Miercoles, 17 de Octubre de 2018

Jornada 8

Domingo, 14/10/2018

Pichichi

1Pedro Rodríguez Cerdà (Pedro)Pedro Rodríguez Cerdà (Pedro)CE Sant Jordi6
2 Antoni Bonet Marín (Toni Bonet) Antoni Bonet Marín (Toni Bonet)CE Campos6
3Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)CE Andratx6
4Antonio Israel González Wallace (Isra)Antonio Israel González Wallace (Isra)CD Génova5
5Alejandro Suárez Borja (Álex Suárez)Alejandro Suárez Borja (Álex Suárez)CDA Llubí5
6Jaume Perelló Llompart (Jaume Perelló)Jaume Perelló Llompart (Jaume Perelló)CDA Llubí4
7Adrián Martínez Valenciano (Adri)Adrián Martínez Valenciano (Adri)AD Son Sardina4
8Rubén Moya Vega (Ruben)Rubén Moya Vega (Ruben)CF Cala Millor4
9Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu4
10Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CF Cala Millor4
11Javier Pancho Matuku (Pancho)Javier Pancho Matuku (Pancho)CD Atco. Rafal4
12 Ivan Durán Alcina (Matgí) Ivan Durán Alcina (Matgí)CD Serverense3
13Juan Antonio Sampedro García (Juanan Sampedro)Juan Antonio Sampedro García (Juanan Sampedro)UD Collerense3
14Rafael Guillem Barranguero (Peke)Rafael Guillem Barranguero (Peke)CD Atco. Rafal3
15Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)Club Recreativo La Victoria3
16Juan Carlos Canido Barba (Boli)Juan Carlos Canido Barba (Boli)UD Son Verí3
17Antonio Salas Comas (Toni Salas)Antonio Salas Comas (Toni Salas)UE Petra3
18Donato Cendrós López (Donato Cendrós)Donato Cendrós López (Donato Cendrós)UD Collerense3
19Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)CE Campos3
20Albert Serra Parrondo (Albert Serra)Albert Serra Parrondo (Albert Serra)AD Son Sardina2
21Héctor Pons Martínez (Hector Pons)Héctor Pons Martínez (Hector Pons)Club Recreativo La Victoria2
22Alfredo Rodrigo Bujan Rodríguez (Rodri Bujan)Alfredo Rodrigo Bujan Rodríguez (Rodri Bujan)CD Génova2
23Otman Jamii (Otman)Otman Jamii (Otman)UD Alaró2
24Marcos Sánchez Ortega (Marcos)Marcos Sánchez Ortega (Marcos)CE Xilvar2
25Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)UD Son Verí2
26Adrián Iglesias García (Adrián Iglesias)Adrián Iglesias García (Adrián Iglesias)UD Collerense2
27Benjamín Sanz Garrido (Benji)Benjamín Sanz Garrido (Benji)CF Cala Millor2
28Andrés Mira Galmés (Andreu Mira)Andrés Mira Galmés (Andreu Mira)FC Inter Manacor2
29Francisco Arbós Marín (Xisco Arbós)Francisco Arbós Marín (Xisco Arbós)Club Recreativo La Victoria2
30Joan Roqué Riu (Joan Roqué)Joan Roqué Riu (Joan Roqué)AD Son Sardina2
31Francisco López Medina (Fran)Francisco López Medina (Fran)CD Serverense2
32Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)UD Rotlet Molinar2
33Joan J. Pol Borràs (Pol)Joan J. Pol Borràs (Pol)UD Alaró2
34Markus Alsaker Rogde (Markus)Markus Alsaker Rogde (Markus)CE Xilvar2
35Héctor Rodrigo Carranza (Rodri)Héctor Rodrigo Carranza (Rodri)UD Alaró2
36Iván García Herrezuelo (Ivo)Iván García Herrezuelo (Ivo)Club Recreativo La Victoria2
37Adrián Arbós Munar (Adri)Adrián Arbós Munar (Adri)UD Rotlet Molinar2
38Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)UD Alaró2
39 David Contreras Campaña (Colombo) David Contreras Campaña (Colombo)CE Andratx2
40José Manuel Diaz Pegalajar (Jose Diaz)José Manuel Diaz Pegalajar (Jose Diaz)UD Rotlet Molinar2
41Juan José Silva Cantallops (Silva)Juan José Silva Cantallops (Silva)UD Rotlet Molinar2
42Elhadji Malick Hané (Malick)Elhadji Malick Hané (Malick)CDA Llubí2
43Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)UD Son Verí2
44Amador J. Bauzà Munar (Amador)Amador J. Bauzà Munar (Amador)CF La Unión2
45Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)UD Rotlet Molinar2
46Daniel Sánchez Conde (Daniel Sánchez)Daniel Sánchez Conde (Daniel Sánchez)CF La Unión2
47Juan Capó Caimari (Joan Capó)Juan Capó Caimari (Joan Capó)CDA Llubí2
48Gonzalez Robledo Planas (Gonzalo)Gonzalez Robledo Planas (Gonzalo)CD Génova2
49Daniel Morro Julià (Dani Morro)Daniel Morro Julià (Dani Morro)CD Atco. Rafal2
50Dani Cunill Garreta (Dani Cunill)Dani Cunill Garreta (Dani Cunill)CF La Unión2

Asistencias

1Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)CE Sineu6
2Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)CE Andratx5
3Tomeu Llinàs Pizà (Tomeu Llinàs)Tomeu Llinàs Pizà (Tomeu Llinàs)CE Sant Jordi3
4Pablo A. Bouzas Márquez (Pablo Bouzas)Pablo A. Bouzas Márquez (Pablo Bouzas)CE Andratx3
5Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)UD Rotlet Molinar3
6Julià Ortega Alorda (Julià Ortega)Julià Ortega Alorda (Julià Ortega)CE Campos3
7Sergio Navarro Calafell (Sergio Navarro)Sergio Navarro Calafell (Sergio Navarro)UD Rotlet Molinar3
8Javier M. Font Barreiro (Javi Font)Javier M. Font Barreiro (Javi Font)CD Génova3
9Sergio Arjona Fernández (Chechu)Sergio Arjona Fernández (Chechu)CE Andratx3
10Adrián Iglesias García (Adrián Iglesias)Adrián Iglesias García (Adrián Iglesias)UD Collerense2
11Daniel Sánchez Conde (Daniel Sánchez)Daniel Sánchez Conde (Daniel Sánchez)CF La Unión2
12Salvador Matemales Ramón (Salva)Salvador Matemales Ramón (Salva)CE Sineu2
13Elhadji Malick Hané (Malick)Elhadji Malick Hané (Malick)CDA Llubí2
14Miguel Vives Clark (Vives)Miguel Vives Clark (Vives)CF Cala Millor2
15Santiago Sastre Sabater (Santi Sastre)Santiago Sastre Sabater (Santi Sastre)UD Son Verí2
16Francisco Arbós Marín (Xisco Arbós)Francisco Arbós Marín (Xisco Arbós)Club Recreativo La Victoria2
17Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)UD Son Verí2
18Álvaro Arcos García (Álvaro Arcos)Álvaro Arcos García (Álvaro Arcos)CF Cala Millor2
19Rafael Guillem Barranguero (Peke)Rafael Guillem Barranguero (Peke)CD Atco. Rafal2
20Daniel Pascual Sancho (Dani Pascual)Daniel Pascual Sancho (Dani Pascual)Club Recreativo La Victoria2
21Pere Joan Porcel Borràs (Pere Joan)Pere Joan Porcel Borràs (Pere Joan)CE Andratx2
22Joan Pau Busquets Vallcaneras (Pese)Joan Pau Busquets Vallcaneras (Pese)CE Xilvar2
23Andrés Salinas Zwever (Salinas)Andrés Salinas Zwever (Salinas)UE Petra2
24Roberto Mateo Alemany (Roberto Mateo)Roberto Mateo Alemany (Roberto Mateo)UD Collerense2
25Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)UD Son Verí2
26Nicolau Marc Villalonga Campins (Nico Villalonga)Nicolau Marc Villalonga Campins (Nico Villalonga)UD Alaró2
27Alejandro Mañes Mut (Álex Mañes)Alejandro Mañes Mut (Álex Mañes)AD Son Sardina2
28Héctor Pons Martínez (Hector Pons)Héctor Pons Martínez (Hector Pons)Club Recreativo La Victoria2
29Mateu Pons Garí (Mateu Pons)Mateu Pons Garí (Mateu Pons)FC Inter Manacor2
30Francisco Sansó Molina (Xisco Sansó)Francisco Sansó Molina (Xisco Sansó)CD Serverense2
31Manuel J. Grondona Sánchez (Manu Grondona)Manuel J. Grondona Sánchez (Manu Grondona)CD Serverense1
32Ángel Coll Plomer (Ángel Coll)Ángel Coll Plomer (Ángel Coll)UD Rotlet Molinar1
33Alejandro Bassa González (Jandro)Alejandro Bassa González (Jandro)CD Génova1
34Guillem Perelló Amengual (Xiri)Guillem Perelló Amengual (Xiri)CE Xilvar1
35Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)UD Collerense1
36Miguel Ángel Segura Febrer (Miki Segura)Miguel Ángel Segura Febrer (Miki Segura)Club Recreativo La Victoria1
37Joan Guijarro Ferrer (Joan Guijarro)Joan Guijarro Ferrer (Joan Guijarro)AD Son Sardina1
38Francesc Bosch Florit (Bosch)Francesc Bosch Florit (Bosch)CE Xilvar1
39Pedro Rodríguez Cerdà (Pedro)Pedro Rodríguez Cerdà (Pedro)CE Sant Jordi1
40Alejandro Corella García (Corella)Alejandro Corella García (Corella)CE Sant Jordi1
41Francisco A. Crespo Jiménez (Fran Crespo)Francisco A. Crespo Jiménez (Fran Crespo)CF Cala Millor1
42Sebastián Méndez Costa (Méndez)Sebastián Méndez Costa (Méndez)CE Campos1
43Assane Ndiaye Dione (Assane)Assane Ndiaye Dione (Assane)CD Atco. Rafal1
44Dario O. Maurell Alonso (Darío Maurell)Dario O. Maurell Alonso (Darío Maurell)AD Son Sardina1
45 Antonio Amengual Oliver (Toni Amengual) Antonio Amengual Oliver (Toni Amengual)UD Alaró1
46Joan A. Martorell Lizarbe (Martorell)Joan A. Martorell Lizarbe (Martorell)CE Sant Jordi1
47Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)CD Génova1
48Francisco M Pons Roman (Xisco Pons)Francisco M Pons Roman (Xisco Pons)CE Xilvar1
49Antoni Pérez Salom (Toni Perez)Antoni Pérez Salom (Toni Perez)UD Son Verí1
50Francisco Javier Carrascosa Beltrán (Javito)Francisco Javier Carrascosa Beltrán (Javito)CD Génova1

Regularidad

1Daniel Morro Julià (Dani Morro)Daniel Morro Julià (Dani Morro)CD Atco. Rafal720
2Gabriel Barceló Bauzà (Biel Barceló)Gabriel Barceló Bauzà (Biel Barceló)UE Petra720
3Alberto Nieves Rama (Alberto)Alberto Nieves Rama (Alberto)CD Génova720
4Adrián Arbós Munar (Adri)Adrián Arbós Munar (Adri)UD Rotlet Molinar720
5 Ivan Durán Alcina (Matgí) Ivan Durán Alcina (Matgí)CD Serverense720
6 David Contreras Campaña (Colombo) David Contreras Campaña (Colombo)CE Andratx720
7Rubén Cádiz Jiménez (Rubén Cádiz)Rubén Cádiz Jiménez (Rubén Cádiz)AD Son Sardina720
8Felip Más Bauzá (Felip)Felip Más Bauzá (Felip)CF Cala Millor720
9Octavio Rechach Bauzà (Octavi)Octavio Rechach Bauzà (Octavi)UE Petra720
10Tomás Leal Martínez (Tomás)Tomás Leal Martínez (Tomás)CD Serverense720
11Gabriel Barrado Fernández (Barrado)Gabriel Barrado Fernández (Barrado)UD Son Verí720
12Germán Jódar Ignasi (Germán)Germán Jódar Ignasi (Germán)AD Son Sardina720
13 Antonio Más Ferrer (Toni Más) Antonio Más Ferrer (Toni Más)CE Campos720
14Adrian Vich Moll (Adrian Vich)Adrian Vich Moll (Adrian Vich)UD Collerense720
15Llorenç Coll de Egea (Llorenç)Llorenç Coll de Egea (Llorenç)CE Xilvar720
16David J. Venteo Aguilera (David)David J. Venteo Aguilera (David)CF Cala Millor720
17Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)UD Son Verí720
18Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)CE Campos716
19Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)UD Collerense715
20Pedro Rodríguez Cerdà (Pedro)Pedro Rodríguez Cerdà (Pedro)CE Sant Jordi711
21Amador J. Bauzà Munar (Amador)Amador J. Bauzà Munar (Amador)CF La Unión710
22Carlos Moncadas Soler (Carlos)Carlos Moncadas Soler (Carlos)CE Sant Jordi706
23Christian M. Valencia Maldonado (Valencia)Christian M. Valencia Maldonado (Valencia)CE Campos705
24Miquel Febrer Serra (Miquel Febrer)Miquel Febrer Serra (Miquel Febrer)FC Inter Manacor705
25Christian Matías Calo (Christian Calo)Christian Matías Calo (Christian Calo)CF La Unión701
26Juan Carlos Gómez Sintes (Turu)Juan Carlos Gómez Sintes (Turu)UD Rotlet Molinar694
27Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CF Cala Millor692
28Rafael Guillem Barranguero (Peke)Rafael Guillem Barranguero (Peke)CD Atco. Rafal689
29Vicenç Bestard Gelabert (Vicenç)Vicenç Bestard Gelabert (Vicenç)UE Petra689
30Juan José Silva Cantallops (Silva)Juan José Silva Cantallops (Silva)UD Rotlet Molinar687
31Rafael Caldentey Riera (Rafa Caldentey)Rafael Caldentey Riera (Rafa Caldentey)UD Collerense685
32Carlos Lorente Álvarez (Carlos Lorente)Carlos Lorente Álvarez (Carlos Lorente)CE Andratx681
33 Antoni Bonet Marín (Toni Bonet) Antoni Bonet Marín (Toni Bonet)CE Campos679
34Mario Bota García (Mario Bota)Mario Bota García (Mario Bota)CE Andratx676
35Miguel Vives Clark (Vives)Miguel Vives Clark (Vives)CF Cala Millor676
36Javier González Martínez (Javi González)Javier González Martínez (Javi González)UD Collerense675
37Carlos Javier Gil Lorente (Carlos Gil)Carlos Javier Gil Lorente (Carlos Gil)CE Sant Jordi669
38 Manuel Morales García (Manu Morales) Manuel Morales García (Manu Morales)CF Cala Millor663
39Eros Vidal Putthchard (Eros Vidal)Eros Vidal Putthchard (Eros Vidal)CF Port de Sóller658
40Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)CD Atco. Rafal653
41Pedro Delgado Murillo (Pedro Delgado)Pedro Delgado Murillo (Pedro Delgado)CF La Unión649
42Vicente Paolo Capella Sabatini (Capella)Vicente Paolo Capella Sabatini (Capella)UD Rotlet Molinar649
43Otman Jamii (Otman)Otman Jamii (Otman)UD Alaró645
44Erik Blázquez Dwyer (Erik)Erik Blázquez Dwyer (Erik)CE Andratx644
45Sebastián Pomar Santandreu (Sebastià Pomar)Sebastián Pomar Santandreu (Sebastià Pomar)CD Serverense643
46Antoni Nicolau Miralles (Toni Nicolau)Antoni Nicolau Miralles (Toni Nicolau)UE Petra641
47Carlos Garrido Alemany (Charly)Carlos Garrido Alemany (Charly)CF La Unión640
48Antonio Salas Comas (Toni Salas)Antonio Salas Comas (Toni Salas)UE Petra635
49Tomeu D. Crespí Ortega (Tomeu Crespí)Tomeu D. Crespí Ortega (Tomeu Crespí)UD Son Verí632
50Baltasar Rigo Cifre (Balta)Baltasar Rigo Cifre (Balta)CE Campos630

Mejor jugador

1Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CF Cala Millor57.0
2Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)CE Andratx57.0
3 David Contreras Campaña (Colombo) David Contreras Campaña (Colombo)CE Andratx55.0
4Erik Blázquez Dwyer (Erik)Erik Blázquez Dwyer (Erik)CE Andratx55.0
5Pedro Rodríguez Cerdà (Pedro)Pedro Rodríguez Cerdà (Pedro)CE Sant Jordi54.0
6Jaume Perelló Llompart (Jaume Perelló)Jaume Perelló Llompart (Jaume Perelló)CDA Llubí53.0
7Daniel Sánchez Conde (Daniel Sánchez)Daniel Sánchez Conde (Daniel Sánchez)CF La Unión53.0
8Adrián Arbós Munar (Adri)Adrián Arbós Munar (Adri)UD Rotlet Molinar52.0
9Tomeu Llinàs Pizà (Tomeu Llinàs)Tomeu Llinàs Pizà (Tomeu Llinàs)CE Sant Jordi52.0
10Carlos Lorente Álvarez (Carlos Lorente)Carlos Lorente Álvarez (Carlos Lorente)CE Andratx52.0
11Felip Más Bauzá (Felip)Felip Más Bauzá (Felip)CF Cala Millor52.0
12Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)CE Andratx52.0
13 Antoni Bonet Marín (Toni Bonet) Antoni Bonet Marín (Toni Bonet)CE Campos51.0
14Mario Bota García (Mario Bota)Mario Bota García (Mario Bota)CE Andratx50.0
15Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)UD Rotlet Molinar49.0
16Borja Fernández Segura (Borja)Borja Fernández Segura (Borja)CE Andratx49.0
17Daniel Morro Julià (Dani Morro)Daniel Morro Julià (Dani Morro)CD Atco. Rafal49.0
18David J. Venteo Aguilera (David)David J. Venteo Aguilera (David)CF Cala Millor49.0
19Rafael Guillem Barranguero (Peke)Rafael Guillem Barranguero (Peke)CD Atco. Rafal49.0
20Amador J. Bauzà Munar (Amador)Amador J. Bauzà Munar (Amador)CF La Unión48.0
21Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)CE Campos48.0
22Elhadji Malick Hané (Malick)Elhadji Malick Hané (Malick)CDA Llubí47.0
23Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)CE Sineu47.0
24Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)UD Son Verí47.0
25Juan Carlos Gómez Sintes (Turu)Juan Carlos Gómez Sintes (Turu)UD Rotlet Molinar47.0
26Vicente Paolo Capella Sabatini (Capella)Vicente Paolo Capella Sabatini (Capella)UD Rotlet Molinar46.0
27 Manuel Morales García (Manu Morales) Manuel Morales García (Manu Morales)CF Cala Millor46.0
28Christian Matías Calo (Christian Calo)Christian Matías Calo (Christian Calo)CF La Unión46.0
29Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)CF Port de Sóller46.0
30Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)UD Collerense46.0
31Carlos Javier Gil Lorente (Carlos Gil)Carlos Javier Gil Lorente (Carlos Gil)CE Sant Jordi46.0
32Tomás Leal Martínez (Tomás)Tomás Leal Martínez (Tomás)CD Serverense46.0
33Juan José Silva Cantallops (Silva)Juan José Silva Cantallops (Silva)UD Rotlet Molinar46.0
34Rubén Moya Vega (Ruben)Rubén Moya Vega (Ruben)CF Cala Millor45.0
35 Ivan Durán Alcina (Matgí) Ivan Durán Alcina (Matgí)CD Serverense45.0
36Pere Joan Porcel Borràs (Pere Joan)Pere Joan Porcel Borràs (Pere Joan)CE Andratx45.0
37Manuel F. Alfaro Martín (Manu Alfaro)Manuel F. Alfaro Martín (Manu Alfaro)CD Serverense45.0
38 Antonio Más Ferrer (Toni Más) Antonio Más Ferrer (Toni Más)CE Campos45.0
39Salvador Matemales Ramón (Salva)Salvador Matemales Ramón (Salva)CE Sineu45.0
40Carlos Garrido Alemany (Charly)Carlos Garrido Alemany (Charly)CF La Unión45.0
41Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu44.0
42Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)CD Atco. Rafal44.0
43Pedro Delgado Murillo (Pedro Delgado)Pedro Delgado Murillo (Pedro Delgado)CF La Unión44.0
44Dani Cunill Garreta (Dani Cunill)Dani Cunill Garreta (Dani Cunill)CF La Unión44.0
45Francisco A. Crespo Jiménez (Fran Crespo)Francisco A. Crespo Jiménez (Fran Crespo)CF Cala Millor44.0
46Adrian Vich Moll (Adrian Vich)Adrian Vich Moll (Adrian Vich)UD Collerense44.0
47Miguel Ángel Tuñón Bennassar (M.A. Tuñón)Miguel Ángel Tuñón Bennassar (M.A. Tuñón)UD Rotlet Molinar44.0
48Markus Alsaker Rogde (Markus)Markus Alsaker Rogde (Markus)CE Xilvar44.0
49Sergio Navarro Calafell (Sergio Navarro)Sergio Navarro Calafell (Sergio Navarro)UD Rotlet Molinar43.0
50Benjamín Sanz Garrido (Benji)Benjamín Sanz Garrido (Benji)CF Cala Millor43.0

Jugador más en forma

1Markus Alsaker Rogde (Markus)Markus Alsaker Rogde (Markus)CE Xilvar26.0
2Tomeu Llinàs Pizà (Tomeu Llinàs)Tomeu Llinàs Pizà (Tomeu Llinàs)CE Sant Jordi23.0
3Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)CE Andratx23.0
4Juan Carlos Gómez Sintes (Turu)Juan Carlos Gómez Sintes (Turu)UD Rotlet Molinar22.0
5Benjamín Sanz Garrido (Benji)Benjamín Sanz Garrido (Benji)CF Cala Millor22.0
6Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)CE Andratx21.0
7 David Contreras Campaña (Colombo) David Contreras Campaña (Colombo)CE Andratx21.0
8Daniel Pascual Sancho (Dani Pascual)Daniel Pascual Sancho (Dani Pascual)Club Recreativo La Victoria21.0
9Iván Bover Izquierdo (Iván Bover)Iván Bover Izquierdo (Iván Bover)Club Recreativo La Victoria21.0
10Elhadji Malick Hané (Malick)Elhadji Malick Hané (Malick)CDA Llubí21.0
11Pedro Rodríguez Cerdà (Pedro)Pedro Rodríguez Cerdà (Pedro)CE Sant Jordi21.0
12Sergio Arjona Fernández (Chechu)Sergio Arjona Fernández (Chechu)CE Andratx21.0
13Alejandro Suárez Borja (Álex Suárez)Alejandro Suárez Borja (Álex Suárez)CDA Llubí20.0
14Dani Cunill Garreta (Dani Cunill)Dani Cunill Garreta (Dani Cunill)CF La Unión20.0
15Mario Bota García (Mario Bota)Mario Bota García (Mario Bota)CE Andratx20.0
16Cristòfol Barceló Llull (Noches)Cristòfol Barceló Llull (Noches)CE Xilvar20.0
17Carlos Lorente Álvarez (Carlos Lorente)Carlos Lorente Álvarez (Carlos Lorente)CE Andratx20.0
18Edip Fahri Madan (Madan)Edip Fahri Madan (Madan)CE Xilvar20.0
19 Ruben Nova Fernandez (Nova) Ruben Nova Fernandez (Nova)CE Andratx20.0
20Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CF Cala Millor19.0
21Francisco A. Crespo Jiménez (Fran Crespo)Francisco A. Crespo Jiménez (Fran Crespo)CF Cala Millor19.0
22Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)UD Collerense19.0
23Pere Joan Porcel Borràs (Pere Joan)Pere Joan Porcel Borràs (Pere Joan)CE Andratx19.0
24Marc Armijo Balle (Marc Armijo)Marc Armijo Balle (Marc Armijo)CE Sant Jordi19.0
25Antonio Salas Comas (Toni Salas)Antonio Salas Comas (Toni Salas)UE Petra19.0
26Erik Blázquez Dwyer (Erik)Erik Blázquez Dwyer (Erik)CE Andratx19.0
27Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)UD Rotlet Molinar19.0
28Joan Barceló Canals (Joan Barceló)Joan Barceló Canals (Joan Barceló)CF Port de Sóller19.0
29José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)Club Recreativo La Victoria19.0
30José Manuel Diaz Pegalajar (Jose Diaz)José Manuel Diaz Pegalajar (Jose Diaz)UD Rotlet Molinar19.0
31Miquel Febrer Serra (Miquel Febrer)Miquel Febrer Serra (Miquel Febrer)FC Inter Manacor18.0
32Mateu Pons Garí (Mateu Pons)Mateu Pons Garí (Mateu Pons)FC Inter Manacor18.0
33Joan A. Martorell Lizarbe (Martorell)Joan A. Martorell Lizarbe (Martorell)CE Sant Jordi18.0
34Josep Rosselló Martorell (Pep Rosselló)Josep Rosselló Martorell (Pep Rosselló)CDA Llubí18.0
35Jaume Ferrer Martorell (Jaume Ferrer)Jaume Ferrer Martorell (Jaume Ferrer)CE Sineu18.0
36Felip Más Bauzá (Felip)Felip Más Bauzá (Felip)CF Cala Millor18.0
37Iván L. Lladó Daprile (Iván Lladó)Iván L. Lladó Daprile (Iván Lladó)CE Sineu18.0
38Joan Jordi Tauler Pascual (Joan Jordi)Joan Jordi Tauler Pascual (Joan Jordi)CDA Llubí18.0
39Daniel Sánchez Conde (Daniel Sánchez)Daniel Sánchez Conde (Daniel Sánchez)CF La Unión18.0
40Biel Alomar Roig (Biel Alomar)Biel Alomar Roig (Biel Alomar)CDA Llubí18.0
41Manuel F. Alfaro Martín (Manu Alfaro)Manuel F. Alfaro Martín (Manu Alfaro)CD Serverense18.0
42Juan José Silva Cantallops (Silva)Juan José Silva Cantallops (Silva)UD Rotlet Molinar18.0
43Eneko Blanco Prieto (Eneko)Eneko Blanco Prieto (Eneko)CE Xilvar18.0
44Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)UD Son Verí18.0
45Antoni Carrió Estrany (Carrió)Antoni Carrió Estrany (Carrió)CE Sant Jordi18.0
46Marcos Sánchez Ortega (Marcos)Marcos Sánchez Ortega (Marcos)CE Xilvar18.0
47Carlos Lautaro Romano (Lautaro)Carlos Lautaro Romano (Lautaro)CD Serverense17.0
48Adrián Arbós Munar (Adri)Adrián Arbós Munar (Adri)UD Rotlet Molinar17.0
49Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)UD Alaró17.0
50Pere A. Borràs Català (Borràs)Pere A. Borràs Català (Borràs)CDA Llubí17.0

Deportividad

1David Lillo Seguí (David Lillo)David Lillo Seguí (David Lillo)CD Génova0
2Marc B. Mclarty Perpiña (Marc)Marc B. Mclarty Perpiña (Marc)UD Collerense0
3Borja Fernández Segura (Borja)Borja Fernández Segura (Borja)CE Andratx0
4Alfredo Olivares García (Freddy)Alfredo Olivares García (Freddy)Club Recreativo La Victoria0
5Joan Vicenç Mascaró Sancho (Joanvi)Joan Vicenç Mascaró Sancho (Joanvi)CD Atco. Rafal0
6Rubén Cádiz Jiménez (Rubén Cádiz)Rubén Cádiz Jiménez (Rubén Cádiz)AD Son Sardina0
7Javier M. Font Barreiro (Javi Font)Javier M. Font Barreiro (Javi Font)CD Génova0
8Josep Rosselló Martorell (Pep Rosselló)Josep Rosselló Martorell (Pep Rosselló)CDA Llubí0
9Hernán Raymondo (Hernán)Hernán Raymondo (Hernán)UD Son Verí0
10Isaac Lolade Kehinde (Isaac)Isaac Lolade Kehinde (Isaac)CD Génova0
11Gabriel Gelabert Real (Biel Parrita)Gabriel Gelabert Real (Biel Parrita)CE Sineu0
12Samuel Sánchez Garrido (Samu Sánchez)Samuel Sánchez Garrido (Samu Sánchez)CF Cala Millor0
13Francisco Sansó Molina (Xisco Sansó)Francisco Sansó Molina (Xisco Sansó)CD Serverense0
14Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)CF Port de Sóller0
15 Antonio Más Ferrer (Toni Más) Antonio Más Ferrer (Toni Más)CE Campos0
16Marc Armijo Balle (Marc Armijo)Marc Armijo Balle (Marc Armijo)CE Sant Jordi0
17Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)CD Génova0
18Adrián Blanco López (Adri Blanco)Adrián Blanco López (Adri Blanco)CE Sant Jordi0
19Rafael Comas Fernández (Rafel Comas)Rafael Comas Fernández (Rafel Comas)CE Xilvar0
20Jaume Cardona Gimeno (Jaume Cardona)Jaume Cardona Gimeno (Jaume Cardona)CE Campos0
21Andrés Salinas Zwever (Salinas)Andrés Salinas Zwever (Salinas)UE Petra0
22Sebastià Obrador Truyols (Sebas)Sebastià Obrador Truyols (Sebas)FC Inter Manacor0
23Francisco M. Garí Calafell (Fran Garí)Francisco M. Garí Calafell (Fran Garí)CE Sant Jordi0
24Luis Alejandro Ramírez Valdebenito (Luis Ramírez)Luis Alejandro Ramírez Valdebenito (Luis Ramírez)CDA Llubí0
25 Pascual Garrido Cobo (Pascual Garrido) Pascual Garrido Cobo (Pascual Garrido)CF Port de Sóller0
26Antoni Pérez Salom (Toni Perez)Antoni Pérez Salom (Toni Perez)UD Son Verí0
27Juan Miguel Sundin Coll (Juanmi)Juan Miguel Sundin Coll (Juanmi)CF Port de Sóller0
28 Bartomeu Ballester Vidal (Tolo Ballester) Bartomeu Ballester Vidal (Tolo Ballester)CE Campos0
29Alberto Nieves Rama (Alberto)Alberto Nieves Rama (Alberto)CD Génova0
30Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)CE Sineu0
31Gonzalo G. Marcheti (Gonzalo)Gonzalo G. Marcheti (Gonzalo)CF Cala Millor0
32Octavio Rechach Bauzà (Octavi)Octavio Rechach Bauzà (Octavi)UE Petra0
33Alejandro Ruiz Jiménez (Álex Ruiz)Alejandro Ruiz Jiménez (Álex Ruiz)CD Atco. Rafal0
34Miquel Cladera Artigues (Cladera)Miquel Cladera Artigues (Cladera)FC Inter Manacor0
35Tomeu Llinàs Pizà (Tomeu Llinàs)Tomeu Llinàs Pizà (Tomeu Llinàs)CE Sant Jordi0
36Antoni Nicolau Miralles (Toni Nicolau)Antoni Nicolau Miralles (Toni Nicolau)UE Petra0
37Antonio Fortes Jiménez (Toni Fortes)Antonio Fortes Jiménez (Toni Fortes)AD Son Sardina0
38Andrés Ramírez León (Andrés)Andrés Ramírez León (Andrés)CF La Unión0
39Antoni Peña Albons (Peña)Antoni Peña Albons (Peña)FC Inter Manacor0
40Anders Nikolai Baerug Deverp (Nikoli)Anders Nikolai Baerug Deverp (Nikoli)CE Xilvar0
41Nicolau Marc Villalonga Campins (Nico Villalonga)Nicolau Marc Villalonga Campins (Nico Villalonga)UD Alaró0
42Antoni Monroig Font (Toni Monroig)Antoni Monroig Font (Toni Monroig)UE Petra0
43Mateu Serra March (Mateu Serra)Mateu Serra March (Mateu Serra)CDA Llubí0
44 Miquel Gost Amengual (Miquel Gost) Miquel Gost Amengual (Miquel Gost)CE Xilvar0
45Joan Roqué Riu (Joan Roqué)Joan Roqué Riu (Joan Roqué)AD Son Sardina0
46Assane Ndiaye Dione (Assane)Assane Ndiaye Dione (Assane)CD Atco. Rafal0
47Carlos Lautaro Romano (Lautaro)Carlos Lautaro Romano (Lautaro)CD Serverense0
48Alfredo Rodrigo Bujan Rodríguez (Rodri Bujan)Alfredo Rodrigo Bujan Rodríguez (Rodri Bujan)CD Génova0
49Manuel F. Alfaro Martín (Manu Alfaro)Manuel F. Alfaro Martín (Manu Alfaro)CD Serverense0
50Guillem Llodrà Puigros (Guillem Llodrà)Guillem Llodrà Puigros (Guillem Llodrà)FC Inter Manacor0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar