguez Carpallo)17.0
15Víctor García Verdura (García Verdura)Víctor García Verdura (García Verdura)16.0
16Albert Catalá Ferran (Catalá Ferran)Albert Catalá Ferran (Catalá Ferran)16.0
17Miguel Bosch Domenech (Bosch Domenech)Miguel Bosch Domenech (Bosch Domenech)16.0
18Pol Godía Sole (Godía Soler)Pol Godía Sole (Godía Soler)16.0
19Sergio Escriche Guzmán (Escriche Guzmán)Sergio Escriche Guzmán (Escriche Guzmán)15.0
20Iván Muñoz Pérez (Muñoz Pérez)Iván Muñoz Pérez (Muñoz Pérez)15.0
21David López Jiménez (López Jiménez)David López Jiménez (López Jiménez)14.0
22Gerard Brull Acerete (Brull Acerete)Gerard Brull Acerete (Brull Acerete)10.0
23Iván Caparrós Hernández (Caparrós Hernández)Iván Caparrós Hernández (Caparrós Hernández)9.0
24Alejandro Patiño Álvarez (Patiño Álvarez)Alejandro Patiño Álvarez (Patiño Álvarez)9.0
25Aimar Velasco Arbaiza (Velasco Arbaiza)Aimar Velasco Arbaiza (Velasco Arbaiza)9.0
26David Jesús Pinto Herrera (Pinto Herrera)David Jesús Pinto Herrera (Pinto Herrera)9.0
27Alexandre Alemán Pérez (Alemán Pérez)Alexandre Alemán Pérez (Alemán Pérez)9.0
28Sergi Carrero Romera (Carrero Romera)Sergi Carrero Romera (Carrero Romera)9.0
29Julián Pérez Guimera (Pérez Guimera)Julián Pérez Guimera (Pérez Guimera)9.0
30José David Martínez Montalbán (Martínez Montalbán)José David Martínez Montalbán (Martínez Montalbán)9.0
31Alberto Lou Ballano (Lou Ballano)Alberto Lou Ballano (Lou Ballano)9.0
32Igor Garcés Bargada (Garcés Bargada)Igor Garcés Bargada (Garcés Bargada)9.0
33Albert Ávalos Martos (Ávalos Martos)Albert Ávalos Martos (Ávalos Martos)9.0
34Carlos Aranda Anquela (Aranda Anquela)Carlos Aranda Anquela (Aranda Anquela)9.0
35Miguel García Aceña (García Aceña)Miguel García Aceña (García Aceña)9.0
36Luis Fernando Collado López (Collado López)Luis Fernando Collado López (Collado López)8.0
37Joan Albert Silvestre Cerdà (Silvestre Cerdà)Joan Albert Silvestre Cerdà (Silvestre Cerdà)8.0
38Álvaro Varón Aceitón (Varón Aceitón)Álvaro Varón Aceitón (Varón Aceitón)8.0
39Carlos Alberto Carbonell Hernández (Carbonell Hernández)Carlos Alberto Carbonell Hernández (Carbonell Hernández)8.0
40Josué Barrera Santana (Barrera Santana)Josué Barrera Santana (Barrera Santana)8.0
41Kevin Javier Moreno Muñoz (Moreno Muñoz)Kevin Javier Moreno Muñoz (Moreno Muñoz)8.0
42Marcos Latorre Gracia (Latorre Gracia)Marcos Latorre Gracia (Latorre Gracia)8.0
43Óscar Martínez Santos (Martínez Santos)Óscar Martínez Santos (Martínez Santos)8.0
44Pedro Sureda Cuenca (Sureda Cuenca)Pedro Sureda Cuenca (Sureda Cuenca)7.0
45David Recio Moreno (Recio Moreno)David Recio Moreno (Recio Moreno)7.0
46Rafael Sánchez López (Sánchez López)Rafael Sánchez López (Sánchez López)7.0
47David Gálvez Rascón (Gálvez Rascón)David Gálvez Rascón (Gálvez Rascón)7.0
48Alonso de Ena Wolf (de Ena Wolf)Alonso de Ena Wolf (de Ena Wolf)7.0
49José Antonio Sánchez Villalobos (Sánchez Villalobos)José Antonio Sánchez Villalobos (Sánchez Villalobos)7.0
50Alejandro Sánchez Alba (Sánchez Alba)Alejandro Sánchez Alba (Sánchez Alba)7.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar