Viernes, 23 de Febrero de 2018

Pichichi

1Benjamín Sanz Garrido (Benji)Benjamín Sanz Garrido (Benji)CF Cala Millor106
2Marc Tovar Seguí (Tovar)Marc Tovar Seguí (Tovar)CF Sóller96
3Daniel Torres Moreno (Dani Torres)Daniel Torres Moreno (Dani Torres)CDA Llubí88
4 Antonio Amengual Oliver (Toni Amengual) Antonio Amengual Oliver (Toni Amengual)UD Alaró78
5 PABLO N INSUA BARZOLA PABLO N INSUA BARZOLACD Serverense74
6Andrés Norte Leeks (Andres Norte)Andrés Norte Leeks (Andres Norte)CD Ferriolense71
7Adriano García Muñoz (Adriano García)Adriano García Muñoz (Adriano García)UD Son Verí69
8Miguel Ángel Bonnin Botella (Bote)Miguel Ángel Bonnin Botella (Bote)SCD Independiente Camp Redó68
9 JUAN GALMES SANTANDREU JUAN GALMES SANTANDREUCD Serverense68
10Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)CE Andratx67
11Lorenzo Arbós Marín (Pit)Lorenzo Arbós Marín (Pit)CE Esporles65
12 FERNANDO SASTRE RODRIGUEZ FERNANDO SASTRE RODRIGUEZCD S´Horta64
13Antoni Martorell Bestard (Marto)Antoni Martorell Bestard (Marto)UE Alcudia B63
14Isaac Calvo Heredia (Isaac)Isaac Calvo Heredia (Isaac)CD Serverense63
15 JUAN CASTANYER MATAS JUAN CASTANYER MATASPollença i Port FC B62
16Daniel Valcaneras Roig (Valca)Daniel Valcaneras Roig (Valca)Club Recreativo La Victoria61
17Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)SC Penya Arrabal60
18Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CD Serverense B59
19David  Sánchez López (David Sánchez)David Sánchez López (David Sánchez)SCD Independiente Camp Redó59
20Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu57
21Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)SCD Independiente Camp Redó57
22 HECTOR PEREZ BLAS HECTOR PEREZ BLASUD Pla de Na Tesa55
23 MIGUEL JIMENEZ TAYLOR MIGUEL JIMENEZ TAYLORCF Platges de Calvià55
24Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)CE Andratx53
25 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CE Felanitx52
26Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)UD Son Verí52
27Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)CD Cardassar50
28 RAVI BULLOCK MANSILLA RAVI BULLOCK MANSILLACD Llosetense48
29 SANTIAGO ESCAÑUELAS LLORENTE SANTIAGO ESCAÑUELAS LLORENTECE Andratx47
30Francisco Manuel García Más (Manolo García)Francisco Manuel García Más (Manolo García)CE Campos47
31 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)Santa Catalina Atº46
32Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)CD Binissalem45
33Rafael Guillem Barranguero (Peke)Rafael Guillem Barranguero (Peke)CD Atco. Rafal45
34 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CE Felanitx45
35Rodrigo Lucas Lorenzo Marcelino (Rodri)Rodrigo Lucas Lorenzo Marcelino (Rodri)CD Serverense44
36Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CD Llosetense44
37 Jaime Mut Riera (Jaume Mut) Jaime Mut Riera (Jaume Mut)CE Felanitx43
38Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CD Cala d´Or43
39 MIGUEL ANGEL BENNASAR LLABRES MIGUEL ANGEL BENNASAR LLABRESUD Pla de Na Tesa43
40Vicente Reynés Serra (Vicenç)Vicente Reynés Serra (Vicenç)CE Xilvar41
41Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)CD Génova41
42 Cristofer González Dorado (Cris) Cristofer González Dorado (Cris)CE Ferreries41
43Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)UD Collerense40
44 GABRIEL MARTINEZ GINARD GABRIEL MARTINEZ GINARDCD Serverense40
45 JUAN F MORANTA GOMIZ JUAN F MORANTA GOMIZSCD Independiente Camp Redó40
46Marcos Priego Sánchez (Marcos Priego)Marcos Priego Sánchez (Marcos Priego)CF Port de Sóller39
47Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)CD Cardassar39
48 MATIES TUGORES PONS MATIES TUGORES PONSCD Génova38
49 FRANCISCO FERRER CRUZ FRANCISCO FERRER CRUZCD Génova38
50Jaime Mut Company (Jaime Mut)Jaime Mut Company (Jaime Mut)CE Santanyí37

Asistencias

1Sergi Varon Nadal (Varón)Sergi Varon Nadal (Varón)CF Sóller17
2Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)UD Rotlet Molinar14
3Antoni Palou Comas (Toni Palou)Antoni Palou Comas (Toni Palou)CD Murense13
4Antoni Crespí Costa (Toni Crespí)Antoni Crespí Costa (Toni Crespí)CF La Unión10
5Jaume  Tovar Seguí (Jaume Tovar)Jaume Tovar Seguí (Jaume Tovar)CF Sóller10
6Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)CE Sineu9
7Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)CE Andratx9
8Andreu Julià Vidal (Andreu Julià)Andreu Julià Vidal (Andreu Julià)FC Inter Manacor8
9Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)CE Andratx7
10Lluc Capó Florit (Lluc)Lluc Capó Florit (Lluc)CD Llosetense B6
11Joan S. Más Rigo (Joan Más)Joan S. Más Rigo (Joan Más)CD Cardassar6
12Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)CD Génova6
13Andrés Mira Galmés (Andreu Mira)Andrés Mira Galmés (Andreu Mira)CD Manacor5
14Adrián Plomer Gordillo (Plomer)Adrián Plomer Gordillo (Plomer)SCD Independiente Camp Redó5
15Josep M Bonnin Grimalt (Pepi)Josep M Bonnin Grimalt (Pepi)CE Xilvar5
16Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)UD Son Verí5
17Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)CE Sant Jordi5
18Joan J. Pol Borràs (Pol)Joan J. Pol Borràs (Pol)UD Alaró5
19Adriano García Muñoz (Adriano García)Adriano García Muñoz (Adriano García)UD Son Verí5
20Sergio Arjona Fernández (Chechu)Sergio Arjona Fernández (Chechu)CF Port de Sóller4
21Rafael Guillem Barranguero (Peke)Rafael Guillem Barranguero (Peke)CD Atco. Rafal4
22Daniel Torres Moreno (Dani Torres)Daniel Torres Moreno (Dani Torres)CDA Llubí4
23Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)UD Son Verí4
24Luis Tienda Alegre (Luis Tienda)Luis Tienda Alegre (Luis Tienda)CD Génova4
25Francisco Licerán Serrano (Xisco Licerán)Francisco Licerán Serrano (Xisco Licerán)Club Recreativo La Victoria4
26Marc Tovar Seguí (Tovar)Marc Tovar Seguí (Tovar)CF Sóller4
27Miquel Febrer Serra (Miquel Febrer)Miquel Febrer Serra (Miquel Febrer)FC Inter Manacor4
28Lluís Díaz Massana (Lluís Díaz)Lluís Díaz Massana (Lluís Díaz)FC Inter Manacor4
29Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)CE Campos4
30Jose F. Candel Ramis de Ayreflor (Pep Candel)Jose F. Candel Ramis de Ayreflor (Pep Candel)CD Génova4
31Miguel Ángel Segura Febrer (Miki Segura)Miguel Ángel Segura Febrer (Miki Segura)Club Recreativo La Victoria4
32Christian Matías Calo (Christian Calo)Christian Matías Calo (Christian Calo)CF La Unión4
33Joan Pau Busquets Vallcaneras (Pese)Joan Pau Busquets Vallcaneras (Pese)CE Xilvar4
34Javier Díaz Suasi (Menut)Javier Díaz Suasi (Menut)CE Sant Jordi4
35Miguel Garcías Ripoll (Miguel Garcías)Miguel Garcías Ripoll (Miguel Garcías)CD Génova4
36David Bermúdez Pozo (Bermu)David Bermúdez Pozo (Bermu)Club Recreativo La Victoria3
37Pere Gomáriz Fons (Pere Gomáriz)Pere Gomáriz Fons (Pere Gomáriz)FC Inter Manacor3
38Andrés Hernán Valiente (Andrés)Andrés Hernán Valiente (Andrés)SCD Independiente Camp Redó3
39Jorge A. Viso Colom (Jordi Viso)Jorge A. Viso Colom (Jordi Viso)CF Port de Sóller3
40Miguel Fornés Porquer (Miquel Fornés)Miguel Fornés Porquer (Miquel Fornés)CDA Llubí3
41Juan José Silva Cantallops (Silva)Juan José Silva Cantallops (Silva)UD Rotlet Molinar3
42Alberto Cano López (Alberto Cano)Alberto Cano López (Alberto Cano)UD Son Verí3
43Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)CE Sant Jordi3
44Bartolomé Carmona Muñoz (Tolo)Bartolomé Carmona Muñoz (Tolo)Club Recreativo La Victoria3
45Juan Capó Caimari (Joan Capó)Juan Capó Caimari (Joan Capó)CDA Llubí3
46Llorens Capó Bernat (Lluri)Llorens Capó Bernat (Lluri)CF Sóller3
47Llorenç Serra Martínez (Llorenç Serra)Llorenç Serra Martínez (Llorenç Serra)CE Xilvar3
48Jaume Ballester Riera (Jaume Ballester)Jaume Ballester Riera (Jaume Ballester)CD Cardassar3
49Alfredo Rodrigo Bujan Rodríguez (Rodri Bujan)Alfredo Rodrigo Bujan Rodríguez (Rodri Bujan)CD Génova3
50Gabriel Gelabert Real (Biel Parrita)Gabriel Gelabert Real (Biel Parrita)CE Sineu3

Zamora

1Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)UD Son Verí75
2Marc Cerdà Pascual (Marc)Marc Cerdà Pascual (Marc)CD Consell47
3Antoni Fons Amengual (Toni Fons)Antoni Fons Amengual (Toni Fons)CD Manacor58
4 MELCHOR PASCUAL ANDREU MELCHOR PASCUAL ANDREUCD Manacor98
5 FRANCISCO PEREZ PEREZ FRANCISCO PEREZ PEREZCD Génova102
6Antonio Más Alou (Toni Más)Antonio Más Alou (Toni Más)CE Campos49
7 JOAN A POL GOMILA JOAN A POL GOMILACD Manacor169
8 JULIAN FERNANDEZ GINARD JULIAN FERNANDEZ GINARDCD Margaritense63
9 SIMON ROMAN ILVONEN SIMON ROMAN ILVONENUD Alaró70
10Juan F. Lara Morey (Juan)Juan F. Lara Morey (Juan)SCD Independiente Camp Redó206
11 JUAN A SABATE LARA JUAN A SABATE LARASC Penya Arrabal109
12 MIGUEL REINA VIDAL MIGUEL REINA VIDALFútbol Base Santanyí93
13Henrique Sánchez Bosch (Kike Sánchez)Henrique Sánchez Bosch (Kike Sánchez)CD Génova71
14 JAIME MIGUEL GOMILA JAIME MIGUEL GOMILAPorto Cristo FC45
15Juan Sánchez Pericàs (Juan Sánchez)Juan Sánchez Pericàs (Juan Sánchez)CD Ferriolense69
16Miquel Àngel Fornés Porquer (M. Àngel Fornés)Miquel Àngel Fornés Porquer (M. Àngel Fornés)CDA Llubí60
17Gabriel Barceló Bauzà (Biel Barceló)Gabriel Barceló Bauzà (Biel Barceló)CD Serverense235
18 Miquel Gost Amengual (Miquel Gost) Miquel Gost Amengual (Miquel Gost)CE Xilvar82
19Borja Fernández Segura (Borja)Borja Fernández Segura (Borja)CF Sóller203
20 MARIO CASTIÑEIRAS SAN JOSE MARIO CASTIÑEIRAS SAN JOSEUD Collerense231
21Alfredo Olivares García (Freddy)Alfredo Olivares García (Freddy)Club Recreativo La Victoria168
22 MIGUEL MAYANS MAGAÑA MIGUEL MAYANS MAGAÑACE Felanitx127
23 JOSE LOPEZ COLMENTINO JOSE LOPEZ COLMENTINOCD Murense50
24Francisco Jesús Luque Crespí (Luque)Francisco Jesús Luque Crespí (Luque)Club Recreativo La Victoria93
25 DANIEL VIVES FREWER DANIEL VIVES FREWERCD Son Cladera73
26Luis Fornes Gost (Sito)Luis Fornes Gost (Sito)CD Valldemossa Atlético83
27Iván Gómez Sintes (Iván Gómez)Iván Gómez Sintes (Iván Gómez)UD Rotlet Molinar119
28Ángel  Pozo De La Fuente (Ángel Pozo)Ángel Pozo De La Fuente (Ángel Pozo)UE Alcudia82
29Alejandro Ruiz Jiménez (Álex Ruiz)Alejandro Ruiz Jiménez (Álex Ruiz)CD Atco. Rafal53
30Pablo Palomo Oyarbide (Pablo)Pablo Palomo Oyarbide (Pablo)CD Son Cladera65
31 LUIS BERNAT CABOT LUIS BERNAT CABOTCF Platges de Calvià71
32Bartomeu Navarro Mascaró (Tomeu Navarro)Bartomeu Navarro Mascaró (Tomeu Navarro)CE Sineu87
33 DAVID NICOLAU GALLEGO DAVID NICOLAU GALLEGOCE Campos79
34Joan Martorell Bennasar (Moixet)Joan Martorell Bennasar (Moixet)CE Campanet193
35Alejandro Ramos Cermeño (Álex Ramos)Alejandro Ramos Cermeño (Álex Ramos)CD Ferriolense110
36Antoni Peña Albons (Peña)Antoni Peña Albons (Peña)FC Inter Manacor89
37 JOSE G SAMPOL PALMER JOSE G SAMPOL PALMERCD Calvià82
38 Joan M Frau Ferragut (Joan Frau) Joan M Frau Ferragut (Joan Frau)UD Alaró69
39Cristóbal Bordoy y Purxet (Cristóbal Bordoy)Cristóbal Bordoy y Purxet (Cristóbal Bordoy)CD Génova68
40Jaime Luis Bisquerra Márquez (Jaime)Jaime Luis Bisquerra Márquez (Jaime)CF Port de Sóller90
41 ANDRES CABALLOL PERELLO ANDRES CABALLOL PERELLOCE Xilvar78
42 BARTOLOME PERELLO MASSANET BARTOLOME PERELLO MASSANETPorto Cristo FC123
43 JAIME BARCELO ALZAMORA JAIME BARCELO ALZAMORACD Murense B77
44Julián Caldentey Salas (Julià)Julián Caldentey Salas (Julià)CE Escolar273
45Rafael Capel Covas (Capel)Rafael Capel Covas (Capel)CE Esporles B69
46 Pascual Garrido Cobo (Pascual Garrido) Pascual Garrido Cobo (Pascual Garrido)UD Alaró172
47 JOSE R ESCOTO CAMPOS JOSE R ESCOTO CAMPOSUD Arenal B116
48Jesús Tamarit García (Jesús Tamarit)Jesús Tamarit García (Jesús Tamarit)CD Murense262
49 MIQUEL AMENGUAL GALMES MIQUEL AMENGUAL GALMESCD Margaritense65
50 JAIME MATEU ESCODA JAIME MATEU ESCODAUD Arenal105

Regularidad

1Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)CD Cardassar27195
2Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)CD Cardassar25850
3José Durán Palmer (Josete)José Durán Palmer (Josete)CF Port de Sóller20208
4David  Sánchez López (David Sánchez)David Sánchez López (David Sánchez)SCD Independiente Camp Redó20179
5Daniel Valcaneras Roig (Valca)Daniel Valcaneras Roig (Valca)Club Recreativo La Victoria20098
6Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CD Serverense B19673
7Tomás Leal Martínez (Tomás)Tomás Leal Martínez (Tomás)CD Serverense19561
8Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)SCD Independiente Camp Redó19123
9 HECTOR PEREZ BLAS HECTOR PEREZ BLASUD Pla de Na Tesa18199
10Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CD Cala d´Or17989
11Gabriel Barceló Bauzà (Biel Barceló)Gabriel Barceló Bauzà (Biel Barceló)CD Serverense17953
12 ROBERTO SOTERAS MULET ROBERTO SOTERAS MULETUD Collerense17910
13Jose Luis Jaume Llinas (Pep Lluis )Jose Luis Jaume Llinas (Pep Lluis )CD Cardassar17884
14 FRANCISCO J CARRASCOSA BELTRAN FRANCISCO J CARRASCOSA BELTRANUD Pla de Na Tesa17431
15Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)CE Andratx17271
16Juan F. Lara Morey (Juan)Juan F. Lara Morey (Juan)SCD Independiente Camp Redó17241
17Christian Ferriol Sureda (Christian)Christian Ferriol Sureda (Christian)CD S´Horta17106
18 MARIO CASTIÑEIRAS SAN JOSE MARIO CASTIÑEIRAS SAN JOSEUD Collerense17098
19 ANGEL NIETO DURAN ANGEL NIETO DURANCE Artà16821
20Benjamín Sanz Garrido (Benji)Benjamín Sanz Garrido (Benji)CF Cala Millor16558
21Pedro Arazola Chincolla (Arazola)Pedro Arazola Chincolla (Arazola)SCD Independiente Camp Redó16490
22 RAFAEL BISQUERRA SERRA RAFAEL BISQUERRA SERRAUD Poblense B16304
23 XAVIER IDEVIX SERVERA XAVIER IDEVIX SERVERACD Manacor16190
24Daniel Torres Moreno (Dani Torres)Daniel Torres Moreno (Dani Torres)CDA Llubí16158
25 Antonio Amengual Oliver (Toni Amengual) Antonio Amengual Oliver (Toni Amengual)UD Alaró15556
26Julián Caldentey Salas (Julià)Julián Caldentey Salas (Julià)CE Escolar15480
27 XAVIER GIL CALDENTEY XAVIER GIL CALDENTEYCD Cardassar15460
28 ANGEL DOMINGUEZ ESCUDERO ANGEL DOMINGUEZ ESCUDEROCD Serverense15345
29 Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta) Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta)CD Cala d´Or15252
30Borja Fernández Segura (Borja)Borja Fernández Segura (Borja)CF Sóller15250
31Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)CE Xilvar15221
32Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)CD S´Arracó14838
33Jesús Tamarit García (Jesús Tamarit)Jesús Tamarit García (Jesús Tamarit)CD Murense14704
34Antoni Martorell Bestard (Marto)Antoni Martorell Bestard (Marto)UE Alcudia B14692
35 JOAN A POL GOMILA JOAN A POL GOMILACD Manacor14605
36Gabriel Servera Muntaner (Biel)Gabriel Servera Muntaner (Biel)CF Cala Millor14593
37 MATIES TUGORES PONS MATIES TUGORES PONSCD Génova14371
38Álvaro León Torrejón (Álvaro)Álvaro León Torrejón (Álvaro)CF Cala Millor14105
39 FERNANDO SASTRE RODRIGUEZ FERNANDO SASTRE RODRIGUEZCD S´Horta14081
40 Gaspar Amengual Campins (Gaspar Amengual) Gaspar Amengual Campins (Gaspar Amengual)CD Binissalem B13983
41Mario Bota García (Mario Bota)Mario Bota García (Mario Bota)CE Andratx13975
42Andrés Norte Leeks (Andres Norte)Andrés Norte Leeks (Andres Norte)CD Ferriolense13945
43 PERE M RIERA ARROM PERE M RIERA ARROMCE Artà13922
44Juan de Dios García Martínez (Juandi)Juan de Dios García Martínez (Juandi)SCD Independiente Camp Redó13886
45 PABLO N INSUA BARZOLA PABLO N INSUA BARZOLACD Serverense13797
46 SEBASTIA COLL FEMENIAS SEBASTIA COLL FEMENIASCE Artà13754
47Rafael Guillem Barranguero (Peke)Rafael Guillem Barranguero (Peke)CD Atco. Rafal13670
48 TOURE LASSANA KOUROUMA TOURE LASSANA KOUROUMAUD Poblense B13639
49Rodrigo Lucas Lorenzo Marcelino (Rodri)Rodrigo Lucas Lorenzo Marcelino (Rodri)CD Serverense13632
50 ANTONIO SAMPOL COLOM ANTONIO SAMPOL COLOMCF Sóller13547

Mejor jugador

1Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)CD Cardassar1741.0
2Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)CD Cardassar1674.0
3David  Sánchez López (David Sánchez)David Sánchez López (David Sánchez)SCD Independiente Camp Redó1456.0
4Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CD Serverense B1420.0
5Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)SCD Independiente Camp Redó1379.0
6Benjamín Sanz Garrido (Benji)Benjamín Sanz Garrido (Benji)CF Cala Millor1310.0
7Daniel Valcaneras Roig (Valca)Daniel Valcaneras Roig (Valca)Club Recreativo La Victoria1287.0
8Tomás Leal Martínez (Tomás)Tomás Leal Martínez (Tomás)CD Serverense1267.0
9Daniel Torres Moreno (Dani Torres)Daniel Torres Moreno (Dani Torres)CDA Llubí1264.0
10Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CD Cala d´Or1258.0
11Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)CE Andratx1257.0
12 HECTOR PEREZ BLAS HECTOR PEREZ BLASUD Pla de Na Tesa1225.0
13José Durán Palmer (Josete)José Durán Palmer (Josete)CF Port de Sóller1224.0
14Jose Luis Jaume Llinas (Pep Lluis )Jose Luis Jaume Llinas (Pep Lluis )CD Cardassar1188.0
15 ROBERTO SOTERAS MULET ROBERTO SOTERAS MULETUD Collerense1150.0
16 FRANCISCO J CARRASCOSA BELTRAN FRANCISCO J CARRASCOSA BELTRANUD Pla de Na Tesa1124.0
17 XAVIER IDEVIX SERVERA XAVIER IDEVIX SERVERACD Manacor1118.0
18Marc Tovar Seguí (Tovar)Marc Tovar Seguí (Tovar)CF Sóller1113.0
19 MATIES TUGORES PONS MATIES TUGORES PONSCD Génova1086.0
20Pedro Arazola Chincolla (Arazola)Pedro Arazola Chincolla (Arazola)SCD Independiente Camp Redó1083.0
21Gabriel Barceló Bauzà (Biel Barceló)Gabriel Barceló Bauzà (Biel Barceló)CD Serverense1080.0
22 Antonio Amengual Oliver (Toni Amengual) Antonio Amengual Oliver (Toni Amengual)UD Alaró1070.0
23Andrés Norte Leeks (Andres Norte)Andrés Norte Leeks (Andres Norte)CD Ferriolense1062.0
24Juan F. Lara Morey (Juan)Juan F. Lara Morey (Juan)SCD Independiente Camp Redó1061.0
25 MARIO CASTIÑEIRAS SAN JOSE MARIO CASTIÑEIRAS SAN JOSEUD Collerense1052.0
26 ANGEL NIETO DURAN ANGEL NIETO DURANCE Artà1049.0
27Gabriel Servera Muntaner (Biel)Gabriel Servera Muntaner (Biel)CF Cala Millor1047.0
28Christian Ferriol Sureda (Christian)Christian Ferriol Sureda (Christian)CD S´Horta1046.0
29Isaac Calvo Heredia (Isaac)Isaac Calvo Heredia (Isaac)CD Serverense1031.0
30 RAFAEL BISQUERRA SERRA RAFAEL BISQUERRA SERRAUD Poblense B1025.0
31Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)SC Penya Arrabal1019.0
32Rodrigo Lucas Lorenzo Marcelino (Rodri)Rodrigo Lucas Lorenzo Marcelino (Rodri)CD Serverense1013.0
33Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)CD S´Arracó1011.0
34Antoni Martorell Bestard (Marto)Antoni Martorell Bestard (Marto)UE Alcudia B999.0
35Francisco Frau Vich (Xisco Frau)Francisco Frau Vich (Xisco Frau)CF La Unión995.0
36 FERNANDO SASTRE RODRIGUEZ FERNANDO SASTRE RODRIGUEZCD S´Horta990.0
37 XAVIER GIL CALDENTEY XAVIER GIL CALDENTEYCD Cardassar990.0
38Mario Bota García (Mario Bota)Mario Bota García (Mario Bota)CE Andratx982.0
39 Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta) Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta)CD Cala d´Or981.0
40 GABRIEL A ROIG SUREDA GABRIEL A ROIG SUREDACD Serverense B979.0
41Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)CE Andratx970.0
42 PABLO N INSUA BARZOLA PABLO N INSUA BARZOLACD Serverense968.0
43Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)CE Xilvar967.0
44Rafael Guillem Barranguero (Peke)Rafael Guillem Barranguero (Peke)CD Atco. Rafal967.0
45Álvaro León Torrejón (Álvaro)Álvaro León Torrejón (Álvaro)CF Cala Millor961.0
46Borja Fernández Segura (Borja)Borja Fernández Segura (Borja)CF Sóller946.0
47 ANGEL DOMINGUEZ ESCUDERO ANGEL DOMINGUEZ ESCUDEROCD Serverense921.0
48 JUAN GALMES SANTANDREU JUAN GALMES SANTANDREUCD Serverense911.0
49 ANTONIO SAMPOL COLOM ANTONIO SAMPOL COLOMCF Sóller908.0
50Juan de Dios García Martínez (Juandi)Juan de Dios García Martínez (Juandi)SCD Independiente Camp Redó903.0

Deportividad

1Francisco Frau Vich (Xisco Frau)Francisco Frau Vich (Xisco Frau)CF La Unión5
2Óscar Nchuchuma Moreno (Óscar)Óscar Nchuchuma Moreno (Óscar)CD Serverense4
3Raúl Marín Gómez (Raúl)Raúl Marín Gómez (Raúl)UD Son Verí8
4José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)SCD Independiente Camp Redó9
5 ALBERTO FERNANDEZ QUETGLAS ALBERTO FERNANDEZ QUETGLASCD Soledad B9
6 XAVIER BURGUERA GOMEZ XAVIER BURGUERA GOMEZSD Juventud Bunyola12
7 PERE M RIERA ARROM PERE M RIERA ARROMCE Artà18
8Juan Capó Caimari (Joan Capó)Juan Capó Caimari (Joan Capó)CDA Llubí12
9 ANTONI R ROTGER PRATS ANTONI R ROTGER PRATSCD S´Horta15
10 DANIEL GIL GONZALEZ DANIEL GIL GONZALEZCF Platges de Calvià16
11Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CD Cala d´Or30
12 JULIO GONZALEZ CABOT JULIO GONZALEZ CABOTUD Pla de Na Tesa16
13 JUAN CASTANYER MATAS JUAN CASTANYER MATASPollença i Port FC B19
14Antonio Miguel Aroca Castro (Toni Aroca)Antonio Miguel Aroca Castro (Toni Aroca)Pollença i Port FC B18
15 PEDRO CRESPI PALLICER PEDRO CRESPI PALLICERCF La Unión17
16 JOSE E LARA MOREY JOSE E LARA MOREYUD Collerense18
17Miquel Cladera Artigues (Cladera)Miquel Cladera Artigues (Cladera)FC Inter Manacor21
18Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)SCD Independiente Camp Redó36
19David  Sánchez López (David Sánchez)David Sánchez López (David Sánchez)SCD Independiente Camp Redó38
20Tomás Leal Martínez (Tomás)Tomás Leal Martínez (Tomás)CD Serverense37
21Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)CD Cardassar49
22Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)CD Génova23
23Luis Chemana Rigo (Luis Chemana)Luis Chemana Rigo (Luis Chemana)CE Esporles20
24 FRANCISCO J CARRASCOSA BELTRAN FRANCISCO J CARRASCOSA BELTRANUD Pla de Na Tesa35
25 JUAN GALMES SANTANDREU JUAN GALMES SANTANDREUCD Serverense22
26 ANGEL DOMINGUEZ ESCUDERO ANGEL DOMINGUEZ ESCUDEROCD Serverense32
27Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)20
28Gerard Morey Julià (Gerard)Gerard Morey Julià (Gerard)CD Llosetense B20
29 MATIES TUGORES PONS MATIES TUGORES PONSCD Génova31
30Francisco Javier Olivares Romero (Javi Olivares)Francisco Javier Olivares Romero (Javi Olivares)CF Platges de Calvià25
31 JUAN F MORANTA GOMIZ JUAN F MORANTA GOMIZSCD Independiente Camp Redó22
32Christian Ferriol Sureda (Christian)Christian Ferriol Sureda (Christian)CD S´Horta38
33 SERGIO GONZALEZ CASTRO SERGIO GONZALEZ CASTROUE Alcudia21
34 GABRIEL MARTINEZ GINARD GABRIEL MARTINEZ GINARDCD Serverense27
35 Cristofer González Dorado (Cris) Cristofer González Dorado (Cris)CE Ferreries22
36Marcos Priego Sánchez (Marcos Priego)Marcos Priego Sánchez (Marcos Priego)CF Port de Sóller21
37Miquel Febrer Serra (Miquel Febrer)Miquel Febrer Serra (Miquel Febrer)FC Inter Manacor31
38Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)CE Andratx42
39Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CD Serverense B48
40Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)CD S´Horta25
41 MANUEL PINTOS MATEU MANUEL PINTOS MATEUSC Penya Arrabal24
42Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)CD S´Arracó38
43Luis A Marti Alberti (Luis Marti)Luis A Marti Alberti (Luis Marti)CE Constancia B26
44Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu26
45 RAFAEL BISQUERRA SERRA RAFAEL BISQUERRA SERRAUD Poblense B43
46Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)CD Cardassar72
47 JOSE A SOLANA PUJOL JOSE A SOLANA PUJOLUD Pla de Na Tesa28
48 XAVIER IDEVIX SERVERA XAVIER IDEVIX SERVERACD Manacor45
49Juan J Aguilo Barcelo (Juan Jose )Juan J Aguilo Barcelo (Juan Jose )Santa Catalina Atº36
50Marc Tovar Seguí (Tovar)Marc Tovar Seguí (Tovar)CF Sóller36

Mejor entrenador

1Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)UE Alcudia1513.3
2 BARTOMEU PONS COMAS BARTOMEU PONS COMASCD Binissalem1236.5
3 MARIO ORMAECHEA LOPEZ MARIO ORMAECHEA LOPEZSant Rafel FC771.3
4José Vicente Román Senra (Vicente Román)José Vicente Román Senra (Vicente Román)Sant Rafel FC732.5
5 MIGUEL MAYORGA MUÑOZ MIGUEL MAYORGA MUÑOZCE Campanet667.6
6 YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZ YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZCE Mercadal660.4
7Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)CE Andratx639.5
8 JUAN F XUMET OBRADOR JUAN F XUMET OBRADORCF Sóller B596.5
9 MATEO CAPELLA RIBOT MATEO CAPELLA RIBOTCF Pina586.7
10 JOSE MARIA GOT RAMIS JOSE MARIA GOT RAMISCD Valldemossa Atlético581.2
11 PAU MAS REXACH PAU MAS REXACHPorto Cristo FC578.3
12Juan Más Ballester (Joan Más)Juan Más Ballester (Joan Más)CE Santanyí566.1
13 FERNANDO FERNANDEZ PEREZ FERNANDO FERNANDEZ PEREZCD Calvià564.5
14Julián Luis Suau Soler (Julián)Julián Luis Suau Soler (Julián)CE Montaura559.5
15Antonio Font Amer (Toni Font)Antonio Font Amer (Toni Font)UE Petra548.4
16 JUAN SEDEÑO CANIBAÑO JUAN SEDEÑO CANIBAÑO513.7
17Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Juventud UD Son Oliva513.1
18 ENRIQUE R CANOVAS SIMO ENRIQUE R CANOVAS SIMOUD Poblense507.2
19 VICENTE FERNANDEZ MUÑOZ VICENTE FERNANDEZ MUÑOZ505.8
20 MARCELINO MESTRE VADELL MARCELINO MESTRE VADELLPilares CF La Soledad501.0
21 LUIS ELCACHO RODA LUIS ELCACHO RODASD Formentera498.3
22Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Sporting Sant Marçal FC488.9
23Óscar Troya Morilla (Troya)Óscar Troya Morilla (Troya)UD Poblense485.3
24Gabriel Llull Nieto (Gaby Llull)Gabriel Llull Nieto (Gaby Llull)CE Sant Jordi482.5
25Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)CE Campos479.7
26 MATEO V CASTELLO GARCIA MATEO V CASTELLO GARCIACD Atlètic Santa Eugènia475.7
27 OSCAR E RUDAS SANCHEZ OSCAR E RUDAS SANCHEZ470.5
28 LUIS VIDAL PONS LUIS VIDAL PONSCE Mercadal465.3
29 JAIME MAYOL LLOBET JAIME MAYOL LLOBET457.1
30 JERONIMO ADROVER LLULL JERONIMO ADROVER LLULLCE Escolar452.2
31 ANTONIO VICH CLOQUELL ANTONIO VICH CLOQUELLUD Arenal435.2
32Vicente Caimari Chamorro (Vicente Caimari)Vicente Caimari Chamorro (Vicente Caimari)AD Son Sardina433.2
33 BARTOLOME FERRER LLULL BARTOLOME FERRER LLULLSCD Independiente Camp Redó432.2
34Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)CD Binissalem B430.0
35 MONSERRAT COLL POU MONSERRAT COLL POUCD Llosetense B413.2
36 ALFONSO P RUIZ GONZALEZ ALFONSO P RUIZ GONZALEZCD Génova410.3
37 FRANCISCO J MARIN RODRIGUEZ FRANCISCO J MARIN RODRIGUEZUD Arenal408.4
38 ANTONIO COLOM SUAU ANTONIO COLOM SUAUCF Port de Sóller406.8
39Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)CE Esporles405.3
40Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)CF Port de Sóller404.0
41 BARTOLOME FULLANA BAUZA BARTOLOME FULLANA BAUZAUD Alaró403.1
42Alejandro Calero García (Álex Calero)Alejandro Calero García (Álex Calero)CD Ferriolense399.5
43Miguel Ángel  Ferrer Pol (Polero)Miguel Ángel Ferrer Pol (Polero)UE Lloret398.2
44 ANTONIO ROIG ROIG ANTONIO ROIG ROIGCE Alquería390.2
45Fabián M. Centeno (Fabián Centeno)Fabián M. Centeno (Fabián Centeno)UD Poblense B376.9
46 ANTONIO MEDINA MURILLO ANTONIO MEDINA MURILLOCF Son Ferrer370.6
47 JAIME BAUZA COLL JAIME BAUZA COLLRCD Mallorca B363.3
48 LUIS M. VAZQUEZ RUEDA LUIS M. VAZQUEZ RUEDAS.C.R Peña Deportiva361.2
49 OSCAR A BORRAS ROS OSCAR A BORRAS ROS352.6
50 JOSE L BARRIOS MORENO JOSE L BARRIOS MORENO348.3
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar