Lunes, 18 de Diciembre de 2017

Jornada 17

Domingo, 17/12/2017

Pichichi

1Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)CE Montaura14
2Antonio Fortes Jiménez (Toni Fortes)Antonio Fortes Jiménez (Toni Fortes)AD Son Sardina11
3Benjamín Sanz Garrido (Benji)Benjamín Sanz Garrido (Benji)CF Cala Millor10
4Cristóbal Casabón Zanca (Cristo)Cristóbal Casabón Zanca (Cristo)Santa Ponsa CF8
5Guillermo Nadal Amorós (Nadal)Guillermo Nadal Amorós (Nadal)CD Consell8
6José Camilo Romero Alonso (Pepo)José Camilo Romero Alonso (Pepo)UEF Santa Maria8
7Daniel Algaba Mingorance (Dani)Daniel Algaba Mingorance (Dani)CF Olímpic de Felanitx7
8Mateo Llull Rodríguez (Mateo Llull)Mateo Llull Rodríguez (Mateo Llull)UD Pla de Na Tesa7
9Francisco Agustín Martínez Ramos (Agus)Francisco Agustín Martínez Ramos (Agus)CF Olímpic de Felanitx7
10Marc Calafell Yagüe (Marc)Marc Calafell Yagüe (Marc)UD Pla de Na Tesa6
11Antoni Martorell Bestard (Marto)Antoni Martorell Bestard (Marto)CE Campanet6
12Santiago Quetglas Llompart (Santi)Santiago Quetglas Llompart (Santi)Juventud UD Son Oliva5
13Nico Bertorelli (Bertorelli)Nico Bertorelli (Bertorelli)CF Platges de Calvià B5
14Miquel Àngel Matas Dols (Matas)Miquel Àngel Matas Dols (Matas)CD Consell5
15Silvio Esquivel Santacruz (Silvio)Silvio Esquivel Santacruz (Silvio)Baleares Sin Fronteras FC5
16Joan Socias Llobera (Socias)Joan Socias Llobera (Socias)CE Campanet5
17Jaime Pou Roca (Jaime Pou)Jaime Pou Roca (Jaime Pou)UEF Santa Maria5
18Ramiro N D´Angelo (Rami)Ramiro N D´Angelo (Rami)CE Espanya5
19Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)CD Consell5
20Andrés A. Pérez Nigorra (Pingui)Andrés A. Pérez Nigorra (Pingui)CE Espanya4
21Francisco J. Bautista Martí (Quico)Francisco J. Bautista Martí (Quico)Santa Ponsa CF4
22Bartolomé Rotger Barceló (Tomeu)Bartolomé Rotger Barceló (Tomeu)CD S´Horta4
23Pau F. Garau Thomás (Pau Garau)Pau F. Garau Thomás (Pau Garau)CF Platges de Calvià B4
24Rodrigo Lucas Lorenzo Marcelino (Rodri)Rodrigo Lucas Lorenzo Marcelino (Rodri)CF Cala Millor4
25Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CF Cala Millor4
26Abraham B. Figueroba Venteo (Abraham)Abraham B. Figueroba Venteo (Abraham)CD Binissalem B4
27Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)CF Establiments4
28Antoni J. Planiol Garí (Plani)Antoni J. Planiol Garí (Plani)Juventud UD Son Oliva4
29Pedro Luis Esteban Ramírez (Pedro)Pedro Luis Esteban Ramírez (Pedro)CD S´Horta4
30 Sergi Oliver Bestard (Sergi Oliver) Sergi Oliver Bestard (Sergi Oliver)CD Binissalem B4
31Sebastià Riutort Mayol (Sebas)Sebastià Riutort Mayol (Sebas)CE Campanet4
32Jordan Rexach Wilson (Jordan)Jordan Rexach Wilson (Jordan)CF Platges de Calvià B4
33Xisco Quesada Llinàs (Xisco Quesada)Xisco Quesada Llinàs (Xisco Quesada)Juventud UD Son Oliva4
34Luis Gutiérrez Pons (Guti)Luis Gutiérrez Pons (Guti)Sporting Sant Marçal FC3
35Miguel Gómez Pons (Gómez)Miguel Gómez Pons (Gómez)CD Binissalem B3
36José M. Bonilla García (José Bonilla)José M. Bonilla García (José Bonilla)Pollença i Port FC3
37Carlos Javier Gil Lorente (Carlos Gil)Carlos Javier Gil Lorente (Carlos Gil)Juventud UD Son Oliva3
38Pedro Blas Rosselló (Pedro)Pedro Blas Rosselló (Pedro)CD Consell3
39Gonzalo Andrés Gardella Baysse (Andrés)Gonzalo Andrés Gardella Baysse (Andrés)Baleares Sin Fronteras FC3
40Miguel García Reus (Miguel García)Miguel García Reus (Miguel García)CF Establiments3
41Joan Reines Pascual (Reines)Joan Reines Pascual (Reines)CE Campanet3
42Sergio Luciano Grieco (Pipi)Sergio Luciano Grieco (Pipi)CE Espanya3
43Pablo Vadell Carreño (Pau Vadell)Pablo Vadell Carreño (Pau Vadell)CF Olímpic de Felanitx3
44 Albert González Cardona (Albert González) Albert González Cardona (Albert González)CE Espanya3
45Brian N. Altamiranda Cabrera (Brian Altamiranda)Brian N. Altamiranda Cabrera (Brian Altamiranda)Baleares Sin Fronteras FC3
46Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)Baleares Sin Fronteras FC3
47Dario O. Maurell Alonso (Darío Maurell)Dario O. Maurell Alonso (Darío Maurell)AD Son Sardina3
48Jordan Saúl Da Silva Urricelqui (Jordan)Jordan Saúl Da Silva Urricelqui (Jordan)Baleares Sin Fronteras FC3
49Juan M. Gomila Homar (Gomila)Juan M. Gomila Homar (Gomila)UD Pla de Na Tesa3
50Daniel Chanla Cladera (Chanla)Daniel Chanla Cladera (Chanla)CF Establiments3

Asistencias

1Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)Baleares Sin Fronteras FC7
2Rodrigo Lucas Lorenzo Marcelino (Rodri)Rodrigo Lucas Lorenzo Marcelino (Rodri)CF Cala Millor6
3Christian Ferriol Sureda (Christian)Christian Ferriol Sureda (Christian)CF Olímpic de Felanitx5
4Raúl Martínez Canals (Raúl Martínez)Raúl Martínez Canals (Raúl Martínez)Sporting Sant Marçal FC5
5Karim El Kounni Torres (Karim)Karim El Kounni Torres (Karim)CF Platges de Calvià B5
6 Joan Llabrés Morey (Joan) Joan Llabrés Morey (Joan)CD Consell5
7Santiago Quetglas Llompart (Santi)Santiago Quetglas Llompart (Santi)Juventud UD Son Oliva4
8Miquel Àngel Matas Dols (Matas)Miquel Àngel Matas Dols (Matas)CD Consell4
9Pedro Luis Esteban Ramírez (Pedro)Pedro Luis Esteban Ramírez (Pedro)CD S´Horta4
10Alexander Vives Cifuentes (Alex Vives)Alexander Vives Cifuentes (Alex Vives)UD Pla de Na Tesa4
11Victor Pérez Morell (Victor Pérez)Victor Pérez Morell (Victor Pérez)CE Campanet4
12Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)CD Consell4
13Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)CE Espanya4
14Mateo Llull Rodríguez (Mateo Llull)Mateo Llull Rodríguez (Mateo Llull)UD Pla de Na Tesa4
15José Camilo Romero Alonso (Pepo)José Camilo Romero Alonso (Pepo)UEF Santa Maria3
16Edy M. Valle Saavedra (Edy)Edy M. Valle Saavedra (Edy)CF Platges de Calvià B3
17Miguel García Reus (Miguel García)Miguel García Reus (Miguel García)CF Establiments3
18Héctor Fragoso Ordax (Fragoso)Héctor Fragoso Ordax (Fragoso)CF Platges de Calvià B3
19Joan Antoni Martorell Siquier (Toni Martorell)Joan Antoni Martorell Siquier (Toni Martorell)Pollença i Port FC3
20Juan Miguel García Vargas (Juanmi)Juan Miguel García Vargas (Juanmi)CD Consell3
21Sergio Real Rodríguez (Gio)Sergio Real Rodríguez (Gio)AD Son Sardina3
22Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)CE Montaura3
23Jorge Simonet Arribas (Gatu)Jorge Simonet Arribas (Gatu)Santa Ponsa CF3
24Fabián Puerto Kotar (Fabi)Fabián Puerto Kotar (Fabi)UD Arenal3
25Lorenzo Seguí Beltrán (Llorenç Seguí)Lorenzo Seguí Beltrán (Llorenç Seguí)CE Montaura3
26Abraham B. Figueroba Venteo (Abraham)Abraham B. Figueroba Venteo (Abraham)CD Binissalem B3
27Luis Bermejo Sánchez (Luis)Luis Bermejo Sánchez (Luis)CF Olímpic de Felanitx3
28Pedro Pascual Beltrán (Pascual)Pedro Pascual Beltrán (Pascual)CE Campanet3
29Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)CF Establiments3
30José M. Bonilla García (José Bonilla)José M. Bonilla García (José Bonilla)Pollença i Port FC2
31José A. Cañada Alcaraz (Cañada)José A. Cañada Alcaraz (Cañada)CF Platges de Calvià B2
32Franco Ochonga (Franco)Franco Ochonga (Franco)CE Espanya2
33Joan Martorell Bennasar (Moixet)Joan Martorell Bennasar (Moixet)CE Campanet2
34Jaume Aguiló Capellà (Jaume)Jaume Aguiló Capellà (Jaume)CE Campanet2
35Carlos Berastain Munar (Beras)Carlos Berastain Munar (Beras)Juventud UD Son Oliva2
36Bartolomé Nicolau Cladera (Tolo Nicolau)Bartolomé Nicolau Cladera (Tolo Nicolau)CE Montaura2
37Sebastià Riutort Mayol (Sebas)Sebastià Riutort Mayol (Sebas)CE Campanet2
38Melcior Mut Mir (Sion)Melcior Mut Mir (Sion)CE Campanet2
39Usama Quekkai Nieto (Usama)Usama Quekkai Nieto (Usama)CE Montaura2
40Andrés Ramírez León (Andrés)Andrés Ramírez León (Andrés)CF Establiments2
41Sergio Luciano Grieco (Pipi)Sergio Luciano Grieco (Pipi)CE Espanya2
42Gabriel Jérez Paniza (Billi)Gabriel Jérez Paniza (Billi)CE Montaura2
43Joan A. Vidal Femenías (Joan Vidal)Joan A. Vidal Femenías (Joan Vidal)UD Pla de Na Tesa2
44Francisco Javier García Reus (Javi García)Francisco Javier García Reus (Javi García)CF Establiments2
45Jonathan Besán Nicholas (Besan)Jonathan Besán Nicholas (Besan)UD Pla de Na Tesa2
46Alejandro Pino Ginarte (Cuba)Alejandro Pino Ginarte (Cuba)Sporting Sant Marçal FC2
47Pedro J. de las Heras Enseñat (Pedro de las Heras)Pedro J. de las Heras Enseñat (Pedro de las Heras)UD Pla de Na Tesa2
48Ferran Alzamora De Cortada (Ferran Alzamora)Ferran Alzamora De Cortada (Ferran Alzamora)CD Binissalem B2
49Edgar Díaz Pérez (Edi)Edgar Díaz Pérez (Edi)CD S´Horta2
50Josep Martí Mascaró Monserrat (Pep Martí)Josep Martí Mascaró Monserrat (Pep Martí)CF Olímpic de Felanitx2

Regularidad

1Daniel Sebastián Marcenaro Álvarez (Seba Marcenaro)Daniel Sebastián Marcenaro Álvarez (Seba Marcenaro)Baleares Sin Fronteras FC1440
2Karim El Kounni Torres (Karim)Karim El Kounni Torres (Karim)CF Platges de Calvià B1440
3Joan  Vadell Martín (El Jefecito)Joan Vadell Martín (El Jefecito)CD Valldemossa Atlético1421
4David Suau Mesas (David Suau)David Suau Mesas (David Suau)CF Platges de Calvià B1395
5Andrés Ramírez León (Andrés)Andrés Ramírez León (Andrés)CF Establiments1380
6Francisco Hidaldo Aragón (Paco)Francisco Hidaldo Aragón (Paco)CD Valldemossa Atlético1360
7Christian Ferriol Sureda (Christian)Christian Ferriol Sureda (Christian)CF Olímpic de Felanitx1350
8Jaime Vachiano Toribio (Vachi)Jaime Vachiano Toribio (Vachi)CE Montaura1350
9Jaume Aguiló Capellà (Jaume)Jaume Aguiló Capellà (Jaume)CE Campanet1350
10Josep Martí Mascaró Monserrat (Pep Martí)Josep Martí Mascaró Monserrat (Pep Martí)CF Olímpic de Felanitx1350
11Lluc Ramis Clar (Lluc Ramis)Lluc Ramis Clar (Lluc Ramis)UD Arenal1350
12Martí Canovas Ribas (Martí)Martí Canovas Ribas (Martí)CE Campanet1350
13Miquel Cabot LLompart (Miquel Cabot)Miquel Cabot LLompart (Miquel Cabot)Pollença i Port FC1350
14Javier Russo Rubi (Javi Russo)Javier Russo Rubi (Javi Russo)Sporting Sant Marçal FC1350
15Sebastián Ordinas Benestar (Tià Ordinas)Sebastián Ordinas Benestar (Tià Ordinas)UEF Santa Maria1334
16Andreu Pere Burguera Vicens (Andreu)Andreu Pere Burguera Vicens (Andreu)CD S´Horta1319
17Juan J. López Redondo (Juanjo)Juan J. López Redondo (Juanjo)CF Platges de Calvià B1312
18Ferran Alzamora De Cortada (Ferran Alzamora)Ferran Alzamora De Cortada (Ferran Alzamora)CD Binissalem B1309
19Juan Dols Crespí (Juan Dols)Juan Dols Crespí (Juan Dols)UEF Santa Maria1305
20Miguel Abarca López (Miguel)Miguel Abarca López (Miguel)Santa Ponsa CF1305
21Abraham B. Figueroba Venteo (Abraham)Abraham B. Figueroba Venteo (Abraham)CD Binissalem B1292
22Juan Miguel García Vargas (Juanmi)Juan Miguel García Vargas (Juanmi)CD Consell1277
23Francesc Vaquer Soler (Xisco)Francesc Vaquer Soler (Xisco)CF Olímpic de Felanitx1267
24Joan Martorell Bennasar (Moixet)Joan Martorell Bennasar (Moixet)CE Campanet1261
25Raúl Simó Rebollo (Raúl Simó)Raúl Simó Rebollo (Raúl Simó)UD Arenal1260
26Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)CE Montaura1254
27Gonzalo Andrés Gardella Baysse (Andrés)Gonzalo Andrés Gardella Baysse (Andrés)Baleares Sin Fronteras FC1248
28Marc Cerdà Pascual (Marc)Marc Cerdà Pascual (Marc)CD Consell1239
29Adrián Gutiérrez Roldán (Adri)Adrián Gutiérrez Roldán (Adri)CF Platges de Calvià B1224
30Daniel Simó Pérez (Dani)Daniel Simó Pérez (Dani)CD Valldemossa Atlético1216
31Gabriel A Ferrer Isern (Gabri Ferrer)Gabriel A Ferrer Isern (Gabri Ferrer)CD Binissalem B1214
32Bartolome Roig Nicolau (Deca)Bartolome Roig Nicolau (Deca)CD S´Horta1212
33Benjamín Sanz Garrido (Benji)Benjamín Sanz Garrido (Benji)CF Cala Millor1207
34Antonio Suau Riera (Suau)Antonio Suau Riera (Suau)Juventud UD Son Oliva1197
35Matías Coll Llabrés (Matías)Matías Coll Llabrés (Matías)CD Binissalem B1196
36Cristóbal Casabón Zanca (Cristo)Cristóbal Casabón Zanca (Cristo)Santa Ponsa CF1191
37Jaume Xavier Noguera Cuart (Xavi)Jaume Xavier Noguera Cuart (Xavi)CD Consell1189
38Dario O. Maurell Alonso (Darío Maurell)Dario O. Maurell Alonso (Darío Maurell)AD Son Sardina1187
39 Joan Llabrés Morey (Joan) Joan Llabrés Morey (Joan)CD Consell1182
40Luis Gutiérrez Pons (Guti)Luis Gutiérrez Pons (Guti)Sporting Sant Marçal FC1179
41Melcior Mut Mir (Sion)Melcior Mut Mir (Sion)CE Campanet1179
42Manuel Bernal Russo (Manu)Manuel Bernal Russo (Manu)Santa Ponsa CF1177
43David Aguiló Romero (David Aguiló)David Aguiló Romero (David Aguiló)UD Arenal1176
44Felip Más Bauzá (Felip)Felip Más Bauzá (Felip)CF Cala Millor1174
45Francisco Pons Llabrés (Xisco Pons)Francisco Pons Llabrés (Xisco Pons)UEF Santa Maria1170
46Martín Blas Rosselló (Martín)Martín Blas Rosselló (Martín)CD Consell1170
47Aitor Llaneras Rojo (Llaneras)Aitor Llaneras Rojo (Llaneras)CE Espanya1160
48Ivan Camilo Acevedo Rotola (Ivan Acevedo)Ivan Camilo Acevedo Rotola (Ivan Acevedo)UD Arenal1159
49Guillermo J. Trapero Simó (Guillermo Trapero)Guillermo J. Trapero Simó (Guillermo Trapero)UD Pla de Na Tesa1158
50Alberto Pérez Salas (Albert)Alberto Pérez Salas (Albert)CF Establiments1156

Mejor jugador

1Karim El Kounni Torres (Karim)Karim El Kounni Torres (Karim)CF Platges de Calvià B97.0
2Benjamín Sanz Garrido (Benji)Benjamín Sanz Garrido (Benji)CF Cala Millor96.0
3Rodrigo Lucas Lorenzo Marcelino (Rodri)Rodrigo Lucas Lorenzo Marcelino (Rodri)CF Cala Millor95.0
4Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)CE Montaura92.0
5Daniel Algaba Mingorance (Dani)Daniel Algaba Mingorance (Dani)CF Olímpic de Felanitx91.0
6Daniel Sebastián Marcenaro Álvarez (Seba Marcenaro)Daniel Sebastián Marcenaro Álvarez (Seba Marcenaro)Baleares Sin Fronteras FC90.0
7Jaume Aguiló Capellà (Jaume)Jaume Aguiló Capellà (Jaume)CE Campanet90.0
8Juan Miguel García Vargas (Juanmi)Juan Miguel García Vargas (Juanmi)CD Consell90.0
9Lorenzo Seguí Beltrán (Llorenç Seguí)Lorenzo Seguí Beltrán (Llorenç Seguí)CE Montaura89.0
10Christian Ferriol Sureda (Christian)Christian Ferriol Sureda (Christian)CF Olímpic de Felanitx88.0
11José Camilo Romero Alonso (Pepo)José Camilo Romero Alonso (Pepo)UEF Santa Maria88.0
12Francisco Agustín Martínez Ramos (Agus)Francisco Agustín Martínez Ramos (Agus)CF Olímpic de Felanitx87.0
13Dario O. Maurell Alonso (Darío Maurell)Dario O. Maurell Alonso (Darío Maurell)AD Son Sardina87.0
14Cristóbal Casabón Zanca (Cristo)Cristóbal Casabón Zanca (Cristo)Santa Ponsa CF86.0
15Andrés Ramírez León (Andrés)Andrés Ramírez León (Andrés)CF Establiments86.0
16Abraham B. Figueroba Venteo (Abraham)Abraham B. Figueroba Venteo (Abraham)CD Binissalem B85.0
17 Joan Llabrés Morey (Joan) Joan Llabrés Morey (Joan)CD Consell85.0
18Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)Baleares Sin Fronteras FC85.0
19Antonio Fortes Jiménez (Toni Fortes)Antonio Fortes Jiménez (Toni Fortes)AD Son Sardina85.0
20Sebastià Riutort Mayol (Sebas)Sebastià Riutort Mayol (Sebas)CE Campanet85.0
21Guillermo Nadal Amorós (Nadal)Guillermo Nadal Amorós (Nadal)CD Consell85.0
22Felip Más Bauzá (Felip)Felip Más Bauzá (Felip)CF Cala Millor84.0
23Mateo Llull Rodríguez (Mateo Llull)Mateo Llull Rodríguez (Mateo Llull)UD Pla de Na Tesa84.0
24Jaume Xavier Noguera Cuart (Xavi)Jaume Xavier Noguera Cuart (Xavi)CD Consell84.0
25Adrià Ortega Ginard (Adrià Ortega)Adrià Ortega Ginard (Adrià Ortega)AD Son Sardina84.0
26Miguel García Reus (Miguel García)Miguel García Reus (Miguel García)CF Establiments83.0
27Joan A. Vidal Femenías (Joan Vidal)Joan A. Vidal Femenías (Joan Vidal)UD Pla de Na Tesa83.0
28Luis Bermejo Sánchez (Luis)Luis Bermejo Sánchez (Luis)CF Olímpic de Felanitx83.0
29David Suau Mesas (David Suau)David Suau Mesas (David Suau)CF Platges de Calvià B83.0
30Lluc Ramis Clar (Lluc Ramis)Lluc Ramis Clar (Lluc Ramis)UD Arenal83.0
31Josep Martí Mascaró Monserrat (Pep Martí)Josep Martí Mascaró Monserrat (Pep Martí)CF Olímpic de Felanitx82.0
32Martí Canovas Ribas (Martí)Martí Canovas Ribas (Martí)CE Campanet82.0
33Pere Pep Hernández Vives (Pere Pep)Pere Pep Hernández Vives (Pere Pep)CF Olímpic de Felanitx82.0
34Melcior Mut Mir (Sion)Melcior Mut Mir (Sion)CE Campanet82.0
35Sebastián Ordinas Benestar (Tià Ordinas)Sebastián Ordinas Benestar (Tià Ordinas)UEF Santa Maria82.0
36Iván Darío Mora Delgado (Ivansito)Iván Darío Mora Delgado (Ivansito)Baleares Sin Fronteras FC82.0
37Martín Blas Rosselló (Martín)Martín Blas Rosselló (Martín)CD Consell82.0
38Juan Dols Crespí (Juan Dols)Juan Dols Crespí (Juan Dols)UEF Santa Maria82.0
39Fabián Puerto Kotar (Fabi)Fabián Puerto Kotar (Fabi)UD Arenal81.0
40Xavier Maimó Vivancos (Xavi)Xavier Maimó Vivancos (Xavi)CF Olímpic de Felanitx81.0
41Victor Pérez Morell (Victor Pérez)Victor Pérez Morell (Victor Pérez)CE Campanet81.0
42Alexander Vives Cifuentes (Alex Vives)Alexander Vives Cifuentes (Alex Vives)UD Pla de Na Tesa81.0
43Francesc Vaquer Soler (Xisco)Francesc Vaquer Soler (Xisco)CF Olímpic de Felanitx80.0
44David Aguiló Romero (David Aguiló)David Aguiló Romero (David Aguiló)UD Arenal80.0
45Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)CF Establiments80.0
46Joan Martorell Bennasar (Moixet)Joan Martorell Bennasar (Moixet)CE Campanet80.0
47Jorge Simonet Arribas (Gatu)Jorge Simonet Arribas (Gatu)Santa Ponsa CF80.0
48Jaume Planas Más (Jaume Planas)Jaume Planas Más (Jaume Planas)CF Establiments79.0
49 Albert González Cardona (Albert González) Albert González Cardona (Albert González)CE Espanya79.0
50Antonio Suau Riera (Suau)Antonio Suau Riera (Suau)Juventud UD Son Oliva79.0

Jugador más en forma

1Ramiro N D´Angelo (Rami)Ramiro N D´Angelo (Rami)CE Espanya25.0
2Jordan Saúl Da Silva Urricelqui (Jordan)Jordan Saúl Da Silva Urricelqui (Jordan)Baleares Sin Fronteras FC25.0
3Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)Baleares Sin Fronteras FC24.0
4Brian N. Altamiranda Cabrera (Brian Altamiranda)Brian N. Altamiranda Cabrera (Brian Altamiranda)Baleares Sin Fronteras FC24.0
5Alberto Miranda Marí (Miranda)Alberto Miranda Marí (Miranda)UEF Santa Maria22.0
6Maykol Steeven Gómez Restrepo (Maykol)Maykol Steeven Gómez Restrepo (Maykol)Baleares Sin Fronteras FC22.0
7Juan M. Gomila Homar (Gomila)Juan M. Gomila Homar (Gomila)UD Pla de Na Tesa22.0
8Daniel Sebastián Marcenaro Álvarez (Seba Marcenaro)Daniel Sebastián Marcenaro Álvarez (Seba Marcenaro)Baleares Sin Fronteras FC22.0
9Antoni Martorell Bestard (Marto)Antoni Martorell Bestard (Marto)CE Campanet21.0
10Andrés A. Pérez Nigorra (Pingui)Andrés A. Pérez Nigorra (Pingui)CE Espanya21.0
11Joan A. Vidal Femenías (Joan Vidal)Joan A. Vidal Femenías (Joan Vidal)UD Pla de Na Tesa20.0
12Cristóbal Casabón Zanca (Cristo)Cristóbal Casabón Zanca (Cristo)Santa Ponsa CF20.0
13Jaume Aguiló Capellà (Jaume)Jaume Aguiló Capellà (Jaume)CE Campanet20.0
14Bernat Bonet Más (Bernat)Bernat Bonet Más (Bernat)CE Espanya20.0
15Jaume Morey Robles (Morey)Jaume Morey Robles (Morey)CF Establiments20.0
16David Aguiló Romero (David Aguiló)David Aguiló Romero (David Aguiló)UD Arenal19.0
17Víctor Cano Santos (Viti)Víctor Cano Santos (Viti)Santa Ponsa CF19.0
18Luis Alberto Marquinez Macías (Marquínez)Luis Alberto Marquinez Macías (Marquínez)Baleares Sin Fronteras FC19.0
19Gonzalo Andrés Gardella Baysse (Andrés)Gonzalo Andrés Gardella Baysse (Andrés)Baleares Sin Fronteras FC19.0
20Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)CF Establiments19.0
21Santiago Quetglas Llompart (Santi)Santiago Quetglas Llompart (Santi)Juventud UD Son Oliva19.0
22Antonio Fortes Jiménez (Toni Fortes)Antonio Fortes Jiménez (Toni Fortes)AD Son Sardina19.0
23Francisco J. Bautista Martí (Quico)Francisco J. Bautista Martí (Quico)Santa Ponsa CF19.0
24 Sergi Oliver Bestard (Sergi Oliver) Sergi Oliver Bestard (Sergi Oliver)CD Binissalem B18.0
25Sebastián Ordinas Benestar (Tià Ordinas)Sebastián Ordinas Benestar (Tià Ordinas)UEF Santa Maria18.0
26José Camilo Romero Alonso (Pepo)José Camilo Romero Alonso (Pepo)UEF Santa Maria18.0
27Sergio Real Rodríguez (Gio)Sergio Real Rodríguez (Gio)AD Son Sardina18.0
28Adrià Ortega Ginard (Adrià Ortega)Adrià Ortega Ginard (Adrià Ortega)AD Son Sardina18.0
29Iván Darío Mora Delgado (Ivansito)Iván Darío Mora Delgado (Ivansito)Baleares Sin Fronteras FC18.0
30Joan Socias Llobera (Socias)Joan Socias Llobera (Socias)CE Campanet18.0
31Luis Bermejo Sánchez (Luis)Luis Bermejo Sánchez (Luis)CF Olímpic de Felanitx18.0
32Jorge Simonet Arribas (Gatu)Jorge Simonet Arribas (Gatu)Santa Ponsa CF18.0
33Aitor Llaneras Rojo (Llaneras)Aitor Llaneras Rojo (Llaneras)CE Espanya18.0
34Ivan Camilo Acevedo Rotola (Ivan Acevedo)Ivan Camilo Acevedo Rotola (Ivan Acevedo)UD Arenal18.0
35Álvaro Guzmán Pérez (Álvaro Guzmán)Álvaro Guzmán Pérez (Álvaro Guzmán)CD Binissalem B18.0
36Sebastià Riutort Mayol (Sebas)Sebastià Riutort Mayol (Sebas)CE Campanet18.0
37José Frau Rey (Pep Frau)José Frau Rey (Pep Frau)UEF Santa Maria18.0
38Jaume Biel Alemany Comas (Jaume Biel)Jaume Biel Alemany Comas (Jaume Biel)CE Campanet17.0
39Andreu Noguera Moreno (Andreu Noguera)Andreu Noguera Moreno (Andreu Noguera)UEF Santa Maria17.0
40Josep Salinas Acosta (Chorla)Josep Salinas Acosta (Chorla)CE Espanya17.0
41Martí Canovas Ribas (Martí)Martí Canovas Ribas (Martí)CE Campanet17.0
42Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)CE Campanet17.0
43J. Miquel Martín Deyà (Miquel)J. Miquel Martín Deyà (Miquel)CD Consell17.0
44Javier Ginel Parets (Javi Ginel)Javier Ginel Parets (Javi Ginel)UEF Santa Maria17.0
45Daniel López García (Dani López)Daniel López García (Dani López)Sporting Sant Marçal FC17.0
46Bartomeu Martorell Rigo (Tomeu Martorell)Bartomeu Martorell Rigo (Tomeu Martorell)CF Olímpic de Felanitx17.0
47Luis Gutiérrez Pons (Guti)Luis Gutiérrez Pons (Guti)Sporting Sant Marçal FC17.0
48Miguel Ángel León Campos (Miguel Ángel)Miguel Ángel León Campos (Miguel Ángel)Sporting Sant Marçal FC17.0
49Juan Dols Crespí (Juan Dols)Juan Dols Crespí (Juan Dols)UEF Santa Maria17.0
50Fabián Puerto Kotar (Fabi)Fabián Puerto Kotar (Fabi)UD Arenal17.0

Deportividad

1Fabián Puerto Kotar (Fabi)Fabián Puerto Kotar (Fabi)UD Arenal0
2Iván Darío Mora Delgado (Ivansito)Iván Darío Mora Delgado (Ivansito)Baleares Sin Fronteras FC0
3Jaume Xavier Noguera Cuart (Xavi)Jaume Xavier Noguera Cuart (Xavi)CD Consell0
4Adrià Ortega Ginard (Adrià Ortega)Adrià Ortega Ginard (Adrià Ortega)AD Son Sardina0
5Mohamed Aouaj (Moha)Mohamed Aouaj (Moha)CD S´Horta0
6Dylan González Van Loenen (Dylan)Dylan González Van Loenen (Dylan)CF Platges de Calvià B0
7Andrei Busuioc (Andrei)Andrei Busuioc (Andrei)CD Consell0
8Guillem M. Pou Juan (Guillem Pou)Guillem M. Pou Juan (Guillem Pou)UEF Santa Maria0
9Lluc Ramis Clar (Lluc Ramis)Lluc Ramis Clar (Lluc Ramis)UD Arenal0
10Jaume Planas Más (Jaume Planas)Jaume Planas Más (Jaume Planas)CF Establiments0
11Jaime Crespí González (Jaime Crespí)Jaime Crespí González (Jaime Crespí)CD Valldemossa Atlético0
12Joan Ripoll Serra (Ripa)Joan Ripoll Serra (Ripa)Juventud UD Son Oliva0
13 Jaume Cañellas Cabot (Jaume Cañellas) Jaume Cañellas Cabot (Jaume Cañellas)UEF Santa Maria0
14Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CF Cala Millor0
15Alexander Vives Cifuentes (Alex Vives)Alexander Vives Cifuentes (Alex Vives)UD Pla de Na Tesa0
16Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)CD Consell0
17Karim El Kounni Torres (Karim)Karim El Kounni Torres (Karim)CF Platges de Calvià B1
18Josep Martí Mascaró Monserrat (Pep Martí)Josep Martí Mascaró Monserrat (Pep Martí)CF Olímpic de Felanitx1
19Juan Miguel García Vargas (Juanmi)Juan Miguel García Vargas (Juanmi)CD Consell1
20Francesc Vaquer Soler (Xisco)Francesc Vaquer Soler (Xisco)CF Olímpic de Felanitx1
21 Joan Llabrés Morey (Joan) Joan Llabrés Morey (Joan)CD Consell1
22Nicolau Busquets Terrasa (Colau)Nicolau Busquets Terrasa (Colau)CD Consell1
23Luis Bermejo Sánchez (Luis)Luis Bermejo Sánchez (Luis)CF Olímpic de Felanitx1
24Joan Obrador Esteva (Joan)Joan Obrador Esteva (Joan)CF Olímpic de Felanitx1
25Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)CF Establiments1
26Xavier Maimó Vivancos (Xavi)Xavier Maimó Vivancos (Xavi)CF Olímpic de Felanitx1
27Juan Camargo Piqueras (Juanon)Juan Camargo Piqueras (Juanon)CD Valldemossa Atlético1
28Lorenzo Seguí Beltrán (Llorenç Seguí)Lorenzo Seguí Beltrán (Llorenç Seguí)CE Montaura1
29Sergi Vich Plaza (Sergi Vich)Sergi Vich Plaza (Sergi Vich)UD Arenal1
30Cristián Cobos Pujadas (Cristián)Cristián Cobos Pujadas (Cristián)CD Binissalem B1
31Victor Pérez Morell (Victor Pérez)Victor Pérez Morell (Victor Pérez)CE Campanet1
32Bartolomé Nicolau Cladera (Tolo Nicolau)Bartolomé Nicolau Cladera (Tolo Nicolau)CE Montaura1
33Raúl Más Cervera (Raúl)Raúl Más Cervera (Raúl)CD S´Horta1
34Pere Pep Hernández Vives (Pere Pep)Pere Pep Hernández Vives (Pere Pep)CF Olímpic de Felanitx1
35Edgar Díaz Pérez (Edi)Edgar Díaz Pérez (Edi)CD S´Horta1
36Aitor Ruiz Leote (Poncir)Aitor Ruiz Leote (Poncir)Juventud UD Son Oliva1
37Jaime Vicens Vich (Vici)Jaime Vicens Vich (Vici)CE Montaura1
38Nico Bertorelli (Bertorelli)Nico Bertorelli (Bertorelli)CF Platges de Calvià B1
39Manuel León Grimalt (M. León)Manuel León Grimalt (M. León)CD S´Horta1
40Joan Amengual Reinés (Amengual)Joan Amengual Reinés (Amengual)CE Campanet1
41Adrián Hortal Mejias (Adri)Adrián Hortal Mejias (Adri)CD Valldemossa Atlético1
42Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)CE Espanya1
43Sebastià Riutort Mayol (Sebas)Sebastià Riutort Mayol (Sebas)CE Campanet1
44Marcos J. Pulido de la Obra (Marcos)Marcos J. Pulido de la Obra (Marcos)AD Son Sardina1
45Joan Antoni Planas Cuadros (Juanan)Joan Antoni Planas Cuadros (Juanan)Juventud UD Son Oliva1
46Antonio Valenzuela Borreguero (Valenzuela)Antonio Valenzuela Borreguero (Valenzuela)Pollença i Port FC1
47Sebastián Frau Rey (Tià Frau)Sebastián Frau Rey (Tià Frau)UEF Santa Maria1
48Edy M. Valle Saavedra (Edy)Edy M. Valle Saavedra (Edy)CF Platges de Calvià B1
49Francisco Javier García Reus (Javi García)Francisco Javier García Reus (Javi García)CF Establiments1
50Felix Chibuzor Ebebe (Ebebe)Felix Chibuzor Ebebe (Ebebe)UD Arenal1

Once de la semana

Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar