Domingo, 21 de Enero de 2018

Jornada 21

Domingo, 07/01/2018

Pichichi

1Vicens Bover Bujosa (Vicens)Vicens Bover Bujosa (Vicens)CF Sóller13
2Jaume  Tovar Seguí (Jaume Tovar)Jaume Tovar Seguí (Jaume Tovar)CF Sóller13
3Lluís Díaz Massana (Lluís Díaz)Lluís Díaz Massana (Lluís Díaz)FC Inter Manacor12
4Kevin Gabriel Alfonzo Velasquez (Kevin Gabriel)Kevin Gabriel Alfonzo Velasquez (Kevin Gabriel)CD Génova11
5Daniel Torres Moreno (Dani Torres)Daniel Torres Moreno (Dani Torres)CDA Llubí10
6Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu10
7Ricardo Alemany Moriconi (Riki)Ricardo Alemany Moriconi (Riki)CF Port de Sóller10
8 Antonio Amengual Oliver (Toni Amengual) Antonio Amengual Oliver (Toni Amengual)UD Alaró9
9Marc Tovar Seguí (Tovar)Marc Tovar Seguí (Tovar)CF Sóller9
10Guillermo Palmer Pacheco (Guillermo Palmer)Guillermo Palmer Pacheco (Guillermo Palmer)CE Andratx9
11Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)CE Sant Jordi8
12Libasse Lo (Libasse)Libasse Lo (Libasse)CD Llosetense B8
13Adrián Martínez Valenciano (Adri)Adrián Martínez Valenciano (Adri)Club Recreativo La Victoria8
14Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)CE Andratx8
15Daniel Sánchez Conde (Daniel Sánchez)Daniel Sánchez Conde (Daniel Sánchez)CF La Unión8
16Adriano García Muñoz (Adriano García)Adriano García Muñoz (Adriano García)UD Son Verí8
17Antoni Palou Comas (Toni Palou)Antoni Palou Comas (Toni Palou)CD Murense7
18Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)UD Son Verí7
19Rafael Guillem Barranguero (Peke)Rafael Guillem Barranguero (Peke)CD Atco. Rafal7
20Mateo Camacho Sosa (Mateo Camacho)Mateo Camacho Sosa (Mateo Camacho)CE Andratx7
21Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)CD Cardassar6
22Jaume Barceló Madrona (Jaume Barceló)Jaume Barceló Madrona (Jaume Barceló)CD Murense6
23Carlos Svoljsak Benito (Carlos Svoljsak)Carlos Svoljsak Benito (Carlos Svoljsak)CE Andratx6
24Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)CE Campos6
25Pedro Delgado Murillo (Pedro Delgado)Pedro Delgado Murillo (Pedro Delgado)CF La Unión6
26Juan José Solivellas Femenias (Jota)Juan José Solivellas Femenias (Jota)CE Xilvar6
27José Manuel Diaz Pegalajar (Jose Diaz)José Manuel Diaz Pegalajar (Jose Diaz)UD Rotlet Molinar6
28Pere Noceras Porquer (Pere Noceras)Pere Noceras Porquer (Pere Noceras)CD Murense6
29Iván Bonnín Botella (Iván Bote)Iván Bonnín Botella (Iván Bote)UD Rotlet Molinar6
30Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)CE Sant Jordi6
31Josep Rosselló Alomar (Pep Rosselló)Josep Rosselló Alomar (Pep Rosselló)CE Sineu6
32Jordi Sánchez Castillo (Jordi Sánchez)Jordi Sánchez Castillo (Jordi Sánchez)UD Rotlet Molinar5
33Antonio Martínez Pons (Toni Martínez)Antonio Martínez Pons (Toni Martínez)CD Llosetense B5
34Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)CD Génova5
35Antonio López Cobo (Toni López)Antonio López Cobo (Toni López)UD Rotlet Molinar5
36 Pau Llabres Alorda (Pau Llabres) Pau Llabres Alorda (Pau Llabres)CE Campos5
37José Carlos Guillén García (Juanca)José Carlos Guillén García (Juanca)UD Son Verí5
38Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)CE Andratx5
39Hugo Orlando Costa (Hugo Costa)Hugo Orlando Costa (Hugo Costa)CE Sant Jordi5
40Marcos Priego Sánchez (Marcos Priego)Marcos Priego Sánchez (Marcos Priego)CF Port de Sóller5
41Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)UD Rotlet Molinar5
42Marcos Hernán Lescano (Lescano)Marcos Hernán Lescano (Lescano)CF La Unión4
43Roberto Mateo Alemany (Roberto Mateo)Roberto Mateo Alemany (Roberto Mateo)UD Son Verí4
44Alejandro Sánchez Ponce (Jandro)Alejandro Sánchez Ponce (Jandro)CF Sóller4
45Marcos Castillo Orellana (Marcos Castillo)Marcos Castillo Orellana (Marcos Castillo)CD Atco. Rafal4
46Francesc Bennasar Bauzà (Francesc)Francesc Bennasar Bauzà (Francesc)CD Murense4
47Miquel Ramón Sastre (Link)Miquel Ramón Sastre (Link)CF Sóller4
48Josep M Bonnin Grimalt (Pepi)Josep M Bonnin Grimalt (Pepi)CE Xilvar4
49Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)CF Sóller4
50Cristòfol Barceló Llull (Noches)Cristòfol Barceló Llull (Noches)CE Xilvar4

Asistencias

1Sergi Varon Nadal (Varón)Sergi Varon Nadal (Varón)CF Sóller13
2Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)UD Rotlet Molinar11
3Jaume  Tovar Seguí (Jaume Tovar)Jaume Tovar Seguí (Jaume Tovar)CF Sóller10
4Antoni Palou Comas (Toni Palou)Antoni Palou Comas (Toni Palou)CD Murense9
5Andreu Julià Vidal (Andreu Julià)Andreu Julià Vidal (Andreu Julià)FC Inter Manacor8
6Antoni Crespí Costa (Toni Crespí)Antoni Crespí Costa (Toni Crespí)CF La Unión7
7Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)CE Andratx6
8Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)CE Andratx6
9Adrián Plomer Gordillo (Plomer)Adrián Plomer Gordillo (Plomer)SCD Independiente Camp Redó5
10Joan J. Pol Borràs (Pol)Joan J. Pol Borràs (Pol)UD Alaró5
11Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)CD Génova5
12Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)UD Son Verí5
13Andrés Mira Galmés (Andreu Mira)Andrés Mira Galmés (Andreu Mira)FC Inter Manacor5
14Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)CE Sineu5
15Marc Tovar Seguí (Tovar)Marc Tovar Seguí (Tovar)CF Sóller4
16Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)CE Sant Jordi4
17Josep M Bonnin Grimalt (Pepi)Josep M Bonnin Grimalt (Pepi)CE Xilvar4
18Luis Tienda Alegre (Luis Tienda)Luis Tienda Alegre (Luis Tienda)CD Génova4
19Joan Pau Busquets Vallcaneras (Pese)Joan Pau Busquets Vallcaneras (Pese)CE Xilvar4
20Joan S. Más Rigo (Joan Más)Joan S. Más Rigo (Joan Más)CD Cardassar4
21Lluc Capó Florit (Lluc)Lluc Capó Florit (Lluc)CD Llosetense B4
22Miquel Febrer Serra (Miquel Febrer)Miquel Febrer Serra (Miquel Febrer)FC Inter Manacor4
23Sergio Arjona Fernández (Chechu)Sergio Arjona Fernández (Chechu)CF Port de Sóller4
24Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)CE Campos4
25Christian Matías Calo (Christian Calo)Christian Matías Calo (Christian Calo)CF La Unión4
26Gabriel Gelabert Real (Biel Parrita)Gabriel Gelabert Real (Biel Parrita)CE Sineu3
27Jose F. Candel Ramis de Ayreflor (Pep Candel)Jose F. Candel Ramis de Ayreflor (Pep Candel)CD Génova3
28Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)UD Son Verí3
29Miguel Ángel Segura Febrer (Miki Segura)Miguel Ángel Segura Febrer (Miki Segura)Club Recreativo La Victoria3
30Andrés Hernán Valiente (Andrés)Andrés Hernán Valiente (Andrés)SCD Independiente Camp Redó3
31Juan Capó Caimari (Joan Capó)Juan Capó Caimari (Joan Capó)CDA Llubí3
32Miguel Fornés Porquer (Miquel Fornés)Miguel Fornés Porquer (Miquel Fornés)CDA Llubí3
33Miguel Garcías Ripoll (Miguel Garcías)Miguel Garcías Ripoll (Miguel Garcías)CD Génova3
34Lluís Díaz Massana (Lluís Díaz)Lluís Díaz Massana (Lluís Díaz)FC Inter Manacor3
35Daniel Torres Moreno (Dani Torres)Daniel Torres Moreno (Dani Torres)CDA Llubí3
36Jorge A. Viso Colom (Jordi Viso)Jorge A. Viso Colom (Jordi Viso)CF Port de Sóller3
37Juan José Silva Cantallops (Silva)Juan José Silva Cantallops (Silva)UD Rotlet Molinar3
38Alberto Cano López (Alberto Cano)Alberto Cano López (Alberto Cano)UD Son Verí3
39José Durán Palmer (Josete)José Durán Palmer (Josete)CF Port de Sóller3
40Sergio A. Castillo Orellana (Sergio Castillo)Sergio A. Castillo Orellana (Sergio Castillo)CD Atco. Rafal3
41Jaume Ballester Riera (Jaume Ballester)Jaume Ballester Riera (Jaume Ballester)CD Cardassar3
42Carlos González Caballero (Carlos González)Carlos González Caballero (Carlos González)CD Llosetense B2
43Alfredo Rodrigo Bujan Rodríguez (Rodri Bujan)Alfredo Rodrigo Bujan Rodríguez (Rodri Bujan)CD Génova2
44Pablo A. Bouzas Márquez (Pablo Bouzas)Pablo A. Bouzas Márquez (Pablo Bouzas)CE Andratx2
45Tomeu Llinàs Pizà (Tomeu Llinàs)Tomeu Llinàs Pizà (Tomeu Llinàs)CE Sant Jordi2
46Raúl Gómez Martínez (Raúl Gómez)Raúl Gómez Martínez (Raúl Gómez)UD Son Verí2
47Antoni Ripoll Pascual (Toni Ripoll)Antoni Ripoll Pascual (Toni Ripoll)CD Murense2
48Llorens Capó Bernat (Lluri)Llorens Capó Bernat (Lluri)CF Sóller2
49Miquel Borràs Vaquer (Miquel Borràs)Miquel Borràs Vaquer (Miquel Borràs)UD Alaró2
50Mateu Pons Garí (Mateu Pons)Mateu Pons Garí (Mateu Pons)CD Murense2

Regularidad

1Jaime Luis Bisquerra Márquez (Jaime)Jaime Luis Bisquerra Márquez (Jaime)CF Port de Sóller1890
2Iván Gómez Sintes (Iván Gómez)Iván Gómez Sintes (Iván Gómez)UD Rotlet Molinar1890
3Gabriel Barrado Fernández (Barrado)Gabriel Barrado Fernández (Barrado)UD Son Verí1890
4Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)CE Andratx1864
5Joan Vicenç Mascaró Sancho (Joanvi)Joan Vicenç Mascaró Sancho (Joanvi)Club Recreativo La Victoria1852
6Miguel Garcías Ripoll (Miguel Garcías)Miguel Garcías Ripoll (Miguel Garcías)CD Génova1850
7Sergi Varon Nadal (Varón)Sergi Varon Nadal (Varón)CF Sóller1849
8Pedro Delgado Murillo (Pedro Delgado)Pedro Delgado Murillo (Pedro Delgado)CF La Unión1824
9Joan Marc Bergas Más (Bergas)Joan Marc Bergas Más (Bergas)CD Murense1800
10Ibrahima Mbodji (Ibra)Ibrahima Mbodji (Ibra)CD Murense1800
11Juan José Silva Cantallops (Silva)Juan José Silva Cantallops (Silva)UD Rotlet Molinar1781
12Jaume  Tovar Seguí (Jaume Tovar)Jaume Tovar Seguí (Jaume Tovar)CF Sóller1778
13Joan Marc Borràs Bestard (Joan Marc)Joan Marc Borràs Bestard (Joan Marc)CE Xilvar1775
14José Durán Palmer (Josete)José Durán Palmer (Josete)CF Port de Sóller1755
15Guillermo Fornés Porquer (Guillem Fornés)Guillermo Fornés Porquer (Guillem Fornés)CDA Llubí1752
16Josep M Bonnin Grimalt (Pepi)Josep M Bonnin Grimalt (Pepi)CE Xilvar1751
17Bartolome M. Más Garau (Tomeu Más)Bartolome M. Más Garau (Tomeu Más)CE Sant Jordi1736
18 David Contreras Campaña (Colo Contreras) David Contreras Campaña (Colo Contreras)CE Andratx1715
19Baltasar Rigo Cifre (Balta)Baltasar Rigo Cifre (Balta)CE Campos1710
20Gabriel Llobera Ramis (Llobera)Gabriel Llobera Ramis (Llobera)CD Llosetense B1710
21Lluís Díaz Massana (Lluís Díaz)Lluís Díaz Massana (Lluís Díaz)FC Inter Manacor1710
22Iván L. Lladó Daprile (Iván Lladó)Iván L. Lladó Daprile (Iván Lladó)CE Sineu1710
23Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)CF Sóller1710
24Juan de Dios García Martínez (Juandi)Juan de Dios García Martínez (Juandi)SCD Independiente Camp Redó1710
25Carles Serralta Bover (Carles Serralta)Carles Serralta Bover (Carles Serralta)CD Cardassar1695
26Libasse Lo (Libasse)Libasse Lo (Libasse)CD Llosetense B1662
27Miquel Cladera Artigues (Cladera)Miquel Cladera Artigues (Cladera)FC Inter Manacor1661
28Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)CE Campos1657
29Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)UD Son Verí1650
30Llorenç Busquets Martorell (Lluri)Llorenç Busquets Martorell (Lluri)CF Port de Sóller1640
31Marcos Hernán Lescano (Lescano)Marcos Hernán Lescano (Lescano)CF La Unión1634
32Zohier El Asri (Zohier)Zohier El Asri (Zohier)CE Xilvar1620
33Miquel Borràs Vaquer (Miquel Borràs)Miquel Borràs Vaquer (Miquel Borràs)UD Alaró1620
34Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)CD Cardassar1616
35Christian Matías Calo (Christian Calo)Christian Matías Calo (Christian Calo)CF La Unión1606
36Antoni Palou Comas (Toni Palou)Antoni Palou Comas (Toni Palou)CD Murense1606
37Borja Fernández Segura (Borja)Borja Fernández Segura (Borja)CF Sóller1605
38Manuel Diop Parra (Baba)Manuel Diop Parra (Baba)CF La Unión1595
39Emilio Jonathan Mauro Lastra (Jhony)Emilio Jonathan Mauro Lastra (Jhony)CE Sineu1595
40Adrián Arbós Munar (Adri)Adrián Arbós Munar (Adri)UD Rotlet Molinar1595
41Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)CE Sant Jordi1588
42Julyo C. Sena Goulart (Julio)Julyo C. Sena Goulart (Julio)CF Port de Sóller1565
43Borja Díaz Navarro (Borja Díaz)Borja Díaz Navarro (Borja Díaz)CD Atco. Rafal1561
44Vicens Bover Bujosa (Vicens)Vicens Bover Bujosa (Vicens)CF Sóller1560
45Raimundo Esono Nchama (Rai Esono)Raimundo Esono Nchama (Rai Esono)CE Sant Jordi1557
46Pablo A. Bouzas Márquez (Pablo Bouzas)Pablo A. Bouzas Márquez (Pablo Bouzas)CE Andratx1552
47Ismael Cabrera Muñoz (Isma Cabrera)Ismael Cabrera Muñoz (Isma Cabrera)CD Cardassar1530
48Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)CD Cardassar1530
49Jorge A. Viso Colom (Jordi Viso)Jorge A. Viso Colom (Jordi Viso)CF Port de Sóller1529
50Rafael Guillem Barranguero (Peke)Rafael Guillem Barranguero (Peke)CD Atco. Rafal1529

Mejor jugador

1Jaume  Tovar Seguí (Jaume Tovar)Jaume Tovar Seguí (Jaume Tovar)CF Sóller163.0
2Sergi Varon Nadal (Varón)Sergi Varon Nadal (Varón)CF Sóller154.0
3Vicens Bover Bujosa (Vicens)Vicens Bover Bujosa (Vicens)CF Sóller135.0
4Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)CF Sóller133.0
5Pedro Delgado Murillo (Pedro Delgado)Pedro Delgado Murillo (Pedro Delgado)CF La Unión131.0
6Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)CE Andratx131.0
7Antoni Palou Comas (Toni Palou)Antoni Palou Comas (Toni Palou)CD Murense130.0
8Marc Tovar Seguí (Tovar)Marc Tovar Seguí (Tovar)CF Sóller128.0
9Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)CE Andratx122.0
10Ricardo Alemany Moriconi (Riki)Ricardo Alemany Moriconi (Riki)CF Port de Sóller122.0
11Albert Pomares Castaneda (Pomares)Albert Pomares Castaneda (Pomares)CF Sóller121.0
12Lluís Díaz Massana (Lluís Díaz)Lluís Díaz Massana (Lluís Díaz)FC Inter Manacor121.0
13Christian Matías Calo (Christian Calo)Christian Matías Calo (Christian Calo)CF La Unión121.0
14Jaume Barceló Madrona (Jaume Barceló)Jaume Barceló Madrona (Jaume Barceló)CD Murense121.0
15Sergio A. Castillo Orellana (Sergio Castillo)Sergio A. Castillo Orellana (Sergio Castillo)CD Atco. Rafal119.0
16Borja Fernández Segura (Borja)Borja Fernández Segura (Borja)CF Sóller118.0
17Miguel Garcías Ripoll (Miguel Garcías)Miguel Garcías Ripoll (Miguel Garcías)CD Génova118.0
18Gabriel Barrado Fernández (Barrado)Gabriel Barrado Fernández (Barrado)UD Son Verí117.0
19Ibrahima Mbodji (Ibra)Ibrahima Mbodji (Ibra)CD Murense117.0
20Josep M Bonnin Grimalt (Pepi)Josep M Bonnin Grimalt (Pepi)CE Xilvar117.0
21Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)CE Sant Jordi117.0
22Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)UD Rotlet Molinar116.0
23Iván Gómez Sintes (Iván Gómez)Iván Gómez Sintes (Iván Gómez)UD Rotlet Molinar116.0
24Raimundo Esono Nchama (Rai Esono)Raimundo Esono Nchama (Rai Esono)CE Sant Jordi116.0
25Rafael Guillem Barranguero (Peke)Rafael Guillem Barranguero (Peke)CD Atco. Rafal115.0
26Miquel Cladera Artigues (Cladera)Miquel Cladera Artigues (Cladera)FC Inter Manacor115.0
27Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)CE Campos114.0
28Juan José Silva Cantallops (Silva)Juan José Silva Cantallops (Silva)UD Rotlet Molinar114.0
29Miquel Ramón Sastre (Link)Miquel Ramón Sastre (Link)CF Sóller113.0
30Miguel Ángel Segura Febrer (Miki Segura)Miguel Ángel Segura Febrer (Miki Segura)Club Recreativo La Victoria113.0
31José Durán Palmer (Josete)José Durán Palmer (Josete)CF Port de Sóller112.0
32Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)CE Sineu112.0
33Kevin Gabriel Alfonzo Velasquez (Kevin Gabriel)Kevin Gabriel Alfonzo Velasquez (Kevin Gabriel)CD Génova112.0
34Mateo Camacho Sosa (Mateo Camacho)Mateo Camacho Sosa (Mateo Camacho)CE Andratx111.0
35Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu111.0
36Marcos Hernán Lescano (Lescano)Marcos Hernán Lescano (Lescano)CF La Unión110.0
37Manuel Diop Parra (Baba)Manuel Diop Parra (Baba)CF La Unión110.0
38Joan Vicenç Mascaró Sancho (Joanvi)Joan Vicenç Mascaró Sancho (Joanvi)Club Recreativo La Victoria110.0
39Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)UD Son Verí110.0
40Joan Marc Bergas Más (Bergas)Joan Marc Bergas Más (Bergas)CD Murense110.0
41Josep Rosselló Alomar (Pep Rosselló)Josep Rosselló Alomar (Pep Rosselló)CE Sineu109.0
42Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)CE Sant Jordi109.0
43Juan Capó Caimari (Joan Capó)Juan Capó Caimari (Joan Capó)CDA Llubí109.0
44Pablo A. Bouzas Márquez (Pablo Bouzas)Pablo A. Bouzas Márquez (Pablo Bouzas)CE Andratx109.0
45Aitor Martín Bestard (Aitor)Aitor Martín Bestard (Aitor)CF Sóller108.0
46Libasse Lo (Libasse)Libasse Lo (Libasse)CD Llosetense B108.0
47Guillermo Fornés Porquer (Guillem Fornés)Guillermo Fornés Porquer (Guillem Fornés)CDA Llubí108.0
48Jaime Luis Bisquerra Márquez (Jaime)Jaime Luis Bisquerra Márquez (Jaime)CF Port de Sóller107.0
49Borja Díaz Navarro (Borja Díaz)Borja Díaz Navarro (Borja Díaz)CD Atco. Rafal107.0
50Iván L. Lladó Daprile (Iván Lladó)Iván L. Lladó Daprile (Iván Lladó)CE Sineu107.0

Jugador más en forma

1Iván Gómez Sintes (Iván Gómez)Iván Gómez Sintes (Iván Gómez)UD Rotlet Molinar26.0
2Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)CE Sineu25.0
3Ángel Coll Plomer (Ángel Coll)Ángel Coll Plomer (Ángel Coll)UD Rotlet Molinar25.0
4Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu24.0
5Antoni Crespí Costa (Toni Crespí)Antoni Crespí Costa (Toni Crespí)CF La Unión24.0
6Joan A. Campaner Salvà (Joan Campa)Joan A. Campaner Salvà (Joan Campa)CE Sineu24.0
7Jaume  Tovar Seguí (Jaume Tovar)Jaume Tovar Seguí (Jaume Tovar)CF Sóller24.0
8Pedro Delgado Murillo (Pedro Delgado)Pedro Delgado Murillo (Pedro Delgado)CF La Unión24.0
9Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)CE Andratx23.0
10Francesc Jordà Vanrell (Jordà)Francesc Jordà Vanrell (Jordà)CE Sineu23.0
11Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)CE Andratx23.0
12Iván L. Lladó Daprile (Iván Lladó)Iván L. Lladó Daprile (Iván Lladó)CE Sineu23.0
13Christian Matías Calo (Christian Calo)Christian Matías Calo (Christian Calo)CF La Unión22.0
14David Soto Groba (David Soto)David Soto Groba (David Soto)CD Murense22.0
15Bartomeu Navarro Mascaró (Tomeu Navarro)Bartomeu Navarro Mascaró (Tomeu Navarro)CE Sineu22.0
16Lluís Díaz Massana (Lluís Díaz)Lluís Díaz Massana (Lluís Díaz)FC Inter Manacor22.0
17Cristòfol Barceló Llull (Noches)Cristòfol Barceló Llull (Noches)CE Xilvar22.0
18José Manuel Diaz Pegalajar (Jose Diaz)José Manuel Diaz Pegalajar (Jose Diaz)UD Rotlet Molinar22.0
19Pere Noceras Porquer (Pere Noceras)Pere Noceras Porquer (Pere Noceras)CD Murense22.0
20Llorens Capó Bernat (Lluri)Llorens Capó Bernat (Lluri)CF Sóller21.0
21Alfredo Olivares García (Freddy)Alfredo Olivares García (Freddy)CF La Unión21.0
22Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)CE Sant Jordi21.0
23Daniel Sánchez Conde (Daniel Sánchez)Daniel Sánchez Conde (Daniel Sánchez)CF La Unión21.0
24Erik Blázquez Dwyer (Erik)Erik Blázquez Dwyer (Erik)CE Andratx21.0
25Juan José Silva Cantallops (Silva)Juan José Silva Cantallops (Silva)UD Rotlet Molinar21.0
26Jose Custodio Rapalo (Custodio)Jose Custodio Rapalo (Custodio)CE Andratx21.0
27Andrés Mira Galmés (Andreu Mira)Andrés Mira Galmés (Andreu Mira)FC Inter Manacor21.0
28Sergi Varon Nadal (Varón)Sergi Varon Nadal (Varón)CF Sóller21.0
29Luis Tienda Alegre (Luis Tienda)Luis Tienda Alegre (Luis Tienda)CD Génova21.0
30Aketza Morán García (Aketza)Aketza Morán García (Aketza)UD Rotlet Molinar21.0
31Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)UD Rotlet Molinar20.0
32Juan Carlos Gómez Sintes (Turu)Juan Carlos Gómez Sintes (Turu)UD Rotlet Molinar20.0
33Adrián Arbós Munar (Adri)Adrián Arbós Munar (Adri)UD Rotlet Molinar20.0
34Matías Ramis Ferriol (Maties Ramis)Matías Ramis Ferriol (Maties Ramis)CE Sineu20.0
35Josep Rosselló Alomar (Pep Rosselló)Josep Rosselló Alomar (Pep Rosselló)CE Sineu20.0
36Christian M. Valencia Maldonado (Valencia)Christian M. Valencia Maldonado (Valencia)CF La Unión20.0
37Bartolomé Alomar Munar (Alomar)Bartolomé Alomar Munar (Alomar)CE Sineu20.0
38Raimundo Esono Nchama (Rai Esono)Raimundo Esono Nchama (Rai Esono)CE Sant Jordi20.0
39Víctor Silvano Angelo (Silvano)Víctor Silvano Angelo (Silvano)UD Rotlet Molinar20.0
40Alejandro Sánchez Ponce (Jandro)Alejandro Sánchez Ponce (Jandro)CF Sóller20.0
41Adrián Pérez Cristià (Adrián Pérez)Adrián Pérez Cristià (Adrián Pérez)CF La Unión20.0
42Antonio Peset Rubio (Peset)Antonio Peset Rubio (Peset)UD Rotlet Molinar19.0
43Miguel Ángel Sureda Ribot (Miquel Àngel)Miguel Ángel Sureda Ribot (Miquel Àngel)FC Inter Manacor19.0
44Andrés Nolla Server (Andrés Nolla)Andrés Nolla Server (Andrés Nolla)CD Génova19.0
45Joan Moragues Roca (Joan Moragues)Joan Moragues Roca (Joan Moragues)CD Murense19.0
46Manuel Diop Parra (Baba)Manuel Diop Parra (Baba)CF La Unión19.0
47Mateo Camacho Sosa (Mateo Camacho)Mateo Camacho Sosa (Mateo Camacho)CE Andratx19.0
48Paul J. Moragues Fehrer (Paul)Paul J. Moragues Fehrer (Paul)CD Murense19.0
49Marcos Hernán Lescano (Lescano)Marcos Hernán Lescano (Lescano)CF La Unión19.0
50Sergio Navarro Calafell (Sergio Navarro)Sergio Navarro Calafell (Sergio Navarro)CE Sant Jordi19.0

Deportividad

1Borja Fernández Segura (Borja)Borja Fernández Segura (Borja)CF Sóller0
2Borja Díaz Navarro (Borja Díaz)Borja Díaz Navarro (Borja Díaz)CD Atco. Rafal0
3Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)SCD Independiente Camp Redó0
4Gabriel Llobera Ramis (Llobera)Gabriel Llobera Ramis (Llobera)CD Llosetense B0
5Ismael Martinez Serrano (Ismael Martinez)Ismael Martinez Serrano (Ismael Martinez)CD Atco. Rafal0
6Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)CF Sóller0
7Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)CE Andratx0
8Miguel Garcías Ripoll (Miguel Garcías)Miguel Garcías Ripoll (Miguel Garcías)CD Génova1
9Sergi Varon Nadal (Varón)Sergi Varon Nadal (Varón)CF Sóller1
10Jaume  Tovar Seguí (Jaume Tovar)Jaume Tovar Seguí (Jaume Tovar)CF Sóller1
11Miquel Cladera Artigues (Cladera)Miquel Cladera Artigues (Cladera)FC Inter Manacor1
12Raimundo Esono Nchama (Rai Esono)Raimundo Esono Nchama (Rai Esono)CE Sant Jordi1
13Bartomeu Navarro Mascaró (Tomeu Navarro)Bartomeu Navarro Mascaró (Tomeu Navarro)CE Sineu1
14Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)CE Sineu1
15Joan Caldentey Lliteras (Joan Caldentey)Joan Caldentey Lliteras (Joan Caldentey)CD Cardassar1
16Juan Cruz Parisi Sitjar (Juan Cruz)Juan Cruz Parisi Sitjar (Juan Cruz)CD Atco. Rafal1
17Andrés Hernán Valiente (Andrés)Andrés Hernán Valiente (Andrés)SCD Independiente Camp Redó1
18David  Sánchez López (David Sánchez)David Sánchez López (David Sánchez)SCD Independiente Camp Redó1
19Adrià Sánchez Melgares (Guardi)Adrià Sánchez Melgares (Guardi)CD Atco. Rafal1
20Miquel Àngel Fornés Porquer (M. Àngel Fornés)Miquel Àngel Fornés Porquer (M. Àngel Fornés)CDA Llubí1
21Miquel Ramón Sastre (Link)Miquel Ramón Sastre (Link)CF Sóller1
22Juan Capó Caimari (Joan Capó)Juan Capó Caimari (Joan Capó)CDA Llubí1
23Juan Pedro Más Pont (Juampe Más)Juan Pedro Más Pont (Juampe Más)CE Sant Jordi1
24Eros Vidal Putthchard (Eros Vidal)Eros Vidal Putthchard (Eros Vidal)CF Sóller1
25Andreu Pericás Martorell (Peri)Andreu Pericás Martorell (Peri)CE Xilvar1
26Raúl Lebrón Soler (Ratu)Raúl Lebrón Soler (Ratu)Club Recreativo La Victoria1
27 Bartomeu Ballester Vidal (Tolo Ballester) Bartomeu Ballester Vidal (Tolo Ballester)CE Campos1
28Lluc Capó Florit (Lluc)Lluc Capó Florit (Lluc)CD Llosetense B1
29Francisco Javier Maimó Guzmán (Nene)Francisco Javier Maimó Guzmán (Nene)FC Inter Manacor1
30Luis Tienda Alegre (Luis Tienda)Luis Tienda Alegre (Luis Tienda)CD Génova1
31Juan Ortiz Guerrero (Juan Ortiz)Juan Ortiz Guerrero (Juan Ortiz)CDA Llubí1
32Juan Carlos Canido Barba (Canido)Juan Carlos Canido Barba (Canido)UD Son Verí1
33Jaume Ferrer Martorell (Jaume Ferrer)Jaume Ferrer Martorell (Jaume Ferrer)CE Sineu1
34Jaime Luis Bisquerra Márquez (Jaime)Jaime Luis Bisquerra Márquez (Jaime)CF Port de Sóller2
35Gabriel Barrado Fernández (Barrado)Gabriel Barrado Fernández (Barrado)UD Son Verí2
36Joan Vicenç Mascaró Sancho (Joanvi)Joan Vicenç Mascaró Sancho (Joanvi)Club Recreativo La Victoria2
37Josep M Bonnin Grimalt (Pepi)Josep M Bonnin Grimalt (Pepi)CE Xilvar2
38Carles Serralta Bover (Carles Serralta)Carles Serralta Bover (Carles Serralta)CD Cardassar2
39Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)CD Cardassar2
40Miguel Ángel Tuñón Bennassar (M.A. Tuñón)Miguel Ángel Tuñón Bennassar (M.A. Tuñón)CE Andratx2
41 José María Garí Burguera (José Garí) José María Garí Burguera (José Garí)CE Campos2
42Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)CD Génova2
43Mateu Pons Garí (Mateu Pons)Mateu Pons Garí (Mateu Pons)CD Murense2
44Pedro Llabrés Rosselló (Pedro Llabrés)Pedro Llabrés Rosselló (Pedro Llabrés)CDA Llubí2
45Alfredo Olivares García (Freddy)Alfredo Olivares García (Freddy)CF La Unión2
46Javier Pancho Matuku (Pancho)Javier Pancho Matuku (Pancho)CD Llosetense B2
47Miquel Flexas Sampedro (Flexas)Miquel Flexas Sampedro (Flexas)SCD Independiente Camp Redó2
48Christian M. Valencia Maldonado (Valencia)Christian M. Valencia Maldonado (Valencia)CF La Unión2
49David Martín de la Fuente Mateu (David)David Martín de la Fuente Mateu (David)CD Génova2
50Jesús Andrés Márquez Alfaya (Chus)Jesús Andrés Márquez Alfaya (Chus)UD Rotlet Molinar2
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar