Domingo, 23 de Septiembre de 2018

Pichichi

1Benjamín Sanz Garrido (Benji)Benjamín Sanz Garrido (Benji)CF Cala Millor106
2Marc Tovar Seguí (Tovar)Marc Tovar Seguí (Tovar)CF Sóller97
3Daniel Torres Moreno (Dani Torres)Daniel Torres Moreno (Dani Torres)CDA Llubí88
4 Antonio Amengual Oliver (Toni Amengual) Antonio Amengual Oliver (Toni Amengual)UD Alaró81
5Pablo N. Insua Barzola (Pablo Insua)Pablo N. Insua Barzola (Pablo Insua)CD Serverense74
6Andrés Norte Leeks (Andres Norte)Andrés Norte Leeks (Andres Norte)CD Ferriolense71
7Miguel Ángel Bonnin Botella (Bote)Miguel Ángel Bonnin Botella (Bote)SCD Independiente Camp Redó70
8Adriano García Muñoz (Adriano García)Adriano García Muñoz (Adriano García)UD Son Verí69
9Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)CE Andratx67
10Lorenzo Arbós Marín (Pit)Lorenzo Arbós Marín (Pit)CE Esporles65
11Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu65
12Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)CD S´Horta64
13Antoni Martorell Bestard (Marto)Antoni Martorell Bestard (Marto)UE Alcudia B63
14Daniel Valcaneras Roig (Valca)Daniel Valcaneras Roig (Valca)CD Atco. Rafal63
15Isaac Calvo Heredia (Isaac)Isaac Calvo Heredia (Isaac)CE Constancia63
16Juan Castanyer Matas (Castanyer)Juan Castanyer Matas (Castanyer)Pollença i Port FC B62
17Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CD Serverense B62
18Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)SC Penya Arrabal60
19David  Sánchez López (David Sánchez)David Sánchez López (David Sánchez)SCD Independiente Camp Redó59
20Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)SCD Independiente Camp Redó57
21Héctor Pérez Blas (Héctor)Héctor Pérez Blas (Héctor)UD Pla de Na Tesa55
22Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)UD Son Verí55
23 MIGUEL JIMENEZ TAYLOR MIGUEL JIMENEZ TAYLORCF Platges de Calvià55
24Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)CE Andratx54
25Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)CE Campos52
26 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)UD Poblense52
27Francisco Manuel García Más (Manolo García)Francisco Manuel García Más (Manolo García)CF Sóller49
28Rafael Guillem Barranguero (Peke)Rafael Guillem Barranguero (Peke)CD Atco. Rafal49
29Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)CD Génova48
30 RAVI BULLOCK MANSILLA RAVI BULLOCK MANSILLACD Llosetense48
31 SANTIAGO ESCAÑUELAS LLORENTE SANTIAGO ESCAÑUELAS LLORENTECE Andratx47
32 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)Santa Catalina Atº46
33Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)CD Binissalem45
34 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CE Felanitx45
35Rodrigo Lucas Lorenzo Marcelino (Rodri)Rodrigo Lucas Lorenzo Marcelino (Rodri)CD Serverense45
36Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CD Llosetense44
37 Jaime Mut Riera (Jaume Mut) Jaime Mut Riera (Jaume Mut)CE Felanitx43
38 MIGUEL ANGEL BENNASAR LLABRES MIGUEL ANGEL BENNASAR LLABRESUD Pla de Na Tesa43
39Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)Club Recreativo La Victoria43
40Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CD Cala d´Or43
41Vicente Reynés Serra (Vicenç)Vicente Reynés Serra (Vicenç)CE Xilvar42
42 Cristofer González Dorado (Cris) Cristofer González Dorado (Cris)CF Olímpic de Felanitx41
43 GABRIEL MARTINEZ GINARD GABRIEL MARTINEZ GINARDCD Serverense40
44 JUAN F MORANTA GOMIZ JUAN F MORANTA GOMIZSCD Independiente Camp Redó40
45Marcos Priego Sánchez (Marcos Priego)Marcos Priego Sánchez (Marcos Priego)CF Port de Sóller39
46 Cristian Fortis Muñoz (Fortis) Cristian Fortis Muñoz (Fortis)CE Esporles39
47Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)CD Cardassar39
48 FRANCISCO FERRER CRUZ FRANCISCO FERRER CRUZCD Génova38
49 MATIES TUGORES PONS MATIES TUGORES PONSCD Génova38
50Jaime Mut Company (Jaime Mut)Jaime Mut Company (Jaime Mut)CE Santanyí37

Asistencias

1Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)UD Rotlet Molinar22
2Sergi Varon Nadal (Varón)Sergi Varon Nadal (Varón)CF Sóller21
3Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)CE Sineu18
4Antoni Palou Comas (Toni Palou)Antoni Palou Comas (Toni Palou)CD Murense15
5Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)CE Andratx15
6Antoni Crespí Costa (Toni Crespí)Antoni Crespí Costa (Toni Crespí)CF La Unión14
7Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)UD Son Verí11
8Jaume  Tovar Seguí (Jaume Tovar)Jaume Tovar Seguí (Jaume Tovar)RCD Mallorca B11
9Andreu Julià Vidal (Andreu Julià)Andreu Julià Vidal (Andreu Julià)CD S´Horta9
10Rafael Guillem Barranguero (Peke)Rafael Guillem Barranguero (Peke)CD Atco. Rafal9
11Lluc Capó Florit (Lluc)Lluc Capó Florit (Lluc)CD Llosetense B8
12Sergio Arjona Fernández (Chechu)Sergio Arjona Fernández (Chechu)CE Andratx8
13 Antonio Amengual Oliver (Toni Amengual) Antonio Amengual Oliver (Toni Amengual)UD Alaró8
14Miguel Ángel Segura Febrer (Miki Segura)Miguel Ángel Segura Febrer (Miki Segura)Club Recreativo La Victoria8
15Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)CE Andratx8
16Andrés Mira Galmés (Andreu Mira)Andrés Mira Galmés (Andreu Mira)CD Manacor8
17Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)CD Génova7
18Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)UD Rotlet Molinar7
19Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)UD Son Verí7
20Joan S. Más Rigo (Joan Más)Joan S. Más Rigo (Joan Más)CD Cardassar7
21Pere Noceras Porquer (Pere Noceras)Pere Noceras Porquer (Pere Noceras)CD Murense6
22Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)CF Port de Sóller6
23Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)UD Son Verí6
24Jose F. Candel Ramis de Ayreflor (Pep Candel)Jose F. Candel Ramis de Ayreflor (Pep Candel)CD Génova6
25Miguel Fornés Porquer (Miquel Fornés)Miguel Fornés Porquer (Miquel Fornés)CDA Llubí6
26Francisco Licerán Serrano (Xisco Licerán)Francisco Licerán Serrano (Xisco Licerán)Club Recreativo La Victoria6
27Joan Pau Busquets Vallcaneras (Pese)Joan Pau Busquets Vallcaneras (Pese)CE Xilvar6
28Juan José Solivellas Femenias (Jota)Juan José Solivellas Femenias (Jota)CE Xilvar6
29Luis Tienda Alegre (Luis Tienda)Luis Tienda Alegre (Luis Tienda)CD Génova6
30Daniel Valcaneras Roig (Valca)Daniel Valcaneras Roig (Valca)CD Atco. Rafal6
31Joan J. Pol Borràs (Pol)Joan J. Pol Borràs (Pol)UD Alaró6
32Juan José Silva Cantallops (Silva)Juan José Silva Cantallops (Silva)UD Rotlet Molinar6
33Josep M Bonnin Grimalt (Pepi)Josep M Bonnin Grimalt (Pepi)CD Llosetense6
34Lluís Díaz Massana (Lluís Díaz)Lluís Díaz Massana (Lluís Díaz)FC Inter Manacor5
35Adriano García Muñoz (Adriano García)Adriano García Muñoz (Adriano García)UD Son Verí5
36Llorenç Serra Martínez (Llorenç Serra)Llorenç Serra Martínez (Llorenç Serra)UE Alcudia5
37Tomeu Llinàs Pizà (Tomeu Llinàs)Tomeu Llinàs Pizà (Tomeu Llinàs)CE Sant Jordi5
38Marc Tovar Seguí (Tovar)Marc Tovar Seguí (Tovar)CF Sóller5
39Miguel Garcías Ripoll (Miguel Garcías)Miguel Garcías Ripoll (Miguel Garcías)CD Son Cladera5
40Juan Capó Caimari (Joan Capó)Juan Capó Caimari (Joan Capó)CDA Llubí5
41Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)CE Sant Jordi5
42Javier Díaz Suasi (Menut)Javier Díaz Suasi (Menut)CE Sant Jordi5
43Adrián Plomer Gordillo (Plomer)Adrián Plomer Gordillo (Plomer)Juventud UD Son Oliva5
44Christian Matías Calo (Christian Calo)Christian Matías Calo (Christian Calo)CF La Unión4
45Jorge A. Viso Colom (Jordi Viso)Jorge A. Viso Colom (Jordi Viso)CF Port de Sóller4
46Tomás Bisquerra Márquez (Tomás Bisquerra)Tomás Bisquerra Márquez (Tomás Bisquerra)CD Soledad4
47Bartolomé Carmona Muñoz (Tolo)Bartolomé Carmona Muñoz (Tolo)Club Recreativo La Victoria4
48Francisco Javier Olivares Romero (Javi Olivares)Francisco Javier Olivares Romero (Javi Olivares)CF Platges de Calvià4
49Andrés Hernán Valiente (Andrés)Andrés Hernán Valiente (Andrés)SCD Independiente Camp Redó4
50Miquel Febrer Serra (Miquel Febrer)Miquel Febrer Serra (Miquel Febrer)FC Inter Manacor4

Zamora

1Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)UD Son Verí95
2Marc Cerdà Pascual (Marc)Marc Cerdà Pascual (Marc)CD Consell47
3Antoni Fons Amengual (Toni Fons)Antoni Fons Amengual (Toni Fons)CD Manacor58
4 MELCHOR PASCUAL ANDREU MELCHOR PASCUAL ANDREUCD Manacor98
5Antonio Más Alou (Toni Más)Antonio Más Alou (Toni Más)CE Campos57
6 FRANCISCO PEREZ PEREZ FRANCISCO PEREZ PEREZCD Génova102
7 JOAN A POL GOMILA JOAN A POL GOMILACD Manacor169
8 JULIAN FERNANDEZ GINARD JULIAN FERNANDEZ GINARDCD Margaritense63
9 SIMON ROMAN ILVONEN SIMON ROMAN ILVONENUD Alaró70
10Juan F. Lara Morey (Juan)Juan F. Lara Morey (Juan)SCD Independiente Camp Redó206
11 JUAN A SABATE LARA JUAN A SABATE LARASC Penya Arrabal109
12 MIGUEL REINA VIDAL MIGUEL REINA VIDALFútbol Base Santanyí93
13Juan Sánchez Pericàs (Juan Sánchez)Juan Sánchez Pericàs (Juan Sánchez)CD Ferriolense69
14Henrique Sánchez Bosch (Kike Sánchez)Henrique Sánchez Bosch (Kike Sánchez)CD Génova83
15Borja Fernández Segura (Borja)Borja Fernández Segura (Borja)CE Andratx213
16Gabriel Barceló Bauzà (Biel Barceló)Gabriel Barceló Bauzà (Biel Barceló)CD Serverense239
17 Miquel Gost Amengual (Miquel Gost) Miquel Gost Amengual (Miquel Gost)CE Xilvar98
18Mario Castiñeiras San José (Mario)Mario Castiñeiras San José (Mario)UD Collerense231
19 MIGUEL MAYANS MAGAÑA MIGUEL MAYANS MAGAÑACE Felanitx127
20Francisco Jesús Luque Crespí (Luque)Francisco Jesús Luque Crespí (Luque)Club Recreativo La Victoria99
21 JOSE LOPEZ COLMENTINO JOSE LOPEZ COLMENTINOCD Murense50
22Alfredo Olivares García (Freddy)Alfredo Olivares García (Freddy)Club Recreativo La Victoria181
23Alejandro Ruiz Jiménez (Álex Ruiz)Alejandro Ruiz Jiménez (Álex Ruiz)CD Atco. Rafal57
24Miquel Àngel Fornés Porquer (M. Àngel Fornés)Miquel Àngel Fornés Porquer (M. Àngel Fornés)CDA Llubí71
25Iván Gómez Sintes (Iván Gómez)Iván Gómez Sintes (Iván Gómez)UD Rotlet Molinar129
26 DANIEL VIVES FREWER DANIEL VIVES FREWERCD Son Cladera73
27Luis Fornes Gost (Sito)Luis Fornes Gost (Sito)CD Valldemossa Atlético83
28Ángel  Pozo De La Fuente (Ángel Pozo)Ángel Pozo De La Fuente (Ángel Pozo)UE Alcudia82
29 LUIS BERNAT CABOT LUIS BERNAT CABOTCF Platges de Calvià71
30Bartomeu Navarro Mascaró (Tomeu Navarro)Bartomeu Navarro Mascaró (Tomeu Navarro)CE Sineu99
31 Joan M Frau Ferragut (Joan Frau) Joan M Frau Ferragut (Joan Frau)UD Alaró73
32Jaime Luis Bisquerra Márquez (Jaime)Jaime Luis Bisquerra Márquez (Jaime)CF Port de Sóller102
33 DAVID NICOLAU GALLEGO DAVID NICOLAU GALLEGOCE Campos79
34Joan Martorell Bennasar (Moixet)Joan Martorell Bennasar (Moixet)CE Campanet193
35Alejandro Ramos Cermeño (Álex Ramos)Alejandro Ramos Cermeño (Álex Ramos)CD Ferriolense110
36Pablo Palomo Oyarbide (Pablo)Pablo Palomo Oyarbide (Pablo)CD Son Cladera78
37Antoni Peña Albons (Peña)Antoni Peña Albons (Peña)FC Inter Manacor108
38 JOSE G SAMPOL PALMER JOSE G SAMPOL PALMERCD Calvià82
39Cristóbal Bordoy y Purxet (Cristóbal Bordoy)Cristóbal Bordoy y Purxet (Cristóbal Bordoy)CD Génova72
40 ANDRES CABALLOL PERELLO ANDRES CABALLOL PERELLOCE Xilvar78
41 BARTOLOME PERELLO MASSANET BARTOLOME PERELLO MASSANETPorto Cristo FC123
42Jesús Tamarit García (Jesús Tamarit)Jesús Tamarit García (Jesús Tamarit)CD Murense265
43Miguel Ángel Tuñón Bennassar (M.A. Tuñón)Miguel Ángel Tuñón Bennassar (M.A. Tuñón)UD Rotlet Molinar98
44 JAIME BARCELO ALZAMORA JAIME BARCELO ALZAMORACD Murense B77
45Julián Caldentey Salas (Julià)Julián Caldentey Salas (Julià)CE Escolar273
46Rafael Capel Covas (Capel)Rafael Capel Covas (Capel)CE Esporles B69
47 Pascual Garrido Cobo (Pascual Garrido) Pascual Garrido Cobo (Pascual Garrido)UD Alaró189
48Raúl Lebrón Soler (Ratu)Raúl Lebrón Soler (Ratu)CF Platges de Calvià B72
49 JOSE R ESCOTO CAMPOS JOSE R ESCOTO CAMPOSUD Arenal B116
50 JAIME MATEU ESCODA JAIME MATEU ESCODAUD Arenal105

Regularidad

1Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)CD Cardassar27882
2Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)CD Cardassar26684
3José Durán Palmer (Josete)José Durán Palmer (Josete)CF Port de Sóller21265
4Daniel Valcaneras Roig (Valca)Daniel Valcaneras Roig (Valca)CD Atco. Rafal21193
5David  Sánchez López (David Sánchez)David Sánchez López (David Sánchez)SCD Independiente Camp Redó21164
6Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CD Serverense B20033
7Tomás Leal Martínez (Tomás)Tomás Leal Martínez (Tomás)CD Serverense19921
8Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)SCD Independiente Camp Redó19123
9Gabriel Barceló Bauzà (Biel Barceló)Gabriel Barceló Bauzà (Biel Barceló)CD Serverense18313
10Jose Luis Jaume Llinas (Pep Lluis )Jose Luis Jaume Llinas (Pep Lluis )CD Cardassar18298
11Héctor Pérez Blas (Héctor)Héctor Pérez Blas (Héctor)UD Pla de Na Tesa18297
12Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CD Cala d´Or17989
13Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)CE Andratx17914
14 ROBERTO SOTERAS MULET ROBERTO SOTERAS MULETUD Collerense17910
15Francisco Javier Carrascosa Beltrán (Javito)Francisco Javier Carrascosa Beltrán (Javito)UD Pla de Na Tesa17790
16Juan F. Lara Morey (Juan)Juan F. Lara Morey (Juan)SCD Independiente Camp Redó17241
17Mario Castiñeiras San José (Mario)Mario Castiñeiras San José (Mario)UD Collerense17164
18Christian Ferriol Sureda (Christian)Christian Ferriol Sureda (Christian)CD S´Horta17106
19 Antonio Amengual Oliver (Toni Amengual) Antonio Amengual Oliver (Toni Amengual)UD Alaró16899
20 ANGEL NIETO DURAN ANGEL NIETO DURANCE Artà16821
21Benjamín Sanz Garrido (Benji)Benjamín Sanz Garrido (Benji)CF Cala Millor16661
22Pedro Arazola Chincolla (Arazola)Pedro Arazola Chincolla (Arazola)SCD Independiente Camp Redó16490
23Borja Fernández Segura (Borja)Borja Fernández Segura (Borja)CE Andratx16469
24 RAFAEL BISQUERRA SERRA RAFAEL BISQUERRA SERRAUD Poblense B16304
25Xavier Idevik Servera (Xavi Idevik)Xavier Idevik Servera (Xavi Idevik)CD Manacor16190
26Daniel Torres Moreno (Dani Torres)Daniel Torres Moreno (Dani Torres)CDA Llubí16169
27 Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta) Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta)CD Cala d´Or16052
28Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)CD S´Arracó15759
29Julián Caldentey Salas (Julià)Julián Caldentey Salas (Julià)CE Escolar15570
30 XAVIER GIL CALDENTEY XAVIER GIL CALDENTEYCD Cardassar15460
31 ANGEL DOMINGUEZ ESCUDERO ANGEL DOMINGUEZ ESCUDEROCD Serverense15345
32Jesús Tamarit García (Jesús Tamarit)Jesús Tamarit García (Jesús Tamarit)CD Murense15244
33Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)CE Xilvar15221
34Gabriel Servera Muntaner (Biel)Gabriel Servera Muntaner (Biel)CF Cala Millor14871
35Rafael Guillem Barranguero (Peke)Rafael Guillem Barranguero (Peke)CD Atco. Rafal14806
36Antoni Martorell Bestard (Marto)Antoni Martorell Bestard (Marto)UE Alcudia B14692
37 Gaspar Amengual Campins (Gaspar Amengual) Gaspar Amengual Campins (Gaspar Amengual)CD Binissalem B14670
38 JOAN A POL GOMILA JOAN A POL GOMILACD Manacor14605
39Mario Bota García (Mario Bota)Mario Bota García (Mario Bota)CE Andratx14564
40Andrés Norte Leeks (Andres Norte)Andrés Norte Leeks (Andres Norte)CD Ferriolense14419
41 MATIES TUGORES PONS MATIES TUGORES PONSCD Génova14371
42Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)CE Andratx14327
43Álvaro León Torrejón (Álvaro)Álvaro León Torrejón (Álvaro)CF Cala Millor14105
44Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)CD S´Horta14081
45Juan de Dios García Martínez (Juandi)Juan de Dios García Martínez (Juandi)SCD Independiente Camp Redó14066
46Joan Roqué Riu (Joan Roqué)Joan Roqué Riu (Joan Roqué)AD Son Sardina14050
47Miquel Àngel Mayol Bennasar (Mayol)Miquel Àngel Mayol Bennasar (Mayol)FC Inter Manacor14014
48Miquel Febrer Serra (Miquel Febrer)Miquel Febrer Serra (Miquel Febrer)FC Inter Manacor13977
49 PERE M RIERA ARROM PERE M RIERA ARROMCE Artà13922
50Rodrigo Lucas Lorenzo Marcelino (Rodri)Rodrigo Lucas Lorenzo Marcelino (Rodri)CD Serverense13897

Mejor jugador

1Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)CD Cardassar1783.0
2Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)CD Cardassar1707.0
3David  Sánchez López (David Sánchez)David Sánchez López (David Sánchez)SCD Independiente Camp Redó1514.0
4Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CD Serverense B1453.0
5Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)SCD Independiente Camp Redó1379.0
6Daniel Valcaneras Roig (Valca)Daniel Valcaneras Roig (Valca)CD Atco. Rafal1368.0
7Benjamín Sanz Garrido (Benji)Benjamín Sanz Garrido (Benji)CF Cala Millor1326.0
8Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)CE Andratx1299.0
9José Durán Palmer (Josete)José Durán Palmer (Josete)CF Port de Sóller1298.0
10Tomás Leal Martínez (Tomás)Tomás Leal Martínez (Tomás)CD Serverense1291.0
11Daniel Torres Moreno (Dani Torres)Daniel Torres Moreno (Dani Torres)CDA Llubí1263.0
12Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CD Cala d´Or1258.0
13Héctor Pérez Blas (Héctor)Héctor Pérez Blas (Héctor)UD Pla de Na Tesa1229.0
14Jose Luis Jaume Llinas (Pep Lluis )Jose Luis Jaume Llinas (Pep Lluis )CD Cardassar1210.0
15Marc Tovar Seguí (Tovar)Marc Tovar Seguí (Tovar)CF Sóller1169.0
16 Antonio Amengual Oliver (Toni Amengual) Antonio Amengual Oliver (Toni Amengual)UD Alaró1162.0
17 ROBERTO SOTERAS MULET ROBERTO SOTERAS MULETUD Collerense1150.0
18Francisco Javier Carrascosa Beltrán (Javito)Francisco Javier Carrascosa Beltrán (Javito)UD Pla de Na Tesa1145.0
19Xavier Idevik Servera (Xavi Idevik)Xavier Idevik Servera (Xavi Idevik)CD Manacor1118.0
20Andrés Norte Leeks (Andres Norte)Andrés Norte Leeks (Andres Norte)CD Ferriolense1107.0
21Gabriel Barceló Bauzà (Biel Barceló)Gabriel Barceló Bauzà (Biel Barceló)CD Serverense1099.0
22 MATIES TUGORES PONS MATIES TUGORES PONSCD Génova1086.0
23Pedro Arazola Chincolla (Arazola)Pedro Arazola Chincolla (Arazola)SCD Independiente Camp Redó1083.0
24Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)CD S´Arracó1076.0
25Gabriel Servera Muntaner (Biel)Gabriel Servera Muntaner (Biel)CF Cala Millor1065.0
26Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)CE Andratx1063.0
27Mario Castiñeiras San José (Mario)Mario Castiñeiras San José (Mario)UD Collerense1062.0
28Juan F. Lara Morey (Juan)Juan F. Lara Morey (Juan)SCD Independiente Camp Redó1061.0
29Rafael Guillem Barranguero (Peke)Rafael Guillem Barranguero (Peke)CD Atco. Rafal1056.0
30 ANGEL NIETO DURAN ANGEL NIETO DURANCE Artà1049.0
31Christian Ferriol Sureda (Christian)Christian Ferriol Sureda (Christian)CD S´Horta1046.0
32Rodrigo Lucas Lorenzo Marcelino (Rodri)Rodrigo Lucas Lorenzo Marcelino (Rodri)CD Serverense1036.0
33Isaac Calvo Heredia (Isaac)Isaac Calvo Heredia (Isaac)CE Constancia1031.0
34Borja Fernández Segura (Borja)Borja Fernández Segura (Borja)CE Andratx1030.0
35 Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta) Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta)CD Cala d´Or1029.0
36Mario Bota García (Mario Bota)Mario Bota García (Mario Bota)CE Andratx1028.0
37 RAFAEL BISQUERRA SERRA RAFAEL BISQUERRA SERRAUD Poblense B1025.0
38Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)SC Penya Arrabal1019.0
39Antoni Martorell Bestard (Marto)Antoni Martorell Bestard (Marto)UE Alcudia B999.0
40Francisco Frau Vich (Xisco Frau)Francisco Frau Vich (Xisco Frau)CF La Unión995.0
41 XAVIER GIL CALDENTEY XAVIER GIL CALDENTEYCD Cardassar990.0
42Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)CD S´Horta990.0
43Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)CD Génova982.0
44Gabriel Antoni Roig Sureda (Biel Toni)Gabriel Antoni Roig Sureda (Biel Toni)CD Serverense B979.0
45Pablo N. Insua Barzola (Pablo Insua)Pablo N. Insua Barzola (Pablo Insua)CD Serverense968.0
46Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)CE Xilvar967.0
47Antoni Palou Comas (Toni Palou)Antoni Palou Comas (Toni Palou)CD Murense962.0
48Álvaro León Torrejón (Álvaro)Álvaro León Torrejón (Álvaro)CF Cala Millor961.0
49Miquel Febrer Serra (Miquel Febrer)Miquel Febrer Serra (Miquel Febrer)FC Inter Manacor946.0
50 Gaspar Amengual Campins (Gaspar Amengual) Gaspar Amengual Campins (Gaspar Amengual)CD Binissalem B923.0

Deportividad

1Francisco Frau Vich (Xisco Frau)Francisco Frau Vich (Xisco Frau)CF La Unión5
2Óscar Nchuchuma Moreno (Óscar)Óscar Nchuchuma Moreno (Óscar)CD Serverense4
3José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)Club Recreativo La Victoria9
4Raúl Marín Gómez (Raúl)Raúl Marín Gómez (Raúl)UD Son Verí9
5 ALBERTO FERNANDEZ QUETGLAS ALBERTO FERNANDEZ QUETGLASCD Soledad B9
6 XAVIER BURGUERA GOMEZ XAVIER BURGUERA GOMEZSD Juventud Bunyola12
7 PERE M RIERA ARROM PERE M RIERA ARROMCE Artà18
8Antoni R. Rotger Prats (Toni Rotger)Antoni R. Rotger Prats (Toni Rotger)CD S´Horta16
9Juan Capó Caimari (Joan Capó)Juan Capó Caimari (Joan Capó)CDA Llubí15
10 DANIEL GIL GONZALEZ DANIEL GIL GONZALEZCF Platges de Calvià16
11Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CD Cala d´Or30
12Miquel Cladera Artigues (Cladera)Miquel Cladera Artigues (Cladera)FC Inter Manacor21
13 JULIO GONZALEZ CABOT JULIO GONZALEZ CABOTUD Pla de Na Tesa16
14Juan Castanyer Matas (Castanyer)Juan Castanyer Matas (Castanyer)Pollença i Port FC B19
15Antonio Miguel Aroca Castro (Toni Aroca)Antonio Miguel Aroca Castro (Toni Aroca)Pollença i Port FC B18
16 PEDRO CRESPI PALLICER PEDRO CRESPI PALLICERCF La Unión17
17David  Sánchez López (David Sánchez)David Sánchez López (David Sánchez)SCD Independiente Camp Redó39
18Tomás Leal Martínez (Tomás)Tomás Leal Martínez (Tomás)CD Serverense37
19 JOSE E LARA MOREY JOSE E LARA MOREYUD Collerense18
20Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)SCD Independiente Camp Redó36
21Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)UD Rotlet Molinar19
22Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)CD Cardassar51
23Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)CD Génova25
24Francisco Javier Carrascosa Beltrán (Javito)Francisco Javier Carrascosa Beltrán (Javito)UD Pla de Na Tesa35
25Luis Chemana Rigo (Luis Chemana)Luis Chemana Rigo (Luis Chemana)CE Esporles20
26Francisco Javier Olivares Romero (Javi Olivares)Francisco Javier Olivares Romero (Javi Olivares)CF Platges de Calvià25
27 ANGEL DOMINGUEZ ESCUDERO ANGEL DOMINGUEZ ESCUDEROCD Serverense32
28Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)CE Esporles22
29 MATIES TUGORES PONS MATIES TUGORES PONSCD Génova31
30 JUAN F MORANTA GOMIZ JUAN F MORANTA GOMIZSCD Independiente Camp Redó22
31Christian Ferriol Sureda (Christian)Christian Ferriol Sureda (Christian)CD S´Horta38
32 Cristofer González Dorado (Cris) Cristofer González Dorado (Cris)CF Olímpic de Felanitx22
33 SERGIO GONZALEZ CASTRO SERGIO GONZALEZ CASTROUE Alcudia21
34 GABRIEL MARTINEZ GINARD GABRIEL MARTINEZ GINARDCD Serverense27
35Miquel Febrer Serra (Miquel Febrer)Miquel Febrer Serra (Miquel Febrer)FC Inter Manacor33
36Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CD Serverense B48
37Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)CD S´Horta25
38 MANUEL PINTOS MATEU MANUEL PINTOS MATEUSC Penya Arrabal24
39Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)CD S´Arracó40
40Francesc M. Vanrell Font (Xesc Vanrell)Francesc M. Vanrell Font (Xesc Vanrell)CD Murense25
41Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)CE Andratx46
42Luis A Marti Alberti (Luis Marti)Luis A Marti Alberti (Luis Marti)CE Constancia B26
43 RAFAEL BISQUERRA SERRA RAFAEL BISQUERRA SERRAUD Poblense B43
44Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)CD Cardassar74
45Joan J. Pol Borràs (Pol)Joan J. Pol Borràs (Pol)UD Alaró25
46 JOSE A SOLANA PUJOL JOSE A SOLANA PUJOLUD Pla de Na Tesa28
47Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)CE Campos28
48Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu31
49Xavier Idevik Servera (Xavi Idevik)Xavier Idevik Servera (Xavi Idevik)CD Manacor45
50Juan J Aguilo Barcelo (Juan Jose )Juan J Aguilo Barcelo (Juan Jose )Santa Catalina Atº36

Mejor entrenador

1Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)UE Alcudia1597.0
2 BARTOMEU PONS COMAS BARTOMEU PONS COMASCD Binissalem1236.5
3Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Club Recreativo La Victoria829.8
4José Vicente Román Senra (Vicente Román)José Vicente Román Senra (Vicente Román)Sant Rafel FC762.4
5Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)UD Collerense722.3
6Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)CE Andratx696.0
7 MIGUEL MAYORGA MUÑOZ MIGUEL MAYORGA MUÑOZCE Campanet667.6
8 YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZ YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZCE Mercadal660.4
9Juan Más Ballester (Joan Más)Juan Más Ballester (Joan Más)CE Santanyí624.9
10Óscar Troya Morilla (Troya)Óscar Troya Morilla (Troya)UD Poblense588.4
11 FERNANDO FERNANDEZ PEREZ FERNANDO FERNANDEZ PEREZCD Calvià564.5
12Antonio Font Amer (Toni Font)Antonio Font Amer (Toni Font)UE Petra548.4
13Gabriel Llull Nieto (Gaby Llull)Gabriel Llull Nieto (Gaby Llull)CE Sant Jordi542.9
14Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)CE Campos527.0
15Vicente Caimari Chamorro (Vicente Caimari)Vicente Caimari Chamorro (Vicente Caimari)AD Son Sardina524.5
16 FULGENCIO GOMEZ HURTADO FULGENCIO GOMEZ HURTADOUD Collerense522.1
17 MARIO ORMAECHEA LOPEZ MARIO ORMAECHEA LOPEZSant Rafel FC520.1
18Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)UD Poblense507.2
19 MARCELINO MESTRE VADELL MARCELINO MESTRE VADELLPilares CF La Soledad501.0
20 LUIS ELCACHO RODA LUIS ELCACHO RODASD Formentera498.3
21Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)CD Binissalem B488.4
22 Lluis Vidal Pons (Lluis) Lluis Vidal Pons (Lluis)CE Mercadal465.3
23Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)CF Port de Sóller455.0
24 JERONIMO ADROVER LLULL JERONIMO ADROVER LLULLCE Escolar452.2
25 ANTONIO VICH CLOQUELL ANTONIO VICH CLOQUELLUD Arenal435.2
26Alejandro Calero García (Álex Calero)Alejandro Calero García (Álex Calero)CD Ferriolense434.4
27 BARTOLOME FERRER LLULL BARTOLOME FERRER LLULLSCD Independiente Camp Redó432.2
28 ALFONSO P RUIZ GONZALEZ ALFONSO P RUIZ GONZALEZCD Génova410.3
29 TONI FLORIT CAIMARI TONI FLORIT CAIMARICE Sineu409.7
30 FRANCISCO J MARIN RODRIGUEZ FRANCISCO J MARIN RODRIGUEZUD Arenal408.4
31Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)CE Esporles405.3
32 BARTOLOME FULLANA BAUZA BARTOLOME FULLANA BAUZAUD Alaró403.1
33 ANTONIO ROIG ROIG ANTONIO ROIG ROIGCE Alquería390.2
34Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)FC Inter Manacor381.1
35 ANTONIO MEDINA MURILLO ANTONIO MEDINA MURILLOCF Son Ferrer370.6
36Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Penya Ciutadella Esportiva368.9
37 JAIME BAUZA COLL JAIME BAUZA COLLRCD Mallorca B363.3
38 LUIS M. VAZQUEZ RUEDA LUIS M. VAZQUEZ RUEDAS.C.R Peña Deportiva361.2
39 ANTONIO BATLE PONS ANTONIO BATLE PONSJuventud UD Son Oliva348.0
40Andrés Llistó González (Llistó)Andrés Llistó González (Llistó)CE Esporles341.7
41Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Sporting Sant Marçal FC340.5
42 RAFAEL TORRES PEREZ RAFAEL TORRES PEREZAtlètic Ciutadella FC340.5
43Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Juventud UD Son Oliva338.7
44 SILVESTRE DEL RIO VALERO SILVESTRE DEL RIO VALEROCF Platges de Calvià331.3
45Pedro Josep Vicens Bauza (Pere Vicens)Pedro Josep Vicens Bauza (Pere Vicens)UE Petra331.0
46 ANTONIO COLOM SUAU ANTONIO COLOM SUAUCF Port de Sóller325.9
47 JUAN CRESPI RIPOLL JUAN CRESPI RIPOLLCD Consell325.5
48Jaume Mut Rosselló (Jaume Mut)Jaume Mut Rosselló (Jaume Mut)CE Felanitx324.6
49 JAIME VADELL NADAL JAIME VADELL NADALCD Manacor323.8
50Jorge Avelar Mariño (Jorge Avelar)Jorge Avelar Mariño (Jorge Avelar)Sporting Ciutat de Palma318.4
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar