Miercoles, 20 de Junio de 2018

Jornada 37

Domingo, 27/05/2018

Pichichi

1Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)CE Montaura32
2Antonio Fortes Jiménez (Toni Fortes)Antonio Fortes Jiménez (Toni Fortes)AD Son Sardina26
3Santiago Quetglas Llompart (Santi)Santiago Quetglas Llompart (Santi)Juventud UD Son Oliva24
4Benjamín Sanz Garrido (Benji)Benjamín Sanz Garrido (Benji)CF Cala Millor21
5José Camilo Romero Alonso (Pepo)José Camilo Romero Alonso (Pepo)UEF Santa Maria19
6Daniel Algaba Mingorance (Dani)Daniel Algaba Mingorance (Dani)CF Olímpic de Felanitx18
7Jaime Pou Roca (Jaime Pou)Jaime Pou Roca (Jaime Pou)UEF Santa Maria18
8Guillermo Nadal Amorós (Nadal)Guillermo Nadal Amorós (Nadal)CD Consell15
9Marc Calafell Yagüe (Marc)Marc Calafell Yagüe (Marc)UD Pla de Na Tesa14
10Dylan González Van Loenen (Dylan)Dylan González Van Loenen (Dylan)CF Platges de Calvià B14
11Ramiro N D´Angelo (Rami)Ramiro N D´Angelo (Rami)CE Espanya13
12Cesar M Tapia Nieto (Pandi)Cesar M Tapia Nieto (Pandi)Pollença i Port FC12
13Jordan Rexach Wilson (Jordan)Jordan Rexach Wilson (Jordan)CF Platges de Calvià B12
14Cristóbal Casabón Zanca (Cristo)Cristóbal Casabón Zanca (Cristo)Santa Ponsa CF12
15Antoni J. Planiol Garí (Plani)Antoni J. Planiol Garí (Plani)Juventud UD Son Oliva11
16Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CF Cala Millor11
17Rodrigo Lucas Lorenzo Marcelino (Rodri)Rodrigo Lucas Lorenzo Marcelino (Rodri)CF Cala Millor11
18Mateo Llull Rodríguez (Mateo Llull)Mateo Llull Rodríguez (Mateo Llull)UD Pla de Na Tesa11
19José A. Cañada Alcaraz (Cañada)José A. Cañada Alcaraz (Cañada)CF Platges de Calvià B10
20Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)CF Establiments10
21Antoni Martorell Bestard (Marto)Antoni Martorell Bestard (Marto)CE Campanet10
22Joan Socias Llobera (Socias)Joan Socias Llobera (Socias)CE Campanet10
23Xisco Quesada Llinàs (Xisco Quesada)Xisco Quesada Llinàs (Xisco Quesada)Juventud UD Son Oliva10
24Alejandro Pino Ginarte (Cuba)Alejandro Pino Ginarte (Cuba)Sporting Sant Marçal FC10
25 Albert González Cardona (Albert González) Albert González Cardona (Albert González)CE Espanya9
26Franco Ochonga (Franco)Franco Ochonga (Franco)CE Espanya9
27David Aguiló Romero (David Aguiló)David Aguiló Romero (David Aguiló)UD Arenal9
28Francisco Agustín Martínez Ramos (Agus)Francisco Agustín Martínez Ramos (Agus)CF Olímpic de Felanitx9
29Felip Más Bauzá (Felip)Felip Más Bauzá (Felip)CF Cala Millor9
30Miguel García Reus (Miguel García)Miguel García Reus (Miguel García)CF Establiments9
31Jordan Saúl Da Silva Urricelqui (Jordan)Jordan Saúl Da Silva Urricelqui (Jordan)Baleares Sin Fronteras FC8
32José Luis Rodríguez Martínez (Josete)José Luis Rodríguez Martínez (Josete)Juventud UD Son Oliva8
33Silvio Esquivel Santacruz (Silvio)Silvio Esquivel Santacruz (Silvio)Baleares Sin Fronteras FC8
34 Sergi Oliver Bestard (Sergi Oliver) Sergi Oliver Bestard (Sergi Oliver)CD Binissalem B8
35Daniel Sebastián Marcenaro Álvarez (Seba Marcenaro)Daniel Sebastián Marcenaro Álvarez (Seba Marcenaro)Baleares Sin Fronteras FC8
36Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)CD Consell8
37Joan A. Vidal Femenías (Joan Vidal)Joan A. Vidal Femenías (Joan Vidal)UD Pla de Na Tesa8
38Mohamed Aouaj (Moha)Mohamed Aouaj (Moha)CD S´Horta8
39Jaume Biel Alemany Comas (Jaume Biel)Jaume Biel Alemany Comas (Jaume Biel)CE Campanet7
40Carlos Javier Gil Lorente (Carlos Gil)Carlos Javier Gil Lorente (Carlos Gil)Juventud UD Son Oliva7
41Miquel Àngel Matas Dols (Matas)Miquel Àngel Matas Dols (Matas)CD Consell7
42Pablo Vadell Carreño (Pau Vadell)Pablo Vadell Carreño (Pau Vadell)CF Olímpic de Felanitx7
43Luis Gutiérrez Pons (Guti)Luis Gutiérrez Pons (Guti)Sporting Sant Marçal FC7
44Brian N. Altamiranda Cabrera (Brian Altamiranda)Brian N. Altamiranda Cabrera (Brian Altamiranda)Baleares Sin Fronteras FC7
45Karim El Kounni Torres (Karim)Karim El Kounni Torres (Karim)CF Platges de Calvià B7
46Francisco J. Bautista Martí (Quico)Francisco J. Bautista Martí (Quico)Santa Ponsa CF7
47Andrei Busuioc (Andrei)Andrei Busuioc (Andrei)CD Consell7
48Pau F. Garau Thomás (Pau Garau)Pau F. Garau Thomás (Pau Garau)CF Platges de Calvià B7
49Martín Blas Rosselló (Martín)Martín Blas Rosselló (Martín)CD Consell6
50Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)CE Campanet6

Asistencias

1Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)CD Consell21
2Santiago Quetglas Llompart (Santi)Santiago Quetglas Llompart (Santi)Juventud UD Son Oliva21
3José A. Cañada Alcaraz (Cañada)José A. Cañada Alcaraz (Cañada)CF Platges de Calvià B19
4Rodrigo Lucas Lorenzo Marcelino (Rodri)Rodrigo Lucas Lorenzo Marcelino (Rodri)CF Cala Millor18
5Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)CE Montaura18
6Franco Ochonga (Franco)Franco Ochonga (Franco)CE Espanya14
7Karim El Kounni Torres (Karim)Karim El Kounni Torres (Karim)CF Platges de Calvià B14
8Jorge Simonet Arribas (Gatu)Jorge Simonet Arribas (Gatu)Santa Ponsa CF12
9Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)CE Campanet11
10Lorenzo Seguí Beltrán (Llorenç Seguí)Lorenzo Seguí Beltrán (Llorenç Seguí)CE Montaura11
11Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)Baleares Sin Fronteras FC11
12Alexander Vives Cifuentes (Alex Vives)Alexander Vives Cifuentes (Alex Vives)UD Pla de Na Tesa11
13Carlos Berastain Munar (Beras)Carlos Berastain Munar (Beras)Juventud UD Son Oliva11
14Mateo Llull Rodríguez (Mateo Llull)Mateo Llull Rodríguez (Mateo Llull)UD Pla de Na Tesa10
15Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)CE Espanya10
16Fidel Bassa González (Fidel)Fidel Bassa González (Fidel)Sporting Sant Marçal FC8
17Adrián Urquizas Bermúdez (Urquizas)Adrián Urquizas Bermúdez (Urquizas)Sporting Sant Marçal FC8
18Christian Ferriol Sureda (Christian)Christian Ferriol Sureda (Christian)CF Olímpic de Felanitx8
19José Camilo Romero Alonso (Pepo)José Camilo Romero Alonso (Pepo)UEF Santa Maria8
20 Joan Llabrés Morey (Joan) Joan Llabrés Morey (Joan)CD Consell7
21Edgar Díaz Pérez (Edi)Edgar Díaz Pérez (Edi)CD S´Horta7
22Joan Antoni Martorell Siquier (Toni Martorell)Joan Antoni Martorell Siquier (Toni Martorell)Pollença i Port FC7
23Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CF Cala Millor7
24Dario O. Maurell Alonso (Darío Maurell)Dario O. Maurell Alonso (Darío Maurell)AD Son Sardina7
25Raúl Martínez Canals (Raúl Martínez)Raúl Martínez Canals (Raúl Martínez)Sporting Sant Marçal FC7
26Albert Serra Parrondo (Albert Serra)Albert Serra Parrondo (Albert Serra)AD Son Sardina7
27José M. Bonilla García (José Bonilla)José M. Bonilla García (José Bonilla)Pollença i Port FC7
28Miquel Àngel Matas Dols (Matas)Miquel Àngel Matas Dols (Matas)CD Consell7
29José Luis Rodríguez Martínez (Josete)José Luis Rodríguez Martínez (Josete)Juventud UD Son Oliva7
30Joan A. Vidal Femenías (Joan Vidal)Joan A. Vidal Femenías (Joan Vidal)UD Pla de Na Tesa7
31Luis Bermejo Sánchez (Luis)Luis Bermejo Sánchez (Luis)CF Olímpic de Felanitx6
32David Suau Mesas (David Suau)David Suau Mesas (David Suau)CF Platges de Calvià B6
33Cristóbal Casabón Zanca (Cristo)Cristóbal Casabón Zanca (Cristo)Santa Ponsa CF6
34Pedro Pascual Beltrán (Pascual)Pedro Pascual Beltrán (Pascual)CE Campanet6
35Sergio Real Rodríguez (Gio)Sergio Real Rodríguez (Gio)AD Son Sardina6
36 Antoni Obrador Ros (Toni Obrador) Antoni Obrador Ros (Toni Obrador)CF Olímpic de Felanitx6
37Carlos Javier Gil Lorente (Carlos Gil)Carlos Javier Gil Lorente (Carlos Gil)Juventud UD Son Oliva5
38Pedro J. de las Heras Enseñat (Pedro de las Heras)Pedro J. de las Heras Enseñat (Pedro de las Heras)UD Pla de Na Tesa5
39Antonio Fortes Jiménez (Toni Fortes)Antonio Fortes Jiménez (Toni Fortes)AD Son Sardina5
40Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)CD S´Horta5
41Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Pollença i Port FC5
42Guillermo Nadal Amorós (Nadal)Guillermo Nadal Amorós (Nadal)CD Consell5
43Victor Pérez Morell (Victor Pérez)Victor Pérez Morell (Victor Pérez)CE Campanet5
44Ramiro N D´Angelo (Rami)Ramiro N D´Angelo (Rami)CE Espanya5
45Gabriel Jérez Paniza (Billi)Gabriel Jérez Paniza (Billi)CE Montaura5
46Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)CF Establiments5
47Felip Más Bauzá (Felip)Felip Más Bauzá (Felip)CF Cala Millor5
48 Sergi Oliver Bestard (Sergi Oliver) Sergi Oliver Bestard (Sergi Oliver)CD Binissalem B5
49Antoni Martorell Bestard (Marto)Antoni Martorell Bestard (Marto)CE Campanet5
50 Albert González Cardona (Albert González) Albert González Cardona (Albert González)CE Espanya5

Regularidad

1Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)CE Montaura3188
2Javier Russo Rubi (Javi Russo)Javier Russo Rubi (Javi Russo)Sporting Sant Marçal FC3150
3Jaime Vachiano Toribio (Vachi)Jaime Vachiano Toribio (Vachi)CE Montaura3150
4Joan  Vadell Martín (El Jefecito)Joan Vadell Martín (El Jefecito)CD Valldemossa Atlético3108
5Daniel Simó Pérez (Dani)Daniel Simó Pérez (Dani)CD Valldemossa Atlético3106
6Josep Martí Mascaró Monserrat (Pep Martí)Josep Martí Mascaró Monserrat (Pep Martí)CF Olímpic de Felanitx3105
7Ferran Alzamora De Cortada (Ferran Alzamora)Ferran Alzamora De Cortada (Ferran Alzamora)CD Binissalem B3079
8Miquel Cabot LLompart (Miquel Cabot)Miquel Cabot LLompart (Miquel Cabot)Pollença i Port FC3060
9Lluc Ramis Clar (Lluc Ramis)Lluc Ramis Clar (Lluc Ramis)UD Arenal3060
10Ivan Camilo Acevedo Rotola (Ivan Acevedo)Ivan Camilo Acevedo Rotola (Ivan Acevedo)UD Arenal3042
11Jaume Aguiló Capellà (Jaume)Jaume Aguiló Capellà (Jaume)CE Campanet3025
12Juan J. López Redondo (Juanjo)Juan J. López Redondo (Juanjo)CF Platges de Calvià B2998
13Christian Ferriol Sureda (Christian)Christian Ferriol Sureda (Christian)CF Olímpic de Felanitx2986
14David Suau Mesas (David Suau)David Suau Mesas (David Suau)CF Platges de Calvià B2983
15David J. Venteo Aguilera (David)David J. Venteo Aguilera (David)CF Cala Millor2974
16Nicolau Busquets Terrasa (Colau)Nicolau Busquets Terrasa (Colau)CD Consell2928
17Juan Dols Crespí (Juan Dols)Juan Dols Crespí (Juan Dols)UEF Santa Maria2925
18Miguel Abarca López (Miguel)Miguel Abarca López (Miguel)Santa Ponsa CF2834
19Martí Canovas Ribas (Martí)Martí Canovas Ribas (Martí)CE Campanet2831
20Juan Camargo Piqueras (Juanon)Juan Camargo Piqueras (Juanon)CD Valldemossa Atlético2827
21Bartomeu Simó Martorell (Tomeu Simó)Bartomeu Simó Martorell (Tomeu Simó)CE Montaura2826
22Jaime Vicens Vich (Vici)Jaime Vicens Vich (Vici)CE Montaura2794
23Juan Carlos Peset Calderón (Juanca)Juan Carlos Peset Calderón (Juanca)UD Arenal2793
24Daniel Sebastián Marcenaro Álvarez (Seba Marcenaro)Daniel Sebastián Marcenaro Álvarez (Seba Marcenaro)Baleares Sin Fronteras FC2766
25Marc Cerdà Pascual (Marc)Marc Cerdà Pascual (Marc)CD Consell2757
26 Albert González Cardona (Albert González) Albert González Cardona (Albert González)CE Espanya2737
27Antonio Fortes Jiménez (Toni Fortes)Antonio Fortes Jiménez (Toni Fortes)AD Son Sardina2731
28Jesús Sánchez Gutiérrez (Jesús)Jesús Sánchez Gutiérrez (Jesús)CE Espanya2730
29Juan Miguel García Vargas (Juanmi)Juan Miguel García Vargas (Juanmi)CD Consell2726
30Usama Quekkai Nieto (Usama)Usama Quekkai Nieto (Usama)CE Montaura2719
31Melcior Mut Mir (Sion)Melcior Mut Mir (Sion)CE Campanet2710
32Felip Más Bauzá (Felip)Felip Más Bauzá (Felip)CF Cala Millor2707
33Karim El Kounni Torres (Karim)Karim El Kounni Torres (Karim)CF Platges de Calvià B2700
34Raúl Simó Rebollo (Raúl Simó)Raúl Simó Rebollo (Raúl Simó)UD Arenal2699
35Carlos  Sintes Iglesias (Carlos)Carlos Sintes Iglesias (Carlos)CD Valldemossa Atlético2699
36Joan A. Vidal Femenías (Joan Vidal)Joan A. Vidal Femenías (Joan Vidal)UD Pla de Na Tesa2669
37Alberto Pérez Salas (Albert)Alberto Pérez Salas (Albert)CF Establiments2669
38Jaume Morey Robles (Morey)Jaume Morey Robles (Morey)CF Establiments2632
39Miquel Morro Villalonga (Miquel Morro)Miquel Morro Villalonga (Miquel Morro)UEF Santa Maria2610
40Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)CF Establiments2606
41Jaume Xavier Noguera Cuart (Xavi)Jaume Xavier Noguera Cuart (Xavi)CD Consell2603
42Francisco Hidaldo Aragón (Paco)Francisco Hidaldo Aragón (Paco)CD Valldemossa Atlético2589
43 Joan Llabrés Morey (Joan) Joan Llabrés Morey (Joan)CD Consell2585
44Lorenzo Seguí Beltrán (Llorenç Seguí)Lorenzo Seguí Beltrán (Llorenç Seguí)CE Montaura2576
45Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)CD Consell2573
46Joan Antoni Martorell Siquier (Toni Martorell)Joan Antoni Martorell Siquier (Toni Martorell)Pollença i Port FC2571
47Rodrigo Lucas Lorenzo Marcelino (Rodri)Rodrigo Lucas Lorenzo Marcelino (Rodri)CF Cala Millor2570
48Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)CD S´Horta2568
49Andrés Ramírez León (Andrés)Andrés Ramírez León (Andrés)CF Establiments2568
50Raúl García Muñoz (Chacho)Raúl García Muñoz (Chacho)Santa Ponsa CF2561

Mejor jugador

1Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)CE Montaura247.0
2Rodrigo Lucas Lorenzo Marcelino (Rodri)Rodrigo Lucas Lorenzo Marcelino (Rodri)CF Cala Millor228.0
3Antonio Fortes Jiménez (Toni Fortes)Antonio Fortes Jiménez (Toni Fortes)AD Son Sardina228.0
4David J. Venteo Aguilera (David)David J. Venteo Aguilera (David)CF Cala Millor215.0
5Felip Más Bauzá (Felip)Felip Más Bauzá (Felip)CF Cala Millor214.0
6Daniel Algaba Mingorance (Dani)Daniel Algaba Mingorance (Dani)CF Olímpic de Felanitx212.0
7Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CF Cala Millor210.0
8Santiago Quetglas Llompart (Santi)Santiago Quetglas Llompart (Santi)Juventud UD Son Oliva209.0
9Lorenzo Seguí Beltrán (Llorenç Seguí)Lorenzo Seguí Beltrán (Llorenç Seguí)CE Montaura206.0
10Joan A. Vidal Femenías (Joan Vidal)Joan A. Vidal Femenías (Joan Vidal)UD Pla de Na Tesa206.0
11Guillermo Nadal Amorós (Nadal)Guillermo Nadal Amorós (Nadal)CD Consell203.0
12 Albert González Cardona (Albert González) Albert González Cardona (Albert González)CE Espanya201.0
13Mateo Llull Rodríguez (Mateo Llull)Mateo Llull Rodríguez (Mateo Llull)UD Pla de Na Tesa200.0
14Adrián Urquizas Bermúdez (Urquizas)Adrián Urquizas Bermúdez (Urquizas)Sporting Sant Marçal FC198.0
15Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)CD Consell198.0
16Karim El Kounni Torres (Karim)Karim El Kounni Torres (Karim)CF Platges de Calvià B196.0
17José Camilo Romero Alonso (Pepo)José Camilo Romero Alonso (Pepo)UEF Santa Maria195.0
18Benjamín Sanz Garrido (Benji)Benjamín Sanz Garrido (Benji)CF Cala Millor194.0
19Dylan González Van Loenen (Dylan)Dylan González Van Loenen (Dylan)CF Platges de Calvià B194.0
20Christian Ferriol Sureda (Christian)Christian Ferriol Sureda (Christian)CF Olímpic de Felanitx193.0
21Marc Calafell Yagüe (Marc)Marc Calafell Yagüe (Marc)UD Pla de Na Tesa192.0
22Ramiro N D´Angelo (Rami)Ramiro N D´Angelo (Rami)CE Espanya192.0
23Dario O. Maurell Alonso (Darío Maurell)Dario O. Maurell Alonso (Darío Maurell)AD Son Sardina192.0
24Juan Miguel García Vargas (Juanmi)Juan Miguel García Vargas (Juanmi)CD Consell189.0
25Juan J. López Redondo (Juanjo)Juan J. López Redondo (Juanjo)CF Platges de Calvià B189.0
26José A. Cañada Alcaraz (Cañada)José A. Cañada Alcaraz (Cañada)CF Platges de Calvià B189.0
27Jaume Aguiló Capellà (Jaume)Jaume Aguiló Capellà (Jaume)CE Campanet188.0
28Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)CF Establiments187.0
29David Suau Mesas (David Suau)David Suau Mesas (David Suau)CF Platges de Calvià B187.0
30Antoni J. Planiol Garí (Plani)Antoni J. Planiol Garí (Plani)Juventud UD Son Oliva186.0
31Ivan Camilo Acevedo Rotola (Ivan Acevedo)Ivan Camilo Acevedo Rotola (Ivan Acevedo)UD Arenal185.0
32Franco Ochonga (Franco)Franco Ochonga (Franco)CE Espanya183.0
33Carlos Javier Gil Lorente (Carlos Gil)Carlos Javier Gil Lorente (Carlos Gil)Juventud UD Son Oliva183.0
34Ferran Alzamora De Cortada (Ferran Alzamora)Ferran Alzamora De Cortada (Ferran Alzamora)CD Binissalem B183.0
35Javier Russo Rubi (Javi Russo)Javier Russo Rubi (Javi Russo)Sporting Sant Marçal FC182.0
36Miquel Àngel Matas Dols (Matas)Miquel Àngel Matas Dols (Matas)CD Consell181.0
37Miguel García Reus (Miguel García)Miguel García Reus (Miguel García)CF Establiments181.0
38Jaume Xavier Noguera Cuart (Xavi)Jaume Xavier Noguera Cuart (Xavi)CD Consell181.0
39Juan Dols Crespí (Juan Dols)Juan Dols Crespí (Juan Dols)UEF Santa Maria181.0
40Marcos J. Pulido de la Obra (Marcos)Marcos J. Pulido de la Obra (Marcos)AD Son Sardina180.0
41Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)Baleares Sin Fronteras FC180.0
42Miguel Vives Clark (Vives)Miguel Vives Clark (Vives)CF Cala Millor180.0
43Andrei Busuioc (Andrei)Andrei Busuioc (Andrei)CD Consell180.0
44Melcior Mut Mir (Sion)Melcior Mut Mir (Sion)CE Campanet179.0
45 Joan Llabrés Morey (Joan) Joan Llabrés Morey (Joan)CD Consell179.0
46Andreu Noguera Moreno (Andreu Noguera)Andreu Noguera Moreno (Andreu Noguera)UEF Santa Maria177.0
47Francisco Javier García Reus (Javi García)Francisco Javier García Reus (Javi García)CF Establiments177.0
48Aitor Llaneras Rojo (Llaneras)Aitor Llaneras Rojo (Llaneras)CE Espanya176.0
49Jaime Vicens Vich (Vici)Jaime Vicens Vich (Vici)CE Montaura176.0
50Pere Pep Hernández Vives (Pere Pep)Pere Pep Hernández Vives (Pere Pep)CF Olímpic de Felanitx176.0

Jugador más en forma

1Santiago Quetglas Llompart (Santi)Santiago Quetglas Llompart (Santi)Juventud UD Son Oliva30.0
2Benjamín Sanz Garrido (Benji)Benjamín Sanz Garrido (Benji)CF Cala Millor29.0
3Antonio Fortes Jiménez (Toni Fortes)Antonio Fortes Jiménez (Toni Fortes)AD Son Sardina28.0
4Samuel Sánchez Garrido (Samu Sánchez)Samuel Sánchez Garrido (Samu Sánchez)CF Cala Millor27.0
5Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)CE Montaura26.0
6Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CF Cala Millor24.0
7Raúl García Muñoz (Chacho)Raúl García Muñoz (Chacho)Santa Ponsa CF24.0
8Jaime Pou Roca (Jaime Pou)Jaime Pou Roca (Jaime Pou)UEF Santa Maria23.0
9Dylan González Van Loenen (Dylan)Dylan González Van Loenen (Dylan)CF Platges de Calvià B23.0
10Felip Más Bauzá (Felip)Felip Más Bauzá (Felip)CF Cala Millor22.0
11David J. Venteo Aguilera (David)David J. Venteo Aguilera (David)CF Cala Millor22.0
12Arwin Drys Zamoun Moreno (Arwin)Arwin Drys Zamoun Moreno (Arwin)Santa Ponsa CF22.0
13Bernat Togores Morlà (Berni)Bernat Togores Morlà (Berni)Juventud UD Son Oliva22.0
14Lorenzo Seguí Beltrán (Llorenç Seguí)Lorenzo Seguí Beltrán (Llorenç Seguí)CE Montaura22.0
15Alejandro S. Sans Jungen (Sans)Alejandro S. Sans Jungen (Sans)CF Platges de Calvià B21.0
16Franco Ochonga (Franco)Franco Ochonga (Franco)CE Espanya21.0
17Pau F. Garau Thomás (Pau Garau)Pau F. Garau Thomás (Pau Garau)CF Platges de Calvià B21.0
18Cristian J Alfaro Sanchez (Cristian Alfaro)Cristian J Alfaro Sanchez (Cristian Alfaro)AD Son Sardina21.0
19José Frau Rey (Pep Frau)José Frau Rey (Pep Frau)UEF Santa Maria21.0
20Andreu Noguera Moreno (Andreu Noguera)Andreu Noguera Moreno (Andreu Noguera)UEF Santa Maria21.0
21Carlos Berastain Munar (Beras)Carlos Berastain Munar (Beras)Juventud UD Son Oliva21.0
22Marc Matas Oliver (Marc Matas)Marc Matas Oliver (Marc Matas)CF Platges de Calvià B21.0
23 Albert González Cardona (Albert González) Albert González Cardona (Albert González)CE Espanya21.0
24Carlos Javier Gil Lorente (Carlos Gil)Carlos Javier Gil Lorente (Carlos Gil)Juventud UD Son Oliva21.0
25Gabriel Jérez Paniza (Billi)Gabriel Jérez Paniza (Billi)CE Montaura21.0
26Marc Rey Folch (Marc)Marc Rey Folch (Marc)UEF Santa Maria21.0
27Ramiro N D´Angelo (Rami)Ramiro N D´Angelo (Rami)CE Espanya20.0
28Sergio Muntaner Veloso (Sergi Muntaner)Sergio Muntaner Veloso (Sergi Muntaner)UEF Santa Maria20.0
29Marcelo Flaqué Mccrae (Marcelo)Marcelo Flaqué Mccrae (Marcelo)CF Platges de Calvià B20.0
30Antoni J. Planiol Garí (Plani)Antoni J. Planiol Garí (Plani)Juventud UD Son Oliva20.0
31Adrián Plomer Gordillo (Plomer)Adrián Plomer Gordillo (Plomer)Juventud UD Son Oliva20.0
32Germán Jódar Ignasi (Germán)Germán Jódar Ignasi (Germán)AD Son Sardina20.0
33Rubén Moya Vega (Ruben)Rubén Moya Vega (Ruben)CF Cala Millor20.0
34Carlos Verdejo Guerrero (Charlie)Carlos Verdejo Guerrero (Charlie)CE Montaura20.0
35Jaime Vachiano Toribio (Vachi)Jaime Vachiano Toribio (Vachi)CE Montaura19.0
36Joan Ripoll Serra (Ripa)Joan Ripoll Serra (Ripa)Juventud UD Son Oliva19.0
37Francisco Maza Correa (Francisco Maza)Francisco Maza Correa (Francisco Maza)AD Son Sardina19.0
38Sergio Luciano Grieco (Pipi)Sergio Luciano Grieco (Pipi)CE Espanya19.0
39Miguel Vives Clark (Vives)Miguel Vives Clark (Vives)CF Cala Millor19.0
40Javier Sandoval Haro (Sando)Javier Sandoval Haro (Sando)Juventud UD Son Oliva18.0
41Daniel Blázquez Palacios (Blázquez)Daniel Blázquez Palacios (Blázquez)Santa Ponsa CF18.0
42Juan J. López Redondo (Juanjo)Juan J. López Redondo (Juanjo)CF Platges de Calvià B18.0
43Marc Cascales Muhlbawer (Cascales)Marc Cascales Muhlbawer (Cascales)CF Cala Millor18.0
44Javier Nadal Garau (Nadal)Javier Nadal Garau (Nadal)Santa Ponsa CF18.0
45Rodrigo Lucas Lorenzo Marcelino (Rodri)Rodrigo Lucas Lorenzo Marcelino (Rodri)CF Cala Millor18.0
46Guillem Nadal Riutort (Nadal)Guillem Nadal Riutort (Nadal)UD Arenal18.0
47Sergio Real Rodríguez (Gio)Sergio Real Rodríguez (Gio)AD Son Sardina18.0
48David Suau Mesas (David Suau)David Suau Mesas (David Suau)CF Platges de Calvià B18.0
49Jaime Vicens Vich (Vici)Jaime Vicens Vich (Vici)CE Montaura18.0
50Gabriel Fuentespina Llompart (Biel Fuentespina)Gabriel Fuentespina Llompart (Biel Fuentespina)CE Montaura18.0

Deportividad

1Dylan González Van Loenen (Dylan)Dylan González Van Loenen (Dylan)CF Platges de Calvià B0
2Bernat Bonet Más (Bernat)Bernat Bonet Más (Bernat)CE Espanya0
3Brian N. Altamiranda Cabrera (Brian Altamiranda)Brian N. Altamiranda Cabrera (Brian Altamiranda)Baleares Sin Fronteras FC0
4Mohamed Aouaj (Moha)Mohamed Aouaj (Moha)CD S´Horta0
5Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CF Cala Millor1
6Julián Caldentey Salas (Julià)Julián Caldentey Salas (Julià)CF Cala Millor1
7Tomeu Morell Buades (Gallo)Tomeu Morell Buades (Gallo)CE Campanet1
8Sacha G. Marino Castro (Sacha)Sacha G. Marino Castro (Sacha)Baleares Sin Fronteras FC1
9Alexander Vives Cifuentes (Alex Vives)Alexander Vives Cifuentes (Alex Vives)UD Pla de Na Tesa1
10Marcos J. Pulido de la Obra (Marcos)Marcos J. Pulido de la Obra (Marcos)AD Son Sardina1
11Rafel Bosch Lladó (Bosch)Rafel Bosch Lladó (Bosch)UD Pla de Na Tesa1
12Javier Alejandro Capone (Capone)Javier Alejandro Capone (Capone)CD Valldemossa Atlético1
13Jaime Crespí González (Jaime Crespí)Jaime Crespí González (Jaime Crespí)CD Valldemossa Atlético1
14Andreu Noguera Moreno (Andreu Noguera)Andreu Noguera Moreno (Andreu Noguera)UEF Santa Maria1
15Josep Martí Mascaró Monserrat (Pep Martí)Josep Martí Mascaró Monserrat (Pep Martí)CF Olímpic de Felanitx2
16Lluc Ramis Clar (Lluc Ramis)Lluc Ramis Clar (Lluc Ramis)UD Arenal2
17Jaime Vicens Vich (Vici)Jaime Vicens Vich (Vici)CE Montaura2
18Juan Miguel García Vargas (Juanmi)Juan Miguel García Vargas (Juanmi)CD Consell2
19Karim El Kounni Torres (Karim)Karim El Kounni Torres (Karim)CF Platges de Calvià B2
20Jaume Xavier Noguera Cuart (Xavi)Jaume Xavier Noguera Cuart (Xavi)CD Consell2
21Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)CD Consell2
22Joan Ripoll Serra (Ripa)Joan Ripoll Serra (Ripa)Juventud UD Son Oliva2
23Andrei Busuioc (Andrei)Andrei Busuioc (Andrei)CD Consell2
24Joan Obrador Esteva (Joan)Joan Obrador Esteva (Joan)CF Olímpic de Felanitx2
25Iván G. Humet Colprim (Iván Humet)Iván G. Humet Colprim (Iván Humet)Sporting Sant Marçal FC2
26Marc Matas Oliver (Marc Matas)Marc Matas Oliver (Marc Matas)CF Platges de Calvià B2
27Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)CE Espanya2
28Pere Pep Hernández Vives (Pere Pep)Pere Pep Hernández Vives (Pere Pep)CF Olímpic de Felanitx2
29Bartomeu Llabrés Català (Tomeu Llabrés)Bartomeu Llabrés Català (Tomeu Llabrés)CE Montaura2
30 Jaume Cañellas Cabot (Jaume Cañellas) Jaume Cañellas Cabot (Jaume Cañellas)UEF Santa Maria2
31Joan A. Vidal Femenías (Joan Vidal)Joan A. Vidal Femenías (Joan Vidal)UD Pla de Na Tesa3
32Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)CF Establiments3
33Miquel Àngel Matas Dols (Matas)Miquel Àngel Matas Dols (Matas)CD Consell2
34Pablo Vadell Carreño (Pau Vadell)Pablo Vadell Carreño (Pau Vadell)CF Olímpic de Felanitx2
35Francisco Hidaldo Aragón (Paco)Francisco Hidaldo Aragón (Paco)CD Valldemossa Atlético3
36Albert Serra Parrondo (Albert Serra)Albert Serra Parrondo (Albert Serra)AD Son Sardina2
37 Joan Llabrés Morey (Joan) Joan Llabrés Morey (Joan)CD Consell3
38José Manuel Pedrosa Meliá (José)José Manuel Pedrosa Meliá (José)CD Consell2
39Francesc Vaquer Soler (Xisco)Francesc Vaquer Soler (Xisco)CF Olímpic de Felanitx3
40Adrián Urquizas Bermúdez (Urquizas)Adrián Urquizas Bermúdez (Urquizas)Sporting Sant Marçal FC3
41Maykol Steeven Gómez Restrepo (Maykol)Maykol Steeven Gómez Restrepo (Maykol)Baleares Sin Fronteras FC2
42Mateo Llull Rodríguez (Mateo Llull)Mateo Llull Rodríguez (Mateo Llull)UD Pla de Na Tesa3
43Adrián Hortal Mejias (Adri)Adrián Hortal Mejias (Adri)CD Valldemossa Atlético3
44Daniel Simó Pérez (Dani)Daniel Simó Pérez (Dani)CD Valldemossa Atlético4
45Juan D. Riutort Abellán (Riutort)Juan D. Riutort Abellán (Riutort)UD Arenal3
46Antoni Ramos Buadés (Toni Ramos)Antoni Ramos Buadés (Toni Ramos)UD Pla de Na Tesa3
47Juan Camargo Piqueras (Juanon)Juan Camargo Piqueras (Juanon)CD Valldemossa Atlético4
48Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Pollença i Port FC3
49Daniel López García (Dani López)Daniel López García (Dani López)Sporting Sant Marçal FC3
50Antonio Fortes Jiménez (Toni Fortes)Antonio Fortes Jiménez (Toni Fortes)AD Son Sardina4
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar