Jueves, 24 de Mayo de 2018

Pichichi

1Juan Cabot Estarellas (Xoco)Juan Cabot Estarellas (Xoco)CD Soledad87
2Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)CE Sant Jordi85
3Gerardo Muñoz Gómez (Gerardo)Gerardo Muñoz Gómez (Gerardo)CF Port de Sóller82
4 JOSE D COUGIL BARK JOSE D COUGIL BARKCD Margaritense79
5Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)CE Sant Jordi76
6Juan Antonio Busquets Payeras (Juanan)Juan Antonio Busquets Payeras (Juanan)CD Montuiri B76
7Adriano García Muñoz (Adriano García)Adriano García Muñoz (Adriano García)UD Son Verí69
8Martín Blas Rosselló (Martín)Martín Blas Rosselló (Martín)CD Atlètic Santa Eugènia67
9 MIQUEL SANTANDREU ESTELRICH MIQUEL SANTANDREU ESTELRICHCD Consell64
10 RAUL ALBA MARTINEZ RAUL ALBA MARTINEZSC Penya Arrabal61
11 CARLOS MESTRE ABAD CARLOS MESTRE ABADCD Consell59
12Antonio Fortes Jiménez (Toni Fortes)Antonio Fortes Jiménez (Toni Fortes)CD Atco. Rafal58
13Joan Carles Font Monroig (Joan Carles)Joan Carles Font Monroig (Joan Carles)CD Manacor57
14Josue Diez Fernandez (Josue Diez)Josue Diez Fernandez (Josue Diez)UD Collerense57
15 ALBERTO OREJUELA ROMERO ALBERTO OREJUELA ROMEROPollença i Port FC B55
16Alejandro Suárez Borja (Álex Suárez)Alejandro Suárez Borja (Álex Suárez)CD Margaritense50
17Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)CD S´Horta48
18Lluís Díaz Massana (Lluís Díaz)Lluís Díaz Massana (Lluís Díaz)FC Inter Manacor48
19Jaime Pou Roca (Jaime Pou)Jaime Pou Roca (Jaime Pou)44
20Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)CD Murense B43
21 JUAN C GARCIA TUGORES JUAN C GARCIA TUGORESCE Espanya42
22Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CE Campos41
23Dario O. Maurell Alonso (Darío Maurell)Dario O. Maurell Alonso (Darío Maurell)AD Son Sardina41
24Alberto Miranda Marí (Miranda)Alberto Miranda Marí (Miranda)UEF Santa Maria40
25Joan M. Navarro Mascaró (Juanmi)Joan M. Navarro Mascaró (Juanmi)CE Sineu39
26 Iyayi Osaheni (Iyayi) Iyayi Osaheni (Iyayi)Club Recreativo La Victoria39
27Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)UD Poblense B39
28Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)CE Xilvar37
29Juan A. Santiago Mascaró (Juanito)Juan A. Santiago Mascaró (Juanito)Juventud UD Son Oliva36
30Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)CD Cardassar36
31Ángel Segura Muñoz (Ángel Segura)Ángel Segura Muñoz (Ángel Segura)Sporting Ciutat de Palma36
32Miguel Vanrell Truyols (Vanrell)Miguel Vanrell Truyols (Vanrell)CD Consell36
33Daniel Sánchez Conde (Daniel Sánchez)Daniel Sánchez Conde (Daniel Sánchez)CF La Unión35
34Borja Calzado Rodríguez (Borja)Borja Calzado Rodríguez (Borja)CE Escolar35
35 PATRICIO PUJOL CERVANTES PATRICIO PUJOL CERVANTESCE Sa Vileta35
36Gabriel Salvà Ramis (Biel Salvà)Gabriel Salvà Ramis (Biel Salvà)Club Recreativo La Victoria34
37 JAUME BORRAS SOCIES JAUME BORRAS SOCIESCE Constancia34
38 SANTIAGO J SANTOS TORRES SANTIAGO J SANTOS TORRESSporting Ciutat de Palma34
39Said Lazaar (Said)Said Lazaar (Said)CD S´Horta33
40 Rubén Rogel Arbós (Rubén Rogel) Rubén Rogel Arbós (Rubén Rogel)UD Arenal B32
41 MIGUEL A VILA CARBONELL MIGUEL A VILA CARBONELLCE Esporles32
42Jose Socías Salas (Pep Socías)Jose Socías Salas (Pep Socías)CE Esporles32
43Walter E. Medina Gallino (Pollo)Walter E. Medina Gallino (Pollo)FC Inter Manacor32
44 JOEL ARMENTA NUÑEZ JOEL ARMENTA NUÑEZCE Algaida32
45 LUIS GABRIEL AGUILO PAUL LUIS GABRIEL AGUILO PAUL31
46Ricardo Alemany Moriconi (Riki)Ricardo Alemany Moriconi (Riki)CF Port de Sóller31
47Juan M. Gomila Homar (Gomila)Juan M. Gomila Homar (Gomila)UD Pla de Na Tesa31
48 JOSE R EXPOSITO RUIZ JOSE R EXPOSITO RUIZUD Arenal B31
49Jose Luis López Crespí (Perri)Jose Luis López Crespí (Perri)CD Llosetense31
50Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)CD Son Cladera31

Asistencias

1Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)CD Consell21
2Santiago Quetglas Llompart (Santi)Santiago Quetglas Llompart (Santi)UD Collerense20
3José A. Cañada Alcaraz (Cañada)José A. Cañada Alcaraz (Cañada)CF Platges de Calvià B18
4Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)UD Poblense B17
5Rodrigo Lucas Lorenzo Marcelino (Rodri)Rodrigo Lucas Lorenzo Marcelino (Rodri)CD Serverense15
6Franco Ochonga (Franco)Franco Ochonga (Franco)UD Son Verí13
7Karim El Kounni Torres (Karim)Karim El Kounni Torres (Karim)CF Platges de Calvià B12
8Jorge Simonet Arribas (Gatu)Jorge Simonet Arribas (Gatu)Santa Ponsa CF12
9Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)CD Murense B11
10Lorenzo Seguí Beltrán (Llorenç Seguí)Lorenzo Seguí Beltrán (Llorenç Seguí)CE Xilvar11
11Mateo Llull Rodríguez (Mateo Llull)Mateo Llull Rodríguez (Mateo Llull)UD Pla de Na Tesa10
12Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)CE Xilvar10
13Alexander Vives Cifuentes (Alex Vives)Alexander Vives Cifuentes (Alex Vives)UD Pla de Na Tesa10
14Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)CE Algaida8
15Fidel Bassa González (Fidel)Fidel Bassa González (Fidel)CD Atco. Rafal8
16José Camilo Romero Alonso (Pepo)José Camilo Romero Alonso (Pepo)CD Binissalem B8
17Carlos Berastain Munar (Beras)Carlos Berastain Munar (Beras)UD Collerense8
18Christian Ferriol Sureda (Christian)Christian Ferriol Sureda (Christian)CD S´Horta8
19Adrián Urquizas Bermúdez (Urquizas)Adrián Urquizas Bermúdez (Urquizas)Sporting Sant Marçal FC8
20José Luis Rodríguez Martínez (Josete)José Luis Rodríguez Martínez (Josete)Juventud UD Son Oliva7
21Dario O. Maurell Alonso (Darío Maurell)Dario O. Maurell Alonso (Darío Maurell)AD Son Sardina7
22José M. Bonilla García (José Bonilla)José M. Bonilla García (José Bonilla)UD Poblense7
23Raúl Martínez Canals (Raúl Martínez)Raúl Martínez Canals (Raúl Martínez)CE Constancia7
24 Joan Llabrés Morey (Joan) Joan Llabrés Morey (Joan)CD Consell7
25Joan A. Vidal Femenías (Joan Vidal)Joan A. Vidal Femenías (Joan Vidal)UD Pla de Na Tesa7
26Albert Serra Parrondo (Albert Serra)Albert Serra Parrondo (Albert Serra)Santa Ponsa CF7
27José M. Fernández Linares (Cote)José M. Fernández Linares (Cote)CF Platges de Calvià B6
28Luis Bermejo Sánchez (Luis)Luis Bermejo Sánchez (Luis)Porto Cristo FC6
29 Antoni Obrador Ros (Toni Obrador) Antoni Obrador Ros (Toni Obrador)CF Olímpic de Felanitx6
30Edgar Díaz Pérez (Edi)Edgar Díaz Pérez (Edi)CD S´Horta6
31David Suau Mesas (David Suau)David Suau Mesas (David Suau)CF Platges de Calvià B6
32Miquel Àngel Matas Dols (Matas)Miquel Àngel Matas Dols (Matas)CD Consell6
33Joan Antoni Martorell Siquier (Toni Martorell)Joan Antoni Martorell Siquier (Toni Martorell)UE Alcudia B6
34Sergio Real Rodríguez (Gio)Sergio Real Rodríguez (Gio)AD Son Sardina6
35Pedro Pascual Beltrán (Pascual)Pedro Pascual Beltrán (Pascual)CE Campanet B6
36Carlos Javier Gil Lorente (Carlos Gil)Carlos Javier Gil Lorente (Carlos Gil)Santa Ponsa CF5
37Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)UD Poblense B5
38Felip Más Bauzá (Felip)Felip Más Bauzá (Felip)CF Cala Millor5
39Antonio Fortes Jiménez (Toni Fortes)Antonio Fortes Jiménez (Toni Fortes)CD Atco. Rafal5
40Antoni Martorell Bestard (Marto)Antoni Martorell Bestard (Marto)UE Alcudia B5
41Guillermo Nadal Amorós (Nadal)Guillermo Nadal Amorós (Nadal)CD Consell B5
42Cristóbal Casabón Zanca (Cristo)Cristóbal Casabón Zanca (Cristo)Santa Ponsa CF5
43Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)CD Cardassar5
44 Sergi Oliver Bestard (Sergi Oliver) Sergi Oliver Bestard (Sergi Oliver)CD Binissalem B5
45Pedro J. de las Heras Enseñat (Pedro de las Heras)Pedro J. de las Heras Enseñat (Pedro de las Heras)UD Pla de Na Tesa5
46Victor Pérez Morell (Victor Pérez)Victor Pérez Morell (Victor Pérez)CE Campanet5
47Pedro Luis Esteban Ramírez (Pedro)Pedro Luis Esteban Ramírez (Pedro)CE Felanitx4
48Xisco Balaguer Llabrés (Xisco)Xisco Balaguer Llabrés (Xisco)CF La Unión4
49Joan Reines Pascual (Reines)Joan Reines Pascual (Reines)CE Campanet4
50Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)CD S´Horta4

Zamora

1 ALEJANDRO MOLINA JIMENEZ ALEJANDRO MOLINA JIMENEZCE Artà0
2 ISMAEL J SANTOS PEREZ ISMAEL J SANTOS PEREZCE Artà B0
3Antonio B. Mañas Garrigos (Mañas)Antonio B. Mañas Garrigos (Mañas)Porto Cristo FC3
4Joshva Besam Nicholas (Besam)Joshva Besam Nicholas (Besam)CDA Llubí19
5Francisco Jesús Luque Crespí (Luque)Francisco Jesús Luque Crespí (Luque)Club Recreativo La Victoria28
6Jaume Llompart Ramis (Jaume Llompart)Jaume Llompart Ramis (Jaume Llompart)CDA Llubí66
7 CRISTOBAL IRLES BUXBAUM CRISTOBAL IRLES BUXBAUMCE Escolar41
8 MANUEL VILLALBA RAYA MANUEL VILLALBA RAYACD Montuiri B78
9 COSME BAUZA FLORIT COSME BAUZA FLORITUE Petra40
10 PEDRO M OLIVER MESA PEDRO M OLIVER MESAFC Juventud Ca´n Picafort64
11 BARTOMEU LLOMPART MARTORELL BARTOMEU LLOMPART MARTORELLCD Llosetense110
12Miguel Ángel Sureda Ribot (Miquel Àngel)Miguel Ángel Sureda Ribot (Miquel Àngel)CD Manacor51
13 JAIME JUAN PUJOL JAIME JUAN PUJOLCD S´Arracó43
14 ANDRES TORRES MOREY ANDRES TORRES MOREYCE Espanya58
15 MATEO JAUME VIDAL MATEO JAUME VIDALCD Consell76
16 MIQUEL AMENGUAL GALMES MIQUEL AMENGUAL GALMESCD Margaritense60
17Francesc Villalonga Serra (Villalonga)Francesc Villalonga Serra (Villalonga)CD Llosetense57
18Juan Xavier Bonet Garau (Xavi Bonet)Juan Xavier Bonet Garau (Xavi Bonet)CD Son Cladera62
19 DIOP SAER DIOP SAERSanta Catalina Atº45
20 Pascual Garrido Cobo (Pascual Garrido) Pascual Garrido Cobo (Pascual Garrido)UD Alaró102
21Pablo Palomo Oyarbide (Pablo)Pablo Palomo Oyarbide (Pablo)CD Son Cladera72
22Raúl Genovart Pina (Raúl)Raúl Genovart Pina (Raúl)CE Sant Jordi70
23Marc Cerdà Pascual (Marc)Marc Cerdà Pascual (Marc)CD Consell133
24Francisco Pons Llabrés (Xisco Pons)Francisco Pons Llabrés (Xisco Pons)UEF Santa Maria169
25 JOSE MOLINA GARCIAS JOSE MOLINA GARCIASPilares CF La Soledad182
26Enrique Daniel Pertusatti González (Kike)Enrique Daniel Pertusatti González (Kike)SCD Independiente Camp Redó172
27Jaime Vachiano Toribio (Vachi)Jaime Vachiano Toribio (Vachi)CD Binissalem B121
28Julián Caldentey Salas (Julià)Julián Caldentey Salas (Julià)CE Escolar49
29 Antonio Más Ferrer (Toni Más) Antonio Más Ferrer (Toni Más)CE Santanyí100
30Iván G. Humet Colprim (Iván Humet)Iván G. Humet Colprim (Iván Humet)CD Atlètic Santa Eugènia133
31 JOAN A MAYOL MUNTANER JOAN A MAYOL MUNTANERCD S´Horta70
32Francisco M. Garí Calafell (Fran Garí)Francisco M. Garí Calafell (Fran Garí)135
33Antoni Monroig Matas (Toni)Antoni Monroig Matas (Toni)UE Petra208
34 JAIME MIGUEL GOMILA JAIME MIGUEL GOMILAPorto Cristo FC90
35Cristóbal Bordoy y Purxet (Cristóbal Bordoy)Cristóbal Bordoy y Purxet (Cristóbal Bordoy)CD Génova194
36 LLORENS SALAS GELABERT LLORENS SALAS GELABERTUE Lloret78
37Bernat Bonet Más (Bernat)Bernat Bonet Más (Bernat)CE Espanya80
38Joan Antoni Planas Cuadros (Juanan)Joan Antoni Planas Cuadros (Juanan)Juventud UD Son Oliva111
39 ANTONIO LOPEZ VIEJO ANTONIO LOPEZ VIEJOCE Escolar74
40Joan Martorell Bennasar (Moixet)Joan Martorell Bennasar (Moixet)CE Campanet145
41Daniel Simó Pérez (Dani)Daniel Simó Pérez (Dani)CD Valldemossa Atlético132
42 GERMAN NAVAS BONNIN GERMAN NAVAS BONNIN70
43 SILVESTRE GARCIAS RIGO SILVESTRE GARCIAS RIGOSporting Campos226
44 JOSE L CAMPINS MARTI JOSE L CAMPINS MARTISD Juventud Bunyola89
45Gonzalo G. Marcheti (Gonzalo)Gonzalo G. Marcheti (Gonzalo)Porto Cristo FC84
46Lorenzo Andreu Roig (Sito)Lorenzo Andreu Roig (Sito)CF Son Ferrer347
47Miquel Cabot LLompart (Miquel Cabot)Miquel Cabot LLompart (Miquel Cabot)Pollença i Port FC74
48 JAUME ROIG MARQUES JAUME ROIG MARQUESCD S´Horta81
49 JAUME MANRIQUE PUIGROS JAUME MANRIQUE PUIGROSCF Port de Sóller88
50 SEBASTIAN BONET RIGO SEBASTIAN BONET RIGOCE Alquería162

Regularidad

1Martín Blas Rosselló (Martín)Martín Blas Rosselló (Martín)CD Atlètic Santa Eugènia23888
2Joan  Vadell Martín (El Jefecito)Joan Vadell Martín (El Jefecito)Santa Catalina Atº20886
3Llorens Comas Fullana (Comas)Llorens Comas Fullana (Comas)CD Soledad B19743
4Rafael Comas Fernández (Rafel Comas)Rafael Comas Fernández (Rafel Comas)CE Constancia B19055
5Lorenzo Andreu Roig (Sito)Lorenzo Andreu Roig (Sito)CF Son Ferrer17475
6 BERNARDO GINARD CLADERA BERNARDO GINARD CLADERACE Alquería17217
7 JAIME BARCELO GARCIAS JAIME BARCELO GARCIASCE Campos16354
8Luis Gutiérrez Pons (Guti)Luis Gutiérrez Pons (Guti)15717
9 MIQUEL T PIZA MATEMALES MIQUEL T PIZA MATEMALESCD Consell15653
10 ANTONIO M MONSERRAT XUCLA ANTONIO M MONSERRAT XUCLACE Alquería15241
11Juan Antonio Busquets Payeras (Juanan)Juan Antonio Busquets Payeras (Juanan)CD Montuiri B14979
12Marc Armijo Balle (Marc Armijo)Marc Armijo Balle (Marc Armijo)CE Sant Jordi14975
13 MIQUEL SANTANDREU ESTELRICH MIQUEL SANTANDREU ESTELRICHCD Consell14959
14Javier Russo Rubi (Javi Russo)Javier Russo Rubi (Javi Russo)Sporting Sant Marçal FC14860
15Miguel Abarca López (Miguel)Miguel Abarca López (Miguel)CD Soledad Atlético14484
16Antoni Monroig Matas (Toni)Antoni Monroig Matas (Toni)UE Petra14474
17Antoni Monroig Font (Toni Monroig)Antoni Monroig Font (Toni Monroig)UE Petra14467
18 JUAN AMENGUAL FERRER JUAN AMENGUAL FERRERCD Consell14262
19Ángel Segura Muñoz (Ángel Segura)Ángel Segura Muñoz (Ángel Segura)Sporting Ciutat de Palma14227
20Antonio Suau Riera (Suau)Antonio Suau Riera (Suau)CD Ibiza14128
21David Martínez Vich (David Martínez)David Martínez Vich (David Martínez)CDA Llubí13988
22 JUAN RIGO LLADO JUAN RIGO LLADOCE Alquería13864
23Miguel Vanrell Truyols (Vanrell)Miguel Vanrell Truyols (Vanrell)CD Consell13628
24 JOSE MOLINA GARCIAS JOSE MOLINA GARCIASPilares CF La Soledad13601
25 BERNAT FIOL GARCIAS BERNAT FIOL GARCIASCD Soledad Atlético13242
26Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)CE Sant Jordi13162
27Sebastià Riutort Mayol (Sebas)Sebastià Riutort Mayol (Sebas)CE Campanet13028
28 JAUME MOYA COMAS JAUME MOYA COMASCD Binissalem12985
29 RAFAEL BAUZA PERELLO RAFAEL BAUZA PERELLOCE Constancia B12941
30 GABRIEL A OLIVER BESTARD GABRIEL A OLIVER BESTARDCD Binissalem B12930
31Enrique Daniel Pertusatti González (Kike)Enrique Daniel Pertusatti González (Kike)SCD Independiente Camp Redó12851
32 JUAN M DIAZ MEDINA JUAN M DIAZ MEDINACF Platges de Calvià12812
33Francisco Pons Llabrés (Xisco Pons)Francisco Pons Llabrés (Xisco Pons)UEF Santa Maria12713
34Cristóbal Bordoy y Purxet (Cristóbal Bordoy)Cristóbal Bordoy y Purxet (Cristóbal Bordoy)CD Génova12651
35Jordi Batle Morey (Jordi Batle)Jordi Batle Morey (Jordi Batle)Santa Catalina Atº12528
36 GUILLERMO JAUME FERRAGUT GUILLERMO JAUME FERRAGUTUE Petra12483
37José Manuel Pedrosa Meliá (José)José Manuel Pedrosa Meliá (José)CD Binissalem12391
38Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)UD Poblense B12335
39Ferran Alzamora De Cortada (Ferran Alzamora)Ferran Alzamora De Cortada (Ferran Alzamora)CD Binissalem B12301
40Juan Cabot Estarellas (Xoco)Juan Cabot Estarellas (Xoco)CD Soledad12300
41 SILVESTRE GARCIAS RIGO SILVESTRE GARCIAS RIGOSporting Campos11926
42Gabriel Barrado Fernández (Barrado)Gabriel Barrado Fernández (Barrado)UD Son Verí11882
43Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)CD Consell11872
44Miguel Guardiola Mulet (Miquel Guardiola)Miguel Guardiola Mulet (Miquel Guardiola)CDA Llubí11859
45Gabriel Tous Juan (Biel Tous)Gabriel Tous Juan (Biel Tous)CE Espanya11801
46Gabriel A. Gelabert Garí (Biel Gelabert)Gabriel A. Gelabert Garí (Biel Gelabert)CE Sant Jordi11720
47Josep Salinas Acosta (Chorla)Josep Salinas Acosta (Chorla)CE Espanya11687
48Javier Nadal Garau (Nadal)Javier Nadal Garau (Nadal)CD Calvià11580
49Silvestre Barceló Garcías (Silvestre Barceló)Silvestre Barceló Garcías (Silvestre Barceló)CE Espanya11565
50 JUAN A VILLALONGA MAIRATA JUAN A VILLALONGA MAIRATACD Binissalem B11501

Mejor jugador

1Martín Blas Rosselló (Martín)Martín Blas Rosselló (Martín)CD Atlètic Santa Eugènia1592.0
2Rafael Comas Fernández (Rafel Comas)Rafael Comas Fernández (Rafel Comas)CE Constancia B1331.0
3Llorens Comas Fullana (Comas)Llorens Comas Fullana (Comas)CD Soledad B1277.0
4Joan  Vadell Martín (El Jefecito)Joan Vadell Martín (El Jefecito)Santa Catalina Atº1231.0
5Juan Antonio Busquets Payeras (Juanan)Juan Antonio Busquets Payeras (Juanan)CD Montuiri B1165.0
6Luis Gutiérrez Pons (Guti)Luis Gutiérrez Pons (Guti)1035.0
7Marc Armijo Balle (Marc Armijo)Marc Armijo Balle (Marc Armijo)CE Sant Jordi1032.0
8 BERNARDO GINARD CLADERA BERNARDO GINARD CLADERACE Alquería1028.0
9Ángel Segura Muñoz (Ángel Segura)Ángel Segura Muñoz (Ángel Segura)Sporting Ciutat de Palma1028.0
10 MIQUEL SANTANDREU ESTELRICH MIQUEL SANTANDREU ESTELRICHCD Consell1005.0
11José Manuel Pedrosa Meliá (José)José Manuel Pedrosa Meliá (José)CD Binissalem987.0
12Antonio Suau Riera (Suau)Antonio Suau Riera (Suau)CD Ibiza982.0
13Antoni Monroig Font (Toni Monroig)Antoni Monroig Font (Toni Monroig)UE Petra982.0
14 MIQUEL T PIZA MATEMALES MIQUEL T PIZA MATEMALESCD Consell971.0
15David Martínez Vich (David Martínez)David Martínez Vich (David Martínez)CDA Llubí967.0
16Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)CE Sant Jordi964.0
17Sebastià Riutort Mayol (Sebas)Sebastià Riutort Mayol (Sebas)CE Campanet933.0
18 JAIME BARCELO GARCIAS JAIME BARCELO GARCIASCE Campos932.0
19Joaquín Llabrés Romero (Joaquín)Joaquín Llabrés Romero (Joaquín)CD Binissalem B927.0
20Lorenzo Andreu Roig (Sito)Lorenzo Andreu Roig (Sito)CF Son Ferrer918.0
21Juan Cabot Estarellas (Xoco)Juan Cabot Estarellas (Xoco)CD Soledad910.0
22 JUAN AMENGUAL FERRER JUAN AMENGUAL FERRERCD Consell896.0
23Miguel Vanrell Truyols (Vanrell)Miguel Vanrell Truyols (Vanrell)CD Consell896.0
24Adrián Más Pérez (Adri)Adrián Más Pérez (Adri)UD Arenal B895.0
25Javier Russo Rubi (Javi Russo)Javier Russo Rubi (Javi Russo)Sporting Sant Marçal FC884.0
26 ANTONIO M MONSERRAT XUCLA ANTONIO M MONSERRAT XUCLACE Alquería882.0
27Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)CD Consell872.0
28 GABRIEL A OLIVER BESTARD GABRIEL A OLIVER BESTARDCD Binissalem B869.0
29Antoni Monroig Matas (Toni)Antoni Monroig Matas (Toni)UE Petra857.0
30Miguel Abarca López (Miguel)Miguel Abarca López (Miguel)CD Soledad Atlético854.0
31Gabriel Tous Juan (Biel Tous)Gabriel Tous Juan (Biel Tous)CE Espanya848.0
32Pedro Blas Rosselló (Pedro)Pedro Blas Rosselló (Pedro)CD Consell846.0
33Jordi Batle Morey (Jordi Batle)Jordi Batle Morey (Jordi Batle)Santa Catalina Atº837.0
34 JUAN RIGO LLADO JUAN RIGO LLADOCE Alquería831.0
35 JAUME MOYA COMAS JAUME MOYA COMASCD Binissalem825.0
36 JUAN M DIAZ MEDINA JUAN M DIAZ MEDINACF Platges de Calvià822.0
37Alberto Miranda Marí (Miranda)Alberto Miranda Marí (Miranda)UEF Santa Maria820.0
38Gerardo Muñoz Gómez (Gerardo)Gerardo Muñoz Gómez (Gerardo)CF Port de Sóller814.0
39Josep Salinas Acosta (Chorla)Josep Salinas Acosta (Chorla)CE Espanya806.0
40Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)UD Poblense B804.0
41Ferran Alzamora De Cortada (Ferran Alzamora)Ferran Alzamora De Cortada (Ferran Alzamora)CD Binissalem B800.0
42 JOSE MOLINA GARCIAS JOSE MOLINA GARCIASPilares CF La Soledad799.0
43 JOSE D COUGIL BARK JOSE D COUGIL BARKCD Margaritense789.0
44 GUILLERMO JAUME FERRAGUT GUILLERMO JAUME FERRAGUTUE Petra788.0
45Miguel Guardiola Mulet (Miquel Guardiola)Miguel Guardiola Mulet (Miquel Guardiola)CDA Llubí787.0
46 BERNAT FIOL GARCIAS BERNAT FIOL GARCIASCD Soledad Atlético787.0
47Enrique Daniel Pertusatti González (Kike)Enrique Daniel Pertusatti González (Kike)SCD Independiente Camp Redó785.0
48 JOSE L VALENS SASTRE JOSE L VALENS SASTRECDA Llubí778.0
49Alberto J. Velasco Mombiedro (Velasco)Alberto J. Velasco Mombiedro (Velasco)774.0
50Gabriel Barrado Fernández (Barrado)Gabriel Barrado Fernández (Barrado)UD Son Verí772.0

Deportividad

1Rafel Bosch Lladó (Bosch)Rafel Bosch Lladó (Bosch)UD Pla de Na Tesa6
2Antoni Ramos Buadés (Toni Ramos)Antoni Ramos Buadés (Toni Ramos)CE Esporles10
3Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)CD Consell12
4Jordi Batle Morey (Jordi Batle)Jordi Batle Morey (Jordi Batle)Santa Catalina Atº14
5 JAUME ALOMAR AYALA JAUME ALOMAR AYALACE Constancia B10
6Gabriel Gelabert Real (Biel Parrita)Gabriel Gelabert Real (Biel Parrita)CE Sineu11
7 JUAN RAMON MOLINA POS JUAN RAMON MOLINA POSCE Espanya11
8 ANDRES F ARENAS DONCEL ANDRES F ARENAS DONCELCE Escolar11
9Alberto Miranda Marí (Miranda)Alberto Miranda Marí (Miranda)UEF Santa Maria14
10Miguel Vanrell Truyols (Vanrell)Miguel Vanrell Truyols (Vanrell)CD Consell19
11 JUAN M DIAZ MEDINA JUAN M DIAZ MEDINACF Platges de Calvià19
12José Manuel Pedrosa Meliá (José)José Manuel Pedrosa Meliá (José)CD Binissalem19
13Juan Pedro Más Pont (Juampe Más)Juan Pedro Más Pont (Juampe Más)CE Sant Jordi15
14 LLUIS BERNAT ESTEVA LLUIS BERNAT ESTEVACF Port de Sóller16
15Marc Armijo Balle (Marc Armijo)Marc Armijo Balle (Marc Armijo)CE Sant Jordi26
16Daniel Palmer Pla (Dani Palmer)Daniel Palmer Pla (Dani Palmer)UD Pla de Na Tesa17
17Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)CD Cardassar20
18Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)CE Sant Jordi25
19Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)UD Poblense B24
20 MIQUEL A BERGAS AMENGUAL MIQUEL A BERGAS AMENGUALCD Soledad B16
21Josep B. Covas Vidal (Pep)Josep B. Covas Vidal (Pep)CD Consell17
22 RODRIGO S SUAREZ CECHINI RODRIGO S SUAREZ CECHINIUD Arenal B20
23 FERNANDO MIRO CANOSO FERNANDO MIRO CANOSOCD Consell22
24Joan Amengual Reinés (Amengual)Joan Amengual Reinés (Amengual)CE Campanet19
25Francisco J. Bautista Martí (Quico)Francisco J. Bautista Martí (Quico)23
26Carlos Javier Gil Lorente (Carlos Gil)Carlos Javier Gil Lorente (Carlos Gil)Santa Ponsa CF23
27Pedro Blas Rosselló (Pedro)Pedro Blas Rosselló (Pedro)CD Consell26
28Antonio Suau Riera (Suau)Antonio Suau Riera (Suau)CD Ibiza34
29Gerardo Muñoz Gómez (Gerardo)Gerardo Muñoz Gómez (Gerardo)CF Port de Sóller27
30Joan Ripoll Serra (Ripa)Joan Ripoll Serra (Ripa)SC Penya Arrabal21
31 JUAN RIGO LLADO JUAN RIGO LLADOCE Alquería34
32Alberto J. Velasco Mombiedro (Velasco)Alberto J. Velasco Mombiedro (Velasco)28
33 BARTOLOME CASTELL SUAU BARTOLOME CASTELL SUAUSD Juventud Bunyola21
34Juan Antonio Busquets Payeras (Juanan)Juan Antonio Busquets Payeras (Juanan)CD Montuiri B37
35Martín Blas Rosselló (Martín)Martín Blas Rosselló (Martín)CD Atlètic Santa Eugènia60
36Lluís Díaz Massana (Lluís Díaz)Lluís Díaz Massana (Lluís Díaz)FC Inter Manacor21
37 ANTONIO M MONSERRAT XUCLA ANTONIO M MONSERRAT XUCLACE Alquería39
38Juan Carlos Cano Bennasar (Juan Carlos Cano)Juan Carlos Cano Bennasar (Juan Carlos Cano)CDA Llubí24
39Francisco Hidaldo Aragón (Paco)Francisco Hidaldo Aragón (Paco)CD Soledad B22
40Javier Russo Rubi (Javi Russo)Javier Russo Rubi (Javi Russo)Sporting Sant Marçal FC39
41Víctor Manuel Rodríguez Villalón (Peque)Víctor Manuel Rodríguez Villalón (Peque)UD Pla de Na Tesa22
42Marc Llompart Cifre (Marc Llompart)Marc Llompart Cifre (Marc Llompart)CE Artà24
43 BERNAT FIOL GARCIAS BERNAT FIOL GARCIASCD Soledad Atlético35
44David Martínez Vich (David Martínez)David Martínez Vich (David Martínez)CDA Llubí37
45 JOSE L VALENS SASTRE JOSE L VALENS SASTRECDA Llubí27
46 GABRIEL A OLIVER BESTARD GABRIEL A OLIVER BESTARDCD Binissalem B35
47 ARTURO RISCO BUSQUETS ARTURO RISCO BUSQUETSUD Collerense25
48Antoni Monroig Font (Toni Monroig)Antoni Monroig Font (Toni Monroig)UE Petra40
49 ALFONSO GALINDO MUT ALFONSO GALINDO MUTUD Arenal B28
50 VICTOR M LOPEZ SANCHEZ VICTOR M LOPEZ SANCHEZUE Petra28

Mejor entrenador

1Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)UE Alcudia1569.5
2 BARTOMEU PONS COMAS BARTOMEU PONS COMASCD Binissalem1236.5
3 MARIO ORMAECHEA LOPEZ MARIO ORMAECHEA LOPEZSant Rafel FC771.3
4José Vicente Román Senra (Vicente Román)José Vicente Román Senra (Vicente Román)Sant Rafel FC746.4
5Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)CE Andratx696.0
6 MIGUEL MAYORGA MUÑOZ MIGUEL MAYORGA MUÑOZCE Campanet667.6
7 YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZ YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZCE Mercadal660.4
8Juan Más Ballester (Joan Más)Juan Más Ballester (Joan Más)CE Santanyí624.9
9Julián Luis Suau Soler (Julián)Julián Luis Suau Soler (Julián)CE Montaura618.3
10Juan Francisco Xumet Obrador (Xumet)Juan Francisco Xumet Obrador (Xumet)CF Sóller B596.5
11 MATEO CAPELLA RIBOT MATEO CAPELLA RIBOTCF Pina586.7
12 JOSE MARIA GOT RAMIS JOSE MARIA GOT RAMISCD Valldemossa Atlético581.2
13 PAU MAS REXACH PAU MAS REXACHPorto Cristo FC578.3
14 FERNANDO FERNANDEZ PEREZ FERNANDO FERNANDEZ PEREZCD Calvià564.5
15Óscar Troya Morilla (Troya)Óscar Troya Morilla (Troya)UD Poblense563.2
16Antonio Font Amer (Toni Font)Antonio Font Amer (Toni Font)UE Petra548.4
17Gabriel Llull Nieto (Gaby Llull)Gabriel Llull Nieto (Gaby Llull)CE Sant Jordi542.9
18Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)CE Campos527.0
19 JUAN SEDEÑO CANIBAÑO JUAN SEDEÑO CANIBAÑO513.7
20Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Juventud UD Son Oliva513.1
21 ENRIQUE R CANOVAS SIMO ENRIQUE R CANOVAS SIMOUD Poblense507.2
22 VICENTE FERNANDEZ MUÑOZ VICENTE FERNANDEZ MUÑOZ505.8
23 MARCELINO MESTRE VADELL MARCELINO MESTRE VADELLPilares CF La Soledad501.0
24 LUIS ELCACHO RODA LUIS ELCACHO RODASD Formentera498.3
25Vicente Caimari Chamorro (Vicente Caimari)Vicente Caimari Chamorro (Vicente Caimari)AD Son Sardina489.5
26Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Sporting Sant Marçal FC488.9
27Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)CD Binissalem B477.8
28 MATEO V CASTELLO GARCIA MATEO V CASTELLO GARCIACD Atlètic Santa Eugènia475.7
29 OSCAR E RUDAS SANCHEZ OSCAR E RUDAS SANCHEZ470.5
30 LUIS VIDAL PONS LUIS VIDAL PONSCE Mercadal465.3
31 JAIME MAYOL LLOBET JAIME MAYOL LLOBET457.1
32Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)CF Port de Sóller455.0
33 JERONIMO ADROVER LLULL JERONIMO ADROVER LLULLCE Escolar452.2
34 ANTONIO VICH CLOQUELL ANTONIO VICH CLOQUELLUD Arenal435.2
35Alejandro Calero García (Álex Calero)Alejandro Calero García (Álex Calero)CD Ferriolense434.4
36 BARTOLOME FERRER LLULL BARTOLOME FERRER LLULLSCD Independiente Camp Redó432.2
37 MONSERRAT COLL POU MONSERRAT COLL POUCD Llosetense B413.2
38 ALFONSO P RUIZ GONZALEZ ALFONSO P RUIZ GONZALEZCD Génova410.3
39 FRANCISCO J MARIN RODRIGUEZ FRANCISCO J MARIN RODRIGUEZUD Arenal408.4
40 ANTONIO COLOM SUAU ANTONIO COLOM SUAUCF Port de Sóller406.8
41Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)CE Esporles405.3
42 BARTOLOME FULLANA BAUZA BARTOLOME FULLANA BAUZAUD Alaró403.1
43Miguel Ángel  Ferrer Pol (Polero)Miguel Ángel Ferrer Pol (Polero)UE Lloret398.2
44 ANTONIO ROIG ROIG ANTONIO ROIG ROIGCE Alquería390.2
45Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)FC Inter Manacor381.1
46Fabián M. Centeno (Fabián Centeno)Fabián M. Centeno (Fabián Centeno)UD Poblense B376.9
47 ANTONIO MEDINA MURILLO ANTONIO MEDINA MURILLOCF Son Ferrer370.6
48Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Penya Ciutadella Esportiva368.9
49 JAIME BAUZA COLL JAIME BAUZA COLLRCD Mallorca B363.3
50 LUIS M. VAZQUEZ RUEDA LUIS M. VAZQUEZ RUEDAS.C.R Peña Deportiva361.2
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar