Viernes, 19 de Enero de 2018

Jornada 20

Domingo, 21/01/2018

Pichichi

1Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)CE Montaura17
2Antonio Fortes Jiménez (Toni Fortes)Antonio Fortes Jiménez (Toni Fortes)AD Son Sardina15
3Benjamín Sanz Garrido (Benji)Benjamín Sanz Garrido (Benji)CF Cala Millor11
4José Camilo Romero Alonso (Pepo)José Camilo Romero Alonso (Pepo)UEF Santa Maria11
5Daniel Algaba Mingorance (Dani)Daniel Algaba Mingorance (Dani)CF Olímpic de Felanitx11
6Francisco Agustín Martínez Ramos (Agus)Francisco Agustín Martínez Ramos (Agus)CF Olímpic de Felanitx9
7Guillermo Nadal Amorós (Nadal)Guillermo Nadal Amorós (Nadal)CD Consell8
8Cristóbal Casabón Zanca (Cristo)Cristóbal Casabón Zanca (Cristo)Santa Ponsa CF8
9Marc Calafell Yagüe (Marc)Marc Calafell Yagüe (Marc)UD Pla de Na Tesa8
10Antoni Martorell Bestard (Marto)Antoni Martorell Bestard (Marto)CE Campanet7
11Mateo Llull Rodríguez (Mateo Llull)Mateo Llull Rodríguez (Mateo Llull)UD Pla de Na Tesa7
12Cesar M Tapia Nieto (Pandi)Cesar M Tapia Nieto (Pandi)Pollença i Port FC7
13Xisco Quesada Llinàs (Xisco Quesada)Xisco Quesada Llinàs (Xisco Quesada)Juventud UD Son Oliva7
14Santiago Quetglas Llompart (Santi)Santiago Quetglas Llompart (Santi)Juventud UD Son Oliva7
15Jordan Rexach Wilson (Jordan)Jordan Rexach Wilson (Jordan)CF Platges de Calvià B6
16Joan Socias Llobera (Socias)Joan Socias Llobera (Socias)CE Campanet6
17Jaime Pou Roca (Jaime Pou)Jaime Pou Roca (Jaime Pou)UEF Santa Maria6
18Nico Bertorelli (Bertorelli)Nico Bertorelli (Bertorelli)CF Platges de Calvià B5
19Ramiro N D´Angelo (Rami)Ramiro N D´Angelo (Rami)CE Espanya5
20Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CF Cala Millor5
21 Albert González Cardona (Albert González) Albert González Cardona (Albert González)CE Espanya5
22Francisco J. Bautista Martí (Quico)Francisco J. Bautista Martí (Quico)Santa Ponsa CF5
23Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)CF Establiments5
24Silvio Esquivel Santacruz (Silvio)Silvio Esquivel Santacruz (Silvio)Baleares Sin Fronteras FC5
25Antoni J. Planiol Garí (Plani)Antoni J. Planiol Garí (Plani)Juventud UD Son Oliva5
26Miquel Àngel Matas Dols (Matas)Miquel Àngel Matas Dols (Matas)CD Consell5
27Rodrigo Lucas Lorenzo Marcelino (Rodri)Rodrigo Lucas Lorenzo Marcelino (Rodri)CF Cala Millor5
28Abraham B. Figueroba Venteo (Abraham)Abraham B. Figueroba Venteo (Abraham)CD Binissalem B5
29Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)CD Consell5
30Pedro Blas Rosselló (Pedro)Pedro Blas Rosselló (Pedro)CD Consell4
31Jordan Saúl Da Silva Urricelqui (Jordan)Jordan Saúl Da Silva Urricelqui (Jordan)Baleares Sin Fronteras FC4
32Miguel Gómez Pons (Gómez)Miguel Gómez Pons (Gómez)CD Binissalem B4
33Luis Gutiérrez Pons (Guti)Luis Gutiérrez Pons (Guti)Sporting Sant Marçal FC4
34Karim El Kounni Torres (Karim)Karim El Kounni Torres (Karim)CF Platges de Calvià B4
35César Leonardo Arana Zuluaga (César Arana)César Leonardo Arana Zuluaga (César Arana)UEF Santa Maria4
36Joan A. Vidal Femenías (Joan Vidal)Joan A. Vidal Femenías (Joan Vidal)UD Pla de Na Tesa4
37Andrés A. Pérez Nigorra (Pingui)Andrés A. Pérez Nigorra (Pingui)CE Espanya4
38Bartolomé Rotger Barceló (Tomeu)Bartolomé Rotger Barceló (Tomeu)CD S´Horta4
39Mohamed Aouaj (Moha)Mohamed Aouaj (Moha)CD S´Horta4
40Pedro Luis Esteban Ramírez (Pedro)Pedro Luis Esteban Ramírez (Pedro)CD S´Horta4
41Pau F. Garau Thomás (Pau Garau)Pau F. Garau Thomás (Pau Garau)CF Platges de Calvià B4
42Sergio Luciano Grieco (Pipi)Sergio Luciano Grieco (Pipi)CE Espanya4
43 Sergi Oliver Bestard (Sergi Oliver) Sergi Oliver Bestard (Sergi Oliver)CD Binissalem B4
44Dylan González Van Loenen (Dylan)Dylan González Van Loenen (Dylan)CF Platges de Calvià B4
45Sebastià Riutort Mayol (Sebas)Sebastià Riutort Mayol (Sebas)CE Campanet4
46Daniel Sebastián Marcenaro Álvarez (Seba Marcenaro)Daniel Sebastián Marcenaro Álvarez (Seba Marcenaro)Baleares Sin Fronteras FC4
47José M. Bonilla García (José Bonilla)José M. Bonilla García (José Bonilla)Pollença i Port FC3
48Dario O. Maurell Alonso (Darío Maurell)Dario O. Maurell Alonso (Darío Maurell)AD Son Sardina3
49Juan J. Cerezo Sánchez (Juanjo Cerezo)Juan J. Cerezo Sánchez (Juanjo Cerezo)AD Son Sardina3
50Miguel García Reus (Miguel García)Miguel García Reus (Miguel García)CF Establiments3

Asistencias

1Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)Baleares Sin Fronteras FC8
2Rodrigo Lucas Lorenzo Marcelino (Rodri)Rodrigo Lucas Lorenzo Marcelino (Rodri)CF Cala Millor7
3Raúl Martínez Canals (Raúl Martínez)Raúl Martínez Canals (Raúl Martínez)Sporting Sant Marçal FC7
4Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)CD Consell6
5Christian Ferriol Sureda (Christian)Christian Ferriol Sureda (Christian)CF Olímpic de Felanitx6
6Karim El Kounni Torres (Karim)Karim El Kounni Torres (Karim)CF Platges de Calvià B6
7Santiago Quetglas Llompart (Santi)Santiago Quetglas Llompart (Santi)Juventud UD Son Oliva6
8Mateo Llull Rodríguez (Mateo Llull)Mateo Llull Rodríguez (Mateo Llull)UD Pla de Na Tesa5
9Franco Ochonga (Franco)Franco Ochonga (Franco)CE Espanya5
10 Joan Llabrés Morey (Joan) Joan Llabrés Morey (Joan)CD Consell5
11Victor Pérez Morell (Victor Pérez)Victor Pérez Morell (Victor Pérez)CE Campanet5
12Dario O. Maurell Alonso (Darío Maurell)Dario O. Maurell Alonso (Darío Maurell)AD Son Sardina5
13 Antoni Obrador Ros (Toni Obrador) Antoni Obrador Ros (Toni Obrador)CF Olímpic de Felanitx5
14José Camilo Romero Alonso (Pepo)José Camilo Romero Alonso (Pepo)UEF Santa Maria5
15José A. Cañada Alcaraz (Cañada)José A. Cañada Alcaraz (Cañada)CF Platges de Calvià B4
16Joan Antoni Martorell Siquier (Toni Martorell)Joan Antoni Martorell Siquier (Toni Martorell)Pollença i Port FC4
17Pedro Luis Esteban Ramírez (Pedro)Pedro Luis Esteban Ramírez (Pedro)CD S´Horta4
18Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)CE Montaura4
19Miquel Àngel Matas Dols (Matas)Miquel Àngel Matas Dols (Matas)CD Consell4
20Pedro Pascual Beltrán (Pascual)Pedro Pascual Beltrán (Pascual)CE Campanet4
21Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)CE Espanya4
22Jorge Simonet Arribas (Gatu)Jorge Simonet Arribas (Gatu)Santa Ponsa CF4
23Sergio Real Rodríguez (Gio)Sergio Real Rodríguez (Gio)AD Son Sardina4
24Alexander Vives Cifuentes (Alex Vives)Alexander Vives Cifuentes (Alex Vives)UD Pla de Na Tesa4
25César Leonardo Arana Zuluaga (César Arana)César Leonardo Arana Zuluaga (César Arana)UEF Santa Maria3
26Luis Bermejo Sánchez (Luis)Luis Bermejo Sánchez (Luis)CF Olímpic de Felanitx3
27Pedro J. de las Heras Enseñat (Pedro de las Heras)Pedro J. de las Heras Enseñat (Pedro de las Heras)UD Pla de Na Tesa3
28Miguel García Reus (Miguel García)Miguel García Reus (Miguel García)CF Establiments3
29José M. Bonilla García (José Bonilla)José M. Bonilla García (José Bonilla)Pollença i Port FC3
30Edgar Díaz Pérez (Edi)Edgar Díaz Pérez (Edi)CD S´Horta3
31Edy M. Valle Saavedra (Edy)Edy M. Valle Saavedra (Edy)CF Platges de Calvià B3
32Fabián Puerto Kotar (Fabi)Fabián Puerto Kotar (Fabi)UD Arenal3
33Juan Miguel García Vargas (Juanmi)Juan Miguel García Vargas (Juanmi)CD Consell3
34Sebastián Ordinas Benestar (Tià Ordinas)Sebastián Ordinas Benestar (Tià Ordinas)UEF Santa Maria3
35Abraham B. Figueroba Venteo (Abraham)Abraham B. Figueroba Venteo (Abraham)CD Binissalem B3
36Lorenzo Seguí Beltrán (Llorenç Seguí)Lorenzo Seguí Beltrán (Llorenç Seguí)CE Montaura3
37Usama Quekkai Nieto (Usama)Usama Quekkai Nieto (Usama)CE Montaura3
38Héctor Fragoso Ordax (Fragoso)Héctor Fragoso Ordax (Fragoso)CF Platges de Calvià B3
39Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)CF Establiments3
40Francisco Javier García Reus (Javi García)Francisco Javier García Reus (Javi García)CF Establiments2
41Ferran Alzamora De Cortada (Ferran Alzamora)Ferran Alzamora De Cortada (Ferran Alzamora)CD Binissalem B2
42Francesc Moreno Vert (Francesc Moreno)Francesc Moreno Vert (Francesc Moreno)Pollença i Port FC2
43Fidel Bassa González (Fidel)Fidel Bassa González (Fidel)Sporting Sant Marçal FC2
44Marc Gallego López (Marc Gallego)Marc Gallego López (Marc Gallego)UD Arenal2
45Marcos J. Pulido de la Obra (Marcos)Marcos J. Pulido de la Obra (Marcos)AD Son Sardina2
46Álvaro Guzmán Pérez (Álvaro Guzmán)Álvaro Guzmán Pérez (Álvaro Guzmán)CD Binissalem B2
47Gabriel Jérez Paniza (Billi)Gabriel Jérez Paniza (Billi)CE Montaura2
48Andrés Ramírez León (Andrés)Andrés Ramírez León (Andrés)CF Establiments2
49Bartolomé Nicolau Cladera (Tolo Nicolau)Bartolomé Nicolau Cladera (Tolo Nicolau)CE Montaura2
50Alejandro Pino Ginarte (Cuba)Alejandro Pino Ginarte (Cuba)Sporting Sant Marçal FC2

Regularidad

1Jaime Vachiano Toribio (Vachi)Jaime Vachiano Toribio (Vachi)CE Montaura1710
2Karim El Kounni Torres (Karim)Karim El Kounni Torres (Karim)CF Platges de Calvià B1710
3Daniel Sebastián Marcenaro Álvarez (Seba Marcenaro)Daniel Sebastián Marcenaro Álvarez (Seba Marcenaro)Baleares Sin Fronteras FC1686
4Martí Canovas Ribas (Martí)Martí Canovas Ribas (Martí)CE Campanet1620
5Jaume Aguiló Capellà (Jaume)Jaume Aguiló Capellà (Jaume)CE Campanet1620
6Miquel Cabot LLompart (Miquel Cabot)Miquel Cabot LLompart (Miquel Cabot)Pollença i Port FC1620
7Christian Ferriol Sureda (Christian)Christian Ferriol Sureda (Christian)CF Olímpic de Felanitx1620
8Josep Martí Mascaró Monserrat (Pep Martí)Josep Martí Mascaró Monserrat (Pep Martí)CF Olímpic de Felanitx1620
9Lluc Ramis Clar (Lluc Ramis)Lluc Ramis Clar (Lluc Ramis)UD Arenal1620
10Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)CE Montaura1614
11Ferran Alzamora De Cortada (Ferran Alzamora)Ferran Alzamora De Cortada (Ferran Alzamora)CD Binissalem B1579
12David Suau Mesas (David Suau)David Suau Mesas (David Suau)CF Platges de Calvià B1575
13Juan Miguel García Vargas (Juanmi)Juan Miguel García Vargas (Juanmi)CD Consell1547
14Sebastián Ordinas Benestar (Tià Ordinas)Sebastián Ordinas Benestar (Tià Ordinas)UEF Santa Maria1546
15Javier Russo Rubi (Javi Russo)Javier Russo Rubi (Javi Russo)Sporting Sant Marçal FC1530
16Gonzalo Andrés Gardella Baysse (Andrés)Gonzalo Andrés Gardella Baysse (Andrés)Baleares Sin Fronteras FC1518
17Raúl Simó Rebollo (Raúl Simó)Raúl Simó Rebollo (Raúl Simó)UD Arenal1517
18Joan  Vadell Martín (El Jefecito)Joan Vadell Martín (El Jefecito)CD Valldemossa Atlético1496
19Juan J. López Redondo (Juanjo)Juan J. López Redondo (Juanjo)CF Platges de Calvià B1492
20Juan Dols Crespí (Juan Dols)Juan Dols Crespí (Juan Dols)UEF Santa Maria1485
21Gabriel A Ferrer Isern (Gabri Ferrer)Gabriel A Ferrer Isern (Gabri Ferrer)CD Binissalem B1484
22Usama Quekkai Nieto (Usama)Usama Quekkai Nieto (Usama)CE Montaura1479
23David J. Venteo Aguilera (David)David J. Venteo Aguilera (David)CF Cala Millor1474
24Andrés Ramírez León (Andrés)Andrés Ramírez León (Andrés)CF Establiments1470
25Cristóbal Casabón Zanca (Cristo)Cristóbal Casabón Zanca (Cristo)Santa Ponsa CF1461
26Francesc Vaquer Soler (Xisco)Francesc Vaquer Soler (Xisco)CF Olímpic de Felanitx1449
27Jaume Xavier Noguera Cuart (Xavi)Jaume Xavier Noguera Cuart (Xavi)CD Consell1444
28Joan Martorell Bennasar (Moixet)Joan Martorell Bennasar (Moixet)CE Campanet1441
29Martín Blas Rosselló (Martín)Martín Blas Rosselló (Martín)CD Consell1440
30Francisco Pons Llabrés (Xisco Pons)Francisco Pons Llabrés (Xisco Pons)UEF Santa Maria1440
31Ivan Camilo Acevedo Rotola (Ivan Acevedo)Ivan Camilo Acevedo Rotola (Ivan Acevedo)UD Arenal1429
32Melcior Mut Mir (Sion)Melcior Mut Mir (Sion)CE Campanet1426
33Marc Cerdà Pascual (Marc)Marc Cerdà Pascual (Marc)CD Consell1419
34Nicolau Busquets Terrasa (Colau)Nicolau Busquets Terrasa (Colau)CD Consell1416
35Luis Bermejo Sánchez (Luis)Luis Bermejo Sánchez (Luis)CF Olímpic de Felanitx1413
36Abraham B. Figueroba Venteo (Abraham)Abraham B. Figueroba Venteo (Abraham)CD Binissalem B1408
37Felip Más Bauzá (Felip)Felip Más Bauzá (Felip)CF Cala Millor1399
38Daniel Simó Pérez (Dani)Daniel Simó Pérez (Dani)CD Valldemossa Atlético1396
39Dario O. Maurell Alonso (Darío Maurell)Dario O. Maurell Alonso (Darío Maurell)AD Son Sardina1396
40Bartolome Roig Nicolau (Deca)Bartolome Roig Nicolau (Deca)CD S´Horta1392
41Matías Coll Llabrés (Matías)Matías Coll Llabrés (Matías)CD Binissalem B1376
42Luis Gutiérrez Pons (Guti)Luis Gutiérrez Pons (Guti)Sporting Sant Marçal FC1372
43Jesús Sánchez Gutiérrez (Jesús)Jesús Sánchez Gutiérrez (Jesús)CE Espanya1367
44 Albert González Cardona (Albert González) Albert González Cardona (Albert González)CE Espanya1365
45Andreu Pere Burguera Vicens (Andreu)Andreu Pere Burguera Vicens (Andreu)CD S´Horta1363
46 Joan Llabrés Morey (Joan) Joan Llabrés Morey (Joan)CD Consell1362
47Fernando J. Rey Folch (Fernando Rey)Fernando J. Rey Folch (Fernando Rey)UEF Santa Maria1361
48Francisco Hidaldo Aragón (Paco)Francisco Hidaldo Aragón (Paco)CD Valldemossa Atlético1360
49Lorenzo Seguí Beltrán (Llorenç Seguí)Lorenzo Seguí Beltrán (Llorenç Seguí)CE Montaura1356
50Juan Carlos Peset Calderón (Juanca)Juan Carlos Peset Calderón (Juanca)UD Arenal1353

Mejor jugador

1José Camilo Romero Alonso (Pepo)José Camilo Romero Alonso (Pepo)UEF Santa Maria117.0
2Rodrigo Lucas Lorenzo Marcelino (Rodri)Rodrigo Lucas Lorenzo Marcelino (Rodri)CF Cala Millor114.0
3Daniel Algaba Mingorance (Dani)Daniel Algaba Mingorance (Dani)CF Olímpic de Felanitx114.0
4Karim El Kounni Torres (Karim)Karim El Kounni Torres (Karim)CF Platges de Calvià B114.0
5Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)CE Montaura113.0
6Benjamín Sanz Garrido (Benji)Benjamín Sanz Garrido (Benji)CF Cala Millor110.0
7Antonio Fortes Jiménez (Toni Fortes)Antonio Fortes Jiménez (Toni Fortes)AD Son Sardina109.0
8Dario O. Maurell Alonso (Darío Maurell)Dario O. Maurell Alonso (Darío Maurell)AD Son Sardina109.0
9Francisco Agustín Martínez Ramos (Agus)Francisco Agustín Martínez Ramos (Agus)CF Olímpic de Felanitx108.0
10Lorenzo Seguí Beltrán (Llorenç Seguí)Lorenzo Seguí Beltrán (Llorenç Seguí)CE Montaura108.0
11Jaume Aguiló Capellà (Jaume)Jaume Aguiló Capellà (Jaume)CE Campanet107.0
12Juan Miguel García Vargas (Juanmi)Juan Miguel García Vargas (Juanmi)CD Consell107.0
13Christian Ferriol Sureda (Christian)Christian Ferriol Sureda (Christian)CF Olímpic de Felanitx106.0
14Sebastián Ordinas Benestar (Tià Ordinas)Sebastián Ordinas Benestar (Tià Ordinas)UEF Santa Maria105.0
15Mateo Llull Rodríguez (Mateo Llull)Mateo Llull Rodríguez (Mateo Llull)UD Pla de Na Tesa104.0
16Daniel Sebastián Marcenaro Álvarez (Seba Marcenaro)Daniel Sebastián Marcenaro Álvarez (Seba Marcenaro)Baleares Sin Fronteras FC104.0
17Felip Más Bauzá (Felip)Felip Más Bauzá (Felip)CF Cala Millor103.0
18Joan A. Vidal Femenías (Joan Vidal)Joan A. Vidal Femenías (Joan Vidal)UD Pla de Na Tesa103.0
19 Albert González Cardona (Albert González) Albert González Cardona (Albert González)CE Espanya103.0
20David J. Venteo Aguilera (David)David J. Venteo Aguilera (David)CF Cala Millor102.0
21Guillermo Nadal Amorós (Nadal)Guillermo Nadal Amorós (Nadal)CD Consell102.0
22Abraham B. Figueroba Venteo (Abraham)Abraham B. Figueroba Venteo (Abraham)CD Binissalem B102.0
23Cristóbal Casabón Zanca (Cristo)Cristóbal Casabón Zanca (Cristo)Santa Ponsa CF100.0
24Jaume Xavier Noguera Cuart (Xavi)Jaume Xavier Noguera Cuart (Xavi)CD Consell100.0
25Melcior Mut Mir (Sion)Melcior Mut Mir (Sion)CE Campanet99.0
26Martín Blas Rosselló (Martín)Martín Blas Rosselló (Martín)CD Consell99.0
27Martí Canovas Ribas (Martí)Martí Canovas Ribas (Martí)CE Campanet99.0
28Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)Baleares Sin Fronteras FC98.0
29Luis Bermejo Sánchez (Luis)Luis Bermejo Sánchez (Luis)CF Olímpic de Felanitx98.0
30Josep Martí Mascaró Monserrat (Pep Martí)Josep Martí Mascaró Monserrat (Pep Martí)CF Olímpic de Felanitx98.0
31Antoni J. Planiol Garí (Plani)Antoni J. Planiol Garí (Plani)Juventud UD Son Oliva98.0
32Guillem M. Pou Juan (Guillem Pou)Guillem M. Pou Juan (Guillem Pou)UEF Santa Maria97.0
33Juan Dols Crespí (Juan Dols)Juan Dols Crespí (Juan Dols)UEF Santa Maria97.0
34 Antoni Obrador Ros (Toni Obrador) Antoni Obrador Ros (Toni Obrador)CF Olímpic de Felanitx97.0
35Germán Jódar Ignasi (Germán)Germán Jódar Ignasi (Germán)AD Son Sardina96.0
36Marc Calafell Yagüe (Marc)Marc Calafell Yagüe (Marc)UD Pla de Na Tesa96.0
37 Joan Llabrés Morey (Joan) Joan Llabrés Morey (Joan)CD Consell96.0
38Xavier Maimó Vivancos (Xavi)Xavier Maimó Vivancos (Xavi)CF Olímpic de Felanitx96.0
39Sebastià Riutort Mayol (Sebas)Sebastià Riutort Mayol (Sebas)CE Campanet95.0
40Iván Darío Mora Delgado (Ivansito)Iván Darío Mora Delgado (Ivansito)Baleares Sin Fronteras FC95.0
41Lluc Ramis Clar (Lluc Ramis)Lluc Ramis Clar (Lluc Ramis)UD Arenal95.0
42Ferran Alzamora De Cortada (Ferran Alzamora)Ferran Alzamora De Cortada (Ferran Alzamora)CD Binissalem B94.0
43Miguel Vives Clark (Vives)Miguel Vives Clark (Vives)CF Cala Millor94.0
44Victor Pérez Morell (Victor Pérez)Victor Pérez Morell (Victor Pérez)CE Campanet93.0
45Nicolau Busquets Terrasa (Colau)Nicolau Busquets Terrasa (Colau)CD Consell93.0
46Marcos J. Pulido de la Obra (Marcos)Marcos J. Pulido de la Obra (Marcos)AD Son Sardina93.0
47Francisco Pons Llabrés (Xisco Pons)Francisco Pons Llabrés (Xisco Pons)UEF Santa Maria92.0
48David Suau Mesas (David Suau)David Suau Mesas (David Suau)CF Platges de Calvià B92.0
49Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)CD Consell92.0
50Xisco Quesada Llinàs (Xisco Quesada)Xisco Quesada Llinàs (Xisco Quesada)Juventud UD Son Oliva92.0

Jugador más en forma

1José Camilo Romero Alonso (Pepo)José Camilo Romero Alonso (Pepo)UEF Santa Maria29.0
2César Leonardo Arana Zuluaga (César Arana)César Leonardo Arana Zuluaga (César Arana)UEF Santa Maria29.0
3Xisco Quesada Llinàs (Xisco Quesada)Xisco Quesada Llinàs (Xisco Quesada)Juventud UD Son Oliva26.0
4 Antoni Obrador Ros (Toni Obrador) Antoni Obrador Ros (Toni Obrador)CF Olímpic de Felanitx25.0
5Franco Ochonga (Franco)Franco Ochonga (Franco)CE Espanya24.0
6Cesar M Tapia Nieto (Pandi)Cesar M Tapia Nieto (Pandi)Pollença i Port FC24.0
7 Albert González Cardona (Albert González) Albert González Cardona (Albert González)CE Espanya24.0
8Antonio Fortes Jiménez (Toni Fortes)Antonio Fortes Jiménez (Toni Fortes)AD Son Sardina24.0
9Daniel Algaba Mingorance (Dani)Daniel Algaba Mingorance (Dani)CF Olímpic de Felanitx23.0
10Guillem M. Pou Juan (Guillem Pou)Guillem M. Pou Juan (Guillem Pou)UEF Santa Maria23.0
11Sebastián Ordinas Benestar (Tià Ordinas)Sebastián Ordinas Benestar (Tià Ordinas)UEF Santa Maria23.0
12Fernando J. Rey Folch (Fernando Rey)Fernando J. Rey Folch (Fernando Rey)UEF Santa Maria23.0
13Marc Calafell Yagüe (Marc)Marc Calafell Yagüe (Marc)UD Pla de Na Tesa22.0
14Dario O. Maurell Alonso (Darío Maurell)Dario O. Maurell Alonso (Darío Maurell)AD Son Sardina22.0
15Santiago Quetglas Llompart (Santi)Santiago Quetglas Llompart (Santi)Juventud UD Son Oliva22.0
16Julián Caldentey Salas (Julià)Julián Caldentey Salas (Julià)CF Cala Millor22.0
17Roberto Moreno Rojo (Roberto Moreno)Roberto Moreno Rojo (Roberto Moreno)Sporting Sant Marçal FC21.0
18David J. Venteo Aguilera (David)David J. Venteo Aguilera (David)CF Cala Millor21.0
19Antoni J. Planiol Garí (Plani)Antoni J. Planiol Garí (Plani)Juventud UD Son Oliva21.0
20Francisco Agustín Martínez Ramos (Agus)Francisco Agustín Martínez Ramos (Agus)CF Olímpic de Felanitx21.0
21Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)CD Consell21.0
22Sergio Real Rodríguez (Gio)Sergio Real Rodríguez (Gio)AD Son Sardina20.0
23Marcos J. Pulido de la Obra (Marcos)Marcos J. Pulido de la Obra (Marcos)AD Son Sardina20.0
24Francisco Pons Llabrés (Xisco Pons)Francisco Pons Llabrés (Xisco Pons)UEF Santa Maria20.0
25Pedro J. de las Heras Enseñat (Pedro de las Heras)Pedro J. de las Heras Enseñat (Pedro de las Heras)UD Pla de Na Tesa20.0
26Mateo Llull Rodríguez (Mateo Llull)Mateo Llull Rodríguez (Mateo Llull)UD Pla de Na Tesa20.0
27Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Pollença i Port FC20.0
28Joan A. Vidal Femenías (Joan Vidal)Joan A. Vidal Femenías (Joan Vidal)UD Pla de Na Tesa20.0
29José M. Fernández Linares (Cote)José M. Fernández Linares (Cote)CE Espanya19.0
30Rubén Cádiz Jiménez (Rubén Cádiz)Rubén Cádiz Jiménez (Rubén Cádiz)AD Son Sardina19.0
31Germán Jódar Ignasi (Germán)Germán Jódar Ignasi (Germán)AD Son Sardina19.0
32Felip Más Bauzá (Felip)Felip Más Bauzá (Felip)CF Cala Millor19.0
33Rafael Tomás García Teruel (Rafa)Rafael Tomás García Teruel (Rafa)UD Pla de Na Tesa19.0
34Francisco M. Garí Calafell (Fran Garí)Francisco M. Garí Calafell (Fran Garí)Juventud UD Son Oliva19.0
35Gregori Martí Carbonell (Gori)Gregori Martí Carbonell (Gori)CD Binissalem B19.0
36Jaume  Jiménez Forteza (Jaume Jiménez)Jaume Jiménez Forteza (Jaume Jiménez)Juventud UD Son Oliva19.0
37Borja Delgado Delgado (Borja)Borja Delgado Delgado (Borja)Sporting Sant Marçal FC19.0
38Josep Salvà Seguí (Perdiu)Josep Salvà Seguí (Perdiu)CE Espanya19.0
39José Frau Rey (Pep Frau)José Frau Rey (Pep Frau)UEF Santa Maria19.0
40Jesús Sánchez Gutiérrez (Jesús)Jesús Sánchez Gutiérrez (Jesús)CE Espanya18.0
41Adrià Ferriol Sureda (Adri)Adrià Ferriol Sureda (Adri)CF Olímpic de Felanitx18.0
42Bernat Bonet Más (Bernat)Bernat Bonet Más (Bernat)CE Espanya18.0
43Jordan Rexach Wilson (Jordan)Jordan Rexach Wilson (Jordan)CF Platges de Calvià B18.0
44Joan Socias Llobera (Socias)Joan Socias Llobera (Socias)CE Campanet18.0
45Carles Grau Juan (Carles Grau)Carles Grau Juan (Carles Grau)UEF Santa Maria18.0
46Andrei Busuioc (Andrei)Andrei Busuioc (Andrei)CD Consell18.0
47Carlos Javier Gil Lorente (Carlos Gil)Carlos Javier Gil Lorente (Carlos Gil)Juventud UD Son Oliva18.0
48Rubén Moya Vega (Ruben)Rubén Moya Vega (Ruben)CF Cala Millor18.0
49Daniel Palmer Pla (Dani Palmer)Daniel Palmer Pla (Dani Palmer)UD Pla de Na Tesa18.0
50Rubén Marín García (Rubén Marín)Rubén Marín García (Rubén Marín)UD Pla de Na Tesa18.0

Deportividad

1Lluc Ramis Clar (Lluc Ramis)Lluc Ramis Clar (Lluc Ramis)UD Arenal0
2Joan Ripoll Serra (Ripa)Joan Ripoll Serra (Ripa)Juventud UD Son Oliva0
3Dylan González Van Loenen (Dylan)Dylan González Van Loenen (Dylan)CF Platges de Calvià B0
4Mohamed Aouaj (Moha)Mohamed Aouaj (Moha)CD S´Horta0
5Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CF Cala Millor0
6Andrei Busuioc (Andrei)Andrei Busuioc (Andrei)CD Consell0
7Guillem M. Pou Juan (Guillem Pou)Guillem M. Pou Juan (Guillem Pou)UEF Santa Maria0
8Bernat Bonet Más (Bernat)Bernat Bonet Más (Bernat)CE Espanya0
9Julián Caldentey Salas (Julià)Julián Caldentey Salas (Julià)CF Cala Millor0
10Jaime Crespí González (Jaime Crespí)Jaime Crespí González (Jaime Crespí)CD Valldemossa Atlético0
11Jaume Planas Más (Jaume Planas)Jaume Planas Más (Jaume Planas)CF Establiments0
12Adrià Ortega Ginard (Adrià Ortega)Adrià Ortega Ginard (Adrià Ortega)AD Son Sardina0
13Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)CD Consell0
14 Jaume Cañellas Cabot (Jaume Cañellas) Jaume Cañellas Cabot (Jaume Cañellas)UEF Santa Maria0
15Josep Martí Mascaró Monserrat (Pep Martí)Josep Martí Mascaró Monserrat (Pep Martí)CF Olímpic de Felanitx1
16Juan Miguel García Vargas (Juanmi)Juan Miguel García Vargas (Juanmi)CD Consell1
17Francesc Vaquer Soler (Xisco)Francesc Vaquer Soler (Xisco)CF Olímpic de Felanitx1
18Jaume Xavier Noguera Cuart (Xavi)Jaume Xavier Noguera Cuart (Xavi)CD Consell1
19Joan Obrador Esteva (Joan)Joan Obrador Esteva (Joan)CF Olímpic de Felanitx1
20Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)CF Establiments1
21Jaime Vicens Vich (Vici)Jaime Vicens Vich (Vici)CE Montaura1
22Xavier Maimó Vivancos (Xavi)Xavier Maimó Vivancos (Xavi)CF Olímpic de Felanitx1
23Alexander Vives Cifuentes (Alex Vives)Alexander Vives Cifuentes (Alex Vives)UD Pla de Na Tesa1
24Fabián Puerto Kotar (Fabi)Fabián Puerto Kotar (Fabi)UD Arenal1
25Cristián Cobos Pujadas (Cristián)Cristián Cobos Pujadas (Cristián)CD Binissalem B1
26Sergi Vich Plaza (Sergi Vich)Sergi Vich Plaza (Sergi Vich)UD Arenal1
27Victor Pérez Morell (Victor Pérez)Victor Pérez Morell (Victor Pérez)CE Campanet1
28Manuel León Grimalt (M. León)Manuel León Grimalt (M. León)CD S´Horta1
29Marcos J. Pulido de la Obra (Marcos)Marcos J. Pulido de la Obra (Marcos)AD Son Sardina1
30Antonio Valenzuela Borreguero (Valenzuela)Antonio Valenzuela Borreguero (Valenzuela)Pollença i Port FC1
31Edgar Díaz Pérez (Edi)Edgar Díaz Pérez (Edi)CD S´Horta1
32Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)CE Espanya1
33Joan Amengual Reinés (Amengual)Joan Amengual Reinés (Amengual)CE Campanet1
34Pere Pep Hernández Vives (Pere Pep)Pere Pep Hernández Vives (Pere Pep)CF Olímpic de Felanitx1
35Iván Darío Mora Delgado (Ivansito)Iván Darío Mora Delgado (Ivansito)Baleares Sin Fronteras FC1
36Sebastià Riutort Mayol (Sebas)Sebastià Riutort Mayol (Sebas)CE Campanet1
37Aitor Ruiz Leote (Poncir)Aitor Ruiz Leote (Poncir)Juventud UD Son Oliva1
38Edy M. Valle Saavedra (Edy)Edy M. Valle Saavedra (Edy)CF Platges de Calvià B1
39Francisco M. Garí Calafell (Fran Garí)Francisco M. Garí Calafell (Fran Garí)Juventud UD Son Oliva1
40César Daniel Vielma (Vielma)César Daniel Vielma (Vielma)UD Pla de Na Tesa1
41Nico Bertorelli (Bertorelli)Nico Bertorelli (Bertorelli)CF Platges de Calvià B1
42Francisco Javier García Reus (Javi García)Francisco Javier García Reus (Javi García)CF Establiments1
43Alejandro Sánchez Rivas (Álex)Alejandro Sánchez Rivas (Álex)CE Montaura1
44Karim El Kounni Torres (Karim)Karim El Kounni Torres (Karim)CF Platges de Calvià B2
45Francisco Pons Llabrés (Xisco Pons)Francisco Pons Llabrés (Xisco Pons)UEF Santa Maria2
46Nicolau Busquets Terrasa (Colau)Nicolau Busquets Terrasa (Colau)CD Consell2
47Abraham B. Figueroba Venteo (Abraham)Abraham B. Figueroba Venteo (Abraham)CD Binissalem B2
48Daniel Simó Pérez (Dani)Daniel Simó Pérez (Dani)CD Valldemossa Atlético2
49 Joan Llabrés Morey (Joan) Joan Llabrés Morey (Joan)CD Consell2
50Francisco Hidaldo Aragón (Paco)Francisco Hidaldo Aragón (Paco)CD Valldemossa Atlético2

Once de la semana

Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar