Jueves, 18 de Enero de 2018

Jornada 18

Domingo, 07/01/2018

Pichichi

1Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)CE Montaura16
2Antonio Fortes Jiménez (Toni Fortes)Antonio Fortes Jiménez (Toni Fortes)AD Son Sardina15
3José Camilo Romero Alonso (Pepo)José Camilo Romero Alonso (Pepo)UEF Santa Maria11
4Benjamín Sanz Garrido (Benji)Benjamín Sanz Garrido (Benji)CF Cala Millor11
5Daniel Algaba Mingorance (Dani)Daniel Algaba Mingorance (Dani)CF Olímpic de Felanitx9
6Francisco Agustín Martínez Ramos (Agus)Francisco Agustín Martínez Ramos (Agus)CF Olímpic de Felanitx8
7Guillermo Nadal Amorós (Nadal)Guillermo Nadal Amorós (Nadal)CD Consell8
8Cristóbal Casabón Zanca (Cristo)Cristóbal Casabón Zanca (Cristo)Santa Ponsa CF8
9Mateo Llull Rodríguez (Mateo Llull)Mateo Llull Rodríguez (Mateo Llull)UD Pla de Na Tesa7
10Cesar M Tapia Nieto (Pandi)Cesar M Tapia Nieto (Pandi)Pollença i Port FC7
11Marc Calafell Yagüe (Marc)Marc Calafell Yagüe (Marc)UD Pla de Na Tesa7
12Antoni Martorell Bestard (Marto)Antoni Martorell Bestard (Marto)CE Campanet7
13Joan Socias Llobera (Socias)Joan Socias Llobera (Socias)CE Campanet6
14Xisco Quesada Llinàs (Xisco Quesada)Xisco Quesada Llinàs (Xisco Quesada)Juventud UD Son Oliva6
15Jaime Pou Roca (Jaime Pou)Jaime Pou Roca (Jaime Pou)UEF Santa Maria6
16Rodrigo Lucas Lorenzo Marcelino (Rodri)Rodrigo Lucas Lorenzo Marcelino (Rodri)CF Cala Millor5
17Miquel Àngel Matas Dols (Matas)Miquel Àngel Matas Dols (Matas)CD Consell5
18Ramiro N D´Angelo (Rami)Ramiro N D´Angelo (Rami)CE Espanya5
19Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)CF Establiments5
20Silvio Esquivel Santacruz (Silvio)Silvio Esquivel Santacruz (Silvio)Baleares Sin Fronteras FC5
21Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)CD Consell5
22Nico Bertorelli (Bertorelli)Nico Bertorelli (Bertorelli)CF Platges de Calvià B5
23Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CF Cala Millor5
24Santiago Quetglas Llompart (Santi)Santiago Quetglas Llompart (Santi)Juventud UD Son Oliva5
25Francisco J. Bautista Martí (Quico)Francisco J. Bautista Martí (Quico)Santa Ponsa CF5
26Abraham B. Figueroba Venteo (Abraham)Abraham B. Figueroba Venteo (Abraham)CD Binissalem B4
27Bartolomé Rotger Barceló (Tomeu)Bartolomé Rotger Barceló (Tomeu)CD S´Horta4
28Pedro Luis Esteban Ramírez (Pedro)Pedro Luis Esteban Ramírez (Pedro)CD S´Horta4
29 Albert González Cardona (Albert González) Albert González Cardona (Albert González)CE Espanya4
30Daniel Sebastián Marcenaro Álvarez (Seba Marcenaro)Daniel Sebastián Marcenaro Álvarez (Seba Marcenaro)Baleares Sin Fronteras FC4
31Pedro Blas Rosselló (Pedro)Pedro Blas Rosselló (Pedro)CD Consell4
32 Sergi Oliver Bestard (Sergi Oliver) Sergi Oliver Bestard (Sergi Oliver)CD Binissalem B4
33Andrés A. Pérez Nigorra (Pingui)Andrés A. Pérez Nigorra (Pingui)CE Espanya4
34Antoni J. Planiol Garí (Plani)Antoni J. Planiol Garí (Plani)Juventud UD Son Oliva4
35Sebastià Riutort Mayol (Sebas)Sebastià Riutort Mayol (Sebas)CE Campanet4
36Sergio Luciano Grieco (Pipi)Sergio Luciano Grieco (Pipi)CE Espanya4
37Dylan González Van Loenen (Dylan)Dylan González Van Loenen (Dylan)CF Platges de Calvià B4
38Miguel Gómez Pons (Gómez)Miguel Gómez Pons (Gómez)CD Binissalem B4
39Jordan Rexach Wilson (Jordan)Jordan Rexach Wilson (Jordan)CF Platges de Calvià B4
40Pau F. Garau Thomás (Pau Garau)Pau F. Garau Thomás (Pau Garau)CF Platges de Calvià B4
41Jaume Aguiló Capellà (Jaume)Jaume Aguiló Capellà (Jaume)CE Campanet3
42Karim El Kounni Torres (Karim)Karim El Kounni Torres (Karim)CF Platges de Calvià B3
43Mohamed Aouaj (Moha)Mohamed Aouaj (Moha)CD S´Horta3
44Héctor Fragoso Ordax (Fragoso)Héctor Fragoso Ordax (Fragoso)CF Platges de Calvià B3
45 Rubén Rogel Arbós (Rubén Rogel) Rubén Rogel Arbós (Rubén Rogel)Sporting Sant Marçal FC3
46Jordan Saúl Da Silva Urricelqui (Jordan)Jordan Saúl Da Silva Urricelqui (Jordan)Baleares Sin Fronteras FC3
47Joan Reines Pascual (Reines)Joan Reines Pascual (Reines)CE Campanet3
48Joan A. Vidal Femenías (Joan Vidal)Joan A. Vidal Femenías (Joan Vidal)UD Pla de Na Tesa3
49José A. Cañada Alcaraz (Cañada)José A. Cañada Alcaraz (Cañada)CF Platges de Calvià B3
50José M. Bonilla García (José Bonilla)José M. Bonilla García (José Bonilla)Pollença i Port FC3

Asistencias

1Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)Baleares Sin Fronteras FC7
2Rodrigo Lucas Lorenzo Marcelino (Rodri)Rodrigo Lucas Lorenzo Marcelino (Rodri)CF Cala Millor7
3Christian Ferriol Sureda (Christian)Christian Ferriol Sureda (Christian)CF Olímpic de Felanitx5
4Dario O. Maurell Alonso (Darío Maurell)Dario O. Maurell Alonso (Darío Maurell)AD Son Sardina5
5Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)CD Consell5
6Karim El Kounni Torres (Karim)Karim El Kounni Torres (Karim)CF Platges de Calvià B5
7Raúl Martínez Canals (Raúl Martínez)Raúl Martínez Canals (Raúl Martínez)Sporting Sant Marçal FC5
8 Joan Llabrés Morey (Joan) Joan Llabrés Morey (Joan)CD Consell5
9Franco Ochonga (Franco)Franco Ochonga (Franco)CE Espanya5
10Miquel Àngel Matas Dols (Matas)Miquel Àngel Matas Dols (Matas)CD Consell4
11Pedro Luis Esteban Ramírez (Pedro)Pedro Luis Esteban Ramírez (Pedro)CD S´Horta4
12Victor Pérez Morell (Victor Pérez)Victor Pérez Morell (Victor Pérez)CE Campanet4
13Jorge Simonet Arribas (Gatu)Jorge Simonet Arribas (Gatu)Santa Ponsa CF4
14Sergio Real Rodríguez (Gio)Sergio Real Rodríguez (Gio)AD Son Sardina4
15Pedro Pascual Beltrán (Pascual)Pedro Pascual Beltrán (Pascual)CE Campanet4
16Joan Antoni Martorell Siquier (Toni Martorell)Joan Antoni Martorell Siquier (Toni Martorell)Pollença i Port FC4
17Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)CE Montaura4
18José A. Cañada Alcaraz (Cañada)José A. Cañada Alcaraz (Cañada)CF Platges de Calvià B4
19Alexander Vives Cifuentes (Alex Vives)Alexander Vives Cifuentes (Alex Vives)UD Pla de Na Tesa4
20Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)CE Espanya4
21Santiago Quetglas Llompart (Santi)Santiago Quetglas Llompart (Santi)Juventud UD Son Oliva4
22Mateo Llull Rodríguez (Mateo Llull)Mateo Llull Rodríguez (Mateo Llull)UD Pla de Na Tesa4
23José Camilo Romero Alonso (Pepo)José Camilo Romero Alonso (Pepo)UEF Santa Maria4
24Lorenzo Seguí Beltrán (Llorenç Seguí)Lorenzo Seguí Beltrán (Llorenç Seguí)CE Montaura3
25Juan Miguel García Vargas (Juanmi)Juan Miguel García Vargas (Juanmi)CD Consell3
26José M. Bonilla García (José Bonilla)José M. Bonilla García (José Bonilla)Pollença i Port FC3
27Luis Bermejo Sánchez (Luis)Luis Bermejo Sánchez (Luis)CF Olímpic de Felanitx3
28Miguel García Reus (Miguel García)Miguel García Reus (Miguel García)CF Establiments3
29Héctor Fragoso Ordax (Fragoso)Héctor Fragoso Ordax (Fragoso)CF Platges de Calvià B3
30 Antoni Obrador Ros (Toni Obrador) Antoni Obrador Ros (Toni Obrador)CF Olímpic de Felanitx3
31Edy M. Valle Saavedra (Edy)Edy M. Valle Saavedra (Edy)CF Platges de Calvià B3
32Abraham B. Figueroba Venteo (Abraham)Abraham B. Figueroba Venteo (Abraham)CD Binissalem B3
33Fabián Puerto Kotar (Fabi)Fabián Puerto Kotar (Fabi)UD Arenal3
34Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)CF Establiments3
35Usama Quekkai Nieto (Usama)Usama Quekkai Nieto (Usama)CE Montaura3
36Alejandro Bueno Fernández (Alejandro Bueno)Alejandro Bueno Fernández (Alejandro Bueno)Pollença i Port FC2
37Guillermo Nadal Amorós (Nadal)Guillermo Nadal Amorós (Nadal)CD Consell2
38Jaume Aguiló Capellà (Jaume)Jaume Aguiló Capellà (Jaume)CE Campanet2
39Francisco Javier García Reus (Javi García)Francisco Javier García Reus (Javi García)CF Establiments2
40Marc Gallego López (Marc Gallego)Marc Gallego López (Marc Gallego)UD Arenal2
41Borja Calzado Rodríguez (Borja)Borja Calzado Rodríguez (Borja)CF Cala Millor2
42Joan Martorell Bennasar (Moixet)Joan Martorell Bennasar (Moixet)CE Campanet2
43Joan A. Vidal Femenías (Joan Vidal)Joan A. Vidal Femenías (Joan Vidal)UD Pla de Na Tesa2
44Bartolomé Nicolau Cladera (Tolo Nicolau)Bartolomé Nicolau Cladera (Tolo Nicolau)CE Montaura2
45Gabriel Jérez Paniza (Billi)Gabriel Jérez Paniza (Billi)CE Montaura2
46Tomeu Morell Buades (Gallo)Tomeu Morell Buades (Gallo)CE Campanet2
47Francesc Moreno Vert (Francesc Moreno)Francesc Moreno Vert (Francesc Moreno)Pollença i Port FC2
48Alejandro Pino Ginarte (Cuba)Alejandro Pino Ginarte (Cuba)Sporting Sant Marçal FC2
49Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)CE Campanet2
50Fidel Bassa González (Fidel)Fidel Bassa González (Fidel)Sporting Sant Marçal FC2

Regularidad

1Jaime Vachiano Toribio (Vachi)Jaime Vachiano Toribio (Vachi)CE Montaura1620
2Karim El Kounni Torres (Karim)Karim El Kounni Torres (Karim)CF Platges de Calvià B1620
3Daniel Sebastián Marcenaro Álvarez (Seba Marcenaro)Daniel Sebastián Marcenaro Álvarez (Seba Marcenaro)Baleares Sin Fronteras FC1596
4Christian Ferriol Sureda (Christian)Christian Ferriol Sureda (Christian)CF Olímpic de Felanitx1530
5Lluc Ramis Clar (Lluc Ramis)Lluc Ramis Clar (Lluc Ramis)UD Arenal1530
6Josep Martí Mascaró Monserrat (Pep Martí)Josep Martí Mascaró Monserrat (Pep Martí)CF Olímpic de Felanitx1530
7Jaume Aguiló Capellà (Jaume)Jaume Aguiló Capellà (Jaume)CE Campanet1530
8Martí Canovas Ribas (Martí)Martí Canovas Ribas (Martí)CE Campanet1530
9Miquel Cabot LLompart (Miquel Cabot)Miquel Cabot LLompart (Miquel Cabot)Pollença i Port FC1530
10Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)CE Montaura1524
11Sebastián Ordinas Benestar (Tià Ordinas)Sebastián Ordinas Benestar (Tià Ordinas)UEF Santa Maria1510
12Joan  Vadell Martín (El Jefecito)Joan Vadell Martín (El Jefecito)CD Valldemossa Atlético1496
13Ferran Alzamora De Cortada (Ferran Alzamora)Ferran Alzamora De Cortada (Ferran Alzamora)CD Binissalem B1489
14David Suau Mesas (David Suau)David Suau Mesas (David Suau)CF Platges de Calvià B1485
15Andrés Ramírez León (Andrés)Andrés Ramírez León (Andrés)CF Establiments1470
16Juan Miguel García Vargas (Juanmi)Juan Miguel García Vargas (Juanmi)CD Consell1457
17Francesc Vaquer Soler (Xisco)Francesc Vaquer Soler (Xisco)CF Olímpic de Felanitx1447
18Joan Martorell Bennasar (Moixet)Joan Martorell Bennasar (Moixet)CE Campanet1441
19Javier Russo Rubi (Javi Russo)Javier Russo Rubi (Javi Russo)Sporting Sant Marçal FC1440
20Gonzalo Andrés Gardella Baysse (Andrés)Gonzalo Andrés Gardella Baysse (Andrés)Baleares Sin Fronteras FC1428
21Raúl Simó Rebollo (Raúl Simó)Raúl Simó Rebollo (Raúl Simó)UD Arenal1427
22Marc Cerdà Pascual (Marc)Marc Cerdà Pascual (Marc)CD Consell1419
23Juan J. López Redondo (Juanjo)Juan J. López Redondo (Juanjo)CF Platges de Calvià B1402
24Daniel Simó Pérez (Dani)Daniel Simó Pérez (Dani)CD Valldemossa Atlético1396
25Juan Dols Crespí (Juan Dols)Juan Dols Crespí (Juan Dols)UEF Santa Maria1395
26Gabriel A Ferrer Isern (Gabri Ferrer)Gabriel A Ferrer Isern (Gabri Ferrer)CD Binissalem B1394
27Bartolome Roig Nicolau (Deca)Bartolome Roig Nicolau (Deca)CD S´Horta1392
28Usama Quekkai Nieto (Usama)Usama Quekkai Nieto (Usama)CE Montaura1389
29David J. Venteo Aguilera (David)David J. Venteo Aguilera (David)CF Cala Millor1384
30Abraham B. Figueroba Venteo (Abraham)Abraham B. Figueroba Venteo (Abraham)CD Binissalem B1373
31Cristóbal Casabón Zanca (Cristo)Cristóbal Casabón Zanca (Cristo)Santa Ponsa CF1371
32Jaume Xavier Noguera Cuart (Xavi)Jaume Xavier Noguera Cuart (Xavi)CD Consell1369
33 Joan Llabrés Morey (Joan) Joan Llabrés Morey (Joan)CD Consell1362
34Francisco Hidaldo Aragón (Paco)Francisco Hidaldo Aragón (Paco)CD Valldemossa Atlético1360
35Martín Blas Rosselló (Martín)Martín Blas Rosselló (Martín)CD Consell1350
36Francisco Pons Llabrés (Xisco Pons)Francisco Pons Llabrés (Xisco Pons)UEF Santa Maria1350
37Ivan Camilo Acevedo Rotola (Ivan Acevedo)Ivan Camilo Acevedo Rotola (Ivan Acevedo)UD Arenal1339
38Melcior Mut Mir (Sion)Melcior Mut Mir (Sion)CE Campanet1336
39Alberto Pérez Salas (Albert)Alberto Pérez Salas (Albert)CF Establiments1336
40Felip Más Bauzá (Felip)Felip Más Bauzá (Felip)CF Cala Millor1326
41Nicolau Busquets Terrasa (Colau)Nicolau Busquets Terrasa (Colau)CD Consell1326
42Luis Bermejo Sánchez (Luis)Luis Bermejo Sánchez (Luis)CF Olímpic de Felanitx1323
43Miguel Vives Clark (Vives)Miguel Vives Clark (Vives)CF Cala Millor1321
44Andreu Pere Burguera Vicens (Andreu)Andreu Pere Burguera Vicens (Andreu)CD S´Horta1319
45Adrián Gutiérrez Roldán (Adri)Adrián Gutiérrez Roldán (Adri)CF Platges de Calvià B1314
46Dario O. Maurell Alonso (Darío Maurell)Dario O. Maurell Alonso (Darío Maurell)AD Son Sardina1306
47Miguel Abarca López (Miguel)Miguel Abarca López (Miguel)Santa Ponsa CF1305
48Lorenzo Seguí Beltrán (Llorenç Seguí)Lorenzo Seguí Beltrán (Llorenç Seguí)CE Montaura1289
49Antonio Suau Riera (Suau)Antonio Suau Riera (Suau)Juventud UD Son Oliva1287
50Matías Coll Llabrés (Matías)Matías Coll Llabrés (Matías)CD Binissalem B1286

Mejor jugador

1Rodrigo Lucas Lorenzo Marcelino (Rodri)Rodrigo Lucas Lorenzo Marcelino (Rodri)CF Cala Millor109.0
2José Camilo Romero Alonso (Pepo)José Camilo Romero Alonso (Pepo)UEF Santa Maria109.0
3Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)CE Montaura108.0
4Karim El Kounni Torres (Karim)Karim El Kounni Torres (Karim)CF Platges de Calvià B108.0
5Dario O. Maurell Alonso (Darío Maurell)Dario O. Maurell Alonso (Darío Maurell)AD Son Sardina104.0
6Daniel Algaba Mingorance (Dani)Daniel Algaba Mingorance (Dani)CF Olímpic de Felanitx104.0
7Antonio Fortes Jiménez (Toni Fortes)Antonio Fortes Jiménez (Toni Fortes)AD Son Sardina104.0
8Benjamín Sanz Garrido (Benji)Benjamín Sanz Garrido (Benji)CF Cala Millor104.0
9Lorenzo Seguí Beltrán (Llorenç Seguí)Lorenzo Seguí Beltrán (Llorenç Seguí)CE Montaura103.0
10Jaume Aguiló Capellà (Jaume)Jaume Aguiló Capellà (Jaume)CE Campanet102.0
11Juan Miguel García Vargas (Juanmi)Juan Miguel García Vargas (Juanmi)CD Consell101.0
12Francisco Agustín Martínez Ramos (Agus)Francisco Agustín Martínez Ramos (Agus)CF Olímpic de Felanitx100.0
13Sebastián Ordinas Benestar (Tià Ordinas)Sebastián Ordinas Benestar (Tià Ordinas)UEF Santa Maria100.0
14Christian Ferriol Sureda (Christian)Christian Ferriol Sureda (Christian)CF Olímpic de Felanitx98.0
15Daniel Sebastián Marcenaro Álvarez (Seba Marcenaro)Daniel Sebastián Marcenaro Álvarez (Seba Marcenaro)Baleares Sin Fronteras FC98.0
16Felip Más Bauzá (Felip)Felip Más Bauzá (Felip)CF Cala Millor97.0
17Guillermo Nadal Amorós (Nadal)Guillermo Nadal Amorós (Nadal)CD Consell97.0
18 Albert González Cardona (Albert González) Albert González Cardona (Albert González)CE Espanya97.0
19 Joan Llabrés Morey (Joan) Joan Llabrés Morey (Joan)CD Consell96.0
20David J. Venteo Aguilera (David)David J. Venteo Aguilera (David)CF Cala Millor96.0
21Mateo Llull Rodríguez (Mateo Llull)Mateo Llull Rodríguez (Mateo Llull)UD Pla de Na Tesa95.0
22Cristóbal Casabón Zanca (Cristo)Cristóbal Casabón Zanca (Cristo)Santa Ponsa CF95.0
23Martí Canovas Ribas (Martí)Martí Canovas Ribas (Martí)CE Campanet94.0
24Abraham B. Figueroba Venteo (Abraham)Abraham B. Figueroba Venteo (Abraham)CD Binissalem B94.0
25Jaume Xavier Noguera Cuart (Xavi)Jaume Xavier Noguera Cuart (Xavi)CD Consell94.0
26Luis Bermejo Sánchez (Luis)Luis Bermejo Sánchez (Luis)CF Olímpic de Felanitx94.0
27Miguel Vives Clark (Vives)Miguel Vives Clark (Vives)CF Cala Millor94.0
28Joan A. Vidal Femenías (Joan Vidal)Joan A. Vidal Femenías (Joan Vidal)UD Pla de Na Tesa94.0
29Melcior Mut Mir (Sion)Melcior Mut Mir (Sion)CE Campanet94.0
30Martín Blas Rosselló (Martín)Martín Blas Rosselló (Martín)CD Consell93.0
31Josep Martí Mascaró Monserrat (Pep Martí)Josep Martí Mascaró Monserrat (Pep Martí)CF Olímpic de Felanitx92.0
32Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)Baleares Sin Fronteras FC92.0
33Sebastià Riutort Mayol (Sebas)Sebastià Riutort Mayol (Sebas)CE Campanet91.0
34Guillem M. Pou Juan (Guillem Pou)Guillem M. Pou Juan (Guillem Pou)UEF Santa Maria91.0
35Germán Jódar Ignasi (Germán)Germán Jódar Ignasi (Germán)AD Son Sardina91.0
36Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)CF Establiments91.0
37Francesc Vaquer Soler (Xisco)Francesc Vaquer Soler (Xisco)CF Olímpic de Felanitx91.0
38Andrés Ramírez León (Andrés)Andrés Ramírez León (Andrés)CF Establiments90.0
39Xavier Maimó Vivancos (Xavi)Xavier Maimó Vivancos (Xavi)CF Olímpic de Felanitx90.0
40Antoni J. Planiol Garí (Plani)Antoni J. Planiol Garí (Plani)Juventud UD Son Oliva90.0
41Lluc Ramis Clar (Lluc Ramis)Lluc Ramis Clar (Lluc Ramis)UD Arenal90.0
42Jorge Simonet Arribas (Gatu)Jorge Simonet Arribas (Gatu)Santa Ponsa CF89.0
43Iván Darío Mora Delgado (Ivansito)Iván Darío Mora Delgado (Ivansito)Baleares Sin Fronteras FC89.0
44Juan Dols Crespí (Juan Dols)Juan Dols Crespí (Juan Dols)UEF Santa Maria89.0
45Marcos J. Pulido de la Obra (Marcos)Marcos J. Pulido de la Obra (Marcos)AD Son Sardina88.0
46Joan Antoni Martorell Siquier (Toni Martorell)Joan Antoni Martorell Siquier (Toni Martorell)Pollença i Port FC88.0
47Aitor Llaneras Rojo (Llaneras)Aitor Llaneras Rojo (Llaneras)CE Espanya88.0
48Álex Trepat Rodríguez (Álex Trepat)Álex Trepat Rodríguez (Álex Trepat)AD Son Sardina88.0
49Ferran Alzamora De Cortada (Ferran Alzamora)Ferran Alzamora De Cortada (Ferran Alzamora)CD Binissalem B88.0
50Miguel García Reus (Miguel García)Miguel García Reus (Miguel García)CF Establiments88.0

Jugador más en forma

1José Camilo Romero Alonso (Pepo)José Camilo Romero Alonso (Pepo)UEF Santa Maria26.0
2César Leonardo Arana Zuluaga (César Arana)César Leonardo Arana Zuluaga (César Arana)UEF Santa Maria25.0
3Franco Ochonga (Franco)Franco Ochonga (Franco)CE Espanya24.0
4 Albert González Cardona (Albert González) Albert González Cardona (Albert González)CE Espanya24.0
5 Antoni Obrador Ros (Toni Obrador) Antoni Obrador Ros (Toni Obrador)CF Olímpic de Felanitx24.0
6Sebastián Ordinas Benestar (Tià Ordinas)Sebastián Ordinas Benestar (Tià Ordinas)UEF Santa Maria23.0
7Daniel Algaba Mingorance (Dani)Daniel Algaba Mingorance (Dani)CF Olímpic de Felanitx22.0
8Bernat Bonet Más (Bernat)Bernat Bonet Más (Bernat)CE Espanya22.0
9Fernando J. Rey Folch (Fernando Rey)Fernando J. Rey Folch (Fernando Rey)UEF Santa Maria21.0
10Antoni Martorell Bestard (Marto)Antoni Martorell Bestard (Marto)CE Campanet21.0
11Alberto Miranda Marí (Miranda)Alberto Miranda Marí (Miranda)UEF Santa Maria21.0
12Joan Socias Llobera (Socias)Joan Socias Llobera (Socias)CE Campanet21.0
13Xisco Quesada Llinàs (Xisco Quesada)Xisco Quesada Llinàs (Xisco Quesada)Juventud UD Son Oliva21.0
14José Frau Rey (Pep Frau)José Frau Rey (Pep Frau)UEF Santa Maria20.0
15Ramiro N D´Angelo (Rami)Ramiro N D´Angelo (Rami)CE Espanya20.0
16Josep Salvà Seguí (Perdiu)Josep Salvà Seguí (Perdiu)CE Espanya20.0
17Borja Delgado Delgado (Borja)Borja Delgado Delgado (Borja)Sporting Sant Marçal FC20.0
18Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)CE Campanet20.0
19Cesar M Tapia Nieto (Pandi)Cesar M Tapia Nieto (Pandi)Pollença i Port FC20.0
20Jaume  Jiménez Forteza (Jaume Jiménez)Jaume Jiménez Forteza (Jaume Jiménez)Juventud UD Son Oliva20.0
21Julián Caldentey Salas (Julià)Julián Caldentey Salas (Julià)CF Cala Millor20.0
22Melcior Mut Mir (Sion)Melcior Mut Mir (Sion)CE Campanet19.0
23Antonio Fortes Jiménez (Toni Fortes)Antonio Fortes Jiménez (Toni Fortes)AD Son Sardina19.0
24Jesús Sánchez Gutiérrez (Jesús)Jesús Sánchez Gutiérrez (Jesús)CE Espanya19.0
25Francisco M. Garí Calafell (Fran Garí)Francisco M. Garí Calafell (Fran Garí)Juventud UD Son Oliva19.0
26José M. Fernández Linares (Cote)José M. Fernández Linares (Cote)CE Espanya19.0
27Francisco Agustín Martínez Ramos (Agus)Francisco Agustín Martínez Ramos (Agus)CF Olímpic de Felanitx19.0
28Miguel Ángel León Campos (Miguel Ángel)Miguel Ángel León Campos (Miguel Ángel)Sporting Sant Marçal FC19.0
29Jaume Aguiló Capellà (Jaume)Jaume Aguiló Capellà (Jaume)CE Campanet19.0
30Martí Canovas Ribas (Martí)Martí Canovas Ribas (Martí)CE Campanet19.0
31Antoni J. Planiol Garí (Plani)Antoni J. Planiol Garí (Plani)Juventud UD Son Oliva18.0
32Miguel Vives Clark (Vives)Miguel Vives Clark (Vives)CF Cala Millor18.0
33Francesc Vaquer Soler (Xisco)Francesc Vaquer Soler (Xisco)CF Olímpic de Felanitx18.0
34Cristóbal Casabón Zanca (Cristo)Cristóbal Casabón Zanca (Cristo)Santa Ponsa CF18.0
35Raúl García Muñoz (Chacho)Raúl García Muñoz (Chacho)Santa Ponsa CF18.0
36Luis Bermejo Sánchez (Luis)Luis Bermejo Sánchez (Luis)CF Olímpic de Felanitx18.0
37Mateo Llull Rodríguez (Mateo Llull)Mateo Llull Rodríguez (Mateo Llull)UD Pla de Na Tesa18.0
38Carles Grau Juan (Carles Grau)Carles Grau Juan (Carles Grau)UEF Santa Maria18.0
39Carlos Javier Gil Lorente (Carlos Gil)Carlos Javier Gil Lorente (Carlos Gil)Juventud UD Son Oliva18.0
40Josep Martí Mascaró Monserrat (Pep Martí)Josep Martí Mascaró Monserrat (Pep Martí)CF Olímpic de Felanitx18.0
41Javier Ginel Parets (Javi Ginel)Javier Ginel Parets (Javi Ginel)UEF Santa Maria17.0
42Dario O. Maurell Alonso (Darío Maurell)Dario O. Maurell Alonso (Darío Maurell)AD Son Sardina17.0
43Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)CD Consell17.0
44Gregori Martí Carbonell (Gori)Gregori Martí Carbonell (Gori)CD Binissalem B17.0
45Ivan Camilo Acevedo Rotola (Ivan Acevedo)Ivan Camilo Acevedo Rotola (Ivan Acevedo)UD Arenal17.0
46Guillem M. Pou Juan (Guillem Pou)Guillem M. Pou Juan (Guillem Pou)UEF Santa Maria17.0
47Christian Ferriol Sureda (Christian)Christian Ferriol Sureda (Christian)CF Olímpic de Felanitx17.0
48Gabriel Jérez Paniza (Billi)Gabriel Jérez Paniza (Billi)CE Montaura17.0
49Pedro Pascual Beltrán (Pascual)Pedro Pascual Beltrán (Pascual)CE Campanet17.0
50Lorenzo Seguí Beltrán (Llorenç Seguí)Lorenzo Seguí Beltrán (Llorenç Seguí)CE Montaura16.0

Deportividad

1Jaume Planas Más (Jaume Planas)Jaume Planas Más (Jaume Planas)CF Establiments0
2Joan Ripoll Serra (Ripa)Joan Ripoll Serra (Ripa)Juventud UD Son Oliva0
3Lluc Ramis Clar (Lluc Ramis)Lluc Ramis Clar (Lluc Ramis)UD Arenal0
4Jaime Crespí González (Jaime Crespí)Jaime Crespí González (Jaime Crespí)CD Valldemossa Atlético0
5Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)CD Consell0
6Dylan González Van Loenen (Dylan)Dylan González Van Loenen (Dylan)CF Platges de Calvià B0
7Mohamed Aouaj (Moha)Mohamed Aouaj (Moha)CD S´Horta0
8 Jaume Cañellas Cabot (Jaume Cañellas) Jaume Cañellas Cabot (Jaume Cañellas)UEF Santa Maria0
9Andrei Busuioc (Andrei)Andrei Busuioc (Andrei)CD Consell0
10Julián Caldentey Salas (Julià)Julián Caldentey Salas (Julià)CF Cala Millor0
11Adrià Ortega Ginard (Adrià Ortega)Adrià Ortega Ginard (Adrià Ortega)AD Son Sardina0
12Guillem M. Pou Juan (Guillem Pou)Guillem M. Pou Juan (Guillem Pou)UEF Santa Maria0
13Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CF Cala Millor0
14Karim El Kounni Torres (Karim)Karim El Kounni Torres (Karim)CF Platges de Calvià B1
15Josep Martí Mascaró Monserrat (Pep Martí)Josep Martí Mascaró Monserrat (Pep Martí)CF Olímpic de Felanitx1
16Juan Miguel García Vargas (Juanmi)Juan Miguel García Vargas (Juanmi)CD Consell1
17Francesc Vaquer Soler (Xisco)Francesc Vaquer Soler (Xisco)CF Olímpic de Felanitx1
18Jaume Xavier Noguera Cuart (Xavi)Jaume Xavier Noguera Cuart (Xavi)CD Consell1
19Luis Bermejo Sánchez (Luis)Luis Bermejo Sánchez (Luis)CF Olímpic de Felanitx1
20Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)CF Establiments1
21Joan Obrador Esteva (Joan)Joan Obrador Esteva (Joan)CF Olímpic de Felanitx1
22Jaime Vicens Vich (Vici)Jaime Vicens Vich (Vici)CE Montaura1
23Xavier Maimó Vivancos (Xavi)Xavier Maimó Vivancos (Xavi)CF Olímpic de Felanitx1
24Alexander Vives Cifuentes (Alex Vives)Alexander Vives Cifuentes (Alex Vives)UD Pla de Na Tesa1
25Raúl Más Cervera (Raúl)Raúl Más Cervera (Raúl)CD S´Horta1
26Fabián Puerto Kotar (Fabi)Fabián Puerto Kotar (Fabi)UD Arenal1
27Cristián Cobos Pujadas (Cristián)Cristián Cobos Pujadas (Cristián)CD Binissalem B1
28Victor Pérez Morell (Victor Pérez)Victor Pérez Morell (Victor Pérez)CE Campanet1
29Sergi Vich Plaza (Sergi Vich)Sergi Vich Plaza (Sergi Vich)UD Arenal1
30Manuel León Grimalt (M. León)Manuel León Grimalt (M. León)CD S´Horta1
31Marcos J. Pulido de la Obra (Marcos)Marcos J. Pulido de la Obra (Marcos)AD Son Sardina1
32Antonio Valenzuela Borreguero (Valenzuela)Antonio Valenzuela Borreguero (Valenzuela)Pollença i Port FC1
33Joan Amengual Reinés (Amengual)Joan Amengual Reinés (Amengual)CE Campanet1
34Edgar Díaz Pérez (Edi)Edgar Díaz Pérez (Edi)CD S´Horta1
35Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)CE Espanya1
36Pere Pep Hernández Vives (Pere Pep)Pere Pep Hernández Vives (Pere Pep)CF Olímpic de Felanitx1
37Aitor Ruiz Leote (Poncir)Aitor Ruiz Leote (Poncir)Juventud UD Son Oliva1
38Nico Bertorelli (Bertorelli)Nico Bertorelli (Bertorelli)CF Platges de Calvià B1
39Sebastià Riutort Mayol (Sebas)Sebastià Riutort Mayol (Sebas)CE Campanet1
40Francisco Javier García Reus (Javi García)Francisco Javier García Reus (Javi García)CF Establiments1
41Iván Darío Mora Delgado (Ivansito)Iván Darío Mora Delgado (Ivansito)Baleares Sin Fronteras FC1
42Daniel Simó Pérez (Dani)Daniel Simó Pérez (Dani)CD Valldemossa Atlético2
43Abraham B. Figueroba Venteo (Abraham)Abraham B. Figueroba Venteo (Abraham)CD Binissalem B2
44 Joan Llabrés Morey (Joan) Joan Llabrés Morey (Joan)CD Consell2
45Francisco Hidaldo Aragón (Paco)Francisco Hidaldo Aragón (Paco)CD Valldemossa Atlético2
46Francisco Pons Llabrés (Xisco Pons)Francisco Pons Llabrés (Xisco Pons)UEF Santa Maria2
47Nicolau Busquets Terrasa (Colau)Nicolau Busquets Terrasa (Colau)CD Consell2
48Lorenzo Seguí Beltrán (Llorenç Seguí)Lorenzo Seguí Beltrán (Llorenç Seguí)CE Montaura2
49Bartomeu Simó Martorell (Tomeu Simó)Bartomeu Simó Martorell (Tomeu Simó)CE Montaura2
50Mateo Llull Rodríguez (Mateo Llull)Mateo Llull Rodríguez (Mateo Llull)UD Pla de Na Tesa2
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar