Martes, 20 de Febrero de 2018

Jornada 27

Domingo, 18/02/2018

Pichichi

1Jaume  Tovar Seguí (Jaume Tovar)Jaume Tovar Seguí (Jaume Tovar)CF Sóller17
2Vicens Bover Bujosa (Vicens)Vicens Bover Bujosa (Vicens)CF Sóller13
3Kevin Gabriel Alfonzo Velasquez (Kevin Gabriel)Kevin Gabriel Alfonzo Velasquez (Kevin Gabriel)CD Génova12
4Lluís Díaz Massana (Lluís Díaz)Lluís Díaz Massana (Lluís Díaz)FC Inter Manacor12
5Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu12
6Guillermo Palmer Pacheco (Guillermo Palmer)Guillermo Palmer Pacheco (Guillermo Palmer)CE Andratx11
7Daniel Torres Moreno (Dani Torres)Daniel Torres Moreno (Dani Torres)CDA Llubí10
8Antoni Palou Comas (Toni Palou)Antoni Palou Comas (Toni Palou)CD Murense10
9Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)CE Sant Jordi10
10Iván Bonnín Botella (Iván Bote)Iván Bonnín Botella (Iván Bote)UD Rotlet Molinar10
11Ricardo Alemany Moriconi (Riki)Ricardo Alemany Moriconi (Riki)CF Port de Sóller10
12Daniel Sánchez Conde (Daniel Sánchez)Daniel Sánchez Conde (Daniel Sánchez)CF La Unión10
13 Antonio Amengual Oliver (Toni Amengual) Antonio Amengual Oliver (Toni Amengual)UD Alaró9
14Pere Noceras Porquer (Pere Noceras)Pere Noceras Porquer (Pere Noceras)CD Murense9
15Rafael Guillem Barranguero (Peke)Rafael Guillem Barranguero (Peke)CD Atco. Rafal9
16Adrián Martínez Valenciano (Adri)Adrián Martínez Valenciano (Adri)Club Recreativo La Victoria9
17Mateo Camacho Sosa (Mateo Camacho)Mateo Camacho Sosa (Mateo Camacho)CE Andratx9
18Libasse Lo (Libasse)Libasse Lo (Libasse)CD Llosetense B9
19Marc Tovar Seguí (Tovar)Marc Tovar Seguí (Tovar)CF Sóller9
20Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)CE Sant Jordi8
21Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)CE Andratx8
22Adriano García Muñoz (Adriano García)Adriano García Muñoz (Adriano García)UD Son Verí8
23Antonio Martínez Pons (Toni Martínez)Antonio Martínez Pons (Toni Martínez)CD Llosetense B8
24Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)UD Son Verí7
25Juan José Solivellas Femenias (Jota)Juan José Solivellas Femenias (Jota)CE Xilvar7
26Bartolomé Carmona Muñoz (Tolo)Bartolomé Carmona Muñoz (Tolo)Club Recreativo La Victoria7
27Pedro Delgado Murillo (Pedro Delgado)Pedro Delgado Murillo (Pedro Delgado)CF La Unión7
28Francesc Bennasar Bauzà (Francesc)Francesc Bennasar Bauzà (Francesc)CD Murense6
29Miquel Ramón Sastre (Link)Miquel Ramón Sastre (Link)CF Sóller6
30Carlos Svoljsak Benito (Carlos Svoljsak)Carlos Svoljsak Benito (Carlos Svoljsak)CE Andratx6
31Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)CE Campos6
32Jaume Barceló Madrona (Jaume Barceló)Jaume Barceló Madrona (Jaume Barceló)CD Murense6
33Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)CD Cardassar6
34Jordi Sánchez Castillo (Jordi Sánchez)Jordi Sánchez Castillo (Jordi Sánchez)UD Rotlet Molinar6
35Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)CE Andratx6
36Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)UD Rotlet Molinar6
37Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)CD Génova6
38José Manuel Diaz Pegalajar (Jose Diaz)José Manuel Diaz Pegalajar (Jose Diaz)UD Rotlet Molinar6
39Raúl Ribes Jiménez (Raúl Ribes)Raúl Ribes Jiménez (Raúl Ribes)CD Génova6
40Josep Rosselló Alomar (Pep Rosselló)Josep Rosselló Alomar (Pep Rosselló)CE Sineu6
41Antonio López Cobo (Toni López)Antonio López Cobo (Toni López)UD Rotlet Molinar5
42 Pau Llabres Alorda (Pau Llabres) Pau Llabres Alorda (Pau Llabres)CE Campos5
43Roberto Mateo Alemany (Roberto Mateo)Roberto Mateo Alemany (Roberto Mateo)UD Son Verí5
44Alejandro Sánchez Ponce (Jandro)Alejandro Sánchez Ponce (Jandro)CF Sóller5
45Joan S. Más Rigo (Joan Más)Joan S. Más Rigo (Joan Más)CD Cardassar5
46Alejandro Suárez Borja (Álex Suárez)Alejandro Suárez Borja (Álex Suárez)CDA Llubí5
47Hugo Orlando Costa (Hugo Costa)Hugo Orlando Costa (Hugo Costa)CE Sant Jordi5
48José Carlos Guillén García (Juanca)José Carlos Guillén García (Juanca)UD Son Verí5
49Marcos Priego Sánchez (Marcos Priego)Marcos Priego Sánchez (Marcos Priego)CF Port de Sóller5
50 Iyayi Osaheni (Iyayi) Iyayi Osaheni (Iyayi)Club Recreativo La Victoria5

Asistencias

1Sergi Varon Nadal (Varón)Sergi Varon Nadal (Varón)CF Sóller17
2Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)UD Rotlet Molinar14
3Antoni Palou Comas (Toni Palou)Antoni Palou Comas (Toni Palou)CD Murense13
4Antoni Crespí Costa (Toni Crespí)Antoni Crespí Costa (Toni Crespí)CF La Unión10
5Jaume  Tovar Seguí (Jaume Tovar)Jaume Tovar Seguí (Jaume Tovar)CF Sóller10
6Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)CE Andratx9
7Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)CE Sineu9
8Andreu Julià Vidal (Andreu Julià)Andreu Julià Vidal (Andreu Julià)FC Inter Manacor8
9Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)CE Andratx7
10Joan S. Más Rigo (Joan Más)Joan S. Más Rigo (Joan Más)CD Cardassar6
11Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)CD Génova6
12Lluc Capó Florit (Lluc)Lluc Capó Florit (Lluc)CD Llosetense B6
13Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)UD Son Verí5
14Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)CE Sant Jordi5
15Adriano García Muñoz (Adriano García)Adriano García Muñoz (Adriano García)UD Son Verí5
16Josep M Bonnin Grimalt (Pepi)Josep M Bonnin Grimalt (Pepi)CE Xilvar5
17Adrián Plomer Gordillo (Plomer)Adrián Plomer Gordillo (Plomer)SCD Independiente Camp Redó5
18Andrés Mira Galmés (Andreu Mira)Andrés Mira Galmés (Andreu Mira)FC Inter Manacor5
19Joan J. Pol Borràs (Pol)Joan J. Pol Borràs (Pol)UD Alaró5
20Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)UD Son Verí4
21Christian Matías Calo (Christian Calo)Christian Matías Calo (Christian Calo)CF La Unión4
22Miguel Garcías Ripoll (Miguel Garcías)Miguel Garcías Ripoll (Miguel Garcías)CD Génova4
23Miguel Ángel Segura Febrer (Miki Segura)Miguel Ángel Segura Febrer (Miki Segura)Club Recreativo La Victoria4
24Sergio Arjona Fernández (Chechu)Sergio Arjona Fernández (Chechu)CF Port de Sóller4
25Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)CE Campos4
26Francisco Licerán Serrano (Xisco Licerán)Francisco Licerán Serrano (Xisco Licerán)Club Recreativo La Victoria4
27Joan Pau Busquets Vallcaneras (Pese)Joan Pau Busquets Vallcaneras (Pese)CE Xilvar4
28Miquel Febrer Serra (Miquel Febrer)Miquel Febrer Serra (Miquel Febrer)FC Inter Manacor4
29Luis Tienda Alegre (Luis Tienda)Luis Tienda Alegre (Luis Tienda)CD Génova4
30Lluís Díaz Massana (Lluís Díaz)Lluís Díaz Massana (Lluís Díaz)FC Inter Manacor4
31Marc Tovar Seguí (Tovar)Marc Tovar Seguí (Tovar)CF Sóller4
32Daniel Torres Moreno (Dani Torres)Daniel Torres Moreno (Dani Torres)CDA Llubí4
33Rafael Guillem Barranguero (Peke)Rafael Guillem Barranguero (Peke)CD Atco. Rafal4
34Jose F. Candel Ramis de Ayreflor (Pep Candel)Jose F. Candel Ramis de Ayreflor (Pep Candel)CD Génova4
35Juan José Silva Cantallops (Silva)Juan José Silva Cantallops (Silva)UD Rotlet Molinar3
36Gabriel Gelabert Real (Biel Parrita)Gabriel Gelabert Real (Biel Parrita)CE Sineu3
37David Bermúdez Pozo (Bermu)David Bermúdez Pozo (Bermu)Club Recreativo La Victoria3
38Alberto Cano López (Alberto Cano)Alberto Cano López (Alberto Cano)UD Son Verí3
39Pere Gomáriz Fons (Pere Gomáriz)Pere Gomáriz Fons (Pere Gomáriz)FC Inter Manacor3
40Llorens Capó Bernat (Lluri)Llorens Capó Bernat (Lluri)CF Sóller3
41Alfredo Rodrigo Bujan Rodríguez (Rodri Bujan)Alfredo Rodrigo Bujan Rodríguez (Rodri Bujan)CD Génova3
42Juan Capó Caimari (Joan Capó)Juan Capó Caimari (Joan Capó)CDA Llubí3
43Miguel Fornés Porquer (Miquel Fornés)Miguel Fornés Porquer (Miquel Fornés)CDA Llubí3
44José Durán Palmer (Josete)José Durán Palmer (Josete)CF Port de Sóller3
45Manuel Diop Parra (Baba)Manuel Diop Parra (Baba)CF La Unión3
46Andrés Hernán Valiente (Andrés)Andrés Hernán Valiente (Andrés)SCD Independiente Camp Redó3
47Jaume Ballester Riera (Jaume Ballester)Jaume Ballester Riera (Jaume Ballester)CD Cardassar3
48Sergio A. Castillo Orellana (Sergio Castillo)Sergio A. Castillo Orellana (Sergio Castillo)CD Atco. Rafal3
49Jorge A. Viso Colom (Jordi Viso)Jorge A. Viso Colom (Jordi Viso)CF Port de Sóller3
50Llorenç Serra Martínez (Llorenç Serra)Llorenç Serra Martínez (Llorenç Serra)CE Xilvar3

Regularidad

1Gabriel Barrado Fernández (Barrado)Gabriel Barrado Fernández (Barrado)UD Son Verí2340
2Jaime Luis Bisquerra Márquez (Jaime)Jaime Luis Bisquerra Márquez (Jaime)CF Port de Sóller2340
3Sergi Varon Nadal (Varón)Sergi Varon Nadal (Varón)CF Sóller2299
4Pedro Delgado Murillo (Pedro Delgado)Pedro Delgado Murillo (Pedro Delgado)CF La Unión2274
5Joan Marc Bergas Más (Bergas)Joan Marc Bergas Más (Bergas)CD Murense2250
6Iván Gómez Sintes (Iván Gómez)Iván Gómez Sintes (Iván Gómez)UD Rotlet Molinar2250
7Joan Vicenç Mascaró Sancho (Joanvi)Joan Vicenç Mascaró Sancho (Joanvi)Club Recreativo La Victoria2240
8Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)CE Andratx2211
9Miguel Garcías Ripoll (Miguel Garcías)Miguel Garcías Ripoll (Miguel Garcías)CD Génova2210
10Josep M Bonnin Grimalt (Pepi)Josep M Bonnin Grimalt (Pepi)CE Xilvar2189
11Jaume  Tovar Seguí (Jaume Tovar)Jaume Tovar Seguí (Jaume Tovar)CF Sóller2172
12Iván L. Lladó Daprile (Iván Lladó)Iván L. Lladó Daprile (Iván Lladó)CE Sineu2160
13Juan José Silva Cantallops (Silva)Juan José Silva Cantallops (Silva)UD Rotlet Molinar2137
14Joan Marc Borràs Bestard (Joan Marc)Joan Marc Borràs Bestard (Joan Marc)CE Xilvar2135
15Gabriel Llobera Ramis (Llobera)Gabriel Llobera Ramis (Llobera)CD Llosetense B2115
16José Durán Palmer (Josete)José Durán Palmer (Josete)CF Port de Sóller2115
17Miquel Cladera Artigues (Cladera)Miquel Cladera Artigues (Cladera)FC Inter Manacor2090
18Guillermo Fornés Porquer (Guillem Fornés)Guillermo Fornés Porquer (Guillem Fornés)CDA Llubí2077
19Lluís Díaz Massana (Lluís Díaz)Lluís Díaz Massana (Lluís Díaz)FC Inter Manacor2073
20Baltasar Rigo Cifre (Balta)Baltasar Rigo Cifre (Balta)CE Campos2070
21Bartolome M. Más Garau (Tomeu Más)Bartolome M. Más Garau (Tomeu Más)CE Sant Jordi2061
22Juan de Dios García Martínez (Juandi)Juan de Dios García Martínez (Juandi)SCD Independiente Camp Redó2045
23Manuel Diop Parra (Baba)Manuel Diop Parra (Baba)CF La Unión2037
24 David Contreras Campaña (Colo Contreras) David Contreras Campaña (Colo Contreras)CE Andratx2021
25Raimundo Esono Nchama (Rai Esono)Raimundo Esono Nchama (Rai Esono)CE Sant Jordi2006
26Borja Díaz Navarro (Borja Díaz)Borja Díaz Navarro (Borja Díaz)CD Atco. Rafal1987
27Antoni Palou Comas (Toni Palou)Antoni Palou Comas (Toni Palou)CD Murense1985
28Zohier El Asri (Zohier)Zohier El Asri (Zohier)CE Xilvar1980
29Borja Fernández Segura (Borja)Borja Fernández Segura (Borja)CF Sóller1965
30Rafael Guillem Barranguero (Peke)Rafael Guillem Barranguero (Peke)CD Atco. Rafal1963
31Christian Matías Calo (Christian Calo)Christian Matías Calo (Christian Calo)CF La Unión1959
32Emilio Jonathan Mauro Lastra (Jhony)Emilio Jonathan Mauro Lastra (Jhony)CE Sineu1955
33Llorenç Busquets Martorell (Lluri)Llorenç Busquets Martorell (Lluri)CF Port de Sóller1954
34Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)CE Andratx1945
35Sergio Arjona Fernández (Chechu)Sergio Arjona Fernández (Chechu)CF Port de Sóller1943
36Rafael Caldentey Riera (Rafa Caldentey)Rafael Caldentey Riera (Rafa Caldentey)UD Son Verí1942
37Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)CE Sant Jordi1937
38Bartomeu Navarro Mascaró (Tomeu Navarro)Bartomeu Navarro Mascaró (Tomeu Navarro)CE Sineu1935
39Libasse Lo (Libasse)Libasse Lo (Libasse)CD Llosetense B1934
40Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)CD Cardassar1933
41Miquel Febrer Serra (Miquel Febrer)Miquel Febrer Serra (Miquel Febrer)FC Inter Manacor1927
42Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)UD Son Verí1919
43Miquel Borràs Vaquer (Miquel Borràs)Miquel Borràs Vaquer (Miquel Borràs)UD Alaró1890
44Antonio Más Alou (Toni Más)Antonio Más Alou (Toni Más)CE Campos1890
45Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu1885
46Vicens Bover Bujosa (Vicens)Vicens Bover Bujosa (Vicens)CF Sóller1885
47Joan S. Más Rigo (Joan Más)Joan S. Más Rigo (Joan Más)CD Cardassar1876
48Marc Armijo Balle (Marc Armijo)Marc Armijo Balle (Marc Armijo)CE Sant Jordi1874
49Adrián Arbós Munar (Adri)Adrián Arbós Munar (Adri)UD Rotlet Molinar1865
50Jorge A. Viso Colom (Jordi Viso)Jorge A. Viso Colom (Jordi Viso)CF Port de Sóller1859

Mejor jugador

1Jaume  Tovar Seguí (Jaume Tovar)Jaume Tovar Seguí (Jaume Tovar)CF Sóller197.0
2Sergi Varon Nadal (Varón)Sergi Varon Nadal (Varón)CF Sóller190.0
3Antoni Palou Comas (Toni Palou)Antoni Palou Comas (Toni Palou)CD Murense168.0
4Pedro Delgado Murillo (Pedro Delgado)Pedro Delgado Murillo (Pedro Delgado)CF La Unión161.0
5Vicens Bover Bujosa (Vicens)Vicens Bover Bujosa (Vicens)CF Sóller160.0
6Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)CE Andratx160.0
7Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)CE Andratx159.0
8Josep M Bonnin Grimalt (Pepi)Josep M Bonnin Grimalt (Pepi)CE Xilvar149.0
9Ricardo Alemany Moriconi (Riki)Ricardo Alemany Moriconi (Riki)CF Port de Sóller148.0
10Miquel Ramón Sastre (Link)Miquel Ramón Sastre (Link)CF Sóller146.0
11Mateo Camacho Sosa (Mateo Camacho)Mateo Camacho Sosa (Mateo Camacho)CE Andratx145.0
12Rafael Guillem Barranguero (Peke)Rafael Guillem Barranguero (Peke)CD Atco. Rafal145.0
13Joan Marc Bergas Más (Bergas)Joan Marc Bergas Más (Bergas)CD Murense144.0
14Albert Pomares Castaneda (Pomares)Albert Pomares Castaneda (Pomares)CF Sóller144.0
15Lluís Díaz Massana (Lluís Díaz)Lluís Díaz Massana (Lluís Díaz)FC Inter Manacor144.0
16Borja Fernández Segura (Borja)Borja Fernández Segura (Borja)CF Sóller144.0
17Raimundo Esono Nchama (Rai Esono)Raimundo Esono Nchama (Rai Esono)CE Sant Jordi144.0
18Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)CE Sant Jordi143.0
19Manuel Diop Parra (Baba)Manuel Diop Parra (Baba)CF La Unión143.0
20Christian Matías Calo (Christian Calo)Christian Matías Calo (Christian Calo)CF La Unión143.0
21Pablo Rullán Oliver (Pablo Rullán)Pablo Rullán Oliver (Pablo Rullán)CE Andratx142.0
22Joan Vicenç Mascaró Sancho (Joanvi)Joan Vicenç Mascaró Sancho (Joanvi)Club Recreativo La Victoria142.0
23Miquel Cladera Artigues (Cladera)Miquel Cladera Artigues (Cladera)FC Inter Manacor142.0
24Miguel Garcías Ripoll (Miguel Garcías)Miguel Garcías Ripoll (Miguel Garcías)CD Génova142.0
25Gabriel Barrado Fernández (Barrado)Gabriel Barrado Fernández (Barrado)UD Son Verí141.0
26Iván Gómez Sintes (Iván Gómez)Iván Gómez Sintes (Iván Gómez)UD Rotlet Molinar141.0
27Miguel Ángel Segura Febrer (Miki Segura)Miguel Ángel Segura Febrer (Miki Segura)Club Recreativo La Victoria140.0
28Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)CE Sant Jordi140.0
29Aitor Martín Bestard (Aitor)Aitor Martín Bestard (Aitor)CF Sóller139.0
30Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)UD Rotlet Molinar139.0
31Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu139.0
32Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)CD Génova138.0
33Marc Tovar Seguí (Tovar)Marc Tovar Seguí (Tovar)CF Sóller137.0
34Mateu Pons Garí (Mateu Pons)Mateu Pons Garí (Mateu Pons)CD Murense136.0
35Juan José Silva Cantallops (Silva)Juan José Silva Cantallops (Silva)UD Rotlet Molinar136.0
36Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)CE Sineu136.0
37Iván L. Lladó Daprile (Iván Lladó)Iván L. Lladó Daprile (Iván Lladó)CE Sineu135.0
38Marc Armijo Balle (Marc Armijo)Marc Armijo Balle (Marc Armijo)CE Sant Jordi134.0
39Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)CF Sóller133.0
40José Durán Palmer (Josete)José Durán Palmer (Josete)CF Port de Sóller132.0
41Juan Capó Caimari (Joan Capó)Juan Capó Caimari (Joan Capó)CDA Llubí132.0
42Borja Díaz Navarro (Borja Díaz)Borja Díaz Navarro (Borja Díaz)CD Atco. Rafal131.0
43Adrián Martínez Valenciano (Adri)Adrián Martínez Valenciano (Adri)Club Recreativo La Victoria131.0
44Josep Rosselló Alomar (Pep Rosselló)Josep Rosselló Alomar (Pep Rosselló)CE Sineu131.0
45José Manuel Diaz Pegalajar (Jose Diaz)José Manuel Diaz Pegalajar (Jose Diaz)UD Rotlet Molinar130.0
46Jaime Luis Bisquerra Márquez (Jaime)Jaime Luis Bisquerra Márquez (Jaime)CF Port de Sóller130.0
47Miquel Febrer Serra (Miquel Febrer)Miquel Febrer Serra (Miquel Febrer)FC Inter Manacor130.0
48Jaume Barceló Madrona (Jaume Barceló)Jaume Barceló Madrona (Jaume Barceló)CD Murense129.0
49Sergio A. Castillo Orellana (Sergio Castillo)Sergio A. Castillo Orellana (Sergio Castillo)CD Atco. Rafal129.0
50Libasse Lo (Libasse)Libasse Lo (Libasse)CD Llosetense B129.0

Jugador más en forma

1Antoni Palou Comas (Toni Palou)Antoni Palou Comas (Toni Palou)CD Murense27.0
2Joan Marc Bergas Más (Bergas)Joan Marc Bergas Más (Bergas)CD Murense26.0
3Miguel Fornés Porquer (Miquel Fornés)Miguel Fornés Porquer (Miquel Fornés)CDA Llubí25.0
4Manuel Diop Parra (Baba)Manuel Diop Parra (Baba)CF La Unión23.0
5Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)UD Rotlet Molinar23.0
6Zakria Malki (Zakria Malki)Zakria Malki (Zakria Malki)CE Campos22.0
7Francesc Bennasar Bauzà (Francesc)Francesc Bennasar Bauzà (Francesc)CD Murense22.0
8Bartolomé Carmona Muñoz (Tolo)Bartolomé Carmona Muñoz (Tolo)Club Recreativo La Victoria22.0
9Mateo Camacho Sosa (Mateo Camacho)Mateo Camacho Sosa (Mateo Camacho)CE Andratx21.0
10Iván Bonnín Botella (Iván Bote)Iván Bonnín Botella (Iván Bote)UD Rotlet Molinar21.0
11Jordi Sánchez Castillo (Jordi Sánchez)Jordi Sánchez Castillo (Jordi Sánchez)UD Rotlet Molinar21.0
12Daniel Sánchez Conde (Daniel Sánchez)Daniel Sánchez Conde (Daniel Sánchez)CF La Unión21.0
13Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)CE Andratx20.0
14Mateu Pons Garí (Mateu Pons)Mateu Pons Garí (Mateu Pons)CD Murense20.0
15Miguel Ángel García Cirer (Miguel Ángel)Miguel Ángel García Cirer (Miguel Ángel)Club Recreativo La Victoria20.0
16David Soto Groba (David Soto)David Soto Groba (David Soto)CD Murense20.0
17Pablo Rullán Oliver (Pablo Rullán)Pablo Rullán Oliver (Pablo Rullán)CE Andratx20.0
18Joan A. Campaner Salvà (Joan Campa)Joan A. Campaner Salvà (Joan Campa)CE Sineu20.0
19Iván L. Lladó Daprile (Iván Lladó)Iván L. Lladó Daprile (Iván Lladó)CE Sineu20.0
20Sergi Varon Nadal (Varón)Sergi Varon Nadal (Varón)CF Sóller20.0
21Edison Jancarlos Quiñones Guevara (Quiñones)Edison Jancarlos Quiñones Guevara (Quiñones)CF La Unión20.0
22Libasse Lo (Libasse)Libasse Lo (Libasse)CD Llosetense B20.0
23Matteo Zampino (Zampino)Matteo Zampino (Zampino)CD Atco. Rafal20.0
24Joan M. Taberner Morgan (Joanmi Taberner)Joan M. Taberner Morgan (Joanmi Taberner)CD Murense20.0
25Pedro Delgado Murillo (Pedro Delgado)Pedro Delgado Murillo (Pedro Delgado)CF La Unión19.0
26Francesc M. Vanrell Font (Xesc Vanrell)Francesc M. Vanrell Font (Xesc Vanrell)CDA Llubí19.0
27Gabriel Noceras Porquer (Biel Noceras)Gabriel Noceras Porquer (Biel Noceras)CD Murense19.0
28 Jaume Picó Coll (Jaume Picó) Jaume Picó Coll (Jaume Picó)CD Murense19.0
29 David Contreras Campaña (Colo Contreras) David Contreras Campaña (Colo Contreras)CE Andratx19.0
30Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu19.0
31Dani Cunill Garreta (Dani Cunill)Dani Cunill Garreta (Dani Cunill)CF La Unión19.0
32Rafael Guillem Barranguero (Peke)Rafael Guillem Barranguero (Peke)CD Atco. Rafal19.0
33Paul J. Moragues Fehrer (Paul)Paul J. Moragues Fehrer (Paul)CD Murense19.0
34Adrián Martínez Valenciano (Adri)Adrián Martínez Valenciano (Adri)Club Recreativo La Victoria19.0
35Mario Bota García (Mario Bota)Mario Bota García (Mario Bota)CE Andratx19.0
36Pere Noceras Porquer (Pere Noceras)Pere Noceras Porquer (Pere Noceras)CD Murense19.0
37Francisco Javier Olivares Romero (Javi Olivares)Francisco Javier Olivares Romero (Javi Olivares)CE Andratx19.0
38Antonio Más Alou (Toni Más)Antonio Más Alou (Toni Más)CE Campos19.0
39Joan Francesc Picó Gallardo (Joan Francesc)Joan Francesc Picó Gallardo (Joan Francesc)CD Murense19.0
40Francisco Sansó Molina (Xisco Sansó)Francisco Sansó Molina (Xisco Sansó)CD Cardassar19.0
41Llorens Capó Bernat (Lluri)Llorens Capó Bernat (Lluri)CF Sóller18.0
42Gabriel Llobera Ramis (Llobera)Gabriel Llobera Ramis (Llobera)CD Llosetense B18.0
43Amador J. Bauzà Munar (Amador)Amador J. Bauzà Munar (Amador)CF La Unión18.0
44 José María Garí Burguera (José Garí) José María Garí Burguera (José Garí)CE Campos18.0
45Joan S. Más Rigo (Joan Más)Joan S. Más Rigo (Joan Más)CD Cardassar18.0
46Joan Vicenç Mascaró Sancho (Joanvi)Joan Vicenç Mascaró Sancho (Joanvi)Club Recreativo La Victoria18.0
47Javier Pancho Matuku (Pancho)Javier Pancho Matuku (Pancho)CD Llosetense B18.0
48Aitor Martín Bestard (Aitor)Aitor Martín Bestard (Aitor)CF Sóller18.0
49 Antoni Abolafio Moya (Toni Abolafio) Antoni Abolafio Moya (Toni Abolafio)UD Alaró18.0
50Miquel Ramón Sastre (Link)Miquel Ramón Sastre (Link)CF Sóller18.0

Deportividad

1Ismael Martinez Serrano (Ismael Martinez)Ismael Martinez Serrano (Ismael Martinez)CD Atco. Rafal0
2Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)CE Andratx0
3Ángel Coll Plomer (Ángel Coll)Ángel Coll Plomer (Ángel Coll)UD Rotlet Molinar0
4Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)SCD Independiente Camp Redó0
5Borja Fernández Segura (Borja)Borja Fernández Segura (Borja)CF Sóller0
6Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)CF Sóller0
7Gabriel Llobera Ramis (Llobera)Gabriel Llobera Ramis (Llobera)CD Llosetense B0
8Sergi Varon Nadal (Varón)Sergi Varon Nadal (Varón)CF Sóller1
9Miguel Garcías Ripoll (Miguel Garcías)Miguel Garcías Ripoll (Miguel Garcías)CD Génova1
10Jaume  Tovar Seguí (Jaume Tovar)Jaume Tovar Seguí (Jaume Tovar)CF Sóller1
11Raimundo Esono Nchama (Rai Esono)Raimundo Esono Nchama (Rai Esono)CE Sant Jordi1
12Bartomeu Navarro Mascaró (Tomeu Navarro)Bartomeu Navarro Mascaró (Tomeu Navarro)CE Sineu1
13Andrés Hernán Valiente (Andrés)Andrés Hernán Valiente (Andrés)SCD Independiente Camp Redó1
14Miquel Ramón Sastre (Link)Miquel Ramón Sastre (Link)CF Sóller1
15Juan Pedro Más Pont (Juampe Más)Juan Pedro Más Pont (Juampe Más)CE Sant Jordi1
16Miquel Àngel Fornés Porquer (M. Àngel Fornés)Miquel Àngel Fornés Porquer (M. Àngel Fornés)CDA Llubí1
17Joan Caldentey Lliteras (Joan Caldentey)Joan Caldentey Lliteras (Joan Caldentey)CD Cardassar1
18Juan Cruz Parisi Sitjar (Juan Cruz)Juan Cruz Parisi Sitjar (Juan Cruz)CD Atco. Rafal1
19Francisco Javier Maimó Guzmán (Nene)Francisco Javier Maimó Guzmán (Nene)FC Inter Manacor1
20Cristóbal Bordoy y Purxet (Cristóbal Bordoy)Cristóbal Bordoy y Purxet (Cristóbal Bordoy)CE Sant Jordi1
21 Pascual Garrido Cobo (Pascual Garrido) Pascual Garrido Cobo (Pascual Garrido)UD Alaró1
22Luis Tienda Alegre (Luis Tienda)Luis Tienda Alegre (Luis Tienda)CD Génova1
23Lluc Capó Florit (Lluc)Lluc Capó Florit (Lluc)CD Llosetense B1
24Antoni Binimelis Mestre (Vetla)Antoni Binimelis Mestre (Vetla)FC Inter Manacor1
25Adrià Sánchez Melgares (Guardi)Adrià Sánchez Melgares (Guardi)CD Atco. Rafal1
26Miguel Ángel Sureda Ribot (Miquel Àngel)Miguel Ángel Sureda Ribot (Miquel Àngel)FC Inter Manacor1
27Joan Vicenç Mascaró Sancho (Joanvi)Joan Vicenç Mascaró Sancho (Joanvi)Club Recreativo La Victoria2
28Josep M Bonnin Grimalt (Pepi)Josep M Bonnin Grimalt (Pepi)CE Xilvar2
29Miquel Cladera Artigues (Cladera)Miquel Cladera Artigues (Cladera)FC Inter Manacor2
30Borja Díaz Navarro (Borja Díaz)Borja Díaz Navarro (Borja Díaz)CD Atco. Rafal2
31 José María Garí Burguera (José Garí) José María Garí Burguera (José Garí)CE Campos2
32Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)CD Génova2
33Mateu Pons Garí (Mateu Pons)Mateu Pons Garí (Mateu Pons)CD Murense2
34Miguel Ángel Tuñón Bennassar (M.A. Tuñón)Miguel Ángel Tuñón Bennassar (M.A. Tuñón)CE Andratx2
35David  Sánchez López (David Sánchez)David Sánchez López (David Sánchez)SCD Independiente Camp Redó2
36Carles Serralta Bover (Carles Serralta)Carles Serralta Bover (Carles Serralta)CD Cardassar2
37Javier Pancho Matuku (Pancho)Javier Pancho Matuku (Pancho)CD Llosetense B2
38Eros Vidal Putthchard (Eros Vidal)Eros Vidal Putthchard (Eros Vidal)CF Sóller2
39Jaime Luis Bisquerra Márquez (Jaime)Jaime Luis Bisquerra Márquez (Jaime)CF Port de Sóller3
40Gabriel Barrado Fernández (Barrado)Gabriel Barrado Fernández (Barrado)UD Son Verí3
41Amador J. Bauzà Munar (Amador)Amador J. Bauzà Munar (Amador)CF La Unión2
42Francisco Javier Olivares Romero (Javi Olivares)Francisco Javier Olivares Romero (Javi Olivares)CE Andratx2
43Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)CF Port de Sóller2
44Tomás Bisquerra Márquez (Tomás Bisquerra)Tomás Bisquerra Márquez (Tomás Bisquerra)CF Port de Sóller2
45Pedro Delgado Murillo (Pedro Delgado)Pedro Delgado Murillo (Pedro Delgado)CF La Unión3
46Juan Capó Caimari (Joan Capó)Juan Capó Caimari (Joan Capó)CDA Llubí2
47Llorenç Serra Martínez (Llorenç Serra)Llorenç Serra Martínez (Llorenç Serra)CE Xilvar2
48Andreu Pericás Martorell (Peri)Andreu Pericás Martorell (Peri)CE Xilvar2
49Henrique Sánchez Bosch (Kike Sánchez)Henrique Sánchez Bosch (Kike Sánchez)CD Génova2
50Raúl Lebrón Soler (Ratu)Raúl Lebrón Soler (Ratu)Club Recreativo La Victoria2

Once de la semana

Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar